Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Сотовая голосовая связь и мобильные телефоны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Конечно, на сегодняшний день тема для обсуждения не очень актуальна, по сравнению с тем, что было лет 15 назад, когда мобильник был штукой не столько обыденной, сколько культовой, но всё равно... Мобильная связь в нашей стране - штука сравнительно новая. Наверняка у многих были договоры с разными операторами, разные трубки, первое знакомство с сотовой связью, самый первый телефон. Мы все из разных регионов, и даже из разных стран - что у Вас интересного, какие особенности?
В общем, предлагаю Вам повспоминать, - наверняка у всех были запоминающиеся моменты, связанные с мобильниками. И поделиться своими "мобильными историями". :se_lya_ne:

эпиграф
Цитата:
Однажды... [Из реальной жизни конца 90х годов.]
.................................
Сидим мы как-то у друга, поедаем пельмени и пучеглазим киношку.
Неожиданно стучат в дверь.
Он открывает, заходит Серёга. Ему - друг, мне - знакомый.
И говорит: "Здорова! У тебя есть чё-нибудь пожрать?
...А то я сотовый телефон купил. :-( "

Начну с себя.
Абонентом сотовых сетей я стал с года этак 1999-го (как и многие, наверное).
До этого я не питал интереса к "карманному телефону" (хотя кое у кого из друзей - уже были дубовые трубы [как правило, Б/У-шные]), и я не мог придумать - для чего он мне нужен. Думал, что сотовым телефоном я не буду пользоваться никогда. За ненадобностью.
Однако... Всё случилось предсказуемо и внезапно (молодость?).
Однажды собрались с другом на радиорынок со списками радиодеталек, и утром перед поездкой я встал, и понял - сегодня хочу купить мобилу, и куплю. Это возникло, конечно, не совсем спонтанно, а просто я, видимо, ранее уже примерялся к этому делу. Если покопаться в памяти, точно помню момент когда я попал в больницу, и оттуда замучался звонить по междугороднему автомату (тоже сотовому, кстати), просаживая кучу карточек в этот автомат. Поэтому "межгород в кармане" меня привлекал. Кроме того, объект, которому хотелось часто и оперативно звонить - у меня, конечно же, была.

Не буду утомлять излишним текстом, перейду к конкретике.))
1. Итак, в тот день я ехал домой, и вёз в кармане б/у телефон Sagem MC922. В то время он, наверное, у многих был первым, так как их было много, и они были дёшевы в б/у-состоянии.
первенца
Изображение
А подключился я на самый первый prepared-тариф от БиЛайн - "Би+ GSM" (тот самый, где платишь за подключение 5$, и эти пять долларов идут сразу на счёт). 1 минута разговора вне сети стоила 23¢; внутри сети - 13¢. Вроде так.
2. Спустя полгода у меня сдох телефон, поэтому я купил новый. Это был Sagem MC936:
второй телефон
Изображение
Покупал в фирменном салоне SAGEM, неплохо они трубки тогда делали, меня зацепило. Только аппараты были редкими (аксессуары, аккумуляторы, и т.п. - было трудновато достать). В общем, сидел я на БиЛайне, ходил с Sagem(ом), и пользовался всем этим, как минимум, ещё больше года. Тогдашнее время порождало множество особенностей, связанных с мобильными телефонами - обмен номерами при любой встрече (в первую очередь, ну а потом уже "Как дела?"); холивары в виде: Siemens VS Nokia, или Beeline VS МТС.
3. У меня же, вскоре произошел крутой поворот в пользовании мобильной связью. [Придётся выдать много текста для пояснения.]
А всё началось с того, что отец, увидев мой мобильник, заинтересовался и решил купить себе тоже. Профессиональный связист (интерес) + схожее желание иметь "межгород в кармане". Но к покупке он подошел по-иному. Молодёжный подход: б/у мобилка с рынка + пятидолларовый контракт - его не прельстили. Он захотел что-нибудь недорого, но на порядок серьёзней. В выборе ему помог ведущий экономист нашего предприятия - ярый фанат "Московской сотовой связи"
Изображение
- самого первого оператора сотовой связи в Московском регионе, работающего в аналоговом стандарте NMT-450i (самый первый стандарт сотовой связи в России), и аналоговых телефонов. Покрытие за городами (в полях, лесах) у них реально было офигительным, и качество связи они официально гарантировали выше чем у МГТС. В общем, батя твёрдо решил подключаться к МСС. И тоже стал обладателем мобильного телефона. Большого, увесистого Benefon Dragon, с длинной антенной. Мне он показался ужасным.
короткое воспоминание о "МСС-спектр"
К оператору "Московская сотовая связь" подключал официальный дилер - "МСС-спектр". Несколько салонов в разных концах Москвы. NMT-телефонов было мало (буквально, пяток), они были морально устаревшими, очень дорогими и не массовыми. Поэтому "МСС-спектр", чтобы сделать подключение доступней, торговали б/у NMT-телефонами. Но не совсем б/у. Каждый предпродажный б/у телефон проходил цикл подготовки в сервис-центре МСС. К каждому телефону прилагался новый аккумулятор, инструкция, изданная "МСС-спектр" и спец. коробка оператора (МСС). Кроме того, на б/у телефон они предоставляли гарантию аж 1 год. И, надо сказать, качество обслуживания и отношение к абоненту было превосходным, это не рынок.))

