Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 98  След.
Кинофильмы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Брестская крепость", очень понравился, массовых баталий только бы побольше.


Обсуждение отдельных фильмов:

Mortal Kombat: игра и фильм
Сталинград - обзор фильма
Терминаторы!
Трудно быть богом (2013) Обзор фильма
Хатико: Самый верный друг
Обзор фильма: «Левиафан»
Рецензия на фильм: «Желание жить» / «Chce sie zyc» (2013)

Помогите найти фильм
Любимые киногерои

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


05 дек 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Мнение уважаемого товарища Кассада.

Цитата:
Давеча подряд ознакомился с двумя "нашумевшими" в определенных кругах фильмами - "Левиафаном" и "Дураком". При просмотре не мог отделаться от мысли, что смотрю перестроечное кино, что в первом случае было особенно удивительно, если выделивший на "Левиафана" деньги минкульт вроде как бьет себя тапком в грудь и обещает наладить выпуск патриотического кино, а на выходе то различная "михалковщина" вроде "Солнечного удара", то "Левиафаны" лезут. Может что-то в консерватории поправить? А то ведь американцы еще "Оскара" Звягинцеву всучат и тогда у официальной пропаганды возникнут вопросы к тем, кто кино проспонсировал.

Собственно, оба фильма сняты примерно на одну и ту же тему - как плохо на Руси живется. "Левиафан" делает это в стиле меланхоличной "тарковщины", которой подражает Звягинцев, а "Дурак" в стиле "чернушной балабановщины", которому собственно фильм и посвящен. В "Левиафане" полная безнадега, можно сразу застрелиться, так как все персонажи мрази и уроды и сопереживать совершенно некому, причем такой посыл у фильма, что и делать то ничего не надо - все равно все тлен и суета. "Дурак" в этом плане выдает как минимум одного хорошего героя, хоть и "дурака", который в роли "волшнебного правдоруба" пытается спасти людей. Разумеется этот персонаж куда как более симпатичен и ему сопереживаешь, нежели унылому алкашу из "Левиафана".
Понятное дело, что оба фильма гиперболизируют действительность - "Левиафан" на всем своем протяжении, а "Дурак" во второй половине. Вот первая часть "Дурака", она ну очень реалистична - сам бывал в таких общагах, так что накал показанного практически документальный (применительно к Украине), хотя автор конечно ударился в чернуху изобразив живущих в общаге полными люмпенами, хотя по своему опыту знаю, что в таких общагах могут жить учителя, семьи военных, рабочие, а не только алкаши и гопота. В общем тут можно списать на Балабанова и его творческое наследие, которое давит на режиссера "Дурака".

Главные злодеи в обеих фильмах это чиновники, выросшие из героев "Жмурок". Так сказать, продолжение истории бандюков во власти, в которых засветился наш известный "кинопатриот" Михалков. Тогда было смешно, сейчас не очень. Собственно для Крыма тема таких проросших во власть бандюков довольно близка, так как у нас в 90-е была даже целая бандитская партия, а многие нынешние чиновники (включая Аксенова) в те лихие годы имели связи с криминалом. Те, кого тогда не достреляли (а стреляли много), обсели на более спокойных местах, хотя мэров по Крыму у нас и в "нулевые" периодически убивали. Так что в плане чиновников упырей, не удивили не разу (беру Украину - как там сейчас в российском Заполярье, фиг знает). С другой стороны, я наивно полагал, что фильм будет рассказывать какую-то душещипательную историю перемалывания человека системой, но на деле, большая часть фильма это унылый арт-хаус и примитивная бытовуха - поэтому и вспоминаются фильмы конца 80х скроенные по аналогичному рецепту - в государстве все плохо, грязь и говно. Если бы я не был знаком с перестроечным кином и посылами на уровне "Огонька" Коротича, я бы может и поверил в небывалые творческие откровения, но ведб все это уже было - тогда разве что вместо героя-алкаша местной "системе" отражающей систему в целом, как правило противостоял (с разным успехом) герой-одиночка - отъявленный индивидуалист - от честного работника милиции до Джигурды. Я не поклонник подобного кино, поэтому и "Левиафана" досмотрел с большим трудом, хотя с фильмом и можно согласится, что есть и чиновники упыри и церковники подпирающие гос.аппарат и проблема моногородов завязанных на одно производство. Но показано это серо и не интересно, хотя тема вроде благодатная и как бы вопиет к показу хорошей драмы. На фоне той же "Пены дней", где жизнь перемалывала главных героев которым сочувствовал до самого конца, "Левиафан" ну совсем не приглянулся, причем даже не своими идеологическими посылами, а прежде всего с художественной составляющей.

