Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Музыка и видео 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 26 ноя 2011, 21:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Я вот сегодня расчехлил свою приставку. Задумался над тем, как превратить ее в проигрыватель, чтобы можно было смотреть на ней фильмы и слушать музыку. Она вполне успешно воспроизводит обычные аудио-компакт диски. Но все мои попытки записать свой ни к чему не привели. Кто знает как записать болванку не с образом игры на низкой скорости?)


26 ноя 2011, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

самый простой способ - программа "burrrn", нарезает аудио диски как из образов, так из отдельных файлов, не поддерживает audio+ (это когда кроме музыки, еще дополнительная сессия с клипом или интернет контентом). резать лучше на скорости 4х и ниже.
Я понимаю, что у 3do очень порядочный ЦАП, но использовать приставку в качестве аудиоплеера это кощунство в нынешнем положении. не нравится ЦАП дешевых китайских dvd, купите дешевый китайский dvd с оптическим выходом, подбросьте к порядочному усилителю и радуйтесь.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


26 ноя 2011, 22:30
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 26 ноя 2011, 21:59
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

мне просто интересно было попробовать приставку в этой ипостаси)


26 ноя 2011, 23:36
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

да, у моделей 3DO от Panasonic крутейший SPU :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 ноя 2011, 00:10
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Ох да, я свой Panasonic FZ-10 очень активно использовал как домашний CD-плеер в 1996 году, и далее. За неимением модных тогда музыкальных центров и лишних денег. Помню, выучил управление функциями плеера на джойстике - наощупь, чтобы подключать просто к усилку без телевизора. Ничего так было.


Звук его (ЦАП) - это индивидуально, надо слухать и оценивать субъективно.
Возможно, что он понравится больше, чем DVD-плеер.
Писать Audio CD можно любым софтом, хоть NERO. Audio CD - он и в Африке...
partizan писал(а):
резать лучше на скорости 4х и ниже
Это - да, и возможно придётся болванки CD-R поподбирать. К некоторым Panasonic может быть капризным.
Да, и диски CD-RW 3DO читать не может (это на всякий случай).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 ноя 2011, 02:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Ох да, я свой Panasonic FZ-10 очень активно использовал как домашний CD-плеер в 1996 году, и далее. За неимением модных тогда музыкальных центров и лишних денег. Помню, выучил управление функциями плеера на джойстике - наощупь, чтобы подключать просто к усилку без телевизора. Ничего так было.

А джой от Goldstar со входом для наушников только добавлял удовольствия :a_g_a:
А графические клипы....тогда ничего подобного не было.
По поводу ЦАП-истинная правда надо слушать.Скажем с PSX есть отличия и серьезные.


27 ноя 2011, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
с PSX есть отличия и серьезные.


Да, и не в пользу psx. Слушая плейстейшон, могу предположить, что там самый простой однобитный цап без оверсемплинга на уровне дешевых dvd, у 3do же звук отличается кардинально. попробуйте на хорошей аппаратуре.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


27 ноя 2011, 11:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Субъективно - согласен, мне звук PSX тоже не понравился (когда я её купил). Справедливости ради, отмечу что модель у меня была SCPH-5502.
Также (я когда-то уже писал на форуме, повторюсь) - когда в конце 90х ради интереса я купил 3DO Goldstar GDO202P, звук с RCA-выходов его мне очень не понравился, показался "мутным". А вот звук с выхода джойстика (3,5мм) почему-то оказался лучше. Это точно помню.
:nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 ноя 2011, 12:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!