Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Наше детство: воспоминания и ностальгия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:56, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2012, 12:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Предлагаю выкладывать елочные игрушки из детства (новый год скоро).
Может фото елки у кого сохранилось :-):
Елка была у меня лет до 7ми , вот какие елочные игрушки я помню:

Половина этих игрушек точно была:
Изображение


Такие были почти все:
Изображение


А еще у меня был пластмассовый большой Дед мороз, и Снегурочка


Ну и немного воспоминаний.Вся правда как она есть пусть тогда и очень маленького но очевидца тех лет

1. Помню первую пору резкой обесценивании и смены валюты , был 92-93 год , люди были в шоковом состоянии .Вот тогда началась игра посерьезнее голод, нищета,грабежи, убийства, прокатилась волна самоубийств .Помню знакомые продали тогда жигули за довольно неплохие деньги , а на следующий день денег хватило только на пару мешков картошки.
Под окнами иногда слышались выстрелы , ночью только самые отчаянные выходили из дома . Помню как я тогда плакал когда домой пришел наш кот с простреленным брюхом и умер .
Но днем все восстанавливалась и вещи вставали на свои места , все шли кто на работу, кто торговать на базар , люди хотели жить-жить как обычно.
Многие спортсмены тогда подались в опг и в рэкит :
Рэкитиры тогда не гнушались не чем от избиением продавцов не воплотивших им дань, до битья куриных яиц и опрокидыванием крымок молока у бабушек.
Зарплаты не платили , а если и платили то в основном вещами .

2. 95-96 год , год когда страны бывшего ссср , стали более стабильными и люди стали более уверение смотреть в будущее . Начали появляться первые игротеки , в основном укомплектованные сони1 , для того времени эта приставка была самым верхом реализма , а у самых крутых стали появляться такие приставки как сега и денди , ну и конечно видеомагнитофон . Игротеки находились в основном где был поток людей, в парикмахерских, магазинах итд, состояли в основном из одного-двух телевизоров приставки сони и десяток хитовых тогда дисков .
В тот год я впервые увидел и поиграл в такую крутую тогда вещь как компьютер , когда учился в школе в 1 классе , мать одного одноклассника была преподавателем информатики , когда нашему классному руководителю пришлось куда-то надолго отлучится , то она попросила свою подругу (по случайности мать того паренька) приглядеть за нами , и нас повели в класс информатики, тогда нашей детской радости не было предела , когда нам дали немного поиграть в компьютер , игры точно помню тогда были , черно белые (графика на много хуже чем на денди).

3. 97-99 год . Лучший года моего детства, мы купили телевизор.Не большой черно-белый но самая любимая мной тогда в доме вещь . :-):
По телевизору было много детских программ с Сергеем Супоневым, в особенности мне нравились тогда "Зов джунглей". Также было много других интересных программ , а в особенности телесериалов , и все их смотрели , "Сладкий яд " , "Дикий ангел" ,"Просто Мария". Ну и конечно крутые сериалы которые любил я "Меня зовут Никита", "Ужастики для подростков", "Альф" итд . Любил так-же и мульсериалы "Битлджус" ,"Утиные истории","Ну погоди", "Том и Джери","Черепашки нинзя","Джуманджи" итд.
Помню тогда у нас в городе появилась полупиратский телеканал (городской), начинался он в 6 часов вечера и заканчивался в 6ть утра , не редко я пол ночи смотрел самые тогда лучшие фильмы, мультфильмы для детей , и мультсериалы, в основном это были видеокасеты из личных коллекций и видео салонов (их тогда было очень много).
В магазинах тогда любил покупать , наборчик Кукла-мукла (жвачка ,фантик с небольшой историей , и картонная фигурка на подставки), киндер-сюрприз, волшебный сундучек от милкивей, и жвачку "Мортал комбат" с фишкой , помню у многих тогда были большие стопки этих фишек , в них играли в школе почти все парни .


Вот немного моих воспоминаний , и грустных ну и хороших о моем детстве :-):

Кукла-мукла:

Изображение

Изображение


Волшебный сундучок милкивей:

Изображение

Последний раз редактировалось artem12345 29 ноя 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2012, 15:31
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Рэкитиры тогда не гнушались не чем от избиением продавцов не воплотивших им дань, до битья куриных яиц и опрокидыванием крымок молока у бабушек.


