Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Счастливый обладатель Sony Playstation 4 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А может быть и хочу) типа на сам девайс и личный топчик игр к нему, ага)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


03 дек 2017, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Сколько я обзоров про PS4 пересмотрел, ни в одном из них никто не заикнулся, что консоль по умполчанию пишет весь ваш геймплей. Правда потом удаляет, если ролик не сохранить. С одной стороны удобная фича для летсплееров (звук с микрофона тоже пишется, но это уже нужно включать), но с другой - повод разораться параноикам. Ан нет, молчат параноики))

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


02 янв 2018, 18:56
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Для кого только эта функция нужна , для едениц.

Вот то что игры есть которые не играют никто не сказал, у меня мёртвыми грузом лежат два диска. А за них отдал по 1500 штуки
Пытался написать в поддержку, так это вообще проблема.


02 янв 2018, 19:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ersh
Бейсовский и его друзья на это не раз уже жаловались еще пару лет назад.


02 янв 2018, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал Remote Play? Для него обязательно нужна платная подписка, или достаточно аккаунта в ПСН без подписки?
UPD: подписка не нужна! Вот только законнектить удалось только офф приложение, а всякие альтернативы не фурычат. Вопрос на засыпку - а реально подружить офф приложение с клавомышью через какие-нибудь костыли?

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


09 янв 2018, 13:28
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал Remote Play? Для него обязательно нужна платная подписка, или достаточно аккаунта в ПСН без подписки?
UPD: подписка не нужна! Вот только законнектить удалось только офф приложение, а всякие альтернативы не фурычат. Вопрос на засыпку - а реально подружить офф приложение с клавомышью через какие-нибудь костыли?


Не пробовал но могу утверждать нужен только аккаунт. Там приставка тебе код дает для подключения. (Сопряжения). Вот телефон сделать вместо ТВ уже сложнее, там только фирменный телефон Сони нужен, но как всегда есть костыли. А со вторым контроллером ()Remote Play) вообще проблем не должно быть.


09 янв 2018, 14:36
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В общем, пиратский софт со встроенным ремаппером клавомыши у меня так и не заработал (несовместимость с новой прошивкой?). Купил платную прогу за ~1000 рублей REM4P и всё настроил через офф утилиту Remote Play. Клавомышь заработала. О целесообразности всего этого пока судить не берусь. Целиться с мышки вроде стало проще, но вот всё остальное... под вопросом пока...

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


10 янв 2018, 06:18
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

На одного "читера" на пс4 стало больше :-): . Во много раз лучшее играть с мышкой.


10 янв 2018, 10:36
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

На одного "читера" на пс4 стало больше :-):

Не думаю :hi_hi_hi:
https://www.youtube.com/watch?v=RYl6ab-u7EQ

_______________________________________
Изображение


10 янв 2018, 15:03
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

https://youtu.be/J9V7lyxhyLI

Так рассказал об достойной игрушке.


20 фев 2018, 17:23
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SONY представила новый джос с педальками :hi_hi_hi:
Introducing SCUF Vantage, An Officially Licensed Performance Controller for PS4

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 май 2018, 20:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Тьху, напугал. Я уж было подумал, что в sony кто-то сошел с ума и решил запилить боксоподобный геймпад. А на самом то деле, sony просто выдала лицензию на этот геймпад. Разработка и идея принадлежит совершенно отдельной компании. Это как atgames и sega.


22 май 2018, 21:38
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну новость об этом джосе рассылает сама SONY, так же информация о нём находится на официальном сайте, что на самом деле из себя представляет этот джос, можно прочитать в статье, на которую я написал ссылку

в Мордакнига я подписан на официальную группу PlayStation
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 май 2018, 23:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ну так это вполне нормально. Sony скорее всего с этого получает деньги (за отчисления с продаж).


23 май 2018, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Что он может из себя представлять. Низкокачественное говно как и все другие переделки от Скуфа. Просто переделками сыт не будешь, вот выросли до своих гаджетов. Будут с Razer тягаться в сегменте "тупые понты".

Правда говорят, что у Элиток от MS качество тоже рухнуло в сравнении со старыми добрыми джоями от 360. Видимо на одной фабрике со Скуфами собирать начали. А вот Дуалшоки четвертые наоборот вроде исправились. В с равнении с тем говнищем что в начале клепали, небо и земля. Я прям аж сразу два купил. Хоть и ненавижу их со страшной силой. Рогатины какие-то для пастухов. После такого Nintendo'вский Pro вершиной эргономики кажется.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


23 май 2018, 18:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

очередная серия сериала любовь и ненависть zenkov(а) к игровым консолям SONY :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 май 2018, 23:43
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ХЗ. Старые инженеры умерли, новые не родились. Мне кажется новые консоли став технически сложными устройствами многое потеряли по части качества. Особенно последние годы. Nintendo сделала и джойконы, и про. Накосячила в обоих.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


24 май 2018, 01:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Решил я сменить свою плойку на новую ревизию и перед продажей старой прошки решил приложить небольшое сравнение европейки 2й ревизии CUH-7116B и Ростест самой последней 3й ревизии CUH-7208В, для тех кому это может быть интересно.
Изображение
Cамым главным и по сути значимым отличим новой ревизии не зависимо от региона, является доработанная система охлаждения, новая консоль больше не шумит в самых графонистых играх для консоли как реактивный самолет. Вторая же ревизия по сравнению с 1й прошкой, в свое время стала гораздо тише и скромнее и шумит только в тяжелых играх, в отличии от первой ревизии 7008B, которая была просто адовой и шумела так, не иначе у вас двигатель круизного лайнера запущен и брать её ни в коем случае никому не рекомендую.
Изображение


