[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Вечер встречи выпускников - первая суббота февраля 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Я ни разу не ходил на такие сборища. Просто не шибко интересно если честно , это чужие люди уже давно , я из одноклассников общаюсь с тремя чуваками и этого мне предостаточно , с кем дружил в школе с тем и общаюсь по сей день , а так смысла не вижу большого в таких встречах .


03 дек 2016, 18:20
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет

Так была вроде сия тема... Или я старый стал? :du_ma_et:
Короче суть в том, что никто никуда не ходит( во всяком случае те, кто отписывался по этому поводу) и презирает насколько возможно это сборище.

Это конечно не значит что оно рассадник зла и понтов. Всё зависит от людей и обстановке в стране. В 90х все носили джЫнсы и жевали жывачки вперемежку с M&Ms и другой вкуснятиной а теперь утыкались в смартфоны и планшеты. Это если коротко.

Если полноценно, то слишком долго. Надо отписаться за себя? Отпишусь. Я не хожу на такие сборища. Почему? Очень просто - являюсь человеком с совершено другими понятиями о жизни и вкусы у меня другие. Говорить могу, быть душой компании могу ( пьяному мне равных нет, даже менты отпускали при серьёзных нарушениях ОП) но проблема в том, что мне неинтересно говорить с людьми не знающими собственной истории, литературы, и прости Господи кинематографа. Можно говорить о другом? О чем? Тото же. А слушать пьяные бредни о работе и детях мне не алё.

Есть вариант что выпимши я смогу завалить одноклассницу которая нравилась, но боюсь что она уже не так красива как раньше, а избирателен я всё больше. Как сказали в школьной столовой: "Х.ем сделанный - пальцем не переделаешь". Это я о публике на встрече выпускников. Люди не меняются. Только попавшие в секту или употребляющие кое -что..

У меня всё.


03 дек 2016, 20:20
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Black Orc писал(а):
пьяному мне равных нет, даже менты отпускали
О, да...
Black Orc писал(а):
она уже не так красива как раньше, а избирателен я всё больше
Ой...


03 дек 2016, 21:09
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Давно уже, более 1 года назад, случайно оказался в окрестностях заочного отделения Московского колледжа железнодорожного транспорта в Ховрино, который я когда-то окончил. Колледж был большим, само здание - "сталинской", наверное, постройки. Довольно симпатичное, хотя и старое здание было - неплохо отделано, хороший внешний вид, своеобразная арка у входа. У меня где-то была коллективная фотка с согруппниками на фоне входа в колледж, как раз под этой аркой.
Поехал туда по банальной причине - нашел в одной сети обувных магазинчиков себе ботинки. А та модель, которая нужна, оказалась только в магазине, что в Ховрино. И магазин оказался практически по соседству с моим бывшим ВЗТЖТ. Не хотелось, конечно, туда пилить на электричке с Ленинградского вокзала, но желание купить эти ботинки перевесило и поехал. Заодно дополнительной мотивацией послужило желание взглянуть на свой колледж, в который ездил столько лет, и даже планировал по пути туда сунуть нос, посмотреть - как там сейчас, хотя понятно, что вахтёр внизу не пустит и дальше вестибюля не попадёшь... Однако около бывшего ВЗТЖТ всегда была движуха - заочники, вечерники, в соседнем квартале были расположены две здоровенных общаги для студентов, принадлежащих ВЗТЖТ. Туда приезжали учиться люди со всей России, размещались, готовились, гуляли, бегали в колледж, поэтому вокруг самого отделения на территории светились красивые (под старину) фонарики и жизнь кипела допоздна.

