Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Зелёные человечки :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Заметил, что по ясчику снова активно начали развивать темы о НЛО, ну очень активно. Два... три громогласных ток-шоу уже видел сам (краем глаза), а по "Культуре" недавно показали огромный, документальный, очень "обтекаемый" (как всегда) фильм. Также тема форсировалась утренней программой "Вести" - смотрел на работе когда пил кофе, в общем - сильно напомнило "славные" 90е годы.

Помнится, в 90х годах - всё зашло настолько далеко, что выходила даже пара специальных периодических газет (условно назовём их НЛО-вестниками), в которых рассказывалось о том как летающие тарелки бороздят просторы нашей с вами земной атмосферы. При этом, на воздействие этой самой атмосферы - тарелкам почему-то было глубоко наплевать.)) Именно в то время, очевидцем этого "бороздения" был едва ли не каждый третий. Помимо газетных и телеочевидцев, к примеру, целых двое моих друзей - видели НЛО: один - в пионерском лагере (тогда очевидцами оказалось чуть ли не полгруппы детей), второй - в деревне у бабушки в Пензенской области (когда пас лошадей/коров, в общем, занимаясь важным сельскохозяйственным "трейдом").

Я же, как-то довольно пофигистически всё это воспринимал в 90х, этих газет не читал, друзьям-очевидцам обидно говорил: "Не трынди, пока лично не увижу - нифига не поверю!" И, так ничего и не увидел и, соответственно - не поверил.

А среди наших форумчан кто-то это видел? И что вы думаете по теме?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 ноя 2010, 17:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Верю, что НЛО есть, но ни разу не встречал) Да и не горю желанием, если честно.

_______________________________________
Изображение


19 ноя 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Есть они. несомненно есть. Однако я не могу поверить в то что природа ставя перед своими творениями жестокий выбор - съешь или будешь съеден обделила бы им инопланетную жизнь. Соответственно либо мы для них как блохи для льва(хотя не заметить что человечество развивается трудно если был пройден такой же этап развития) либо нас еще никто не нашел. в противном случае уже давно на нас бы напали.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


19 ноя 2010, 18:13
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я тоже верю в их существование)))

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


19 ноя 2010, 19:12
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я одного не пойму - почему некоторые люди их боятся?
Было бы у них желание, они бы давно нашу планету уничтожили. Уж какие технологии у них по сравнению с нашими :-):
Я частенько, особенно ночью, в небе огоньки вижу, причем совсем не похожие на самолетные, да и движутся не так. Мож и правда НЛО, а мож еще что. Сам тоже верю в то, что они существуют :-):


19 ноя 2010, 23:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сам не видел, но мои бабушка с дедушкой видели нечто. Не подумайте плохого, вполне адекватные люди. Причем, дедушка, заметив объект, с балкона позвал бабушку, и она тоже его увидела. То есть:
1) объект был виден продолжительное время (пока бабушка выходила из комнаты)
2) не галюцинация, т.к. видели оба одно и тоже.

А объект выглядил примерно как первый искусственный спутник Земли и летел горизонтально, медленно. Расстояние определить было сложно, но не менее 300-400м (ориентир - близлежащие дома). Что это было, хз.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


20 ноя 2010, 00:04
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Очень интересная тема.
Как человек любящий фантастику скажу что внеземная жизнь существует, но посещала ли она землю, сказать сложно. Если рассуждать как рассуждает человек то нет, земля перенаселена и человеку нужны новые ресурсы. Тогда инопланетяне рассматривали бы землю как очень пригодную для добычи всяких ископаемых, к тому же планета имеет и благоприятные условия для жизни. Если бы Земля была найдена ими то кирдык. Возможно они не смогли бы дышать на земле(как в фильме Аватар), или на планете для них имелось слишком сильное или слишком слабое притяжение, что делало бы невозможным долгое присутствие, припятствий может возникнуть великое множество. Человек например дитя природы- ему она требуется и возможно им тоже, давно известно что человек который всю жизни не видел солнца может заболеть в следствии разными видами болезни. Даже бактерии в воздухе имеют большую роль, если лет 20 не выходить на улицу то местный грипп этого года может стать для вас смертельно опасным, все остальные же люди успеют вырыбатать иммунитет за это время. Поэтому мне кажется как бы планета не отличась от земли и инопланетянинам требовалась долгое нахождениие у нас, им нужно было бы выходить так сказать на свежий воздух. Возможно они нашли бы похожые места на земле как на родной планете. Опять же если конечно нет слишком больших отличий, может они решат это вопрос техническим путём. Так вок к чему я всё это говорю, если бы они думали как люди то давно использовали землю. Ведь мы земляне толком ешё не вышли в космос а уже вовсю размышляем, как добывать на луне руду, до Марса ещё не долители а уже вышла туча передачь и теорий как сделатъ планету обитаемой? Какие ископаемые на ней можно добывать? Где бы найти пригодную планету для жизни? Мы всегда думаем что "человек- царь природы!" Однако это далеко не так, в нашем сознании уже сейчас все планеты солнечной системы пренадлежат нам. Возможно они уже давно кому то пренадлежат? Какое право имеем мы дырявитъ и изменятъ их ради ресурсов, кто нам его давал?
Уже сейчас понятно что Луна или Марс будут новыми жертвами землян. С другими планетами можно делать что хочешь! Ведь это не наша колыбель и в будующем это будут новые "ПОМОЙКИ. " А может на земле мы находимся как в инкубаторе и нас попросят отсюда когда мы достаточно повзрослеем. Они скажут время пришло и на планете должна зачатся новая разумная жизнь. Хуже того предъявят счёт и задругие испорченные планеты солнечной системы.
Вот только поэтому я думаю что на земле пока никого не было.

