Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Счастливый обладатель Sony Playstation 4 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Что то не фонтан на первый взгляд, играни лучше в эксклюзивчик на пс3 что я тебе выложил.

Гы, у меня нет ПС3 (( Был бы ее эмулятор для бокса 360го, то было бы гуд :-) Насчет этой игры, возможно она тебе показалась какой то медленной, мне то же, я это отношу к персонажу , которым играет чувак в видео. С такой адской секирой быстро не побегаешь, я думаю другие персы двигаются пошустрее. И еще момент, я считаю ее хорошей по той причине, что она одна на ПС4, в таком жанре...На хуане ее нету..и вот собственно выбрать то не из чего)))

Добавлено спустя 37 секунд:
P.S. Понятно, что с дэтх эдером эта игра даже не рядом по крутизне))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


15 июл 2015, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
что она одна на ПС4, в таком жанре...

Одна в этом поколении я бы сказал. Битэмапы вымерли, увы
Надежда только на инди-сцену, но даже там куча трэша и тонна платформеров от которых уже подташнивает

_______________________________________
Изображение


16 июл 2015, 04:19
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Жёванный крот! Заорал я, окончательно проснувшись, врубил сразу планшет и стационарный ПК, на планшете полез на сайт 4ПДА за советами, а на ПК полез на сайт Сони за прошивкой.
Скачал прошивку, создал по инструкции на флешке необходимые папки, дрожащими руками, засунул флешку в приставку.
Ахаха, какие бы крутые не были консоли, а чуть что не так - без ПК никуда. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 июл 2015, 10:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

А еще лучше - два ПК, на случай, если один вирусы пожрут, как у меня было.)
Чтоб на втором хоть почитать - как вируса выгнать из первого. :D

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июл 2015, 10:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А еще лучше - два ПК, на случай, если один вирусы пожрут, как у меня было.)
Вполне хватит и одного, ибо:
aspyd писал(а):
Чтоб на втором хоть почитать - как вируса выгнать из первого. :D
Для этого есть Live CD/DVD/USB с набором утилит и рабочей ОС.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 июл 2015, 10:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Ахаха, какие бы крутые не были консоли, а чуть что не так - без ПК никуда.


Нутк, время Денди давно прошло. :mi_ga_et:

Вчерась, по дороге с работы, заехал в Ашан, заодно и в любимый Медиамаркт заскочил (там иногда можно ухватить чо-нить занедорого).
Оглядывая витрину с играми для ПС4, я зацепился глазом за яркие ярлычки на паре дисков.
Итак! Барабанная дробь! ))

NBA Live 14 - 299рэ!
NBA Live 15 - 499рэ!

Ладошки от такой халявы сразу вспотели и зачесался карман ))).
Взял сначала обе, подумал - две одинаковые практически игры за 800р? Хмм, за такие деньги можно хороший боевичок б/у взять...
Взял игру подешевле, подумал - хмм, 300рэ, вроде халява, но игра прошлогодняя...
Взял игру подороже, подумал - чутка дороже, чуть лучше графон, игра этого года - что тоже +.

В итоге взял NBA Live 15, зачем? Не спрашивайте, спортивные игры не люблю, наверно из жадности и для массовки )))

Изображение

Поковыряв наклейку с ценником, обнаружил, что игра неоднократно обесценивалась с 1999рэ, до 1499рэ, и, наконец, до 499рэ )))

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


16 июл 2015, 10:36
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
и, наконец
Нашла своего покупателя. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 июл 2015, 10:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Нашла своего покупателя.


По низкой цене, продастся всё )).
Я тут недавно (в том же Медиамаркте) отхватил за 300рэ - расширенное издание DNF.
Игра конечно кака, но комплект очень приятный )))

Изображение Изображение

P.S. Причем, от жадности, взял две коробки, одну вскрыл и могу продать :-)

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


16 июл 2015, 10:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
зачем? Не спрашивайте, спортивные игры не люблю, наверно из жадности и для массовки )))

Примерно по той же причине, почему я взял Тайгер Вудз Гольф для Xbox. :-)


16 июл 2015, 22:58
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Цены на игры от "EA" сейчас попадали потому что им надо побыстрее слить товар и освободить полки в магазинах, по другому новые релизы не завезти в магазин. Закупочная цена на часть их ассортимента - 50 руб, не важно какая платформа. Я немного в этой сфере разбираюсь. Пока для себя определил 2 игры для платформы "ps4". Более ничего больше не привлекает.


