Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Скопились лицензионные DVD фильмы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой

Всем здравствовать!

Собственно, смысл такой: имеются лицензионные фильмы на DVD (понакупал в своё время), а также "полулицензионные" с более, чем хорошим качеством (общее количество порядка 150 шт.), но вот теперь пылятся за ненадобностью, поэтому опрос вашего общественного мнения: в наше время 100 мегабитных скоростей, торрентов, FullHD и поголовного наплевательства на "потискать контент в руках" есть ли смысл затеваться с продажей или убрать их в подвал пока не приобретут статус RARE? :hi_hi_hi:

Просто выкинуть кому-то ни жаба не велит (в основном лицензия первой волны и стоили 350-400 рэ), ни рука не подымается - очень трепетно отношусь к подобным вещам, у меня даже диски в коробочке строго горизонтально лежат. :smu:sche_nie:

Готов выслушать соображения, критику, лесть и жёсткий флеймооффтоп. :-)


18 янв 2012, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня ещё видак лежит под телеком в тумбочке с кучей ВИДЕОКАССЕТ :ya_hoo_oo: и я их не собираюсь выкидывать, как в ФУТУРАМЕ, если кто помнит ту серию... :ps_ih:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 янв 2012, 22:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 97
Регистрация: 15 дек 2011, 13:37
Откуда: г.Видное МО
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

недавно примерно такое же количество дисков, и еще видеокассет штук 30, погрузил в коробочку и отвез маме, пускай пересматривают)))

_______________________________________
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 09:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =-
Сейчас смысла продавать нет никакого, выручишь копейки, лучше отложи до лучших времен, да пересматривай в свободное время, вот кто бы мог подумать в свое время, что SNES и карики для нее будут представлять такую коллекционную ценность, или же старые грампластинки, а сейчас многие рады бы и купить, да найти сложно, особенно в хорошем состоянии.


04 фев 2012, 01:58
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Что-то сомневаюсь я. Картриджи и винил ценны потому, что сейчас на таких носителях практически ничего не выходит, да и техническая составляющая ТЕХ игр совсем иная, нежели сегодня - в таком формате игр больше нет. Вот поэтому, считаю, они и ценны. А DVD практически ничем не отличается от BD или какого-нибудь в будущем нового носителя - та же киношка, но лишь в большем разрешении. Поэтому в будущем смысл будет кому-то обращать взор на DVD, если практически то же самое у него будет на супер-пупер-лазер-диске?

К примеру, кто-нибудь покупает сейчас аудиокассеты? Вот, никому они и нах не сдались - CD лучше.


04 фев 2012, 02:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =-
Вы видимо несколько не в курсе что есть коллекционирование, приведу пример. Как вам кажется что сейчас будет более ценное 1й альбом Depeche Mode Speak & Spell на аудиокассете датированный 81м годом, или же его ремастированное переиздание, пусть и в гораздо лучшем качестве на CD 2006го года??? Ответ на мой взгляд очевиден. Естественно данное правило применимо лишь для лицензионной продукции. Из вашего поста видно что вы ничего не слышали о таком понятии как First Printing (Первое издание). Пруф оригинальное издание на кассете , переиздание на CD


04 фев 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну какие в России на аудиокассетах первоиздания тогда можно было купить, поголовная перезапись, пиратские видеокассеты а потом и штамп голимый. :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 фев 2012, 13:20
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Коллекционеры кассет? У нас??? Первопечатных оригиналов?! :-)

Я до Вас пытаюсь донести, что DVD, что BD - та же самая фигня, но последний лишь с более высоким разрешением. Кассета от диска отличается непосредственно как носитель, а DVD от BD ни-чем! (Да и больше уж CD коллекционируют, чем кассеты.)

Чем DVD будет через 20 лет уникален-то?! Прошу заметить, что это тем более НАШИ издания, а не забугорные! Тем, что "Терминатор 4" можно будет взглянуть в убогом разрешении на своём новеньком телеке с Ultra HD с разрешением?

P.S. Из моего первого поста Вы могли бы вынести, что не такой уж я и тёмный человек в фёст принтинге, раз указал про лицензию первой волны.


