Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Простуда и прочие прелести... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
Намек понятен. :-) Отношение тоже.
Кстати, обычные таблетки, иной раз, из сплошного спрессованного крахмала делают, особенно такие, как Брынцалов.
Помнится, купил Брынцаловские шприцы - у меня игла в задницу не воткнулась, не было "острия".
А гомеопатия - наука о том, как сделать лекарство, сэкономив даже не крахмале. :co_ol:
<>

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 мар 2015, 13:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А у нас в городе страшный грипп ходит. Аж три штамма. Пришлось переболеть тоже. Кашель ничем не лечится, держится уже 2 недели. Страшное дело. Такое ощущение, что привезли эту заразу откуда-то. Раньше никогда таких проблем с кашлем не было :-( Тут уже никакая гомеопатия не помогает.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


13 мар 2015, 16:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Кашель ничем не лечится, держится уже 2 недели.


Мокрота есть?

Самое страшное дело - осложнения после гриппа. Так легко и незаметно можно до двухсторонней пневмонии дотянуть. :ze_le_ny:
Я раз попался - сессия была, ну грипп, ну фигня... Месяц в койке, 12 дней уколов в жопу. Еще несколько десятилетий назад - 99% гроб.


Swilly писал(а):
Тут уже никакая гомеопатия не помогает.

Этот лохотрон и так никому не помогает. Попробуй так:

Купи Ципролет 250ку, есть еще 500ка но её не надо, не нужно (девушке твоего роста/веса).
Первый раз 2 таблетки, через 12 часов еще две, потом с тем же промежутком по одной (2 в сутки, промежуток 12ч). БУХАТЬ НИЗЗЯ.
Цена вопроса 57 рублей.

Гарантированно снесет гайморит и вполне возможный по описанию бронхит. Проверено не раз, на себе и окружающих.

Побочных последствий, если не бухать - не замечено.

И да, это антибиотик. Один из самых пушистых, но сильных. В отличии от гомикогомеопатии работает.

З.Ы. Начальное медобразование имею, Родители - врачи.

Последний раз редактировалось Бука 13 мар 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.



13 мар 2015, 20:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
А у нас в городе страшный грипп ходит.

Не только у вас. Говорят этот грипп особенно давит на горло и бронхи, в частности уже после того, как переболеешь, сам вчера заметил неприятные ощущения в горле, сегодня они только усилились. :ze_le_ny:


13 мар 2015, 22:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
сегодня они только усилились.


Повторю - пользуйте рецепт, см выше..

Грипп - вирусная инфекция, и лечить её антибиотиками ессно бесполезно (но не до всех это доходило и доходит).

А вот последствия, в основном от расплодившихся бактерий - можно и НУЖНО.


Хорошие лекарства это как оружие. Если можно договориться (покашлять 7 дней от гриппа) - не надо применять.

Ну а уже две недели "в неволе" требуют немедленного применения, иначе нужно будет уже ядерное оружие (уколы или смерть, без шуток).


13 мар 2015, 23:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Грипп - вирусная инфекция, и лечить её антибиотиками ессно бесполезно (но не до всех это доходило и доходит).

Антибиотиками стараюсь вообще не пользоваться, только если уж совсем припрет, ибо это такая отрава, оставляющая неизгладимые последствия в организме, садя сердце, печень и почки, от злоупотребления таким лечением, можно и самому отправится в мир иной... :ne_ne:


13 мар 2015, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
ибо это такая отрава, оставляющая неизгладимые последствия в организме, садя сердце, печень и почки


Тебе это кто сказал или в глупой книге прочитал? :-(

Интоксикация от туевой хучи микробов - БУКВАЛЬНО ЕДЯЩИХ ТЕБЯ И СРУЩИХ В ТЕБЯ - это божественно. :ze_le_ny:

Лекарство от яда отличается только дозировкой. Антибиотики это средство. Это оружие.

И относится к нему следует так же. Зря не доставать, при нужде ибошить сразу.

