Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
С 20-летием, PlayStation 2! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Ровно 20 лет назад, 4 марта 2000 года, вышла PlayStation 2 — самая популярная консоль в истории, общий тираж которой превышает 157 млн устройств (у PS4 сейчас отгружено 108,9 млн систем).
Изначально релиз состоялся только в Японии, тогда как американцам и европейцам его пришлось ждать больше полугода — до 26 октября и 24 ноября. На релизе PS2 было немного игр, но продажам помогала низкая цена в 299 долларов, DVD-плеер и совместимость со всей библиотекой первой PlayStation.

На PlayStation 2 вышли многие популярные игры того времени, среди которых:

- Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
- Metal Gear Solid 3: Snake Eater
- Shadow of the Colossus
- Grand Theft Auto III
- Grand Theft Auto: Vice City
- Grand Theft Auto: San Andreas
- Okami
- Final Fantasy X
- Silent Hill 2
- God of War
- трилогии Devil May Cry
- трилогия «Принц Персии: Пески времени»
- Bully.


При этом система отлично продавалась и после дебюта PlayStation 3, когда на консоль предыдущего поколения сбросили цену — с 2006 года, после выхода PS3, удалось продать более 50 млн PlayStation 2.
В 2013 году Sony объявила о закрытии производства консоли, а последняя игра для PS2 вышла 19 сентября того же года — это была Pro Evolution Soccer 2014.


С 20-летием, PlayStation 2!

Evolution of PlayStation: PlayStation 2

Последний раз редактировалось Evgen-san 07 мар 2020, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


04 мар 2020, 22:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Как время то летит... Еще недавно пс2 была в тренде ...


05 мар 2020, 09:29
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Туфта, а не консоль :facepalm: Тупо забросали всех деньгами. Сосёт даже на фоне Dreamcast'а, чего уж говорит про GameCube или Xbox. :st_ruskiy: В конституцию надо добавить поправку чтоб запретить людям вспоминать PS2 принудительно заменив её в воспоминаниях на Dreamcast и GameCube.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


05 мар 2020, 14:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Туфта, а не консоль :facepalm: Тупо забросали всех деньгами. Сосёт даже на фоне Dreamcast'а, чего уж говорит про GameCube или Xbox. :st_ruskiy: В конституцию надо добавить поправку чтоб запретить людям вспоминать PS2 принудительно заменив её в воспоминаниях на Dreamcast и GameCube.

Ну дык зато обратная совместимость с пс1 играми, прошитая у меня и двд диски запускает. Мультикомбаин в общем. Моя вроде не сосет денег. Помню в 2004-2005 была самой обсуждаемой и топовой консолью, о кубике и хящике тогда знали единицы... Да и фишка тех лет игротеки (игровые клубы) ее давали на прокат некоторые, и была возможность небогатым пацанам прикоснутся к шедевру.


05 мар 2020, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Время идёт быстро. Помню когда её купил. Тогда ещё в Германии были в ходу марки, 800 марок я тогда отдал. Год помню смутно. Либо Конец 2000-ого, либо начало 2001-ого, хотя скорее конец 2000-ого, потому как под рождество пошли первые скидки, стоила дорого, скидки себя не заставили долго ждать.
На старте продаж PS2 в Германии продавалась за 869 марок, просто заоблачная цена по тем временам. Помню что долго выпрашивал на соньку, хотя мне стукнуло 18 лет, лоб был уже здоровый, но по суте ещё ребёнок. Почему то тогда новинки хай энд электроники в Германии всегда дорого обходились чем в других странах мира, где процветал капитализм. Сша например имела и иммеет, некий особый статус, там всегда на старте продаж игровые приставки стоили дешевле чем во всём мире. Сейчас только с приходом евро ценовая политика слегка поменялась.
Так вот продолжу. Для моей Соньки нужно было купить карту памяти и второй геймпад, ну и погамать чаго нибудь. Приобретяно было разумеется не сразу, постепенно. С приставкой шли демки, не помню какие. Первой купленной игрой, был Теккен таг тёрнамент. Сейчас попытаюсь вспомнить какие я приобретал игры. Точно GTA была, произвела впечатление. Metal Gear 2, визуально просто бомба, кинематографичные вставки, вот геймплейно она вообще меня ни как не зацепила, концобка так вообще психоделика. Как то у меня не срастается со стелс жанром, об этом я часто писал. Точно была Twisted Metal Black, до ужаса сильно вырезанная европейская версия, не зря она меня тогда тоже не зацепила, только позже я узнал как Twisted Metal Black изнасиловали. Из купленых ещё Baldurs Gate:Alliance, просто глоток воздуха на тот ммомент, не знаю как им удалось выдавить такую картинку. Ace Combat 04: Shattered Skies тоже оказалась купленной, всё было лучше, графика, самолётов больше, ландшафты ещё завораживающей, но игра скучнее чем электросфера на PS1. Из поздних преобретённых это Теккен 4, 5. Больше чего то не вспомнил. А так я разные игрушки брал на прокат ближе к выходным, единственный тогда способ узнать библиотеку по шире, покупались игры скорее реже.
PS2 визуально произвела огромное впечатление, первая сонька на фоне смотрелась как детская игрушка, дримка не лучше. Сильно подкупала возможность просматривания DVD дисков. Естественно это дело было опробованно, но часто я приставку как DVD Player не использовал, через пару лет цены DVD на проигрователи сильно упали, и мы приобрели один отдельно. Сильно рекламировалась возможность ставить её боком, смотрелось круто, но я почему-то никогда не пользовался, хотя она и без специальных подставок стояла стабильно. Было впечатление что держишь в руках дорогую вещь, дорогую электронику. По сей день моя старушка PS2 жива и здравствует, хотя диски читает не идеально.
Вся приставка была изучена досканально, каждый виньтик, долго гадал для чего все эти входы, расширения. Выезжающий лоток, чёрный цвет, брутальный дизайн - это было круто!
Теперь о плохом. Пользовался я новой сонькой после Dreamcast, уже был опробован мультиплеер в quake 3 arena, играна потрясающая Soul Calibur, пройдена Shen Mue 1,2. В начале было всё печально с играми, только позже приставка раскочегарилась, эксклюзивы смотрелись красиво, тоесть там где старались извлечь из железа максимум.
По настоящиму хитовыми стали новые имена, продолжение старых тайтлов по большей части своей не выстрелили, и остались золотой библиотекой на PS1.
Вспомнил ещё две купленные игрухи, Final Fantasy 10, приобрёл мой брат, и Silent hill 2, игра нормальная но раздражал зернистый фильтр.
После дримки вау эффекта в плане графики небыло, ТеккенТаг был красив, но по сути ничего нового. Если вспомнить, от чего я был в восторге, пожалуй это - Baldurs Gate:Alliance, ГТА и первая часть Devil My Cry. Позже конечно потрясающая Shadow of the Colossus. Как известно приставка оказалось мощна но только на бумаге, можно сказать конкуренты выдава картинку лучше, сложность в создании игр в журналах не раз упоминалось, это если захотеть выдавить максимум с её мега процессоров. Но бабки делают своё дело.
Вот такие вот были мои воспоминания.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
zenkov писал(а):
Туфта, а не консоль Тупо забросали всех деньгами. Сосёт даже на фоне Dreamcast'а, чего уж говорит про GameCube или Xbox. В конституцию надо добавить поправку чтоб запретить людям вспоминать PS2 принудительно заменив её в воспоминаниях на Dreamcast и GameCube.

