Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 98  След.
Кинофильмы 
Автор Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Брестская крепость", очень понравился, массовых баталий только бы побольше.


Обсуждение отдельных фильмов:

Mortal Kombat: игра и фильм
Сталинград - обзор фильма
Терминаторы!
Трудно быть богом (2013) Обзор фильма
Хатико: Самый верный друг
Обзор фильма: «Левиафан»
Рецензия на фильм: «Желание жить» / «Chce sie zyc» (2013)

Помогите найти фильм
Любимые киногерои

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 дек 2010, 17:24
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

По мне, так они все честно говоря говорят странным и уродливым голосом, просто он нравится всем из за настольгии, вообще не понимаю как они тогда переводчиков выбирали. :du_ma_et:

Ranta May меня маленько опередил. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


06 фев 2013, 15:22
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin
зато переводы были с точностью на 90-99%. И игра слов объяснялась, и надписи переводили, и мата не чурались. Ну, Гаврилов, по-моему, не очень любит маты, а вот остальные, не выбрасывая слов из песни, часто просто находили замены, некие эрзацы и суррогаты. Так появилась великие "срань господня" (holy shit) или "мать его ублюдок" (muthafucking bastard).

А переводчиков не выбирали. Это люди со знанием языка. Лицензионный рынок рождался в муках, долго и нудно. Варус Видео, Екатеринбург Арт, Союз-Видео, Лазер Видео (украинцы, кстати). А если ниша появляется и пустует, то её должен кто-то занять. Как Стиплер на рынке консолей в начале 90-х, создавший серый рынок, а потом пытавшийся с ним же бороться с приходом Супер Нинтендо.

Главное, чтобы нравилось. Не нравится - не ешьте. Я дико радуюсь, когда классические фильмы на торрентах идут с мультиаудио. Нашёл свой старый список на древней болванке, скачал кое-что из этого списка - и приятно удивился. Некоторые фильмы сразу с несколькими авторскими переводами "классиков". Я рад. Мама же попросила Крокодила Данди. "Фу, гнусавый!" Показал, как на ДВД перключать дорожку. Это примерно как анимефаги орут, что аниме переводить нельзя, только субтитры кошерны. А я хочу слушать и созерцать картинку - для чтения у меня есть книги.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


06 фев 2013, 16:50
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Насчёт точности и юмора в переводе, это да, "срань гасподня" на века! Когда первый раз услышал, думал лопну от смеха, это были псолмы, они лекции даже проводят и стали легендами, это всё понятно, но вот кто мне скажет почему у них всех такой гнусавый(странный) голос? Главное у всех, в принципе они именно этим всем и запомнились.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 фев 2013, 20:18
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
зато переводы были с точностью на 90-99%.


Это почти правда.Но были исключения, например в одном интервью Л.Володарский рассказал, что советскому человеку(п/п периода ,СНГ ,как хотите)нельзя было перевести слово "гамбургер" и приходилось говорить "булка с котлетой".Или та же Лиза Симпсон -назвала кота Coltrain и никто из россиян(почти) не зал почему(это имя джазового музыканта).Продолжая тему Симпсонов,я как фан могу сказать что перевод сильно отличается от оригинала.Это обусловлено тем ,что все обороты речи ,шутки и афоризмы -русский человек не поймёт.Так же не "зазвучат" песни без их русской адаптации.

ЗЫ:Неужели пошла такая пьянка и дальше заговорим о Пучкове?


07 фев 2013, 20:42
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
согласен, что большАя часть шуток, что в Симпсонах/Футураме/Южном Парке (ну и в Альфе) связана с внутренней культурой США. Некоторые вещи нам просто не знакомы, хотя понять мы можем всё.

Альф, например, часто перечисляет американских актёров черно-белого кино. Лишь для таких задротов, как я, это интересно. Остальным это порождает батхёрт и непонимаху Увы, ныне выросло поколение "нахнадов", которым истинно ничего не надо. Зачем знать об Элвисе или Мэрилин, нах надо иметь инфу о Битлз или Нирване. Гугл в помощь, и всё равно "абонент не заинтересован". Боюсь, что большинство тех, кто родился в 90-х (не все, не все, есть и нормальные!) ставят лайки по автомату. Я, например, понял, что социальная сеть рушит моё мировосприятие - я встречаюсь с людьми, а им нечего мне рассказать - я уже видел фотки.

