Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Бывают же такие продавцы :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Буквально вчера поехал на барахолку, чтобы прикупить джой для xbox. И увидел в павильоне у какого-то старьевщика-барыги на витрине панасоник фз-10. Сердце сжалось и я зашел в павильон. Первое впечатление от заведения - это кругом пылища и кавардак, который разгрести уже не возможно даже за 10 лет. Помимо всяких системников, мониторов, дендей, сег, сотовых телефонов и прочего товара я таки разглядел фз-10) Сразу спросил мол что это такое и с чем его едят? На что барыга сказал, что это то же самое, что и сони плейстейшен :-) И уверял меня, что к ней подходят диски от соньки, правда не все ;;-))) Я сделал вид, что в теме не разбираюсь и попросил проверить приставку. Барыга достал приставку, протер ее тряпкой ( пыли на ней было 3 см на крышке ). Хорошо хоть внутри все четко и без пыли оказалось. По цене барыга просил 1000р. Всунул в нее тюльпанчики и подключил к телеку. Теперь самое смешное и интересное)))) Берет значит он джой от сеги и впиндюривает в гнездо панаса. Я аж прифигел от такого. Попытался объяснить ему, что джойстики должны быть другими и специальными. Посмотрел он на меня, как на дурака последнего и сказал, что разъемы одинаковые и все будет работать :-) Ну дальше я спорить не стал. Затем барыга достал обычный СЕТЕВОЙ ШНУРОК и впиндюрил его в панасоник. Я честно пытался ему объяснить, что нельзя напрямую включать и нужен понижающий транс. Но соответственно у него все четко и работать будет) Врубает он значит в 220в, включает консольку, появляется изображение и происходит хлопок и валит дым :hi_hi_hi: Он конечно же испугался и тут же вырубил сеть. Но недолго было его замешательство) Он тут же мне сообщил, что приставку просто нужно протереть от пыли. Мол забилось туда и при включении на нагревательных элементах пыль горит ;;-))) Я просто стоял и про себя ржал над таким продавцом, который пытается выдумать 100 причин, лишь бы продать свой товар. Попытался ему объяснить, что теперь приставка не включится, так как сгорела плата питания и предохранитель 100% перегорел. В ответ услышал, что купишь новый предохранитель за 5 рублей и все будет работать))) По цене уступать он не захотел. Хотя фактически приставка сгорела и плюс ко всему вообще не укомплектована. Да и лазер наверное дохлый) Соответственно брать такую хламиду я не стал. Вот такие барыги встречаются у нас в городе. Приставку жалко конечно, их и так остались единицы у нас в городе. Но ничего не поделаешь.

Мораль рассказа: не понимаешь в раритетных приставках - не продавай.

_______________________________________
Изображение


13 янв 2010, 16:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Интересненькие у вас там заведения попадаются... Да и торгаши тоже жгут! :) Гы. Приставки жгут...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


13 янв 2010, 16:20
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приставки жгут, ага. :nez-nayu:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


13 янв 2010, 16:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

класс... мне это напоминает наш птичий базар в столице где продают всякую всячину и приставки тоже. Я помню как мне тоже доказывали что игры от PS подходят к панасу. Они то не знали что у меня дома игра от Ps была которую я конечно же проверил на панасе :) Ну малый был много не знал!

_______________________________________
Мои обзоры на http://www.frison.ru


13 янв 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 556
Регистрация: 04 дек 2009, 12:37
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan, а у вас в городе, это где?
не в Москве в цариках?

_______________________________________
Когда меня принёс аист, мои родители долго смеялись, и даже сначала хотели взять аиста...


13 янв 2010, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нет! Я из Самары. В переходе павильон и там дядя кавказской национальности продает всякую дребудень. Надо отметить, что джойстики у него по халяве купить можно) Я брал у него 3 дримовских джоя за 150рублей. Но это давно было. А тут так с панасом он себя повел((( Ужас просто.

