Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
[PS3] Зарядка геймпада? 
Автор Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Возник вопрос. Почти ежедневно(пока) пользуюсь геймпадом от PS3, нареканий в плане живучести зарядки нет, держит хорошо. Вот только никак понять не могу как его грамотно зарядить от приставки в stand by модусе? С включенной приставкой я разобрался, нужно подключить пад через USB к PS3, потом либо его нужно деактивировать и он начнёт заряжаться, либо можно один раз нажать в на круглую кнопку с лейблом PS - инфракрасная лампочка начнёт мигать, на экране вылезит значёк что контроллер заряжается.
Просто теперь я буду знать что пад можно зарядить во время игры, это гут, а вот если шнур короткий?
Его можно заряжать только со включенной PS3? В stand by'e ни как? Ещё проблема, приставка выключается через время, когда бездействует.
Сразу бросилось в глаза, что аккумуляторы легко не меняются, видимо нужно разбирать. :-(

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


24 мар 2015, 01:15
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А если подключить к компу?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


24 мар 2015, 09:36
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
а вот если шнур короткий?

Купить подлиннее :-): Так же можно заряжать от ПК
Цитата:
Ещё проблема, приставка выключается через время, когда бездействует.

Поискать в настройках "спящий режим" других причин не вижу)

_______________________________________
Изображение


24 мар 2015, 12:52
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
А если подключить к компу?

Docuro-chan писал(а):
Купить подлиннее :-): Так же можно заряжать от ПК

Не хочет он от ПК заряжатся, и от любого другого электроприбора, где есть USB, не хочет заряжатся! Выглядит это дело так, сначало он начинают мигать все светодиодные лампочки, типа заряжатся начал :ti_pa: потом через пару минут отключается. :-( Не всё гладко и с зарядкой во время игры, контроллер действительно заряжался, так как я им пользуюсь, уровень зарядки остался через два часа на том же низком уровне, вот. :-(
Или я что-то не так делаю? :du_ma_et:

Непроизвольно напрашивается сравнение с X box one, так вот так куда всё продуманней, конечно не по рыцарски сравнивать уже прошлое и новое поколение, всё таки, единственное дерьмо у майков - надо купить аккумулятор, его нет, только две батарейки в наличии, и всё, потом контроллер заряжается в любом положении от USB, хоть боком, хоть раком, ничего для этого не надо нажимать, даже в Stand By от приставки заряжается и вовремя игры отлично заряжается и убитый аккумулятор или батарейки отлично меняются на новые.
Я купил последнюю ревизию PS3 super slim, где такие болячки по сути должны отсутствовать! Вангую - у последней ревизии x box 360, та что на X box one похожа, тоже с этим всё впорядке, хотя это догадки.
Docuro-chan писал(а):
Поискать в настройках "спящий режим" других причин не вижу)

Надо глянуть.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


24 мар 2015, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Сразу бросилось в глаза, что аккумуляторы легко не меняются, видимо нужно разбирать.

Это да, минус плойки, чтобы заменить аккумулятор нужно разобрать все с потрохами, а аккумулятор там вообще в виде батарейки с клемой, у бокса в этом плане все гораздо удобней и проще, но правда и в том, что в отличии от плойки, их надо докупать отдельно.


25 мар 2015, 22:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Не хочет он от ПК заряжатся, и от любого другого электроприбора, где есть USB, не хочет заряжатся! Выглядит это дело так, сначало он начинают мигать все светодиодные лампочки, типа заряжатся начал потом через пару минут отключается

Очень странно, т.к. я свои пады так и заряжаю, если приставка не врублена, а комп работает. Там мигают все 4 диода до полной зарядки. Потом погаснуть должны когда зарядится. Может у тебя питание USB как-то настроено на компе нестандартно? Провод для зарядки родной используешь или отдельно покупал? Когда я не родным пытался зарядить тоже не вышло.
Так же во время игры на PS3, если шнур подключен, то пад заряжается до максимума.


26 мар 2015, 14:13
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Провод для зарядки родной используешь или отдельно покупал?

Не родной использую, может тут и искрыта проблема, спасибо что надоумил, проверю.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 мар 2015, 20:38
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
спасибо что надоумил, проверю.

Проблема разрешилась?


10 апр 2015, 12:46
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Чет, вы, ребята, склонны усложнять. Заряжается нормально от любой мобильной зарядки, лишь бы сила тока поменьше да напряжение. Всё-таки джою требуется 300мАч и 3,7 вольта. А значит даже стандартные 5 вольт 500мАч от ПК или мобильной зарядки сократят количество рабочих циклов аккумулятора. Чтобы поменять аккум особого ума не надо: раскрутил джой, вытащил старый, поменял новый. Подключается, как было замечено - клеммой с двумя контактами. Стоил аккум рублей триста в 2013 году, когда был мне нужен - вряд ли сейчас дороже. У консоли, сколько не искал - не нашел питания ЮСБ в режиме StandBy, это вам не четвертая плойка. А так, от консоли заряжаются только во включенном режиме. У меня 2 часа игры на проводе дают полную зарядку и 20 часов игры без провода. А ещё, если есть четверка или хуан, можно заряжать джойстики от тройки на них.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


12 апр 2015, 11:54
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Всё верно, пад отлично заряжается от любого USB, я просто в очередной раз ввожу в заблуждение, потому как ещё сам не разобрался, делая поспешные выводы. Думал что лампочки с цыферками от 1-ого до 4-ых, являются показателем зарядки пада. :facepalm: Это оказывается номер подключённого пада, проводов то сейчас нет.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 апр 2015, 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!