Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Интернет: провайдеры, подключение, оборудование (обсуждаем) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Давно хотел замутить такое обсуждение - доступа к Интернету, проблем, особенностей, и т.д. :-):
Начну с актуальной, прямо в ближайшее время предстоящей вещи.

На работе мы используем доступ к Интернет через сеть Mobile WiMax от Yota.
Многие "причастные" уже знают, что технология WiMax к концу 2012 года в России (?) будет свёрнута в связи с переходом на стандарт LTE, а базовые станции стандарта WiMax будут выключены. Например, Yota пишет:
Цитата:
После 15 апреля московская сеть WIMAX будет выключена. Нынешние устройства не могут принимать сигнал нового поколения и перестанут работать. Поэтому Yota бесплатно дает новое устройство каждому активному клиенту.

- То есть, уже в ближайшее время.
- Вторая московская сеть WiMax от КОМСТАР (по словам Андрея) будет работать до сентября 2012 года. В дальнейшем абонентам также предстоит переход на LTE.

Личная проблема вот в чём.
На днях съездили в офис Yota и получили новый бесплатный LTE-свисток. Он называется Yota LTE LU150.
Вложение
yota-lite-lu150.jpg
yota-lite-lu150.jpg (17.73 КиБ) Просмотров: 110


С ним нам предстоит работать после 15 апреля.

Однако есть большая проблема.
Уровень сигнала "на чистый свисток" у нас от Yota составляет около -76dBm. И первоначально работало плохо. Хотя почти центр Москвы. Поэтому мы купили и используем внешнюю панельную антенну.
С внешней антенной уровень напряженности поля от Yota составляет уже -30dBm.
Поэтому, в процессе использования 4G-Интернета от Yota, всё у нас работало хорошо.
Так вот.
Привезённый новый и красивый LTE-свисток (Yota LTE LU150) не имеет разъема для подключения внешней антенны. :-(
И в Yota этот LTE-свисток всего один единственный, больше под LTE пока нет никакого обрудования, так что альтернатив нет.
Поэтому, есть высокая вероятность того, что после 15 апреля на работе мы останемся без Интернета. Не верится в то, что "уровня сети" LTE, принимаемого на обычный "свисток" будет достаточно для стабильного соединения.
А внешняя антенна, оставшаяся от WiMax, будет бесполезно торчать на крыше.

Вот, не знаю - есть ли у нас теперь будущее в Yota. (Из-за простого антенного разъема, пёс его дери). :nez-nayu:
Василий (ты ведь тоже используешь Yota), а что слышно в Сочи с переходом на LTE? И у тебя уже есть какой-либо план? . :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 мар 2012, 11:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

3 года мучался с 3G от Укртелекома, но прошлым летом затянули кабель в мой мухосранск. Плачу 8,25 баксов за 30 МБит, доволен как кот, проблемы с пингом появляются в играх, если коннектиться на какой-нибудь сервер в Зимбабве. Провайдер Sonico-Bitnet.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


01 мар 2012, 12:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аркадий, плана нет, потому что на работе Yota принимает хорошо, без внешней антенны. Дома я от нее отказался. Прием плохой и качество услуг такое же. Отключения постоянны. Скорость иногда вообще нулевая. Поэтому сейчас (когда приходится) использую ее "бесплатный сервисный доступ в интернет" на скорости 64кб/с. Просто поменяю свисток на LTE и забуду. Смущает то, что нужно будет перед обменом положить 500р на счет. :-( :du_ma_et:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 мар 2012, 12:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А у тебя сейчас тоже модем Samsung SWC-U200 ?
Вложение
d1e85aa728f9fb7ef5c79d5c0bc7caf6.jpg
d1e85aa728f9fb7ef5c79d5c0bc7caf6.jpg (22.46 КиБ) Просмотров: 107


_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 мар 2012, 12:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Никогда не связывался с беспроводными интернетами. Только читал негативные отзывы и наблюдал мучения сотрудников с ноутбуками. Дома предпочитаю конкретику - витая пара в роутер и никаких свистков от мобильных операторов, На работе мне интернет не положен, максимум через телефон во время перекура (как сейчас).
Аркадий, неужели нет возможности протянуть на работу нормальную выделенку?

