Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
[PS3] Миниобзор Resistance 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой



Собственно, эта игрушка - вторая из двух, которые я приобрёл вместе с консолью. И скажу честно - по большей части я не разочаровался. Я изначально не ждал от проекта безумно красивой графики или чего-то подобного, но ждал приятного классического шутерного геймплея. И получил, соответственно ожиданиям.

Сразу оговорюсь, графика в игре очень неровная. Например в первом уровне, перед нами предстают красивые виды, большущий шагающий механизм Химер и детализированная военная база. Игра предстаёт насыщенной действием и динамичными перестрелками, но уже в следующем уровне большая часть игрового процесса заключается в блужданиям по однотипным помещениям с минимумом графических наворотов. В конце которого, к слову, нас ждёт буйное пиршество для глаз. Буйное негодование вызывают круглые (!) ровные (!) красные пятна крови, одинаково ровно расползающиеся после убиения одного из видов Химер по абсолютно любой поверхности. Зато, в противовес, игра предоставляет возможность баловаться с физически достоверной водой. То есть после попадания выстрела в лужу, от выстрела отходят правильные круги. Знаю, что вы подумали : "Это есть сейчас в каждом уважающем себя проекте". Но в Resistance 2 эти волны (физически) куда более достоверны и детализированны, чем в том же Uncharted 2 или Gears of war 2 или другом проекте. Им, разве что, не хватает качества отражения мира.

Несмотря на очевидные порой визуальные проблемы, а также весьма унылые видеоролики, атмосфера игры неплохо держится. Альтернативная история этой вселенной становится альтернативной в момент падения тунгусского метеорита. По версии Insomniac games, вместе с метеоритом на землю был принесён ужасный инопланетный вирус, который превращал людей в чудовищ, получивших название "Химеры". Химеры обладают разумом и стойки к физическим ударам. Они злобны и беспощадны и на момент начала второй части Resistance (1951 год) уже успели захватить весь мир. Но армия сопротивления всё ещё существует и функционирует. И без боя сдаваться не намерена.

Геймплейно игра представляет из себя классический FPS с множеством интересных видов вооружения. При этом каждое оружие имеет дополнительную функцию. Снайперская винтовка замедляет время, револьвер стреляет разрывными патронами, которые по нажатии R2 детонируют, плазменная пушка (Auger и много цифр) умеет размещать стационарный энергетический щит, дробовик умеет стрелять из двух стволов одновременно и так далее. Всё это удобно и интересно!
И конечно же необходимо упомянуть онлайн. Resistance 2 содержит возможность проходить сюжетный режим вдвоём по сплитскрину. В нём есть кооперативный режим прохождения для группы до 10 (если мне память не изменяет) человек, со своей сюжетной линией, и есть большущий, массивный онлайн режим с участием до 60 человек на 1 сервере! Который мне ещё предстоит опробовать. :smu:sche_nie:

Скриншоты с AG.ru (кликабельны):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 окт 2010, 12:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

прошел игру. Понравилась очень. На графику внимания не обращал особо но с тобой согласен - вода супер :) Концовка меня вырубила просто :) Дойдешь и поймешь :)
И на последок: Can you hear them? They are calling to us. IT'S BEAUTIFUL :) Эта фраза меня просто вырубает :))

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 окт 2010, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Текстуры размытые. Стиль вроде ничего, но простовато. Середняковый шутер.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


06 окт 2010, 12:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, мне этот момент с фразой тоже очень понравился)))

Да, Versus, согласен с тобой. Дизайн простоват, а иногда реально - уровня прошлого поколения, но по ходу игры хотя бы локации очень разнообразные. И знаешь, экшн не отпускает по ходу игры. За щикааааарной графикой это в Uncharted надо))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 окт 2010, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот за что понравился Резистанс 2 так это за экшн! Скоро третий выходит. Видел уже первые фото. Очень многообещающе.
Totaku писал(а):
За щикааааарной графикой это в Uncharted надо))
или God Of War III

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


06 окт 2010, 13:46
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кстати мне ОЧЕНЬ понравился уровень в Исландии! Такая мясорубка с этими зомбаками, когда тратишь вообще ВСЕ патроны дробовика, диски циркулярных пил летят из сплайсера одна за другой, нарезая врагов в кровавый фарш, а они всё прибывают и прибывают. И никаких лагов! Когда этот момент закончился, вокруг маленького пятачка с четырьмя героями валялись горы мяса.

