Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Кому нужна моя музыка? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Знаете, я многое слышал о своём творчестве от поцелуев в анус до откровенного "нах ты это создал, лучше бы подмёл лужайку" (да, с американцами тоже общался, они иначе мыслят - лужайками, дворами, гаражами и двухэтажными домами).

Африканцы просто не понимают 89 процентов музыки, но радуются СВОИМ ритмам. Хлопают по плечу, мол, о, ты познал нашу душу, ритмику сознания.

Дальше не особо лез по этносам, но социум в большинстве своём меня не понял. Ну, да, Жора и Ranta May или Horizond - это ни хера ни один и тот же человек.

- Это ты написал? Никогда бы не сказала. Ну, хуй его знает, если б это написал Макс Фадеев, тогда бы понравилось... Я думаю!.

И вот такой хероты пару лет. Я искал не слушателей и не ценителей - я пытался понять потенциальный фарватер того, что я делаю. Я могу за месяц в алкогольной депрессухе и dark ambient наваять. А могу залихватский габбер за пару дней. Могу и транс, и дэнс, и техно, и даже индастриал, поиграв с программами, создав некоего виртуального гитариста.

Но все хотят видеть ДиДЖея Грува, а не Ранта Мэя. Все хотят хавать ремиксы. Мало кто знает из конъюнктурной попсы, что Грув создал альбом "Зеркало" под псевдонимом Вург. А я заметил. Как и многие. И альбом для своей стези охуительный.

Вот и хочется понять - а в этой комнате страха остались ли ещё люди? Или я пишу музыку для стен без обоев?

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


28 ноя 2012, 22:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
Познакомится с новой музыкой, открыть и познать для себя что-то новое это всегда хорошо, к тому же музыка идущая не от больших денег, а прямо от души, априори не может быть плоха, просто не все могут ее понять. Это как сравнить высокобюджетный фильм с кучей различных спецэффектов и клише, дабы срубить побольше бабла и небольшой мувик снятый студентами на выходных с присущей только фанатам своего дела скурпулезностью и вниманием к деталям. Вообщем к чему я все это, конечно же кассовое творение будет иметь гораздо больший успех в массах, благодаря грамотному промоушену и идеей которую способен понять человек, как это когда-то говорилось "не обремененный интеллектом", а вот качественную, но малобюджетную работу оценят далеко не все, по причине того, что это сложно для восприятия, это не тренд, и до банального, "Да кому это все нужно?".


28 ноя 2012, 22:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всегда найдутся люди, кому эта музыка понравится или нравится. Размышлять о количестве этих людей, думаю, бессмысленно. Даже если один человек скажет, что это хорошо, уже не зря писалось. Некоторые твои композиции я слушал. Не скажу, что в полном восторге, но сделано добротно, слушать интересно. :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 ноя 2012, 23:05
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
dark ambient наваять.

Наваяй,я с удовольствием послушаю :mi_ga_et: А еще напиши industrial, power electronics, drone, trip-hop, noise и я скажу тебе всю правду что ты за музыкант без купюр, как братуха братухе. Буду честен с тобой как никогда. А на что ты готов ради музыки? Насколько ты готов к профессионализму? Что ты ждёшь от людей? Что вкладываешь в трэки? И наконец -какая музыка тебе САМОМУ нравится и что бы ты действительно хотел писать? Мы сможем разобрать твой путь прошедший и нынешний - если конечно ответишь на все вопросы. :mi_ga_et:


28 ноя 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ранта, у тебя вроде раньше больше альбомов было, а щас всего три... :du_ma_et: или я что-то путаю? :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 ноя 2012, 03:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:56, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2012, 09:53
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если кто-то хочет скачать, вот ссылки для качалок. Давно собирался это сделать.
"Левиафан" 2007
"Lipetzk City" 2011

Источник: http://fws.kroogi.com

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 ноя 2012, 18:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May Шикарная музыка. :bra_vo:
Мое мнение ее нужно выводить в массы, ютуб, рутуб, музыкальный файлообмен, музыка достойная чтобы конкурировать с известными исполнителями.
Хотя сейчас рулит одно бабло и это прискорбно.... по телевидению гоняют не ту музыку которую люди хотят слушать ,а ту за которую больше заплатили за эфир :ny_tik:

А нету ли у тебя стиля дарк-транс , ну и музыка чтобы реально будоражила кровь своим быстрым ритмом .