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


01 мар 2012, 12:56
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 13
Регистрация: 29 май 2011, 10:16
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Аркадий, вскрой ты этот ЛТЕ мопед и найди куда разъем припаять и все.


01 мар 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Аркадий, неужели нет возможности протянуть на работу нормальную выделенку?
Нет, никак. Реально можно использовать только беспроводной, или же dial-Up (который не годится по скорости, естественно).
cygb9i писал(а):
Аркадий, вскрой ты этот ЛТЕ мопед и найди куда разъем припаять и все.
Да, после 15 апреля активируем модем, посмотрим уровень по факту, и если будет мало - вскроем. :hi_hi_hi:

P.S.
Я думаю, из-за похожей ситуации абонентов у Yota "отвалится" немало.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 мар 2012, 13:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Пользователи
Сообщения: 13
Регистрация: 29 май 2011, 10:16
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ну если с ЛТЕ совсем не прокатит то перешивай ВиМакс -свисток на комстар (если что можно заюзать мой акк там всего 300р в месяц) и наслаждайся еще полгода, а там, глядишь и девайсы нормальные под ЛТЕ появятся


01 мар 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
А у тебя сейчас тоже модем Samsung SWC-U200 ?

Да, он.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 мар 2012, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

у меня инет FTTB от Satellite 94 Мегабит, такой самый нормальный провайдер в Нашей области! :men:
инет шустрый, пинг не безумный, как я видел у некоторых провайдеров, качество техподдержки отличное, проблемы с инетом решают очень быстро, до этого был инет ADSL от Укуртелефона
забавный момент был, до того как я решил подключить инет от Satellite, у меня умер модем, что ускорило подключение к другому провайдеру :-)
13chuck13 писал(а):
Дома предпочитаю конкретику - витая пара в роутер и никаких свистков от мобильных операторов

правильно, витая пара в роутер и ничего лишнего! :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2012, 05:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Да, он.
Понятно, у нас работает такой же Samsung SWC-U200. Вот он довольно хороший и имеет разъем для внешней антенны. (Даже два разъема, назначение второго непонятно). :hi_hi_hi:

13chuck13 писал(а):
витая пара в роутер и никаких свистков от мобильных операторов
Не, ну 4G-операторы - это не 3G. При условии хорошего приёма, поставщика услуг WiMax можно считать полноценным провайдером. Конечно, если оператор не мается дурью (не давит скорость - просто из жадности, и не имеет узких каналов в местах соединения с магистральными провайдерами). (В общем, обычно это зависит от местных условий).

Например, за 2,5 года использования Yota - провайдер показал себя очень хорошо. Вот скриншот (только что померял скорость со speedtest.net):
Изображение
- Файл, соответствующий по объему болванке DVD-R DL (8Gb) с торрентов скачивается за 1,5 рабочих дня.
- Средняя скорость при скачивании с "narod.ru":
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


По крайней мере, в сравнении с тем что творится у меня дома - Yota (4G) это просто шоколад. Только вот внешняя антенна обязательна.

Андрей, а что ты решил делать в сентябре с КОМСТАР?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 мар 2012, 08:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

aspyd писал(а):
Вот скриншот (только что померял скорость со speedtest.net)

Этот ресурс прилично занижает результат. Нужно проверять торрентами - это самый точный показатель. Комстар прокачивает торренты у меня со скоростью 800-900 кбайт/с без внешней антенны.

Схема такая:

[USB_модем]-->>--[USB_удлинитель_3_метра]-->>--[Ethernet/3G/4G/WiFi_Маршрутизатор_Linux_OS]-->[WLAN/LAN_абоненты]

Хочу заметить, что USB модем в связке с маршрутизатом (Linux_OS) работает гораздо стабильнее, чем напрямую с РС (Windows XP SP2).