04 фев 2012, 13:53
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Возможно ДВД с русскими фильмами и будут иметь когда-то ценность, но это ближе к пенсии. :-):
-= AVATAR =- писал(а):
Прошу заметить, что это тем более НАШИ издания, а не забугорные!

В этом есть доля правды.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 фев 2012, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Возможно ДВД с русскими фильмами и будут иметь когда-то ценность, но это ближе к пенсии.

Все может быть, но коллекционирование, это вещь, порой далекой перспективы.

-= AVATAR =-
Ну МБ, я поэтому и утверждал что будут ценны лишь лицензии. А по поводу DVD, CD, Blu-Ray, это прежде всего разные форматы. А то что наши, не наши, не суть, в нашем регионе допустим выходили издания DVD, которые никогда не выходили в США, тем и ценны. Да и есть туча фильмов которые выходили на DVD, но никогда не выйдут на Blu-Ray, по причине их экономической нецелесообразности, тот же артхаус к примеру. Поэтому это весьма дискуссионный вопрос.


04 фев 2012, 19:33
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

[smotri]http://smotri.com/video/view/?id=v18100383edf[/smotri]

С 10 минуты 55 секунды :ps_ih:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



06 фев 2012, 23:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я видеокассеты в деревню родне отправил. Они там еще видики смотрят) Теперь планирую и двд плеер со всеми дисками туда отправить :-):

_______________________________________
Изображение


07 фев 2012, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Хорошо есть кому смотреть, у меня в деревне дед кромя новостей ничего практически не смотрит, а бабушка по какой-то странной непонятной мне причине не уважает американские боевики :-), в итоге большая часть ушла на свалку, еще одна часть ожидает своего часа. Так посмотришь и понимаешь, сколько же $ ушло на все это, в свое время... :sh_ok:


07 фев 2012, 20:52
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+, это да) У меня в деревне бабушка живет и дядя ( ее сын ), который хозяйство там ведет, так как бабушка старенькая уже. Вот он, в свободное время и смотрит боевички и прочие прелести. Телевизор там 3 канала принимает, поэтому видак в самый раз. А двд еще лучше. С радостью сбагрю туда все диски, тем самым освобожу место под игры :-):

_______________________________________
Изображение


07 фев 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Ну ДВДшки я худо бедно раздал, а какие выкинул, оставил лишь самые любимые фильмы, да парочку коллекционных изданий. Ну не мог я выбросить коллекционку Mortal Kombat, для меня это святотатсво :-):


07 фев 2012, 21:09
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Выбрасывать конечно не нужно. Проще объяву дать "отдам даром". Я так почти все диски с играми от компа отдал. Забрали в этот же день молодая пара с ребенком. Мальчишка прыгал вокруг 2 пакетов, как-будто миллион выиграл. И самому приятно и людям польза.

_______________________________________
Изображение


07 фев 2012, 21:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Ну лиценз конечно заберут без вопросов, а пиратка нафиг никому не нужна, никакой ценности она не представляет, поэтому нет смысла хранить этот хлам, когда то же самое есть в инете.


07 фев 2012, 21:23
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+, я пиратку и отдал, типа Фаргуса, 7 волк и тд. Были конечно и 1с с акеллой, но не очень много.

_______________________________________
Изображение


07 фев 2012, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Ну может у людей инет тормознутый, либо не знают что да как, хотя есть 3й вариант, не разбираются что есть пиратка, что лиценз, иначе зачем им этот хлам, который к тому же занимает кучу места? Вот раньше были времена, народ скупал пиратку и называл все это коллекцией, хотя кому-то это может быть дорого, скорее как память. Я вот тоже порой скучаю по желтым и оранжевым картриджам Денди, но стал бы сейчас хранить их у себя, не уверен. :du_ma_et:


07 фев 2012, 21:32
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+, они взяли для ребенка. Качать может лень, может скорость не позволяет, а может дома интернета нет. А тут нахаляву куча игр разных жанров, которые достаточно установить и играть)

_______________________________________
Изображение


07 фев 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Хотя к чести наших пиратов многие их переводы просто поражали воображение, до сих пор оставаясь эталонными, как пример Full Throttle, от тогда еще пиратской Акеллы, Fallout Фаргусовский, или же Half-Life, озвучка и перевод даст фору многим нынешним лицензам.


07 фев 2012, 21:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.076s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!