Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Первая зарплата 
Автор Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю короткую, ностальгическую тему, для воскресного "посидеть - покурить". :-):
Как Вы распорядились своей самой первой зарплатой? Если, конечно, помните, и если таковая была...

Я купил со своей первой зарплаты пластинку Гребенщикова "Радио-Африка", а остальное, как уже полноценный, зарабатывающий член семьи, отдал родителям. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 июл 2012, 17:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ох,первая была когда в школе учился :-): .Отряд Мэра.заработал рублей 300.И купил диск american mcgee s alice :ps_ih: ,потому что долго эту игру искал и хотел понастальгировать. :ig_ro_ki:

_______________________________________
Изображение


15 июл 2012, 17:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Если считать официальную зарплату на настоящей работе, то первой покупкой был cd-rw привод Sony в 2004 году. Зп была на уровне 200 долларов :-)

_______________________________________
Донецкие окна & двери


15 июл 2012, 17:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я с первой зарплаты накупил себе дисков любимых Depeche Mode, помню был тогда несказанно счастлив :ya_hoo_oo: Ведь тогда я даже не предполагал что все они пиратские :ps_ih:


15 июл 2012, 17:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сложно вспомнить. Считать официальную или нет? Первые деньги были, когда я студентом подрабатывал монтажником выставочных павильонов. Это были годы 98-99. С одной из тех зарплат купил себе модем Acorp 56k. После окончания ВУЗа были аспирантские, потом зарплата преподавателя. Куда их потратил - не помню.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


15 июл 2012, 17:43
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

DEADMAN517
У-уу, с возвращением! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Давненько ты не забегал на форум. Больше не пропадай так надолго. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 июл 2012, 17:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd
Спасибо что заметил Аркадий.Да что то не заходил действительно долго.Постараюсь почаще.

_______________________________________
Изображение


15 июл 2012, 17:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первую официальную зарплату пропил к чертовой матери с коллективом. :al_kana_ft:
Причем зарплата была копеечная и пришлось добавлять из сбережений.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


15 июл 2012, 17:50
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
А я с первой зарплаты накупил себе дисков любимых Depeche Mode, помню был тогда несказанно счастлив
О-оо, ты не один! :mi_ga_et: Я тоже в 90х собирал себе все диски Depeche Mode. Только не с первой зарплаты, а попозже, когда уже имел Panasonic 3DO и получил возможность их слушать. :-):
Вот они, те самые, кровные:
Изображение
Тоже все пиратские, хотя тогда я тоже об этом не думал. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


15 июл 2012, 17:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня были точно такие же Black Celebration, Ultra и Violator. :co_ol: Заслушивал их буквально до дыр. Жаль только что не сохранились они у меня, потом покупал себе MP3 со всеми альбомами, но после CD версий на муз. центре, MP3 с битрейтом 192 kbps звучали как кощунство. :ze_le_ny: О смотрю, есть People are People Американский сборник 84го. Где были редчайшие треки с синглов не входивших ни в один альбом. Отличная вещь, но даже на пиратке мне ни разу не попадался.


15 июл 2012, 18:05
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

3DO я себе купил. Ночным директором работал, на школьных летних каникулах дело было (по чьей-то трудовой книжке, не помню даже и в каком классе я тогда учился, но с моим возрастом нельзя было :nez-nayu: ).
А первую зарплату по трудовой я маме отдал.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



15 июл 2012, 18:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я с первой зарплаты (неофициальной, конечно), хавал мороженое в течение пары недель. Первые деньги я заработал продавая газеты со своим двоюродным братом. Мне было лет 11-12 не больше. Мы вылавливали рублей по 250-300 на двоих за день. И работали соответственно 1 день в неделю - в среду, когда выходил новый выпуск газеты. С 1 более-менее официальной работы (лет 16, раздавал листовки) не помню, что купил,наверное на девушку потратил всё.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


15 июл 2012, 18:30
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
когда уже имел Panasonic 3DO и получил возможность их слушать.