Ну, приехал я туда, пошел по той улице (Талдомская) - как раз мимо колледжа идти. Мде, и свой техникум не узнал. На меня смотрело безжизненное здание, дырами окон без стёкол, а вся некогда благоустроенная территория вокруг него завалена сухими листьями, слоем сантиметров в 30. Всё это дело кое-как огорожено забором из профлиста. Ни дорожек на территории не видно, ни бордюров, ни скамеек - "вековой" слой сухих листьев, а на нём стоит огромное мёртвое старое здание. Как особняк с привидениями. Сразу вспомнились и Killing Time (особенно на ПК), и Alone In The Dark... Или "Красное здание" Стругацких - бред взбудораженной совести...

Так, подумалось потом - продали РЖД это здание что-ли? Почему заброшено? Помнится, в 1997-2001 году оно было "словно конфетка". Нехилый разрыв шаблона. Сходил купил ботинки, но настроение как-то подпортилось. :facepalm:

На Викимапии можно посмотреть современное положение дел, там есть фотки:
http://wikimapia.org/7874250/ru/%D0%9C% ... 1%82%D0%B0

Разница только в том, что я там был глубокой осенью, когда рано темнеет и предстал перед своим бывшим техникумом в ранних осенних сумерках.


18 июн 2017, 13:26
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

aspyd
Эта история мне напомнила мое детство немного .. Короче не так давно жена меня заставила сделать мед полис , для этого мне нужно было сгонять в ЕЦД . ЕЦД у нас в районе отличный , и я собрался и поехал . Я знал , что еду в район , где жил одно время в самое запоминающееся время детства , когда мне было 10 лет . Я помнил этот квартал , там были деревянные дома , я дружил с ребятами которые там жили , но главный наш экспонат - это была стройка . А именно , башенный кран , и фундамент большого дома , и конечно это все было заброшено в связи с 90-ми годами , и стройка была мертвой всегда , а мы лазали там , бегали по лабиринтам фундаментных катакомб , часто там встречали наркоманов , они там часто собирались , зрелище было то еще . Квартал был бедным всегда и там в деревяжках жили люди у черты нищеты . Однажды помню на наших глазах рухнул 8 тонный крюк крана , проломив плиту фундамента , это зрелище я запомнил на всю жизнь , грохот был как от взрыва бомбы наверное .
И вот я приехал туда в ЕЦД . Я специально бросил машину вначале квартала , что бы просто прогуляться по старым местам , посмотреть те дома и тд . И я был поражен тем , как все изменилось . Вместо той стройки стоит огромный домина , я про себя подумал , надо же , достроили)) . Деревянных домов больше не осталось , квартал изменился почти до неузнаваемости ... Но все же часть его была прежней , я нашел те хрущевки , между которыми мы строили шалаши и тд .. Испытал сильное чувство ностальгии , и это было довольно необычно . Я даже после этого решил вспомнить те места , с которыми у меня остались воспоминания , и где я давно не был , и сьездить туда , посмотреть что там как .В этом есть какая то магия)


18 июн 2017, 20:54
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Так вроде восстановили его. :du_ma_et:
Было:
Изображение
Стало:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
aspyd писал(а):
Колледж был большим, само здание - "сталинской", наверное, постройки
Бери выше: 135 лет.


19 июн 2017, 10:51
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А вот и мой МКЖТ им. Андреева (основан в 1872 году):
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Когда я учился, там был лишь один путь (ближний к зданию).
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Бывший министр транспорта Игорь Евгеньевич Левитин.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Генеральный директор ЦСС – филиала ОАО «РЖД» Вохмянин Вадим Эдуардович (в центре).
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
1 сентября 2016 Дмитрий Медведев во время посещения Московского колледжа железнодорожного транспорта в День знаний.
Изображение
Изображение


19 июн 2017, 11:03
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

drugold
В вашем я был один раз. Диплом там получал. В нашем не было канцелярии. Наш был заочным отделением вашего, по сути. :mi_ga_et:


19 июн 2017, 14:48
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd
Выходит 145 лет стукнуло моему в этом году-то. :mi_ga_et:


19 июн 2017, 15:15
На страницу Пред.  1, 2
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.054s | 23 Queries | GZIP : On