Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 98  След.
Кинофильмы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Брестская крепость", очень понравился, массовых баталий только бы побольше.


Обсуждение отдельных фильмов:

Mortal Kombat: игра и фильм
Сталинград - обзор фильма
Терминаторы!
Трудно быть богом (2013) Обзор фильма
Хатико: Самый верный друг
Обзор фильма: «Левиафан»
Рецензия на фильм: «Желание жить» / «Chce sie zyc» (2013)

Помогите найти фильм
Любимые киногерои

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 дек 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Посмотрел Буря столетия из сборника Антологии Стивена Кинга. Можно было бы сказать что фильмец на один раз, но он настолько нудный и затянутый, что к просмотру его я бы никому не рекомендовал. Начнем с того что сюжет в нем пытается казаться нам глубоким и философским, но у него из этого ничего не получается, да еще и Библию в этом фильме совершенно не к месту приплели. Но самый главный минус картины, это развитие повествования, здесь все настолько муторно и затянуто, что наверное в бразильских сериалах под 1500 серий, события развиваются гораздо стремительнее. Ну и довольно бездарная режиссура, например девушка под гипнозом убивает своего парня, и придя в себя понятное дело сильно расстраивается, ну и слегка офигевшая толпа от увиденного как и подобает, дружно ахает. Но вот на рассвете мы видим, как эта же самая девушка весело резвиться с детьми и во всю давит лыбу, да так, что на это безобразие смотреть просто противно. Ну или после того как все дети острова впадают в кому, нам показывают что уже буквально через пару часов, их родители за завтраком весело улыбаются и во всю шутят...ну что за нах? :zvez_ochki: В общем и в целом фильм довольно слабенький, проработай они религиозную тему в сюжете более тщательно, а не просто влепив с десяток монологов не в тему, сократи вдвое, а лучше втрое всю эту тягомотину, добавь экшена ну или побольше лирики или чего-то высокого и получился бы неплохой фильм, а так хрень хренью. Кстати это самый длинный фильм который я возможно видел в своей жизни, продолжительность которого составляет 260 минут. :sh_ok: Но и это еще не предел, в этой же Антологии продолжительность другого фильма на диске, заявлена как 296 минут. :ps_ih:

P.S. Прочитал что этот фильм оказывается изначально выходил как мини-сериал, но на видео он был издан уже как целостный фильм. Могу сказать, что если бы я смотрел его именно как сериал, мое мнение о нем, несомненно было бы более высоким, но за один раз все это смотреть очень тяжело, да и смотри я это с перерывами, быть может многие, порой ужасно тупые выходки героев не отложились бы сразу все в памяти.


03 апр 2013, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я ненавижу ситкомы, пришедшие к нам с Запада. Из США мне реально нравятся "Альф" и... всё, наверно.

Из Испании мне нравится классическая "Дежурная аптека".

Теперь понравилась "Кухня". Я с опаской отношусь к ситкомам ТНТ и СТС, но вот "Кухня" мне очень понравилась. Как-то естественно легло, будто масло на хлеб в ожидании кусочка сардины. Странно, ведь все остальные ситкомы меня раздражают уже после пяти минут просмотра - искусственно, наигранно и переиграно. А тут скачал первый сезон после нечаянно увиденного эпизода из второго. Жду продолжения! Старею!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


03 апр 2013, 22:30
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
"Дежурная аптека".


О-о да :ps_ih: Помню тоже смотрел.Надо кстати ностальгией закинуться...


03 апр 2013, 22:39
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
я три сезона на Савёле ещё до повальной торрент-эпохи купил. Вроде ещё 4-ый есть. Уже иначе воспринимаю, но ностальжи всё же.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


03 апр 2013, 22:44
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Странно, ведь все остальные ситкомы меня раздражают уже после пяти минут просмотра

Аналогично, вообще не перевариваю весь этот трешак вроде "Счастливы вместе", "Интерны", "Реальные Пацаны" и прочую куйню...Как-то пробовал смотреть через силу, но во время просмотра меня никак не отпускало ощущение, что все это сделано для быдла, для искусственного вырождения интеллекта молодежи и нации в целом, ибо толпой управлять гораздо проще, чем думающими индивидами. Никого не хочу обидеть, просто это мое, очень личное мнение.