А если они всё-таки были на земле и регулярно посещают и наблюдают за ней, то мне кажется они достигли очень высоко уровня развития, например технического- что давало бы большие плоды, отпала бы практически нужда в ресурсах, ассимиляции планет и так далее, либо нам повезло и это у них уже осталось в прошлом. На мой взгляд ещё большое развитие у них должно быть в обществе. Посещая планету они должны знать что с людьми нельзя входить в "контакт." По их мнению общество людей больное и соверщенно неправильно думает, а главное оно заразно!!! Давайте подумает как инопланетяне: люди думают что если мы войдём с ними в "контакт" то произойдёт чудо. На самом деле нам придётся общатся с людьми и как бы мы не скрывали наши техническое привоходство от них, они пытались бы создать что то похожее. Имея наши технологии и больной разум это привело бы к катострофе,"Мартышка с гранатой". Большие страны начнут брать инициативу в свои руки и тянуть одеяло на себя, что приведёт к международным конфликтам. Они это делают сами на протижения столетий не замечая того, целые континенты стали больными, Африка, Америка. Привезя с собой как они это называли культуру и развитие, они брали людей в рабство, истребляли народы милионами , воевали с ними. В итоге вся Африка это самый бедный континент мира: массовое голодание, нехватка воды, туча болезней, целые народы в африке забыли как жить в дикой природе. Эти народы были слабо развиты но у них было здравое мышление и гордость. Европейцы привезли туда оружие, наркотики, развлечения что ещё сильнее стало разлогать общество народов. Они даже сами называют африку помойкой Америки и европы. Только некоторые люди стали пониматъ что такое тёмные стороны цивилизации, путешественники при встрече с дикими племенами стали замечать даря им подарки и говоря откуда они пришли, при повторном посищении племени находили их уже в другом месте Африки, одетыми, пившими поголовно алкоголь, они кололись и у всех были автоматы в руках.
Более того мы сами того не желая можем вызвать на земле хаос банальной мелочью, пытаясь войти в контакт с землянами. Поэтому первый контакт с землёй отложен на будующее. Люди должны достигнуть более высокого технического и мышленного развития!!!

Накатал сам, конечно довольно грубо, главное чтоб мысль дошла. Это мои размышления в слух!!!
Моя мама видала НЛО в г. Сызране над магазином, тогда очевидцев было очень много.




SeRReGA писал(а):
Я одного не пойму - почему некоторые люди их боятся?


Инстинкт сохранения(страх) к неизвестному существует у любого живого организма.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 ноя 2010, 00:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хм-мм. Прочитал вас.
I. Ну если просто рассуждать: "Верю - не верю", - полностью отрицать наличие жизни (в нашем биологическом понимании) на планетах других систем нашей галактики (не говоря про другие галактики) - нельзя. По крайней мере, если есть биологическая жизнь на нашей планете, то почему бы ей не возникнуть и на других планетах? На текущий момент, данный постулат как подтвердить, так и опровергнуть невозможно.

Другое дело - космический перелёт инопланетных жителей на пл. Земля нашей Солнечной системы. Вот в это я никогда не поверю. Основные соображения:
1. Как показывает спектральный анализ (осуществляемый с помощью современных телескопов) - на планетах Солнечной системы, а также доступных для дистанционного изучения звёздах (вокруг которых могут быть образованы схожие планетные системы) - присутствует примерно та же самая "таблица Менделеева".

2. Также, если учитывать Теорию Большого Взрыва как объяснение причины возникновения нашей галактики - на вышеупомянутых звёздах (и их планетных системах) присутствуют те же вещества и хим. элементы что и на планетах нашей системы - источник-то один...

Вывод:
Посему, найти материал, пригодный для постройки космического корабля такой прочности, пригодного для перелёта длительностью в десятки световых лет (хотя бы), причём как в вакууме, так и в условиях атмосфер конечных планет (довольно агрессивные среды) - невозможно. Про источники энергии для такого перелёта - даже не говорю. Тут дело не только в технологиях, но и в свойствах веществ-материалов. Как говорится, если у нас есть только .........говно, то космический корабль из него не построишь, как не развивай технологии. ))


3. На текущий момент, землянами (ну, Россией и США - точно) производится сканирующий радиомониторинг глубокого космоса. Поскольку нет материалов, пригодных для постройки сверхпрочных космических кораблей, и технологий для полётов на скоростях, близких к скорости света (а расстояние до ближайших звёзд и их гипотетических планетных систем исчисляется уже в световых годах) - единственное, что мы можем сделать - это принимать и отсылать радиосигналы в направлении этих объектов, поскольку скорость распространения радиоволн у нас равняется скорости света:
Цитата:
С = 299 792 458 м/с (в вакууме).

Таким образом, сегодня отсылая радиосигнал к звезде, расстояние до которой составляет (например) S = 16,308 световых лет, мы можем рассчитывать на то, что через ~17 лет этот радиосигнал достигнет интересующей нас звезды/планеты. То есть, цель - попытаться наладить связь. Это более реально, чем летать.

Так вот, с момента начало радиомониторинга прошло не менее 40...50 лет. С тех пор, никаких ответных радиосигналов из глубокого космоса зафиксированно не было.


