Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Простуда и прочие прелести... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, что делать при отравлении, которое долго сидело (примерно ночь с хвостиком) и теперь проявилось. Из симптомов по порядку: головная боль, тошнота, диарея, рвота. Организм воду не принимает, сразу рвота. Онзоб.
Может кто знает, это похоже на отравление молочными продуктами, сливочным маслом, например? И виноват ли замедленный метаболизм?
И когда это прекратится?

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


29 июн 2015, 19:31
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Немного опоздал, но - воду с солью в таких случаях надо.

И к врачу, бегом.


02 июл 2015, 17:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Тут важны предшествующие факторы... Возможно абсорбент поможет, например интерасгель.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 июл 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Тут важны предшествующие факторы

Природа отравления не ясна.
Пила полисорб. И уголь.
А как можно проверить воду на чистоту? В лабораториях только радиацию измеряют.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


09 июл 2015, 16:48
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
А как можно проверить воду на чистоту? В лабораториях только радиацию измеряют.


Имеется в виду бактериологическое заражение. Не химическое и радиационное.

Простейший способ быть здоровым - нюхать воду. Пахнет неприятно и затхло, да просто болотом - кипятить или марганцевать.

Я много лет подряд каждый сезон обитаю в лесу, вода из двух источников. И если родниковая фильтрованая через гору живет 5 дней, то водопадную я:

Марганцую, маленькая щепотка на 5л. Потом несколько часов отстоя, пока из розовой не станет бурой, и фильтрую через самодельный ватный фильтр. Там и механика отсеется.


09 июл 2015, 19:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Тепегь я таки свагшик! Вчера получил ожог роговицы. Ночью проснулся - а0уел.. А круглосуточной аптеки нема на районе! Вспомнил что кто-то говорил о компресах на молоке. Поперся в круглосуточный к гражданам армении, в черных очках , с учащенным ротовым дыханием , ощупывая руками пространство двигаясь и говря как уколотым маком. Картина та еще. Спрашиваю: Молоко свежее? Отвечают что свежее. Беру пакет и так же словно торчок иду обратно..


10 июл 2015, 09:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc
:sh_ok: Это хоть ремонтируется?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 июл 2015, 10:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc писал(а):
Вчера получил ожог роговицы.

У меня дядька такой ожог получал работая в типографии, пару дней в темных очках ходил, глаза жутко болели, яркий свет воспринимался как сотни игл вкалывающихся в глаза, глаза невозможно было открыть, зрение резко упало и было ощущение, будто в глазах полно песка, говорили что возможно придется делать операцию, ибо вообще можно ослепнуть, но через недельку само все прошло. :nez-nayu:


10 июл 2015, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus

Вроде да :nez-nayu: Сейчас во всяком случае полегче.
Lord Zedd Вот -вот, те самые чувства :a_g_a: Песок под веками , слезотечение, странный шум в ушах.Проклял все на свете, когда ночью сегодня проснулся.. Не пожелаю никому. Страшная херня. Как я понял -ожог от UV лучей, поэтому как при солнечном. Рожа тоже обожжена как после загара. Короче - глаза мои тупо загорели как на пляже и теперь загар сходит :facepalm:


10 июл 2015, 13:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc
Как тебя угораздило-то?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 июл 2015, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc
Да уж приятного мало, помню у меня когда одно время сваркой баловался, была просто фобия "засветить" себе глаза, поэтому маску одевал задолго до начала работы, при том что у меня маска такая была, что ее одел и пока электродом не чиркнул, вообще нефига не видать, это сейчас есть маски-хамелеоны с автозатемнением, тогда с этим было хуже. Вообщем здоровья тебе и скорейшего выздоровления. :-ok-:


10 июл 2015, 13:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Orc
У меня в универе такое было. Те же симптомы наутро после нескольких пар за компом.
Еле дошла до поликлиники. Долго выясняли причиину. Оказалось потом, что у всех, сидящих за этим монитором, такая херь.
Убрали моньку - всё нормализовалось. Что это было - до сих пор не знаю. :du_ma_et:
Ходила 2 недели, как вампир :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


10 июл 2015, 14:42
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Versus А маме забор делал, металл поперечек тонкий, а столбы толстые советские. Один(металл) прожигается второй только греется... В маске есть шанс прожечь поперечку, а это делать низя. Вот и варил как говорится "орлиным взором" . Электрод тройка , ток поставил минимальный, а все равно в маске прожог бы :nez-nayu:
Lord Zedd У меня не хамелеон а простая с зеленым стеклом. Сварочную ванну видно, но не так чтобы это позволило не нас.ать каплями и не прожечь тонкий квадрат-труба.. Я пока еще нуб, но будет мне на лысину урок - вари в маске, вари как комсомолец! :-) Спасибо Володя за пожелания , буду выздоравливать :smu:sche_nie:
Swilly Вот это да.. Не знал что от мониторов то так бывает :du_ma_et: Если старые ЭЛТ - то еще понять можно, радиация там.. фосфор... накрывать тряпочкой шоб экран не светился. Скорее всего то же самое UV излучение, как в соляриях бывает или еще где . Какие мы уязвимые оказывается :cry_ing: Люди. А самое страшное- когда не знаешь что тебя пришибло на недельку-другую..