:bra_vo: :co_ol:
Браво, так держать. Мне вот первый X box больше нравится чем сонька, очень крепкая приставка. Хотя приобрёл коробку на много позже. Помню удивил факт что PS2 продалась таким тиражом. Это скорее от того что здоровых конкурентов небыло. PS 2 должна была постигнуть участь PS 3.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 мар 2020, 21:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Вот зря вы так с пс2...В свое время это была консоль для бюджетного гейменга пираты игры продавали за копейки, их можно было скачивать, брать у друзей записывать на болванку на первых двдромах. В общем игр навалом было за это ее и любили :-):

Да и как первые двд проигрыватели были самое то. В общем кто бы что не говорил но консоль на все времена. И все- тоесть многие магазины уже продавали чипированные пс2 (не нужно было носить или искать кто прошьет консоль).

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Помню удивил факт что PS2 продалась таким тиражом. Это скорее от того что здоровых конкурентов небыло. PS 2 должна была постигнуть участь PS 3.

Продавалась именно то что прошитая сразу с магазина, и бюджетный гейминг, тогда это не все могли предложить, начало нулевых особенно в небольших городах было не такое уж светлое, переживали отголоски голодных 90х... Щас плин 2-3 игры на свитч или пс4 стоят как тогда пс 4 и народ покупает, не думаю что бы в те времена по такой цене купил бы кто игры, а так брали консоль и вуаля можно сразу играть в пиратку... Причем обратная совместимость с пс1 это было круто. Куча игротек-прокатов где можно было брать за копейки диски потом переписывать у себя или знакомых на болванки.


05 мар 2020, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov
Полностью согласен на счет продвижения консоли. Если бы не массовые финансовые вливания в продвижение ps2, то она бы вряд ли обошла настолько своих конкурентов.

ross_nikitin
Ого, очень любопытная информация! У нас то было совсем иначе. Многие по первой не стали ее покупать из-за цен. Да и взломали далеко не сразу, что также сыграло свою роль. Поэтому многие сидели на dreamcast или перебирались на ПК.

Но вот, что меня сильно впечатлило тогда, так это боксы игр - не ожидал увидеть dvd. Арты на них смотрелись с более выгодной стороны. А первая игра, которую довелось увидеть, как раз тот самый ace combat. Но на этом мое какое-то любопытство консолью закончилось до почти конца жизнидеятельности консоли. Тогда я познакомился с хитами в рунете как среди эксклюзивов, так и мультиплатформы. Всего игр было около 20-30 и, к моему удивлению, ничего не понравилось. Ну, то есть игры хорошие, но чтобы я в них погруз по уши с первых же часа-двух игры - такого не было. Позже, спустя несколько лет стал присматриваться более внимательно к списку игр консоли, выискивать всякие hidden gem и нашел ряд игр, за ради которой можно и две консоли купить. Одна из них, кстати, упомянутый baldur's gate: dark alliance. Но, все равно, игр средних и откровенно посредственных очень много. В общем, ps2 для меня далеко не в топе.

Кстати, ross_nikitin, а как у вас с пиратством игр было?

artem12345
Так взлом и пиратство ps2 произошел далеко не сразу, да и любили ее за дешевизну по большей части в ру-сегменте, т.к. конкуренты на старте стоили дешевле. Ну, кроме xbox, который имел те же $300.


06 мар 2020, 01:53
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вся библиотека игр на PS2 на 11 часов, для любителей клубнички. :ps_ih:
The PlayStation 2 Project - All 4218 PS2 Games (US/EU/JP)

EmgrtE писал(а):
Кстати, ross_nikitin, а как у вас с пиратством игр было?

Пиратством сильно занимался на PS1. На PS2 воообще ни как, либо покупались, но чаще всего брались в прокат. Стала легче доступность к деньгам, я с 2001-ого начал обучаться на проффессию. Учащимся плотят деньги.
Вообще тенденция пиратства тогда как мне кажется упала, по сравнению с PS1. Стало больше других возможностей приобретение игр. Появился интернет, Ebay и прочее. Помню что довольно дорого и долго стоили DVD резаки на PC. Сама консолька была не такой бюджетной вещью как PS1, автоматически в начале отметался весь мамкин школьный контингент.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 мар 2020, 21:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Любопытно. А в магазинах были штамповки с играми на ps2? Ну или другие консоли. У нас с момента взлома консоли найти не чипованную в продаже было почти нереально. С дисками тоже самое.