Что касается самого феномена НЛО (как неопознанного летающего объекта) - мне думается, что:
- Это явление нашей среды обитания, находящееся в стадии неизученных, как шаровая молния (ионизированный газ), или "огни Святого Эльма".
- Либо это рукотворное явление, или же последствия каких-либо действий людей - Землян (почему бы это не отождествить с каким-либо оружием и прочими результатами научной деятельности).
Исходя из этого, всех "очевидцев" неадекватными не считаю, но уверен, что они оказались очевидцами далеко не того, о чём все думают.

II. Что-то картина у вас складывается какая-то апокалиптическая (по большинству ответов в теме).
Я вот считаю, что вряд ли инопланетным пришельцам непременно нужно завоёвывать Землю из-за обилия природных ресурсов, и т.д. И вообще.
Тут дело вот в чём. Как писал Хорхе-Луис Борхес: "Человек считает, что Бог справедлив и милосерд - всё равно что треугольник считал бы Бога - в высшей степени треугольным."
Проще говоря, думая о инопланетных жителях (я не говорю - пришельцах) - мы излишне очеловечиваем их, присваиваем им типичные человеческие свойства (наклонности, потребности, и т.д).
Например, какие собственно цели:
1. Какие природные ресурсы для нас представляют наибольшую ценность? Ответ: нефть, природный газ, алмазы, золото, руды (в т.ч., извините - уран), вода. Ну и почему гипотетические пришельцы должны лететь к нам именно за этим?
- Нефти и газа нам самим, при нынешних темпах потребления - хватит, в лучшем случае, лет на 300. И т.д. За этот промежуток времени они могут банально не долететь - мы уже благополучно выкачаем всё. Зачем им нефть? В качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания на своих планетах, хе-хе? Это - построить космический корабль, чтобы слетать за 16...20 св. лет за бензинчиком. )) Полезность золота в технологиях - вообще вопрос спорный. Или пришельцы полетят на Землю намыть немного золотишка на украшения своим жёнам (ко Дням рождения)?
2. С другой стороны, гипотетические пришельцы могут лететь с научными целями (из соображений познания). Это вопрос более тонкий, и - тема для отдельного разговора, так как возможность вреда всему человечеству от этих действий предвидеть невозможно.


III.
ross_nikitin писал(а):
Как человек любящий фантастику скажу что внеземная жизнь существует, но посещала ли она землю, сказать сложно.

- Да. И тут дело также в наших собственных свойствах и в нашем собственно восприятии. Человек чувствует в довольно узком диапазоне (инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, звуки за пределами диапазона 15Гц...20кГц мы уже не в состоянии воспринимать, и т.д. У животных, например - диапазоны восприятия намного шире.), поэтому если гипотетические пришельцы вдруг окажутся за границами нашего восприятия - мы можем их и не заметить.
Может быть, есть нечто и вокруг нас, связанное с этим, но мы не можем это воспринять. К примеру, у меня дома раньше было место, которое постоянно перепрыгивала кошка (это только один из примеров). Что там было?

- К тому же, если привести в пример опять-таки цитату из Борхеса - мы неизменно представляем себе гипотетических пришельцев (зелёными) гуманоидами, то есть - существами, подобными себе. А на самом деле, это может быть всё что угодно.

- Про уровень развития человечества, ross_nikitin написал очень правильно. Сразу вспомнилась книга "Отель у погибшего альпиниста" Стругацких. Весь пост комментировать не буду ("задрало" уже печатать). К тому же, посещение Земли кем-либо уже могло произойти в момент ещё худшего уровня развития человечества.

Таким образом, трудно сказать - предстоит ли нам контакт с внеземными существами, или же он уже когда-то ранее состоялся...
Сильно сомневаюсь, что кто-либо станет читать такой мегапост... :ps_ih:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 ноя 2010, 03:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

я прочел.
Действительно не могу понять как высокоразвитая цивилизация может лететь куда - то ради природных ресурсов. Кроме того! Как бы поступило разумное существо в случае поиска этих самых ресурсов?
- Наверняка оно бы полетело к ближайшим системам, ибо какой смысл лететь в тридевять земель когда все то же можно найти рядом?
Соответственно гуманоиды, раз уж их все видят, должны быть где-то рядом - 5-15 световых лет от земли. Соответственно сигналы по программе о которой говорит Аркадий должны были давно достигнуть их планет.
И тогда остается вопрос: Почему они молчат? Не хотят чтобы мы о них знали? Готовят вторжение?
Или может быть теория Франсиса Карсака в книге - "Пришельцы Ниоткуда" объяснит молчание. Может быть пришельцы настолько высокоразвиты что наша цивилизация для них сущий ад. Войны, болезни, смерти, алчность - может быть они отвергли все это в пользу нормальной жизни. Или может у них другие цели?