Та же история брат :a_g_a: 3ДО мне канеш купили,а вот игрушки менял и покупал сам.И музыка так же слушалась на моей прелести :ps_ih:
Она до сих пор со мной с 1998г :cry_ing: Самую первую зарплату....кажется пропил или ещё чего-то.Работал по стройке(она до сих пор меня преследует :-) ) за 1000р в месяц на контору где все рабочие числились как"инвалиды" и хозяин сука не платил налоги.Так денюжки от одной из первых зарплат тратил на болгарские или китайские подделки СД разных исполнителей.Никогда не забуду это время.Звук из джэка Голдстаровского джоя казался волшебным.Касаемо ДМ -я тоже фан :a_g_a: Только тогда затёр до дыр (500 000 раз)альбом одного музыканта(которого называть не буду) который до сих пор считаю эталоном по звуку ,сведению и прочей х.При записи он в больших количествах курил коноплю.Жалко.. и не простительно- что он сука сменил ориентацию.....


16 июл 2012, 19:00
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Звук из джэка Голдстаровского джоя казался волшебным.
А у 202-го Goldstar(а) звук из джоя лучше, чем с тюльпанов Audio - "R" и "L" на заднице. Не знаю как это объяснить. Я кстати, звуковыми цепями в 3DO не заморачивался. Может гляну когда-нибудь, в следующей пятилетке. :-)
+CHRISTIAN+ писал(а):
потом покупал себе MP3 со всеми альбомами, но после CD версий на муз. центре, MP3 с битрейтом 192 kbps звучали как кощунство.
Кстати, эти диски хорошие - все, кроме одного. Их видимо древними методами пиратили, без кривых пережатий. Songs Of Faith And Devotion - плохой. Скорее всего, он уже качан из Интернет и CD сделали из MP3. Звук отстойный на нём. Но он более поздний, это пиратка 2000х годов. Все остальные - гуд, звучат как настоящие компакт-диски.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 июл 2012, 21:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Songs Of Faith And Devotion - плохой.

Обидно :-( ведь этот альбом пожалуй один из самых сильных в вокальном плане. Чего только стоит Condemnation, да и вообще в нем немало сильных треков. Да и сам альбом получился серьезным и очень религиозным, в принципе это видно из названия. Кстати Аркадий не слушал вот такую вещь http://www.ozon.ru/context/detail/id/1689773/?item=4384787? Все альбомы из серии Collector's Edition на доп. DVD диске имеют версию альбома с CD но уже в Dolby Digital, PCM Stereo и DTS. И с хорошей акустикой звучат просто божественно, словно это не CD а пластиночная версия альбома, звук кристально чистый.


16 июл 2012, 22:41
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Альбом самый-самый, да. :co_ol: Я попросту потом куплю его на лицухе. Переиздание Violator не слышал, потом поищу на торрентах.
Я видел в магазинах "Союз" кучу альбомов Depeche Mode (я об этом уже писал на форуме) на виниле - слюни потекли, но недешево, по 990 руб за пластинку. И слушать не на чем. (Сейчас придёт Андрюха, и скажет - купи вертак :-), - не хочу, квартира однокомнатная).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 июл 2012, 01:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

На рутрекере наверняка есть качественные оцифровки винила (FLAC, APE в 24/96, 24/192) или полные CD-сборники.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 июл 2012, 12:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Свою первую официальную зарплату получил совсем недавно - в июне этого года, когда практиковался на заводе радиотехнической аппаратуры.
Работал 7 часов в день, из них 4 часа учитывались в практику (в зарплату не учитывались), 3 часа работал.
Получил всего ничего - 1914 рублей за две полные недели - потратил на оригинальную Sega Mega Drive 2 :-):


01 авг 2012, 03:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Я купил со своей первой зарплаты пластинку Гребенщикова "Радио-Африка"

Это какие года?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


01 авг 2012, 08:42
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

1996

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 авг 2012, 08:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

у меня, вот, первая зарплата после длительного перерыва-фриланса.
уже просто тошнит от работы, задолбало как робот еждедневно вставать, уходить, приходить. "работа" - это вобще противоестесственное состояние человека. дикое желание бросить все нах :ps_ih:

_______________________________________
Донецкие окна & двери


01 авг 2012, 10:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2287
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первую зарплату 100р получил при расклейки обьявлений в 2001г, которая пошла в копилку на 3DO (нужно было 1500р)...собственно из-за этого и устроился тогда на ''работу''.

