Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
PlayStation 2 долго грузит диски (не все) 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Купил недавно ps2 с рук, состояние хорошее, модель 77008. Перед тем как покупать приставку, купил в любительском магазине замописку с игрой. Диск пошёл без проблем, и сейчас отлично читается. Но когда сам начал записывать игры стали грузиться очень долго. Диск читается, игра идет, но загрузки ооочень долгие. Или, например, в nfs u2 плохо грузятся текстуры, трасса, то есть ты едешь, текстур нету, игра останавливается, подгружает, и дальше. И так каждые 30 сек, а то и чаще, играть не комфортно. Тот диск что купил, записан на printable (саму модель не знаю, не разбираюсь). Я писал на verbatim dvd-r, на программе alcohol 120, на скорости х3 (с выставленным параметром playstation2). Перечитал разные форумы но именно такую проблему редко встретишь. Решил написать сам. Прошу прощения, если дублирую тему. Что посоветуете?


27 июн 2017, 04:23
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А во время просмотра роликов видео не тормозит? А то, может, лазерная головка севшая...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



27 июн 2017, 05:29
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Нет, все внутриигровые заставки, ролики, видео идут отлично. Повторяю, купил записанный диск с игрой need for speed carbon. Играется отлично. Записал сам underground 2 и Гарри Поттер, обе грузятся по долгу, а в underground 2 еще и дорога прогружается часто. В Гарри Поттере загрузка иногда минуты 2 идет. Специально находил на ютубе записи загрузки (запись именно с ps2, а не с эмулятора на пк), загрузки быстрее раз в 5-7.
Я думаю что записал не так как хотелось бы моей приставке. Может попробовать на 4х скорости?


27 июн 2017, 05:39
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Нет, все внутриигровые заставки, ролики, видео идут отлично. Повторяю, купил записанный диск с игрой need for speed carbon. Играется отлично. Записал сам underground 2 и Гарри Поттер, обе грузятся по долгу, а в underground 2 еще и дорога прогружается часто. В Гарри Поттере загрузка иногда минуты 2 идет. Специально находил на ютубе записи загрузки (запись именно с ps2, а не с эмулятора на пк), загрузки быстрее раз в 5-7.
Я думаю что записал не так как хотелось бы моей приставке. Может попробовать на 4х скорости?

На 4х скорости и надо писать.


27 июн 2017, 06:18
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Чисто теоретически, такой симптом может быть, потому что я писал на х3?
Просто много где читал и советовали на х2, х3 записывать.


27 июн 2017, 06:45
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Чисто теоретически, такой симптом может быть, потому что я писал на х3?
Просто много где читал и советовали на х2, х3 записывать.

Хм,тогда странно. А какой программой записываете,какие болванки используете? У меня при полностью исправном приводе, и скорости 4х, болванки записанные ImgBurn проигрывались без проблем!


27 июн 2017, 08:10
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

"Я писал на verbatim dvd-r, на программе alcohol 120, на скорости х3 (с выставленным параметром playstation2)."
В первом посте же написал.


27 июн 2017, 09:19
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

"Я писал на verbatim dvd-r, на программе alcohol 120, на скорости х3 (с выставленным параметром playstation2)."
В первом посте же написал.

Verbatim уже не тот,что был раньше, смените болванки и используйте программу которую я назвал выше,если Вы уверены,что Ваш привод полностью исправен. Я конечно не спец,но приставка у меня прожила лет 10, так что опыт так сказать имеется,как ремонта так и просто обслуживания.хотя замену шлейфов и лазерных головок я за ремонт не считаю.


27 июн 2017, 09:28
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я же говорю. Есть диск, записанный не мною. Он играется отлично.


27 июн 2017, 10:48
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

на скорости х3

Программа может выставить любую скорость, хоть 1х, а привод все равно будет писать на минимально возможной, которая определена его характеристиками. Т.е., вполне вероятно, что двд-резак пилил диск на 8х или 10х.
Модель резака в студию.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


27 июн 2017, 11:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

xboxgame
xboxgame писал(а):
Verbatim уже не тот,что был раньше
А какие нынче качественные?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2017, 13:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

xboxgame
xboxgame писал(а):
Verbatim уже не тот,что был раньше
А какие нынче качественные?