Понравившейся музыка: Идейный кризис (супер), Ночная поездка, Черное солнце, Вы готовы (особенно эта музыка),Сила времени,Прекрасная пустота ,Город лип (интересная музыка), Складывая крылья в падении,Полуночное такси,Страсти . :bra_vo:

Просто я поклонник быстрой музыки ,думаю каждый найдет для себя в твоей музыки что-нибудь интересненькое


29 ноя 2012, 20:57
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всем ОГРОМНОЕ как капсовые буквы спасибо!

1) ПАУК, в разделе материалы лежат на данный момент то, что я считаю нужным показать, чтобы люди всегда могли понять, что есть я, как композитор. Расшаренное пространство изначально было 500 мег, сейчас гиг. Но из-за изначального моего решения не экономить на хоть каком-то качестве, пространства не хватает. "Глубина жизни", "Нуар", "Владимир Сити", а позже и "Липецк Сити" (оба "сити" написаны от любви - Владимир к бывшей жене, Липецк к несостоявшейся влюблённости. Я больше хочу сказать музыкой, нежели заставить дрыгать ножкой в ритм.

Я не музыкант, если придираться к смыслу слов. Музыканты, это те, кто могут в лёгкую свою музыку сыграть. Я композитор. Без музыкального образования. Пытался пойти на школу фортепьяно, но после двух занятий решил, что меня учат на уровне ребёнка, что понятно, но я не был готов. Сейчас уже готов, но не хочу. Все мои друзья-приятели-знакомые, знающие матчасть тупо умеют играть, ни хера не умея создавать.

2) Все, ВСЕ!!!, кто хотят получить болванки с моей музыкой имеют 99% шанс получить сие. В Москве это вообще не проблема (пишите в личку), для всех остальных я готов впервые обратиться к DHL и даже к приснопамятной почте России. Все финансовые трудности по отправке возьму по возможности на себя, сейчас уже не проблема. Болванки две - Ranta May и Horizond.

Ranta May - это изначльный мой никнейм аж с 1996 года. Автоматом стал псеудонимом, но когда я уже опытным ди-джеем и композитором вернулся к клавишам, я выбрал второй псевдоним Horizond. От английского и столь понятного "горизонта" отличает лишь финальная D. Т.е. это символ объединения красоты горизонта в русской пьяной философии ("Михалыч, это охуеть как красиво! Наливай!") и слова "зонд", т.е электроника априори. Т.е. это цифровой горизонт, отличающийся от естественного природного своей точкой порождения. Т.е. красиво и пальчиками всё сыграно, но это всё же не рояль, а синтезатор.

3) По поводу стилей я сам порой себя удивляю. Иногда просят написать музыку для самопальной игры, или для крупного кино, опять же гаражного плана, не арт-хаус, но и ... тупо опыта у ребят не хватило, саундтрек остался мой, а проект умер, люди его тупо переросли. И ломаешь себя. "Охотники на бабочек" распался именно из-за того, что люди поняли, что не хватает опыта, денег и здорового пафоса. Музыка осталась. И конечно, мне не интересно говорить, где живое, а где синтезированное. Потому что и так от изначального проекта остался фасад или тупо трубы отопления. А дома никогда и не будет. Обидно? Очень! Жаль потраченного времени? Нет. Просто хочется, чтобы созданное заняло своё место. А оно обречено на статус "Саундтрек для несуществующего фильма". Мало кто знает, кроме истинных ценителей, что альбом KLF (Kopyright Liberation Front) "The white room" точно так же является саундтреком, но это знают только КЛФофаги типо меня. Сам дуэт придумал и написал сценарий, написали музло, но... Что-то пошло не так.

ПАУКу особой чмок за ссылки на скачивание. Кому-то это удобней. Я воюю только с пиратами, которые наполовину, оказывается, приличные или боятся гнева. "С хера ли моя музыка на Вашем сайте?" Мне приятно было бы, если сами сайты не были бы завлекающей помойкой, продающими музыку за СМС.