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


21 ноя 2010, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А может быть наш радиосигнал давно достиг планет, населённых разумными формами жизни, но эти разумные формы жизни представляют собой наросты разноцветных подобных кораллам существ, общающихся посредством эмпатии. Данная гипотеза справедлива также и в обратную сторону)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


21 ноя 2010, 11:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Вывод:
Посему, найти материал, пригодный для постройки космического корабля такой прочности, пригодного для перелёта длительностью в десятки световых лет (хотя бы), причём как в вакууме, так и в условиях атмосфер конечных планет (довольно агрессивные среды) - невозможно. Про источники энергии для такого перелёта - даже не говорю. Тут дело не только в технологиях, но и в свойствах веществ-материалов. Как говорится, если у нас есть только .........говно, то космический корабль из него не построишь, как не развивай технологии. ))

Тут не совсем соглашусь. Искривление пространства может иметь место. Раньше с помощью металла делали мотыги, а сейчас - компы. Одни и те же материалы. Быть может, с помощью этих же материалов можно построить корабль, который сможет серфить по граням кристаллов :-) :ga-ze-ta;

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 ноя 2010, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

А никто не задумывался, что пришельцы могут прилетать к нам не из космоса, а из параллельных миров? Я лично не исключаю такой возможности, ведь передачи про параллельные миры тоже в изобилии показывали и возможно, что пришельцы, как раз из других миров перемещаются) Это конечно все не доказано, как впрочем и привидения, ангелы-хранители и тд. Но я в это верю и они есть :-):

_______________________________________
Изображение


21 ноя 2010, 18:28
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Давайте обсудим какими вы себе внешне представляете пришельцев. Я думаю они такие же как мы и похожи на людей(не полностью) а не стереотип с серыми\зелёными человечками, с большими головами, мендалевидными глазами е.т.ц.


21 ноя 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне кажется, что у нас с ними мало общего. Если они эволюционировали не на нашей Земле, то разные с нами условия сформировали совершенно другой облик. Хотя, у нас и у них есть гравитация, а значит есть хотя бы опоры типа рук или ног. А их количество, форма и т.д. уже загадка.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 ноя 2010, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

врядли все то богатое разнообразие фауны на планете должно быть единственным во вселенной. Различные условия, спектр их солнца, гравитация, наличие луны или нет, основообразующий элемент жизни... В общем выглядеть они могут как угодно! Хороший пример разнообразия а также трагедия межпланетных расс описана в рассказе Ивана Ефремова. Точно не помню название но суть в том что человечество впервые столкнувшись с внеземной цивилизацией с ужасом выяснило что основообразующий элемент их расы - фтор. Такая раса не могу ни секунды находиться на воздухе так же как и человек не выдержал бы их атмосферы. Ну ка спецы фантастики - вспомните название.

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


22 ноя 2010, 10:04
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
А никто не задумывался, что пришельцы могут прилетать к нам не из космоса, а из параллельных миров? Я лично не исключаю такой возможности, ведь передачи про параллельные миры тоже в изобилии показывали и возможно, что пришельцы, как раз из других миров перемещаются) Это конечно все не доказано, как впрочем и привидения, ангелы-хранители и тд. Но я в это верю и они есть :-):


Я задумывался..и думаю так, что именно в параллельных мирах, невидимых нашему глазу,где иная форма жизни и другое измерение и где основная энергия - это сила мысли.
Если мы его не видим ( мы его и не должны по сути видеть, иначе была бы 'каша', наверно так задумано,так же как ,если бы наш глаз воспринимал и микробы, и молекулы - атомы, радиоволны и т. д. и т. п. - т .е. все 'лишнее' отметается и мы видим только то что 'нужно'.)и он еще не доказан, не значит что он не существует.

И вообще я думаю, что 'такие дела', как знакомство с инопланетными созданиями строго контролируемо Cвыше: когда 'время', а когда 'нет'.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


22 ноя 2010, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пришельцы могут быть размером с микроб или молекулу :-): Может быть они уже среди нас давным-давно живут. Мы просто не задумываемся, откуда берутся такие микроорганизмы, а ученые скрывают или не могут объяснить появление оных. То, что пришельцы схожи с людьми, то это маловероятно. Я больше склоняюсь, что инопланетяне выглядят, как микроорганизмы. А если рассмотреть факт параллельных миров, то вполне возможно, что пришельцы выглядят идентично человеческой расе.

_______________________________________
Изображение


22 ноя 2010, 18:43
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

НЛО и пришельцев никогда не видел. Но думаю, что во вселенной мы не одиноки ))).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


26 ноя 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На самом деле зелёные человечки уже давно среди нас. Это таможенники :a_g_a:

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 ноя 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хм-мм, это ты к чему?
Значок отправлять ходил?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 ноя 2010, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет, значок только в понедельник заберу %) Мне пришло только на днях извещение.
У нас препод таможенник))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 ноя 2010, 17:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

гагагагага таможенники - уморил Слава...

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


27 ноя 2010, 18:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А вот и новости:
Цитата:
Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.

С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект - 19 25 12 - 89 46 03, второй - цилиндрический НЛО - 16 19 35 - 88 43 10, третий объект - в форме круга - 02 26 39 - 89 43 13.

Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.

источник.

скриншоты снимков.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 дек 2010, 10:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Статья примерно по той теме что я начал
Статью
Цитата:
Как часто эксплуатируют эту идею. Нам так не хочется быть единственными живыми существами в огромной вселенной, что мы приписываем разным явлениям качества инопланетян. Кто-то выдвигает теории о заселении Земли инопланетными существами, чьими потомками являются люди. А сколько существует фильмов, книг, произведённых на свет фантастами разных эпох и качеств. А есть ли смысл?

Спрашивая, есть ли смысл, я имел в виду конечно не книги, игры и фильмы. Мой вопрос намного глобальнее: есть ли смысл искать инопланетян? В себе ли, на Земле или вообще. Ладно, все по порядку.

