Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 98  След.
Кинофильмы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Брестская крепость", очень понравился, массовых баталий только бы побольше.


Обсуждение отдельных фильмов:

Mortal Kombat: игра и фильм
Сталинград - обзор фильма
Терминаторы!
Трудно быть богом (2013) Обзор фильма
Хатико: Самый верный друг
Обзор фильма: «Левиафан»
Рецензия на фильм: «Желание жить» / «Chce sie zyc» (2013)

Помогите найти фильм
Любимые киногерои

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 дек 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Бука, а у тебя в кабинете портрет Путина висит?


Нет, я Путина не люблю. У меня портрет Сталина. ::yaz-yk:


13 янв 2015, 10:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну и как он сыграл свою роль в этом кине?
Да фиг знает, там такая роль отстойная, что её трудно сыграть не отстойно.
Роль отстойна, постановка отстойна, сценарий отстойный - что там актёр может сделать, раз ему всё "расписано"?
Просто сыграл, шаблонно и неинтересно.
На Агента Купера и Йозефа-К - он там совершенно не похож. Если молчит, то просто присутствует с "мордой Маклахлена", если говорит и действует - пафосно, наигранно и неубедительно, как в большинстве паршивых американских "кин". (Где всё "восклицательно", и ни о чём, а история пуста и банальна, до блевотины - типичный фильм для "третьего-пятого" зала в мультиплексе любого ТЦ).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 янв 2015, 15:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Посмотрел "Левиафан"... Позже будет лично моя рецензия,безо всяких Пилюлькиных и прочих высеров блогосферы.Постараюсь без перехода на личности.


14 янв 2015, 10:24
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Досмотрел вчера все бонусы ко 2му ХЫШнику (Predator 2), в т.ч. комментарии режиссера и сценаристов, и очень много новых интересных подробностей открыл для себя, так создатели фильма изначально планировали пригласить на роль ГГ Арни, а сюжет фильма планировался как прямое продолжение 1го фильма, вкратце

Новый Хищник прилетает в джунгли на место взрыва имевшего место в финале первого фильма, и на месте взрыва Хищник находит останки павшего товарища, а именно его руку на которой как известно Хищники носят свой вариант КПК, восстановив по видео картину произошедшего, новый Хищник выделяет для себя главную цель, майора Датча (Шварценеггера), и начинает за ним охоту.

Так же был вариант и с участием Дэнни Гловера и Арни вместе. И Арни даже был отослан сценарий фильма, но он вынужден был его отклонить из-за участия в Терминаторе 2.

Что еще забавно, вселенная Чужой против Хищника, появилась именно благодаря 2й части фильма, так, в конце фильма, на корабле Хищников, герой Дэнни Гловера среди прочих трофеев Хищника видит и череп Чужого, как оказалось режиссер фильма решил просто схохмить, добавив туда череп Алиена, т.к. права на Чужого так же принадлежали Fox. Данную идею однако поддержали и позже выпустили серию комиксов по вселенной AvP, а позднее и игру на SNES, так и родилась данная франшиза.


15 янв 2015, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
но он вынужден был его отклонить из-за участия в Терминаторе 2.
И пригласили негра :;ne_gr:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 янв 2015, 15:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
И пригласили негра

Да ладно, неплохо же сыграл. :-ok-:


15 янв 2015, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Один из моих любимых фантастических фильмов, вернее фильм ужасы-фантастика. :hea_rt:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 янв 2015, 17:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Французы досмотрели "левиафана" и решили съездить в страшный город Кировск:

http://www.telerama.fr/cinema/voyage-da ... 117207.php

Перевести с нынешними технологиями как два пальца об асфальт, вот литературный кусочек. :-):


Цитата:
"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".


15 янв 2015, 19:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука

Продолжаешь искать истину?


15 янв 2015, 19:36
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А, ну кстати, Жерар Депардье тоже какой-то фильм про Чечню снимал. Никто не видел?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Бука писал(а):
Перевести с нынешними технологиями как два пальца об асфальт, вот литературный кусочек.

И внизу самый первый коммент на англицком:
PetrSer писал(а):
The movie was filmes NOT IN KIROVSK, but in small village near KIROVSK - Teriberka

Teriberka

English wiki info about film is not correct.
Перевод, думаю, не требуется.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 янв 2015, 19:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Orc, конечно. Это интересно, познавательно и вообще полезно для организма. :hi_hi_hi:

Мнение достаточно уважаемого мной блоггера.

