Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Выкладываем фото своих коллекций не игрового мира 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
MD data не совместимы с аудиоаппаратурой, объем 140МБ против 160, сегодня только на ибее торговали один такой привод.

Интересно, а там несовместимость из-за объема или на программном уровне из-за кодека? А на тех плеерах, что поддерживают HiMD можно записать MD Data?

Вообще интересная тема мини дисков, но никак не придумаю зачем они мне.

alh писал(а):
Кстати на ибее из японии можно недорого всяких Kiss, Metallica, Judas Priest для местного рынка набрать, на Горбушку зашел месяц назад, а там за них ценник ломят реальный.

Оооо, да. У японцев есть серия прикольных CD в картонных кейсах сделанных под виниловые. Брал себе metallica anger.


21 мар 2018, 14:54
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

MD Data не совместимы с MD audio, файловая система другая, но сами диски похожи, HiMD насколько помню только аудио поддерживает, но смысла как писал ранее в них не вижу, сами устройства и диски имеют запредельный ценник, новый диск примерно 20-30$ стоит. Хотя CD в line PCM один в один можно скопировать. В Японии кстати диски до сих пор производятся, но купить можно только на сайте Сони, доставки международной нет.


21 мар 2018, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, так файловая система задается при записи. Диск то на самом деле просто поверхность для данных. А как они будут записаны зависит от записываемого устройства.

Где-то читал, что для HiMD была выпущена поддержка фото и соответствующие камеры под эти диски. Но, подробно не интересовался.

Хотяяяя, если записать цифровые версии альбомов (то есть те, которые не выходили на физических носителях) на эти диски, то может быть использование таковых носителей имеет смысл.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
О! Случайно нагуглил устройство Sony MCMD-R1. Это картридер для HiMD плееров. Вроде как можно любую информацию скопировать на диск. https://www.sony.co.uk/electronics/supp ... 92801M.pdf


21 мар 2018, 17:32
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

HiMD да позволяли использовать их вместо переносного жесткого диска, это было обусловленно их файловой системой, но можно было и записать 74мин несжатого звука в CD качестве те скопировать диск 1:1. Обычные MD имели строгое разделение по формату, data - 140MB и audio - 168MB (74мин).
Вообще да, минидиск часто использовали да и сейчас пользуют для записи разного рода концертов, цифра на лету, единственный минус такого способа - далеко не каждый аппарат позволяет сделать цифровую копию с минидиска, только аудио. Японец как то бонусом докидывал диски с какой то репетиции. На радиостанциях часто пользовали их. Также любители смотеть оригинальных DVD, одноголосую озвучку писали на минидиск и синхронизировали потом с DVD, сам таким извращением не занимался. Что делал так это всякий синтвейв с ютуба в хайрезе нарезал на диски, получается очень прилично, в сети в основном mp3 в битрейте 128-192, а в случае с Atrac это 292 и не как Васе захочется, а как по стандарту положенно.


21 мар 2018, 22:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Что делал так это всякий синтвейв с ютуба в хайрезе нарезал на диски

А такие ресурсы как https://bandcamp.com/ или https://soundcloud.com/ не пробовал? Вот пока что вижу их как источник для использования мини дисков. В остальном пока что не могу придумать для чего они.

А про dvd не понял. Это как мини диск в такт с dvd подключать нужно? Две пары акустики ставить?


22 мар 2018, 02:06
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Про dvd сам не разбирался, возможно стационарные в каком нибудь синхронном режиме работают, но диски с саундтреками частенько попадаются, у самого был набор 10 минидисков с озвучкой сериала Робингуд, стер все.

Это же обычные магазины как я понял, не пользовался. Хотя думаю если поискать то можно найти те что стримят в нормальном качестве с них и писать.

Minidisc.org огромная база по аппаратам и как справочник, их faq был переведен и выложен на 3dnews


22 мар 2018, 03:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не совсем. Например, soundcloud - это стриминговый сервис по типу spotify только без предоплаты. Можно спокойно слушать треки, если этого не запрещает издатель/владелец/держатель, а также, если разрешает все тот же человек бесплатно скачивать или покупать (есть треки, которые проигрываются лишь 30 секунд, а за полную версию нужно доплатить). Но в целом все там бесплатно и онлайн.

А вот второй, bandcamp, уже больше магазин, чем стриминговый сервис. Но не простой. Он спокойно позволяет слушать весь альбом целиком (авторы песен сами заводят там странички и загружают альбомы) и если нравится, то pay what you want за digital версию. Также там можно купить музыку на физическом носителе.

На подобие bandcamp есть еще https://www.daheardit-records.net/en/. Но это, на сколько я понял, офф сайт издателя, где можно спокойно скачать альбом с музыкой или то же pay what you want, если хочешь. Но там довольно специфичная музыка и в основном в жанре chip tune.