В то время, в МСС была такая интересная фича. Во все государственные праздники они делали все звонки на все телефоны, кроме межгорода и международных - безлимитными. Шикарный жест. Поэтому по праздникам батин телефон был нарасхват, все поздравлялись. И вот, поговорив по этому аналоговому телефону несколько часов, я вдруг понял, что у моего BeeLine GSM - звук, откровенно говоря - говно. :-(
Если для коротких, оперативных звонков он отлично годился, то трудно было по нему пару часов болтать - башка уставала от звука с низким битрейтом и вокодера. А по отцовскому, аналоговому телефону - легко. Чем больше времени проходило, тем сильнее мне начинал нравиться NMT-450i.

4. Служебный мобильник.
В 2001 году я сменил работу. На новом предприятии (сфера ЖКХ) узнал, что мне полагается служебный мобильник. Я обрадовался. Пошел на склад получать и представлял как выйду со склада со служебным мобильником в кармане. Служебным мобильником оказался Nokia 720 со шнуром и трубкой. Переноска в кармане отпадала полностью (если только рюкзак). Я возил его в машине, а домой - заталкивал в пакет, предварительно отключив, чтобы не доставать при звонке и не шокирЫвать окружающих. Зато он был NMT-450i и подключен к вышеупомянутой МСС. Звонил я с него направо и налево - детализацию счета организация, видимо, не делала. Этот телефон прожил у меня всего пару-тройку месяцев, затем его пришлось сдать. Дело в том, что предприятие запустило новую котельную, а её полагалось оборудовать телефонной связью. Поскольку соответствующих коммуникаций туда не было, решили поставить сотовый телефон. При этом, не нашли ничего лучше, чем отобрать служебный мобильник у меня. Поэтому, я сдал его на склад, предварительно (умышленно) наговорив по нему 13 часов (типа отомстил). По ценам тех лет, это было круто.

5. Итак, я определился - что мне нужно было от сотовой связи:
- Возможность говорить по 2...3 часа без перерыва, с наилучшим качеством звука, чтобы не уставать.
- Желательно подешевле.
Поэтому я решил отказываться от GSM и переходить на аналоговый NMT-450i, подключившись к МСС. Зацепило.
Свой Sagem MC936 я продал, и подключился к МСС, купив старенький аналоговый Nokia 640. Тариф там тоже был вкусным – первые 3 минуты по 23¢, по истечении 3х минут – бесплатно до прекращения соединения. То есть, заплатил за 3 минуты разговора, и говоришь пока батарейка не сядет. А у телефонов МСС, кстати, была такая официальная фича – батарейку можно было менять во время разговора – базовая станция не отбивала абонента. То есть, для меня это было – "то, что доктор прописал". Я сразу вдогонку обзавёлся вторым аккумулятором. Это было в 2002м году
третий телефон
Изображение
А мой старый БиЛайн(овский) номер - жив и по сей день, с ним ходит друг.
Затем я сменил телефон, всё-таки Nokia 640 оказался не очень надёжным, хотя и удобным (как культовый 3310 для GSM). У него была болячка – высыхала «резинка» дисплея (как у «Ну-погоди»). По этой причине, я дважды таскал его в сервис. В общем, он меня достал. Кроме того, аппарат был великоват - в карман рубашки влезал только наполовину. Поэтому я подкопил, и приобрёл самый лучший и последний в истории NMT, аппарат Benefon Exion.
четвёртый телефон
Изображение
Он же являлся самым маленьким в этом стандарте - как два спичечных коробка.