Мой пример, сегодняшний/вчерашний/позавчерашний.

Уколол НЕХ на работе правую кисть, промыл. (кусок проволоки в трубе).
йодом помазал как добрался - через несколько часов.
На утро (4дня назад) вылез маленький гнойник. Продизинфицировал.

И, блджад - спокойно продолжил качать гантели. До позавчера качал. Идиот... :-(

Надо было отдых дать, но тут же лето на носу, поддуть бицепсы... Гадость ушла в кисть, вечером среды разбубонило руку. Надо было сфотать, ага. :ze_le_ny:

Сейчас все норм, почти - второй день кушаю Ципролет. Опухоль спала, боли еще есть - отрубать не надо.
Но без антибиотика я бы в ЛУЧШЕМ случае остался бы без кисти правой руки.

=====================

Посылайте на хрен тех, кто говорит что "лекяяярства вредны". Они просто хотят Вас убить, перед этим добыв денег. :ps_ih:

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Сфотал только что руку.

Все норм, гноя нет, корочка спокойная.

Вложение
Комментарий к файлу: Моя правая кисть выздоравливает.)
Resize of PICT7180.JPG
Resize of PICT7180.JPG (65.46 КиБ) Просмотров: 580



Повторю для : без АНТИБИОТИКА я бы сегодня был бы однорукий. Сегодня.


14 мар 2015, 00:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Тебе это кто сказал или в глупой книге прочитал?

На упаковке с лекарством, а так же из "глупых книг" из разряда влияние нужное вставить, входящего в состав лекарства, на организм человека. А еще одной из таких "глупых книг" был случай из жизни, как я едва не откинулся в загробный мир, леча простой грипп, исключительно антибиотиками и антигрипинами.

Последний раз редактировалось Lord Zedd 14 мар 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2015, 00:28
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
лечась исключительно антибиотиками и антигрипинами.


Это все равно что сказать: Я ем только Бананы и Говно. :ze_le_ny:


14 мар 2015, 00:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
Ты вообще думаешь что пишешь? :facepalm: Причем здесь млять бананы и *овно?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я тебе пишу что со мной было, а свои умные мысли о пользе химии ................ - я знаю что со мной было.

Последний раз редактировалось aspyd 14 мар 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Причина: п.3 Правил форума



14 мар 2015, 00:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
леча простой грипп, исключительно антибиотиками и антигрипинами.


Грипп - это Вирусное заболевание. Это вообще не живое, это набор молекул.

Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ. ОНИ УБИВАЮТ. Но не тебя, узбагойся. :facepalm:

Убивают конкретные виды бактерий - надо смотреть, врач крайне желателен.
Разные лекарства как разные отвертки, если быть проще.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lord Zedd писал(а):
Причем здесь млять бананы и *овно?



Потому что лечить грипп антибиотиками и "антигриппинами" гораздо опасней, чем есть бананы. :-)

И так же неправильно, как есть гавно. :ze_le_ny:

Последний раз редактировалось Бука 14 мар 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2015, 00:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ. ОНИ УБИВАЮТ. Но не тебя, узбагойся.

Ты что мне сейчас пытаешься доказать? Я тебе говорю о побочном эффекте, которые породили эти "безобидные" :ti_pa: антигриппины, в моем организме, о чем мне потом рассказала знакомый врач с 20 летним стажем, собственно с её же помощью я тогда и остановил ту хрень, которая могла закончится весьма печально для меня.

Последний раз редактировалось aspyd 14 мар 2015, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Причина: п.3 Правил форума



14 мар 2015, 00:44
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
породили эти "безобидные" антигриппины



Э. Я как раз терпеть не могу "антигриппины" - это шарлатанство. :ze_le_ny:

И я это много раз подчеркивал.

Их-то и называю "гавно".

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ну а антибиотики по умолчанию не могут убить вирусы.

Вирусы и так мертвые. :ps_ih:

А вот с осложнениями ПОСЛЕ гриппа могут помочь.