"Дурак" в этом плане все таки не арт-хаус и происходящее в нем, да и поведение героев более реалистично - тут не пьют водку из горла, практически не кривляются и ведут себя (в большинстве случаев), как прогнившие, но люди (тот же образ мэра повязанного коррупцией более живой в ее метаниях между желанием сохранить место и спасти людей - да коррупционер, но человек - я у нас в городе таких немало видел), а не ходульные персонажи представляющие абсолютное зло в образе государства. Когда смотришь на этих чиновников, работников ЖКХ и люмпенов их общаги, видишь вполне живых людей, которых можно встретить и в моем городе. Мне при просмотре вспомился один работник местного Спорткомитета, который не стеснялся сравнивать себя со вшой, мол - звери вырмут, а вша останется. И он с такой философией в администрации более 10 лет просидел и пережил многих "зверей".

В итоге получилась такая себе драма про отечественное ЖКХ, которая при всей "балабановщине" и некотором проседании во второй половине фильма, вполне себе нормально поднимает тему бардака и воровства в жилищно-комунальной сфере, ну и стандартную круговую поруку на местах обличает в меру сил. Несмотря на трагичный финал, после фильма осталось ощущение, что мало у нас таких "дураков", было бы больше, жизнь была бы лучше. В этом плане основной посыл сводится к тому, что безразличие и атомизированность общества есть куда как более жестокий враг общества, нежели уже вросшая в него коррупция. И только при наличии "дураков" в больших кол-вах, можно помешать обрушению "здания" государства Росссийского, что в принципе верно, так как историю обычно двигают люди, которым не все равно. Остальные плывут по течению. Поэтому производственная драма работника ЖКХ, при всех претензиях к сюжету и мотивации героев, все таки пытается обыгрывать вопрос "Что делать?", а не фиксирует желаемый ответ "Все пропало уже, ничего делать не надо, накрывайтесь товарищи простыней и марш на кладбище всемирной истории".

В целом, есть две типа социальные драмы. "Левиафан" - серый и унылый артхаус пытающийся паразитировать на актуальных проблемах и достаточно неплохое игровое кино на ряд актуальных тем. Если выбирать между ними, то "Дурак" однозначно получше будет, хотя в целом я не поклонник "балабановский" чернухи. В этом плане, в другое время, эти фильмы бы прошли бы в общем потоке и особого ажиотажа не наделали. Ну мало ли творцы хулиганят. Но у нас же сейчас новая холодная война со штатами, а тут выясняется, что фильм который сейчас топчет патриотическая общественность частично проспонсирован государством и в том числе "министром-патриотом" Мединским. Явный косяк, который поставил минкульт в дурацкое положение, так как фильм привечают на Западе (прокатного будущего у него особого нет, но премии гребет на фестивалях). Поэтому возникло двойственное положение - фильм не вписался в текущий идеологический мэйнстрим, поэтому его конечно будут пинать (и на мой взгляд по большей части заслужено - смотреть на бухающего Серебрякова или ходульного Вдовиченкова то еще "удовольствие"), а с другой будут так или иначе хвалить, так как это же "иностранная престижная премия". Тот же "Дурак", ни на какие иностранные премии не претендует, поэтому и шумихи по его поводу особо и нет, хотя там вроде как и в "Левиафане" обличаются проблемы современной действительности и тоже есть чиновники упыри и даже алкашей в достатке.