+ там отличный видеоряд и дизайн на космическом корабле, где мы ещё в очередной раз встречаемся с Daedalus'ом.

В God of war 3 мечтаю поиграть)) может на ДР кто подарит. Играл в демку - уровень экшна ошеломляет. Это как взять GOW для PSP и умножить на 100!

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


16 окт 2010, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Слава, сделай синхронизацию трофеев. иначе нафиг тебе ПСН ID? Уровень в Исландии просто жесть.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


18 окт 2010, 08:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я твои трофеи случаем не стырю таким образом? Ведь у меня этот PSN ID привязан к новому профилю. А тот, на котором мои трофеи - привязан к твоему ID (и его уже никак не отвяжешь). Просто я перепройду второй анчартед и Resistance (после того как под старым профилем его хоть раз пройду) заново в новом профиле ( и на новом телике, который купим уже скоро). Мне тут сегодня подарят Saints Row 2 :)) Потому что чувак сам в него поиграть хочет, а на бокс у нас в городе не купить сейчас :)))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


18 окт 2010, 13:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ты Слава удали тот профиль к которому привязан мой ID. И если ты тот профиль активировал в Интернете то деактивируй его перед удалением.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


18 окт 2010, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я на нём сначала пройду резистанс 2)) а то после копирования в другой профиль сохранений от игры - она их не хочет принимать. Твой Айди не активировать на нём, потому что уже на 5 консолях он активирован. (по крайней мере Сирену не скачать)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


18 окт 2010, 17:45
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я деактивировал аккаунт на 2-х консолях!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


20 окт 2010, 19:11
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ок, проверю в следующий раз через пару дней. Сейчас дал погонять PS3 товарищу. Сижу в бокс играю :))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


20 окт 2010, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Шутеры на PS3 трудно гонять ИМХО

_______________________________________
Изображение


21 окт 2010, 11:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не труднее, чем на Xbox 360 ^^
На самом деле не знаю. После прохождения Clive Barker's Jericho (купил сразу при покупке бокса) я приучил себя целиться сразу. С тех пор мне неудобнее играть на клавомыше, чем на аналогах))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


21 окт 2010, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Няя) прошёл игру. Слушай, как думаешь, Юра,
спойлер
а что за чёрная сфера в конце висела в воздухе?

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


14 ноя 2010, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

думаю это планет Химер или коробль космический... или Хз Все ответы наверняка будут в 3-й части!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


15 ноя 2010, 01:28
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спустя много времени могу заметить, что хвалёный Килзон 2 - вообще ни о чём (да, кроме мультиплеера), и на его фоне Резистанс 2 выигрывает просто по всем фронтам.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


11 фев 2011, 21:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ХЗ Слав. Киллзон - высококачественный шутер с нормальным для шутера сюжетом, отличной развязкой и даже небольшой драмой к концу игры :) Даже двумя драмами. Ядерный взрыв своей же столицы с миллионами жителей - это трагедия. А вообще если внимательней прислушаться и почитать то становится понятно что играем мы за зловредную сторону и лично я симпатизирую Хелгастам. Кроме того важно взять все Интелы хелгастов а потом на офф сайте перевести их в бонусы среди которых есть также история хелгана и хелгастов.
Ну и самое главное - Killzone 2 это история одного дня, одной битвы замешаная на многовековой вражде Землян и Землян(хелгасты это земляне). Резистанс это история человечества уничтожившего себя в ходе крайне опасного эксперимента. Киллзон 2 мне больше импонирует ибо уровень напряга в нем зашкаливает. Резистанс 2 классный в других отношениях.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


12 фев 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я проходил Килзон 2 так : Палец на гашетку и бегом на врага :)) Абсолютно всю игру, кроме момента со снайперами на заброшенной электро(?)станции, ну и последнего босса. На нормальной сложности. Помирал конечно, но весьма нечасто. Гораздо реже, чем в Резистансе. В нём почти каждая схватка с врагом - повод придумать тактику :) В любом случае бежать сломя голову - не получится :)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


12 фев 2011, 19:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Слава - я никогда не играю на нормальной сложности. Попробуй на харде поиграй и ты будешь валяться пол игры за укрытиями внимательно изучая расположение хелгастских стрелков :)))
Резистанс я тоже на харде проходил. Вообще все на харде прохожу ибо работаю над трофеями и лишний раз перепройти игру мне влом.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


14 фев 2011, 00:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!