Onizuka писал(а):
правильно, витая пара в роутер и ничего лишнего!

Конечно по кабелю будет несколько надёжнее. Однако вовсе не гарантирует 100% надёжности, особенно у московских провайдеров. Тут ещё не любой маршрутизатор подойдёт с их "хитрыми реализациями" VPN (PPTP/L2TP). :a_g_a:

aspyd писал(а):
Андрей, а что ты решил делать в сентябре с КОМСТАР?

Время покажет.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 мар 2012, 09:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Был 3G модем. Сигнал плясал от нуля до двух длений, максимум выдавал -95 дБ. Еле дотягивал до 2 мегабит и был не стабилен. Купил антенну - http://antex-e.ru/store/34760/?pos=859921 - все 5 делений (сигнал 99%), сила порядка -65 дБ (тут главное не сколько стало, а каков прирост) и запросто стала качать на 5 мегабитах (пока провайдер не зарезал скорость, плюнув на свои обещания о бессрочности тарифа).

Обрати внимание на бесконтактный переходник - может есть смысл организовать его присутствие в цепи модем <-> антенна?

Могу, кстати, сбарыжить тебе его (можно и с антенной), так как буквально сегодня оплатил прокладку оптики к себе. :)


02 мар 2012, 16:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold
у меня используется PPPoE

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Onizuka
Поздравляю, тебе повезло. У меня дома тоже, но ADSL.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 мар 2012, 19:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

- А у меня дома... :-(
В Москве, конечно, есть всё. Есть и хороший ADSL от "МГТС" и "СТРИМ", куча провайдеров, которые опутали районы локальными сетками (LAN), конкурируют, особо не повышают ценовую планку, и обеспечивают хорошую скорость. В большинстве районов Москвы можно выбрать - к какому "локальному" провайдеру подключиться, и какой кинет тебе в квартиру "витую пару". А еще есть сеть WiFi от Билайн. И две сети WiMax 4G (с которых началась тема). И сразу оптоволокно можно...

У нас же - мрак. Все "продавцы доступа (последней мили)" в нашем городе представлены:
1) Одним почти безымянным "локальным провайдером" (тащат в квартиру LAN);
2) И всем известной "Домолинк", которая создана под крылом "ЦентрТелеком" (городская телефонная сеть, короче). Это ADSL.

- К местной локалке (первому) подключаться не имеет смысла, так как это "шарашкина контора", которая не является крупным "телекомом", даже не имеет офиса. Оплатить доступ в Интернет раньше люди ходили к хозяину сей локалки домой.)) [Это было раньше, как в данный момент - не знаю].
а) В своё время, некий гражданин поступил просто и хитро: собрал друзей, они прокинув пару бухт витой пары, объединили свои компы в локалку и сделали сервер. На сервер навалили мультиков и "прона" [это образно]. Затем стали клеить объявления: "Спешите подключиться к N-ской локальной сети. Бесплатно! Бесплатно! В перспективе - подключение нашей локальной сети к Интернет!" Народ понемногу начал подключаться, заинтересовавшись "освоением высоких технологий". Будущие "связевые магнаты" сами ходили с перфораторами и тащили кабели, подключая квартиры. Сеть разрослась на целый микрорайон. З
б) Затем начали подключать за бабло.
в) И наконец, подсобрав вышеупомянутого бабла (с народа), предприимчивые ребята протянули оптоволокно на ж.д. станцию, где подключились к стойке магистрального ЦТТК (ЦентрТрансТелеком). И подали в народ Интернеты.
Вот такой у нас получился провайдер, предлагающий Интернет через локалку.
"Организация" сия:
- Не имеет внятных реквизитов.
- Не имеет офиса.
- Не является "Телекомом".
- Наверное не имеет лицензии на предоставление услуг передачи данных. (Ибо в открытом доступе сведений о лицензиях - нет).
- Не имеет юридического адреса. (Возможно, что это ПБОЮЛ).
- Скорее всего, договор в ЦТТК (РЖД) оформлен на ПБОЮЛ (или вообще на физ.лицо, которое использует оптоволоконное подключение к магистральному провайдеру по своему усмотрению [по русски - перепродаёт траффик в город]).
Посему, крайне нежелательно идти и подключаться к такому ацтою. Собственно, я и не собирался. :za_da_va_la:
Народ на работу местной локалки постоянно жалуется - дорого, скорости низкие, часто падает.
Надо сказать, подобные "провайдеры" появились только потому, что в Област(и),(ях) коммунальные службы исповедуют пофигизм, и не возбраняют кому попало пихать кабели в подъездные стояки.

