[ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Как мы тупим... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

Хм, странно. Свой комповский 3,5" винт обкладывал магнитами со всех сторон - ничего не произошло. Как работал, так и работает :-): Даже данные все целы остались. В биосе определяется? Хотя даже если и да, то велика вероятность что там головки всю поверхность блинов поерзали. Лучше не разбирай пока, попробуй его низкоуровневым форматированием прогнать.

aspyd писал(а):
Трындец, в общем. И это вечером, после работы, когда смертельно хочется спа-ааать.

У меня тоже как-то случай был. Прихожу со школы, как обычно не выспался нифига, за сутки может часов 5-6 поспал.
Раздеваюсь, ставлю чайник, пока кипятиться - залипаю за компом :-): Не прошло и трех минут, чую странный запах, сразу мысль - чайник спалил. Думаю, времени то совсем мало прошло, чайник был залит больше чем на половину, он даже закипеть то за это время не успел. Глянул на кухню (она у меня как раз напротив зала) а там в дыму все. От испуга сон как рукой сняло :-)
Рванул на кухню, смотрю плита горит вся, чайник черный, потом все-таки въезжаю что горит полотенец. Пока я там залипал, сгорело больше половины. Потом до меня все-таки дошло как это получилось. Я полусонный не заметил что кто-то подхватывал чайник полотенцем и после оставил его на чайнике, а один его край свисал прям над горелкой.

Собственно остатки того самого полотенца :-)
Изображение


24 янв 2011, 00:24
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

SeRReGA
Да уж ну и история.У меня тоже подобный случай был один раз.


24 янв 2011, 05:45
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Вчера получил зарплату. Снял сегодня пару лей и... забыл карточку в банкомате. Черт, теперь 10 дней ждать восстановления и 10 дней без зарплаты :(((


11 фев 2011, 15:43
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Тоже постоянно забываю про чайник на плите.


11 фев 2011, 17:33
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Сливал потихоньку (скорость дармовая от провайдера 30 - 40 кб/с) и копил на винте образы 3do игр с последующей записью на болванье. Накопил уже прилично и вдруг... чек к чему :ne_vi_del: flying nightmares битым стал и не хотит удалятся (Чтение невозможно и т.д). Сегодня решил поконить с ним и скачал пару прог для удаления неудаляемых файлов.. открыл прогу, затем в обзоре указал леталку и делет - перезагрузка... и что же я вижу после: леталка жива и здорова, зато все остальные - похерены - ППЦ тупость..:obdol_bysh:


12 фев 2011, 14:43
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Обидно( А что за прога? На всякий пожарный, чтобы ей в будущем не пользоваться..)


12 фев 2011, 15:24
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Вот Слав, отсюда брал, вверху там 523 kb скачать.


12 фев 2011, 15:53
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Вспомнил весёлый прикол, который со мной случился однажды на даче. Копирую сюда из своего онлайн дневника:

Цитата:
Забавный случай. Сидим возле беседки с отцом, ковыряем мопед (китайский, за 25000 рублей), который отказывается заводиться по сверхъестественным причинам. Смотрю, ползёт рядом с моей ногой большой красивый дождевой червяк. Длинный) Только чёрный почему-то. Взял на руку его. Ползает, ползает по руке. Спрашиваю отца "Слушай, а чего он чёрный такой?". Он мне: "Наверное в машинном масле испачкался, сходи, помой его, чтоль". Ну хорошо, думаю. Пошёл, мою его в старой ванной, наполненной водой. А он такой мягенький стал, почти невесомый. Подходит мать:

- Опа) А чего это ты пиявку в ванной полоскаешь?

- Ёшкин дрын!!

Пиявка летит в ближайший цветник. А я и знать забыл с детства, как они выглядят.


13 фев 2011, 19:22
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Полдня искал зажигалку - "выплыла":
Изображение :-)


12 июн 2011, 12:33
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ага. У нас так один раз монетка выплыла. Стиралка покопалась по карманам и решила отдать хозяевам то, что они вытащить забыли. :-)


12 июн 2011, 12:50
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

А я всегда зажигалки в машине забываю. Дома ищу потом, чем бы прикурить :-):


14 июн 2011, 07:03
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ну это всё мелочи. Вот документы постирать будет по-круче. :ti_pa:


14 июн 2011, 08:06
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Сегодня чуть собаку ночью не прихлопнул :-) Ночью сквозь сон слышал, как жужжит комар. Потом почувствовал, как он меня в руку ужалил. А под утро, почувствовал укус ровно в нос. Ну и хлопнул по лицу))))))) Оказалось, что щенок встал и покусывал меня за нос, пытаясь разбудить :-)


21 июн 2011, 20:48
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

:-)


21 июн 2011, 21:00
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

С утра отключили свет и не было воды. Прошелся до ближайшего родника набрал 5-ти литровую бутыль чтобы жене с детьми хоть попить можно было. пришел домой - свет есть, вода течет. Пока ходил за водой потерял время и как результат - опоздание на работу :-(


29 июн 2011, 09:56
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Ну-уу, а ты-то почему тупишь? Бывает. :a_g_a:
Когда я был маленьким, мне очень нравилось когда дома отключали электричество. Тогда родители расставляли и зажигали свечки во всех комнатах. Мне это нравилось, дома становилось загадочно. =) Родителей раздражало.
Частенько бывало так - свет отключили, свечи зажгли, а его тут же - р-раз и дали. Я чувствовал облом. :hi_hi_hi:


30 июн 2011, 13:39
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

вот и я почувствовал облом.


30 июн 2011, 15:28
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Оh, stupid invaders? Это круто.

1) Интситутские времена. 1999 год.

Препод по этнической психологии прознал, что я шарю в компах. А сам он ещё с Афгана работал военным переводчиком. Короче, арабские лингвистические формы знает наизусть.
Подходит и спрашивает про существование "OS Selector" (ну, он спросил, существуют ли подобные программы в принципе). Я тогда ещё не сильно разбирался в "выборе операционки при запуске системы". Но что-то слышал. и он спрашивает меня: "А можно поставить две Винды на одну машину? Одну на русском, а другую на арабском." Видя мой удивлённый взгляд по поводу арабской Винды, он добавляет: "Ну, мне надо будет примеры арабского текста распечатывать"
И вот тут я начинаю тупить - появляется мысль: "А как он будет распечатывать арабские тексты - там же с другой стороны читают!"
Я этот пример все рассказываю, как яркий образец замутнённого компьютерного мышления.

2) Мама однажды возвращалась с ночной смены зимой. Работала в Люблино, живём на Рязанке (станции московского метро). Возвращалась замученной и сонной. И вот едет она никакая домой. Усталый взгляд, рассредоточенное зрение, ноль эмоций. Только, говорит, помню, что все странно на меня смотрели. "Я удивлялась, но виду не показывала, да и сил на это не было."
Пришла домой, сняла норковую шапку и кинула на диванчик в прихожей. В шапке лежала пара зимних перчаток.

3) После школы пошёл на психолога. Отучился 5 лет. После диплома, когда нас спросили, что мы вынесли, я кратко ответил: "Я понял, что здоровых людей не бывает!" Деканат и ректорат рассмеялись, что-то записали в своих листах и ежедневниках.

А психологом я не стал. Тупанул после школы. А образование при этом пригодилось охренительно! Выходит, не тупанул. Есть монета - у неё две стороны. И обладая ею, ты всё равно победитель ;)


01 июл 2011, 01:19
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aspyd

Ахахах зажигалка вообще жесть.
У меня постоянно мелочь из выплывает и долбится о стеклянную крышку стиральной машинки что делает дальнейшую стирку более бесячей


01 июл 2011, 05:33
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Мелкие деньги - это серьезно. Лучше не оставлять в карманах. Вот, гляньте тему: Кто, что и как извлекал из стир.машинки
цитаты
Цитата:
однажды привезли стиралку - течет. Вскрыли окуели - монета 5 рублей встала ребром между баком и барабаном и прорезала как скальпелем пластиковый бак....
Цитата:
Как-то в стиралке Бош (вроде бы) в помпе нет проходимости. Сунул туда тросиком - не помогает. Закрыто глухо. Снял и увидел 10 копеек поперек протока и так встала с посадкой, что получившуюся пробку выбивал молоточком. Настолько диаметры совпадают - окуеть.
Цитата:
Украинские 10коп., совпадают с индезитовсеой помпой.