_______________________________________
Изображение


13 янв 2010, 17:44
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

;;-))) особенно "" И уверял меня, что к ней подходят диски от соньки, правда не все "" - значит всё-таки у него что то грузится ;;-))) и "" Он тут же мне сообщил, что приставку просто нужно протереть от пыли. Мол забилось туда и при включении на нагревательных элементах пыль горит"" - смешно да и только :-):

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


13 янв 2010, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Модераторы
Сообщения: 762
Регистрация: 04 дек 2009, 12:13
Откуда: Пермь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всякие попадаются. Я как-то на рынке у одного чувака FZ-10 с джойстиком, трансом и одной игрой за 550 рублей года два назад купил =)

_______________________________________
3DO - more than just a videogame


13 янв 2010, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Разработчики
Сообщения: 191
Регистрация: 03 дек 2009, 23:36
Откуда: Odessa
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Жестя40к )))))

_______________________________________
Изображение


14 янв 2010, 08:51
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Грустная история.
Не стоило, конечно, "троллить" заблуждающегося барыгу :ni_zia: .
Надо было молча купить её, пока он её не спалил, да и всё. Если не нужна, - продал бы потом.
А теперь он её выкинет всё равно, когда будет марафет наводить в палатке. "Вкладываться" в ремонт такой "грошевой" аппаратуры - его жаба задавит. А неисправная ему не принесёт прибыли. Тем более, 3DO - приставка не из тех, которую могут купить, например, маленькому ребенку. (Так многие делают: покупают старую приставку - ребёнок играет, доволен. Если сломал - не жалко, ибо старьё.). А тут библиотека игр не та.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 янв 2010, 10:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я бы купил ее конечно даже без проверки, если цена была бы ниже или хотя бы был джой к ней. На лазер я даже не смотрел бы. Но за голую и скорее всего дохлую консоль, которая к тому же вся в пыли, отдавать 1000р я бы при всем желании не стал. У меня лежит несколько дохлых панасов на разборку, но продавать их каждый по 1000р вам не кажется смешным? Тем более голые) А если его делать и менять лазер, то выйдет дороже. Схема расчета = дохлая консоль 1000р + новый лазер 500р + джойстик 500р + транс 500р + время = 2500р. И смысл? За эти деньги можно уже купить нормальную консольку, да еще и штамповки накидают кучку.

_______________________________________
Изображение


14 янв 2010, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну это не претензия к тебе, конечно.)) Ты-то прав, а барыга - нуб и врун.

З.Ы. А голдстара дохлого нет, случайно? Который было бы не жалко продать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 янв 2010, 10:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Голдов дохлых нет сейчас. Все никак в Тольятти за 2 дохлыми gdo101 выбраться не могу.

_______________________________________
Изображение


14 янв 2010, 12:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 462
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ха ха сам себе на *** наступил ;;-)))


14 янв 2010, 14:12
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 163
Регистрация: 04 дек 2009, 12:39
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Приставку жалко до слез:(


14 янв 2010, 23:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Бывают же такие продавцы)))
Обратите внимание на описание, фото и цену. Жуть... :ne_ne_ne:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 июн 2010, 00:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Трындец) Без верхней крышки, да за такие деньги. Совсем что ли у парня крыша поехала))))

_______________________________________
Изображение


02 июн 2010, 05:33
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Несерьёзно как-то...

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


03 июн 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да,такие вещи на ночь лучше не читать,теперь кошмары будут сниться...
Хотя,есть второй вариант.Что я во сне FPS-но так,буду гоняться с дробовиком за этим убийцей панасов,обещая всего-лишь сдуть с него пыль)))))))))))))))))))

_______________________________________
XBox One
Nintendo DS Silver
PSP 3008
GBA
Android


04 июн 2010, 20:36
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой

Давайте всё же поговорим/послушаем о продавцах. В конце истории внесу рацпредложение для блюстителей темы барахолки.

Итак, разобрался с делами, настало время прикупить немного дисков для Сонечки, а то уж Комбат вышел давным-давно, а я всё без него. Сразу уточню, что эта история относится к ПРОШЛОМУ году. Лезу на форум, мониторю крупных продаванов, останавливаюсь на одном, строчу в личку насчёт 4-5 дисков. Я тогда ещё подумал: "Сразу столько дисков, я типа важный клиент, не то, что некоторые по одному. Меня он отработает быстро." Через некоторое время получаю ответ. Мелких недочётов я не помню, выскажу самое главное.