14 мар 2015, 00:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Э. Я как раз терпеть не могу "антигриппины" - это шарлатанство.

А в чем разница? Та же химия. Или те же аспирины, сбивают температуру на полчаса, а сажают почки на пару лет. Вообщем я сказал что хотел, а поскольку в медицине я не силен, потому и не собираюсь играть здесь в доктора, просто говорю как было со мной. Тащемта мораль этой истории такова: Не жри химию, не зная о её побочных свойствах. А уж брать на себя ответственность давая людям советы смешивать "порошочки", не имея при этом медицинского образования, я бы на твоем месте не стал. :-ok-:


14 мар 2015, 00:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Не жри химию, не зная о её побочных свойствах.


Правильно. Учи матчасть.

Lord Zedd писал(а):
Или те же аспирины, сбивают температуру на полчаса, а сажают почки на пару лет


Если жрать ведрами то вообще ислам принять можно. А так - ацетилсалициловая кислота (учите химию) не так далеко лежит от аскорбиновой кислоты (жрите лимоны бочками).

Ну а уж угольную кислоту все (почти, не я) пьют каждый день.

Все химия.

Ны каждый день кушаешь Хлорид Натрия, например. Страшные вещества. У тебя в желудке стакан кислоты - ты АЛИЕН.
Вот только лишь блевануть можешь ей. :-)

Аспиринка (ацетилсалициловая кислота) кстати не сбивает температуру. Она просто УБИВАЕТ бактерий. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Lord Zedd писал(а):
просто говорю как было со мной.


Извини, но тебя просто развели на бабки и скармливали гуано.

Советую все-таки поизучать тему, а не бросать обвинения в стиле "антибиотик-яд","я -дАртаньян".


14 мар 2015, 01:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Смотрю тема живая..А у меня вот межпозвоночная грыжа есть небольшая, мож кто подскажет как вылечить? :hi_hi_hi:
Прошу не писать ,типа иди на операцию) Операция мне не нужна. Может у кого то была подобная херня и удалось вылечить? буду рад услышать советы.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 мар 2015, 10:25
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
была подобная херня и удалось вылечить? буду рад услышать


Говорят что 2000 лет назад жил один еврей, лечил наложением рук.

А еще говорят что кур доят.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 22 секунды:
Мелкий, но полезный совет по лекарствам.

Изображение

Дальше http://pryf.livejournal.com/6362131.html#cutid1

Список аналогов в сети можно найти и гораздо более подробный.


14 мар 2015, 10:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мужики, на полтона ниже. Не корову делите.
DDR3, регулярные упражнения тебя спасут. В каком отделе грыжа?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