03 апр 2013, 22:44
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
абсолютно согласен. Жаль, что именно близкие друзья пытаются меня подсадить на всю эту шнягу.

- "Воронины"! Бэст ваще! Посмотри!
Посмотрел, честно, серий шесть. И что? Передёрнуло и затошнило. Искусственный цветок естественней выглядит.

"Интерны"? Ну, кроме Охлобыстина там никого больше нет. А только из-за Ивана я не хочу смотреть целый сериал.

"Кухню" не рекламирую, Боже упаси. Просто удивился, что сериал мне понравился. Ритмика, актёры (Назаров особенно - Шеф-повар), тематика. Некоторые шутки очень хороши. Всё остальное на любителя - отношения, стереотипы, гендерные войны и т.д. Да, это кино - оно выдумка, но вот верю. Но это ИМХО.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


03 апр 2013, 22:48
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
"Интерны"? Ну, кроме Охлобыстина там никого больше нет.

ИМХО, жалкая подобие доктора Хауса.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


03 апр 2013, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
"Доктор Тырса" - жалкое подобие Хауса, а "Интерны" пытаются быть "Медиками", которые мне также не особо импонируют.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


03 апр 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
жалкая подобие доктора Хауса.

Хаузера? -> [3DO] Обсуждение игры «Doctor Hauzer» :ti_pa:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 апр 2013, 23:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 176
Регистрация: 03 апр 2013, 16:56
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
В один присест посмотрел "Отбросы" четвёртый сезон. Классно. Но не так ржачно как раньше. Персонажи потихоньку меняются. Жду пятый сезон)

Классный сериал :co_ol:


04 апр 2013, 11:51
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пару дней назад начал смотреть "Склифосовский". Потрясающий по жестокости и предсказуемости сериал, благодаря женщинам-сценаристам, вместо чудес выливающих на зрителя кучу неразрешимых проблем, от которых спасением может стать лишь шаг в окно. Часто замечал, что женские сценарии ужасно жестоки и циничны, мужчины нервно курят в стороне со своими боевиками. И если первый сезон оказался на твёрдую 7 из 10, то второй начинается с какого-то неприкрытого трэша. Кто-то из героев предсказуемо возвращается, а кто-то глупо погибает навсегда в самом начале сезона, заставляя дёргаться глаз зрителя. Убийство персонажа могу объяснить только нежеланием актёра дальше играть в сериале.

Конечно же, мужчины в сериале делятся на различные категории, но все какие-то уж очень неправильные. Даже идеальный семейный Пётр Пастухов умудряется быть чересчур положительным по мнению женщин-сценаристов, а потому своей добротой практически разрушает брак, хотя жена его, теряя долгожданного ребёнка, делает максимум глупостей (уход к маме, "надо пожить отдельно", "ты слишком добр ко мне", попытка суицида). И видимо в женской солидарности она больше права, нежели её добрый муж. "Учёные выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала". Практически все мужчины в сериале в конце концов оказываются козлами по мнению женщин, что неудивительно. Браво! Если бы можно было делать ставки на повороты сюжета, я бы серьёзно обогатился.

В целом "Склиф" по всем параметрам пытается косить под "Ликаря Хату", даже музыка в начале напоминает заглавную тему "Хауса" от Massive Attack, что уж говорить про внутрифильмовый пианинистый эмбиент. Заглавный герой, правда, не хромает и не является циничным социопатом, но весел, шутлив и влюбчив. Очень напоминает Сергея Глухарёва, переодевшегося из майора полиции в хирурга. Из наркотических пристрастий - кофе, алкоголь, никотин и женщины.

К сожалению, начало второго сезона (2 серия) превращает сериал в принятие касторки. Я бы для него подобрал девиз: "Склифосовский-2. Чуда не будет - мы все умрём!" Увы, но рыба начала портиться. И не с головы, а как-то вся и сразу.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


07 апр 2013, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
ross_nikitin писал(а):
Кто уже глянул ФИЛЬМ-КАТАСТРОФА , "Метро"?

Глянул. Не впечатлило. Как-то очень все "за уши притянуто", сюжет слабый. Попытались впечатлить спецэффектами, специально смакуя сцены кровопролития, придав драматизма саундтрэком, и впихнули нелепую социальную сатиру. ИМХО банальная поделка, в рубрику кино на ТНТ/ТВ3 самое оно.