16 июл 2015, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Тайгер Вудз Гольф для Xbox

:sh_ok: Ты настоящий экспериментатор :hi_hi_hi: Более подробно не скажу, а то будет как обвинение в США , и попытка вторгнутся в личную жизнь , между геймером и такими играми :smu:sche_nie: Шутка :-): Но эта игра в самом деле есть далеко не у всех, а кто купил ее , настоящий фан видеоигр :co_ol:


16 июл 2015, 23:16
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
Цены на игры от "EA" сейчас попадали потому что им надо побыстрее слить товар и освободить полки в магазинах, по другому новые релизы не завезти в магазин.


Нда, смотрю сайт Медиамаркта:

Fifa 14 - 489рэ, а Fifa 15 и NHL 15 - 2499рэ ((
UFC - 1500рэ

Оппа! NBA Live 15 - уже 1469рэ стоит??

Блин, старинный Knack, всё ещё 2к стоит, давно бы уже до 500рэ снизили цену, игре почти 2 года...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


17 июл 2015, 10:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc
Да ладно Сань, просто брал что дешевле, она просто с хорошей скидкой продавалась, а вообще как-то пробовал играть в Tiger Woods PGA Tour 2004 еще на первом Xbox, могу сказать серия сильно на любителя, впрочем как и любой спортивный симулятор. :nez-nayu: А вообще скидки вещь хорошая, и в этом плане CpuHanter молодец, что не боится экспериментировать, ибо так совершенно случайно можно открыть для себя интересную игру или серию, на которую из-за предубеждений, раньше не обратил бы внимание.


17 июл 2015, 22:33
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 11 янв 2012, 13:29
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой

CpuHanter
Говорю что слышал, но то что мультиплатформа на боксе выглядит лучше это факт.

:-) особенно в 900p

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Счастливый обладатель Sony Playstation 4
Видел ролик на ютубе, в котором рассказывалось, что графон в Ведьмаке 3 урезали, по сравнению с бета-версиями.
Якобы из-за Хуана, который ультраграфон бы не потянул. С другой стороны, игру отлично оптимизировали под компьютеры разной мощности,
что хорошего в игре "на вырост"?

Max PK писал(а):
А на счет видеокарт нескольколетней давности, ребят, вы забыли, что творила PS1 со своими ничтожными по сравнению с тогдашними ПК ресурсами? Было бы желание...


В точку! Видеочип в ПС1 (95 год!!) не уступал Вуду1 (97 год!!), а выход Квейк 2 на консоли с двумя мегабайтами оперативки?? Это ж подвиг программистов!

Вот, ещё обновил коллекцию ))

Изображение

Evil Vithin обменял на Wolf New Order.

По поводу дороговизны игр на ПС4...

Новые и недавно вышедшие игры, действительно очень дорогие - Ведьмак 3 (3500р), МК Х (4000р), (б/у на тысячу дешевле).
Зато б/у хиты прошлых лет (13-14 годы), довольно демократичны по цене - 500-1000р.
А вот относительно свежие хиты, например ГТА5, стоят порядка 2000р.

Цифровые версии я покупать не хочу, во первых, они примерно одинаковы по цене с б/у, а во вторых - ж/д на приставке весьма ограниченного объема.
Я сторонник физических копий игр )).

Вот тут ты ошибаешься,консоль устанавливает все равно игру на хард(GTA 5~56GB занимает),диск используется только для верификации подлинности игры.Коробочка служит только для эстетики.Возьми себе Bloodborne не пожалеешь :ni_zia:


24 июл 2015, 20:45
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я знаю, что игры устанавливаются на хард.
Но физическая копия, всё равно лучше.
Во-первых, установка с диска займет пару минут, тогда как скачка цифровой игры весом в 30-40 гигов, займет часа 3.
Во вторых, диск всегда можно обменять/продать.

Про Бладборн слышал много хорошего, в том числе и что сложность у него хардкорная - а мне енто не надо.
Да и РПГ не особо люблю, исключение ток Ведьмак 3, его буду брать точно.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 июл 2015, 22:55
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Поздравляю всех, кто уже приобрёл замечательную приставку PS4!!

Тут про различия пишите новых Ящика и Плойки. Я думаю, там только оптимизация влияет и ничего больше. Предел (на данный момент, это важно!) игростроя достигнут был на PS3 и X360. Под пределом подразумеваю размер, разрушаемость, возможности игрового мира. На PS4 и XO только разрешение выше + игры специально делают краше предыдущего поколения, так и должно быть.