14 мар 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука писал(а):
Аспиринка (ацетилсалициловая кислота) кстати не сбивает температуру. Она просто УБИВАЕТ бактерий.
Да. "Разбодяживает" кровь, и делает её непригодной для жизнедеятельности бактерий. Просто и со вкусом. :a_g_a:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 мар 2015, 15:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука
Прости, но я соглашусь с Lord Zedd, поскольку Ципролет применялся и прочее. Это вроде помогает поначалу, а потом начинаются побочные. У мужиков ещё нормально, а у меня патогенная микрофлора начинает расти. После антибиотиков лечиться приходится по полгода и восстанавливать организм. Поэтому в этот раз решила принять просто иммуномодулятор и по-совместительству антивирус Амиксин. Очень дорогой, но очень действенный. Стоит почти 1 т.р., но стало реально легче.
Lord Zedd
Если ты сторонник натуропатии, то есть препарат Инсти, там только травы. Заливать горячей водой порошок и пить. Кумарит пипец как, как будто курнул что-то. :ps_ih: На хи-хи пробивает, временно нарушается терморегуляция и проч. Но, эффект есть.
И просьба не ругайтесь хотя бы в теме про здоровье. А то стоит написать что-то, уже срач образуется. Хоть не пиши.
У меня медицинского образования нет. Всегда хотела и готовилась поступать, но перед моим поступлением медфак закрыли. Всегда отхватываю от окружающих обвинение в самолечении, но близких и себя лечу лучше врачей. Хотя бы могу пронаблюдать реакцию на действия препаратов и сделать выводы, что никогда не сделает врач. У нас с докторами ваще швах. Последний крайний раз, когда пришлось снижать человеку давление своими силами, скорая совсем не приехала. В доме много врачей, с детства приходилось лечить родных, потому что пенсионеры. Так и накапливается печальный, но нужный опыт.
Есть ещё одна фигня - надо слушать свой организм - что он хочет. Если в болезни что-то хочется съесть - надо есть, так тело подстказывает рецепт выздоровления. Надо себя настраивать морально. По крайней мере говорить: я немного поболею и поправлюсь, просто организм устал.
Отечественный аспирин не пейте вообще, он только в консервы у нас годится. Лучше пить иностранного производства (кажется Йорк называется фирма). Он и температуру сбивает и от головных болей лечит.
DDR3
Это грыжа или протрузия? Разница огромная. При протрузии межпозвоночный диск сплющивается, а грыжа - это более серьёзная хрень вплоть до вытекания вещества из хряща. Если МРТ показывает до 3 мм, это ещё протрузия, если уже 5-7 мм, значит надо лечить. Если есть болевые ощущения - значит уже запущен механизм восстановления хрящевой ткани.
Самое первое, что ты можешь сделать - не поднимать тяжести. Если приходится, то обеспечивать вертикальное положение тела и обязательно присесть при этом, чтобы нагрузка была на мышцы ног.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


14 мар 2015, 16:00
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Категорическим противникам антибиотиков и использования старых типа-проверенных лекарств всегда советую не останавливаться на достигнутом и, например, пить/мазаться марганцовкой или вообще пускать кровь (в стародавние времена очень эффективно было, говорят) :-)
Лечиться нужно с умом и самому головой думать - что, зачем и почему.


14 мар 2015, 16:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Просто я
А ещё пиявками и уринотерапией надо, а чё помогает же :hi_hi_hi:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


14 мар 2015, 16:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Урина - слабый антисептик - подорожник лучше. Проверено в октябрятские времена. (Если наружно :-): , вовнутрь - желудок можно отлично промыть, наверное, если развито воображение).
Всё, торможу, слезаю с темы.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 мар 2015, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
А чё, нормально, ещё можно мухомором лечиться. Там схема простая. Значит, начинаем с одной капли сока свежего мухомора, затем каждый день добавляем ещё по капле и доводим до тридцати, потом начинаем снижать. Так раньше всякие монаршие особы предотвращали покушение на них посредством яда.

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


14 мар 2015, 16:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Там схема простая. Значит, начинаем с одной капли сока свежего мухомора, затем каждый день добавляем ещё по капле и доводим до тридцати


:-) Это называется - "Нарастающая толерантность", так можно и до лося мутировать :-)
шютю типа я


14 мар 2015, 19:10
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gektor_rus
А, кстати, такой же толерантностью приучали к цианистому калию царей всяких :-): А ещё, Малышева в одной из передач говорила, что есть калотерапия. Буэ :ze_le_ny: Это похуже урины будет. Тут можно сразу в Йоду превратиться :-)

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


14 мар 2015, 19:17
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Урина - слабый антисептик - подорожник лучше


Есть ситуации, когда любое подходящее средство надо использовать.

Летом 1998го я почти умер. :ps_ih:

Был на каникулах у родни в деревне на Алтае. После первого курса инста приехал навестить.
Пошли с друзьями на классное озеро, в 5км. Ессно с собой взяли жрат и пит. :hi_hi_hi:

После всего выпитого как в детстве принялись играть под водой в догонялки. Веселая игра, но в очередной раз оттолкнувшись под водой ото дна об какую-то НЕХ оторвал себе ноготь на большом пальце ноги. Не до конца, но прилично. И туда попал донный ил.

