Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Привидения и прочие страшилки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, создав тему, я пришел к выводу, что она ,судя по всему, интересна.

Изображение

В связи с вышеизложенным попросил бы высказаться здесь людей, нужна ли на форуме подобная тема.


08 ноя 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пусть остается.
Я считаю что стоит удалять только устаревшие темы в барахолке и откровенный флуд. Ну, еще не стоит захламлять форум однотипными, "одноразовыми" темами-вопросами, да и то не удалять такое нужно, а приклеивать в подходящий топик, может кому пригодится в будущем.
Все остальное имеет право на существование, даже если интерес к теме угас или беседа пришла к логическому концу.

Последний раз редактировалось 13chuck13 08 ноя 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


08 ноя 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
В связи с вышеизложенным попросил бы высказаться здесь людей, нужна ли на форуме подобная тема.


Я побаиваюсь если честно таких вещей,
Раньше любил ужастики и подобные игры, и темноту.
Но после встречи с настоящим призраком (а что хотеть ,потом то я узнал что там где стояла кровать, умер человек всеми покинутый и в страшных муках), не могу спать без света (включаю тв засекаю время),когда нет света начинается панический страх.

пс. Тема нужна , но я пас (раньше может быть и обсудил). :-):


08 ноя 2012, 23:57
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Но после встречи с настоящим призраком...

Да лааадно. :-)
Я, конечно тоже верю во всякое, но в таких вопросах предпочитаю рассуждать здраво. Всему есть рациональное объяснение.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


09 ноя 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Я, конечно тоже верю во всякое, но в таких вопросах предпочитаю рассуждать здраво. Всему есть рациональное объяснение.


У меня тоже когда-то было (((
Зрение не обманишь , особенно наблюдать пару минут в оцепенении .Я понимаю когда просто померещилось, но наблюдать длительное время.
Ученые уже доказали что душа есть и имеет вес , то что ей мешает придти на место свой смерти .


09 ноя 2012, 00:08
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Ученые уже доказали что душа есть и имеет вес , то что ей мешает придти на место свой смерти .


Абсолютно согласен!
По телеку показывали не так давно, рассказывал житель коттеджа, он же очевидец, примерно следующее: когда все разьехались и он остался один в доме, вдруг услышал как со скрипом отворились входные двери дома (он выглянул в окно, подумав что воры, но ворота снаружи были нетронуты, сторожевая собака молчала),затем послышались шаги по лестнице на второй этаж, где и находился очевидец, деревяный пол поскрипывал...''загадочный незнакомец'' дошел до его комнаты, остановился на пару минут и повернул обратно...снова было слышно поскрипывание пола и лестничных шагов... и когда, наконец, все утихло, очевидец со страхом вышел из дома и подошел к собаке, и какое его удивление было, когда огромная псина, которая могла, впринципе, порвать любого чела (по его словам) прижалась к будке (или чему там), опустив голову на лапы, скулила...

Или вот: Одна врачиха работала в реанимации, где очень тяжело больные лежали в коме, и когда из нее выходили, то рассказывали о своих постмертных путешествиях...она вообще никому не верила, только посмеивалась...через несколько лет она сама попала в автоаварию и оказалась в своей реанимации...это очень кратко.
Подобных примеров я с десяток знаю, и еще мильен чего не знаю...

Душ на самом деле не стоит боться, это уже совсем ''другие люди'', которые ничего и никогда плохого не сделают. Бояться надо тех, кто на земле обитает :ps_ih:

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


09 ноя 2012, 08:20
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Я, конечно тоже верю во всякое, но в таких вопросах предпочитаю рассуждать здраво. Всему есть рациональное объяснение.