Кстати, на soundcloud есть Kavinsky, трек которого играл как заглавная тема фильма Drive. А на bandcamp есть автор Axiom Verge со всем саундтреком игры. Ну и много других известных в определенных кругах личностей.

Были у меня еще закладки на open source музыку, где можно было спокойно скачивать и использовать музыку хоть на концертах. Но ссылки канули в пучине дохлого харда.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да, minidisc.org хороший ресурс. Много там всяких faq прочел.


22 мар 2018, 20:09
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я этого товарища хочу всего скачать Ari Pulkkinen, надо будет заняться поиском треков в хорошем качестве.


22 мар 2018, 23:26
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Вот тут вроде бы все его творчество есть: https://soundcloud.com/aritunes. По крайней мере, офф сайт ссылается сюда.


23 мар 2018, 03:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Привез из очередрой поездки в Мск, очередную игрушку на полку - iPod mini 6GB, аппарат супер.


26 мар 2018, 00:56
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение

Моя давно забытая коллекция


30 мар 2018, 08:34
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ersh писал(а):
Моя давно забытая коллекция


Прикольно, я тоже моделизмом занимался когда-то.

Вот только что с масштабом моделей? Скачет страшно.

Если Фантом, ф117, штурмы, "сушки" и винтовые в 1/72, то монструозные МиГ-15УТИ и Як-38 в каком?

И экраноплан (емнип "орлёнок")?


30 мар 2018, 08:50
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

ersh писал(а):
Моя давно забытая коллекция


Прикольно, я тоже моделизмом занимался когда-то.

Вот только что с масштабом моделей? Скачет страшно.

Если Фантом, ф117, штурмы, "сушки" и винтовые в 1/72, то монструозные МиГ-15УТИ и Як-38 в каком?

И экраноплан (емнип "орлёнок")?


Отец подсадил на эту жилу лет десять назад и начинал с МИГ 31, но очень хотелось собрать самолёт с ВВП. В магазине был только 1/48 ЯК 38. Очень хотелось сделать большой МИГ 21 долго искал, сначало маленький сделал потом большой нашёл1/48. С экранопланом угадал, это спасибо телеканалу звезда, загорелся. Потом появилась доча и так до сих пор стоит две модели не доделанные и одна в коробке, один из них кстати МИГ15. Так же искал миг 15 и сайбер не нашел, с фантомом та же беда пришлось покупать то что есть, раскраска германская если не ошибаюсь.
И молодежи советую, столько узнаешь об авиации.


30 мар 2018, 09:51
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ersh писал(а):
И молодежи советую, столько узнаешь об авиации.


Я еще в СССР в авиамодельный кружок ходил... :cry_ing:

Правда делал там в основном ракеты :hi_hi_hi: , причем движки МРД 2-2-5 выдавали на халяву.


30 мар 2018, 10:00
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня кружков не было, так самоучка. 3 битых о планету самолёта.

Изображение

Восстанавливаю его, хочу полетать.


30 мар 2018, 11:13
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Тоже когда то увлекался, в гараже пара коробок еще советских моделей остались.


30 мар 2018, 13:10
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 194
Регистрация: 18 окт 2013, 15:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Тоже когда то увлекался, в гараже пара коробок еще советских моделей остались.


Как любителю авиации хотелось бы посмотреть технику, может даже купить. Сейчас Китай цены бешеные сделал, купить толком нечего. На ДВС ни разу не летал. Интересно что да как.


02 апр 2018, 15:30
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Думаю лучше современные, на советских качество литья деталей было не очень, а вот металлические из Маркса (соседний город) были довольно неплохи, но и довольно дорогие, Ил-2 к примеру около 12-15р стоил.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я еще ГДРовские модели ж/д транспорта собирал, вот это было интересно, правда очень редко в наших краях попадались и дорогие были, да и сейчас ж/д моделизм не дешевое удовольствие.


02 апр 2018, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Тоже когда то увлекался, в гараже пара коробок еще советских моделей остались.


Как любителю авиации хотелось бы посмотреть технику, может даже купить.


У меня в батином гараже огромная несобранная коллекция лежит, полный ящик от телевизора.

Большая часть старшему брату принадлежит, хз помнит он про неё или нет. Но по любому продавать сейчас не буду, хай лежит.


02 апр 2018, 19:03
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Привез из очередрой поездки в Мск, очередную игрушку на полку - iPod mini 6GB, аппарат супер.

