Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Ох, уж эти зубы. Или какого чёрта я попёрся к стоматологу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Сходил я вчера в парикмахерскую, ну и заодно решил зайти с частную стоматологию по пути. Клиника врача, который лечил мне когда-то зубы в школе, в общем, хороший дантист. Записался на сёдня на 15:00.
Та пломба, которую он мне ставил ещё в школе, вылетела лет пять назад :ps_ih: Со школы я зубы и не лечил. Зашёл правда года два назад, сделал снимок зуба, ну на этом моё лечение и закончилось. Вчера ещё раз сделал, а то тот старый.
Первым делом меня удивил доктор. Пригласили меня в кабинет, зашла медсестра на вид лет 18 и спросила, что меня беспокоит... Тут у меня челюсть как отвисла и ещё долго была в таком состоянии... Пришёл к опытному дантисту, а тут... студентка-практикантка :du_ma_et:
Нашла она у меня с десяток зубов поражённых, все они почему-то были чёрные сзади. В дантистское маленькое круглое зеркало я много на что насмотрелся.
В общем тот зуб у меня (пятый верхний слева) даже почернел внутри, хотя по виду спереди и не скажешь, что он больной.
Сказала, что лечить будет в 3 прихода, что ли: высверлит все поражённые ткани зуба, промоет каналы, вылечит его, возможно поставит какой-то штифт :sh_ok: и только после этого запломбирует. Как я узнал после сеанса, на всё про всё около 3,5 деревянных.
Хотел я оттуда убежать, но её кристальные глаза уговорили меня остаться.
Вколола она мне анестезию, высверлила около 2/3 зуба, ковырялась там чем-то, как будто пружинами, удалила нервы, хотя у меня этот зуб уж последний раз лет пять назад болел недели две и сам прошёл, продезинфицировала какой-то белизной, поставила временную пломбу. Послезавтра на приём. Ещё порадовала, что штифт не понадобится.
Действие анестезии прошло, зуб не ноет, как она сказала возможно будет. Самое больное место - место укола. Единственное ощущение, как будто 5,6,7 зубы цементные и расшатаны :nez-nayu:


Вот мне интересно, сколько после лечения продержится эта пломба? Всё-таки высверлила она прилично. И ваще, какие последствия могут быть?
Чёт тут меня друг испугал, что у него пломбы долго не держатся, и он давно на зубы забил...
Больше никогда не запущу зубы.


_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



28 фев 2012, 22:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не знаю как сейчас в России делают, в 90-ых по рассказу родителей было в нашем городе отвратительно. Расскажу как здесь, потому-что другого не знаю. Зубного врача здесь посещают почти все, сходить к стоматологу это как зубы вечером почистить, не событие, врач говорит что надо посещать раз в пол года или один год, что я и стараюсь делать. Залог здоровых зубов это ежегодное посещение врача! Хотя-бы для того что бы снять камень с зубов, а он за 1-3 года нарастает. Ассистентки тоже есть, но в основном стоматолог сам всё делает. Пломба у меня кажется года два держалась, смотря на какой стороне жуешь, ещё зависит от врача. Здесь перенимает почти всю оплату зубов страховка, кроме если ты собрался зубы новые вставлять, тут много нюансов, от бесплатного и до рыжухи с брильянтами внутри :-)

Моему дядьке этот врач к которому я хожу не очень нравится, говорит что хапуга, сказал что зуб придётся дёргать, дядька посетил другого стоматолога, тот даже не заикнулся, поставил пломбу и отправил домой. Дело в том что здесь выгодно возится с зубами, ему больше заплатит страховка, люди которые приходят выдирать и вставлять зубы, его главные клиенты. Вот и всё что я хотел рассказать. И ещё, чем раньше вы пойдёте к стоматологу, тем дольше будете иметь свои зубы. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 фев 2012, 22:58
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Хотя-бы для того что бы снять камень с зубов, а он за 1-3 года нарастает.
Какой камень? :du_ma_et:
ross_nikitin писал(а):
Пломба у меня кажется года два держалась, смотря на какой стороне жуешь, ещё зависит от врача.
Всего 2 года? :-( От врача это как?
Про страховку ваще ничё не знаю :nez-nayu: А про гарантию не спрашивал.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