Объясни...
Привидение на озере Тургояк
С 20 секунды справа.
Случайно снято на мобилу знакомым. Говорит, когда ехали, никого не было :nez-nayu:

Согласен, качество не очень, на ютубе в комментах там даже кто-то ёжика в тумане с лошадью разглядел... :-)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 ноя 2012, 15:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Спасибо тому кто разделил тему, думаю будет также весьма интересно высказаться по этому поводу и не касаясь видеоигр.
ПАУК писал(а):
Привидение на озере Тургояк

Блин жутковато однако. Я бы наверное оказавшись один в таком тумане и увидев ЭТО трухнул бы не по-детски.

Кстати о привидениях. Приведу цитату небольшой истории-пугалки.

Настоятельно не рекомендую все это повторять, ибо шутить с подобными вещами не нужно, даже если вы в это не верите или даже если это всего-лишь выдумка!!!

Цитата:
Вот вам ещё одна японская игралка-пугалка.
Впрочем, японцы относятся к ней очень серьёзно и настоятельно рекомендуют не играть. На японских форумах можно найти упоминания об этой игре с самыми печальными последствиями - самоубийствами и психическими отклонениями.

В этой игре нужно вызвать дух ужасного призрака, который будет преследовать вас весь день. Цель игры – уклоняться от призрака, и не дать ему поймать вас.

Внимание: Мы советуем вам не играть в игру “Дарума-Сан”. Говорят, что эта игра может привести к ужасным последствиям.

Инструкция:

Шаг 1: Перед тем, как лечь спать, разденьтесь, и зайдите в ванну.

Шаг 2: Заполните ванну водой и выключите свет.

Шаг 3: Сядьте в средине ванны, глядя на краны.

Шаг 4: Вымойте волосы, повторяя такие слова “Дарума-Сан упала. Дарума-Сан упала”.

Шаг 5: Моя волосы, представляйте, что в ванне стоит женщина японка. Она скользит, и падает на ржавый кран. Кран попадает её в глаз, и убивает её.

Шаг 6: Продолжайте повторять слова “Дарума-Сан упала. Дарума-Сан упала”, пока не закончите мыть волосы. Всё это время ваши глаза должны быть закрытыми.

Вы можете услышать или почувствовать легкое движение в ванной за вами. Держите глаза закрытыми. Не пытайтесь посмотреть, что там. Вы только что вызвали призрак.

Позади вас поднимется призрак женщины. Вы почувствуете её присутствие, и как она буравит вас своим взглядом. Её голова будет за вашим правым плечом. У неё длинные чёрные запутанные волосы. У неё грязная и рваная одежда. У неё лишь один глаз. Её левый глаз широко открыт и кровоточит. Правый глаз у неё отсутствует, там лишь пустая, красная от крови глазница.

Шаг 7: Когда вы почувствуете присутствие призрака, скажите вслух: «Почему ты упала в ванну?”

Шаг 8: Держите глаза закрытыми, встаньте, и выходите из ванны. Будьте осторожны, не упадите. Выходите из ванной, и закройте за собой дверь. Теперь можно открыть глаза. Воду в ванной оставьте на ночь, не спускайте её. Идите спать.

На следующее утро, когда вы проснётесь, начнётся игра. Призрак одноглазой женщина будет преследовать вас. Всякий раз, когда вы будете оглядываться, чтобы посмотреть на неё, она будет исчезать. В течение всего дня, когда вы будете оглядываться через правое плечо, вы мельком сможете заметить её. Она будет приближаться всё ближе и ближе, не позволяйте ей поймать вас.

Если вы, взглянув через плечо, увидите, что призрак подобрался к вам слишком близко, вы должны крикнуть “Tomare!”, что значит “Стой!”, и бегите со всех ног. Это позволит вам на некоторое время увеличить дистанцию между вами и одноглазой женщиной.

Чтобы закончить игру, вы должны уловить видение призрачной женщины и крикнуть “Kitta!”, это значит “я отрезаю, ты проиграла!” Затем сделайте перед собой режущее движение рукой вниз, как в каратэ.