07 мар 2020, 01:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

очередные россказни про "превосходство" Dreamcast над PlayStation 2
Изображение

долбодятлы в SEGA проипали свой шанс создать лучшую игровую консоль

PowerVR используемый в Dreamcast технически в графике был хуже того, что мог 3dfx, консоль провалилась также как и GameCube с XBOX original из за отсутствия большего количества хороших игр, та же участь постигла и 3DO Interactive Multiplayer, в Wii использовался тот же CPU, что и в GameCube с некоторыми изменениями и технически продвинутым в то время GPU от той же ATI, дольше продержалась на рынке игровых консолей

PleayStation 2 как и первая стала самой успешной консолью
GOD of WAR II


Soul Calibur 2


BLACK

Последний раз редактировалось Evgen-san 09 мар 2020, 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


08 мар 2020, 03:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

цитату
Время идёт быстро. Помню когда её купил. Тогда ещё в Германии были в ходу марки, 800 марок я тогда отдал. Год помню смутно. Либо Конец 2000-ого, либо начало 2001-ого, хотя скорее конец 2000-ого, потому как под рождество пошли первые скидки, стоила дорого, скидки себя не заставили долго ждать.
На старте продаж PS2 в Германии продавалась за 869 марок, просто заоблачная цена по тем временам. Помню что долго выпрашивал на соньку, хотя мне стукнуло 18 лет, лоб был уже здоровый, но по суте ещё ребёнок. Почему то тогда новинки хай энд электроники в Германии всегда дорого обходились чем в других странах мира, где процветал капитализм. Сша например имела и иммеет, некий особый статус, там всегда на старте продаж игровые приставки стоили дешевле чем во всём мире. Сейчас только с приходом евро ценовая политика слегка поменялась.
Так вот продолжу. Для моей Соньки нужно было купить карту памяти и второй геймпад, ну и погамать чаго нибудь. Приобретяно было разумеется не сразу, постепенно. С приставкой шли демки, не помню какие. Первой купленной игрой, был Теккен таг тёрнамент. Сейчас попытаюсь вспомнить какие я приобретал игры. Точно GTA была, произвела впечатление. Metal Gear 2, визуально просто бомба, кинематографичные вставки, вот геймплейно она вообще меня ни как не зацепила, концобка так вообще психоделика. Как то у меня не срастается со стелс жанром, об этом я часто писал. Точно была Twisted Metal Black, до ужаса сильно вырезанная европейская версия, не зря она меня тогда тоже не зацепила, только позже я узнал как Twisted Metal Black изнасиловали. Из купленых ещё Baldurs Gate:Alliance, просто глоток воздуха на тот ммомент, не знаю как им удалось выдавить такую картинку. Ace Combat 04: Shattered Skies тоже оказалась купленной, всё было лучше, графика, самолётов больше, ландшафты ещё завораживающей, но игра скучнее чем электросфера на PS1. Из поздних преобретённых это Теккен 4, 5. Больше чего то не вспомнил. А так я разные игрушки брал на прокат ближе к выходным, единственный тогда способ узнать библиотеку по шире, покупались игры скорее реже.
PS2 визуально произвела огромное впечатление, первая сонька на фоне смотрелась как детская игрушка, дримка не лучше. Сильно подкупала возможность просматривания DVD дисков. Естественно это дело было опробованно, но часто я приставку как DVD Player не использовал, через пару лет цены DVD на проигрователи сильно упали, и мы приобрели один отдельно. Сильно рекламировалась возможность ставить её боком, смотрелось круто, но я почему-то никогда не пользовался, хотя она и без специальных подставок стояла стабильно. Было впечатление что держишь в руках дорогую вещь, дорогую электронику. По сей день моя старушка PS2 жива и здравствует, хотя диски читает не идеально.
Вся приставка была изучена досканально, каждый виньтик, долго гадал для чего все эти входы, расширения. Выезжающий лоток, чёрный цвет, брутальный дизайн - это было круто!
Теперь о плохом. Пользовался я новой сонькой после Dreamcast, уже был опробован мультиплеер в quake 3 arena, играна потрясающая Soul Calibur, пройдена Shen Mue 1,2. В начале было всё печально с играми, только позже приставка раскочегарилась, эксклюзивы смотрелись красиво, тоесть там где старались извлечь из железа максимум.
По настоящиму хитовыми стали новые имена, продолжение старых тайтлов по большей части своей не выстрелили, и остались золотой библиотекой на PS1.
Вспомнил ещё две купленные игрухи, Final Fantasy 10, приобрёл мой брат, и Silent hill 2, игра нормальная но раздражал зернистый фильтр.
После дримки вау эффекта в плане графики небыло, ТеккенТаг был красив, но по сути ничего нового. Если вспомнить, от чего я был в восторге, пожалуй это - Baldurs Gate:Alliance, ГТА и первая часть Devil My Cry. Позже конечно потрясающая Shadow of the Colossus. Как известно приставка оказалось мощна но только на бумаге, можно сказать конкуренты выдава картинку лучше, сложность в создании игр в журналах не раз упоминалось, это если захотеть выдавить максимум с её мега процессоров. Но бабки делают своё дело.
Вот такие вот были мои воспоминания.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
zenkov писал(а):
Туфта, а не консоль Тупо забросали всех деньгами. Сосёт даже на фоне Dreamcast'а, чего уж говорит про GameCube или Xbox. В конституцию надо добавить поправку чтоб запретить людям вспоминать PS2 принудительно заменив её в воспоминаниях на Dreamcast и GameCube.

:bra_vo: :co_ol:
Браво, так держать. Мне вот первый X box больше нравится чем сонька, очень крепкая приставка. Хотя приобрёл коробку на много позже. Помню удивил факт что PS2 продалась таким тиражом. Это скорее от того что здоровых конкурентов небыло. PS 2 должна была постигнуть участь PS 3.