Цитата:
Только что посмотрел фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Дебют фильма, состоялся еще в мае 2014 года в Каннах, где получил награду "Лучший сценарий". А в январе этого года, лента была награждена "Золотым глобусом" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм выходит в российский прокат 5 февраля 2014 года. Но как это бывает сплошь и рядом, ленту можно скачать уже сейчас с торрент - трекеров. Я не стал дожидаться выхода "Левиафана" в прокат (и я не уверен, что у нас он будет демонстрироваться) и по этой причине, посмотрел фильм уже сейчас.

Как оказалось, не один я так поступил. Фильм скачали и посмотрели многие. И началось. Как правило, зрители поддерживали две стороны - либо это гениально, либо это позор - режиссера в тюрьму.
Давайте разберемся, что же за фильм такой, снял Андрей Звягинцев, и почему народ вирутальные копья так яростно ломает.

Фильм "Левиафан" основан на реальных событиях. Правда, события эти произошли не в России (как показано в ленте), а в США, в штате Колорадо. :-):
[Внимание спойлер!]

Сварщик по имени Марвин Джон Химейр ни за какие доллары не желал продать свой дом владельцам цементного завода, которым по планам строительства ну очень был нужен земельный участок Марвина. В конце концов, хитрые американские заводовладельцы просто - напросто, обнесли домик забором, вернее заборищем. Но сварщик, которому все эти судебные заседания и прочие прелести системы, решил сделать по-своему. Он собрал этакий танк- экскаватор, и начал ломать и крушить заводское имущество. Сварщик знал свое дело - его транспорт не смогли пробить даже пули представителей самой демократичной страны в мире. Под горячую руку мстителя из народа, попали и административные здания. Но тем не менее, ни один человек не получил травмы. После того, как Марвин разрушил, все, что считал нужным, он покончил жизнь самоубийством в кабине своего детища. Предварительно объявив, что "теперь его услышали все".

Почему Звягинцев перенес действие фильма из США в Россию? Какова была причина? Режиссер подозревал, что если бы он снял, "все как было" то такой фильм, никому был бы и не нужен ни в Европе, ни в США? Дальше я свою мысль развивать не буду - пусть этот факт, останется на совести Андрея Звягинцева...

Но, тем не менее, про критику со стороны в адрес "Левиафана", несколько строк напишу. Периодически наталкиваюсь на предложения, режиссера "Левиафана" оштрафовать или в тюрьму посадить, за его киноработу. Мол, зачем показывать все это? Но господа и дамы, почему вы не предлагали линчевать режиссера фильмов "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова? Почему не обратить праведный гнев, также на режиссеров многочисленных отечественных криминальных сериалов и фильмов? Они же тоже, демонстрируют, что в России не все гладко, радужно и прекрасно - так давайте будем справедливыми.


http://borman-b.livejournal.com/5902339.html#cutid1

Там же ссылка на торрент.


15 янв 2015, 20:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
"Дурак" - oчень крепкая картина, понравился.


aspyd писал(а):
Посмотрел - ну так, ничего, можно разок позырить. Очередная "остросоциальная" киношка, на один вечер, не "духовная пища".
В принципе, ничего нового, всё о том же. Реалии.
70-е...80-е - Рязанов: "Гараж", потом - Перестройка (АССЫ и Шахназаровы), в 90-х - тонны кинофильмов (типа "Дети чугунных богов") - "про правду", ну и "Брат" (Балабанов) - о том же. Сейчас - очередное продолжение (современные проблемы).
Короче, сейчас нашумело, через 5 лет забудут, и никто пересматривать не станет.
Ожидал большей художественности.

aspyd
Ты прав, "Дурак" фильм из 90-ых, но фильм крепкий. побежал левиафан смотреть, думаю тебе тоже не понравится, потому как про тоже. :a_g_a:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 янв 2015, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Но, тем не менее, про критику со стороны в адрес "Левиафана", несколько строк напишу. Периодически наталкиваюсь на предложения, режиссера "Левиафана" оштрафовать или в тюрьму посадить, за его киноработу. Мол, зачем показывать все это? Но господа и дамы, почему вы не предлагали линчевать режиссера фильмов "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова? Почему не обратить праведный гнев, также на режиссеров многочисленных отечественных криминальных сериалов и фильмов? Они же тоже, демонстрируют, что в России не все гладко, радужно и прекрасно - так давайте будем справедливыми.