6. Много хороших воспоминаний у меня связано с тем периодом, и с МСС тоже. Всего не расскажешь. Сейчас сильно скучаю по «той» мобильной связи. Иногда даже снится, что мой старый МССовский телефон работает и я по нему говорю. (Об этом уже писал на форуме :D)

Наступил 2005 год и пришлось опять менять стандарт. Аналоговую сеть NMT-450 отключили и свернули, «Московская сотовая связь» развернула сеть CDMA-450 3G (т.н. CDMA2000), и начала работать под брендом «SKYLINK». Всех старых абонентов интегрировали в новую сеть. Пришлось покупать новый CDMA телефон. Перешел в SKYLINK, заодно остался мой постоянный номер. Не пожалел, и пользуюсь им по сей день. Качество передачи речи в CDMA оказалось хорошим и годным. Первым телефоном для Skylink у меня был HUAWEI ETS-668:
пятый телефон
Изображение
- Живой до сих пор, только нормального аккумулятора уже не сыщешь. На пару минут включить можно. Выдержал выпадение из поднятой к уху руки, и последующий удар об рельс. Только чуть царапнулся. Оказался довольно фиговым в плане чувствительности микрофона. В него говорить надо было очень громко. Пробовал доработать его напильником паяльником - успех оказался спорным. Поэтому, спустя пару лет я его поменял на Ubiquam U100:
предпоследний телефон
Изображение
- Хороший аппарат, очень даже. Первая цветная мобилка от Skilink. Звук превосходный. Сейчас с ним ходит батя.
В настоящее время - этот:
Ubiquam U-300
Изображение
- Хороший.

Вот такая вот, длинная и сложная "мобильная история". Умудрился конкретно пощупать аж целых три разных стандарта сотовой связи (GSM, NMT-450i и CDMA-450 3G).
Сейчас немного жалею, что не успел "пощупать" CDMA-800 и AMPS/D-AMPS, хотя спортивный интерес, в своё время, был. А сейчас в нашем регионе уже нет таких сетей.
И очень хорошо помню свой первый, "корявый" мобильный телефон. :-)
А как познакомились с сотовой связью - Вы? И что было потом? :-): И вообще - что предпочитаете из мобильных телефонов, операторов, стандартов, и почему?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 дек 2011, 21:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

1999 год - Siemens C-10.
Изображение

Год 2011 - Nokia 5800.
Изображение

И хрен я какой новый куплю, пока не придёт LTE!!! Изображение
Телефонами отболел, разводилово по новой модели каждый год давно по боку.


14 дек 2011, 21:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

а у меня как не было мобильника, так и досихпор нету, даже покупать особого желания нету, мне он как бы не нужен, если очень сильно понадобиться, когда нибудь, то возьму обычный, главное чтобы mp3 поддерживал, остальные фишки которыми пихают современные телефоны мне не интересны

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 дек 2011, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Это, то, что вспомнил.

Сто лет назад, был оператор NortWestGSM

Nokia 6110>Siemens M35>Motorola C350>Siemens S55>Siemens ME45>Samsung E600>Nokia5510>nokia6600> Siemens SX1 >Nokia6630>Nokia N-Gage QD>Motorola E398>SEP910i >Nokia1200> SEP990>QTek100>IPAQ hx1710>IPAQ hx2410>Nokia8800>Nokia8800Sirocco> Siemens SL45 >Nokia6120>Fujitsu Siemens Loox T830>PSP>BenQ P50>Samsung i750>HTC3300>HTC TyTNII>iphone 2g> Philips Xenium X513> Samsung Galaxy Gio

_______________________________________
Ступайте с миром!


14 дек 2011, 22:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первой мобилой был алкашель :-) Точной модели сейчас и не вспомню, но типа того, что на фотке. Сразу к мегафону подключился. Тарифы были ужасно дорогие в те времена. И лишний раз никому не звякнешь.
Изображение
Потом сменил кучу телефонов, пробовал даже китайские подделки :ze_le_ny: Больше всего нравилась нокия 3250. Суперский телефон, все в нем устраивало. Выдерживал он такие падения, что можно только позавидовать))) Но время идет и телефон глючить начал ( возможно от падений и старости ). И начал интенсивно менять аппараты. Теперь абсолютно пофигу на всякие примочки, которые будоражат мозг молодежи, главное, чтобы звонил. Предпоследней трубкой был Samsung star. Дешевенький и вполне устраивающий.
Изображение
Проходил с ним год, потом сломался. Трубка перестала ловить антенну. Разобрал, почистил, заработал. Но через неделю, сломался тачскрин ( перестал реагировать на нажатия ). Ремонт, дороже телефона, поэтому купил себе другой, тоже из недорогой линейки мобильных устройств.
Вот моя последняя на данный момент мобилка.
Изображение