Инопланетная колонизация, как бы ни любили её разные слои населения, практически невозможна. Невозможна для существ человеческого типа (важное замечание, разъясню потом). Учёные возлагают большие надежды на инопланетные путешествия. К чему бы это? Ну кто-то рассчитывает на гибель нашего мира, поэтому ищет пути спасения, кто-то оптимистичнее и наверное глупее, что пророчит человечеству размножение за рамки Земли раньше самоуничтожения. Но межпланетные перелёты сложны сами по себе по многим факторам.

Во-первых: технологический. Совершенно очевидно, что двигатели на минеральном топливе не способны вывести управляемый аппарат за пределы солнечной системы. Фактически они могут быть эффективны только на Земле, придавая необходимое ускорение для преодоления гравитации Земли или Солнца. Только вот ежу понятно, что этого недостаточно. Люди при таких скоростях не доживут и до ближайшей звезды, даже 3 поколение не доживёт. Собственно этим уже можно было бы ограничиться, но дадим волю фантазии. Как всем известно: сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Это правило не обошло и современные сказки — научно фантастические фильмы и литературу, в которых иногда проскальзывают такие глубокие темы.. ну да ладно. Сразу скажу, что я не поклонник Энштейна и принимаю существование скоростей выше скорости света, однако не думаю, что плотная материя способна передвигаться с такой скоростью, так что «сверхсветовые» двигатели исключаем. Немного более перспективным направлением кажется «гравитационный» двигатель. По одной из теорий природы гравитации она является следствием искажения пространства под воздействием массивных предметов. Но это вилами на воде писано, поскольку природу массы как таковой учёные тоже не знают. Однако это не мешает нам использовать гравитацию, возможно даже создавать. Так вот если создать соответствующее гравитационное поле для корабля, то можно перемещаться в безвоздушном пространстве с гораздо большим кпд. В конце концов природы электричества до сих пор никто так и не знает, что это не мешает нам его создавать и использовать. Конечно наиболее перспективной в этом вопросе видится теория «туннельных переходов». Т.е. с применением пространства высшей мерности можно найти точку соприкосновения двух бесконечно удалённых частей имеющегося пространства. Ух. Звучит страшно, лучше объясню на примере. Представьте, что вы живёте в одномерном пространстве, т.е. можете перемещаться только вперед или назад, права, лева, верха и низа для вас просто не существует. У вас есть ваш мир — прямая бесконечной длины, вам по этой прямой нужно пройти 1000000 километров допустим. Ну кажется неосуществимая задача, не тут то было. Ваш сосед из двухмерного пространства видит больше. А он видит, что ваш мир (прямая для вас) на самом деле искривлён и делает петлю в 1 млн. километров и в плоскости между вашей исходной локацией и точкой назначения меньше километра. Проще? Но можно и еще. Другой ваш сосед из 3х мерного мира видит, что та плоскость с петлей свернута в тугую спираль так, что вам понадобится преодолеть лишь сантиметр в этом пространстве, чтобы избежать миллиона километров в вашем родном измерении. Для тех, кто еще не врубился — пример еще проще: трамвай может ехать по рельсам вперед или назад — типичное одномерное перемещение, но рельсы проложены вокруг всего города спиралью так, что между концами путей всего 100 метров, а длина спирали больше в сотни раз. Вместо того, чтобы преодолевать это расстояние, можно проложить рельсы, соединяющие концы спирали и всё — путь пройден. В итоге, задействовав 4, 5 и т.д. измерения, можно создать или найти коридор между нашей планетой и каким-нибудь далёким краем вселенной. Но правда это не исключает технологической проблемы как это сделать... Собственно эта теория и легла в основу известного фильма «Звёздные Врата».

Другая проблема — банальная химия. Мы в большом количестве нуждаемся в некоторых элементах: кислороде, водороде, азоте, углероде и веществ типа кислорода (молекулярного газа) как окислителя для нашего организма, воды и всё это должно быть в определённых пропорциях. Но нам этого предоставлять никто не обязан. Теоретически похожая на нашу жизнь может быть основана не на углероде, а скажем на азоте, соответственно окислителем должен будет стать фтор. Не очень радужная перспектива... Даже в лучшем для нас случае, если атмосфера будет содержать много озона, мы всё равно не протянем и 10 минут. Изолированные помещения будут не спасением, а лишним баллоном кислорода в герметичном помещении — позволит протянуть немного лишнего времени. Будет мало кислорода — будем всё время подавленными, слабыми и ленивыми, много — будем быстро стареть... Ну короче аналогичная атмосфера, гидросфера и литосфера это миф, на поиски которого понадобятся миллионы лет. К тому же еще необходим слой стратосферы, ионосферы, щит от прямого звёздного излучения.

Дальше — климат в том числе и астрономический. Удалённость от звезды, вытянутость орбиты, период обращения вокруг звезды, вокруг оси планеты, наличие и количество крупных спутников, гравитация собственно планеты... Если под куполом еще хоть как-то можно жить, то при гравитации мощнее, чем у Земли хотя бы в 2 раза мы не сможем построить купол больше палатки даже из самых прочных сталей. Да и сами люди превратятся в пресмыкающихся. Кстати есть гипотеза именно о гравитационном факторе в эволюции (насчет учёных не могу сказать, может я это сам когда-то придумал). На землю ежегодно падает более 10 тонн всякого метеоритного хлама, кроме этого Земля «сгребает» космическую пыль, лёд и мусор, что сгорает или плавится и распылятся в атмосфере, поэтому не может быть учтено, так же «солнечный ветер» приносит определённое количество вещества. Значит Земля тяжелеет каждый день, а за миллион лет может набрать ого-го сколько массы, что увеличит гравитацию и не позволит сердцу больших животных типа динозавров, мамонтов, слонов, жирафов работать как прежде. А если мы так вот сразу без тысяч лет приспособления переселимся на планету с иной гравитацией? Тут же начнётся аритмия, пониженное/повышенное давление, утомляемость, разжижение мозгов или другие прелести биологии. А сможем ли мы жить с 2 месячными днём и ночью, а со 100 летней зимой? Возможно там будет жизнь, грибы, бактерии, лягушки... окуклился, выпустил спору, ушел под землю, впал в спячку, через 100 земных лет проснулся и 100 лет развиваешься... Красота, только мы так не сможем.