Посмотрел. На раз сгодится. Вроде ничё. Телефончик-то там в глаза бросился. Ну прям как у меня, только новый. Где ж они такую новинку-то достали в 2012?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 апр 2013, 21:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всем, кому не понравился фильм "Метро" - вы не правы. Конечно о вкусах не спорят, но ребята позвольте сказать вам, что элемент зажратости имеет место быть. Давайте будем уважать людей, которые пытаются в наше финансово трудное время делать такого рода картины. Это очень трудно и хлопотно. Школы режиссуры и операторского мастерства давно поменялись, фамилии внесшие переворот в киноискусство тоже, работа с артистами и инвесторами также мимикрировала под западные стандарты. Если мы говорим об экшн-муви, то привыкли думать в сторону дорогостоящих западных картин. Отсюда и зажратость со стороны зрителя. Нас накормили бигмаковой киноиндустрией и с этим не поспоришь. Кого вы назовёте мне из русскоговорящих режиссеров, которые смогли сделать что-то стоящее? Федя Бондарчук? Человек который привлекает БОЛЬШИЕ инвестиции в проект? Использует помощь американских цветокорректировщиков, постановщиков трюков и специалистов по свету? Базаров нет, кого еще назовете? А вот сделать картину за миллион долларов, с бюджетными актерами типо Семчева или Пускепалиса, смотрибельную, без е*учего Куценко? Картина достойная, готов поспорить с любым. Покрашена хорошо, создает кинематографический эффект, трюки с водой и вагонами - тоже достойные. Но есть один маленький минус... Макаревич-младший. С неизменным "хвостом", убивающим нах** всю колоритность работника метрополитена и молочными усиками а-ля RNB и **й его знает еще чего....
А я вот пересматриваю спустя много лет, прекрасный сериал "Спрут" :men:


13 апр 2013, 04:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ,с тобой согласен, крепко жму руку.

_______________________________________
Изображение


13 апр 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Макаревич-младший. С неизменным "хвостом" убивающим на*** всю колоритность работника метрополитена и молочными усиками а-ля RNB и х** его знает еще чего....
Не могу не согласиться, тут он нафиГ не сдался, совсем не смотрится.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 апр 2013, 11:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Железный человек против Техновора" (м/ф) (2013)

Полтора часа нового японского "шедевра" предвещали нечто, но только не это. Вообще, если японцам дать сюжет "Красной шапочки", то волк обязательно мутирует в некую хрень с тентаклями и будет насиловать Красную Шапочку не только этими самыми тентаклями, но и пирожками, верёвочкой от звоночка и бабушкой с дровосеками.

Тут обошлось без хентая, но почему-то не без тентаклей. Эмбиентно-психоделических сцен также хватает. Идеи, приходящие Тони Старку в моменты опасности, кажутся не просто странными, а высосанными из тентакля. Многие моменты зритель замечает раньше, чем умница Старк. Хотя бы фамилию главного злодея. На неё Старк обращает внимание много позже, чем поклонники комиксов, да и хотя бы те, кто смотрел фильмы о "Железном человеке".

Дабы растянуть тягомотный сюжет, в него добавили работников невидимого фронта из "Щ.И.Т.А." - Ник Фьюри, Чёрная Вдова (Наташа РоманоФФ, мать их!), Ястребиный Глаз. Ну и непонятно зачем всчунули в повествонание Фрэнка Касла, он же Каратель. Он играет вообще роль третьего папоротника справа в пятом ряду. Ну и Боевая Машина, ну или Машина Войны, он же Роуди.

Полтора часа надежд, увы, напоминают больше экзистенциальный спор японцев о том, что круче - металл или нано-биотехнологии.

Личная оценка: 6 из 10

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


24 апр 2013, 12:41
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
ра часа нового японского "шедевра" предвещали нечто, но только не это. Вообще, если японцам дать сюжет "Красной шапочки", то волк обязательно мутирует в некую хрень с тентаклями и будет насиловать Красную Шапочку не только этими самыми тентаклями, но и пирожками, верёвочкой от звоночка и бабушкой с дровосеками.

;;-)))

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 май 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

А за "Обливон" все молчат?Я вот посмотрел и завтра со сранья (это с утра значит на Кубани) или позже выложу свой обзор на тему сего творения.