_______________________________________
Изображение


15 дек 2011, 06:44
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Собственно начал пользоваться сотовой связью по мере необходимости в 2002-м году. Так сложилось, что был выбран стандарт GSM 900/1800 (2G).
До этого продвинутым пользователем был отец:

Motorola M3288 (мотор-орехокол)
Изображение

Siemens C25
Изображение

Siemens S25 (да-да, тот самый первый бизнес-телефон с цветным дисплеем!)
Изображение

Далее пошла моя скромная коллекция:

Samsung SGH-R210 (08.2002 — 03.2007)
Изображение

Nokia N73 Music Edition (03.2007 — 05.2010)
Изображение

Nokia 5800 XpressMusic (05.2010 — настоящее время)
Изображение

Samsung GT-I9100 Galaxy S II (01.06.2011 — 01.08.2020)
Изображение

Samsung SM-N975F/DS Galaxy Note 10+ (01.08.2020 — настоящее время)
Изображение

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 дек 2011, 09:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka, редкий человек. :-):
drugold писал(а):
Samsung SGH-R210
- Точно! Вчера голову сломал - пытался вспомнить какой телефон у тебя тогда был, в самом начале. Казалось, что Nokia 3310. Теперь всё, вспомнил твой Samsung, я у тебя его видел.)) У Шурика долгое время был такой же. А ещё, была похожая модель Samsung с флипом.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 дек 2011, 10:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

aspyd писал(а):
редкий человек

Навеяло в памяти один ролик...

aspyd писал(а):
была похожая модель Samsung с флипом

Совершенно верно.

Samsung SGH-R200

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 дек 2011, 11:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 336
Регистрация: 08 фев 2010, 10:42
Откуда: Ульяновск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже долго не хотел обзаводиться телефоном, но в один прекрасный момент жутко захотелось (точно не помню когда было, примерно в 2000-ом), да и ещё Билайн вводил тогда в тестовом (и, естественно, бесплатном) режиме GPRS. Ну вот я и не устоял перед халявным интернетом :-): Кстати тариф тоже был "Би+ что-то-там" за 5$.

Мой первый телефон:

Nokia 3510i:
Изображение

Проработала она у меня около полугода и почти скончалась, после долгого ремонта (в процессе которого выяснилось, что она серая) поскорее избавился от неё и приобрёл вот это:

Motorola C650:
Изображение

Вот это был поистине чудесный телефон на те времена. В нём можно было настроить абсолютно всё. Последние несколько лет я начал понимать, что пора бы уже сменить телефон, но глядя на современные телефоны всё желание пропадало, в основном из-за жутких тормозов интерфейса. И вот после нескольких лет присматриваний и приглядываний приобрёл-таки свой текущий телефон:

Apple iPhone 4:
Изображение

_______________________________________
Изображение


15 дек 2011, 11:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Nokia N73 Music Edition

Великая мобилка!

_______________________________________
Изображение


15 дек 2011, 12:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

вот такая хронология с 2003


_______________________________________
Донецкие окна & двери


15 дек 2011, 12:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
продвинутым пользователем был отец: мотор-орехокол

Motorola M3288?
фото
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 дек 2011, 13:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот моя телефонная хронология.
1) Siemens C45
2) Sony Ericsson T630
3) Samsung Witu i900. Им сейчас и пользуюсь. Если этот полетит, буду покупать без сенсорного экрана, с обычными кнопками.
ИзображениеИзображениеИзображение

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 дек 2011, 13:50
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Тож по началу не хотел такую новинку, в школе некоторые форсили, потом взял в евросети где-то в конце 2006 - начале 2007 нашумевший по телеку красный Sony Ericsson K750i с картой памяти на 2 гектара.
Изображение
Трёх месяцев не прошло, сломался он от того, что я в него решил затолкать 35 мегабайт ява игр, случайно затолкал в память телефона, которая была меньше объёма игр. Отнёс я его обратно, вернул себе деньги отдал карту памяти соседу и в апреле 2007 приобрёл смартфон на симбиан NOKIA 5500d.