Где ты проживал тогда?Если это среднеазиатские города ,тогда было жестко ,даже когда в Москве и других городах России это поутихло.Нельзя было даже в конце 90х махнуть рукой и сказать Барабер!
artem12345 писал(а):
вот какие елочные игрушки я помню:

Лежат и у меня такие в кладовке :a_g_a:


29 ноя 2012, 15:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Если это среднеазиатские города ,тогда было жестко


Казахстан ,карагандинская область :-):


29 ноя 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тогда конечно :a_g_a: Даже сейчас есть остатки того времени :ti_pa:


29 ноя 2012, 16:14
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вспомним такой момент из середины 90-ых, бандиты в Тольятти на барахолке автомобильных запчастей были очень наглые, вырывали из рук деньги, был свидетелям такой ситуации, один отвлекает только что припарковавшегося водителя, другой уже вскрывает его машину. Сказать ничего нельзя, проблем не оберёшься. В Новосибирске где все эти запчасти перепродавались была ситуация с точностью на оборот,братки очень шуганые, у своих на рынке не воруют, в меру воспитанные так сказать. Везде было по разному.


Куку руку, хрен тебе в руку! Скала Фрэглов, да, тоже всё помню. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 дек 2012, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

У нас те кто раньше крышивал бизнес теперь в охрану подались .
А еще где-то в 94-95 году, спортсменов силком затягивали в банды , а те кто не шел расправлялись по своему, помню в те года сына соседки забили (мастер спорта по тяжелой атлетике) .
Да и так много раз общался с бывшими бойцами (спортсменами) опг .
90е время рассвета еще и педофилов, маньяков, охотников за органами итд.
Ну и воровства по мелкому хватало , срезание (срывания) шапок , подрезание кошельков .
В общем "лихие" 90е
:-):


10 дек 2012, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, игрушки ещё остались. У нас даже ещё остались игрушки "до и после" революции. По-моему, остались. Это двумерные блестящие и одинаковые с двух сторон изображения зайчегов и дедов-морозов. Мама после 90-х начала покупать кучу всяких непонятных дорогостоящих шариков, от которых праздник уже не наступал - тупо всё сверкало, пусто и холодно.

Помню первый реальный приток вау-энергии испытал от подаренного мне "Космического моста". Другу детства был подарен "Автослалом". Именно в таких цветах корпусов: у меня зелёный доставляющий, у него серый нейтральный.

Позже Другу батя привёз "Terminator" из Британии. Это была бомба! ,боюсь, что в Роиссии это был один из 10 подобных "терминаторов" - могли привезти лишь богатые родители, выезжающие в "элитную" Европу. Игра стоила чрезмерно дорого, а потому в розницу наши торгаши с большим удовольствием закупали китальянские тетрисы. Игра была задрочена всем классом Друга, потом моим классом, а потом собрала нас у смертного одра. Были даже тетради с хайскорами, записями о том, до какого монстра кто дошёл. Там сначала шли низкие шняжки-камеры, потом шняжки и бомбометы из дырочек. Потом появлялся сам Т-800. Дальше него никто особо не проходил, потому что игра очень быстро отнималась "следующим страждущим сегодня".

Много позже году в 2005 я попробовал огромное множество карманных пасьянсов, футболов и гольфов, но уже не доставляли. Кроме "Косынки", которую я подарил дочери одной красивой девушки на день рождения. Эргономика была чумовой. Хотя почти все надписи были стёрты, но оказалось, что девочка в свои 13 не знает ничего, кроме СТС, "Вконтакте" и даже не умеет качать для ломанной PSP. Решил начать с малого - показал, как качать кино и игры для PSP и подарил "косынку", заранее научив игре. Ведь это будут её воспоминания о детстве и юношестве. А "Косынка" (maybe) научит думать, ну или хоты бы внимательности.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


11 дек 2012, 20:36
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Позже Другу батя привёз "Terminator" из Британии. Это была бомба!

Ого Изображение Это не электроника/нинтендо. Это экзотика какая-то. В каком году было дело?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



12 дек 2012, 00:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

В самом начале 90-х.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


12 дек 2012, 11:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).



24 дек 2012, 16:21
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, подарки!