03 май 2013, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Я вот посмотрел и завтра со сранья (это с утра значит на Кубани) или позже выложу свой обзор на тему сего творения.

Жду, очень любопытно, интересный ли фильм.

_______________________________________
Изображение


03 май 2013, 23:35
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Итак, начнем. Режиссер этого чуда Джозеф Косински, имея еврейско-польско-американские корни и диплом архитектора, создал попсовую, но удивительную картину. Поскольку данная работа была снята по комиксам, это, пожалуй, один из немногих примеров, когда по книжонке с картинками не сняли откровенное говно, а, наоборот, что-то не вторяковое.

Потрясающие пейзажи мертвых городов, пустоши, облака и закаты - вот что навевает чувство дикого одиночества при просмотре картины. Отдельным текстом конечно же пойдут Дроны...
Очень страшные механизмы, тяжелые и смертельные. Дрон не знает пощады и сострадания, питаясь страхом людей и ядерными элементами питания. Специалисты-визуалы и звуковики, позаботились о системных звуках Дронов-они очень громкие и моментально вызывают страх и панику у того кто их слышит. Безликие, тяжелые шары смерти. Отдельное слово можно сказать за красавицу Вику. Актрису подобрали удачно. В IMAX очень четко прилипаешь к ее огромным глазам, безупречной коже и думаешь по выходу из кинотеатра - ONLY READHEAD?

Плавно переходим... к Куриленко (только чур не блевать и без валюнтаризма). Выдвигаясь в кинотеатр, я абсолютно не знал актерского состава, кроме Круза и Фримана. Когда увидел разбившуюся в капсуле Куриленко, с фамилией RUSAKOVA на борту, хотел плюнуть в огромный экран и подумал - неужели ЭТО с кем-то переспало что ее взяли в этот проект... Но потом, когда она блестяще сыграла сцену маленького помешательства от сказанного Джеком и Викой, я понял, что запал что у нее есть. Она неплохо смотрелась исхудавшая, обезвоженная, в больничной робе. Эдакая девушка-космонавт после шестидесяти лет гиперсна... А дальше, свитер крупной вязки, черные волосы, восточный разрез глаз и монголоидные черты лица - вот что ей всегда не хватало! Я всматривался и понял, попади она в семидесятые к Тарковскому, это была бы одна из хороших актрис, слегка сумашедших и неуравновешенных, и конечно была одной из любимиц Андрея Арсеньевича.

Так же отдельно можно сказать за наши любимые спецэффекты. Арт хороший, без нареканий. Летательные аппараты спроектированы отлично. Можно увидеть, что именно видит герой Круза когда летает над пустошами в момент заката.... Огромная круглая кабина из прозрачного композита позволяет любоваться пейзажами с высоты птичьего полета. Станции под облаками, где живут техник и оператор(Джек и Вика), заставляют жутко завидовать тем, у кого в реальной жизни есть Пентхаузы на крыше высотки.

Но, к сожалению, не без минусов. Но их немного. Первый минус: к середине картины появляется эффект попсовости (лично мне) и теряются все ощущения пустоты и sci-fi в шапке. А начало... просто завораживало и ты думаешь, вот ведь пи*оры американские, могут, когда хотят. Второй минус: "Падальщики", пытаясь надавить на Джека, перешить Дрона, пускают ему пулю в грудь. Пуля в лепёшку, Джек отлетает, матюкается но... не контузии, не сломанных рёбер. Я понимаю, будущее и все такое, но глянув на его костюм вы поймете, что нет там намека на демпфирующий слой спасающий от внутренних травм. Как сказал Нафаня: Не порядок! Минус третий: Джеку перебивают нос, но весь фильм гримеры лажают и не могут нормально сделать эту травму. То полосочка запекшейся крови тоненькая, то шире немного, и по оттенку отличаются. Когда бьют прикладом в нос - это вам не кошка поцарапала.
На этом остановлюсь, поскольку вы поняли, что сюжет рассказывать не буду, дабы не испортить впечатление.
Фильмом я доволен и скажу коротко - ЭТО НЕ ВТОРЯКИ. Концовка это докажет. Смотрите с удовольствием и желательно IMAX. Потом поймете почему. Иначе потеряете весь кайф.