Только хотел об этом сказать.Ты то ждешь моей рецензии?Или Пилюлькин тебе сват? :hi_hi_hi:


15 янв 2015, 22:56
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc писал(а):
Ты то ждешь моей рецензии?Или
Ждём, ждём :e-d-a:
И можно в отдельную тему, а то больно уж много разговоров про этот фильм.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 янв 2015, 22:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Конечно, и с удовольствием почитаю. :a_g_a:

Я все мнения ценю... особенно свое собственное, которое будет только после просмотра. :hi_hi_hi:


15 янв 2015, 23:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
особенно свое собственное, которое будет только после просмотра


Вот и я об этом.Нельзя быть внушаемым высерами блогосферы.Они придурки и ничего не понимают в искусстве и пишут чтобы их читали и фапали как они стебут людей добившихся успеха.Это мелко.


15 янв 2015, 23:40
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Опять резонанс. :-):
В 2003 году покатился точно такой же "резонансный" & " премияносный" кин - "Возвращение".
Имел неосторожность сходить на премьеру. Москва, к/т "Художественный", шел аж на главном экране. Тогда знатно проблевался от того "венценосного и признанного" высера господина Звягинцева, соответственно, очередное его творение смотреть не буду, за отсутствием интереса к его "творчеству".
Сейчас я вижу - точно такой же "резнансно-премияносный" фильм, который, наверное, тоже через 11 лет забудут (Я же первым на этом форуме вспоминаю "Возвращение", не так ли? И не думаю, что фильм здесь знают многие, соответственно - видимо, не шедевр, иначе знали бы все, и фильм являлся бы - "на века").

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2015, 10:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
И не думаю, что фильм здесь знают многие


Я знаю :a_g_a: Смотрел.А вот мне понравился.И вспоминаю до сих пор и даже советую :hi_hi_hi: А давайте не будем смотреть российское кино? :mi_ga_et: Все равно это высер (или как там) а пиндосовское все равно лучше не правда ли?В америке полно ценностей в кино.Например обосрать Россию,есть пособие по пожиранию гамбургеров и пончиков ,а еще артисты не платят алименты,наркоманят и имеют более высокие гонорары.Давайте не будем смотреть русских режиссеров.Будем умничать и философствовать.


16 янв 2015, 10:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я не предлагаю смотреть "Америку", и не предлагаю не смотреть "Россию".
Просто увидел Возвращение (фильм, 2003, Россия), и пришел к выводу, что Звягинцев не умеет делать фильмы. Разложи "по полочкам" - "Возвращение" (идея, сюжет, сценарий, постановка, игра актёров, диалоги, работа оператора) и, да хотя бы, "Ночной продавец", и сравни - как поставлено и сделано - и то, и то. Америку вообще не предлагаю.
Ну и если как "юзер"... Первый смотришь - попкорн не лезет (приехал "папа", он суров и брутален, обстановка дома пропитывается насилием, мама снимает чудесные, шелковые трусы, и ложится на волшебные шелковые простыни, постеленные на железную кровать - продолжить? Актёры не играют, а присутствуют). Второй - забываешь о попкорне ("Зачем топор?", "На всякий случай, я один, малоличто!!!", или "Однажды свинья спасла мне жизнь..." :-) ). :mi_ga_et:

Но это - моё личное мнение, конечно. И это не значит, что я пренебрегаю твоим. Возможно, мы фильмы воспринимаем по разному, из-за разных психотипов, и каждый ищет в картине своё.
Поэтому, я тоже жду твою рецензию.
Никаких взаимосвязей тут нет.
К примеру, я прочел здесь твою рецензию на "Трудно быть Богом" (Германа), затем посмотрел сам фильм. Фильм для меня оказался труден, но с рецензией я полностью согласился.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2015, 11:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Возвращение критиковали многие.В том числе мой друг детства,с которым отсмотрено тонна ленты VHS ,куча болванок и просто онлайн .Первая критика его была о том ,что дети не должны так вести себя с отцом,пусть даже он тиран .Ну и потом пошло-поехало..Только..Аркадий,зачем поп-корн то? :hi_hi_hi: Я под Звягинцева ничего не ем и даже не дышу,чтобы "чо то там типо понять".Смотрю так,потому что играть роль очень сложно и я знаю каких усилий это стоит.Поэтому ,если я буду простите жрать,то не услышу работу шумовиков,и не увижу какое настроение предают глаза артиста :du_ma_et: Впрочем ,каждый имеет свое мнение (на то мы и человеки)и продукты масс-медиа сделаны для нас,как детское пюре мы их то кушаем,то нет.И капризничаем мотая головой.Ибо у нас есть свое мнение на продукт,каким бы полезным он не был.По поводу "Левиафана" скоро отпишусь.Будут указаны недочеты (на мой взгляд) и что ЛИЧНО Я УВИДЕЛ и понял.Я заметил по себе: если после фильма (того или иного "пальмовика" или " медведика")мне не хочется набухаться или передумать свои планы на жизнь-значит фильм действительно высер.