28 фев 2012, 23:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Модераторы
Сообщения: 358
Регистрация: 04 дек 2009, 12:24
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
...И ещё, чем раньше вы пойдёте к стоматологу, тем дольше будете иметь свои зубы. :-):

Неправда. Например.
Несчитая школьные годы, я всего-лишь один раз был у стоматолога.
И то из-за злоупотребления пойла компании Coca-Cola, :ze_le_ny: которое разрушает эмаль.
Зуб разрушился так, что нерв оголился.
Пломбу поставили, уже шестой год держится, как будто вчера поставили. :-ok-:
И такое ощущение что всю жизнь продержится.
Так что не всё так однозначно...

_______________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=gz5FPURN5e0


28 фев 2012, 23:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если качественная пломба, то будет сидеть очень долго. Но в любом случае нужно регулярно смотреть на свои зубы и чуть что - сразу чинить. Как показала практика, высверливать будут меньше. :med_ses_tra:
Обрати внимание, как будут сушить пломбу - ультрафиолетом или нет. И спроси сколько не есть после лечения (это когда будут ставить постоянную). Если сразу можно есть, то нормальная пломба. Единственное ограничение может быть по анестезии. Онемевшую щеку или язык легко прикусить. Будь здоров!
ПАУК писал(а):
Про страховку ваще ничё не знаю

Это не у нас. :ne_ne:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 фев 2012, 23:23
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Какой камень?

Зубной камень
Тут в принципе всё сходится что мне врач говорил, ошибся только в том что камень может нарости уже за пол года. Курильщики, кто пьёт много кофе или чая, у них растёт быстрее всего камень.
ПАУК писал(а):
Всего 2 года? От врача это как?

Да фиг его знает, может ему выгодно так чтоб они долго не держались, конечно есть возможность поставить пломбу за свои личные, из кармана, уж она я думаю будет держатся как надо. Он мне в этом году зуб вылечил и поставил на него пломбу, сразу сказал что когда следующий раз придёшь, он проверит и поставит более серьёзную пломбу.
MNEMO писал(а):
Неправда. Например.Несчитая школьные годы, я всего-лишь один раз был у стоматолога.

У меня похожая ситуация, первый раз я попал к стоматологу в 25 лет, у двух или трёх кажется был кариес. А так меня тоже не когда зубы не тревожили. Всё зависит от человека, они могут всю жизнь не болеть, а есть люди которые с ними уже с самого детства намучаться. Здесь самое главное высокий средний стандарт, он не определяется симпатичной помощницей и бесплатной чашечкой кофе, все делают как минимум качественно и выполняют свою работу хорошо, можно найти и исключения ну опять же редкость. Например Versus написал, что нужно смотреть как делают, с ультрафиолетом или нет, так это уже здесь с хрен знает какого года стандарт и суют они этот ультрафиолет куда не попадя, в хорошем смысле этого слова=) и на анестезии не экономят.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 фев 2012, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

MNEMO писал(а):
И то из-за злоупотребления пойла компании Coca-Cola, :ze_le_ny: которое разрушает эмаль.
Зуб разрушился так, что нерв оголился.
Это ж сколько её надо выпить, чтоб так? :sh_ok:
Versus писал(а):
Обрати внимание, как будут сушить пломбу - ультрафиолетом или нет. И спроси сколько не есть после лечения (это когда будут ставить постоянную). Если сразу можно есть, то нормальная пломба.
А какие ваще бывают пломбы?
На счёт ультрафиолета не знаю, временную пломбу не сушили.
ross_nikitin писал(а):
Зубной камень
Первый раз вижу :nez-nayu:

Кстати, на 6 зубе у меня кариес, как раз за временной пломбой на пятом. Я вот подумал, может надо было вначале его лечить, а потом пятый зуб. Теперь-то параллельно придётся лечить. А вдруг из шестого в разобранный пятый гадость попадёт? :du_ma_et:
А это ваще нормально, что у меня кровь была во время ковыряния?
Ёлки-палки, где у нас 13chuck13? :s_o_s:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 фев 2012, 15:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
временную пломбу не сушили.