В 1991 году мне подарили мой первый магнитофон "Электроника-302". (И завертелось!!!)

В 1992 году подарили "Электроника ИМ-09", "Космический мост" и пакет шоколадок от компании Mars.

А вот дальше я так уже не помню, но не потому что фигню дарили, а потому что родители потом стали крутотень дарить на день рождения, а в Новый Год, ну, два-три картриджа для Денди или хорошую видеокассету с качественной записью с DiscoVision.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


24 дек 2012, 17:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Разбавлю темку радиолюбительским воспоминанием. :hi_hi_hi:

Году этак в 91м я решил сделать цветомузыку. (Ну, олдфаги помнят, что это было очень любимое народом устройство, в своё время). И в "кодексе чести" любого радиолюбителя, помимо:
1. Приёмника,
- был ещё обязательный пункт:
2. Сделать цветомузыку.

Но вот беда, дома не было тиристоров :(
Изображение

У нас вообще, в моём кишьлаке, был отдел культоваров в магазине "Техника", где продавались кое-какие детальки. Помню, что под стеклом лежали вечные Д9Б, КТ315, 7ГЕ3А-С, Д814 (с одной буквой), иголки для проигрывателей, предохранители, и немножко рассыпухи (кондёры, резисторы, выбор номиналов был скуден). 7ГЕ3А-С - я запомнил потому, что я однажды там покупал пластинку (которые слушают), и на сдачу мне дали два этих селеновых стабистора (мелочи не было). Лежат до сих пор.

Ну-уу, я сейчас думаю на эту тему - с одной стороны, зачем... Детали практически бесполезные, ассортимент бессистемный. С другой стороны, в этом был, конечно, плюс, т.к. имея прямые руки и голову, даже из такого паршивого ассортимента, можно было-таки сваять простенький приёмник (чтобы слушать: "От советского Информбюро"), или передатчик (чтобы испускать помехи для переговоров противника [или союзников]). Ну а что, Д9Б - есть, КТ315 - есть, катушки(у) руками намотал, и вуаля...

В общем, не знаю, что подразумевало "советское снабжение", может замысел был и не в этом, а просто развитие творчества в массах таким образом стимулировалось, это дело хорошее, а странный ассортимент - что тут хотеть, ввиду дефицита...
Но, тем не менее, в любом ПГТ можно было купить пару ненужных радиодеталей, которые продавались наряду с фотопленками, магнитофонными катушками, проигрывателями, лыжами и удочками. Несмотря на всю бредовость этого, в этом был и свой плюс - например, я на прошлой неделе, чтобы купить один разъем D-Sub 25pin, был вынужден залезть в электричку и поехать в Москву (это разъем, как у компьютера на заднице под COM-порт, ну Вы поняли)... Так как, в Области, такой разъем не достать. В немногочисленных компьютерных магазинах отдельно разъемов не продают, а во всяких стройматериалах можно купить клеммы, зажимы, розетки, и пр., но только не компьютерные разъемы.
То есть, сейчас колбасы можно купить, штаны - ну-уу, тоже (кхм), правда не такие как надо, но в любом случае, голым не останешься. А вот, предохранитель купить вместо сгоревшего - поедешь в Москву. Точнее говоря, так: если пробку-предохранитель для электропроводки - в стройматериалы, если автомобильный предохранитель - в автозапчасти, с этим "no problems", а вот если предохранитель в телевизор - в Москву. Теперь так. Раньше было по другому.

Я отвлёкся.
В общем, когда я делал первые шаги с паяльником, я пользовался деталями, которые остались от отца, когда он радиолюбительствовал (я упоминал).
Для более серьезных вещей, мне детали доставал отец.
Иногда мы с ним ездили в Москву в магазин "Радиолюбитель" на Шаболовке. Но редко. Мне нравилось это место. :-):
В основном, он на работе искал мне детальки.

А вот тиристоры... Тиристоры это штука была дефицитная. :du_ma_et:

Поехали мы с отцом в Москву за тиристорами. Сначала в "Детский мир", там были отделы с товарами для всякого творчества - хошь клей, хошь не клей, хочешь выпиливай; и электроника - прекрасные, сияющие радиоконструкторы (Юность КП101), и врассыпную радиодетали, конечно. Но вот тиристоров не оказалось.
Тогда поехали на Шаболовку, в "Радиолюбитель". Приехали - там всего, конечно, много, не то что в наших культтоварах, а вот тиристоров - нет. И не ожидается.