Была бы водка - промыл бы сразу, но её выпили уже. Промыл конечно, но... Пока дошел до дома, и нормально продезинфицировал часа два прошло.

Еще через три часа. вечером я просто упал. Сперва затрясло судорогой, мы пошли домой - подруга и двоюродная сестра.

А потом я просто выключился. Темнота и все. :ps_ih:

Очнулся через полтора дня. Меня спасла соседка, одноклассница матери. Девчонки доволокли мое тело (2м*90кг) до дома, встретили её по дороге.

Она вколола в меня все антибиотики. что нашла. Скорая приехала через 40 минут.


По словам врача ЕСЛИ БЫ НЕ АНТИБИОТИКИ - Я БЫ ПОМЕР ОКОНЧАТЕЛЬНО.

В 18 лет - ага. :-(
Про пример недавний вчера написал, про двухстороннюю пневмонию тоже. Был еще один случай в детстве - упал на арматуру с высоты на стройке, оперировали два часа. Ессно там тоже меня спасли и антибиотики тоже.

И когда я вижу ненависть к антибиотикам - Я ВИЖУ УБИЙЦУ, который хочет СМЕРТИ. :ze_le_ny:

З.Ы. Сейчас в такой же ситуации я бы промыл рану своей мочой без колебаний. Пресная озерная вода - зоопарк бактерий. Урина тоже не стерильна(зато там все свое, ага) - но весьма агрессивна и в такой ситуации отличный антисептик.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Swilly писал(а):
Малышева в одной из передач говорила, что есть калотерапия.


ИМХО идея хороша. Надо малышеву в цистерну септика засунуть - всем хорошо станет. Хорошая будет терапия. :-)


14 мар 2015, 20:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Мужики, на полтона ниже. Не корову делите.

Извини, понесло меня, просто примерно из-за такого же советчика как Бука, знатока медицины я попал в очень неприятную ситуацию с лечением гриппа, лечил грипп по методике, а получил совершенно иной эффект. :ne_ne:


14 мар 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бука
Не, ну конечно, с антибиотками бороться нельзя. Это целевые средства для воздействия на определенные группы бактерий. Старательно разрабатывались и испытывались, чтобы бактериям было плохо, а человеку - по минимуму. Наука есть наука.

Дело в том, что бактерии общие, а иммунитет индивидуален, стойкость организма даже от тупо роста/веса зависит, от генетических особенностей. Поэтому, у одного иммунитет справится, у другого нет. Тогда в помощь - специализированные лекарственные средства, которые мочат бактерии.
С множеством бактерий, организм не в состоянии справиться сам.

К примеру, не известно (вроде) ни одного человека, чей иммунитет победил бы венерическое заболевание (гон--ея), которое, к сожалению, очень распространенное.
Тогда, любой противник антибиотиков - никуда не денется, несмотря на свои убеждения - снимет штаны и примет в задницу живительный бициллин. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 мар 2015, 20:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бука
Ты пишешь про ситуации, в которых начался сепсис. Это, конечно, не без антибиотика.
Я говорила о другом. Когда люди при гриппе принимают антибиотики, они убивают своих полезных бактерий, которые живут в слизистых. А так как жизнь не стерильна, во все места тут же проникают "вражины" и начинают бесоваться. Своих защитных солдат нет, враги пожирают всё и начинаются диарея, ринит, стоматит и кандидоз. В твоём случае это острая необходимость, а при гриппе глупость, потому что сейчас масса лекарственных препаратов, типа Арбидола.
Это не ненависть к антибиотикам, а разумная достаточность. Я ни в коем случае с тобой не спорю. Мне тоже антибиотики помогали. Но, при ОРВИ, гриппе, себя лучше от этого поберечь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
aspyd
да, под всем подписываюсь!

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


14 мар 2015, 20:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 26 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!