Временная на то и временная. Она вообще разваливается через день. Хотя, может, разные бывают.
ПАУК писал(а):
А вдруг из шестого в разобранный пятый гадость попадёт?

Не должна. Перед окончательной опломбировкой чистят, моют, сушат. Могут лекарство положить на дно.
ПАУК писал(а):
А это ваще нормально, что у меня кровь была во время ковыряния?

Вполне возможна. Из десны.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 фев 2012, 15:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
Крепись мужик, лечение зубов это такая мерзкая фигня да еще и стоит прорву денег :ze_le_ny: А этот звук бор машины, меня просто сводить с ума :ps_ih: Недавно у знакомого зуб заболел, он пошел на консультацию, за которую с него взяли тысячу рЭ, да еще и сказали что лечить ему там тысяч на 30, так он развернулся и ушел, забив на все. Стоматологи, как в принципе и любые врачи любят выдумать "проблемные" зубы, которые нужно лечить, во что бы то ни стало, иначе пипец. Вот и выходит, заболит зуб, придешь, а тебя ждет счет ценою в ТВ :ps_ih: единственное выход, это ходить к своему проверенному дантисту, чтобы в момент у тебя не случилось так что нужно лечить из 32 зубов 31, не смотря на то что большинство из них могут быть вполне здоровыми.


29 фев 2012, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Ёлки-палки, где у нас 13chuck13?

Где-где, на работе... в стоматологии, между прочим. :-)
Вот только я не стоматолог, я зубной техник(это такой адский гибрид медработника и слесаря). Я занимаюсь изготовлением зубных протезов, мосты, коронки и другая пугающая хрень. Поэтому мои познания в лечении зубов весьма поверхностные, пломбы и удаления нервов - не совсем мой профиль.
ПАУК писал(а):
Вот мне интересно, сколько после лечения продержится эта пломба? Всё-таки высверлила она прилично.

ИМХО, нормальный срок службы пломбы 5-7 лет, в каждом конкретном случае зависит от целого ряда причин. Это и качество материалов применяемых при изготовлении, и соблюдение технологий, и особенности организма пациента... да много чего. Одно я знаю точно, если пломба достаточно большая, её для надежности нужно накрыть коронкой. Хотя диагнозов ставить не буду, здесь тот случай когда "жираф большой, ему видней", в том смысле что такие решения принимает врач который занимается вашим лечением. Он видит всю картину и может делать обоснованные прогнозы на тему "сколько оно продержится".
ПАУК писал(а):
Как я узнал после сеанса, на всё про всё около 3,5 деревянных.

Ну, это еще по божески. В особо пальцанутых частных клиниках стоимость одной коронки может исчисляться сотнями долларов. К примеру, у нас одна единица обыкновенной металлокерамики стоит приблизительно 500грн. (2000р), при том что наши цены вполне демократичные.
ПАУК писал(а):
А это ваще нормально, что у меня кровь была во время ковыряния?

Да, это нормально. При лечении может неного травмироваться десна, а если нервы ковыряли, так тем более.
ПАУК писал(а):
На счёт ультрафиолета не знаю, временную пломбу не сушили.

Под ультрафиолетом "сушат" фотополимеры. Также бывают пломбировочные материалы химического отверждения.
+CHRISTIAN+ писал(а):
пошел на консультацию, за которую с него взяли тысячу рЭ

А вот это уже совсем свинство. Консультация обычно бесплатная, языком молоть - не мешки грузить.


И ваще, я сам боюсь стоматологов. Уколы (больно, а потом как веслом по морде дали), свист турбинных бормашин, запах горелых костей... Бррр-р-р! :-)
Самому нужно зубы делать (штуки четыре), каждый день в стоматологии, а собой заняться всё некогда. Сапожник без сапог. :nez-nayu:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


29 фев 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перед новым годом посещал стоматолога. Клиника на ул. Юных Пионеров находится. Так бы не пошел, но при приеме пищи, откололся кусок от зуба. Естественно, зуб начал ныть. Причем это был тот зуб, который мне делали в клинике Кравченко. Пломба и штифт продержались более 9 лет. Хотел поехать туда, но узнав расценки, передумал. Приехал значит в эту клинику на Юных пионеров, зашел на осмотр. Обнаружили еще 3 проблемных зуба, помимо отколовшегося. Зубы лечить не то, чтобы боюсь, но сыкотно) Собрал всю силу воли и ездил туда 3 дня. В итоге, все сделали нормально. По цене вышло около 10000р за все. Остался вполне доволен.