Текущая шумаха, вкупе с пиаром фильма на Западе на мой взгляд привлекает излишнее внимание к достаточно посредственной и конъюнктурной ленте.
Лично мое мнение, что несмотря на всех коррупционно-криминально-алкогольных левиафанов, у нас найдутся свои "дураки" в достаточном количестве, чтобы пытаться менять реальность к лучшему. Мне этот образ в какой-то мере близок, потому что я долгие годы со своей позицией, что Крым это не Украина, выглядел дураком. Что я из этого вынес, так это то, что никогда не надо отчаиваться и терять веру в себя, даже если плывешь против течения. Только так и меняется мир, когда людей верящих в то, что они могут изменить окружающий мир к лучшему становится много. Поэтому у "дураков" будущее есть, а у бухающих жертв различных левиафанов - нет.

Поэтому "Дурака" вполне можно смотреть, а "Левиафан" пустая трата времени.


http://colonelcassad.livejournal.com/19 ... tml#cutid1

Посмотрю оба, как время будет. Мнение ЛИЧНОЕ напишу. :hi_hi_hi:


16 янв 2015, 21:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
А почему тогда оно такое неинтересное?

Вот-вот! Смотришь наши фильмы и, как будто, жуешь пластик. :ze_le_ny: Не все, конечно, есть яркие картины, но основная масса современных фильмов именно такие. Я сейчас не говорю о нашем кинематографе, скажем, лет 30 назад. Тогда все было иначе. Сейчас же, повторюсь, :ze_le_ny: .

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 янв 2015, 02:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А мне нравится "Особенности национальной охоты". Многое про нас. Только грусть меня берёт с него.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да, и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»... Тоже.


17 янв 2015, 18:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gektor_rus
Особенности тоже нравятся. Только те, что были до политики, а еще точнее: первые две части. Остальное несколько вторично и уже "не в ту степь". Грусти во время просмотра у себя не замечаю. :nez-nayu: Наоборот, как-то весело. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 янв 2015, 18:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Грусти во время просмотра у себя не замечаю.


Я деревенский и охотник.


17 янв 2015, 18:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gektor_rus писал(а):
Я деревенский и охотник.

Это меняет дело. :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 янв 2015, 18:53
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 190
Регистрация: 21 июн 2013, 23:18
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А я вот какой фильм обожаю. Смотрела много раз и ещё буду смотреть. Но самое обидное, что моего восторга не разделяет ни один человек :cry_ing:
Изображение


17 янв 2015, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Это меняет дело.

Наверное. Я не "урбанистичен", возможно другое восприятие "Матери природы" и с своего места в ней. Но фильм нравится, а Кузьмич - ваще зачОт!


18 янв 2015, 09:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gektor_rus писал(а):
А мне нравится "Особенности национальной охоты". Многое про нас. Только грусть меня берёт с него
Действительности, в многом, соответствует. :-) Много раз бывал на охотах, когда сам охотился - адские пьянки, и шлюховатых баб пару раз привозили [+ кусты], (я с ними не общался, из-за брезгливости и отсутствия интереса). Так что, в фильме всё реально, не считая некоторых художественных преувеличений.))
Потом => превратился в охотника "на бумаге", потом => оружие переписал на знакомых и родственников, потом => сдал лицензии. Надоело возиться, и перерегистрировать 1раз/5 (10) лет. И нарезное было, и гладкоствольное. Толчком послужил прошлогодний случай, когда у бывш. жены ограбили квартиру, и вор унёс мой травмат - пришлось объясняться, схватил административное правонарушение от "разрешиловки". После этого, забил.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 янв 2015, 12:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Много раз бывал на охотах, когда сам охотился - адские пьянки, и шлюховатых баб пару раз привозили

Нет, таких "охот" не знаю. Я - "правильный" охотник. Но таких "охотников" знаю много.


18 янв 2015, 12:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А у меня дедушка охотником был, особенно когда они с бабушкой в Германии жили. В детстве стреляла из всякого. Так, без энтузиазма, просто в воздух или по банкам.
Gektor_rus
Какой самый крутой трофей у тебя?