10 июл 2015, 15:15
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Orc
А вот х его з! Это был 2000 год и обычный 14 дюймовый жопастый монитор. Тогда 7 человек пострадало, а причин мы так и не поняли. Это, наверно, только спецы по железу знают.
Интересен ещё другой факт - после этого случая у меня немного улучшилось зрение. :-):
Мама небось ататат накатила за заборчик такими силами? :ni_zia:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


10 июл 2015, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly
Да-да) "Жопастый" - это ЭЛТ монитор с облучением . Как старый винтажный "Горизонт" или еще какой.. Я помню на такие даже экраны вешали, которые всю эту гадость заливную рыбу снимали. У меня такой был. Шоб не сбрехать , году в 1997-98 :a_g_a:
Про мои приключения, во время изготовления попытки забора , мама не знает. Скажу что солнышком напекло :hi_hi_hi: А насчет зрения что улучшилось у тебя после случая , так скорее всего произошла новая фокусировка от стресса, приведшая к таким результатам :-):


10 июл 2015, 18:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Black Orc
Это уже были Синкмастеры и Самсунги более нового поколения без защитных экранов. На монях с экранами я тоже сидела. Мне один дадечка тогда сказал, что у него внутри что-то погорело. :ti_pa:
По зрению - там такая же система, как при классическом ожоге - обновился эпителий глаза. Так как у меня астигматизм небольшой врождённый, то произошёл такой эффект, как будто окна помыли. Стало чётче видно многие вещи. У однокурсника зрение настолько улучшилось, что он даже линзы снял. Так что мы, несмотря на все перенесённые страхи, благодарны тому случаю.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


11 июл 2015, 18:32
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хуже, чем война: грипп ходит по Украине с косой в руках. Александр Роджерс

в Краматорске умерло от гриппа не 15, а уже 17 человек, среди них была беременная женщина, оба умерли от болезни

хорошо, что мне помогает порошок типа Фервекса, пять пакетов порошка выпил, когда меня накрыло под НГ

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


14 янв 2016, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Чеснок, лук и хрен наше всё. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


14 янв 2016, 12:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

drugold
Лук лечит только самовнушением, там, конечно есть полезные вещества, но в желудке убивается почти всё. Чеснок очищает ротовую полость убиением в ней бактерий и инфекций. Хрен нужно есть в таком количестве разовой дозы, чтобы аж в мозгу дурно было и слёзы текли (такой эффект от васаби бывает). И то, в случае хрена и васаби - это вызывает выработку серотонина (гормона счастья), поскольку мозгу кажется, что он выжил. Серотонин продуцирует эндорфин. Никакой пользы, кроме кайфа.
Витамины в таблетках, овощи, зелень (буквально по несколько пучков в день), рыба сырая (с омега-полиненасыщенными кислотами), поменьше жареного, свежий воздух.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


15 янв 2016, 12:56
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Лук лечит только самовнушением,

Именно. :co_ol:
Особенно жареный или вареный... :ze_le_ny:

Блин, в четверг подцепил ОРВИ, валяюсь. Вчера под 39° было, ночь пропотел сейчас 38.

Самочувствие норм, от втроичной гнойки в левой пазухе(вечная беда) и верхней части легких хаваю антибиотик.

Шиповник завариваю, вкусный на удивление. Обычно меня его пить не заставишь, а сейчас организЬм сам хочет.


16 янв 2016, 12:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
То то не видать тебя. Поправляйся.

Бука писал(а):
Шиповник завариваю, вкусный на удивление
Ммм, люблю эту штучку. Завариваю периодически.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 янв 2016, 18:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Ммм, люблю эту штучку. Завариваю периодически
А где берёшь?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2016, 19:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А где берёшь?
В банке на кухне. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 янв 2016, 20:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А где берёшь?


Сам в лесу собирал. :hi_hi_hi:

Правда не себе, но пригодился...

drugold писал(а):
То то не видать тебя. Поправляйся.

Спасибо!
Да я захожу, но за компом сидеть лениво.
Классическое ОРВИ, главное по улице не бегать а то ПЦ будет. Жаль только работы кучу не сделал, людей подвел.

Да еще завтра на новоселье общался пойти, еще до. Позвоню, объясню что жутттко заразный. :ps_ih:


16 янв 2016, 20:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Особенно жареный или вареный

Мне кажется, что в таком уже и клетчатка погибла :-):
Бука писал(а):
гнойки в левой пазухе(вечная беда)

Я свой хронический синусит Квиксом вылечила. Уже ничего не помогало. Попшикала, полежала ночью, он пролился в ухо, там жутко щекотало. Зато за одну ночь всё прошло.
Бука писал(а):
Шиповник завариваю, вкусный на удивление. Обычно меня его пить не заставишь, а сейчас организЬм сам хочет

В шиповнике витамина С в 50(!!!) раз больше, чем в лимоне. Только его желательно с вечера в термос. Кстати, можешь ещё боярышник 1:1 с шиповником, тоже классно.
Купи чабреца, душицы и просто в чай вместе с заваркой кидай. Хотя, у тебя это и так есть, я думаю.
Кстати, пиво кровь чистит. Если в состоянии, то можешь попробовать. Поправляйся, болеть плохо!!!
aspyd писал(а):
А где берёшь?