Также и с переводами. Я уже говорил о некой сакральности. Тогда нам пережимали воздуховод - кино было некой формой передачи запретной информации. ТВ было УГ. Два-пять каналов - это ли не издевательство над человеком, ищущего инфу? За "Греческую смаковницу" сажали на 5 лет.

Ох уж это волшебное прошлое!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


08 фев 2013, 15:35
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
социальная сеть рушит моё мировосприятие


Абсолютная правда, прямая и горькая.
Ranta May писал(а):
Альф, например, часто перечисляет американских актёров черно-белого кино. Лишь для таких задротов, как я, это интересно

Нерды, задроты, джерки и хз как еще нас называют, но благодаря нам -литература, кинематограф живы до сих пор. И то что я знаю кто такой Кларк Гейбл или Александр Вертинскый вызывает у меня гордость и ма-аленькую улыбку и хихиканье над той "пехотой", по своей отсталости не способной ничего, акромя хорошо ставить опалубку или крыть крышу не зная что Анатолий Папанов был фронтовиком а Николай Гринько героем-пилотом бомбардировщика.Ranta May
ты крут если понимаешь многие афоризмы, внутренний фольклор и прочие вещи в кино и я думаю что это огромное удовольствие :mi_ga_et:


08 фев 2013, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
благодаря нам -литература, кинематограф живы до сих пор

Согласен полностью.
Заметили, что почти любой современный мультик/фильм не обходится без отсылок к прошлому кинематографа? Раньше эти элементы были только в фильмах-пародиях, а сейчас повсеместно.
Посмотрел 007: Skyfall. Что они сделали с Бондом?! Мало того, что Крейг там никак не смотрится, так еще они залажали сюжет, устроили некоторый ребрендинг бондианы и сильно затянули повествование. Почему-то убрали фирменные фишки Бонда, да и тема сисег не раскрыта. Под конец так и вовсе сцена с осадой дома напомнила такую же в Гарри Поттере. После фильма осталось ощущение безнадеги и незавершенности.
Кстати, Крейг очень удачно вписался в Ковбоях против пришельцев, Девушке с татуировкой дракона 2011, а также он шикарен в Доме грез.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


08 фев 2013, 19:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Альф, например, часто перечисляет американских актёров черно-белого кино. Лишь для таких задротов, как я, это интересно. Остальным это порождает батхёрт и непонимаху Увы, ныне выросло поколение "нахнадов", которым истинно ничего не надо. Зачем знать об Элвисе или Мэрилин, нах надо иметь инфу о Битлз или Нирване. Гугл в помощь, и всё равно "абонент не заинтересован". Боюсь, что большинство тех, кто родился в 90-х (не все, не все, есть и нормальные!) ставят лайки по автомату.

Увы, боюсь и это, не вся правда. Ладно бы только поколение 90-х, но и люди уже находящиееся на пенсии ведут себя точно так же. Люди имеющие мобилу с сенсорным телефоном не могут нажать на пару изображений, на экране весов, что бы получить этикетку с весом товара: "У вас так всё запутано" - говорят они мне. Все мои знакомые, люди разных возрастов, смотрят телевизор, а объяснить, что они находят там интересного, не могут. При этом стоит болтануть лишнего, например, что посмотрел телефильм "Солярис" 1968 года, как на тебя уже не добро смотрят. Дело тут скорее всего не в поколении, а в самом обществе. Почему так, кто знает.
ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
ты крут если понимаешь многие афоризмы, внутренний фольклор и прочие вещи в кино и я думаю что это огромное удовольствие :mi_ga_et:

Удовольствие - да. Только это удовольствие увеличивает расстояние между тобой и другими людьми. Становиться не с кем поговорить о своих интересах, хобби, о книге, которую прочитал, о кино, которое посмотрел, да и просто поговорить о том, что интересно.

Если же говорить о переводах, то мне нравится дублированная версия трилогии "Матрица". Зная, что перевод переврали, менее интереснее он от этого не стал, наоборот заиграл новыми красками и стал более живым, интересным.

_______________________________________
Изображение


08 фев 2013, 21:33
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

D.S писал(а):
мне нравится дублированная версия трилогии "Матрица".