То жа самое :a_g_a:
PS2 как-то не впечатлила после Dreamcast-а. Точно так же, как и PS1 не впечатлила после 3DO.
artem12345 писал(а):
Вот зря вы так с пс2...В свое время это была консоль для бюджетного гейменга пираты игры продавали за копейки, их можно было скачивать, брать у друзей записывать на болванку на первых двдромах. В общем игр навалом было за это ее и любили :-):

Да и как первые двд проигрыватели были самое то. В общем кто бы что не говорил но консоль на все времена. И все- тоесть многие магазины уже продавали чипированные пс2 (не нужно было носить или искать кто прошьет консоль).

Это было под закат её жизни уже. Взламывали её дьявольски долго, а первый модчип сделали дьявольски поздно. Лет 5 прожила не взломанной (это примерно). Точный год не помню, но SEGA на тот момент уже успела провалить Dreamcast.
Помню всё хорошо, потому что в конце 90-х ждал PS2, чтобы поиграть в продолжение Silent Hill.
Когда консоль вышла и появилась в Москве по цене баксов под 700, хотелки сразу прошли.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


08 мар 2020, 03:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

долбодятлы в SEGA поняли, что их консоль не в силах соперничать с консолью от SONY

SEGA GT


Gran Turismo 4


а ведь за счёт 3dfx Dreamcast смогла бы тягаться с PlayStation 2
Need For Speed Porsche gameplay 3DFX Voodoo 3 3000


до сих пор жалею, что тогда вместо новой PlayStation 2, купил б\у отстойную Dreamcast :-(

Последний раз редактировалось Evgen-san 09 мар 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


08 мар 2020, 07:25
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

И так, посидел и вспомнил во что играл, побежал доставать с полок запасы игр, удивило то сколько пройдено и играно. Сначало те что сильно понравились.
Onimusha: warlords, по сути резидент, но 3D модельки, 2D задники подкупали, красиво на тот момент. У 3D моделяк очень высокая детализация. Игра интересная, резик под новым соусом.
Onimusha 3: Demon Siege, продолжение заменчательной игры, в ролях Jean Reno. Бомбическое интро. Игра и пройдена пару лет назад.
Конечно Black, как шутан средний но графон следующего поколения.
Оками: не прошёл из за царапины на диске, понравился японский сказочный мир. По сути шедевр.
Ring Of Red, отличная пошаговая RPG, всем советую. Жаль она мне тогда, в начале 2000-ых не попалась.
Splashdown, гонки на аквабайках, поразило прямо в сердце качество воды, на 5 с плюсом, физика на воде, 5с плюсом.
Stuntman: это оффигенно, в игре ты каскадёр который выполняет все экшенсцены на автомобилях, свежая идея, классная графика. В конце очень сложный уровень, но я его как то смог осилить.
Теперь к просто понравившемся играм, без сноса башни.
SSX Trycky, хорошие гонки на сноуборде. Отлично зашла, помню очень мало об игре. Взял на прокат годы спустя продолжение, кажется третья часть, через час выключил, что то было уже не то, может разработчик поменялся. Если мне не изменяет память, уже была возможность соревноваться с лыжниками.
Colin McRay Rally 3, достойный продолжатель, графику серьёзно подтянули, но в игре был баг, все трассы с асфальтом можно было пройти держа и не отпуская кнопку газа до конца гонки. Помню как мега рекорды по времени ставил на трасссах, а двоюродный брат усирался, пытаясь побить мой рекорд. :-) Вторая часть произвела чуть большее впечатление, даже прошёл её позже на PC. Не знаю, там как то физика на дороге по грязе интересней была что-ли, и трассы шире.
Final Fantasy 12, бралась на прокат, играл наверное в конце 2005-ого, 2006-ого года, интро потрясающе красивое, ну и конечно последующие ролики. Графонием не впечатлила, хотя размеры были большие, можно бегатъ сутками, была моя первая финалка играная именно мною. До конца не дошёл, там механика все сельнее усложнялась, было лень уже разбираться, усидчивости не хватило. Бросил. Пытался пройти не очень давно, бросил на том же месте. :-)

PRIMAL: Куплена, не плохой экшенадвенчур, со своими фишками, этим всё сказано, приобрёл тогда, не пожелел. Интереснее и графонистее чем Shadow Man 2.
Гран турисмо 3, наверное одна из первых купленных игр, много не помню, значит не так уж и сильно увлекла.
ratchet and clank, брал в прокат, отличный 3D платформер, огромные, разнообразые миры. Прияная картинка.
beyond good and evil - пройдена на x box one, одна из самых вылизанных игр что я видел, геймплейно в ней нет касяков. До того всё продуманно, каждый шаг, раздражающие элементы сведяны до минимума. Зря что я поиграл в неё много лет спустя.
God of War1,2- брал в прокат. Тут добавить нечего, просто круто, вторая ещё круче.
Виртуа Файтер 4, прокат, сразу заметно что подняли планку по сравнению с третьей частью что я играл на дримке, конечно не теккен, но уже лучше, где то уровня Dead or Alive.
Metal Gear 3:Snake Eater- Учитывая то что у меня комплексы неполноценности к стелс жанру, на удивление игра зошла, но брал в прокат не я, играл мало.
Burn Out 1, наверное брал в прокат, тачки разбивать в труху одно удовольствие. Классная физика повреждений. После Destruction Derby 2 требовался следующий шаг физики повреждений автомобиля, мне выпал этот шанс.
Гта:Vice City, на мой взгляд одна из лучших игр серии, золотая середина, нет перебора с контентом.
Contra: shattered Soldier, продолжатель Contra hard Corps, вернулись к истокам. Но не всё так гладко, тупорылая система прохождения, надо было игратъ на высоком уровне сложности, плюс ещё что там что бы увидеть последующие уровни. Управление ещё помню чутка подбешивало, оригинально но...
Yakuza, пройдена пару лет назад, если вам нравится Shen Mue то вам сюда, кажется делали те же разрабы.
Мортал Комбат:Deadly allyance: покупал, всё хорошо, кроме тупорылейшей анимации движения персонажей, после теккена это вырвиглаз, нескем было поиграть вдвоём.
The Lord of the Rings: первая часть, одна из последних хороших игр по фильмам.
Kill Zone, так же красив как и Black, геймпей правда вязкий, тяжёлый, но это как бы давало больше реализма.
Ghost Hunter, хороший экшен адвенчур.
Half Life, Хоть играл не очень давно, всё в ней прекрасно, отличный порт на PS2, приятно удивил. Интересная игра. Да главное управление сделано довольно удобно.
Extreme G rasing, очень быстрые гонки на футуристичеких мотоциклах, требует недюжинную реакцию, всё под электронную музыку. Вообще вроде как нинтендовская игра изначально.
Medal of Honor: Frontline, проходил обе версии, как на соньке так и на PC. На Соньке конечно хуже, не смогли они полноценно перенести версию с PC, она местами другая, старушка Соня надорвалась. На такое был способен только X box, Game Cube.
Metal Slug Anthology: прекрасные игры старой школы типа контры, но с юмором. 3