А вообще что мы будем есть? Местных аборигенов? Грибы, растения, животных, насекомых. Скорее они для нас будут все ядовитыми или просто непитательными ввиду другой основы молекулярных цепей. Завезём все с Земли? Как? Прорастут ли семена, не сдохнут ли животные, кого и сколько мы повезём? Каждой твари по паре? Перезаселим планету своей жизнью?

Попробую резюмировать. Для постройки жилого дома по государственному стандарту нужно учесть массу факторов, для переселения человека на другую планету нужно учесть (до совпадения с Землёй с погрешностью хотя бы 10%): гравитацию планеты и спутников, удалённость от звезды, периоды обращения вокруг звезды и своей оси, состав атмосферы, состав воды, состав почвы, естественный радиационный фон, количество воды и степень увлажненности регионов суши, сейсмическую активность, вулканическую активность... Вдруг понял, что писать всё это глуповато. В общем все понимают, что создать планету будет проще, чем найти подходящую.

А к чему бы я всё это писал? А, точно. Так ли мы одиноки на нашей родной планете? Не вопрос — вопросище. Я в начале упомянул про жизнь «человеческого типа», под этим я имел в виду привычную нам жизнь, всякие кошечки, собачки, зайчики, травки, деревья. А что вообще такое жизнь? Не поленитесь — загляните в словари, пошарьте по интернету, много интересного для себя откроете.

Вот пара определений: жизнь - форма существования материи, характеризующаяся высокой структурной сложностью, способностью перерабатывать ресурсы внешней среды, развиваться, сопротивляться распаду и самовоспроизводиться ;

жизнь - процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретенные признаки. Немного похоже на правду первое, но оно слишком расплывчатое. На это определение можно натянуть пламя: оно перерабатывает ресурсы, развивается, сопротивляется распаду, самовоспроизводится, физики вам расскажут о структурной сложности пламени свечи, тем более костра или печи. Кто-то из известных сказал: человек живёт пока мыслит. А может это я сам сказал... Всё перепуталось в моей шайтан-башка. Так вот для меня жизнь — форма действия мысли. Разве нет жизни после смерти? Должна быть, но не думаю, что она подпадёт под определение. А как живут боги? А домовые, лешие? А мыслеформы, фантомы и прочая нечисть живут? А может мы просто не видим и не способны видеть другую жизнь, отличную от нашей. Говорят, что пчёлы не воспринимают человека как живое существо. А может мы не можем воспринять живое существо в силу разницы между скоростью наших процессов.

Ну к примеру: есть камень, он лежит тысячи лет, что для него 80-100 лет жизни человека? Мимолётная вспышка, как молния для нас. А что для нас камень? При длительности его жизни в тысячи лет чтобы заметить, как он повернётся с боку на бок нам понадобится 2-3 поколения наших жизней. А если напротив. Сгусток газов живёт 0,5 секунды, прежде, чем его раздует ветер. Что мы для него? Скала, которая дольше чихает, чем у него появляются правнуки. Движением руки мы бессознательно убьём газовый комок и не поймём, что прервали его жизнь, а он не поймёт, что его убил не ветер, а живое существо. А он в свою очередь, осуществляя свою какую-то хозяйственную деятельность занесёт в наше тело разрушающий вирус, мы думаем, что случайно заболели, а он думает, что взорвал скалу для добычи чего-то ценного. Мы ограним камень за пару часов, убив его тело. Что это для него, при жизни в тысячи лет? Несчастный случай, мгновенно для него изуродовавший его плоть. А камни влияют на наше настроение, здоровье долго и незаметно, для камня же это может быть «ремонтом квартиры». А шаровая молния? Многие говорят, что она ведет себя как живое существо: преследует человека по сложной траектории, останавливается, движется, прожигает стены или бесследно проходит сквозь тело человека.

Как было сказано в мультфильме про принцессу и людоеда: «А может всё было наоборот?». А кто мы для двухмерного живого существа? Мы — лишь странные формы, разного цвета, разного размера, иногда не связанные со своими частями, иногда стремительно передвигающиеся, иногда меняющие направление против законов физики, пренебрегая инерцией и импульсом. Что бред говорю? Да нет. Двухмерное существо не может воспринимать нас как мы друг друга, для него не существует оси аппликат, он видит лишь вперед, назад и в стороны, он физически не может видеть верх и низ. Мы для него будем видны лишь как набор сечений, проходя через плоскость его существования. Ничего не напоминает? Как там НЛО летают? Меняют форму, цвет, направление движения? Как? А вы сделайте в листе бумаги узкую щель, ну допустим 1 мм шириной, глядя через неё, с другой стороны бросайте разные предметы. Если бросить нитку вертикально, то вы увидите точку, без движения, она просто появится, а через некоторое время (зависит от длины нити) исчезнет. А если кинуть шарик, то можно увидеть точку, перерождающуюся в линию увеличивающуюся в размере, а потом укорачиваясь, превратится линия в точку и исчезнет. А кинете, скажем, проволоку почти горизонтально, но немножко под углом — увидите точку, скорость которой будет бесконечно высока, выше скорости света. А согнёте проволоку под прямым углом, и расположив под 45 градусов стороны этого угла к смотровой щели, отпустив её вы увидите точку летящую в одну сторону, а потом с такой же скоростью сразу в другую, нарушая все законы физики об инерции.