Про звук кто-то сказанул. Да о чём вы? На SNES звук ветра и прочих "погодностей" в DKC неотличим от настоящих, а музон в KI как из магнитофона. Нужно только подключить к хорошему музыкальному центру!! Когда вышла N64, там вообще революция в стерео какая-то случилась. Короче: пик возможностей игрозвука был достигнут на PS2, XB и GC. Всё дальнейшее развитие этого направления - это маркетинг, не более.

P.S. Автор темы писал, что выбирал между PS4 и XO. А потом добавил, что Хало не интересует, Гири Войны тоже, Форза также не консоль селлер и т.д. Тогда что там выбирать?) :-): Меня XO привлёк пока только одной игрой: Killer Instinct, потому что в неё первые две части входят, ставшие онлайновыми. Плюс я надеюсь на продолжение разработки третьей части. Сейчас игру на ПК анонсировали, и я лишь джойстик XO прикуплю: игра ж под него разрабатывалась)

P.P.S. Кажется, рынок подержанных игр по-настоящему массово начал развиваться в России с приходом предпоследнего и текущего (разумеется) поколений. К играм изначально относятся бережно, т.к. всё дорого, лицензионно и перепродаваемо.

P.P.P.S. А я 01.12.14 приобрёл PS2! Последняя новая нечипованная SCPH-90008 CB в городе с официальной гарантией, которая уже прошла (полгода) :nez-nayu:


25 июл 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Коля писал(а):
которая уже прошла (полгода)

странно что только полгода, а не 8 лет)))
Коля писал(а):
пик возможностей игрозвука был достигнут на PS2, XB и GC


А почему дримкаст не включен в список?..

Лично для меня и пик графики уже давно достигнут) это Metal Slug, MK2 arcade,Golden Axe Deth Adder и тд..) Такого рода игры были бы шедеврами всегда, но на них забили болт и погрузились в такое зло как 3D.. Эх какая грусть все аки...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 июл 2015, 22:53
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Коля писал(а):
P.S. Автор темы писал, что выбирал между PS4 и XO. А потом добавил, что Хало не интересует, Гири Войны тоже, Форза также не консоль селлер и т.д. Тогда что там выбирать?) Меня XO привлёк пока только одной игрой: Killer Instinct, потому что в неё первые две части входят, ставшие онлайновыми. Плюс я надеюсь на продолжение разработки третьей части. Сейчас игру на ПК анонсировали, и я лишь джойстик XO прикуплю: игра ж под него разрабатывалась)


Я пытался играть в разные Хало, Гири, Форзы на Хбокс самом первом и Х360. Не могу сказать, что данные игровые франшизы меня поразили (хотя Форза 2 ничего).
Но прям чтобы засесть с головой за игру - нет.

Вот КИ весьма интересен, надеюсь его перенесут на ПС4...

Нашел ещё один + в копилку Хуана - оформление лотка для диска )) Хромированная щель, в которую и с завязанными глазами можно диск вставить. В ПС4 это не очень удобно, щель в глубине и никак не выделена, теряется чёрная щель в черной пластмассе...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 июл 2015, 12:27
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Коля писал(а):
пик возможностей игрозвука был достигнут на PS2, XB и GC

...А почему дримкаст не включен в список?..

Лично для меня и пик графики уже давно достигнут) это Metal Slug, MK2 arcade,Golden Axe Deth Adder и тд..) Такого рода игры были бы шедеврами всегда, но на них забили болт и погрузились в такое зло как 3D.. Эх какая грусть все аки...

ДримКаст по ошибке не включил, конечно и на нём! Один из пиков рисованной графики, на мой взгляд, на нём и достигли: Street Fighter III.
CpuHanter писал(а):
Коля писал(а):
...Меня XO привлёк пока только одной игрой: Killer Instinct, потому что в неё первые две части входят, ставшие онлайновыми. Плюс я надеюсь на продолжение разработки третьей части. Сейчас игру на ПК анонсировали, и я лишь джойстик XO прикуплю: игра ж под него разрабатывалась)

...Вот КИ весьма интересен, надеюсь его перенесут на ПС4...

Нашел ещё один + в копилку Хуана - оформление лотка для диска )) Хромированная щель, в которую и с завязанными глазами можно диск вставить. В ПС4 это не очень удобно, щель в глубине и никак не выделена, теряется чёрная щель в черной пластмассе...

Крайне маловероятен перенос KI на ПС4 (читай невозможен), ведь издатель игры Microsoft Studios. Всё равно что они бы свою Хало портировали на конкурента. Когда КИ выйдет на ПК, то мы получим две аркадные первые части + третью, и вопрос снят совсем будет.

