[ Сообщений: 9 ] 
Прикупил PS2 Slim, на старости лет ))) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Купил вторую плоечку (история покупки тут - CpuHanter "бомбит"!!! или настало время офигительных историй ))))

Ну, если быть точным, даже две плоечки ))

Изображение

В общем и целом, брал её с прицелом без проблем и с комфортом играть в болванки PS1, т.к. весьма много играл в неё в старших классах школы.
Со своей задачей приставка справляется, СД болванки отлично читает.

Но, вот, попробовал я записать ДВД болванки, всё по уму, скорость 4Х, ИмаджБерн, болванки Сони (куча игр записанных для первого Хбокс отлично читаются).
Но... приставка ДВД болванки читает только "на холодную"... Как прогреется - финиш. При этом игру на ДВД штамповке и оригинальный ДВД с игрой Спайро - читает без проблем.

Есть мысль, что лазер потихоньку деградирует... Что поможет, замена лазерной головки? В мастерских - дорого, порядка 2,5 тысяч с работой. Купить головку за 1к и поставить самому? В принципе могу, но как удалить припой от статики??

Попробовать играть с флешек с помощью ФриМС Бута? Не будут ли тормозить игры? Да и способ мне видится сложноватым (пока только читал про него, не пробовал ставить).

От такая фигня, малята (с). Весь в раздумьях...


29 ноя 2017, 12:39
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Регистрация: 23 июн 2017, 08:10
Модель 3DO: Нет

Поздравляю с покупкой! Я лазер менял в свое время на второй плойке,ни чего сложного нет,и антистатик снимается маломощным паяльником на ура!
Я все таки за замену лазера,так как ни что не заменит ощущения от того,когда вставил диск и началась игра!


30 ноя 2017, 06:50
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 395
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

1)Попробуй verbatim dvd + dvd -
2)Поставь OPL и играй по сети с компа, c usb заставки глючат и загрузка дольше.

Мульти платформу лучше играть на xbox, на ps2 жуткое мыло с низким fps.


30 ноя 2017, 10:10
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1421
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Да. Подсажен DVD диод. На слимках играть с usb я думаю, что тебе не понравится. Будут тормоза в заставках. У самого 2 слимки и я их юзаю только через привод. Фэдки в этом плане рулят через установку hdd. :co_ol:
Я думаю можно аккуратно вскрыть, переписать и заказать голову на твою слимку. Ремонт однозначно в разы дешевле будет с твоим лазером.


30 ноя 2017, 10:16
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 395
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

lmy писал(а):
На слимках играть с usb я думаю, что тебе не понравится. Будут тормоза в заставках. У самого 2 слимки и я их юзаю только через привод. Фэдки в этом плане рулят через установку hdd.

На фатку надо покупать адаптер еще через костыли заливать игры на HDD.Просто и дешево по сети с компа.


30 ноя 2017, 10:25
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1421
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Ryudo писал(а):
Просто и дешево по сети с компа.

Тогда уж с самого компа. :-)


30 ноя 2017, 11:52
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

а я так и не разобрался как через Ethernet запускать игры, системным администраторам наверняка проще в этом разобраться :-):

CpuHanter писал(а):
брал её с прицелом без проблем и с комфортом играть в болванки PS1

у меня это одна из причин приобретения PlayStation 2, так как у PlaySttaion лазер быстро здыхает, а качество новых лазеров хреновое и тем не менее всё равно взял тослтушку PlayStation, только с экземпляром не повезло, единица попалась в не лучшем состоянии, только зря деньги потратил, можно было у брата взять консоль для просто поиграться, у него с игровых залов осталось штук около десяти

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 12 секунд:
к сожалению консоль не все игры запускает, среди них оказались именно одни из моих любимых игр, в первой части Parasite Eve запускается только заставка с меню и больше ничего не запускается, вот они недостатки эмуляции, инженеры SONY так и не устранили проблему с запуском этих игр :-(
Изображение Изображение

так что буду проходить на девятке, железо которой стало основой слимки, если кто не в курсе
Изображение


30 ноя 2017, 19:02
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

xboxgame писал(а):
Поздравляю с покупкой!


Спасибо! )

xboxgame писал(а):
Я лазер менял в свое время на второй плойке,ни чего сложного нет,и антистатик снимается маломощным паяльником на ура!


Ну, механо-сборочные операции у меня не вызывают затруднений, а вот с паяльником я на Вы... Да и нет у меня паяльника ((.

xboxgame писал(а):
Я все таки за замену лазера,так как ни что не заменит ощущения от того,когда вставил диск и началась игра!


Очень похожие ощущения! ))

Ryudo писал(а):
Попробуй verbatim dvd + dvd -


Как раз собирался попробовать Вербатим! ))

Ryudo писал(а):
Поставь OPL и играй по сети с компа, c usb заставки глючат и загрузка дольше.


Не хочется опутываться проводами, да и хранить образы на винте ПК...

Ryudo писал(а):
Мульти платформу лучше играть на xbox, на ps2 жуткое мыло с низким fps.


Согласен. Имеется чипованный хбокс с парой сотен дисков ))) Больше собираюсь в ПС1 игры гонять ).

lmy писал(а):
Я думаю можно аккуратно вскрыть, переписать и заказать голову на твою слимку. Ремонт однозначно в разы дешевле будет с твоим лазером.


Я её уже вскрывал, перекидывал потроха в свежий корпус. Голову видел на чипи.ру, стоимость - тыща. В принципе, приемлемо... Боюсь только испортить, неудачно ткнув паяльником ((.

Evgen-san писал(а):
у меня это одна из причин приобретения PlayStation 2, так как у PlaySttaion лазер быстро здыхает, а качество новых лазеров хреновое


Вооооооо )))

Evgen-san писал(а):
так что буду проходить на девятке, железо которой стало основой слимки, если кто не в курсе


Очень интересная инфа, спасибо!


30 ноя 2017, 21:19
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5735
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

в России есть толковый магазинчик, проверенный Аркадием, там продают лазера и приводы, а так же модчипы и прочие запчасти для игровых консолей
https://multimediacity.ru/kupit/opticheskie-golovki/sovmestimost-play_station_2_slim/


30 ноя 2017, 22:38
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 23 Queries | GZIP : On