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


18 янв 2015, 20:14
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПиКей / PK- индийская картина, фант. комедия, уже смотрю второй хороший фильм из Индии, даже было пару ржачных моментов, поют конечно, куда без этого, но это оч. всё органично, учатся однако! Первые 5 минут даже не верится что Болливуд. Затянут, первые 40-50 минут не оторвёшся, в середине фильм провисает, под конец опять норм.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 янв 2015, 01:06
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Какой самый крутой трофей у тебя?

Особых трофеев нет. В основном на перелётную-гдездовую дичь с подсадной или с подхода, да на зайцев зимой загоном.
Общение с отцом.


19 янв 2015, 05:38
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gektor_rus писал(а):
Общение с отцом.

Это самый важный "трофей"! Хорошо, когда есть совместное занятие.

У Рыбалок и Охот очень душевный сценарий. Он домашний что ли. Это на уровне ощущения.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
Yaranga писал(а):
после каждого знака препинания должен следовать пробел, и любой корректор скажет тебе огромное спасибо

Да, поддерживаю. Долгое время работала корректором, понимаю. Всё время хочется исправить. Мысли хорошие, жаль, что такая мелочь их портит.

Вот наверное вечная тема: наше VS иностранное. Помнится, раньше много споров было на эту тему.
Мне думается, что никто не будет отривать тот факт, что одинаково хочется смотреть и своё и не своё. Проблема в том, что процент хороших фильмов у нас стал меньше. Все эти Ёлки, Мамы и Острова везения - это, конечно, замечательно. Скорее волнует тот факт, что в фильмах не стало познавательности и воспитательного момента. Каждую фразу наших фильмов раньше можно было обсудить. И чем старше становишься, тем больше это понимаешь. А что сейчас? Очень не хочется говорить, что это высер. Но вот иногда хочется просто поржать, включаешь какую-нибудь современную отечественную комедию, а там смесь из разных видов пошлости, приправленная грубостью. И настроение не поднимается, потому что "за державу обидно".
Всем нам, вне зависимости от степени патриотизма, хочется видеть отечественное кино наравне с зарубежным. Помнится, как-то на Кинотавре посмотрела "Август Восьмого". Вообще-то военные фильмы не люблю и не могу смотреть - тяжело, но этот захватил. В нём достаточно, простите, экшена, чтобы оставить зрителя у экрана. Не знаю, как остальные, но я готова простить некоторые неточности и киноляпы явные. Главное, чтобы наш кинопром жил, остальное уже неважно.
А ещё такое ощущение, что деньги испортили наших киногениев. Ведь раньше боролись за славу и признание, а сейсас всё поставлено на поток. Кто-то возразит, что ведь в той же Америке также всё на потоке и на деньгах. Это да, но они, в отличие от нас, давно живут в таких вот рыночных отношениях, а мы начали только с развалом СССР, а масштабах экономики это очень небольшой период времени. Так быстро сознание не меняется. В нашем обществе ещё слишком много людей, которые считают, что товарно-денежные отношения - это плохо. Хотя, во всей европе именно так и есть. Можно оставаться друзьями с соседом, даже если продаёшь ему картошку, просто надо над этим работать.
Честно говоря, все эти авторские кины - это сугубо субъективный взгляд отдельно взятого режиссёра на действительность. Это, как и остальное, не хорошо и не плохо. Ведь "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", значит есть та целевая аудитория. А мы пока посмотрим Марвел и будем надеяться, что наше кино вырастет и станет большим.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly
Хорошо написала. :-ok-:
Эх, жалко Аркадий пост потер, там было так правильно написано... :-(

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 янв 2015, 10:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus
Да, мне тоже жаль. Если бы можно было его восстановить Изображение

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 10:49
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Сейчас нет хороших, простых, нормальных фильмов, тем более интеллектуальных.