А мне очень нравится лоток на оригинальной PlayStation: просто и незабываемо. Кстати, когда вышло PS4 20th anniversary edition, я был поражён, что в него не впихнули процессор первой приставки! Нафига издание вообще так называли, если они только цветом одинаковые?! Надо было в том самом корпусе выпустить (подогнав размеры под начинку), с нутром PS4 + процем первой PS. Вот это было бы изданьище!!


27 июл 2015, 16:12
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Коля писал(а):
А мне очень нравится лоток на оригинальной PlayStation: просто и незабываемо. Кстати, когда вышло PS4 20th anniversary edition, я был поражён, что в него не впихнули процессор первой приставки! Нафига издание вообще так называли, если они только цветом одинаковые?! Надо было в том самом корпусе выпустить (подогнав размеры под начинку), с нутром PS4 + процем первой PS. Вот это было бы изданьище!!


Дело в том, что это очень дорого бы было. Процессор от первой плойки давно не выпускают, технологии ушли далеко вперед, техпроцесс стал тоньше и т.п.
Это всё равно, что Интел захотел бы выпускать Пентиум 1 - оборудование, на котором можно было бы изготовить такой чип - нужно создавать заново.
Это бешеные деньги.

"Станция долетевшая до Плутона управляется процессором игровой приставки PlayStation 1"
Станция New Horizons, приславшая недавно цветной снимок Плутона, была запущена еще 2006 году, однако в качестве центрального процессора в ней использовался тот же чип, что был установлен в игровой консоли PlayStation 1, выпущенной в далеком 1994 году. Разработка этого процессора (MIPS R3000) началась еще раньше, в конце 80-х.

Свою задачу MIPS R3000 выполнил успешно, продолжая функционировать спустя 9 лет после запуска космического аппарата.


P.S. Конечно на станции был процессор в специальном, радиационнозащищённом исполнении, который хоть и основан на ядре MIPS R3000, но и имеет некоторые отличия. И стоит 40к $ за штуку ))
Так что журналист весьма преувеличил в названии...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


27 июл 2015, 16:25
Профиль
Случайный аватар
Преданные анафеме
Преданные анафеме

Группа: Изгнанники
Сообщения: 65
Регистрация: 24 ноя 2010, 18:54
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Коля писал(а):
...Кстати, когда вышло PS4 20th anniversary edition, я был поражён, что в него не впихнули процессор первой приставки! Нафига издание вообще так называли, если они только цветом одинаковые?! Надо было в том самом корпусе выпустить (подогнав размеры под начинку), с нутром PS4 + процем первой PS. Вот это было бы изданьище!!

...Дело в том, что это очень дорого бы было. Процессор от первой плойки давно не выпускают, технологии ушли далеко вперед, техпроцесс стал тоньше и т.п.
Это всё равно, что Интел захотел бы выпускать Пентиум 1 - оборудование, на котором можно было бы изготовить такой чип - нужно создавать заново.
Это бешеные деньги...

Я понимаю о чём ты, поэтому поясню свои мысли. Берётся самый дешёвый выпускаемый APU AMD (E1-7010), и его характеристики программно подгоняются под ЦП первой Плойки (отключение лишних потоков, снижение частоты, шины, кэша и пр.), плюс всё нужным образом программируется (эмулируется). То же самое с Пентиум 1. Берём Intel Celeron 3205U (~100$) отключаем одно ядро, программно снижаем частоту (и все характеристики) до уровня Пентиум 1. В первом и во втором случае мы получаем процессоры по новейшим технологиям (которые в производстве, а не в архиве), но подогнанные под желаемые возможности. Ещё у них будет УЛЬТРАМЕГАнизкое энергопотребление по сравнению с оригиналами. Вот как я прикидывал)


27 июл 2015, 18:44
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter

Добавляй меня во френды, йопты!
totaku2wo меня зовут в PSN. У меня из сетевых игрулек сейчас Destiny, GTA 5, Driveclub, и The Last of us. И этого хватает)

Касательно графической мощи - ну прекратите, ну всем же понятно, что Хуан далеко позади. Ну честное слово! Мультиплатформа на Хуане лучше?? Пфф... Играл я на этом вашем Хуане, и периодически играю. Мыло и скринтиринг. Лысые горы в ГТА. Да и Ластоваза нет на Хуане. В принципе дело даже не за графику. Всё портят LB, RB, батарейки и отсутствие эксклюзивов Playstation.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 июл 2015, 21:53
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Naomi 2

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июл 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Вот КИ весьма интересен, надеюсь его перенесут на ПС4...