А напротив "Радиолюбителя", прямо через дорогу - толкучка. Дядьки с дипломатами, чемоданчиками - стоят, барыжат:
Изображение

Пошли к ним.
И светодиоды там, и чего только нет! Рай. Тиристоров - тьма, на любой вкус. Но, как я помню, по 70 рублей. :-(
Не осилили мы покупку. ( "ВЧ", "СЧ", "НЧ" и "Фон" - на четыре канала, 4 штуки).
Чуть позже, выручил парень, опять-таки, с работы отца. Парень раньше работал в НИИ, поэтому залежи вынесенных из НИИ деталей, у него дома, как водится, имелись.
Приходит однажды отец с работы, открывает сумку: "Вот, Андрюха тебе прислал!", и достаёт газетный кулек. Разворачиваю...
- Мама дорогая! КУ202Н, целых 6 штук, новенькие, непаянные! :ya_hoo_oo:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 дек 2012, 03:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да-да, помню эту светомузыку, некий аналог дискотеки прямо у вас дома, хмм чем не слоган. Помнится устройство по своей сути было проще некуда, регулируешь цвета какие нужно и получаешь цветовую кашу под любое настроение или ритм музыки, так же настраивалась и скорость самой светопляски, от медленного "вальса", до быстрого "рок-н-ролла" :dan_ser: Да вот куда мы его в последствии дели я уже не помню, наверное просто выбросили или отвезли в гараж, или в деревню, откуда его при очередной уборке, скорее всего так и выбросили.


25 дек 2012, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 2
Регистрация: 11 ноя 2012, 13:14
Откуда: г.Астрахань
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Привет всем ностальгирующим по прошлым временам и не только)в детстве мне выписывали журнал "Весёлые картинки" была куча Советских игрушек но самой запоминающейся был лунаход Lunnik Рижской фирмы Straume который служил не просто лунаходом а танком))строились огромные крепостя со всевозможной обороной в том числе техника живая сила а потом начинался неравный бой)))вот фото нашёл этого чуда так как в наличии давным давно уже его нет...


09 янв 2013, 21:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
 

Не ностальгия, а так, забавное воспоминание. :-):
В детстве мы играли на площадке начальной школы (хорошее место: и трава, и кусты, и дорожки, и деревья, и потаенные уголки, - полный набор для всяких игр).
Там росла дикая яблоня. Яблоки были неописуемой красоты - маленькие, медово-красные, но ужасные на вкус.
Ну, как положено - чуть сладкие, горько-вяжущие - мерзкие, обычный дичок.
Однако, если терпеливо съесть этих яблок достаточное количество, от них почему-то нехило срывало башню. :-):
То есть, наешься их, потом ноги начинают заплетаться, ложишься на траву, и всё вокруг тебя летает.
Вот такой прикол.
Взрослые об этом не знали.
Эта яблоня и поныне растет, яблок много, но она уже никого не интересует. Видимо, больше не находилось "желающих странного". :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2013, 08:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ни фига себе! Это что же за яблочки такие волшебные? Первый раз слышу, чтобы они давали подобный эффект... :sh_ok:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 янв 2013, 09:06
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хочу такую яблоню себе в огород :ps_ih:
Аркадий, будешь там следующим летом, нарви мне килограмм, а лучше два. Обязательно посажу.
Я бы и счас пошёл в такую школу учиться.
Сколько же их съесть надо?
Кстати, никто не пробывал выпить воды больше чем два литра за раз, может эффект как у пива будет... :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



16 янв 2013, 09:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Крутые яблоки!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


16 янв 2013, 09:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК, будет, будет. Туалет искать каждые 15 минут. :-)

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


16 янв 2013, 10:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Не уверен, что эти яблоки окажут аутентичное действие на взрослый организм. Это мы в возрасте 6-7 лет "торчали". Сейчас обмен веществ другой, поэтому "пронесёт", скорее всего, с этих яблок, и на этом всё закончится.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 янв 2013, 15:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Надежда умирает не умирает никогда :dr_ink:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