Я долго могу рассказывать о своей музыке - это моё детище. Скажу только лишь, что самым близким мне до сих пор является "Левиафан". У меня до сих пор подпись в виде Lev, хотя многие считают, что это ГЕО, там просто очень V круглая и с вензелем. А был тупо мой первый никнейм. И я ещё не знал интернета. Это альбом о моей боли и моих переживаниях. Хотя он был ещё до развода с женой. Ей он нравился в меру.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


30 ноя 2012, 01:13
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
большое спасибо!

С дарк трансом я познакомлюсь. Понимаю, что многое слышал из данного жанра, не отделяя его от других трансов, "та же хрень, только мрачней". Я не так много касался в творчестве именно транса. В своё время психоделик заполнил всё свободное пространство, но он быстро приедается, прогрессив вообще иной, хоть и зовётся трансом, а остальные отпочкования я просто причислял к чему-то знакомому с поправкой "Выделяется из всей ясельной группы. Кусает воспитателей! Выяснить причины!"

Я люблю экспериментировать. Я откровенно не люблю создавать попсу, даже если нынче попсой является дабстеп. Структуру я понял на второй день после знакомства с ремиксом на "Язя", познал основу и был раздосадован. В дабстепе не хватает ЛИЧНО для меня того, что есть в брэйкбите и тэкстепе - безумная ритмика - потому я их обожаю. "Voodoo People" от Пендулум - это охуительно! Это даже лучше оригинала, хотя оригинальные вещи Продиджи никто не может назвать устаревшим гавном.

"Прекрасная пустота" - это моя личная страда. ВО-первых, я честно написал на почту Алексея Рыбникова, что я позаимствовал из одной его композиций из саундтрека к "Руси Изначальной" элемент. Это те самые переливы "тум-тум-тум" по нисходящей. Ответа не последовало, и я с чистой совестью композицию выложил. Месяца два она была в моём плэйлисте - сука, нравится и всё! Ритмика психоделик транса и мелодика эмбиента так классно сошлись, что около полугода я не мог привыкнуть к этой вещи. Она мне тупо нравилась. Хоть она и проста, как гвоздь в доске.

По поводу ютюба и рунета я думал, но не хочу посредственного видеоряда. Я люблю, чтобы информация была адекватной. Терпеть не могу в ютюбе треки с отсканированной обложки. Нужна фантазия, время, креатив. Даже на сотовый можно снять нечто эпичное - главное подача. Более того, я почти под каждую свою композицию имею клип в голове. Только такой и никакой иначе. Потому что часто с этим образом связана история появления данной композиции. Но многие клипы слишком дорого будут стоит. Микрофильмы.

По поводу быстрой музыки, я люблю габбер и пишу его. Что-то типа этого. Я не сравниваю с классикой, но чтобы было понятно. Это моя тёмная сторона. Альбомы "Проект 28" и "Проект 29". Типа вышедшие из-под контроля мутанты, день открытых дверей в психушке, в яслях Хэллоуин.

И я психолог. Даже габбер я люблю со смыслом, а не тупо стучалку.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


30 ноя 2012, 01:44
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
а "Владимир Сити" ты не послушал? Это одна из самых моих больших и быстрых romantique.

"Чувствуя себя, как ветер..." (если дождаться мелодики, потом ведь всё начинается, как внезапная покупка года). А после неё и весь альбом начинается. Первые две композиции на уровне вводящих, привыкнуть, не ёрзать в кресле, ощутить предстоящее.

В "липецке" не было истории, она за бортом, потому что я создавал его в качестве записок страданий юного Жоржика, а вот "Владимир" был идейным, об идеальной встрече, но и о свирепом расставании, где ты понимаешь, что они будут вместе, но эту историю тебе уже никто не расскажет.

"Она идёт ко мне..." Я уже сейчас воспринимаю это, как нечто чужое, написанное не мной. Как я это сделал? Откуда я взял этот сэмпл? Бля, это я написал? Я был крут. Только сейчас тебе кажется, что тогда ты знал больше и был способен на большее.

