Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Проблемы с чтением дисков Sony Playstation 2 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 52
Регистрация: 06 сен 2015, 21:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем привет.Такая проблема.Сонька 2 у меня читает только качественные болванки или штамповку ,но только новую в идеале.А остальное просто ,или не грузит ,или зависает, или в роликах зависает тормозит.Подскажите в чем может быть проблема?В интернете не нашел ответ на мой вопрос.
Примечание лазер менял ставил с 100% приставки которая ест все. И все равно на этОй приставке не прет даже с ним.Чип стоит модбо 5.0
Заранее спасибо жду предположения и советы.


18 дек 2015, 05:00
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Кажется тебе нужно подобрать болванки именно для твоей соньки, методом проб и ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
limur1987 писал(а):
А остальное просто ,или не грузит ,или зависает, или в роликах зависает тормозит.

А остальные это какие? Дай угадаю - исцарапанные,покоцанные, которым почти 15 лет диски? Не мудрено что они не запускаются.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


31 дек 2015, 17:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Даже многие новые самописные диски читает с тормозами жуткими. Все сильно зависит от используемого диска. Зато, если диск, который играл изначально хорошо и был потом поцарапан, то проблем не возникает (конечно, зависит от степени повреждения и загрязнения, но в общем так оно и есть).

Еще моя консоль сильно чувствительна не только к тому, какой диск, но и к тому, как был записан диск. Новые штамповки читает отлично, а если сам записываю, то только на очень малых скоростях с синхронизацией и записью нулями ошибок.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
limur1987
В общем, совет такой: попробуй накупить пачку разных (от разных производителей) низкоскоростных дисков не перезаписываемых. Лучше в нескольких экземплярах. И записывай эти диской одной и той же игрой (желательно одним и тем же образом, только проверь чек сумму) разными способами, утилитами и на разных скоростях (желательно пониже). И там будет точно видно какие диски хорошо читаются/записываются, а какие нет.

Если проблема останется, то нужно будет колупаться в какую-то другую сторону.


31 дек 2015, 17:27
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
В общем, совет такой: попробуй накупить пачку разных (от разных производителей) низкоскоростных дисков не перезаписываемых. Лучше в нескольких экземплярах. И записывай эти диской одной и той же игрой (желательно одним и тем же образом, только проверь чек сумму) разными способами, утилитами и на разных скоростях (желательно пониже). И там будет точно видно какие диски хорошо читаются/записываются, а какие нет.

По мне так всё верно расписал, добавить больше нечего.
EmgrtE писал(а):
Если проблема останется, то нужно будет колупаться в какую-то другую сторону.

Хотя стоп, есть что добавить, ещё можeт быть убит сам резак.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


31 дек 2015, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Да все что угодно может быть. И подстроечный резистор может быть.


31 дек 2015, 22:49
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Столкнулся с такой проблемой. Консоль не доставал долгое время. Решил достать. Записал болванки на 4x скорости через UltraISO. При попытке запустить игру, выдаёт "Вставьте диск с игрой Playstation 2". Месяца три назад записал чит программы Action Replay Max и Code Breaker. Консоль видит эти диски идеально и запускает без проблем. Ставил UFLLauncher чтобы запускать игры через флэшку, данный софт не понравился, поэтому удалил. Форматнул карту памяти и всё на этом. С чем может быть связанна проблема? Лазер стал плохо работать? Проблемы начались из за корявого удаления UFL? Чип отошёл от контактов? Версию чипа не скажу, ибо не помню. Консоль пока что не вскрывал.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 35 секунд:
Разобрали. Вот что видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________
Изображение


04 янв 2016, 16:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Иногда, приставки плохо работают после длительного простоя. Уж не знаю, почему так происходит. :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


05 янв 2016, 00:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне фэтка PS2 досталась с мёртвым лазером.
Заказал, поставил и после всей этой лазерной эпопеи запихнул туда HDD 120 IDE. Правда переходник китайский, но работает нормально.
Играю с харда :co_ol:


05 янв 2016, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy
А что за переходник, подскажешь?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


05 янв 2016, 23:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На Брюс -ли экспрессе заказывал :-) типа этого - http://ru.aliexpress.com/item/Network-A ... .47.WUnStJ
Тот который у меня приехал, там уже распродан или закончился, но могу щёлкнуть.

Изображение
С винтом ошибся не 120 а 160 гигов :hi_hi_hi: Главное нет бэд секторов.
Изображение


05 янв 2016, 23:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
для Sony Playstation 2 ЖИР!!!

;;-)))

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 янв 2016, 14:00
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Срочный и важный вопрос!!! Когда вы записываете болванки на консоль, у вас в программе в какой бы то ни было для записи образов, падает "загрузка буфера" до 0% и потом вновь поднимается до 70-100 и так несколько раз? Или образ пишется без остановок и пауз? Просто я грешу на привод. Сегодня забрал старые диски которые покупал в магазинах ещё. Вставил в консоль - запустились как по маслу. Думаю что привод косячит. Потому что болванки в объёме 50 штук уж точно не могут быть все бракованные. А и ещё такой момент, когда я вставляю болванку в привод консоли, он мне постоянно выдаёт ошибку типа "Вставьте диск с игрой Sony Playstation 2". После многократных перезагрузок у меня ВУАЛЯ случается чудо и игра запускается. После перезагрузок так... 30-ти :D Если вы поддержите мою мысль, я на этой неделе или на следующей пойду покупать новый привод в свой пк.