_______________________________________
Изображение


29 фев 2012, 20:12
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
единственное выход, это ходить к своему проверенному дантисту, чтобы в момент у тебя не случилось так что нужно лечить из 32 зубов 31, не смотря на то что большинство из них могут быть вполне здоровыми.
У меня их и так 31 :ps_ih: 32-ой всё никак не прорежется.
13chuck13 писал(а):
Одно я знаю точно, если пломба достаточно большая, её для надежности нужно накрыть коронкой.
Почитал я про эти коронки, не понял, как они выглядят. Они что, как шапка одеваются? 13chuck13, сфотографируй их хоть. Ваще, ты меня напугал. Блин, и отчего я сразу не пошёл к врачу.
13chuck13 писал(а):
"жираф большой, ему видней"
Надо спросить, сколько она работает.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 фев 2012, 20:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Ваще, ты меня напугал.

Судя по твоему рассказу, у тебя ничего страшного. Нужно только время, деньги и терпение.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 фев 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Они что, как шапка одеваются?

Типа того. Одевается как колпачок на обточенный зуб. Снаружи копирует анатомическую форму зуба, в идеале не отличается от родного. Конструкции бывают самые разнообразные, от допотопной железной "штамповки" до безметалловой керамики. ИМХО, самый лучший вариант по соотношению цена/качество - простая металлокерамика. Прочная, выглядит вполне эстетично и цена не сильно кусается.

На работе фотографировать решительно нечем, телефон - не вариант. Проще накопать фоток в интернетах.


ПАУК писал(а):
Ваще, ты меня напугал.

На самом деле, ничего страшного. Если есть показание ставить коронки, то зуб уже подпорчен, хуже не станет. Соседние зубы от этого тоже не пострадают (распространенное заблуждение что нужно пилить соседние зубы).

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


29 фев 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Судя по твоему рассказу, у тебя ничего страшного.

Цитата:
Что такое большая пломба?
Не существует точного определения - «большой пломбы». Но мы можем сказать, что пломба, которая занимает более трети поверхности зуба, может стать причиной существенного снижения прочности зуба, а так же привести к некоторым осложнениям.

Каким образом коронки укрепляют зубы?

До и после лечения

Очень часто основной причиной, из-за которой стоматологи рекомендуют установку коронки, является необходимость укрепить сильно разрушенный зуб. К сожалению, решить эту проблему просто поставив пломбу невозможно, так как ее установка только ослабит зуб. По какой причине это произойдет? По той, что пломба занимает лишь часть зуба, не охватывает его полностью и опирается на истончившиеся стенки зуба. Если пломба большая, то когда вы жуете, нагрузка передается на тонкие зубные стенки, из-за этого может произойти их скол. При этом скол может быть очень глубоким, - значительно ниже уровня десны, в этом случае его восстановление будет невозможно, даже если поставить коронку. Что бы избежать такого осложнения, стоматолог посоветует вам установить коронку. Коронка, в отличие от пломбы охватывает все поверхности зуба и покрывает его полностью, и таким образом делает невозможным такие травмы зубов. Но, из этого не следует, что все зубы, в которых есть дефекты или кариозные полости нужно защищать коронками. Пломбирование так же является эффективным методом реставрации зубов, в которых имеются незначительные полости, если сохранилось много ткани зуба и стенки остались достаточно прочными, что бы справиться с жевательной нагрузкой без риска переломов.

А она мне сточила ~2/3 зуба, если не 3/4, преимущественно внутри, оставив тонких 3 стенки. После такой пломбы лучше им, наверно, ничё не есть.