Однако шумом в ряде тяжелых игр вроде того же Spider-Man, страдала конечно и 2я ревизия, не сказать что это было так же ужасно как в 1й ревизии, но во время игры в таких тяжелых играх, постоянно приходилось подкручивать звук, ибо в противном случае кроме работы кулеров совершенно ничего было не разобрать и порой это откровенно раздражало, но опять же проблема сохранялась только лишь в подобных играх вроде Spider-Man, в более старых и менее требовательных консоль работала адекватно.
Изображение

Еще одним отличием является региональное ограничение в залоченных DVD и Blu Ray фильмах. Например у меня отказалось работать пара отечественных DVD фильмов на европейке

3я и на данный момент последняя ревизия к счастью избавилась от всех этих детских болячек и даже в самые эпичные моменты в самых графонистых играх не показывает и намека на усиление работы кулеров. В заключении могу сказать что если вы планируете брать себе новую прошку, то обязательно берите только 3ю ревизию CUH-7208В для Ростест и её аналоги у европеек, на вторичном же рынке 3я ревизия мне пока не попадалась, поэтому если будете брать б\у консоль, то либо подождите пока появятся те, кто наигрался и будут продавать свою 3ю ревизию, либо если готовы мирится с периодическими шумами в ряде тяжелых игр, можете присмотреться ко 2й ревизии, но 1й ревизии избегайте любыми способами, если конечно не хотите постоянно ощущать себя в рабочем цеху, во время игры.

Еще небольшим отличием Ростест консолей от европеек является кабель и разъем питания, в европейках он толстый как от системного блока или же как у PS3 Fat, в Ростест же стандартный кабель питания что был в слимках PS2, PS3.
ИзображениеИзображение


24 ноя 2018, 15:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Задался вопросом отсутствия оптического выхода на ps4 slim. В общем, если есть ресивер с hdmi входом и выходом, то лучше использовать hdmi, т.к. spdif не может передать столько аудио данных, сколько hdmi. Плюс по hdmi может передаваться сжатый поток, кодированный кодеками по типу dolby truehd. С другой стороны - а надо ли оно? И есть ли такие игры, которые задействуют возможности hdmi audio?

Для сравнения:
- spdif: 20 bits (24 bits optional), 48 kHz/44.1 kHz.
- hdmi: 16-bit - 24-bit, 32 kHz - 192 kHz.


26 июн 2019, 01:23
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
С другой стороны - а надо ли оно?

Надо и очень!
Через HDMI ARK звук идет с метаданными источника звука. Для более четкого распознавания направления и расстояния.
Через spdif это не возможно из за технических ограничений кабеля.
На PS4 почти все игры имеют DTS-X/DolbyTrue в HDA.
Исключение игры из PS Store раздаваемые подписчикам PS+.

Хотя исчезновение spdif на Slim это пусть и корявый но способ снижения стоимости консоли для конечного пользователя.
Как и переход от сенсорных кнопок питания и выброса диска на "жмакалки".
В отличии от PS4fat уменьшилось количество деталей корпуса.
Сорт пластика сменили на более дешевый.

PS4pro хоть и имеет optic но там он хуже чем тот что в PS4fat.
все дело в nm86471a и nm864729d второй чип значительно дешевле первого.
В нем вывод на spdif сделан для галочки. Хотя HDMI великолепен.
В принципе на это он и расчитан. Новый чип заточен на интеграцию со смарт ТВ, работу в 4К и усиление протоколов защиты.
Старый чип аппаратно не поддерживал смарт ТВ поддержка только софт в ОС fat консоли.
Оба чипа по HDMI не обрабатывают звук пропуская прямой поток.
Качество звука по HDMI зависит от ТВ или Ресивера а точнее от ICC DAC в конечном устройстве.
Но при работе с spdif идет деградация силами чипа консоли до стандарта поддерживаемого интерфейсом.
Далее он портится ICC DAC конечного устройства. :trollface:


07 июл 2019, 17:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Надо и очень!
Через HDMI ARK звук идет с метаданными источника звука. Для более четкого распознавания направления и расстояния.

Дело в том, что большинство игроков используют стерео системы. И в данном случае spdif выглядит вполне логичным решением, тем более, что по нему можно передать только стерео. Возможно можно и больше каналов, но только с костылями.

Lubitel 32 писал(а):
На PS4 почти все игры имеют DTS-X/DolbyTrue в HDA.

Интересно, вот этого не знал.

Lubitel 32 писал(а):
Новый чип заточен на интеграцию со смарт ТВ

И что это дает? Новый чип hdmi имеется только в pro или в slim его тоже ставили?


07 июл 2019, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
имеется только в pro или в slim его тоже ставили?

В обоих один и тот же чип просто в slim контакты на spdif висят без соединения с МП :ps_ih:
Интеграция в smart TV это к примеру при включении консоли кнопкой или с джоя(не важно)
TV автоматически включается и переключается на вход к которому подключена консоль.
Это реализуется через ARC и протокол обратной предачи данных HDMI с защитой HDCP2.2.0/1.
тем более что консоль поддерживает передачу управляющего сигнала т.е. пультом ТV можно управлять меню консоли.
Очень удобно при просмотре BD контента. Некоторые модели ТV позволяют и играть(CD-i :ze_le_ny: )
На многих TV для реализации потенциала заложенных технологий надо обновить ПО.
Хоть есть ряд tv которые и построены на android и кличут себя smart но ничего из этого не умеют(samsung, sharp).
Полный комплекс возможностей можно получить с TV от Sony(еще бы), Toshiba, Panasonic, LG.
В остальных брендах только частичная поддержка(кривая).


08 июл 2019, 19:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Понятно. Благодарю за ответ.


08 июл 2019, 19:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!