По сей день с ним и хожу. Кнопки на нём уже истёрлись, недавно пылезащитная резинка нижняя на нём отлетела. Звонит и ладно :ps_ih:
Сколько я с ним прошёл: эмуляторы сеги, денди, супер нинтендо... пульт ДУ к различной бытовой технике, интернет, сколько экзаменов сдал на отлично... По началу даже калории считал с помощью встроенного акселометра :-) Единственное что не понравилось - карта памяти на 64 метра, шедшая с ним, пришлось на 2 гига взять, больше не поддерживает. Этой весной первый раз заменил аккумулятор. Теперь думаю заменить... нет, не телефон, а корпус.
Краш-тест смартфона Nokia 5500 - вот уж дровокол так дровокол.
Изначально пользовался билайном, потом взял вторую симку SMARTS, чтоб с работы не докапывали.
Сенсорные потифоны мне не нравятся :ze_le_ny:
ЗЫ. карты памяти лучше не брать в салонах сотовой связи, они там в несколько раз дороже, чем в компьютерных магазинах.
aspyd писал(а):
Служебным мобильником оказался Nokia 720 со шнуром и трубкой.
Ему барабана не хватает.
Аркадий, два дня небось писал свой рассказ?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 дек 2011, 18:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Моя хронология:

Первый свой мобильник я купил 1 августа 2000 года, это был Ericsson A1018s – дешёвый бюджетный мобильник с контрактом Би+, тогда мобильник был не у каждого и я некоторое время понтовался с ним.

Второй свой телефон Ericsson R320s я купил 23 мая 2001года в Связном, сначала я хотел купить Nokia 3210 (б/у), об этом телефоне я даже не мечтал, т.к. он стоил более 300$, каково же было моё удивление, когда зайдя в один магазин я увидел его в коробке Би+ всего за 99$! Решение пришло мгновенно – брать!

Siemens SL45i, я купил 17 декабря 2002г. Лично для меня этот телефон является эталоном имиджевого мобильника.
Конечно, у меня был выбор между такими аппаратами как: Samsung SGH-A300 и Nokia 6510, но мой выбор пал на этот телефон. Для меня важными качествами, повлиявшими на покупку, являлись его внешний вид и куча функций. Ну и просто я о нём мечтал, как только он появился!

Nokia 6610, я купил её 1 марта 2004г., тысяч за 6 кажется, в Евросети. Мне срочно понадобился телефон с GPRS для подключения к интернету КПК Rover PC P4. Мой SL 45i, уже морально устарел – требовался телефон, который с успехом заменил бы его. Этим телефоном (после долгих выборов) и стала эта модель нокий.

Samsung S500, был куплен в мае 2004г, за 6250р. В Техмаркете. Очень хотелось раскладушку с качественным экраном и хорошей полифонией и двумя дисплеями.

Siemens C65 был куплен 22.11.04, б.у. в Техмаркете за 3770р. Мой первый телефон с камерой.

Motorola MPx200 была куплена в Евросети 25.12.04. Вечером 24 числа мне позвонил друг и сообщил об акции в Евросети – смартфон MPx200 – всего за 4980р! + комплект Джинс.
Весь вечер и полдня ушло на поиски (в инете, по телефонам магазинов, объезд магазинов) и наконец она у меня в руках! Отношение к фирме Motorola у меня неоднозначное, но цена и функциональность устройства всё решили.

Sony Ericsson K700i был куплен 9.11.2005г. в Дикси, рядом с домом,
за 7485р. Очередная попытка купить «идеальный» телефон )))

Nokia 6260 был куплен в феврале 2006г. В тот момент, захотелось иметь имиджевую раскладушку с поворотным экраном.

Sony Ericsson K790i был куплен 4.11.2006г. в Ультре, за 16 000 р. Очередная попытка купить «идеальный» телефон, которая увенчалась успехом! Всё, чего мне не хватало в К700i появилось в К790i ))). Недаром я проходил с ним больше 3-х лет!

Nokia 5800 XpressMusic был куплен 4.12.2009г. в интерент-магазине за 10.000р. В К790 стало не хватать GPS, да и телефон за 3 года изрядно потерял лоск и ёмкость аккумулятора.
Первоначально хотелось Iphone 3G 8G, но на покупку телефона в хорошем состоянии не было денег, а брать обшарпанный б/у – не хотелось. Главными критериями выбора были: большой сенсорный дисплей, GPS, bluetooth, Wi Fi, возможность смотреть фильмы, слот для карточек micro SD, бренд производителя. Nokia 5800 идеально подошла по характеристикам и цене. «Идеальный» телефон №2.

iPhone 3Gs 16Gb black был куплен 30.04.2010г. в салоне-магазине МТС за 30.000р (в кредит).
Изначально (до покупки 5800) хотел Айфон – но не было денег. Впоследствии, всё же решился взять телефон в кредит. «Идеальный» телефон №3.