Вы должны завершить игру до наступления полуночи. В противном случае одноглазая женщина станет преследовать вас в ваших снах.

Правила игры:

Не открывайте глаза, когда в первый раз почувствуете призрака.
Не допустите, чтобы призрак вышел за вами из ванной. Сразу закройте дверь.
Не заходите в ванну, после того, как вышли оттуда.
Не сливайте ванну до утра.
Не позволяйте одноглазой женщине догнать вас.

Последний совет:

Не играйте в эту игру. Это очень опасно. Вызывая призраков, вы можете стать одержимы демоном, и умереть в страшных муках. Вы также можете поскользнуться, упасть, и убиться в ванне. Если вы неправильно завершите игру, призрак может продолжить преследовать вас до конца жизни. Не играйте в эту игру.


Ну и несколько комментов людей якобы игравших в эту игру.

Цитата:
А теперь лично от меня. Я пыталась играть в эту игру два месяца назад. Даже выучила слова вызова на японском, что бы уж наверняка. Пока я представляла себе Даруму-сан, у меня ещё до произнесения фраз резко и сильно заболел правый глаз - словно его натёрли мылом. Однако не возникло даже покраснения. Не знаю, было ли это совпадение или самовнушение, но перестремалась я всерьёз. Мгновенно выскочила из воды, опрокинув полку с шампунями, и убежала под одеяло, даже не одевшись. Часа в четыре утра я проснулась и пошла одеться и убрать ванну. И мне впервые в жизни было стрёмно заходить туда без света.
Но самое неприятное случилось позже. Утром мой старший брат поскользнулся в ванне и уронил стеклянный шкафчик, разбив его на много мелких осколков. Серьезно не пострадал, но изрезался с ног до головы. Вся ванная была в крови.
Это я к чему. Подобные ритуалы возникают не на пустом месте. Учитесь на чужих осечках, и помните, что игры с тем, что вы не знаете, могут навредить не только вам, но и вашим близким.


Цитата:
Но все же я никому не советую идти до конца, как я. Сейчас вот сижу и тихо охреневаю от того, что я все-таки это сделала. А я ведь жуткая трусиха, но какими-то правдами и непрадами смогла убедить себя в том, что это полная чушь и бояться нечего. Пошла и поиграла.
Нет, нет, нет. Больше никаких страшных игр. А то так и свихнуться можно.

Ах, да. Чуть не забыла... Вчера вечером я после работы пошла в душ, а двери у меня в ванне с небольшими горизонтальными матовыми стеклами. То, что происходит снаружи не видно, но когда я стояла под душем, то мне показалось (или это было правда), но я увидела через стекло какую-то тень, проскользнувшую из прихожей в кухню. Сначала я не придала этому значения, и решила, что это мой парень вернулся с работы, но увидела я его входящим в дверь только тогда, когда уже выходила из ванны. А было это примерно через 5-10 минут после моего "обмана зрения".


Цитата:
Если честно, то я даже не знаю, что сказать по поводу призраков. Был обычный рабочий день в офисе, и я даже почти перестала думать об игре. С утра правда бывало смотрела через правое плечо, но увы... А к вечеру так вообще меня отпустило. Наверное призрак обиделся и ушел от такого неблагодарного игрока, как я
Но вот к примеру сейчас мне как-то немного не по себе. Чувствую легкий дискомфорт от воспоминаний о той ночи, и постоянно вслушиваюсь в шорохи и скрипы. А еще я постоянно оглядываюсь, и стараюсь стоять\сидеть спиной к стене. Еще меня пугают зеркала и любые отражающие поверхности - полированные дверцы шкафов, окна, глянцевый монитор...
Все же я думаю, что это очень сильное самовнушение... в детстве на меня точно так же дейстовали страшные истории и фильмы про вампиров. Просто это нужно переждать.