Теперь что не очень зашло.
Shadow Man 2, местами сложная, с плохой корявой графикой. На троечку.
Time Splitter, не помню в какую часть играл, не понимаю разудутый хайп, поиграл один час вырубил, туфта. Может быть я что то не понял?
Zone of Enders, наверное даже была куплена, не интерсна, вторая часть говорят на голову выше.
V rally 3, вроде сделано интересно, на там сломанная механика, она сложная, очень тяжело доехать до конца трассы и уложится во время. Помучился пару дней и вырубил, уж лучше ещё раз Colin Mc Ray.
The Thing: играл ещё тогда, слабый, скучный хоррор.
The Gataway, рекламы было много, на деле пшик.
Deus Ex, возможно просто не понял.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


08 мар 2020, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

долбодятлы в SEGA поняли, что их консоль не в силах соперничать с консолью от SONY


Они это поняли гораздо раньше. Я уже бросал тут где-то ссылку на интервью с чуваком из SEGA, где он рассказывал что с Кутараги и другими топами ужинал регулярно и вообще у них никаких секретов друг от друга быть не могло, потому что все кто в потребительской электронике тех лет работал знали и понимали весь порядок вещей. Было ясно что Sony станет лидер ещё до того как они первую PlayStation в продажу запустили. Но это не означает что надо сразу лечь и лапки кверху. Потому Saturn появилась, и Dreamcast. А так им Кутараги сразу предложил, чтоб они свернули производство и переквалифицировались в издателя. Одна из причин почему Sega отказалась. Для них было важно что лого производителя консоли на экране появляется первей чем лого издателя игры. Но я предположу что это больше для красоты было сказано, в реальности никто не захочет без повода увольнять своих сотрудников, закрывать инженерный отдел и т.д.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


08 мар 2020, 14:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
очередные россказни про "превосходство" Dreamcast над PlayStation 2

Где?

Evgen-san писал(а):
консоль провалилась также как и GameCube с XBOX original

То, что ps2 обошла всех по продажам во много раз не означает то, что xbox и gamecube провалились. У них как по продажам было все нормально, так и по играм. Есть как масса мультиплатформы, которая была лучше, чем на ps2, так и свои эксклюзивы.

ross_nikitin писал(а):
Burn Out 1, наверное брал в прокат, тачки разбивать в труху одно удовольствие. Классная физика повреждений. После Destruction Derby 2 требовался следующий шаг физики повреждений автомобиля, мне выпал этот шанс.

А я так и не понял сути этой серии игр. Несколько раз пытался играть и ни одну не прошел.


08 мар 2020, 17:46
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
То жа самое
PS2 как-то не впечатлила после Dreamcast-а. Точно так же, как и PS1 не впечатлила после 3DO.

Полностью с тобой согласен. После Dreamcast-а я не увидел что то новое в зы2.
Evgen-san писал(а):
до сих пор жалею, что тогда вместо новой PlayStation 2, купил б\у отстойную Dreamcast

Когда я покупал 2000-2001 году новую девственную =) сегу за 3500р, сколько тогда стоила зы2 ? наверно как 3 Dreamcast-а новых, смешно читать твой бред, у тебя денег бы не хватило на зы2, играл бы свою деньдюху и радовался.
aspyd писал(а):
Когда консоль вышла и появилась в Москве по цене баксов под 700, хотелки сразу прошли.))

Согласен, ну богач Евген жалеет что купил б/у дримкаст 1-2к рублей, надо было брать за 10к рублей зы2.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


08 мар 2020, 18:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хочется сказать что сонька мне оставила так же много тёплых воспоминаний, несмотря на высказанную тут критику, потому как есть к чему придраться. С сегодняшней колокольни увидеть проще, сняв розовые очки того времени. Тогда это безусловно не бросалось в глаза, потому как дома стояла ультимативная игровая система. Смотрится дорого богато, презентация на высоте, не стыдно поставить в зал около телевизора, возможность проигрывать DVD фильмы. На старте продаж PS2 очень выглядела заманчива, потому как стоила дешевле чем DVD проигрыватели, ещё есть возможность играть в электронные развлечения, ну разве не сказка? Я конечно про PS2 FAT.
Но помню что карты памяти стоили несколько лет дорого, сама приставка держала марку и стоила дороже чем конкуренты, ну кроме X box первого. Цена упала только с выходом PS2 Slim. Порты игр как всем известно по возможности желательно проходить на других, более продвинутых по железу приставках. Даже с выходом в свет, порты на более устаревшем железе dreamcast смотрелись лучше. Я про лесенки на PS2, и отсутствии их на дримке. Часто замечал в играх более мыльные текстуры, более низкую частоту кадров, что делало игры менее реалистичными. Как речь заходила о дорогих эксклютивах, всё было как правило в порядке, а вот мультиплатформа конечно страдала. Например потому как приставка не вывозила богатую политру с очень высокой детализацией, приходилось резать цветность, это заметно в Metal Gear Solid 3, всё зелёное, Shadow of the Colosus, всё серое, как будто чёрнобелую игру проходишь. Black, Kill Zone, там тоже 50 оттенков серого. Вообще создаётся впечатление что у приставок Sony постоянно проблемы с картинкой. Ps 1 к концу тысячелетия отнюдь не выглядела так круто на экране, железо быстро устарело графически, увидев однажды марио 64, или поиграв что то на PC, потом сев за PS1, сразу разали глаза корявые текстуры и низкое разрешение. PS2 - всё уже разъяснил выше, PS 3 - эра мыла достигла своего апогея, к эксклюзивам как обычно нет притензий, тогда Sony явно опоздала на вечеринку, было очевидно что индустрия подстраивалась года три под X box 360. Пожалуй что только у PS4 всё с этим впорядке.
Кстати, у кого какая приставка была, Fat, Slim? В каком году купили? Как играли, пиратка или жёсткий диск?