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


05 сен 2012, 11:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

По моему первые деньги за работу я получил при разгрузке бумажных яичных кассет, на что потратил уже не вспомню.
partizan писал(а):
уже просто тошнит от работы, задолбало как робот еждедневно вставать, уходить, приходить. "работа" - это вобще противоестесственное состояние человека. дикое желание бросить все нах

Солидарен с тобой, коллега, а куда деваться. Может мне тоже податься в мMм. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 янв 2013, 15:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первая зарплата ушла на обмывание первой зарплаты (мне тогда лет 14 было)
Вторая на велосипед урал.
Третья на пентиум 3 (точнее несколько зарплат).


09 янв 2013, 18:45
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Первую зарплату получил в 2000 году, когда днём учился, а ночью работал в супермаркете. Когда спал? Не помню.

Так как устроился под конец месяца, то получил 900 рублей. Ну, ныне это около 1500, может побольше. Жене в честь сего важного факта купил плюшевого Потапыча, который в чеке был назван Собака Толстая Белая. Маме бутылку грузинского вина - по-моему, кинзмараули. Она его очень любит. Бабушке рафаэлло, в пластиковой коробке - тоже обожает. Деду пузырь в тайне от всех. А через месяц я ушёл, потому что чуть не выгнали из института - прогулы и сон на парах. А, вот когда я спал, точно.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


29 янв 2013, 21:01
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня первая зарплата была в 14 лет) Эх, были же времена... Как сейчас помню, постоянно ездил на рынок, где торговали пиратскими дисками, книгами, монетами, кассетами по выходным и видел обычных парней, которые торгуют и зарабатывают на этом. К тому времени, я знал несколько человек, у которых отоваривался дисками к 3до, потом к сони 1. Мелькнула мысля, а чем я хуже? Переговорил с парой парней, насчет того, как сюда можно попасть. И они предложили место рядом ( место было в середине рынка ). Тогда, половина продавцов раскладывали свой товар на обычных раскладушках. Некоторые, на раскладных столах ( считалось верх крутости ), но стоили они тогда прилично и найти их было проблематично. И я решился. Собрал всю свою коллекцию дисков от сони, отрыл раскладушку в подвале. В ближайшую субботу поехал в 6 утра на рынок на троллейбусе. Рынок начинал работать с 7 утра примерно. Активность составляла с 8 утра до 14-00. Разложился, народ пошел и начал менять\покупать диски. Заработал я тогда приличные деньги для 14 летнего пацана. Точную сумму не помню, но был удивлен, что дисков стало даже больше, да еще и деньги приятно грели карман. После первых выходных, было решено не возить товар и раскладушку домой, а сдавать на склад. Складом выступал частный дом, где за небольшую сумму, половина рынка сгружала товар :-): Деньги, вырученные за первые 2 выходных, были отложены на приобретение столов. И во вторые выходные, купил-таки 2 стола, истратив почти все, что удалось заработать. Так и началась моя предпринимательская деятельность. Рынок в те времена был "добрым". Продавцы знали друг-друга, помогали, предупреждали в случае облавы и тд. Заработки были хорошими и стабильными. Диски закупались не отходя от точки. Многие, приносили пакетами диски и скидывали их за копейки. Также практиковалось обменивать один диск на 2-3 диска, которые приносили люди и не хотели доплачивать за обмен. В те времена, я в первый раз почувствовал себя свободным и не зависимым.

_______________________________________
Изображение


30 янв 2013, 07:23
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
круто!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


30 янв 2013, 09:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Браво, маэстро! Все в духе зарождавшегося капитализма! :men:
Denstan писал(а):
Также практиковалось обменивать один диск на 2-3 диска

Ага, помню как гонял на измайловский вернисаж, в Москве, где менял диски для ПК по подобной схеме, причем не различая лицензию и пиратку, мог спокойно отдать коробочную лицензию в обмен на пиратский джэвел, лопушара, блин! :-):


30 янв 2013, 10:50
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan, классно замутил! :-ok-:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 янв 2013, 11:44
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan
Интересно рассказал. И сколько же у тебя такое счастье с играми продлилось ?
Denstan писал(а):
Тогда, половина продавцов раскладывали свой товар на обычных раскладушках.

Помню хорошо такой момент, имелся опыт у моего родителя. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 фев 2013, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!