"Безумная осенняя любовь". Вот тут уже клип. Во время "Ау-оу" в "припеве" мне всегда представляется некое существо в балахоне и капюшоне, которое стоит среди осенней листвы и поднимает её вверх силой мысли. Как-то всё так волшебно, загадочно, но при этом привычно. Это надо поставить и увидеть, описать сложно. А, да, а посредине любофф!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


30 ноя 2012, 02:08
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

"Оскалившись клокочет пустота" в композиции № 14 во "Владимир Сити" это частичка моего неудавшегося авторского чтения моего же стиха. Стих ныне потерял актуальность, он не нужен массам. Но я сохранил обрывки для композиций. "Домой я не хочу" складывается из обрывков, что в принципе заметно. "Вот, над гладью вод" вообще отрезано от смысла. Я позже Вам стих покажу. Сейчас нет терпения набивать с листа ежедневника, где я писал, а более того есть где-то файлик со стихами.

Считаю далее целесообразным в этой теме действительно рассказать о том, как и что появилось. Информация не бесконечна, потому что у моей честности есть предел, а придумывать легенды я не хочу. Скажем так, в будущем я расскажу Вам о друге Юрия Хоя, который от панк-рока пришёл к джазу и арт-року, а также о большой группе людей, которые музыку любят только за то, что она может позволить заработать. Хотя, может и не расскажу, потому что вспоминать неприятно. Зависит от настроения. Но о Семёне, первом басс-гитаристе "Сектора" я расскажу. Честно, без говна, но и без прикрас. Дайте время. Естественно, жесть опущу - ни к чему это.

В самом первом серьёзном альбоме можно встретить некое Orcinus Orca. Это мой своеобразный тотем - косатка. Просто на латыни. Но так как я не мог позволить себе даже на латыни дословно называться "дьявольский дьявол", что Orcinus Orca и означает, то пришлось менять никнейм на Ranta May. Ту стародавнюю сказку помнят лишь оленеводы с хитрым прищуром. Да, я воцерковлён. Но я не верующий привычного типа. Более того меня очень боятся через минуту общения цыганки - я медиум нескольких сфер. Я помогаю людям из разных слоёв договориться и найти консенсус. Но профессионально нет такой работы. Я это делаю просто так. Более того я учусь, хотя уже больше оттачиваю мастерство сравнения. А цыганки отбрасывают ладонь мою, будто смотрят в бездну.

Когда мне одна женщина просто так сказала, я её не уговоривал, что я, дескать, особенный. "Больной что ли?" - переспросил я. "Ну, для всех ты дурак. Но это твоё спасение. Иначе могут воистину в дурдом упечь. Прикинься своим, покажи им скучную нормальность". А о чём я говорю? А что есть нормальность. Бля, я знаю, что есть инопланетяне, я даже ткну Вам в некоторые карты и сходите помучайте приборы. Я всё расскажу о йети процентовна 80. Подтвержу и мотивирую.

Но я это сделаю только тогда, когда передо мной будет истинно верующий В ЭТО человек. Я не собираюсь доказывать атеисту существование Бога, или пытаться радикально настроенному цинику внедрять мысль о существовании НЛО. Это глупо и бесполезно. В мой мир допущено столь мало народа, что некоторые, считая меня другом, обидятся. Потому что они тупо приятели. Это те, кто при первых же моих банальнейших философствованиях переводят разговор на цену зимней резины в этом году. Хочется человеку сначала въебать с локтя, а потом ты просто перестаёшь с ним общаться. Он всем собой показал, что он не готов думать.

Простите...

Последний раз редактировалось Ranta May 01 дек 2012, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


30 ноя 2012, 02:57
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

-Вы психолог доктор Кельвин?
-Да.
-Учёный?
-Да-м,а какое это имеет..
-А я думал что вы сыщик или полицейскый.Сейчас без четверти три,и вместо того чтобы включиться в ход работ ведущихся на станции,вместо наглой попытки ворваться в лабораторию ,ещё и допрашиваете меня как будто я на подозрении....

Георгий ответил на все вопросы друзья, так ищите же в поэме этой то,что напрямки сказать нельзя...


30 ноя 2012, 09:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May
Я в твоем крайнем посте в некоторых местах нашел отражение себя. Странно, хотя чего я удивляюсь. Слишком часто находил несоответствия моего мировоззрения, а теперь на-тебе! Ладно, проехали.
Про гитариста "Сектора" интересно будет почитать. Я его музыку до дыр истер, да и продолжаю слушать.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 ноя 2012, 10:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
а "Владимир Сити" ты не послушал?