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
EmgrtE писал(а):
Любопытно. А в магазинах были штамповки с играми на ps2? Ну или другие консоли. У нас с момента взлома консоли найти не чипованную в продаже было почти нереально. С дисками тоже самое.

В западных странах, а уж тем более в Германии, всё было ровно на оборот. В магазинах продавались только исключительно оригинальные игры, конечно же чипованных приставок в магазинах не было. Ты должен понимать что Россия это страна победившего пиратства, и у вас там всё изначально на этом строилось. А Германия это страна где победили пиратство, ну по крайней мере это сведяно до возможного минимума. Появилась возможность чиповки в году 2006, 2007-ом более менее открыто, под закат, например на блошиных рынках, где месные барыги продавали игры и приставки, и то нужно было спросить, есть ли у продавца такая приставка или знает ли он кого кто чипует. Небольшие магазинчики, мастерские связанные с компьютерами, тоже чиповали. Но там у них на бумажецке маленькими буковками было написано что чипуем соньки, сильно не распространялись.
Еще был такой частый способ чиповки, человек платил деньги, отправлял по почте приставку, а ему присылали PS2 уже чипованной. Даже в Ebay не писали открыто что приставка была чипована, пока не спросишь. Вот как то так. А вот диски на блошиных рынках тоже продавались только оригинальные, я два раза видел только штамповку, даже сегодня нет.
А по поводу других консолек, да, продавались все конечно, вплодь до дримки, когда уже сега закруглялась, приставки продавались по 50 ЕВРО, КАРЛ!!! А сейчас Dreamcast PAL версия, почти новая, в полном комплекте дурных денег стоит.
Evgen-san писал(а):
очередные россказни про "превосходство" Dreamcast над PlayStation 2

Evgen-san писал(а):
долбодятлы в SEGA проипали свой шанс создать лучшую игровую консоль

Тоже зачёт. :co_ol: Старый добрый форум, тут ничего не меняется. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 мар 2020, 00:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


У тебя как всегда другая реальность.
Сегу ГТ делали как конкурент GT2. GT 2 2000 год, Sega GT 2000 год.
При чем тут GT4?
ross_nikitin писал(а):
Кстати, у кого какая приставка была, Fat, Slim? В каком году купили? Как играли, пиратка или жёсткий диск?

У меня после дримкаста были компы. У друга - соседа была ps2 слимка c внешним блоком, были варианты взять домой поиграть, после пк мне уже было неинтересно играть ps2.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


09 мар 2020, 03:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
Когда я покупал 2000-2001 году новую девственную =) сегу за 3500р, сколько тогда стоила зы2 ? наверно как 3 Dreamcast-а новых, смешно читать твой бред, у тебя денег бы не хватило на зы2, играл бы свою деньдюху и радовался.

рассмешил
Изображение

б\у консоль Dreamcast купленная в америке, к тому времени уже несколько лет прошло, когда SEGA сняла с производства консоль, мне обошлась наверно в пол стоимости PlayStation 2 Slim, сколько тогда они стоили я уже не помню и тогда ещё у меня со здоровьем было получше, была возможность подзаработать денег, на которые были куплены материнка ASSRock 970 Extreme3, видеокарта GeForce GTX560 и трёх ядерный AMD Athlon II, всякие обновления ПК были с продажей старых комплектующих и с доплатой покупки новых, без посторонних вложений тоже не обходилось и тогда ещё зелёный фантик стоил значительно дешевле

в связи с тем, что новую PlayStation 2 Slim модели SCPH-7700X было уже трудновато купить, мне пришлось купить б\у за свои накопленные деньги модель SCPH-77008, чёрная Wii и Nintendo 64 тоже были куплены за свои деньги, сейчас у брата нет компьютерного магазина, компьютеры я уже не собираю и так как раньше их настраивал клиентам в магазине и на дому, уже такого нет и зелёный фантик сильно подорожал, немалая часть денег уходит на ЖКХ и это с субсидией, вообще после госпереворота на Окраине жить стало тяжелее

ты как не от мира сего, в жизни всякое бывает, богатые люди в связи с определёнными моментами в их жизни - в один момент всё теряли
Ryudo писал(а):
У тебя как всегда другая реальность.
Сегу ГТ делали как конкурент GT2. GT 2 2000 год, Sega GT 2000 год.
При чем тут GT4?

вижу ты решил ко мне конкретно доипаться, видео этих игр демонстрация возможностей консолей Dreamcast и PlayStation 2

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
ross_nikitin писал(а):
Кстати, у кого какая приставка была, Fat, Slim? В каком году купили? Как играли, пиратка или жёсткий диск?