04 май 2013, 10:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ спасибо за рассказ о фильме, прочитал о нём с интересом. Всё-таки, мнение твёрдолобых критиков, это одно, а мнение зрителя - совсем другое. Не зря хочется его посмотреть.

_______________________________________
Изображение


04 май 2013, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
thanxx! Заинтриговал ещё больше, чем трейлер.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


04 май 2013, 16:15
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

You are welcome friends :-): :uch_tiv:
Не полнометражка,но зацепило пиздец.Лучшая документалка из всех что видел.Это чума,снять на КОНВАС,когда есть цифра,респект автору.Грузит нереально...
Мужские Игры


04 май 2013, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Посмотрел "Обливион".

Можно сразу? Музон отпад. Как в самом начале в бассейне, так и до самого конца. Простите, кто о чём , а вшивый о бане!

Сюжет удивил, весь фильм был в состоянии лишнего зрителя - будто кино не мне показывают. А потому и оценку поставить не могу - то ли 3 с минусом, то ли 9 из 10. Очень красивая музыка мешает - уж очень она слёзы мужские да скупые давит вовремя.

"Встретимся в снах!" или "..."потом" существует!" Ох, уж эта мужская сентиментальность!

Весь фильм отвлекали композитор со звукорежиссёром. Ну, реально, козлы. Надо ж настолько кайфово сделать звук! Уроды, ей богу! А фильм об чём? Я не заметил!

Личная оценка: 9 из 10

Да, хотелось отругать за "Мировой чемпионат по бейсболу" или непонятный эквалайзер в интерфейсе в самом начале, но смысл взял своё. Хотя осадок всё же остался. Почему? Да потому что 8 баллов мало, а 9 много. А фильм странный. А я ещё более странным после него стал.

- Что? Рукава мешают? А мы их сзади завяжем!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


11 май 2013, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хм...
Изображение
http://ru.ign.com/news/2966/opredelilsy ... ek-nindzya

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 май 2013, 11:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Железный человек 3" (2013)

Сценаристам - кол в жопу. Такую унылость и неоригинальность надо преподавать на курсах "Как не надо писать сценарии для кино, которое ждут".

Композитору - привычный гонорар. Помпезность на своём месте.

Режиссёру - кол в жопу, но не глубоко, меньше, нежели сценаристам.

Ну, какого хера смотреть полтора часа фильм, чтобы в конце за 15 минут отглядеть весь бюджет фильма?

Я обожаю роботов и супергероев, а Человек-Утюг тут вообще дважды угадал, но почему я выхожу из кино с ощущением, что меня обманули, продав китайский монохромный смартфон вместо 3D-видеолайзера?

Личная оценка гика: 6 из 10
Личная оценка зрителя: 3 из 10


Авторам удались костюмы, прилетающие по первому зову "Семейной вечеринки", но подоплёка хромает.

Авторам не удался Мандарин (за такой ход надо кастрировать, ибо образ давний и привычный - ну, представьте, что Геша в "Бриллиантовой руке" голубой кокаинист).

Авторам не удалась трансформация Пеппер (за эту жуть надо попросту четвертовать).

Авторам удались лишь костюмы и их переодивание в процессе.

Враги банальны и не интересны - с таким же интересом можно сражаться с брокколи-монстрами или обезьяноподобными авокадо. Глупость, достойная исключительно ежемесячных комиксов, но не ежегодных фильмов.

Более того, авторы решили концовкой показать всем, что трилогия закончена. Да, возможен сиквел, но по сюжету авуторы явно устали от процесса. Даже Джон Фавро устал играть толстого телохранителя, выведя себя из сюжета галимым взрывом.

Ждёшь годами, ждёшь, а тебе дарят свитер. Алес!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


12 май 2013, 16:45
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Ну, какого хера смотреть полтора часа фильм, чтобы в конце за 15 минут отглядеть весь бюджет фильма?
Напомнило последнего Бэтмена...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 май 2013, 17:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
увы, согласен! Обидно! Ждёшь чудо, а получаешь банальность на старость. Козлы!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


12 май 2013, 18:25
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я вчера ходил на новый Star Trek, очень даже не плох, но чего-то не хватает, 4 с минусом. Посмотреть стоит, не огорчитесь. Ляпы тоже есть.
Ranta May писал(а):
"Железный человек 3"

Кажется первая часть останется самая интересная. Впечатление что амерканцы дорвались, делают потому что могут, спецэффекты дорогие, а фильмы унылые.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 май 2013, 12:16
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ку! Кин-дза-дза (2013) (м/ф)

Один из самых странных и порой недооценённых фильмов 80-х приобрёл новую, ещё более психоделическую форму. Форму анимационного фильма. Георгий Данелия решил не рассказывать нам новую историю - он попросту сместил наклон орбиты. Очень интересно смотреть и сравнивать мульт с классическим фильмом.