Цитата:
Я пробовала играть позавчера. Мне потребовалось очень много сил и смелости, а в итоге ничего.
Теперь даже немного обидно. Прада был один неприятный момент...
Нервы у меня сдали, когда я наспех ополоснула голову и рванула из ванны. Шампунь был смыт с волос не до конца, и пенка очень быстро попала в глаза, стекая вместе с водой. Когда выбегала из ванны зацепилась рукой за один из крючков для полотенец, и теперь на руке в районе плеча красуется огромный синяк.
Я думаю, что не стоит все же играть в такие игры - может и крыша поехать у особо впечатлительных.


Вот потому то и не следует подобным заниматься, даже если все это выдумки, на почве перевозбуждения от проведения подобных ритуалов можно реально тронутся умом. :ps_ih: Подобные истории носят те же цели что и фильмы ужасов и хоррор игры, пощекотать нервы тем кому этого хочется, но никак не для того чтобы заниматься подобным и шарахаться потом от каждой тени. Будьте благоразумны и не воспринимайте подобные истории всерьез.


09 ноя 2012, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я ни за что не подпишусь на этот ритуал, мне итак в жизни проблем хватает... еще не хватало чтоб одноглазое привидение носилось по квартире за мной ;;-))) А что, если припрятать крест в майке, на всякий пожарный :smu:sche_nie: шучу

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


09 ноя 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

sasha 5
По мне так подобные истории нужны чтобы девушкам у костра их ночью рассказывать, ты рассказываешь, а она от страху прижимается все ближе и ближе :-) В общем вы понимаете. :-):


09 ноя 2012, 20:41
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Я бы наверное оказавшись один в таком тумане и увидев ЭТО трухнул бы не по-детски.
Они и не видели. Только потом на телефоне заметили. Если б я увидел, остановился и познакомился бы :nez-nayu:
Хотя странно, я где-то слыхал, что призраков вроде реальнее на мыльницу заснять чем на цифровик... или даже совсем нереально на цифровик :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 ноя 2012, 20:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ Спасибо интересная тема.

Моя история встречи с привидением .

Было лет 7-8 назад .
Спать я лег рано , поиграл немного в сони 1 (помню играл в "медаль за отвагу")потом переключил на тв ,выключив приставку переключил на каналы, перед сном по телевизору шел какой-то боевик ,досмотрев его я благополучно лег спать.
Не чего не предвещало встречи с ним.... Я не смотрел ужастики, не играл в подобные игры.

Посреди ночи я проснулся немного полежав с закрытыми глазами приходя в себя , потом открыл глаза и хотел было потянутся чтобы включить телевизор .
Но резко увидел нечто , оно как облако очень густого пара проплывало мимо моей кровати в сторону окна , обычное облако и плыло оно очень медленно ,лунный свет из не полностью закрытого окна ,мрачно освещало его , оно как бы скользило по воздуху и светилось в почти темной комнате.
Оно заметила меня , и изменило траекторию начало уходить в сторону двери, минуты две я наблюдал за этим объектом, спина была мокрая тело цепенело. не поддаваясь моей воли , я было пытался пошевелить пальцем но нечего не вышло .Сильно страшно не было просто тело само оцепинело,меня как бы прижали к кровати , до этого я не верил что так запросто его увижу, и что их вобще кто-то видит. Это не был полу прозрачный мертвец в савоне ,а просто облако, белое полупрозрачное облако,сгусток энергии.
Когда привидение скрылось , я соскочил с кровати и в паники дрожащими руками, начал включать свет , после этого до утра не мог уснуть .

С тех пор только со светом сплю

Если поискать фото в той квартире, то там выходили разные призраки довольно большие сгустки энергии в рост человека.

пс. Позже я узнал что на месте кровати где я спал, стояла другая кровать, где умирала женщина одинокая всеми покинутая , ее нашли только через 3-4 недели , также когда я переезжал (на другую квартиру) то увидел там где стояла моя кровать большое желтое пятно , похоже это стекало с нее (трупа) и впиталось в пол , квартиру когда мы купили тогда только и привели в порядок , до этого я не предавал пятну значения .