Жму руку :co_ol: Я тоже торчу от этих голосов.Особенно если дома есть DD 7.1 или THX и тогда навалив окружающего киношного звукового поля ,просто кайфуешь от фраз типа:"Нужно поставить человека к кормовой турели.. " или "В туннелях полно "кальмаров".." или "Посмотрим.насколько глубока кроличья нора"... Есть отличная Питерская студия "Нева-Фильм" которая дублировала много картин за последние года(одной из них является "Гладиатор")Дубляж-это магия,ради которой(а не только из-за актёрской игры)я иду в кино,сопереживать героям.Поскольку сам тружусь в озвучивании-голос для меня очень важен,наверное важней картинки...
D.S писал(а):
Становиться не с кем поговорить о своих интересах, хобби, о книге, которую прочитал, о кино, которое посмотрел, да и просто поговорить о том, что интересно.

Но ведь если есть хотя бы один человек,с которым можно поговорить об этом-это здорово! :mi_ga_et:


08 фев 2013, 22:51
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Только что глянул Silent Hill:Revelation, есть пару достойных моментов, а так полный фуфел, первый фильм в десятки раз лучше.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 фев 2013, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Но ведь если есть хотя бы один человек,с которым можно поговорить об этом-это здорово! :mi_ga_et:

Ты прав - здорово! :son-ce:

_______________________________________
Изображение


10 фев 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Наверно, потому мы здесь и общаемся, что нам есть, что обсудить. Особенно искусство.

Ведь как часто бывает, "да это галимая пародия на Бэтмена. Стрелок какой-то, стрелы", а ему в комменты: "Чудак! Зелёная Стрела один из участников Лиги Справедливости и друган Бэтмена, наравне с Зелёным Фонарём и Суперменом!" Это о новом сериале "Стрела" на одном торрент-трекере.

Многие попросту не знают матчасть и начинают рвать майку на груди. Один знакомый долго со мной спорил о существовании фильма начала 90-х про Капитана Америку. Усрался, пока шли до его квартиры. Обхохотал меня, что я без очков смотрел какое-то гавно, что я перепутал кино с чем-то другим. Нашли быстро на паре торрентов, скачали. Заткнулся и даже не попытался оправдываться. Потом выдал: "М-да, умыл ты меня! Ну, с тобой больше спорить не буду. Хоть кино и гавном оказалось!"

Так очень многие считают, что если они о чём-то не слышали, то этого нет, не было и вряд ли будет. А потому для них классика типа "Касабланки", "В джазе только девушки" или "Унесённые ветром" - это несуществующая хрень. И они в этом не виноваты. Они просто жуют и пережёвывают то, что им дают. Они часто не ищут, пока не наткнутся на таких вот нердов, типа нас, которые пока не покажут им то, что понятно всем, не поменяют свои мнения.

Воюющие нерды также пугают, но уже больше своим настойчивым и ортодоксальным мнением. Смотришь мультики от Пиксара? Ты ушлёпок! Ты обязан просто пожирать тоннами арт-хаус и киноклассику. Что? "Затойчи"? "Затойчи" от Такеши Китано - не арт-хаус, а коммерческая хрень. Посмотри классического "Затойчи", все части! Приказы не обсуждаются!

А ты хочешь сам решать, что тебе смотреть. Я, например, хорошо понимаю М.Найт Шьямалана, у которого мне очень нравятся "Знаки" и симпатичен "Неуязвимый", а "Девушка из воды" оставила спорные очучения, но концовкой очень удивила до мурашек. "Шестое чувство" быстро стало попсой и оказалось больше аттракционом, чем драмой. Что Шьямалан пытался повторить и с "Таинственном лесом" (привет нашим кинопрокатчикам, которые побоялись перевести оригинальное "Деревня" - а где таинственность и озноб?). Но малость облажался, потому что второй раз рассказанный анекдот не вызывает уже восторга, а уж носителей спойлера было просто не счесть.

- Ща на "Таинственный лес" иду с девушкой!
- А, это где кажется, что они в 19-ом веке, а на самом деле...

Как же хотелось набить морду!!!

Точно так же один приятель мне рассказал "Книгу Илайя" за 5 секунд, хотя предупредил, что смотрю это впервые, да ещё и на телеканале. Выдал на гора - и пипец. Хорошо хоть только про глаза рассказал, забыв о сути фильма, о том, что нёс Илайя и как.