Кстати, глюков часа в 3 ночи мой зуб наловился, когда спать ложился... ощущения, как в кресле были: то как будто туда вдалбливали что-то, то как будто сверлили :wo_rk: ещё он у меня то чесался словно резался, то щекотно было :-) Чё она туда за лекарство затолкала?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 фев 2012, 21:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
А она мне сточила ~2/3 зуба, если не 3/4, преимущественно внутри, оставив тонких 3 стенки. После такой пломбы лучше им, наверно, ничё не есть.

Потом она должна поставить постоянную, которая "устранит" эти тонкие стенки. У меня есть такой зуб.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 фев 2012, 21:13
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
У меня есть такой зуб.
Давно он? Какой по счёту от центра? Нормально жуётся или стараешься не трогать?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 фев 2012, 21:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Перед зубом мудрости. Постоянно жую на нем. В таком состоянии где-то три года.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 фев 2012, 22:56
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сходил вчера к своей зубной фее, запломбировал каналы. Сказала, что зуб будет пару недель болеть при жевании.
Сегодня поставил пломбу на зуб, заодно и соседний зуб вылечил.
На самом деле, до сегодняшнего вечера болели соседние 4,6, и 7 при надавливании на них, походу, отдача была. А я уж про периодонтит начитался - эт когда зубы при жевании болят, коварная болячка, лечение жестокое:
периодонтит
лечение периодонтита
Лучше до него не доводить. Есть тут правда какие-то альтернативные методы лечения.
Пятым лучше жевать ближайшее время не буду.
Сушили каким-то зубным феном :nez-nayu: , через два часа после пломбировки можно есть.

В понедельник пойду следующий лечить.
На самом деле, не так уж и страшно с... анестезией.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



02 мар 2012, 23:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
Фигасе се лечение :sh_ok: Какая тонкая работа, страшно подумать если тебе попадется неопытный дантист или не дай бог рука дрогнет :sh_ok:


05 мар 2012, 19:06
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Да нет у меня никакого периодонтита, это я вас напугать, чтоб зубы не запускали. Хотя какой-то свищ у меня выскакивал из пятого зуба.

Сходил сёдня вылечил второй верхний справа. Опять пришлось удалить нерв (она мне его даже показала) и пломбировать канал. А с виду - здоровый зуб, иболеть никогда не болел.
Завтра ещё пойду к 17:00.
Оказывается, пломбы световые и можно есть сразу.

Узнал про кариес. Сквозь маленькие дырки в эмали прогнившая пища заражает дентин, который начинает гнить, становится чёрным,
образуется полость в зубе, и эмаль может просто провалиться. А если кариес добрался до нерва, его придётся удалять, чистить и пломбировать каналы.


_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



05 мар 2012, 19:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
Удалять нерв это не есть хорошо, разговаривал с дантистом, она мне сказала, что когда удаляют нерв, то подпитка зуба прекращается и он начинает отмирать и со временем разрушаться, и что удалять нерв рекомендуется только в случаях, если зуб сильно поражен, т.к. потом со временем придется ставить коронку на зуб у которого нерв удален, а это достаточно дорого, по сравнению с обычным лечением, как-то так. А вообще коронка это в принципе ерунда, но вот ставить имплонтант, это реально жесть, тебе сверлят челюсть в который вкручивают длиннющий штырь на который потом сажают уже имплонтант. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


05 мар 2012, 23:11
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А не удалять, так можно подхватить периодонтит, наверно :du_ma_et: Тогда будет ещё круче :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Лучше изначально не запускать.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



05 мар 2012, 23:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Самое главное не запускать зубы мудрости или на языке стоматолога восьмёрки(8 ниж прав 8 ниж лев и тоже самое с верхними в сумме 32) так вот до них хрен щёткой доберёшься нижние ещё могут залечить причём искать долго надо а вот верхние стараются дёргать.
Меня раз друзья подкололи типа не дёргай зуб мудрости стоять не будет ох долго я решался после этих слов на приём :za_da_va_la:


06 мар 2012, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мля, сходил я сёдня в зуболечебницу. Второй верхний слева. Думала там кариес на полчаса, а там периодонтит. Зуб начал желтеть. Поковырялась получше, там канал тонкий в корень уходит. Насверлила, а там нерв сдох :ps_ih: и гнилые распады с трухой :ze_le_ny: . Прочистила его, положила она туда лекарство, временную пломбу, сказала 12 в понедельник приходить пломбировать канал. Странно, а я думал как на видео будет лечение в несколько походов :du_ma_et: Хотя у меня этот зуб не болит и никогда не болел.
Ещё добавила, что если опухнет или будет болеть, то расковырять временную пломбу.