А до этого в квартире очень много лет назад жила семья где-то в 80х годах (рассказали старожилы дома) , трагедия произошла на почве пьянки , муж задушил жену и 2х маленьких детей , и повесился в ванной .

Фото примерно похожее облако я видел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


09 ноя 2012, 21:52
Профиль
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да уж, ничего удивительного, учитывая прошлое этой квартиры.
- Один повесился..
- Другие умерли насильственной смертью..
- Третий в страданиях и муках..
Это все просто не может не отложить ''отпечаток'' на квартире..
В такую квартиру надо бы священника пригласить для очищения от плохой энергетики...Души скорее всего неупокоенны...

PS; все же мне интересно подобные истории читать)

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


10 ноя 2012, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

sasha 5 писал(а):
В такую квартиру надо бы священника пригласить для очищения от плохой энергетики...Души скорее всего неупокоенны...


В той квартире теперь магазин (сантехники), мы совершили обмен на другую квартиру в центре .
Сейчас живем в другой квартире (раньше здесь была редакция газеты ), эта квартира дороже той , хозяин просто бежал ибо бизнес здесь не заладился, оборудование горело ну и много еще чего странного происходило , такая же квартира с анормальными явлениями , и с мрачной историей . Правда здесь призраки меня не беспокоят, но бывает вещи падают сами по себе и иконы.

А там где живет бабуля , в ванной повесился человек , квартира находится в другом подъезде от прошлой квартиры , дело было когда я еще был подростком (там тоже дело по пьяне было , жила не благополучная семья), тоже аномальщины хватает .

Везет же нам на аномальщину, хотя мне все ровно где жить, главное чтобы они на глаза не показывались и мои приставки и компы не трогали, а там пускай хоть шабаш устраивают :nez-nayu:

пс. Сам не знаю почему людей которые видят призрака вводит увиденное в ступор, может здравая часть мозга борется со зрительной частью ища оправдание увиденному .


10 ноя 2012, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
такая же квартира с анормальными явлениями , и с мрачной историей .

Везет вам на квартиры где можно испытать острые ощущения. Не удивлюсь что в вашем городе всего 2 таких и в обоих вы жили или живете сейчас.


10 ноя 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Не удивлюсь что в вашем городе всего 2 таких


На самом деле много аномальных квартир , везде (и у нас тоже), подобных историй в интернете полно, в советское время много домов было построенно на оскверненных кладбищах итд , да и страшные смерти и трагедии стены впитывают в себя .


10 ноя 2012, 14:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
главное чтобы они на глаза не показывались и мои приставки и компы не трогали, а там пускай хоть шабаш устраивают

Класс!!! :co_ol: :-)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


10 ноя 2012, 14:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Объясни...

Объяснить не смогу, но напомнило старый японский прикол:

А что, атмосфера подходящая, воображение зрителя готово увидеть призрака в любой коряге торчащей из тумана.
Может местная молодежь так развлекается.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


10 ноя 2012, 15:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Объяснить не смогу, но напомнило старый японский прикол:

Понравилось особенно логический финал ;;-)))

видео на туже тему .Оказывается японца легко испугать


Если кого интересует, пробовал сам с друзьями работает , говорить можно не только с домовым но и с умершими. После вопроса палочки (тоесть рамка) то поднимается сама в вверх то вниз , хотя и не всегда они готовы отвечать, если чем-то их оскорбить то палочки выбьют из рук ,либо перестанут отвечать.