Пока RARE находится под крылом Microsoft, KI на других консолях однозначно не будет, максимум ПК.
Totaku писал(а):
фф... Играл я на этом вашем Хуане, и периодически играю. Мыло и скринтиринг. Лысые горы в ГТА.

Для GTA5 уже давно вышел патч и теперь визуально она не отличима от PS4 версии.
Totaku писал(а):
ну всем же понятно, что Хуан далеко позади.

Кому понятно? Сонибоям? :ps_ih: А далеко позади, это стало быть отличие в один пиксель, который нужно разглядывать под лупой? Алсо с выходом DirectX 12 игры будут адаптироваться под PC\XONE одновременно, а вообще DirectX позволяет творить чудеса даже на очень слабом железе, а по факту железо в XONE\PS4 по большей части идентично, со своими плюсами и минусами, но более-менее идентично, а шутка про 900p уже давно устарела, и да DirectX 12 будет только на XONE. Так что как говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним. :a_g_a:


27 июл 2015, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
говорится хорошо смеется тот, кто смеется последним.


Возможно нас ждет такое же грызалово как баталии SNES vs Genesis :-) Которые уже 20 лет не утихают :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 июл 2015, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
с выходом DirectX 12 игры будут адаптироваться под PC\XONE одновременно, а вообще DirectX позволяет творить чудеса даже на очень слабом железе

благодаря разработке AMD API Mantle
Цитата:
Обзор DirectX 12
Одним из недостатков Direct3D 11 была так называемая проблема вызовов отрисовки (draw call). С ней благополучно справились программисты AMD при разработке API Mantle. Похожим образом эта проблема была решена и в Direct3D 12. Для этого потребовалась значительная переработка графического конвейера. Однако для начала нужно объяснить, как же происходит рендеринг картинки в Direct3D 11 и в чем конкретно заключается недостаток вызовов отрисовки.


но есть ещё API Vulkan, новое творение от разработчиков OpenGL

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июл 2015, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
Для GTA5 уже давно вышел патч и теперь визуально она не отличима от PS4 версии.

К сожалению при этом (в патче 1.06 кажется) на ПС4 убрали глубину текстур (ну, такая технология, которая делает камушки на полу объёмными).
Главный эксклюзив хуана (Halo 5) работает в 720р. Что насчёт этого?))

Директ икс то, сё. У консолей практически одинаковое железо (а значит низкоуровневое программирование во многом одинаково), только у Хуана есть некий ESRAM объёмом 32 мб, который мешает разработчикам, об этом говорят сами разработчики. Много раз. Из разных компаний. Я не то, чтобы "упоротый сонибой". Да, мои консоли сплошь PS, но это из-за того что (тьфу тьфу тьфу) они у меня не ломаются, и эксклюзивы Sony это искусство. Искусство с душой. Эксклюзивы иксбокса это пыщ-пыщ блокбастеры. Единственная эксклюзивная игра из нынешнего поколения, которую я хотел бы поиграть на Хуане - Sunset Overdrive.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 июл 2015, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
Я не то, чтобы "упоротый сонибой"

И далее следует абсолютно субъективный монолог, типичного сонибоя. :-) На боксе экслюзивы не труъ, ибо они все пыщ-пыщ, блокбастеры, ну безусловно это аргумент.
Totaku писал(а):
Главный эксклюзив хуана (Halo 5) работает в 720р. Что насчёт этого?))

И чо? Все эксклюзивы PS 1-2 тащемта тоже были не в HD, и зачастую выглядели хуже, чем их аналоги на консолях конкурентов. Они что тоже мусор? Опять же железная логика. В общем твою позицию я понял, больше говорить собственно не о чем.


27 июл 2015, 22:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я ж не виноват, что ситуация на консольном рынке такая :) Я ж основываюсь не на чьих-то доводах и видео, а на собственных тестах, опыте и ощущениях. И на Х360 я наигрался, и там единственное, что мне нравилось (из того, чего не было у конкурента) - Gears of war 2. А про графику - извините, сказывается ситуация в предыдущем поколении, когда пользователи ящика кричали на каждом углу о том что там дескать мультиплатформа лучше.

CpuHanter
Видел запрос, виту заряжу и добавлю в друзья. Пока кино смотрим с женой)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 июл 2015, 22:51
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
Эксклюзивы иксбокса это пыщ-пыщ


Вообще то ящик покупают в основном изза фэйбла и драгон эйджа. В целом на нем есть еще ряд весьма крутых рпг своих. Лично я бы купил xbox one например изза игры ori and the blind forest...Думаю в плане эксов он еще раскроется, эта эпоха только начинается...


_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 июл 2015, 23:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.082s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!