Заодно на шестом средний кариес вылечил.

PS: А на пятом слева у меня, оказывается, был пульпит.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



06 мар 2012, 20:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Нормалёк. Сейчас все сделаешь и будешь спокойно жить. :-ok-:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


06 мар 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

АГА НИ ОДНОЙ НОВОЙ ДЫРКИ :co_ol: ПАРОХОД ПЕРЕКУШУ


06 мар 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Запломбировали сёдня второй верхний слева, корень и зуб сразу.
Послезавтра опять пойду :ps_ih:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 мар 2012, 21:07
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 326
Регистрация: 25 июл 2013, 17:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

хожу на приём к стоматологу раз в полгода на сервисное обслуживание так сказать. Стоматолог свой частный, не меняется уже 17 лет . зубы не запускаю. да и после секретной комбинации кариес не появляется - правда трачусь на пасту прилично - но оно того стоит, не пломбировал зубы уже 3 года ( только замазывал скол от механического повреждения края зуба.

чищу зубы пастой Сенсадин с фтором. Затем после чистки легко споласкиваю рот 1 раз и жду примерно 2-3 минуты, после чего легкими движениями втриаю щёткой в зубы гель ROCS минералы с кальцием - после чего не споласкиваю зубы и ложусь спать (если с утра то проделываю всё это после еды). Раз в 4-5 дней перед такой чисткой чищу зубы пастой лесной бальзам - для питания дёсен.

На самом деле кальций, который содержится в зубной пасте - может "прилипнуть" к зубу только на фтор - таким образом сначала надо напитать зуб фтором, при этом сенсадином нужно довольно долго чистить зубы - и после этого уже использовать гель Рокс.
Рекомендуется в первую очередь тем, у кого зубы трескаются, или разъедены, с высокой чувствительностью, когда слой эмали настолько тонок что обнажается дентин. за 2 таких чистки эмаль начинает восстанавливаться. обходится удовольствие где то в 1200-1400 р в месяц. тюбики маленькие. Ну а те пасты которыми чистит зубы львиная доля человеков (колгейты всякие) - с тем же успехом можно было бы чистить зубы говном с содой, ибо кроме как травмирования зубов - ни к чему это не приводит. но быдло кушает, ибо необразованное, так что прокатывает как обычно.

Зубной камень при такой чистке не налипает, правда у меня и питание нормальное - химию не жру ибо живу не в городе, всякие лимонады и исскуственное г не ем - только натуральные продукты, и как правило овощи. Плюс ко всему пью молоко деревенское (читай сливки - что ложка в них стоит), козье молоко, сметану.

Все 4 зуба мудрости благополучно вылезли кстати, а светоотверждаемые композитные пломбы с послойной пломбировкой мне ставили ещё лет 15 назад. неужели сейчас другие ставят? хотя наверное стеклоиномеры ставят у кого кариес частый.


13 мар 2012, 02:16
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Разработчики
Сообщения: 405
Регистрация: 01 мар 2010, 09:07
Откуда: Омск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Le Taon писал(а):
правда у меня и питание нормальное - химию не жру ибо живу не в городе, всякие лимонады и исскуственное г не ем - только натуральные продукты, и как правило овощи. Плюс ко всему пью молоко деревенское (читай сливки - что ложка в них стоит), козье молоко, сметану.

IMHO это одно из главных условий здоровых зубов (и не только зубов).

_______________________________________
"Он сказал: «Поехали!» / Он взмахнул рукой, / Словно вдоль по Питерской, Питерской, / Пронесся над Землей."


13 мар 2012, 05:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!