16 янв 2015, 11:38
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Вычислитель" и стало очень грустно. Правообладатели очень сильно пекутся о том, чтоб во всяких торрентах или не дай Бог, в открытом доступе в тех же вконтактах его не было. И это очень понятная реакция. Если ты увидишь сам забесплатно, что фильм не просто говно, а очень-очень жидкое говно, несмотря на потуги актёров играть время от времени хорошо, несмотря на то, что российский фильм снимают в Исландии (!)... последнее особенно напрягает - явно на фильму были выделены хорошие денежки, чтоб снимать его не на песчаном карьере города Урюпинска (хотя разницу вряд ли кто-то заметил бы), ну а то, что в итоге получилось, на мой взгляд не тянет даже на минус два по пятибалльной системе. По моей системе. Если что, Интерстеллар в ней - четыре с двумя плюсами.
Краем глаза видел жеманного режиссёра фильма, который рассказывал в такой же жеманной передаче про кино, какой у них высоконанотехнологичный фильм, какой он крутой и всё такое... А, наверно сейчас найду ролик с этой передачей. Если не жалко времени - посмотрите.



Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Black Orc
а твою рецензию по Левиафану тоже жду!
Теперь бы ещё каким-нибудь непостижимым образом научить тебя, что после каждого знака препинания должен следовать пробел, и любой корректор скажет тебе огромное спасибо. И я скажу, когда из-за этой досадной мелочи перестанет перегреваться мой мозг.


16 янв 2015, 11:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Теперь бы ещё каким-нибудь непостижимым образом научить тебя

Я на работе нахожусь.Чрез меня человекопоток.Это играет.Учить не надо,можно попросить вежливо.


16 янв 2015, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Французы досмотрели "левиафана" и решили съездить в страшный город Кировск:
Фильм во-первых снимался не в Кировске и не про Кировск, во-вторых история, рассказанная в нём могла случиться в любой стране, так что фильм не про Россию. Фильм интернационален, в нём не говорится, что вот в таком-то городе такой-то страны всё очень плохо, поэтому Россия очень плохая страна и все до единого мэры редкостные моральные уроды, идущие на поводу у мерзавцев-священников, все суды и полиция куплены ими же. Не все и не везде. Но много. И во Франции ситуация ничуть не лучше нашей. Всё то же самое.
И фильм - не пропагандистская агитка, а очень яркое художественное произведение. По моей системе - пять с тремя плюсами.
Если же просматривающим (а верней, читающим то, что надо для правильного восприятия мира) привиделась русофобия или чернуха... ну чтож, стало быть у вас в мозге окончательно впиталась та жидкость, которая отвечает за разницу между искусством и убожеством.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Black Orc писал(а):
Я на работе нахожусь.Чрез меня человекопоток.Это играет.Учить не надо,можно попросить вежливо.
Прошу. Пожалуйста.
Просто немножко недопонимаю, поскольку для меня это так же естественно, как читать книгу открытыми глазами...


16 янв 2015, 12:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Фильм во-первых снимался не в Кировске и не про Кировск, во-вторых история, рассказанная в нём могла случиться в любой стране, так что фильм не про Россию. Фильм интернационален, в нём не говорится, что вот в таком-то городе такой-то страны всё очень плохо, поэтому Россия очень плохая страна и все до единого мэры редкостные моральные уроды, идущие на поводу у мерзавцев-священников, все суды и полиция куплены ими же. Не все и не везде. Но много. И во Франции ситуация ничуть не лучше нашей. Всё то же самое.
И фильм - не пропагандистская агитка, а очень яркое художественное произведение. По моей системе - пять с тремя плюсами.
Если же просматривающим (а верней, читающим то, что надо для правильного восприятия мира) привиделась русофобия или чернуха... ну чтож, стало быть у вас в мозге окончательно впиталась та жидкость, которая отвечает за разницу между искусством и убожеством.