По поводу "простых"..Такое название имеют картины , снятые в другую эпоху."Ирония судьбы" или "Любимая женщина механика Гаврилова" или еще что.Какая эпоха-такие и фильмы.Зрителю сегодняшнему это не нужно.Если люди рожденные с 75го по 83й год еще могут смотреть такое.Остальным до лампочки.Почему сейчас такое не снимают?Да потому что раньше , деньги давало государство , а сейчас -продюссеры :ti_pa: А если выхлопом не пахнет , то деньги не дадут.Далее идем:а что есть сегодняшние ценности , которые можно отразить или воспеть в кино? Пьяная свадьба в фильме "Горько 2"?Знакомство в соц сетях?Отсутствие общей идеи?Что показать?Как мы скупаемся в Ашане?Как берем мебель в кредит?Как ищем где срубить бабла?Показать разницу , при которой одни -отдыхают на Карибах , а другие выезжают на грязную речку на шашлык и рады?Невоспитанных детей , достойное продолжение своих родителей?Пробки и проблемы с мигрантами?

Так что же снимать и о чем?Если кино слишком простое- говорят "говно".Если сложное-говорят " почему не снимают простого". Проблема в обществе и зажратости человека.Нас ведь уже не устраивают простые мобильники которые звонят , нам подавай ведроиды и яблоки.Если скажете , что государство дает деньги на фильму , я скажу что дает.Но..Опять же нацеленно знают что хотят снимать.Цель эта скорее не для духовного обогащения народа,а для чего-то другого.Раньше был коммунизм-это было отражено в почти каждом фильме.Сейчас , идея "каждый сам за себя".В фильмах убивают за парковочные места и менты менты менты..Почему снимают такое?Да потому что мы такие.И мы это смотрим.Скажите нет?Рейтинги говорят другое..


19 янв 2015, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Orc
Да, это так.
Но, как по мне, хочется смотреть наши фильмы ради надежны, что что-то ещё в них осталось.
Тем не менее, идей масса. Можно снимать сказки типа "Малефисенты" или фантастику. Не обязательно совсем про жизнь. Мы этой жизнью и так пресыщены. Хочется уйти от вытовухи, включаешь фильм, а там какие-то гопники опять. Ведь есть же другие жанры?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
С содроганием жду 9 мая, опять какое-то неправдободобие будут выпускать. Перед ветеранами стыдно.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 13:53
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Эх, жалко Аркадий пост потер, там было так правильно написано...
Какой?

Swilly писал(а):
Если бы можно было его восстановить
Вполне возможно, если знать что именно. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 янв 2015, 14:04
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

drugold
Там Аркадий отвечал Сане по поводу отечественных фильмов. Очень мудрые мысли.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly
Дата сообщения?
На какое именно сообщение он отвечал?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 янв 2015, 14:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Кажись, на вот это:
Кинофильмы

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 15:02
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Джон Уик / John Wick - жёсткий боевик с Киану Ривз, отличное музло, фильм маленько туповат, снова русские предстали не влучшем свете.
"Они убили мою собачку! Я отомщу и убью их всех." :kav_boy:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 янв 2015, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Ниже моего вот этого точно. А сразу или через несколько ниже - не помню.
Кинофильмы
PS. Может, Аркадий против его восстановления. Может, не надо?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 янв 2015, 15:14
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А я ничо не вижу :-(

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 янв 2015, 15:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Может, Аркадий против его восстановления.

Да, надо спросить. Не просто так ведь удалил.
ross_nikitin писал(а):
Джон Уик / John Wick

Надо будет глянуть. Киану хороший актёр.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2015, 15:30
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Последний из лучших / Yat ku chan dik mou lam / Kung Fu Jungle (2014)
Драки на высшем уровне, фильм средненький, только из за ГГ(актёра) смотрел фильм.
Для затравки.
Kung Fu Jungle Trailer 2014

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 янв 2015, 15:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Офф
Versus писал(а):
жалко Аркадий пост потер
Да написал "на эмоциях", потом решил "съехать с темы", и не поддерживать спор, ибо пофиг. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 янв 2015, 09:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
А может восстановишь, очень содержательно было? Реально жалко.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


21 янв 2015, 09:29
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да не получится, я же его отредактировал, а не удалил. Повторно написать тоже не смогу, сейчас уже тех эмоций нет, сменились пофигизмом. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 янв 2015, 09:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2937 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 98  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!