Карандашные предсказания

В ритуале участвуют 2 человека. Каждый из участников ритуала берет в руки по три палочки или карандаша и слегка удерживает их кончиками большого и указательного пальцев в форме буквы «П» основанием в сторону партнера. Затем, развернув «буквы», соедините их концы так, чтобы получился прямоугольник. Как только ваши палочки соприкоснутся между собой, один из вас должен произнести: «Домовой, домовой, скажи, пожалуйста… (далее следует ваш вопрос, который необходимо заранее четко сформулировать так, чтобы получить на него однозначный ответ – «да» или «нет» ). Если «да», то подними палочки вверх, если «нет», то вниз опусти». Обычно после этого палочки сами собой приходят в движение – поднимаются или опускаются, и ответ становится очевиден. Закончив обряд, поблагодарите домового за помощь и попрощайтесь с ним. За один «сеанс» можно задавать не более трех вопросов, причем спрашивать должен один и тот же человек. Задавать вопрос повторно не допускается – домовой может рассердиться. Повторить ритуал можно только через три дня. Лучше всего проводить действо в полдень или полночь, а также на восходе или заходе солнца и луны.

пс. Во время этого сеанса, если вы не будете просто шутить с ним,а отнесетесь серьезно , то вас не будет некто преследовать, и нечего не грозит.

Последний раз редактировалось artem12345 10 ноя 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.



10 ноя 2012, 15:33
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 775
Регистрация: 13 окт 2010, 18:04
Откуда: London
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
Это конечно жутковато как то все...

_______________________________________
3DO NOT DEAD


10 ноя 2012, 16:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Объяснить не смогу, но напомнило старый японский прикол:

Жестоко поплатилась она за свою шутку, но тут как говорится, "Любишь кататься, люби и саночки возить". :-)


10 ноя 2012, 16:34
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня батя по молодости флягу браги на пару за неделю выжрал, потом черти снились. ;;-)))
У кого барабашка в квартире водился? Щелбаны кто получал?
13chuck13 писал(а):
Я, конечно тоже верю во всякое, но в таких вопросах предпочитаю рассуждать здраво. Всему есть рациональное объяснение.

Я тоже сторонник этого.
13chuck13 писал(а):
Объяснить не смогу, но напомнило старый японский прикол:

Пилюлей отхватила, так ей и надо. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 ноя 2012, 18:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

У нас ещё тема про инопланетян есть: Зелёные человечки :) (это я просто напомнил). :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 ноя 2012, 19:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Давеча глянул фильм Шкатулка Проклятия, кинцо конечно на один раз, не более того, но что реально заинтересовало так это то, что создатели утверждают что он якобы основан на реальных событиях, :ti_pa: понятно что это лишь рекламный ход, но все-таки стало интересно что там за такие "реальные события"? Погуглив нашел что фильм основан на статье Лесли Горнштейна из "Los Angeles Times", об аукционе на Ebay, на котором продавалась "шкатулка Диббука". Саму статью я не нашел, но нашел следующую информацию:
Цитата:
Оказывается, что это скорее городская легенда. В 2001г. Кэвин Мэннис купил "шкатулку проклятия", а после того как ее открыл, его преследовали кошмары, он выставил эту шкатулку на интернет-аукцион.Последующие владельцы утверждали, что из-за нее у них в доме появились неприятные запахи, выключался свет, были проблемы со здоровьем.

В общем как-то так. А вообще Диббук - это злой дух из еврейского фольклора:
Цитата:
Диббук (идиш דיבוק — ди́бэк, от иврит — прилепившийся) — злой дух в ашкеназском еврейском фольклоре, являющийся душой умершего злого человека.
Душа-диббук не может расстаться с земным существованием из-за своих преступлений (например, самоубийства) и ищет живой организм, в который может вселиться. Концепция диббуков похожа на демонов и духов, которых изгоняют в Католической Церкви в процессе экзорцизма. Предполагается, что душа, которая в своей земной жизни не закончила своё предназначение, может завершить его в форме диббука. Концепция диббуков упоминается в каббалистической литературе с XVII века.
Диббук изгоняется цадиком и десятью другими членами еврейской общины, которые при этом одеты в погребальные рубашки. При процедуре изгнания диббука сжигают ароматные вещества, читают молитвы и трубят в шофар.