- Ко второму из имеющихся провайдеру я, как раз, и подключен.
Так как у меня есть городской телефон.
Городская телефонная сеть (ОАО ЦентрТелеком), продающий ADSL-доступ к сетям передачи данных под брэндом "Домолинк". От московских ADSL-провайдеров отличается тем, что абонентская плата в 1,5 раза выше, а скорость в 2 раза ниже. В остальном - ничего так. Зато крупная, официальная, почти наполовину государственная компания. Договор заключать не страшно.
Но и тут есть сложность. Дело в том, что мы с отцом живём в разных концах города, имеем ADSL-модемы, а телефон у нас один - параллельный. Отец тоже любит посидеть в Интернете, поэтому подключаться к линии с ADSL приходится по очереди. Или я, или он. Договариваемся по мобиле - кому пора отключаться. Это неудобно, но выбора нет.
Скорость (за не напрягающую абонентскую плату - тоже не очень). У меня по тарифу - 800кбит/с. В реальности - столько нету, а выжимает примерно 512кбит/с. YouTube тянет. Качать образ игры для 3DO лучше начинать с утра - в обед докачается. Это объем формата CD-R. О том чтобы скачивать DVD - лучше не помышлять, терпения не хватит, лучше и комфортней это сделать на работе.
Кроме того, ADSL от "Домолинк" у меня частенько не работает ночью (соединение есть, а IP их сервером не выдаётся). Также иногда глючит, и браузер выдаёт ошибку - чтобы куда-то зайти, надо раз десять нажать F5.

Исходя из этих совокупных причин, приходится иметь резервный доступ через мобильный USB-модем от SkyLink со скоростью 128кбит/с (самый дешевый безлимитный тариф). Мало, конечно (YouTube не тянет), но ICQ с email работают, и на форуме постить можно.
Поэтому дома, рядом с компом у меня всегда вот такая "кунсткамера":

ADSL-модем D-LINK DSL-2500U
IMT-MC-450 EV-DO Rev.A - модем Cmotech CNU-680
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 мар 2012, 21:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

aspyd писал(а):
Даже два разъема, назначение второго непонятно

Очень даже понятно. Это устройство поддерживает технологию MIMO. Она успешно применяется в беспроводных сетях: Wi-Fi/HSPA+/WiMAX/LTE. Для получения максимальной отдачи необходимо подключить две (в данном случае, а бывает и 3-4) антенны. Такие антенны появились несколько позже обычных (SISO).

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


03 мар 2012, 12:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ясно - две раздельных антенны: одна на приём (Rx), вторая на передачу (Tx). Так и написал бы по-русски. :mi_ga_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 мар 2012, 13:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Подробнее применительно к WiMAX: WiMAX MIMO

В этом году планируется закончить сертификацию гигабитного Wi-Fi (IEEE_802.11ac) и начать внедрение в 2013-м. Там уже будет поддержка до восьми каналов (8 антенн MIMO).

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


03 мар 2012, 15:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
- А у меня дома...