Я в свое время мучился с выбором болванок,для PS1 правда,но тут такая же ситуация. Раньше можно было смело брать ТDK или Verbatim и горя не знать,сейчас при выборе болванок я смотрю на производителя матрицы,если sms то игры буду прожигаться и играться на ура. Но это мое личное мнение,оно может не совпадать с мнением других. Эх недавно продал свою PS2 slim,что то жалко теперь,что продал. Извините за оффтоп!


27 июн 2017, 14:55
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А перед записью на диске отпечатки пальцев не оставлял ?


27 июн 2017, 15:24
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Отпечатки не оставлял. Модель привода сейчас сказать не могу, записывал на ноутбуке девушки (то есть рядом ноутбука сейчас нету). Как смогу, так перепишу и напишу сдесь.

Вчера купил еще несколько болванок verbatim dvd-r. Все те же игры записывал, nfs u2 и Гарри Поттер и фил. камень. Записывал через imgburn на x4. Гарри Поттер стал работать побыстрее, но не идеально. Nfs u2 вообще в меню зависать стала. На последнюю болванку решил записать God of War (способ все тот же, imgburn и х4). Игра отлично играется. Уже не знаю что думать. Толи образы кривые попались.
Есть ньюанс, в первый раз, перед первым постом на форуме, я записывал диски с флешки. То есть со своего компа скинул игры на флешку, флешку вставил в ноут с которого собирался прожигать. Игры на комп не скидывал. А вчера я решил все скинуть на ноутбук и после этого nfs u2 и стал зависать в меню. Может образ криво скопировался с флешки на ноут.
Попробую найти и скачать другой образ nfsu2 и ГП и Фил. Камень.


28 июн 2017, 07:20
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Reo
Все возможно,я сразу с флешки игры не записываю,сначала на компьютер а потом уже запись. Кривые образы то же не редкость!


28 июн 2017, 08:28
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Купил еще с десяток штук болванок, тех же verbatim.
Писал на скорости x2. Записал те же nfs u2 и ГП фил.камень. Диски стали играться гораздо лучше. Но через час-полтора игры в nfs u2 начало происходить тоже самое. Долгие загрузки и подгрузка игрового мира. После того как начинались глюки - специально быстренько переставлял nfs carbon (который, напоминаю, записанный не мною), и carbon идет все равно отлично. Так же записал еще пару игр, Фаренгейт (идет хорошо) и Rule os Rose (толком не играл, проверил только загрузку). В фаренгейте нет такого динамичного движения как в гонках.
Вопрос тогда в следующем. Есть две nfs, u2 и carbon. Записаны, возможно, по разному. В u2 после некоторого времени игры начинаются глюки, хотя карбон, я думаю, игра посильнее. Она новее и сильнее.
Либо ньюанс в приводе, которым я прожигаю диски, либо в приставке/лазере.
Если глюки начинаются через какое то время, значит на приставку все же стоит обратить внимание. Может ли это быть элементарно от перегрева? Нагревается ли лазер? Поможет ли чистка приставки?
Все эти дни танца с бубном стоит жара +25+35.


29 июн 2017, 15:44
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

думаю чистка приставки не помешает. а вот поможет или нет в решении Вашей проблемы,я что то сомневаюсь. Я свою прошлую слимку гонял ,как говорится и в хвост и в гриву :-) , никаких подвисаний не наблюдал, если есть возможность попробовать записать игры на другом компьютере(не ноутбуке), и не на вербатим,попробуйте. Хотя у меня правда на первой Ps , когда лазер начинал понемногу умирать, диски на холодную(так сказать) работали,после некоторого времени приставка переставала диски читать,но это из области домыслов и рассуждений,для начала нужно исключить кривую запись самих дисков!


30 июн 2017, 03:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Читал тему с самого начала, но сильно не вникал.

Насколько я понял, проблема происходит с самозаписанными играми. И скорее всего с тяжелыми. Так? У меня была такая же проблема с такой же моделью консоли. Впрочем она у меня до сих пор есть, и как писал xboxgame гонимая была и в хвост, и в гриву. До сих пор работает на отлично, прекрасно читает нормально записанные диски и лицензию.