Точно так же мы в своем пространстве можем видеть лишь пересечение нашего мира с четырёхмерным, отсюда и кажущиеся нарушения законов физики. Отсюда изменение формы, освещения, цвета, направления и скорости движения.

Так со сколькими соседями мы живём? Не знаю что правда из того, что я сказал, а что лишь мои догадки...

А вот интересные комментарии
Цитата:
Да и зачем человечеству отправлять в космос народ, который даже не смог противостоять демографии других народов? Значит этот вид ущербен.
Работайте над собой, космоса не будет.. всем бы лишь куда сбежать.

Кстати, ещё один интересный факт о космосе. Астронавты, прожившие год в космосе и имевшие несколько выходов в открытый космос, практически нежизнеспособны. Костная масса у этих людей снижена чуть ли не на 20%, как следствие - остеопороз, разрушение суставов и т.д. Репродуктивная система животных в космосе сильно страдает, зачатие в невесомости судя по всему маловероятно. Из всех птиц только перепёлок пока смогли вывести из яиц в космосе, да и то процент ничтожно мал.

Цитата:
Писать автор статьи умеет и - хорошо... Но что бы он сказал про беспроводной интернет имея только знания 1800-го года: это невозможно потом у что невозможно ?

Цитата:
Отнюдь. Хотя может быть я бы и сказал так. Очевидно речь идёт о недостающих технологиях? Возможно я не так скомпоновал мою заметку, но на самом деле инженерная часть важна незначительно. Я допускаю возможность перемещения с помощью туннельных переходов (wormhole как это называют на западе), допускаю перемещение с помощью разрывов между аналогичными вселенными, смещёнными относительно нашей в пространстве и т.д., можно создавать закрытые экосистемы, возможно как-то можно обмануть гравитацию. Но на самом деле статья совсем не об этом.
Я надеюсь, что до кого-то я донёс свою мысль. Ну что же...
Единственный вывод, который я могу дать, а не подтолкнуть к нему, что колонизация миров похожа на принцип: я не смог сделать в своей квартире ремонт, поэтому я решил построить новый дом и сделать ремонт в нём.

Цитата:
Термин "терроформирование" автору вообще не знаком. Условия, видите ли на других планетах, плохие. Так же рассуждает негр в набедренной повязке о России: " И как это можно прожить в стране с годовым перепадом температур в 80 градусов?".
О законах развития техники и технологий автору тоже неизвестно. Корабли для дальнего Космоса - для цивилизации не были бы проблемой, если бы сама цивилизация от Космоса не отказалась. И ради Рода, не надо об Эйнштейне... Если бы не Тесла автор и посейчас бы вторил "великому" Эдиссону и не знал бы, что такое переменный ток.


Цитата:
Практически про всё, что мне было инкриминировано в непонимании в 11 посте я читал или, по-крайней мере, слышал краем уха.
Но злостный комментатор очевидно не знает про группу серьёзных учёных, сомневающихся не то, чтобы в полёте человека в космос, а даже возможности выведения спутников на околоземную орбиту. Вот например сайт, конечно изобилующий ошибками даже в расчётах, да и вообще на уровне физики 1 курса института, но тем не менее частично отражающий аргументацию той самой группы людей.
Очевидно комментатор 11 и 12 поста не видел расчётов, что на земле свободно могут существовать 10млрд паразитических людишек при условии полного использования вторичных ресурсов (примерно как в современной Японии), генной модификации (я этого лично не поддерживаю, не надо мне тут ) растений и животных, применения почвосохраняющих технологий и высокой очистки всех выбрасываемых газов и вод.
Со всеми афигительными терминами типа терроформирования я конечно знаком, но не ответите ли вы мне на вопрос: почему при таком уровне развития техники, позволяющем формировать благоприятную среду хотя бы на ограниченной территории мы ездим на карбюраторных ДВС с КПД менее 10%? Почему при таком уровне развития техники посттравматическая реабилитация не проходит с использованием экзоскелетов, да и армия ими не оснащается? Почему при уровне развития, приближенном к путешествию в дальний космос, у нас нет машин с уровнем износа меньше 3% в год?
Чтобы не перегружать словами просто озвучу коротенечко список того, чего мы не имеем на Земле:
компактный источник энергии (транспортабельный, а не ядерный реактор) для обеспечения, например, бесперебойного питания двигателей транспорта; эффективное средство обнаружения опасных космических объектов, да к чёрту космических - сейсмоактивность люди со всеми приборами определяют позже собак; к упомянутому терраформированию мы не можем ни контролировать качество воздуха, ни истощение почвенного слоя, ни загрязнения вод, ни температурных колебаний.........
Злобный комментатор ещё не учитывает тот факт, что страны, не участвовавшие в космической гонке так активно, как СССР на сегодняшний день имеют наибольшее техническое развитие и наибольший потенциал к этому развитию. Та же Германия, истощённая войной, за пол века дала в 1000 раз больше технологий чем космическая сверхдержава СССР, просравшая все средства на то, чего осилить пока не могла.