А мне нравится мой домашний провайдер, причем это именно маленькая "шарашкина контора", которая локальная сеть с выходом в интернет. :co_ol:
Правда у моего есть и пара офисов, и карточки для пополнения счета, и масштаб чуть побольше (не микрорайон, а пара районов) несколько тысяч абонентов, есть прямой выход к "дружественным сетям" по городу.
Несмотря на то что цены у них чуть повыше чем у крупных провайдеров типа Билайнов/Киевстаров, переходить к конкурентам нет ни малейшего желания. Меня полностью устраивает качество связи, я даже не помню когда последний раз пропадал интернет по их вине, несмотря на то что сеть у нас проведена по воздуху. Последний раз проблемы со связью у меня были когда в электрощитке на лестничной клетке подгорела клемма, как на зло моя витая пара проходила совсем рядом, от температуры поплавилась, замкнула на клемму... короче говоря, 30см. кабеля сплавились в монолит, все жилы замкнуло, фаза - в роутер, а я сижу и не могу понять где интернет подевался. :-) Но, имхо, провайдер здесь не при чем, скорее виновны соседи с нагревателями. Кстати, китайский роутер выдержал такую неприятность и даже не завис.
Скорость тоже вполне соответствует заявленным 10/10Mb, по Украине еще быстрей. При закачке из торрентов очень часто подпрягаются локальные пиры, так что скорость подпрыгивает до 100Mb, если качаешь свежую серию популярного сериала или новый фильм.
Еще радует отсутствие параноидальных сложностей при подключении. Авторизация по маку и всё, никаких PPPoE, VPN и другой бредятины. Дальше, мне динамически выделяется мой IP, который всегда всегда одинаковый. В этом плане меня поражала соседняя сеть, в ней использовалась специальная програмулина для авторизации, висела возле часов, в нее вбивался пароль с логином. Причем мак тоже никто не отменял. Так вот, вся эта беда работала тоько под WinXP SP2, что делать пользователям других ОС - загадка. Потом, правда, они прикрутили PPPoE, но блин! Зачем такие сложности?
Также мне нравится их служба поддержки. Никаких "корпоративных" приветствий, никаких шаблонных ответов, типа "попробуйте выключить и снова включить", "запустите проверку антивирусным сканером" и т.д. Иногда складывается впечатление что звонишь не провайдеру, а знакомому.
Короче говоря щарашкины конторы бывают разные. Я доволен. :a_g_a:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 мар 2012, 00:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 332
Регистрация: 29 май 2010, 23:21
Откуда: Россия, Тамбов
Ответить с цитатой
Сообщение 

Украина во многом уже обгоняет нашу Рашу. В этом я всё больше и больше убеждаюсь вот уж 2 года. Не так давно узнал, что в Украине уже существуют гигабитные тарифы.


04 мар 2012, 13:42
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

13chuck13 писал(а):
Авторизация по маку и всё, никаких PPPoE, VPN и другой бредятины.

Забавно. Это практически каждый участник твоей локалки может заиметь твой интернет без особых проблем. :mi_ga_et: Либо что-то ты не дописал.

13chuck13 писал(а):
мне динамически выделяется мой IP, который всегда всегда одинаковый.

Здесь не понял - так IP статический или динамический? Или ты спутал с DHCP?

13chuck13 писал(а):
В этом плане меня поражала соседняя сеть, в ней использовалась специальная програмулина для авторизации, висела возле часов, в нее вбивался пароль с логином.

Это либо PPPoE, либо VPN клиент.

13chuck13 писал(а):
Так вот, вся эта беда работала тоько под WinXP SP2, что делать пользователям других ОС - загадка.

Весьма странно. PPPoE и VPN есть практически во всех современных ОС.

13chuck13 писал(а):
они прикрутили PPPoE, но блин! Зачем такие сложности?

Например, см. моё первое сообщение.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


04 мар 2012, 15:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Забавно. Это практически каждый участник твоей локалки может заиметь твой интернет без особых проблем.