Браво :bra_vo: Поддерживаю полностью.


16 янв 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 190
Регистрация: 21 июн 2013, 23:18
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Второй раз сталкиваюсь с типа патриотическим высером г-на Лукьяненко. "г-на" - господина или говна, кому как ближе. Я склоняюсь ко второму, ибо когда человек пытается пиарить сам себя за счёт (якобы) любви к Родине - это... как бы помягче выразиться... не очень хорошо. Ну пишешь ты книжки - пиши дальше. Нет, надо стать блоггером и засирать неокрепшие умы ещё и политикой. Фуфуфу таким быть. Не буду больше читать его романы.

Что касается фильма. Фильм хороший, но чувства вызвал смешанные. Можно было бы сказать, что Звягинцев молодец и снял про российскую действительность без прикрас, честно и всамделишно. Но мне кажется, что вся мерзость и грязь, показанная в фильме, сильно утрирована. А столько шума вокруг "Левиафана" потому, что его на Западе показали. Мне больше "Дурак" понравился, правдоподобнее как-то


16 янв 2015, 13:21
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

http://www.kinopoisk.ru/film/675500/
Изображение
Черно-белый фильм, события в котором происходят в Петрограде в начале 20-х годов прошлого века. История талантливого актёра, одержимого идеями Серебряного века, и в согласии с идеями символизма он готов прожить чужую жизнь, а точнее, сыграть ее словно роль. Актёр попадает в плен к красным и оказывается как две капли воды похож на красного командира, который собирается его расстрелять. После смерти командира артист решает сыграть роль погибшего, согласно новому театральному веянию — когда часть театральной общественности считала, что театр надо выводить в жизнь, на улицы, что театр должен слиться с жизнью.


шикарный фильм Константина Лопушанского, есть над чем подумать, особенно нравится воссозданная обстановка раннего СССР

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


16 янв 2015, 17:10
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenya_1985

О,Суханов :co_ol: Обожаю его спектакли.Надо кино глянуть.Спасибо :-):


16 янв 2015, 17:31
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Лопушанский безусловный мэтр Российского и советского авторского кино, из раннего Лопушанского смотрел пока только "Письма мертвого человека" и "Посетитель музея"
на очереди "Русская Симфония"

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


16 янв 2015, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Глянул вчера "Левиафан", нормальный фильм. "Дурак" и "Левиафан"- два брата близнеца, второй чуть по дороже выглядит, в первом меньше слов но больше смысла. "Левиафан" чуть подзатянут, хорошие артисты, мелодия отличная в конце играет.
Кому уж шибко творческие фильмы нравятся, гляньте «Одержимость» (Whiplash, 2013), не чуть не уступает этим двум, идея там куда свежее на сегодня, чем российские картины на тему:"Как в рашке всё дерьмого."
Black Orc писал(а):
а пиндосовское все равно лучше не правда ли?

Да. Сегодня лучше!
Yaranga писал(а):
Посмотрел фильм "Вычислитель" и стало очень грустно.

:-) Он хоть смотрибельный, если сравнить с "Обитаемым островом" или с фильмом "Трудно быть богом".

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 янв 2015, 18:48
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Да. Сегодня лучше!


Я не об этом говорю.Не будем брать в сравнение конвейер "Фабрики грёз" с тем , что имеет сегодня наша база.Речь о "картонном " кино и "не картонном".Обсирать ихнее кино менее популярно чем наше.Умы заточены под американские стандарты , а не под наши. Надо кушать не только бургеры , но и не забывать пирожок с картохой и беляш.Они тоже бывают хорошо приготовлены.Вас научили этому-любить западное кино.А ведь у нас есть прекрасные специалисты и мастера своего дела.И мы лучше делаем авторское кино.Потому что понятие "душа" и "духовность" именно наши стандарты.Хотя не спорю что почти все режиссеры делают на экспорт.Почему ?Да потому что , славяне сами обсирают картины.Их этому научили. Больше мне добавить нечего.Пейте пепси и кушайте пок-корн.Смотрите "Железного человека" .Не смотрите русское кино , не нужно.Оно сложное.


16 янв 2015, 19:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 98  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!