Изображение
Mini - ну это такая шутка юмора была от Яблок :hi_hi_hi:


08 апр 2018, 03:41
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Кассетных - особо не любитель, есть только вот такой вот зверь (возможно, показывал):
ИзображениеИзображение


Приехал ее прообраз :ya_hoo_oo:
Изображение


17 апр 2018, 04:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
Классный прообраз. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 апр 2018, 16:58
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Еще немножко зверьков золотой эры, первой половины 80х.
Aiwa HS-P5 почти (пороще, но одна серия) как у Марти из «Назад в будущее» (HS-F07) , аппарат шикарный в плане звука и с довольно интересной механикой, с плавающим двигателем, впервые такое наблюдал. Аппарат конечно заюзаный, но что интересно пассик, ролик и головка в отличном состоянии, эх умели делать. Еще интересно, что питание от двух ААА батареек, что для 1983г довольно не типично. Крышечка батареек только потеряна :ny_tik:
Lo-D CP-S3 это Hitachi для Япии, с этим все проще, типичный автореверсный мелкометаллический кирпичик, Sony любила такие делать, играет довольно не плохо, живет от одной АА батарейки, имеет встроенный зарадник для АА аккумулятора.
Toshiba KT-GS5 аппарат также для Япии, но интересен тем, что хоть шкала FM под местный диапазон, но ход настройки вполне позволяет ловить до 108. Единственный минус это собственный контейнер под батарейки который хз где искатать :-(
Sony WM-EX2HG интересен лишь торцевой загрузкой кассеты и корпусом из нержавейки с золочением, лимитка однако :nez-nayu: , по звуку неплох, на уровне 9хх серии, хотя Айве слил по полной. И очень чуствителен к полщине пассика, хотя это относится ко всем Сонькам с подобной механикой. Он конечно не вписывается сюда тк это уже 1995г, выставил для сравнения габаритов.

Вот не понимаю я, если в начале 80х могли делать столь миниатюрные аппараты, а за 20 лет их функционал не изменился, так нахрена нужно было с середины 80х десять лет клепать пластиковых уродов.

Изображение

Изображение


16 июн 2018, 15:23
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

alh писал(а):
так нахрена нужно было с середины 80х десять лет клепать пластиковых уродов.

Прогресс всегда идет в одну сторону - в сторону удешевления производства ( С этим и живем . Именно по этому мы постоянно говорим , "вот раньше делали хорошо " , так и было , далее дешевле , и еще дешевле , как факт - хуже .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 июн 2018, 09:54
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Пара «новинок» из топовой 900й серии от тёти Сони

Изображение


29 июл 2018, 03:32
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Пополнение коллекции зверьков :)
Sony WM-2 тот самый второй Волкмен с которым ассоциируется имя марки, самый массовый и тем не менее уже довольно редкий :(
Sony WM-F10II знаменитая раскладушка
Aiwa HS-P05MkII и HS-P6 сестрички той красной сверху спустя год-два
Sharp Piu JC-K99 самый легкий кассетник в мире в карбоновом корпусе, вес с батареей 99г

Изображение


10 авг 2018, 13:53
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh

Красавцы! :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 авг 2018, 21:06
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

И так, знакомтесь - фетиш всех любителей тети Сони - мегарарный D-88, после долгого поиска и вечера борьбы с отпечатками времени это японское чудо 30ти летней давности заняло почетное место на полке :ya_hoo_oo: Звучание кстати очень достойное, думаю подыскать его родственника не сторь знаменитого и рарного для повседневного юзания.

Изображение


28 окт 2018, 01:42
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Очередное пополнение микрозверьков, на этот раз колоночки, мегаредкие Sony ss-wm20. Главная их особенность их в том что они имеют квадратные драйверы, играют в принципе сносно. Самое интересное что примерно через неделю на местной барахолке случайно нашел их китайскую копию :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Кстати в СССР был ответ буржуинам, на Саратовском Алмазе в конце 80х выпускали такие же миниатюрные и раскладные в «формате кассеты» Электроника АСА-01, но уже активные! В свое время у меня даже были такие (да и сейчас в гараже уверен валяются), но как на всем советском у них через месяц сгорел усилитель и они были превращены в пассивные. И как я понимаю кроме Сони и местечкового приборостроительного завода никто подобное не выпускал :)


22 май 2019, 12:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

alh
А что это за зверь такой Sony DISKMAN ? Выглядит необычно , полуквадратный черный который , почему он такого вида ? Это некая квадратная пладформа в которую сиди плеер вставляется? или он сам по себе такой и есть ? Если так , то носить его с собой не очень удобно получается из-за странной формы и большого размера )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 май 2019, 11:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выкладываем фотки своих игровых систем и аксессуаров!

[ На страницу: 1 ... 127, 128, 129 ]

Denstan

3854

104391

DDR3 Перейти к последнему сообщению

03 июл 2023, 14:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.099s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!