у меня модель SCPH-77008 с модчипом Matrix, до покупки PlayStation 2 Slim играл на консоли толстушке брата, у него вроде была модель SCPH-5000X, на ней прошёл Front Mission 4, обе части GOD of WAR и RESIDENT EVIL 4, прошёл Legacy of Kain Soul Reaver 2 :lo_ve:

Legacy of Kain Soul Reaver 2


я думаю, что SEGA бы только выиграла, если бы решилась использовать в Dreamcast лучший в то время 3D ускоритель от 3dfx, ведь даже на ПК рынке PowerVR не смогла составить серьёзную конкуренцию 3dfx, но в руководстве SEGA одни тупицы

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
для меня PlayStation 2 самая крутая консоль, PlayStation 3 техническое недоразумение SONY, при проектировании вообще хотели чтобы процессор и графику обрабатывал, потом одумались видя как далеко продвинулись графические процессоры и впихнули то что успели впихнуть до выпуска консоли, разрабатывать игры под процессор было очень тяжело, видимо потому SONY и решили перейти на x86 совместимую архитектуру используемую в ПК
Need for Speed Hot Pursuit 2, 8 Laps Coastal Parklands - Ferrari F50


Need for Speed Hot Pursuit 2, 8 Laps Ancient Ruins II - Ferrari F50


Need For Speed Most Wanted


Need For Speed Carbon PS2 vs PS3

Последний раз редактировалось Evgen-san 09 мар 2020, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 мар 2020, 07:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
консоль провалилась также как и GameCube с XBOX original

У тебя все провалились, кто не продал 150 млн консолей? :-) На лицо "глубокое погружение" в детали повествования. :-)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
ross_nikitin писал(а):
Кстати, у кого какая приставка была, Fat, Slim? В каком году купили?

У меня были 2 слимки, одна в момент выхода этой ревизии, играл я в неё достаточно продолжительное время, порты MK и футбольные игры (т.к. на тот период был очень увлечен данным видом спорта) затер просто до дыр, многим позже покупал себе снова слимку, но как-то уже не пошло и я очень быстро её продал. :nez-nayu:


09 мар 2020, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Вообще создаётся впечатление что у приставок Sony постоянно проблемы с картинкой. Ps 1 к концу тысячелетия отнюдь не выглядела так круто на экране, железо быстро устарело графически, увидев однажды марио 64, или поиграв что то на PC, потом сев за PS1, сразу разали глаза корявые текстуры и низкое разрешение. PS2 - всё уже разъяснил выше, PS 3 - эра мыла достигла своего апогея, к эксклюзивам как обычно нет притензий, тогда Sony явно опоздала на вечеринку, было очевидно что индустрия подстраивалась года три под X box 360. Пожалуй что только у PS4 всё с этим впорядке.

Ну, да. То жа самое. У меня была PS1, увидел на компе "Проклятые земли" - понял, что такого графона на своей Соньке не увижу никогда.
С PS2 - то же самое. Прошел на компе Silent Hill 2, потом на PS2 увидел (в гостях) - ну и ужос. Приставка так размазывает "гуано" по экрану - жуткое мыло и т.д. Вроде писал уже об этом.

Была - SCPH-30004R. Взял незадолго до создания этого форума. Писал о ней, фоткал. Игры - в основном, лицуху покупал. Хотя чипанул, чтобы сыну жены играть в свой молодёжный мусор (GTA: San Andreas, Kill Zone).
Потом лазер сдох. Так и продал с дохлым лазером за 700 рублей в полнокомплекте.))

Вообще подумываю иногда снова взять PS2 - Legasy Of Kain пройти. Soul Reaver 2 - я ведь так и не осилил, на первых катсценах засыпаю. Хотя диск лежит, ждёт.

P.S.
Evgen-san загадил опять всю тему видосами, у меня браузер подвисает. :-(

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


09 мар 2020, 12:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
в обзоре про XBOX original рассказывали, что слишком мало было японских игр на консоли, видимо потому в Японии консоль продержалась всего 3 года, меньше чем в других странах, у GameCube широкая аудитория ушла к конкурентам, остались одни "мариобои", а издатели игр продолжали обходить стороной из за низких продаж консоли, об этом рассказал Колян в своём видео
История GameCube

консолька неплохая, мне понравилась, именно из за этого от Wii не стал избавляться, единственное за что уважаю Nintendo это что они решили использовать CPU от IBM и GPU от ATI\AMD, с Wii U они конечно переборщили этой консоли тоже стали сторониться издатели игр, та же печальная судьба постигла и эту консоль и в Nintendo решили сосредоточиться на рынке портативок, где не было серьёзной конкуренции

CPU от IBM неплохо себя проявил в GameCube и Wii, в SEGA как обычно ступили и выбрали худший процессор, насколько он был плох это продемонстрировала консоль Saturn, даже с использованием обоих процессоров игрой DooM, игра тормозила

aspyd
а мой калькулятор начинает плющить из за ваших снежинок, приходится держать открытую страницу в браузере, где нет этих снежинок :-(

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 мар 2020, 14:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
в обзоре про XBOX original рассказывали, что слишком мало было японских игр на консоли, видимо потому в Японии консоль продержалась всего 3 года, меньше чем в других странах

В каких видео? Кто рассказывал? При чем они здесь вообще? Погугли историю, Xbox в США продался тиражом сопоставимым с Sega Genesis в свое время, а в Японии и 360й не пришелся по вкусу, хотя до последнего в мире консоль от Майкрософт, по продажам опережала PS3, ибо японец так устроен, что ему чуждо все неродное, особенно что касается консолей, так что Япония вообще не показатель.

Оригинальный Xbox по продажам обошел Сатурн, Дримкаст, Вии Ю, Геймкуб и прочих, мировые продажи были на уровне MD\Genesis, при поддержке консоли в течении каких-то 5 лет, при том что в Японии у Xbox продаж практически не было, в отличии от той же GC, которую консоль от майков обошла по мировым продажам, за меньший срок нахождения на рынке и именно успех Xbox позволил Microsoft создать бренд, игровое подразделение и возможности закрепится на рынке в качестве платформодержателя, а не слиться как 10ки ей подобным, так что не неси чушь про провалы Xbox.

Майкрософт сами слили оригинальный Xbox, чтобы сфокусироваться на консоли нового поколения и освободить производственные мощности для следующей консоли и быть на рынке первыми, да и за те 4-5 лет (в зависимости от рынка), что он имел поддержку, показатель почти в 25 млн проданных экз., весьма достойный результат, притом что это был старт с ноля, без какой-либо фан аудитории, что долгие годы тащат Нинтендо, бренда и какого-либо опыта в консольном рынке.