Опишу свою проблему. Впервые столкнулся с ней при игре в Most Wanted. Точно также пропадали текстуры и машина некоторое время ехала как по воздуху, а потом появлялся бар с подгрузкой сцены. Причина этому уже была описана выше всеми участниками дискуссии - скорость передачи данных. Скорее всего диски записаны на более высоких скоростях, чем того требует консоль. Куда смотреть? В сторону самих дисков и привода, а потом уже в сторону софта и образа. В последнее время сталкивался с тем, что даже указанные на диске 4x на поверку оказывались не менее 8x.

Мое предположение такое. Раз покупной диск читается на отлично, то проблема или в купленных болванках или в самом приводе. А это значит - пробовать и еще раз пробовать.

Что касается тормозов через некоторое время, то вполне может быть перегрев консоли. Slim не имеет активного охлаждения, а греется она в тяжелых играх достаточно. Советую поставить консоль на какую-то подставку вдали от ковров и плоскостей, которые легко отдают свое тепло. А лучше купить вертикальную подставку. Вот, у меня к примеру, консоль лежа на своем пузе на тумбе из древесного массива или ковре вырубается от перегрева через 1,5-2 часа игры во что-то тяжелое. А вот на голом полу или на подставке спокойно проработала один раз целый день.


30 июн 2017, 20:09
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну, в общем, вроде разобрался со своей вредной ps2.
Начал отталкиваться от того что самописный диск, который я купил с рук, играется отлично. Диск printable, фирму не знаю.
Разобрал приставку, пробовал запускать диски с открытой верхней панелью. Заметил что диски verbatim просвечиваются насквозь лазером, а printable нет. Решил что в этом есть какая-то загвоздка.
Не долго думая, пошёл в магазин и купил printable диск. К сожалению диски оказались только фирмы ritek.
Записал сначала на скорости х3 (imgburn) два диска с теми же играми (nfs u2 и ГП и ФК). Обе крайне плохо запускались. Без преувеличения говорю, из 30 попыток диск запустился раза 2.
Записал на х4 (imgburn) и вуаля. Быстрые загрузки в обеих играх и без подгрузки текстур. Я доволен. Теперь нужно найти verbatim printable и тоже попробовать.
Отписываюсь только потому что возможно кому то информация так же будет полезной.
Сделал вывод что, видимо, лазеру не очень нравиться просвечивать диск насквозь. Хотя записывал God of War на verbatim (который просвечивает), и идет он, вроде как, неплохо (мало играл в него).
Всем спасибо за советы.


03 июл 2017, 15:27
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну, в общем, вроде разобрался со своей вредной ps2.
Начал отталкиваться от того что самописный диск, который я купил с рук, играется отлично. Диск printable, фирму не знаю.
Разобрал приставку, пробовал запускать диски с открытой верхней панелью. Заметил что диски verbatim просвечиваются насквозь лазером, а printable нет. Решил что в этом есть какая-то загвоздка.
Не долго думая, пошёл в магазин и купил printable диск. К сожалению диски оказались только фирмы ritek.
Записал сначала на скорости х3 (imgburn) два диска с теми же играми (nfs u2 и ГП и ФК). Обе крайне плохо запускались. Без преувеличения говорю, из 30 попыток диск запустился раза 2.
Записал на х4 (imgburn) и вуаля. Быстрые загрузки в обеих играх и без подгрузки текстур. Я доволен. Теперь нужно найти verbatim printable и тоже попробовать.
Отписываюсь только потому что возможно кому то информация так же будет полезной.
Сделал вывод что, видимо, лазеру не очень нравиться просвечивать диск насквозь. Хотя записывал God of War на verbatim (который просвечивает), и идет он, вроде как, неплохо (мало играл в него).
Всем спасибо за советы.

Рад,что Проблема решена!Удачной эксплуатации,постарайтесь не продавать эту приставку,она в своем роде уникальна!


03 июл 2017, 16:50
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 9
Регистрация: 27 июн 2017, 04:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мало того что я эту не собираюсь продавать, я еще и хочу fat версию приобрести позже.
С недавних пор стал фанатом консолей.)


03 июл 2017, 16:57
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мало того что я эту не собираюсь продавать, я еще и хочу fat версию приобрести позже.
С недавних пор стал фанатом консолей.)

Снимаю шляпу! Фатку я бы то же прикупил,но для себя решил пока прикупить дримкаст,так как он обошел меня стороной из 128 битных приставок.


03 июл 2017, 18:33
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Slim не имеет активного охлаждения,


Мдэ? А это что за кулер? ))

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 ноя 2017, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.073s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!