- Нет такой-то игры, нужно подождать.
(**ять, вот меня поражает такое безалаберное отношение к своему бизнесу! Ты на форуме трёшься каждый день, почему нельзя обновлять оперативно список?! И покупателям яснее что к чему и тебя не будут доставать личкой. Ещё больше меня только выводят объявления в газетах, где худо-бедно описано ЧТО продаётся, но не указана цена. Товарищи, вам в прикол висеть на ДОМАШНЕМ телефоне, тороторя каждому позвонившему о цене продажи?! Вас устраивает пустая трата своего времени и времени других людей - да, тут, конечно, пох, но должна же быть всё-таки совесть и соображалка о рациональности!!! Или вы боитесь, что соседи узнают за сколько вы квартиру/товар продадите? Дык они и сами могуть с левого номера звякнуть да спросить через тряпочку. Какой же тайный смысл вы, продавцы-мудаки, преследуете?!)
- ОК. Жду.

Проходит время.

- Появилось? (Спрашиваю Я, продавцу, видимо, пох уже на меня.)
- Появилось.
- И?..
- Нужно уточнить цену.

Проходит время. (То ли тогда, то ли даже раньше некоторый другой продаван сам стучится в личку, предлагает купить у него - мол мы самые такие хорошие и пунктуальные, всё у нас есть...)

- Прошло десять дней, наступила ли СЛЕДУЮЩАЯ НЕДЕЛЯ? (Опять спрашиваю Я.)
- Пока не узнал...

Короче: промурыжил с месяц меня он, в конце концов тупо забив вовсе. Пришлось вспоминать продавана, напросившегося ко мне в личку. Через некоторое время всё же первый продавец отписал в личку, но только лишь после того, как узнал о моём интересе к другому продавцу, да и то лишь с извинениями, что так долго всё длилось. Вежливо его послал.

Отписал в личку второму о моём интересе. Ждал с неделю. Ответил. Точно всех тормозов не упомню, но и с этим ничего так и не выгорело, а в конце он и вовсе пропал с форума, удалив темы. НО! Я же знаю его сайт. Набираю в браузере адрес, параллельно присматриваясь к третьему продавцу. Итак, я в его инетмагазине. Теста ради оформляю заказ на один диск и...вдруг мне позже отписывают, что эта игра у них имеется на PS2 и PSP. "Что за нах?" - недоумеваю я, PS3 ведь было указано. Всё с вами понятно, плотно берусь за третьего продавца, потеряв ЕЩЁ с месяц времени.

Продавец понравился. Немного скинул с каждого за мои 5 дисков, ответил быстро, вежливо. Но опять вот пары дисков не было, появятся на следующей неделе. Ёптыть, ды нам не привыкать, по месяцу ждали и хоть бы хны! :-) Проходит время, почему-то опять Я ему приватю.
**ять, товарищи, почему вы по-уебански ведёте свои дела?! Вы не знаете про банальный ежедневник, не говоря уж об электронных прогах-напоминалках? Открыл, записал координаты покупателя, цены, время, когда нужно связаться... Вам человек предлагает свои деньги, даёт шанс заработать, почему же так наплевательски вы к этому относитесь? Вам не нужны деньги??? А зачем тогда заниматься проджей-то?.. Хотя, это, видимо, у меня на роду такое написано, много было случае, когда я готов был платить, но люди почему-то отказывались от возможности заработать.

- Извините, замотался-закружился, весь в делах. На недельке появятся.

ОК. Ждём. Снова пишу Я.

- Меня человек подвёл, который мне инетмагазин мой оформляет.
- Бывает (посочувствовал я), жду.

Ну и, короче говоря, до сих пор я его жду.

ППЦ... Вяло закидываю удочку на другой форум. О, есть пара того, что мне нужно, даже и третий его купить можно. Приватю (день был пятница).