09 мар 2020, 15:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
грубиян :za_da_va_la:

ну значит хреновый обзор консоли смотрел, в этом обзоре рассказали, что несмотря на высокие продажи XBOX original и крупные эксклюзивы, консоль не выстояла в противостоянии с SONY, производство консоли приносило серьёзные убытки корпорации, приблизительная себестоимость консоли была $425, а продавалась за $300, несмотря на это Мелкософт решили создать XBOX 360, даже с идентичным железом в XBOX ONE с PlayStation 4 и мощной XBOX ONEX X за счёт мощной графики чем в PlayStation 4 Pro - SONY остаётся лидером и это чертовски приятно :-):
Твин Пикс - Чертовски Хороший Кофе

Эволюция Xbox: от первой Windows до облачного гейминга

вообще я нормально отношусь к консолям от Мелкософт и вместо PlayStation 3 взял бы XBOX 360

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 мар 2020, 18:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
несмотря на высокие продажи XBOX original и крупные эксклюзивы, консоль не выстояла в противостоянии с SONY,

Ни один человек в мире со здравым смыслом не ждал конкуренции с Sony, которая на консольном рынке был представлена уже с десяток лет, имея полноценный бренд и фанатскую базу, как и никто не ждал от Xbox сверхприбыли, для Майкрософт стратегической задачей было что называется заявить о себе и выехать на рынок, а это стоит огромных денег. Для наглядности приведу небольшой пример с кинематографом, когда рекламный бюджет и продвижение картины может превышать размер бюджета в 2 раза, только лишь для того, чтобы о продукте узнали и захотели так или иначе на него потратить свои деньги. А здесь долгосрочная инвестиция в бренд, а он никогда не бывает прибыльным на первых порах, бизнес так не работает.
Evgen-san писал(а):
SONY остаётся лидером и это чертовски приятно

Не вижу ничего приятного в тотальной монополизации и если бы не развитие ПК гейминга или же случись уход Майкрософт с консольного рынка, Сони бы превратилась в худшую версию Нинтендо середины 80х, когда огромная корпорация диктует тебе, во что и за сколько ты будешь играть. Ибо только из-за наличия мощного конкурента в лице Майкрософт и Нинтендо, Сони подарили тебе все твои любимые PS эксклюзивы, плюшки в ПС плюс, скидки и прочее.


09 мар 2020, 19:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В свое время спорили о крутости дримкаста и пс2 и пс2 всегда побеждала, хотя все мы мечтали о личном компухтере, он тогда был вне конкуренции и мечта многих небогатых ребят... :-) В те времена мы особо и не знали другие приставки тк нужно было брать журналы, а они дорогие были... То что видели в игровых клубах-игротеках о том и говорили и уверяю вас там не было геймкубов и хбоксов ... Это я потом знатно прифигел узнав что у майков есть приставка своя, да 360я уже не первая их консоль...
Помню свою первую пс2 покупал вместе с ноутом (как раз нам тогда дали кредит), но увы как-то играл в основном на ноуте, а потом и вообще подарил пс2 двоюродному брату, что-бы он бабуле не мешал и сидел играл на консоли (ему она кстате зашла, у него на тот момент не было компа) :-): Сам я тогда предпочитал эмуляторы. И только потом когда взял уже второй раз пс2 она мне зашла (и до сих пор она со мной).


09 мар 2020, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

SONY тоже внезапно появилась на рынке игровых консолей, первая PlayStation достаточно быстро набрала популярность и стала самой продаваемой консолью

до того как Мелкософт выпустила первый XBOX
Microsoft пыталась заключить консольное партнерство с Nintendo и Sony, но японские платформодержатели ее отвергли

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 мар 2020, 20:01
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

artem12345 писал(а):
То что видели в игровых клубах-игротеках о том и говорили и уверяю вас там не было геймкубов и хбоксов ..

Это спорное заявление) Я лично первый бокс , гейм куб и дримкаст познал исключительно в прокатах . Ни рекламы по тв, ни журналов не читав , просто увидел в прокатах . Мне тогда дримкаст зашел больше всех , с ним у меня прям своя история, брали телевизор в прокат вместе с дримкой , помню грандию 2 проходили , ну и стрит файтеры конечно , и динамит коп, гаутлет легендс . Это на дому , а в прокатах конечно 3й квэйк решал и соул калибур,а вот 3му квэйку даже заходили лютые споры с пекарями , где графа круче на дримке или на пк, и обычно склонялись в пользу дримкаста, ибо мало у кого были компы , могущие достойно тянуть 3й квэйк на максималках)))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


09 мар 2020, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Quake III (Dreamcast)

Quake III (PlayStation 2)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


10 мар 2020, 01:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Спасибо за ответы! Очень интересно было почитать.

ross_nikitin писал(а):
Кстати, у кого какая приставка была, Fat, Slim? В каком году купили? Как играли, пиратка или жёсткий диск?

Первую ps2 купил slim уже чипованную, т.к. в магазинах не чипованных на тот момент уже не было. Поэтому сначала пиратские диски, а потом самописные болванки. Правда, эту консоль покупал не себе, а младшему брату на Новый год. Сейчас у меня ps2 fat последней модели с железной поддержкой ps1 игр. Ее я случайно купил на прошлый Новый год. В будущем планирую взять ps2 slim ntsc 77*** серии.

Lord Zedd, Evgen-san
На счет входа на рынок sony и microsoft хочу напомнить, что ни та, ни дургая не зашла просто так с чистого листа. Sony попала на рынок только из-за сотрудничества с nintendo над разработкой новой консоли. Не удивлюсь, если sony подумали в тот момент: а зачем нам кормить nintendo, если мы сами можем сделать консоль? Еще один момент, который сильно помог sony в продвижении и производстве ps1 - cd приводы, с которыми компания была на ты. А microsoft сдружились с sega для продвижения своей windows ce, которая должна была упрощать портирование ПК игр на консоль. Что это дало компании? Конечно же, dreamcast 2 в лице xbox. Так что все было не просто так ;) .


10 мар 2020, 03:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!