Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Sony Playstation 2 SCPH-90008, или как стали делать приставки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Собственно решил поделиться впечатлениями о недавно купленной PS2 SCPH-90008
Долгое время она валялась у меня в шкафу - собирал деньги на чиповку.
Чип Modbo 4 купил еще в июне (консоль в конце мая), а вот на чиповку не хватило :-):

Сборка на троечку. Не хватало одного винта, что крепит порты КП и джойстиков.
Родную смазку на приводе сразу же заменил (она какая-то зернистая была)
Голова тоже говно, при фокусировке бьется об корпус.
Материнка, в местах пайки портов и разъемов обосрана флюсом, причем от души, да еще и не высохшим.
После того, как мне ее мастер полапал, смотрелось все это срелище отвратительно.

Принес сегодня с чиповки, погонял пару штамповок PS1 игр (PS2 все отдал другу), полёт нормальный :-):
Собрал (из за чипа консоль немного "потолстела"), нарезал God of War 2.
Покрутил немного, начали настораживать шумы, как будто диск обо что-то трется.
Снова разобрал, включил раскрытой, оказалось, что шумит сам мотор на каретке. (У друга на семерке такого не замечал)
Причем шум особенно отчетливо слышен, когда голова ездит на маленьких расстояниях (очень заметно в том же GoW 2)
Потом прислушался и услышал отчетливый рокот кулера (привод его в принципе глушит).
Еще оказалось, что при работе на низких оборотах, шпиндельный мотор тоже довольно сильно шумит.

Болванки DVD-R подхватывает спокойно, а вот с CD-R, собака капризничает. Раскручивает, фокус ловит, после чего линза бьет по диску, далее - замолкает. Да еще к тому же царапает диски, что-то наподобие X360, но не так жестко.

Еще один минус - не видит левые пс1 карты. На самой пс1 эта карта отлично работала, у друга на пс2 - тоже.

Вывод - консоль фуфло. Выброшенные на ветер деньги, а точнее:
5000 руб консоль.
1000 руб карта памяти, левак (взял сразу, думал FCMB прокатит)
800 чип с доставкой.
300 чиповка (если не считать что я мастеру комп старенький принес, тогда 600 руб)

Мне например стало очень обидно после этого. Продать дрим в офигенном состоянии и комплектации, пс1 с оригинальными аксами, и купить это дерьмо.
А если и продавать теперь, то за нее не дадут и половины, того, что я потратил :-(


26 сен 2010, 03:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

UPD
Проблема с чтением CD-R болвандосов решена.
Совсем чуть-чуть подрутил резистор, теперь хавает с первого раза :-):


26 сен 2010, 03:56
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Лучше бы приобрел б/у Wii. :men:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 сен 2010, 11:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Лучше бы приобрел б/у Wii. :men:

Да, по деньгам получилось - ппц.
SeRReGA писал(а):
Болванки DVD-R подхватывает спокойно, а вот с CD-R, собака капризничает. Раскручивает, фокус ловит, после чего линза бьет по диску, далее - замолкает. Да еще к тому же царапает диски, что-то наподобие X360, но не так жестко.
SeRReGA писал(а):
Голова тоже говно, при фокусировке бьется об корпус.
SeRReGA писал(а):
Причем шум особенно отчетливо слышен, когда голова ездит на маленьких расстояниях


Самый главный вопрос - а ДО чиповки как было при чтении дисков?

P.S. Тему перенёс в тематику.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 сен 2010, 12:21
Профиль WWW
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 05 фев 2010, 06:24
Ответить с цитатой
Сообщение 

у мну 9-ка все отлично, странно судить о качестве смазки и флюсах и пр. при этом не уметь чиповать.


26 сен 2010, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Dimaz
- У тебя тоже чипованная?
- Какой чип?

Silentman
У тебя тоже новая SCPH-9000. Как ведет себя привод с лицензионными дисками? Не шумит?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 сен 2010, 18:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Недавно чиповал одному товарищу девятую модель. Внутри все очень даже не плохо, но вот лазер там стоит фиговый. После чиповки ( чип Модбо ) приставка плохо читала диски, которые были записаны на дешевые болванки. Хотя седьмая модель их хавает спокойно. Большой плюс 9 модели - это встроенная плата питания, которая позволяет подключать приставку обычным сетевым шнурком. Больше плюсов пожалуй нет. Мне кажется, что 7 моделька была сделана лучше, но это только мое мнение.

_______________________________________
Изображение


26 сен 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Чип - Modbo 4 с прошей Matrix Infinity 1.99 (по некоторым слухам - левак)
До чиповки приверял только на двд и аудио CD - работала тихо. После чиповки - также.
А вот на игровых дисках, без разницы - PS1/2 - шумит.

Dimaz писал(а):
у мну 9-ка все отлично, странно судить о качестве смазки и флюсах и пр. при этом не уметь чиповать.

Чиповал телемастер, уж он, думаю, со своим стажем ничего не напортачил. У меня в чипе даже настройки сохраняются (хотя многие жалуются что ModBo 4 1.99 не сохраняют настройки)


26 сен 2010, 19:33
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Продай её нафиг - возьми ПСП, гораздо интереснее, да и игры - халява, даже болванок не надо, скинул на карточку памяти и привет!