- Возьму все три! Имеются?
- Да, всё в наличии. Надеюсь, Москва?
- Ды не вопрос, позже скину Вам номерок человека в Москве, созвонитесь с ним, пожалуйста, в понедельник после обеда.

Договариваюсь со своим человеком. В тот же пятничный день, часика через два приватю ему.

- Вот номер. Звоните. 100% беру!
- Отлично. Диски записываю на тебя.

В субботу смотрю: в его теме о продаже появился АП. Хмм, нафига??? Запостил в теме шутки ради какой мол нафик АП, в резерве ж. Но в воскресение вдруг появляется пост, что тема закрыта. "Хуясе!.." - недоумеваю я, параллельно придерживая глаза, которые начинают ползти на лоб. Естественно ни в понедельник, ни во вторник он не позвонил человеку. Я бестолку только вот ему денежный перевод делал. Спасибо Вам, продаван-уебан, я в минусе!

Вот хотите верьте, хотите нет, но до сих пор у меня Комбата нет. Практически полгода за ним вот охотился с такими продавцами. :cry_ing:

Теперь к рацпредложению, но тоже с предысторией. Раньше я реально не понимал за каким хреном пустая тема о рейтинге продавцов с банальными плюсиками за каждую сделку, а вот теперь я всеми пятью конечностями ЗА эту тему. Она весьма показательна и в самом деле может сэкономить время покупателя.
Поэтому, основываясь на личном последнем печальном опыте, предлагаю жёстко мониторить и вписывать большой жирный минусище таким продавцам-мудакам, которые не сдерживают свои обещания и отдают товар в другие руки.

А вот опять хочется вернуться к первому продавцу с последующим опять-таки рацпредложением.
Выбор у него богат - и новые, и Б/У. Есть покупателю где разгуляться. Вот только плотнее знакомившись с дисками, я убеждался, что его зазывные слова о небывалых ценах, которые продержутся только до следующего месяца (а в следующем опять до следующего и так далее всё по той же схеме), о скидках на Б/У и суперэкономии, так и остаются пустым рекламным словоблудием, ОБМАНом!!! Сравнивал некоторые игры и, к примеру: новая в магазине (не какая-то там частная лавочка, а большой раскрученный магаз, в котором цены всегда выше) стОит 1500, у него Б/У - 1400. Эээ, а в чём экономия-то, гражданин?! :sh_ok: Нет, я понимаю, что цены как бы обсуждению не подлежат, но тут-то налицо откровенная спекуляция и ОБМАН!!! Б/У в каком бы остоянии ни было, но уже минус процентов 30 должна стОить.
Поэтому предлагаю и этим спекулянтам и обманщикам вписывать минусище и вообще гнать таких поганой метлой!

Благодарю за внимание, немного полегчало. Жалко, что на Вашем форуме барахолка не сильно развита. (((