Сейчас хожу с Нокией 5800 и Айфоном, менять пока не собираюсь - всё устраивает.
Кроме того, есть небольшая коллекция рабочих старых мобильников - Сименсы: МЕ45, SL45i, Ericsson R320S

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


16 дек 2011, 10:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК, CpuHanter, хорошие рассказы, интересно. И понятно. :co_ol:
ПАУК писал(а):
Теперь думаю заменить... нет, не телефон, а корпус.
Я тоже привязываюсь к трубе, если удачная. Недавно сменил Ubiquam U-100 на Ubiquam U-300 - теперь немного жаль, скучаю по нему. Нет, не жаль - зато батя рад. Но всё равно по нему скучаю, а новый кажется каким-то "бездушным". :smu:sche_nie:
ПАУК писал(а):
Аркадий, два дня небось писал свой рассказ?

- Больше. :hi_hi_hi:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 дек 2011, 11:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
ПАУК, CpuHanter, хорошие рассказы, интересно. И понятно. :co_ol:

О, это только треть от реального объема моих рассказов ))) Там ещё по паре абзацев на каждый телефон - достоинства и недостатки ))) Не стал тут рассусоливать.
Веду вордовский файлик в котором описываю свои мобилы...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


16 дек 2011, 12:19
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517 писал(а):
Великая мобилка!

Меня она практически всем устраивала (хотя так и не сделали поддержку SD карт более 2 ГБ). Кто знает, может и пользовался до сих пор, если бы не умыкнули в ночном метро...

aspyd писал(а):
Motorola M3288?

Она самая.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 дек 2011, 12:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

CpuHanter писал(а):
О, это только треть от реального объема моих рассказов ))) Там ещё по паре абзацев на каждый телефон - достоинства и недостатки ))) Не стал тут рассусоливать.
Веду вордовский файлик в котором описываю свои мобилы...


Про sl45 вообще можно много написать, я кстати неделю назад купил оригинальный корпус и оригинальный новый аккум на него, теперь лежит как новенький, пропатченый, с оригинальной картой на 32мб)))

_______________________________________
Ступайте с миром!


17 дек 2011, 14:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Меня Siemens SL45i в своё время дизайном не порадовал. К MP3-плееру (32Мб - "потолок") я отнёсся скептически, так как в то время таскал с собой дисковый плеер Panasonic с кучей дисков в портфеле.)) И всегда считал (и сейчас считаю), что MP3 - это не тру. Забавно то, что в моём последнем Скайлинковском телефоне тоже есть MP3-плеер, и ROM там всего 32Мб, несмотря на его относительную современность. (Этакий "привет" из начала 2000х). =) Причем, память является внутренней, поддержки карт памяти - нет. Очевидно, что использовать такой плеер не имеет смысла, к тому же, есть проблемка ПО - если накидать MP3-файлов с MP3-тегами на русском, или на любом, кроме English и цифр - телефон начинает зависать. Поэтому, я этот встроеный плеер даже не пробовал, ввиду его бесполезности. Музыку MP3 тоннами заваливаю в Sony PSP. Я как-то привык всегда использовать телефоны с картинками, мелодиями, и прочими "свистелками" - по полному дефолту (виброзвнок+экран без картинки, если возможно; или если с картинкой, то с самой "дефолтной").
drugold писал(а):
Она самая.
Ясно. Любимый телефон Василь-Палыча. ))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 дек 2011, 15:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
К MP3-плееру (32Мб - "потолок") я отнёсся скептически

Это не потолок, а комплектная карта. Вроде бы поддерживались и более ёмкие карты памяти. А сам плеер там вроде был весьма качественный. Помниться, отец сестре подарил такой на ДР. Но радость была недолгой (умыкнули в электричке).

aspyd писал(а):
Забавно то, что в моём последнем Скайлинковском телефоне тоже есть MP3-плеер, и ROM там всего 32Мб, несмотря на его относительную современность. (Этакий "привет" из начала 2000х). =) Причем, память является внутренней, поддержки карт памяти - нет. Очевидно, что использовать такой плеер не имеет смысла, к тому же, есть проблемка ПО - если накидать MP3-файлов с MP3-тегами на русском, или на любом, кроме English и цифр - телефон начинает зависать.