_______________________________________
Изображение


07 янв 2016, 01:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Опустошение буфера не есть гуд! Косяк явный. У меня бывало буфер опустошался, когда не хватало скорости чтения с винта. Насколько я понимаю, причин может быть несколько, но это не хорошо.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


07 янв 2016, 01:14
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Опустошение буфера не есть гуд! Косяк явный. У меня бывало буфер опустошался, когда не хватало скорости чтения с винта. Насколько я понимаю, причин может быть несколько, но это не хорошо.


Я думаю что винт в порядке. Ибо программы и всё остальное как то без лагов открываются и проблем. Поэтому буду оптимистом и буду грешить на привод :D А если серьёзно, то надо проверить состояние винта.

_______________________________________
Изображение


07 янв 2016, 10:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Проверь поверхность и общее состояние ЖД.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 янв 2016, 12:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Еще проверь объем свопа и озу. sata data кабели проверь на ошибки.

А какой софт используешь для записи? Я как пересел на dd, так и забыл о проблемах.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
BlackPanthera
Только обратил внимание. А что с нижней рейкой на первом фото? Какая-то она покоцаная. Головка нормально ездит? В крайнее левое и провое положения становится при работе? Где паркуется? Звуков странных нет?


07 янв 2016, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Что за dd?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 янв 2016, 13:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
NAME
dd - convert and copy a file

SYNOPSIS
dd [OPERAND]...
dd OPTION

DESCRIPTION
Copy a file, converting and formatting according to the operands.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Unix'овая утилита для копирования и конвертации образов. Это если читать доку, а так это черт мощный при помощи которого можно и бэкапы делать и восстанавливать инфу с бэкапов и снимать дамп с поврежденного диска и т.д. В общем все не перечесть.


07 янв 2016, 14:04
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Еще проверь объем свопа и озу. sata data кабели проверь на ошибки.

А какой софт используешь для записи? Я как пересел на dd, так и забыл о проблемах.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
BlackPanthera
Только обратил внимание. А что с нижней рейкой на первом фото? Какая-то она покоцаная. Головка нормально ездит? В крайнее левое и провое положения становится при работе? Где паркуется? Звуков странных нет?


Я пробовал алкоголь, UltraISO и imgburn. Головка ездит нормально.В положение ездит и становится при работе. Я забыл уточнить один момент видимо. Я забрал пиратские диски которые раньше в магазинах продавали. Вставил в плойку. Запустились сразу и без проблем. Научите пожалуйста как объём свопа проверить и сату кабель? Я попробую переткнуть провода из жёсткого в привод. Может что - то поменяется.

_______________________________________
Изображение


07 янв 2016, 17:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

BlackPanthera
Своп (swap) - это объем файловой подкачки. Не помню где оно там в WIn выставляется. Позже гляну. Рекомендуют ставить объем свопа не меньше, чем объем озу, чтобы в экстренных ситуациях все данные выгрузились в своп и поместились там. Особенно это необходимо при гибернации и малом объеме озу.

Как проверить sata data кабели? Ух, тут мне много придется писать. Оставим на чуть позже. Единственное, что скажу сразу: для таких целей понадобится отдельный хард, т.к. все данные (ну, может не все, но все в начале диска- точно) на нем затруться в процессе проверки кабеля. Кабель проверяется тупым гонянием битов по кабелю туда-сюда и смотрением наличие CRC ошибок на диске в S.M.A.R.T. Кстати, да, посмотри данные smart жесткого (лучше всех в системе) и кинь вывод сюда. Это так, на всякий случай.

На счет записи дисков чрез UltraISO и т.д. Как записываешь то? При каких параметрах?


08 янв 2016, 13:43
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 295
Регистрация: 11 авг 2013, 17:12
Откуда: Сургут
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

В общем то, я думаю что проблема в приводе консоли. Я вчера поменял SATA кабели в пк местами. Тот что был подключен к приводу, я поменял его с тем, который был подключен в HDD. Запись теперь идёт ровно. Без опустошения буфера и без остановки записи. Пишу теперь через Alcohol 120%. На 4x скорости. Я вставил диск новозаписанный в плойку, лазер начал громко двигаться, диск стал быстро крутиться, и в конце остановился в каким то скрежетом. И опять начал медленно крутиться, и мне опять выбило экран с картой памяти в браузере "идёт поиск диска" и потом "Вставьте диск с игрой PS2".

_______________________________________
Изображение


08 янв 2016, 14:41
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 проблемы с чтением дисков

[ На страницу: 1, 2 ]

Shuji

40

2332

alh Перейти к последнему сообщению

27 мар 2016, 02:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Goldstar Alive II проблемы с чтением дисков

[ На страницу: 1, 2 ]

Shinro

36

2178

Steall Перейти к последнему сообщению

17 апр 2016, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panasonic 3DO FZ-10 странности с чтением дисков

Amado13

20

1123

alh Перейти к последнему сообщению

13 апр 2016, 23:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-1

Edolo

14

1176

Edolo Перейти к последнему сообщению

21 июн 2017, 16:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с чтением дисков на Panasonic 3DO FZ-10

dimass_3DO

11

961

Волхв Перейти к последнему сообщению

12 мар 2023, 22:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!