В аптеке или на рынке. Первое - безопаснее, второе - дешевле, но возможны мясистые червячки :-)

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


17 янв 2016, 00:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

люди с высокой температурой за два дня сгорали, такой у нас грипп ходит, в больницах ничего не могут сделать, а вы про лук и чеснок, к тому же мне чеснок нельзя, в детстве за один раз дохрена съел и повредил поджелудку

мне и моей семье ещё повезло, из всех сильней маман заболела, но сейчас пошла на поправку :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 янв 2016, 01:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
В банке на кухне. :mi_ga_et:

"Спасибо", очень исчерпывающий ответ.
- В банку, вероятно, мать кладет.
- А мать где берёт?
- Ты даёшь.
- А ты где берешь?
- В банке на кухне...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 янв 2016, 11:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
свой хронический синусит Квиксом вылечила.


Куикс у меня есть... точней был, в краснодыре забыл у сестренки. :hi_hi_hi:
Дело не в нем - у меня часто пытается возродится гайморит, и всегда в левой пазухе. Так что приходится бить ОМП.

Swilly писал(а):
Хотя, у тебя это и так есть, я думаю.

Да, но забыл... Спасибо! :co_ol:

Swilly писал(а):
Кстати, пиво кровь чистит.

Я знал, я знал!!! :-)
Вчера вечером не удержался, попросил притащить полторашку хорошего разливного. Пить конечно теплое пришлось, но помогло интоксикацию снять. Сегодня температура 37,3, самочувствие норм.

Evgen-san писал(а):
люди с высокой температурой за два дня сгорали, такой у нас грипп ходит,

Слышал, и до нашего края дошел, гад. Температуру выше 41 сбивать надо всеми возможными средствами, вплоть до обтирания спиртом.

Грипп вообще довольно опасная штука, в студенческие годы на сессии попытался на ногах переходить... :facepalm: Потом месяц валялся с осложнением.


17 янв 2016, 11:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
"Спасибо", очень исчерпывающий ответ.

:-) Это в его стиле ответ!!! Я долго валялась, даже слёзы потекли!
Бука писал(а):
пытается возродится гайморит

Знаешь, это похоже на евстахеит - эта чёртова трубка в ухе, у меня из-за неё даже головные боли сильнее были. Попробуй, промой обычной морской водой.
Бука писал(а):
помогло интоксикацию снять

Пиво вообще хорошая штука. При болезнях почек очень помогает. Я раньше работала в другом медцентре, так вот там терапевт посоветовала одному из своих клиентов с диагнозом "песок в почках" напиться пива - после двух литров всё ушло. Дело в том, что мы все очень мало пьём, а кровь загрязняется вплоть до того, что ухудшается питание кислородом органов. Пиво действует как ёршик, потому что организм вынужден работать на выведение лишней жидкости.
И вообще, как показывает практика, всегда лучше слушать организм и его желания. Если хочется есть - это в 75% случаев желание пить.
Кстати, не обязательно было пиво тёплое пить.
Иногда даже просто стакан воды помогает очень хорошо, только холодной!
Дело в том, что, если заморозить воду - получатся снежинки - это все знают! А если заморозить плазму крови - получатся те же снежинки. Значит, если выпить стакан СЫРОЙ НЕКИПЯЧЁНОЙ ХОЛОДНОЙ воды, то из него очень быстро образуется плазма, поскольку жидкость из желудка сразу в кровь идёт.
Бука писал(а):
Температуру выше 41 сбивать надо всеми возможными средствами

Вот тут мне не понятно. Почему в нашем народе постоянно бытует мнение, что надо ждать повышения температуры? Я, например, начинаю жрать Анаферон уже когда чувствую приближение температуры и при 36,9 уже пью ТераФлю или Колдрекс. А чего ждать, когда не сможешь ходить? Мне некогда болеть. Пара таблов Анаферона не навредит, а вот потом сидеть дома и терпеть все прелести простуды не придётся.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


19 янв 2016, 16:09
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
терапевт посоветовала одному из своих клиентов с диагнозом "песок в почках" напиться пива
А какое именно не сказала? :du_ma_et:

Swilly писал(а):
Кстати, не обязательно было пиво тёплое пить
Бррр, зачем тёплое-то? :facepalm:

Swilly писал(а):
Почему в нашем народе постоянно бытует мнение, что надо ждать повышения температуры?
Вроде как относительно небольшая температура (до 380) помогает лучше бороться с заразой.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 янв 2016, 18:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.091s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!