Поначалу задаёшься вопросом, почему убрали это или заменили на то, зачем тут не привычный персонаж, а совсем другой. Зачем нужна эта молодёжная злободневность с героем-ди-джеем? Постепенно привыкаешь, а уже во второй половине начинаешь получать удовольствие. Многие вещи смотревшиеся непонятно и сумбурно в фильме из-за низкого бюджета и подручных материалов, здесь начинают играть красками. Тут же вспоминаются безумные мультики Ивана Максимова, его же игра "Полная труба" и замечательный квест "Машинариум" Якуба Дворски.

Многие вещи и персонажи нарисованы здесь сильно аллегорично, как, например, девушки с ногами от ушей в прямом смысле (сиськи, ноги и глаза, мол, ничего больше и не надо), сопровождающие обладателя жёлтых штанов. Соответственно, добавлена уйма третьестепенных персонажей, играющих роль декораций, расширяющих общую картину мира - торговцы местными наркотиками, местные женщины (некоторые с шипастыми сиськами и губками дудочкой).

Приятными красками заиграло противопоставление искусства и безвкусицы. Как мы помним из фильма, ни один из героев слухом не обладал. Здесь же дядя Вова является знаменитым виолончелистом, затыкающий уши при зарабатывании деней со знаменитой "Мама, что я буду делать?"

Финальным апперкотом авторов стала безжизненная планета Хануд, которую хотели купить бродячие артисты. В фильме она показана тёмной ненастной ночью. Здесь же атмосферным безжизненным космосом, в котором нет надежды на жизнь, на счастье. Лишь на духовную пустоту в гонке за звание Царя Горы.

- Они будут ползать, а мы будем в них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать.

Практически все крылатые фразы перекочевали в мультфильм. Кроме знаменитого:

- Как она выглядит?
- Ржавая гайка.
- Они тут все ржавые.
- А эта самая ржавая!

Скептикам не стоит кривиться в начале, хотя я понимаю, что делал то же самое. Но моё волнение по поводу того, что мульт откровенно сделан для туповатой молодёжи под лёгкой наркотой с пивасом, достаточно быстро развеялось где-то после бабульки с дедулькой. Постепенно мир начал наполняться лёгкой печалью, оттеняя глупости и опасения. А уж ромашка (озвученная самим Данелия), танцующая под виолончель и нашёптывающая чарующий ритм просто вне конкуренции - самый кавайный момент мультфильма. А уж завывающий ПэЖэ так просто доставляет, особенно его внезапные появления, напоминающие всем, кого надо любить.

И очень трагично (сильнее, нежели в фильме) показан "последний выдох", местная форма могилы. И я наконец-то понял смысл "дирижабля" над главным городом, который назывался "последний выдох ПэЖэ", который в нашей жизни может быть сравнен с мемориалами коммунистического пафоса, как это было в СССР, или в Болгарии (погуглите Бузлуджа - охренеете), или в нынешней КНДР.

Да, и только в мульте я понял, почему местным достаточно одного лишь КУ! Они общаются мыслеобразами, форма телепатии. В фильме это не объяснялось, а понять было тяжело из-за общей сумбурности.

Георгий Данелия вновь (уже в третий раз) рассказал уже знакомую историю, но несколько иначе, при этом не уронив тень на статус произведения. Не хочется называть этот мультфильм ремейком. Это не "Игла Ремикс", не попытка продолжить или перепеть классику Эльдара Рязанова. Это авторская вещь. Сначала повесть, потом фильм, теперь мультфильм. Далее лишь балет.

Оценка: 8 из 10, где за графику 10, за звук 9, а за сюжет 8. Скажете, что не получается среднеарифметическое? Ну так это ж планета Плюк, тут не обманывают.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 май 2013, 11:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 98  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!