[ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Как мы тупим... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Номер сохранился, там разве никак нельзя вернуть денежку? Насколько я знаю в карточках метро что-то подобное есть, в случае повреждения, даже как-то пробовал восстановить вышедшую из строя карточку, там правда такой головняк, направили в какое-то отделение метрополитена в центре, так сказали написать заявление, приложить третье-десятое, что-то принести, вплоть ни до выписок со счёта и ждать месяц, а то и два, в итоге я развернулся и плюнул на те 300-400 руб, что там были, но вот 2.5К было бы жалко, если бы пропали, я бы на твоём месте попробовал бы узнать, мне кажется не ты первый, не ты последний такой.


03 июл 2019, 22:02
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Lord Zedd

Сначала думал, что наказал себя на 2685.00 руб. Но - нет, после пережитого она ещё и, как оказалось, работает. :hi_hi_hi:
Сначала понёс в кассу, думал, что билет на другую перезапишут, но сказали - нельзя. Зато внешний вид моей карты изрядно повеселил кассиров. Так и езжу по ней. Чтобы окончательно не сломалась, кладу в коробку из-под аспирина UPSA, а потом уже в сумку. Контролёры в электричках тоже прыскают, когда видят такой проездной документ. В целом - всем весело, всем хорошо, и нет худа без добра.))


14 июл 2019, 09:24
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Смешно :-) Странно что не предусмотрена система возврата ден. средств для подобных случаев, но хорошо что всё хорошо закончилось, да ещё и повеселило, но если захочешь посмеяться, лучше так не делай больше)


14 июл 2019, 10:56
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1298
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет

Решил накатить Убунту на свой старый комп. Никогда не создавал загрузочных флэшек для Линкуса, поэтому с первой попытки чего-то не вышло - места не хватило на 4 гиговой флэшке. Потом оказалось, что прога UNetbootin не форматирует флэшку, а тупо заливает файлы линкуса :nez-nayu:
Но понял я это не сразу... ну ладно, решил скормить ей флэху на 64 гига, и одновременно с этим решил на ту 4 гиговую флэху залить дистриб винды. Ну и запустил два процесса одновременно - создание загрузочной флэшки с виндой и с линкуксом. Сижу жду... файлы копируются, ни одна из прог ошибок не выдаёт. И тут гляжу я (жаль, скрин не сделал) - а обе проги заливают файлы на одну и ту же флэшку!!!!! ;;-))) как так вообще... надо было дождаться окончания и посмотреть на результат. Правда, флэшка выбралась на 4 гига.. под два дистриба места бы не хватило...


19 окт 2019, 18:32
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

aliast
Меня что-то жизнь научила бояться Flash-накопители в линуксоидные устройства вставлять.
Первым мне козью морду сделал видеорегистратор Baxall Vivid с древним Linux 2.4, который я здесь упоминал: Тема о файловых системах...
Я вставил в него флешку, чтобы сбросить видеофайлы, а когда вытащил, увидел, что он снёс с флешки всё, что на ней было моего. Документы рабочие и прочую мелочь. К счастью, всё это у меня уже было на компе.

А вторым мне нагадил мой медиаплеер. Я нёс в него фильм на флешке с компа, вставил флешку, сделал: "Переместить", а когда вытащил флешку, увидел, что она стала совершенно пустой. Вот тут данных пропало много. Флешка 64Гб. Две недопереведённых игры для 3DO ушли коту под хвост вместе со всеми наработками. Я сразу кинулся подбирать софт для восстановления данных, но ничего восстановить не получилось. Медиаплеер - он тоже на каком-то Линуксе китайской сборки. :nez-nayu:


19 окт 2019, 23:32
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Скорее дело в софте, который работает из под тех дистрибутивов на основе linux, а не в самом linux.


20 окт 2019, 02:11
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет

Вчера форматнул 4 плойку, сбросив все настройки (плойка сильно глючила) :facepalm:
Пропала вся цифра тыщ на 15-17-может и больше 27 игр было, часть куплено со скидками (жалко только 2 части Sword Art Online, и игры на VR особенно Farpoint, в который таж не поиграл), тупила из-за кривого обновления. Эххх жаль буду знать и больше нечего в цифре не приобрету, диски надежнее...
Знаю ак можно все восстановить но с ночным безлимитным интернетом качать кучу всего замучаюсь (пол терабайта где-то)... Эх современные консоли, это только с ретро пыль стряхнул включил и все норм работает, в интернет на консольке больше не ногой :hi_hi_hi:



22 окт 2019, 19:03
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

artem12345
Так игры же закреплены за аккаунтом. Никуда они от него при форматировании консоли не делись.


22 окт 2019, 23:58
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет

artem12345
Так игры же закреплены за аккаунтом. Никуда они от него при форматировании консоли не делись.

Так-то да. Просто скачивать около 500 гигабайт (почти 2 месяца скачивал их) на модеме теле 2... :-)
Просто не стал ставить обнову (лимит на одном модеме кончился, ждал ноября) вроде норм было по началу, потом приставка стала глючить... После и вовсе потребовала обновится через флешку, хоть и установил файл обновления на флешку но читать она ее отказалась (до этого вполне бэкапила на нее данные).


23 окт 2019, 00:10
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

artem12345
А в чем проблема провести норм безлимитный интернет? Сейчас помоем во всех уголках есть интернет хотя бы 20 Мбит\с и спокойно качать, так что проблема здесь не в современных консолях, да и изначально какой смысл был покупать цифру при слабом инете. :nez-nayu:


23 окт 2019, 20:42
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет

artem12345
А в чем проблема провести норм безлимитный интернет? Сейчас помоем во всех уголках есть интернет хотя бы 20 Мбит\с и спокойно качать, так что проблема здесь не в современных консолях, да и изначально какой смысл был покупать цифру при слабом инете. :nez-nayu:

Я особо и не знал что цифра может пропасть... Интернет норм, да и пока особо был не нужен почти 100 гигабайт на месяц+ ночной безлимит.

Сейчас живу и особо даже не знаю сегодня я в России, завтра в Казахстане, а после завтра в Германии, в общем полоса нестабильного место проживания в моей жизни, поэтому особо не заморачивался с интернетом... Просто затупил уничтожив 500 гигов не бэкапнув все игры на жесткий диск (сьемный)

пс. Жилье не снимаю, дом свой купил сам оформил пока на мать тк она гражданка РФ (дело в земле, мне как не гражданину землю только можно в наем брать, ей же продали с выкупленной землей) я живу в Челябинске она в Екатеринбурге, довольно проблематично будет ездить подключать норм интернет от того-же Ростелекома. Как-то так :nez-nayu:


23 окт 2019, 20:52
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1298
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет

Ещё один тупняк на тему лицензионных игр. Разные площадки периодически раздают бесплатные игры. Ну, вы знаете... Обычно как бывает? Увидел неплохую игрушку за бесплатно, забрал себе в коллекцию, но играть в неё не торопишься. Вот так и произошло в Uplay с игрой Assassin's Creed Chronicles - China. Не помню когда её там раздавали, но когда я наконец решил её пройти, угадайте что я сделал? Правильно! Полез на торренты))) Прошёл игру один раз, узнал о существовании русской озвучки для неё, прошёл во второй раз с озвучкой. И только после этого зайдя в свой юплей увидел, что у меня была лицензия! ;;-))) Нет, в третий раз проходить игру я не стал... пока. Там за неё вроде как Uplay-очки (юшки) не начисляют даже...


12 ноя 2020, 14:03
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.048s | 22 Queries | GZIP : On