16 янв 2013, 19:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, я помню в 1986 году мы ездили в Одессу к знакомым. Они жили в частном секторе, вокруг дома росли всякие плодовые деревья, но мы с другом протащились от дикого винограда. Вкус у него был истинный такой, такой ещё у жвачки Ментос "со вкусом винограда", "изабельный", но не сладкий почти. Этот виноград играл исключительно декоративную роль, украшая собой веранду дома аж до крыши над вторым этажом. А потом мы два дня тащились от того, что не ходили на пляж, а только в кабинет на улицу. Но виноградный дух тот всё равно не был отбит, любовь осталась на века. Ностальжи возникает при любом ощущении этого виноградного вкуса. А ещё нас покорила шелковица, она росла прямо над улочками, порой из опавших ягод образовывались давленые машинами чёрные лужи. Жаль, очень нежная ягода, на рынках в Москве её почти нет. Или плохо искал.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


17 янв 2013, 12:59
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Году этак в 91м я решил сделать цветомузыку

Да помню тоже в 92 году тоже травил плату цм и батёк помогал деталями,но спустя время то транс выпаял,то переключатель откусил :-(

А ещё в детстве с соседом мы собирали из конструктора машинки и оборудовали их моторчиком и на проводе ПУ С двумя выключателями-один вкл,а дугой 6 контактный реверс питания(зад перед) ну а после сборки был заезд кто быстрее и мощнее.
Ещё мне вспоминается когда мы переехали на другую квартиру у нас прям под домом был кинотеатр построен ОООООО это моя мечта сбылась :ya_hoo_oo:
одни из первых фильмов которые я посмотрел в детстве http://www.youtube.com/watch?v=EP6kn_JIfIQ http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=IMs84os_Myg


17 янв 2013, 20:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я цветомузыку делал с фильтрами на К155ЛА3. Очень нетипичная схемка, именно на логике, а вот работала - винрар. Добротность фильтров - поганенькая, зато лог. микрухи такие своеобразные дискретные вспышки делали... Это видеть надо. :-):
Схема была из журнала "Юный Техник" (91-92гг), хотел тебе показать, но фиг нашел, что удивительно. А сам журнал у отца, наверное, мыши сожрали...
А, не, нашел:
схему
ИзображениеИзображениеИзображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 янв 2013, 01:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Кто об чем, а вот я все думаю, чего это меня так темно-вишневый цвет на машинах прикалывает?
У меня же мой первый взрослый велик, КАМА, был именно темно-вишневого цвета! Прикиньте, я его еще и затюнил, «аэрографию» сделал, приклеил скотчем всякие картинки, вырезанные из журналов Dendy Новая реальность! Пипец полный! Помню только, что на раме у меня красовался боксарт Zelda для Game Boy и надпись Super Nintendo, на передней стойке была наклейка от жвачки Terminator, на которой изображен Шварценеггер с дробовиком, а на крыльях всякая мешанина из консольных логотипов Dendy, Sega, 3DO. В общем, жесть еще та, но забавно.
А я вот ничего никогда не паял, единственный нагревательный прибор, которым я пользовался, кипятильник, для того, чтобы суровой оренбургской зимой сварить пельмени, в раковине местной гостиницы.


22 янв 2013, 10:12
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit
e меня тоже весь велик был в наклейках из "Терминатора" и "Планеты динозавров". Крутость велика тогда была важнее длины члена, хотя являлась аналогом. Жаль, что современная аэрография часто уже ничем не отличается по своей подаче от надписи "Turbo Racing" на лобовухе 6-ки Жигулей. Особенно выделяются блондинистые девушки и альфа-самцы. Как насекомые - видишь какое я яркое, значит ядовитое.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


22 янв 2013, 12:48
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:03, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2013, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
тематического шоу-выставки «Планета динозавров», которая проходила в Сокольниках, там еще в центре зала стоял здоровенский тираннозавр, он, по-моему, даже двигался и рычал что-то нечленораздельное.

Что-то такое и я посещал, но только в Сочи, только там вроде как все экспонаты двигались и\или рычали. В парке Ривьера была эта выставка, даже буклетик какой-то оставался от выставки, хотя скорее всего его наверное уже давно выбросили.


22 янв 2013, 13:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:46, всего редактировалось 4 раз(а).



22 янв 2013, 13:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!