31 янв 2012, 00:38
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну у тебя не всё так печально, как у меня, недавно на аукро купил Маяк 233, с заменёнными некоторыми конденсаторами, универсальной головкой и пассиком, в ходе переписки с продавцом выясняется, что пассику тому хана, он лопнул, но заверил меня что с механикой всё залипись, ну думаю ладно, вроде человек нормальный, да и репутация у него на аукро хорошая, ни одного отрицательного отзыва, ещё и оказался электронщиком, думаю ладно почему бы и не купить такой хороший экземпляр, за дополнительную плату он меняет все оставшиеся конденсаторы на новые импортные и ставит новый пассик, в дальнейшей с ним переписке я уточняю состояние механики магнитофона, с перемоткой кассеты всё хорошо, регуляторы громкости, регулировка каналов записи, тембр, ответил, что всё отлично, значит перечисляю ему деньгу, приезжает ко мне мафон, я его включаю и в ходе проверки работоспособности мафона выясняется, что регулятор уровня записи левого канала барахлит, счётчик расхода ленты заедает и кассету на начало недоматывает, срабатывает автостоп, проверил на многих кассетах, недоматывает и всё, я пишу этому продавцу, что за херня и описываю найденные дефекты мафона и показываю видео, как хренова работает перемотка кассеты, он мне клянётся в том, что с мафоном всё залипись и такого быть не может, я ему пишу, что нахера мне такой мафон, что хочу его вернуть, он мне пишет, возвращайте, но обратную доставку оплачивает Вы, я спрашиваю у него, почему в этом случае я должен оплачивать доставку, ответ был весьма оригинальный, вспомнить уже не могу, вобщем пишу ему, что оплачу обратную доставку, месяц пытался отправить, но постоянно возникали проблемы, потому что служба доставки через которую мне был доставлен мафон находиться в другом городе, доставить посылку было нечем, в конечном итоге я плюнул на это и написал ему отрицательный отзыв, он потом мне немного поплакался, я ведь предлагал ему вернуть часть денег, но он отказался, а когда я написал отрицательный отзыв, он мне пишет, что готов был вернуть часть денег, но когда я озвучил ему сумму, он замолчал, вобщем это не человек, а тварь, которому похеру было, что он продал мне частично рабочий мафон, а администрация аукро говнюки, отморозились, после показа видео демонстрирующее работу мафона и некоторые выписки из переписки в которых продавец клянётся, что мафон полностью рабочий, сославшись на то, что этого не достаточно для блокировки этого продавца, вот такая вот печальная история :cry_ing:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


31 янв 2012, 01:52
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

-= AVATAR =- писал(а):
**ять, товарищи, почему вы по-**бански ведёте свои дела?! Вы не знаете про банальный ежедневник, не говоря уж об электронных прогах-напоминалках? Открыл, записал координаты покупателя, цены, время, когда нужно связаться... Вам человек предлагает свои деньги, даёт шанс заработать, почему же так наплевательски вы к этому относитесь? Вам не нужны деньги??? А зачем тогда заниматься продажей-то?.. Хотя, это, видимо, у меня на роду такое написано, много было случае, когда я готов был платить, но люди почему-то отказывались от возможности заработать.

Я также бешусь, когда ТОЧНО такое же происходит, когда я пытаюсь купить что-либо в обычном магазине/ларьке. Недавние примеры: спутниковый ресивер, светодиодная лампочка, внешняя черная розетка с заземлением, паяльник, плотная ткань определенного цвета, ЛЮБАЯ бытовая техника (не тот стандарт, который предлагают все магазины, а то, что сам выбрал в инете... Даже(!) на их официальном сайте). Ну не хотят работать торгаши и все тут! И деньги принес, и говорю, что дополнительно денег дам, только привезите! Ни фига! Даже пальцем пошевелить не хотят! Уроды. :po_zor:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 янв 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Ха! Если отходить от темы продавцов игр на форумах, то я могу вообще кучу примеров привести. :-)

У меня ещё самое выносящее мозг это когда продавец вдруг начинает сам навязчиво предлагать привезти "под заказ" товар, настойчиво требует номер телефона - я с Вами обязательно свяжусь, гарантирует дополнительные услуги по товару... Очень подкупает такое отношение. Оставляешь номер, соглашаешься на его цену, начинаешь ждать и... Да, конечно, проходит обещанное время и так никто и не звонит. Не, ну правильно, чё звонить-то - всё равно ведь товар продавец не привёз, интерес он ко мне потерял, а на меня ему плевать, пущай я и дальше сижу в неведении и жду его. :ps_ih: Как бы я хотел этим непунктуальным Чудакам пройтись битой по зубам пару раз!!! :-)

Из порядка 10 таких случаев только ОДИН парень отзвонился как и обещал (фирменный магазин бытовой техники "Атлант") и сообщил, что нет в наличии товара и даже объяснил причину отсутствия, разложив всё по полочкам. Просто НИЗКИЙ ПОКЛОН ему!