16 фев 2013, 23:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тоже смотрел этот фильм. Хрень-хренью. Реальные события - это какая-то туманная формулировка. Из реального тут может быть совсем чуть-чуть, а остальное полный вымысел.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


17 фев 2013, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кто не видел, очень советую посмотреть фильм ДРУГИЕ.
Концовка неожиданная :ved_ma:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 фев 2013, 01:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

:hi_hi_hi:
Who you gonna call?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 фев 2013, 02:01
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хорошая тема с нехорошим концом.

Не советую играть с тупой энергетикой. Существует (наука тут бессильна) мнение, что наши души - это лишь носитель информации (карта памяти), которая после смерти возвращается назад к некому единству, ну, некая общность ("Космос", "Рядом с Богом", "Коммунальное информационное образование" и т.д.). И типа, у некоторых карт памяти не получается вернуться назад. Собственного мышление вроде нет, осознанности нет, тупо эфирный мусор там, где ему не положено быть.

Я сталкивался и с призраками, и с людьми, которым они надоели. Не водой святой батюшки отгоняют духов, а ритмикой молитвы. Тут мы рискуем перейти в иную тему, но...

Скажем так, сам информационный дух может быть бесплотен, но вызывать колебания воздуха или изменять молекулы до той стадии, когда человеческий глаз начинает различать формы.

У меня дома три кошки (две из них абсолютно чёрные - ну родились такими от пятнистой кошки, которая у нас жила). Тиша и Бася. Абсолютно разные. И характеры разные, что отображается в их именах. Одна - тихоня с детства, Тиша. Вторая - Бастилья, всё на рожон лезет, требует себя выпустить на зимний холодный балкон (оттуда просится ещё дольше, потому что о ней все забывают). Но каждый день она требует зимний балкон, даже после предыдущих морозных пленов.

Позорно не упомянул о третьей, Спуте. Думали кот, я с лёгкой руки брякнул "Спутник", мол, наш (с женой) будет кот. Фуй, кошка, и самая меня избегающая. Трусливая, подлая, но наивная. Люмпен, а не кошка. Я её никогда не бил, не мучил, возраст не позволяет. А она.... Где эта тварь???

Они чувствуют окружение просто потрясающе. На поветях бывали редко, убегали.

Были в деревне. Тверская область. Спал на поветях (место в доме над скотным двором для складирования сена, всегда проветриваемое засчёт определённых отверстий в конструкции, выверенных веками). Честно? Страшно! Над тобой свод из брёвен. Выхода два - один мимо туалета (что удобно при страхе), второй в кромешную тьму. Техническое отверстие шириной и высотой полтора на полтора метра. Для закидывания сена внутрь. Я себя испытывал после развода на страх. Коли жить не охота - чего бы не испытать. Понял, что страх неизвестности - не просто изначальный первобытный страх. По ходу добавил себе ещё чуть несколько процентов седины к моим 73 %.

Страшно было даже при закрытом техническом отверстии. Шумы и шорохи - это основа звука ночи. Когда зрение хлопает дверью, остаются лишь нюх и слух. Но нюх может сказать лишь "съешь меня" или "я нравлюсь тебе", как впрочем и "нах" и "какая гадость". А вот слух и фантазия совершают революцию в сознании и психике существа во тьме. У меня, если сделать выводы, снежные человеки марш победы над моим разумом у моей избы проводили. И в этом нет нет ничего странного! Местные жители "загрузили инфой", мол, повадился "не медведь, не мужик". Некоторые в ночи видели "не нашего".

"Вышел он из лесу-то, да-а-а-а! Жарко нынче было-то. Я б сам из лесу-то вышел бы-то! Да-а-а-а!"

Но вернёмся от криптозоологии к паранормальности.