01 июл 2011, 08:17
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

я мелочь стараюсь тратить сразу чтобы не скапливалась, и никогда не держу копейки вне кошеля! принцип такой :) и машинка цела :)


06 июл 2011, 09:25
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1298
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Дня 3 назад случай был. Пошёл на улицу, а там дождь... пришлось вернуться за зонтиком. Смотрю на зонтике фигня круглая с кнопкой, на кнопку нажимаешь фигня ездит туда-сюда по шнуру и ничего не происходит, зонтик не открывается. Уже и кнопку на ручке нашёл, ручка выехала, а сам зонт не разворачивается. Ничего понять не могу, минут 10 фигню туда-сюда гонял. В итоге оказалось, что это чехол и его надо было тупо снять без всяких кнопок ;;-)))
ЗЫ не люблю зонты, очень редко ими пользуюсь - либо мокну, либо капюшон. Вот поэтому и не знал как его открыть)


07 июл 2011, 18:01
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

aliast

:-)


07 июл 2011, 18:12
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Я, в последнее время, туплю за рулем )))
Иногда приходится давать на пиво дядям гаишникам, иногда - без последствий....

Странно - стаж почти 8 лет, на нынешней машине уже больше 50к накатал...


02 авг 2011, 12:22
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Удалось мне как-то у школьного товарища выменять на две лицушные PC игры в коробках, оставшийся у него после апгрейда процессор AMD K5-100, ведь он же был круче моего i486 DX4-75. В общем, вручил мне товарищ этот камень с напутствием, дескать там все предельно просто, он видел как его отец тупо вынул старый процессор и воткнул новый. :bra_vo:

Вдохновленный его словами я, ничуть не сомневаясь в успехе собственного апгрейда, в первый раз полез раскручивать комп, который до этого видел только снаружи, впрочем, как и любой другой. Благо на уроках информатики содержимое ПК было прекрасно объяснено на принципиальной схеме Ч. Беббиджа, так что я не ожидал увидеть что-то сверхъестественное. :men:
Ага, вот он, вентилятор под которым находится то, что мне нужно. Не знаю как, но я догадался отстегнуть крепления кулера Socket5, а вот дальнейшие мои манипуляции по извлечению процессора из сокета, вообще труднообъяснимы и не поддаются какой-либо логике, помню, что в руках у меня побывали тонкие плоские отвертки и перочинный ножик, собственно которым я благополучно и «отвандалил» процессор от сокета. :ps_ih:

Пятиминутный перерыв и снова в бой – установка нового проца! Ладно, признаюсь, да, я пытался вставить новый процессор, равно как и вынуть старый, не отстегнув защелку сокета! Я уже не говорю про то, что ни о каких джамперах настройки частоты/множителя и вольтажа я даже не догадывался, когда включал комп, после того как наконец-таки нашел эту защелку и установил процессор.

Вот так, товарищи радиолюбители, в 13 лет я не любил технику! Мне до сих пор за это стыдно, и я никому об этом не рассказывал!
Хорошо что сейчас всем на всех пофиг и я могу этим поделиться. :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).



25 дек 2012, 12:33
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А я первый раз, когда собирал другу комп, подтвердил свою тройку по физике. Я ж учился сборке, разбирая свой комп (я ж с нуля никогда этого не делал). Интернету тогда ещё не было, точнее он был на уровне мобильной связи (1999 год) - вау, но недоступно по ценовой причине. Короче, форумы читать тогда ещё не было принято. Вот мы с другом собрали комп. Включаем. Грузится биос, а из компа начинает струиться дымок. Вырубаем и панически смотрим друг на друга. Хлопаю себя по лбу - прикрутил маму крепко к металлической стенке без ножек. Пересобрали. Мама жива, но не работает клавиатура. Выяснилось на следующий день, что сгорел контроллер клавиатуры. Пришлось нарисовать на морде наивность и рассказать о жутких последствиях выключения света прямо во время включения компьютера. "Оно само!", короче. А маму нам поменяли. Даже помню, что покупали на ВДНХ в "Формозе".


25 дек 2012, 15:13
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

aliast

)))))))))))))))))))))))))))))


31 дек 2012, 18:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я конечно всякое встречал, но один из комментов прохи Артура Блэка просто убил :-)
Цитата:
вчом смысол этой серии просто не хачу некого обидеть в том чесле и артура просто скажите кто понил 1 окуда вязаль эта тварь 2 кто позвонил 3 роберта нет но его записки как то поевльются зарание сосибо

Сосибо ;;-)))


28 фев 2013, 09:56
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Что самое обидное, похоже, это не затуп, а естественное состояние некоторых индивидов. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.



28 фев 2013, 13:16
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2301
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Хм..Это надо же быть таким грамотеем...столько ошибок даже в пьяном угаре не сделаешь)))


01 мар 2013, 21:04
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 21 Queries | GZIP : On