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 окт 2010, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 02 дек 2010, 07:28
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA, привет!
ежели не сложно подскажи, пожалуйста, где этот резистор у линзы подкручивать?
А то у меня та же самая хня, что и у тебя была - не читает сиди от пс1 и долбится короче. иногда схватывает.
один cd хорошо читает, а те что записал ваще не хочет.
У тебя после подкручивания всё норм стало или опять говнище какое-нибудь стало происходить с линзой? Благодарю за ответ заранее.


02 дек 2010, 07:34
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Привет :-):
После того как настроил - читала CD-R/RW отлично.
Старался настраивать точно, несколько раз подкручивал и проверял, до тех пор, пока диски считывались без запинок, в тоже время сильно не завышая ток лазера.

Изображение

Крутишь подстроечник CD-лазера по часовой стрелке, примерно на 30 градусов (или 1/12) и проверяешь. Так до тех пор, пока болванки (именно правильно записанные болванки) будут считываться без запинок. Лучше всего сунуть болвань на прогон, примерно на полчаса, после этого, не выключая приставку, извлечь и загрузить диск снова. Если зачитает - можешь собирать :-): Под CD-RW, без надобности настраивать не рекомендую.


02 дек 2010, 22:22
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2012, 13:58
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Юзаю версию CSPH-90008. Не чиповал. Чиповка снижает ресурс лазера в разы. Если Вы не согласны, то либо сами чипуете и гребете бабло на этом, либо не компетентный юзер которому проехались по ушам. За этот период пользую GTA 3 и NFS Most Wonteed. В планах покупка Resident Evil 2 т.к. это шедевр.
По большей части люди играюшие на чиповках имеют в арсенале от 20-50 игр и так до бесконечности... Причем толком не проходят ни одну (за редким исключением), а только качаюс с Нета образы и болванки катают.

Но это все х....ня. Владею Gold Star 3DO и считаю, что Wing Commander от Криса Робертса(на 5 дисках) + Road Rash заткнут за пояс 25 лучших шедевров для PS2. Кто юзал 3DO тот поймет. НО! PS2 без вопросов лучше Хэ Бокса и PS3 по гейплею, цене на консоль и игры.
Slim версия настолько компактная что её легко могут украсть пьяные гости. Будьте внимательны - берегите чудо!


Это моя Субьективная оценка, но я её считаю фактом - обьективной! И по любому я прав!


25 окт 2012, 14:02
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Dimon1982 писал(а):
NFS Most Wonteed

название игры списал бы с коробки диска или у гугла спросил :-)
Dimon1982 писал(а):
Чиповка снижает ресурс лазера в разы.

шутник ;;-)))

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 окт 2012, 09:09
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 48
Регистрация: 05 фев 2010, 06:24
Ответить с цитатой
Сообщение 

Dimon1982 писал(а):
Юзаю версию CSPH-90008. Не чиповал. Чиповка снижает ресурс лазера в разы. Если Вы не согласны, то либо сами чипуете и гребете бабло на этом, либо не компетентный юзер которому проехались по ушам. За этот период пользую GTA 3 и NFS Most Wonteed. В планах покупка Resident Evil 2 т.к. это шедевр.
По большей части люди играюшие на чиповках имеют в арсенале от 20-50 игр и так до бесконечности... Причем толком не проходят ни одну (за редким исключением), а только качаюс с Нета образы и болванки катают.

Но это все х....ня. Владею Gold Star 3DO и считаю, что Wing Commander от Криса Робертса(на 5 дисках) + Road Rash заткнут за пояс 25 лучших шедевров для PS2. Кто юзал 3DO тот поймет. НО! PS2 без вопросов лучше Хэ Бокса и PS3 по гейплею, цене на консоль и игры.
Slim версия настолько компактная что её легко могут украсть пьяные гости. Будьте внимательны - берегите чудо!


Это моя Субьективная оценка, но я её считаю фактом - обьективной! И по любому я прав!


такой херни, давно не читал! Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 окт 2012, 12:19
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо, поржал.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 окт 2012, 13:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation 2 SCPH-90008 не работает после чиповки

limur1987

6

3451

lmy Перейти к последнему сообщению

18 дек 2015, 12:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот + Sony Playstation SCPH-5502

в форуме Sony Playstation

aspyd

3

1687

aspyd Перейти к последнему сообщению

17 июл 2015, 12:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation SCPH-1002 обсуждение, вопросы

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Sony Playstation

aspyd

34

13165

loft Перейти к последнему сообщению

16 июл 2019, 17:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с ремонтом Sony PlayStation 1 SCPH-5502

в форуме Sony Playstation

Alekin

6

2469

aspyd Перейти к последнему сообщению

12 мар 2016, 08:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sony Playstation SCPH-5552 - неродной BIOS, цвет в играх

в форуме Sony Playstation

aspyd

19

5348

Просто я Перейти к последнему сообщению

16 ноя 2015, 19:50



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.068s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!