Это как может заиметь, если авторизация осуществляется по MAC-адресу сетевой карты?
Наоборот - меняешь в компе LAN-адаптер, потом надо позвонить и сообщить провайдеру MAC-адрес. Они его сменят в базе, и новая сетевая карта заработает. Или менять в личном кабинете.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 мар 2012, 15:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
каждый участник твоей локалки может заиметь твой интернет без особых проблем. Либо что-то ты не дописал.

Ну, немного не дописал. Если мой кабель воткнуть в устройство с другим маком, оба мак-адреса будут заблокированы до выяснения. Как-то раз (тогда еще не обзавелся роутером), перепутал провода за системником, воткнул провайдерский кабель в eth1 вместо eth0, сеть пропала. Пришлось звонить и извиняться. :-):
drugold писал(а):
IP статический или динамический?

DHCP выдает мне адрес, которым привязан к моему маку.
drugold писал(а):
Это либо PPPoE, либо VPN клиент.

Неее... :ps_ih: Там все намного хуже.
Раньше у них использовалась вот такая хреновна. Оно соединялось с каким-то своим сервером и только после этого пускало пользователя в сеть. Пока клиентов было немного все работало хорошо, но когда кол-во клиентских машин перевалило за пару тысяч... Вот тогда началось самое интересное. Сервер перестал выдерживать такую нагрузку и при входе в сеть нового абонента вышибал кого-то из уже подключенных. Можете представить что там творилось, как раз тот случай когда "НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!111адинадин...". Вот поэтому они со временем прикрутили PPPoE.
А вот как морочились пользователи GNU/Linux.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


04 мар 2012, 16:18
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

aspyd писал(а):
Это как может заиметь, если авторизация осуществляется по MAC-адресу сетевой карты?

MAC-адрес сетевых карт легко меняется за несколько секунд. Сейчас даже у маршрутизаторов можно его менять (клонировать). :mi_ga_et:

13chuck13 писал(а):
Если мой кабель воткнуть в устройство с другим маком, оба мак-адреса будут заблокированы до выяснения.

А ничего перетыкать и не требуется. Просто, скажем, сосед сменит на своей карте MAC-адрес на твой и все дела.

13chuck13 писал(а):
DHCP выдает мне адрес, которым привязан к моему маку.

Вот теперь ясно.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


04 мар 2012, 16:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
MAC-адрес сетевых карт легко меняется за несколько секунд. Сейчас даже у маршрутизаторов можно его менять (клонировать).
drugold писал(а):
А ничего перетыкать и не требуется. Просто, скажем, сосед сменит на своей карте MAC-адрес на твой и все дела.

Да, это возможно. Пользуясь доступом от RINET в Москве, я сам так делал, когда сеседям настраивал комп - присваивал свой MAC и убеждался что соединение работает. Затем менял обратно.
Такая авторизация строится на принципе: "А откуда сосед узнает MAC-адрес своего соседа?" Но она повсеместно используется.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 мар 2012, 17:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

aspyd писал(а):
Но она повсеместно используется.

Сейчас крупные провайдеры для доступа в интернет используют авторизацию PPPoE или VPN (PPTP/L2TP). Зачастую без привязки к MAC-адресам.
Китайцы уже настолько заполонили рынок своими железками, что попадаются карты с одинаковыми MAC-ами. :-)

aspyd писал(а):
Такая авторизация строится на принципе: "А откуда сосед узнает MAC-адрес своего соседа?"

Существуют специальные программы для анализа сетевой активности. Там много чего интересного можно накопать. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


04 мар 2012, 17:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Изображение

Yota не успевает запустить сеть LTE в Москве к 15 апреля

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


06 апр 2012, 07:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Во-оо, это приятная новость! :ya_hoo_oo: До 10 мая можно жить. :-): А в Сочи Yota отрубится 11 мая. В общем, почти одновременно с Василием "отвалимся".

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 апр 2012, 08:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Интересно, если я не успею сменить свой "свисток" до того, как он перестанет работать, мне его потом поменяют?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


06 апр 2012, 09:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.092s | 27 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!