Вы, батенька, лапшички-то телевизионной с ушей поснимайте и вокруг оглядитесь на каком уровне находятся даже военные технологии, даже в развитых технически странах.
ПС: и опять же - статья была не про дальний космос, а про формы жизни, с которыми мы можем оказаться по соседству и влияющими на нас в большей мере, чем "гуманоиды" из галактики Пегас.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 янв 2012, 22:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Лично я в НЛО верю.
Сам наблюдал странную хрень в небе. Да и не я один, там наверное половина двора тогда собралась. Сработал стадный инстинкт, типа "а что вы там смотрите".
Давно дело было, в конце восьмидесятых, точнее не вспомню. Я еще совсем мелкий был. Гуляли во дворе вечером, уже темнело. В небе была светящаяся точка, которая перемещалась по траектории в форме треугольника, то приближаясь, то удаляясь. Не знаю что это было, но точно не самолет/вертолет и не спутник. Причем долго, зараза, кружилась, минут тридцать точно, уже и стемнеть успело.
Вот и как не верить после того как своими глазами увидел? :du_ma_et:
Возможно к инопланетянам оно отношения и не имело, но стопудово неопознанное и летающее.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


07 янв 2012, 00:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Забавное обсуждение с "радиосканера": Инопланетяне и радиосвязь.
На правах юмора, читать с бутербродами. :-)
несколько цитат
Цитата:
Пытался раза 2 обсудить эту тему на основном форуме, 2 раза ее стирали. Теперь пытаюсь обсудить ее тут. Суть в следующем: пытаюсь представить себе вид сигнала (вид модуляции) имеющую самую большую дальность приема на еденицу излученной энергии. Предварительные рссуждения такие: чем короче сигнал, тем большую мощность можно излучить, чем больше мощность, тем лучше соотношение сигнал/шум на приемной стороне и дальше связь. Но чем короче сигнал, тем шире полоса, тем сильнее проблемы с приемом. Также чем короче сигнал и стабильнее трасса, тем больший объем информации можно передать одним импульсом. То есть если импульс может быть передан (и стабильно правильно принят) в один из 65000 временных интервалов, то один импульс передает 2 байта. Если ли какие соображения по этому поводу? Думаю, существует несколько видов модуляции балансирующие все эти проблемы. Вот такой модуляцией и пользуются инопланетяне, которые хотят передать свое послание на большие расстояния. Другое дело, на сколько это безопасно. Но в любом случае ждать от инопланетян продолжительный сигнал на одной частоте ( как делали в проекте SETI ) не очень разумно. Есть ли соображения на эту тему?
Цитата:
я на частоте 162.975 мГц периодически слышу странные булькающие голоса, ну точь в точь, как у инопланетных пришельцев из одного научно-фантастического фильма. Так что, возможно, они уже давно на Земле. Принимается на обычную антенну.
Цитата:
И какой дурак-инопланетянин будет использовать тормозные радиоволны для межзвёздной связи? :)
Передал и жди тыщу лет ответа? Нафиг кому такая связь.
Если предполагается, что кто-то способен совершать межзвёздные перелёты за разумное время, то наверное и технология связи там соответствующего быстродействия.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 янв 2012, 08:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

2000 - 2012
НЛО. ЛУЧШИЕ ВИДЕО 2000-2012 годов


2009

Best UFO Sightings Of 2009, AFO


PS: В само НЛО верю, а в сьемки под вопросом

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


29 сен 2012, 12:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я вот не верю ни в каких инопланетян, не встречал, и не хочу. А все что люди наблюдают, по мне так это либо самолеты, звезды, оптические иллюзии, либо проделки зеленого змия. :al_kana_ft:

aspyd писал(а):
Ну если просто рассуждать: "Верю - не верю", - полностью отрицать наличие жизни (в нашем биологическом понимании) на планетах других систем нашей галактики (не говоря про другие галактики) - нельзя. По крайней мере, если есть биологическая жизнь на нашей планете, то почему бы ей не возникнуть и на других планетах? На текущий момент, данный постулат как подтвердить, так и опровергнуть невозможно.

Другое дело - космический перелёт инопланетных жителей на пл. Земля нашей Солнечной системы. Вот в это я никогда не поверю.

А вот с этим не могу не согласится. :a_g_a:


10 ноя 2012, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я верю в инопланетян.
Просто ход логики, если на нашу планету миллиарды лет назад попали первые живые организмы ,значит от куда-то они прилетели ,где есть жизнь, ведь хочется верить что мы не одни в этой холодной пустой галактики . И возможно они ушли по технологии намного чем мы, по сути мы то и на другие близлежащие планеты не летали (технологии не позволяют),роботы не в счет , насчет Н.Армстронга точно не кто не может высказаться был он или нет на луне, но думаю что нет ибо америкосы давно луну бы захватили .

Сам пару раз наблюдал в небе огни (причем низко) которые летели и резко могли менять траекторию полета, кстати в последнее время люди их стали видеть все чаще и чаще. Хотя возможно Казахские степи как нельзя лучше подходят под опыты всяких прототипов НЛО созданных людьми, ну и Байканур рядом, кто знает какие секретные базы вокруг него и что там испытывают. :-):


10 ноя 2012, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Скорее существуют не инопланетяне, а параллельные реальности в многомерном пространстве. А с пониманием многомерности у человечества пока туго.
Изображение
PS. Нажмите на картинку!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 ноя 2012, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!