Я, например, горжусь тем, что сумел приучить свою бывшую жену из села под Бахчисараем к воспринятию почти любой информации. Ей нравились мульты от Хайяо Миядзаки, которые она назвала открытием японской анимации лично для неё - она не любила аниме и всё собирала под одну гребёнку. Ей понравились некоторые южнокорейские фильма типа "Олд бой". Влюбилась в Такеши Китано, будь он слепым самураем или крутым якудзой. А самое главное, перестала бояться слова арт-хаус. Особенно после "Беги, Лола, беги!" и нашим "Deadлайн", который вообще рассмешил нас обоих, вызвав желание нести новость о нём всем-всем-всем. Привыкла и полюбила творчество Евгения В. Гришковца, которые тупые детишки называют копирастом, забывая ставить себя на его место. Ну, малы ещё. Сам Гришковец при выпуске "Сатисфакции" объяснил, что сборы с фильма вряд ли покроют затраты на него, что уж говорить о прибыли. Лично я всегда стараюсь оплатить ДВД-диск с концертом. Не купил пока лишь "По По" и "Сатисфакцию". Остальные честно купил в коллекцию, включая "Титаник".

Хотя есть и однодисковое "Весь Гришковец" в avi форматах. С книгами сложнее - тяжелей найти, ибо их больше. Хотя в электронном виде занимают своё почётное место на карте памяти.

Человек создал ДЛЯ НАС! Почему мы должны это воровать. Мне не жаль крупные американские компании, которые считают Россию лишь дополнительным заработком, хотя огромная страна приносит им немалые суммы. А этот же наш! И мы жалуемся на качество родной информации?

Хотя даже Павел Лунгин на вопрос о пиратстве ответил, что пиратство - это проблема издателей, а он как режиссёр хотел бы, чтобы его кино увидело как можно больше зрителей. Но не забывайте - Гришковец часто сам вкладывает свои деньги в издание дисков, как ДВД, так и аудио (совместно с "Бигуди").

Последний раз редактировалось Ranta May 18 фев 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


10 фев 2013, 20:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Человек создал ДЛЯ НАС! Почему мы должны это воровать.

Вспоминается реклама, Вы же не крадете сумки! Вы же не крадете DVD из магазина! А качать из сети и\или покупать пиратские диски это преступление. Воровство преследуется по закону. Однако у нас же подобные агитации и реклама вызывают лишь реакции подобные "Ну и че ёпт"...или "Я же не продаю, а скачивать фильмы, игры, музыку это не пиратство", ну или самое маргинальное "Я че лох платить за то, что можно скачать бесплатно?". А вообще в США даже лишь за хранение пиратской продукции дома или же на HDD полагается бонус в виде штрафа до 250 тыс. баков или до 5 лет гос. обеспечения, в специально отведенных для того местах.

Последний раз редактировалось Lord Zedd 10 фев 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.



10 фев 2013, 22:11
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Я, например, горжусь тем, что сумел приучить свою бывшую жену из села под Бахчисараем к воспринятию почти любой информации. Ей нравились мульты от Хайяо Миядзаки, которые она назвала открытием японской анимации лично для неё - она не любила аниме и всё собирала под одну гребёнку. Ей понравились некоторые южнокорейские фильма типа "Олд бой". Влюбилась в Такеши Китано, будь он слепым самураем или крутым якудзой. А самое главное, перестала бояться слова арт-хаус


Жму руку :co_ol: А вот мне к сожалению свою бывшую не удалось "подсадить" на Китано и достойные фильмы из раздела Арт-Хаус.Дальнейшие попытки заинтересовать других ,просто проходных дев,не увенчались успехом.Теперь -у меня журналистка :-) Фильмы любит, смотрит,катает классные статьи и тексты,но.....её не бывает дома ,жрать не готовит ,романтики ноль.Теперь понял о миссии несения культуры девам-главное шоб секас был хАроший ;;-))) Но что это я...Хотел поднять вопрос вот о чём:

Да,да,да.В кинотеатре на премьере две мощные кобылы лет по 45 дико заржали во время сцены где Костя и Китти "обясняются" играя (хз как правильно)в кубики.Что думаете о данной картине господа?