Вот это точно не "тру" и "привет из 2000-х".

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2011, 15:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Качество действительно ОЧЕНЬ серьезное, вроде как 1гиг максимум, но не в стоковой прошивке, качество вроде как даже лучше чем в айфоне, не уверен конечно, но в памяти всплывают только эти два устройства где мне качество звука понравилось

_______________________________________
Ступайте с миром!


17 дек 2011, 15:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Jack писал(а):
Качество действительно ОЧЕНЬ серьезное

Если мне не изменяет память, там используется отдельный чип для плеера (аппаратное решение).

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2011, 15:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Если мне не изменяет память, там используется отдельный чип для плеера (аппаратное решение).
Тебе память не изменяет. :a_g_a: Курнул схему. Там используется универсальная MPEG - платформа от MICRONAS:
DAC3550A (Stereo AudioDAC) + MAS3507D (MPEG 1/2 Layer 2/3 Audio Decoder) Данная платформа - ширпотребная, ставилась много куда (недорогие карманные MP3/Flash-плееры, мобильники, CD-MP3 плееры)... Ничего элитного, аудиофильского там нет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 дек 2011, 17:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

К сотовой связи я всегда относился прохладно.
Подключился аж в 2004 году, не выдержав натиска друзей и знакомых, типа "тебя вечно нет дома, невозможно найти". Приобрел древний Ericsson T28s и стартовый пакет Джинс с бесплатными входящими звонками, до повсеместной отмены платы за входящие оставался почти год. Свою первую трубку я благополучно потерял в том же 2004-ом году.
Приблизительно в то же время, у одного из друзей я увидел "ослика" SL-45i, первый телефон со стерео плеером MP3, и захотел себе такой же. Тогда по стране полным ходом маршировали телефоны с цветными экранами, полифонией и камерами, ничего из этого в стареньком Сименсе не было, но наличие MP3 плеера и карты памяти перевешивало все достоинства конкурентов. Новую трубку найти не удалось, поэтому снова пришлось покупать б.у. на радио рынке. В довесок были приобретены карта память MMC на 512Mb, кард-ридер, "стакан" для подключения к ПК и последующей прошивки... Прошивка, о сколько в этом слове. Именно тогда я узнал что такое патчи, кастомные меню, замена IMEI и еще кучу всякого интересного. Вскоре после приобретения я надумал отпилить телефону внешнюю антенну и запихнуть её внутрь корпуса, получилось красиво, если найду, сделаю фото. Дело в том что я привык носить трубку в переднем кармане джинсов и если резко поднять ногу, например поднимаясь по лестнице через одну ступеньку, антенна телефона производила ощутимый тычок в район тазобедренного сустава, аж синяк оставался. Под шумок еще и заменил родную оранжевую подсветку на бледно-сиреневую. Также достаточно быстро я смастерил переходник на обычные наушники и мог по достоинству оценить качество звука MP3 плеера. А звук там был вполне приличный, помнится позже сравнивал c SONY-Ericsoon W850, используя один файл и одни наушники, разницы не заметил.
Много всякого вспоминается про ослика... Короче говоря, этот телефон был и остается для меня воплощение идеальной трубки.
Потом была NOKIA 6260. Странная штука, большой кирпич с крутящимся экраном, камерой сбоку и отвратительным моно звуком низкого качества. Хотя и смартфон... Честно говоря я её не понял.
Сейчас пользуюсь NOKIA 5230, менять не собираюсь пока до дырки не протрется. Тоже смарт на Симбиане, неплохой экран и вменяемый выход на наушники, а вот родной плеер меня разочаровал. Я не люблю новомодные проигрыватели, которые сами находят музыку, сортируют её в непонятном порядке и предлагают купить онлайн всякую попсу. Мне нужен старый-добрый "Винамп".