Кошки чувствуют иначе. Во-первых, у них есть вибриссы. Мы их называем усами. Таквот, это антенны. Тебе кажется, что это, млять, кусок металла, устремлённый в небо - ни фуя, это гавно раздаёт связь. Так и кошек - усы? Нет, вибриссы. Все вибрации воздуха, все колебания, все воздухотрясения улавливаются ими. Как отличить от собственных? Вы же понимаете, когда Вас трогает кто-то другой, кроме Вас?

Так вот они порой срывались ни с того, ни с сего с места именно на поветях. Становилось страшно, но я закуривал и ждал. Однажды дождался до голоса. Единственный раз. Он сказал "Мне!", и больше я не слышал. Страшно было настолько, что показалось, будто я привстал на выкаканном. Нет, я не обкакался, но очень испугался, потому что ожидал всё, что угодно. План не курю, к теме паранормальных вещей отношусь с пониманием, но со здравым скепсисом, не отвергаю, лишь изучаю. Страх пронзил так, что я по ходу прочувствовал всю нервную систему. Будто ток пустили. Продолжал спать на поветях, но уже увеча свою психику - тестировал себя. Дебил, согласен!

Призраков не видел, но слышал. Видел, что они могут сделать (полтергейст). Это безумная энергетика, запертая в бутылке, коей они воспринимают наш мир. Это информация, это боль, это попросту страшно. Не потому что он может тебя убить, а потому что он будто передаёт тебе свои страданья. Или это только у меня? Не знаю. Сужу по себе.

И лишь потому, что не имею возможности им помочь, я отказался в своё время иметь с этим дело. Людям помогал, психологическую помощь никто не отменял. Но пытаться помочь тому, не знаю чему, оч-чень сложно. Не совсем верю (хоть и не отвергаю окончательно), что дух может держать какая-то вещь или злобная мстя. Но, они ж не говорят. Точнее, они могут сотрясать воздух словами, но не объясняя, зачем они это делают. Наука пока плачет, аки бэйби.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 фев 2013, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Увидеть/услышать их может любой человек? То есть, всем ли они показываются?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 фев 2013, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
у них нет воли! Они вообще ничего не решают. А активизация - это усиление процесса бытия. Ну, как горение, кипение - из ниоткуда, но под чётким контролем физики.

У приятеля из Крыма в доме живёт призрак отца. Я пересрал там ночь проводить, а друг трезвым вообще спать не ложится - сам гонит, сам пьёт. Говорит, привык к нему постепенно. Но всё равно пугает по трезвяне. Появляется с 2-х до 4-х ночи. Днём духи не видны, потому как теряются в спектре солнечного света. Это, кстати, надо проверить. Возникает просто вопрос: почему именно ночью в определённое время?

Кстати, там же в соседнем доме, доме моей тёщи и бывшей жены была такая хрень. (Если бы мне это не рассказали здравомыслящие люди - не поверил бы). Тёща во время уборки в большой комнате (зале) начала замечать, что порой будто наступает кому-то на ногу. Но никого вокруг нет. Потом и Таня заметила также во время уборки. Потом однажды нечаянно упала около телевизора по непонятным причинам, но стены не коснулась. "Облокотилась на что-то мягкое спиной, об стену не ударилась". Когда мама узнала о находки дочери, начала экспериментировать. Выяснилось, что иногда ОНО появляется в углу у телевизора, прозвали Домовёнком и свыклись с мыслью. Был я в той гостиной, но к тому моменту сказали, что его давно не было. Вообще, у них в Крыму весело, там многовсего происходит. Вплоть до похищения инопланетянами. Это при том, что людям это несёт не славу и мордочку на обложке журнала, а всеобщие перешёптывания за спиной и недальновидное прозвище "трёхнутый/-ая". А на самом деле, это только в крупных городах не воруют. Ой, уже другая тема...

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


18 фев 2013, 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!