31 янв 2012, 14:25
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 79
Регистрация: 25 окт 2011, 14:52
Откуда: Бийск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

продаваны которые относятся с своему делу "спустя рукава" в большей своей массе не "прессовались за прокол и не накрячивались за таблетку" не имели во общем каких либо проблем за попустительство.
Но со временем обязательно случится так в жизни, что придётся нести бремя ответственности за своё пустословие и лажу. Иногда теряя часть здоровья, иногда материальную часть или и то и другое одновременно.
Я однажды имел бледный вид и не мог поверить, что меня пытаются прокатить (на 10 тыр рупий), но такое случилось.
Я купил фотоаппарат, предварительно с продаваном обсусолил всё до мелочей, длительная переписка, фото самого товара, все адреса и явки.
Чуство подвоха не покидало до последнего момента и я выудил максимум инфы из продавана вплоть до паспортных данных (благо попался мне начинающий дилетант фуфломёт)
И вот все детали утрясли хлопнули по рукам перевожу ему 10 тыр форсажем, в ответ посылка отправлена, скан чека и ....
сижу просматриваю фотки, на котором сам агрегат, в самом большом увеличении. попутно просветляя затемнённые участки..глаз зацепился за чёрточку на крышке дисплея
холодок по спине...режу кусок подозрительного места в пайнте обвожу красным кружком
строчу продавану ...ЕТО ЧТО????
ответ: а это микротрещинка, мы же обсуждали......
блиать ....что за...
судорожно читаю переписку (всё сохранено) ни слова ни пол слова
кидаю в ответ всю сохранку писем...ГДЕ?
хммм...наверное я это обсуждал не с вами и перепутал переписку..бла бла тра та
сжав кулаки и скрипнув зубами сижу, мысли одна за другой рисуют радужные картинки как я продавану натягиваю глаз на жопу и всё в таком духе....тише тише
успокаиваюсь
факты: тип реально прогнал фуфло и решил мне втюхать грохнутый аппарат, он не прав
закидываю удочку, пишу ему много всего обстоятельно и по делу..
пара строк из всего
" Переписку по емэйлу я всю сохранил и страницу с твоим объявлением я тоже сохранил (и не одну страницу)
Из всего написанного тобой, совершенно очевиден факт введения в заблуждение меня с целью получения прибыли за заведомо непригодный к эксплуатации товар и не соответствующий описанию...
короче потихоньку начинаются "качели"
прощупываю, вижу начинает межеваться (боится полицейского визита)
кручу по полной, нажимая на продавана намекнув, что есть знакомые в органах..обещали помочь
небольшая пауза с его стороны, видимо решил забить
...попутно узнав все телефоны, звания и фамилии участкового и вышестоящих "шерифов" его места проживания

шлю последнее письмо сообщая чтоб не расслаблялся и ждал на дружескую (неофициальную) беседу, такого то (ФИО) участкового, от такой то (адрес , название, телефоны) организации
на всякий случай как бы намекаю, что можно всё утрясти и без третьих лиц, нужно только кивнуть...даю подумать до утра
вечером того же дня кивает :) единственное условие возврат за мой счёт
быстренько соглашаюсь (теряю 400 рупий)
деньги отправлены обратно, по пришествии посылки иду на почту, пишу отказ, посылка возвращается владельцу
занавес...
я реально за 10 дней проштудировал КоАП РФ и ук РФ :) и накидал ему таких писем, что сам поверил, что при любом раскладе смогу его растереть (особо курил данные по статьям 165 и 159 УК РФ)
балин повезло короче :za_da_va_la:


31 янв 2012, 21:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Круто, так и надо :co_ol:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


31 янв 2012, 23:36
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

я так галимый клон сеги вернул, после того как мне отказали в возврате, ещё и нагрубили, я начал изучать Закон о защите прав потребителей, для начала хотел обратиться в службу по защите прав потребителей, но оказалось его в Нашем городе закрыли, потом я в инете вычитал рекомендации адвоката, написал заявление по такой то статье закона и выслал заказным письмом с копией чека хозяину магазина, проходит неделя и мне сообщают, что согласны вернуть деньги, хорошо, что всё быстро решилось, а то я уже готовился подавать в суд, вобщем не всё в этом Мире потеряно! :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


31 янв 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

shulcz, молодца! :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 янв 2012, 23:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.135s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!