Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
PS2 90008, при включении вращается вентилятор наполную и вход в меню на японском 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2019, 23:24
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Всем привет. У меня на PS2 90008 (чипована Modbo5), иногда при включении начинает вращаться вентилятор на 100% и приставка выходит в меню настройки на японском языке. лечится выключением/включением пока вентилятор тихо не заработает. вот вообще не могу понять что это может быть, до вопроса сюда пытался найти подобное в инете, но не нашел.


15 фев 2019, 23:35
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Когда чип ставят, снимают верхнюю экранизирующую панель, она в свою очередь приклеена термоинтерфейсом к ЦПУ, приклеена на славу, похоже его либо вообще отодрали либо панель погнули (а может быть и хуже), вот бедный ЦПУ и перегревается. Разбери, проверь, возможно термопасты добавить придется.


16 фев 2019, 03:35
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2019, 23:24
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Когда чип ставят, снимают верхнюю экранизирующую панель, она в свою очередь приклеена термоинтерфейсом к ЦПУ, приклеена на славу, похоже его либо вообще отодрали либо панель погнули (а может быть и хуже), вот бедный ЦПУ и перегревается. Разбери, проверь, возможно термопасты добавить придется.


Спасибо за ответ, но я наверное плохо объяснил :) Это может происходить и сразу при включении приставки, когда чип по определению холодный. И загрузка идет не в штатном режиме, а как будто что-то сбоит и приставка грузится на экран настроек как при первом включении и на японском языке, хотя приставка PAL. Сегодня разобрал - чип установлен в общем-то аккуратно, но на всякий случай почистил контакты, проверил термопрокладку, вытер частицы пыли (ее там практически не было), привод подключать не стал пока я все равно с флешки гружусь и игры там-же, заодно заменил батарейку биоса и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) пока все хорошо.


16 фев 2019, 23:02
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я обратил внимание на то что консоль может начать выть с момента запуска поэтому и намекнул, что может быть все гораздо хуже чем просто термопрокладку порвали, ЦПУ с БГА монтажом и при разборе могли оторвать шары либо пятаки от платы. Возможно при разборе что то пошевелили, контакт восстановился (того же вентилятора, он же на шлейфе) и все пришло в норму.


17 фев 2019, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 3
Регистрация: 15 фев 2019, 23:24
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я обратил внимание на то что консоль может начать выть с момента запуска поэтому и намекнул, что может быть все гораздо хуже чем просто термопрокладку порвали, ЦПУ с БГА монтажом и при разборе могли оторвать шары либо пятаки от платы. Возможно при разборе что то пошевелили, контакт восстановился (того же вентилятора, он же на шлейфе) и все пришло в норму.


аааа! я не понял)) ну буду надеяться, что теперь все в порядке. Спасибо!


17 фев 2019, 02:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!