С мобильными операторами история еще короче.
Первым был Джинс, который потом стал UMC, а еще позже MTC. Случались с ним всякие чудеса. Сначала мне не приходили СМСки, типа, "Вам звонили" и "абонент на связи". Потом перестали приходить ЛЮБЫЕ СМСки, даже отчеты о доставке, ставил другую смику - все работает, моя симка в другом телефоне - нет СМС. Служба поддержки хором твердила что такого просто быть не может, спустя год все само собой наладилось.
Однажды, пару лет назад я, как обычно, был на работе, никому не звонил, ничего не делал. Получаю два сообщения, одно за другим. Первое "На вашем счету -850грн" и второе "Ваш счет заблокирован". И это при том что у меня "предоплата" и в долг залезть нельзя даже теоретически. Я удивлен, звоню в службу поддержки, мол что за нафик? Говорят что сами не знают, звонков с этого номера не производилось, никакие услуги не предоставлялись, оставляю заявку, просят подождать и спрашивают на кого зарегистрирован номер. Ага, щас! Пакет не контрактный ни на кого не регистрировался и мне долг больше $100 совсем не нужен. Жду месяц, переодически звоню в поддержку - ничего не меняется. Понимаю что пора менять оператора.
При выборе следующего стартового пакета руководствовался одним правилом - "чтобы ни у кого из знакомых такого оператора не было". Купил life;), с тех пор тишина, спокойствие и умиротворение. Теперь мне звонят крайне редко, говорят быстро и только по делу, никаких "как дела?" и "где ты сейчас?". Сам звоню еще реже, два-три раза в неделю, только по работе, плюс раз в день с женой поговорить. Не понимаю как сотрудники выдерживают звонки каждые 15 минут, причем все разговоры одинаковые. Да я сам могу за них ответить и на том конце не заметят подмены, там все просто: "Здарова... нормально, а ты... та ничо, на работе... ага... ну, буду ехать, я тебе наберу... давай". Всё, офигенски содержательные разговоры. Если бы мне так звонили, я бы этот телефон уже давно выкинул.
Зато я активно пользуюсь мобильным интернетом. Opera Mobile плюс предоплаченный трафик и можно почитать любимый форум на перекуре. :co_ol:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


17 дек 2011, 18:28
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
причем все разговоры одинаковые. Да я сам могу за них ответить и на том конце не заметят подмены, там все просто: "Здарова... нормально, а ты... та ничо, на работе... ага... ну, буду ехать, я тебе наберу... давай"

Как точно подметил! ;;-)))

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 дек 2011, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Потом была NOKIA 6260. Странная штука, большой кирпич с крутящимся экраном, камерой сбоку и отвратительным моно звуком низкого качества. Хотя и смартфон... Честно говоря я её не понял.
Ранее Хантер упоминал, что тоже владел 6260.
А у меня с Nokia 6260 связаны тёплые воспоминания. Когда мы только познакомились и начали встречаться с женой - у неё, как раз, был Nokia 6260. Его жене подарили коллеги-преподаватели на какой-то праздник. Мне всегда нравилось незаметно наблюдать, как она управляется с ним - пользовалась очень аккуратно, чётко и бережно, с течением лет телефон не потерял ни капли лоска. И вообще, он хорошо смотрелся в её руках. У меня много фотографий детей, сделанных на этот 6260. Помню, у неё случилась беда - у 6260 вылетел разговорный динамик. Азербайджанцы-ремонтёры в палатках "Ремонт сотовых" заломили за замену неимоверную сумму. Поэтому я плюнул, и поменял динамик сам, хотя ненавижу лазить в мобилы. А затем, ей очень захотелось Nokia 6267. Я ей подарил 6267, а 6260 переехал к её старшему сыну.
Парень полностью убил этот телефон в идеальном состоянии - месяцев за 8. :-(
Начал с него общаться в ICQ - сидел и днём, и ночью, ходил по улице с открытым телефоном и аськой - дождь, снег... В общем, клавиатуру он убил в дым, кнопки постирались, всюду швырял - тел начал глючить, виснуть. Потом начал просить новый телефон.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 дек 2011, 19:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
Вот когда на свои кровно заработанные купит, будет бережнее обращаться с вещами.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2011, 19:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
А у меня с Nokia 6260 связаны тёплые воспоминания.

Нет, телефон не плохой, скорее просто странный. Зато выглядел стильно, с перевернутым и сложенным экраном больше похож на КПК.
Именно после этой трубки я для себя решил что следующим буду обязательно покупать смартфон, просто телефона мне уже было недостаточно.
А вот со звуком там действительно беда. Радио звучит в стерео и вполне качественно, а вот MP3 - моно.

aspyd писал(а):
...плюнул, и поменял динамик сам, хотя ненавижу лазить в мобилы.

А видел какой там шлейф к экрану идет? :ps_ih: Я такого больше нигде не встречал, несколько витков в одну сторону, потом еще пара витков под 90 градусов, прямо головоломка. Я почти час затылок чесал, когда менял его.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


17 дек 2011, 19:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, знаю его шлейф. :hi_hi_hi:
Изображение
Но снимать не приходилось.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 дек 2011, 19:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.109s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!