10 фев 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пока не смотрел. Слишком много камментов от маргиналов. Особенно, как на "Баше", "не, ну надо, я никак не могла подумать, что она под поезд кинется". И это пугает. Мы об уже говорили выше, что уровень восприятия и образования падает от лишней и пустоголосой брехни в соцсетях - литература в школе нужна, пусть её будут грызть с неприязнью, но хотя бы минимум будут ассоциировать имя Анны Карениной с её глупым, но вынужденным лично для неё поступком в виде прыжка под огромную гудящую паровую машину. Пусть хоть это знают! А до причин дойдут сами, если заинтересуются. Хотя, вряд ли заинтересуются.

Не люблю русскую классику в иноземном исполнении - много глупостей, несуразностей, нелогичностей и незнания быта. Наши в советское время старались насобирать консультантов хотя бы, если снимали о загранице. А америкосы всё "Гладиаторов" снимают - красиво, назидательно, но далеко от истории.

Цитата:
Теперь -у меня журналистка Фильмы любит, смотрит,катает классные статьи и тексты,но.....её не бывает дома ,жрать не готовит ,романтики ноль.Теперь понял о миссии несения культуры девам-главное шоб секас был хАроший


Ну, дык ежели устраивает, то можно и простить многие огрехи. Ты ж не с завязанными глазами выбирал. А восприятие у всех разное. Проверь на "Зелёной миле" или "Побеге из Шоушенка". Часто можно выявить бессердечных. Особенно на "Миле".

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


11 фев 2013, 00:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Наконец посмотрел "Тепло наших тел", отличный фильм мне понравился. :-):

Также посмотрел "Ковбои против пришельцев" неплохой фильм.

А вот после просмотра "Москва 2017", на ум пришла только одна мысли: что же курил автор, по началу вроде все адекватно правда скучно (максимум потянуло бы на среднечковую мелодраму ), в конце полный бред, короче не так я представлял этот фильм по трейлерам .
Правда в одном я согласен, насчет того что фастфуд вреден, хотя я не разу и не пробовал его (я про фастфуд из Макдака итд) да и как-то и не тянет попробовать :-)

Последний раз редактировалось artem12345 11 фев 2013, 04:04, всего редактировалось 4 раз(а).



11 фев 2013, 01:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
Исполнительница главной роли тут абсолютно не к месту. Она хорошо смотрелась в "Пиратах", а здесь в роли русской? Хм... Посмотрю только чтобы поставить галочку. А вообще, как бы "буржуи" не снимали фильмы про нас, все лучше получается, чем у нас же. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


11 фев 2013, 01:39
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.



13 фев 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13-й этаж очень понравился. Вроде и актеры неважнецкие и эффекты никакие, а о фильме могу сказать все только положительное. :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 фев 2013, 17:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
13-й этаж очень понравился. Вроде и актеры неважнецкие и эффекты никакие, а о фильме могу сказать все только положительное

Вход в никуда сюжетом конечно далек от него, а вот интригой сюжета очень даже. Глянь, если не смотрел.


13 фев 2013, 21:44
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не смотрел, обязательно гляну. :-): Хижину в лесу, кстати, тоже смотрел. Но она меня как-то совсем не впечатлила. Были запоминающиеся визуальные моменты (водяной, квадраты с клетками чудищ), некоторые находки из звукового ряда, но в общем и целом - ни о чем.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 фев 2013, 22:03
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Но она меня как-то совсем не впечатлила.

Хмм... тогда я не уверен, что тебе понравится Вход в никуда :du_ma_et:


13 фев 2013, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Но такого плана мне фильмы нравятся, поэтому посмотрю.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 фев 2013, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit
Саш, ну как, на "Доспехи Бога" не ходил?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 фев 2013, 16:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
на "Доспехи Бога" не ходил?

К сожалению, нет, не получилось собраться, недосуг все было, так что будем ждать релиза "на dvd" :ti_pa: .


17 фев 2013, 08:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
релиза "на dvd"

Правильно, "dvd" нужно дождаться. ;;-)))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 фев 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit

купим ящик пива и посмотрим на двд! Да, брат?

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 фев 2013, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2013, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А если три, то я буду готов на что-нибудь типа Монстро, Ведьма из Блэр или какой-нибудь Подушка убийца.

Нее это все не то парни, вот что заценить нужно. :-)
Нападение помидоров-убийц
Возвращение помидоров-убийц
Помидоры-убийцы наносят ответный удар
Помидоры-убийцы съедают Францию


18 фев 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2013, 11:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 98  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.097s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!