Я ее не нашел в прайс листе проигрывателя.

Сеичас пересмотрел в этих альбомах опять не нашел :du_ma_et:

Ranta May (2003) Нуар
Ranta May (2007) Левиафан
Ranta May vs Horizond (2011) Lipetzk ...


30 ноя 2012, 11:24
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ссылка именно на "Владимир Сити": http://fws.kroogi.com/ru/content/138056 ... -City.html

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 13:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May Спасибо прослушал пару песен , альбом все больше и больше мне нравится , именно то что я люблю.
Музыка с быстрым темпом, гоняющая кровь по жилам, заставляющая двигаться каждую клетку тела, и покачивать в такт головой.
Сижу слушаю дальше, альбом мне нравится все больше и больше.
Спасибо за то что дал возможность окунутся в совершенно новую музыку. :bra_vo:

пс. только не подумай что это я так специально хвалю, просто реально понравится альбом тоесть музыка из него. :-):

Последний раз редактировалось artem12345 01 дек 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.



01 дек 2012, 13:26
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

И тебе спасибо на добром слове!

Зацепили Вы все меня ютюбом, теперь сижу и думаю. Не люблю тупо обложки делать вместо клипа, ищу компромиссы.

В "Липецк Сити" самой любимой вещью является 8-я композиция - "Сложив крылья в падении". Парашютистам будет понятно, наверно. Дело в том, что эта вещь пришлась на самое начало моего кризиса среднего возраста, из которого я вышел лишь несколько недель назад. Вновь появился смысл жизни и так далее. А вот это было самое начало. По-английски такое падение называется swoop, ну как хищная птица кидается из неба на жертву, сложив крылья для ускорения. Свупинг также появился в разряде экстремальных видов спорта. Нужно у земли пролететь над определённой точкой, как правило заполненной водой. Т.е. если ошибся, то весь в грязи (и с переломанными конечностями), а если всё хорошо, то режешь воду каблуками.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 13:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
ищу компромиссы.


Думаю можно на любительскую камеру неплохой клип сделать,даже без актеров, жизнь как она есть (например ночной город итд), из спецефектов под такт музыки либо ускорять кадр либо замедлять .

Например:


Последний раз редактировалось artem12345 01 дек 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.



01 дек 2012, 13:46
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ВНИМАНИЕ! Многие пропускают факт существования ЕЩЁ треков, не обращая внимания на скроллинг справа. Не все альбомы из 12 композиций. Там ещё есть порой.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 13:47
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
да, очень хорошее видео, о чём я и говорю. Очень улыбнуло катящееся бревно. Мало того, что это неестественный кадр, так ещё и вот так. Улыбнуло жутко. Голуби сами взлетают, поезд сам едет, люди сами ходят, а бревно само не покатится с горки. Выбивает ряд и вызывает улыбку. Неестественно, ошибка, но веселит. Точнее, заставляет улыбаться, улыбает (хотя и нет такого глагола).

Я хоть и не являюсь профессионалом, но перцепцию-восприятие людей изучаю (на ту же самую рекламу). Да, нечто подобное, но более изощрённое и хочется создавать. Но проще научиться монтажу в полусерьёзных программах типа VirtualDub, чем искать новый ракурс через мобильный. Более того, многие мои композиции другого и не хотят и не требуют. Посмотрите клип U-96 "Das boot". Его ж не снимали, его монтировали, просто вставив туда Алекса Кристенсена в роли робота-декламатора.

Последний раз редактировалось Ranta May 01 дек 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 13:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
да, очень хорошее видео,


Согласен видео не гуд, но сама идея интересна , можно сделать и в миллион раз лучше что естественно окупится просмотрами :a_g_a:


01 дек 2012, 13:59
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Расслушал по второму кругу "Владимир -Сити" .Надо звонить Балабанову или молодым выпускникам.Отличный саунд для Российского кино :co_ol: Manipulator хорош, первая вещь по саунду будто из "Владимир-Сити".У тебя свой стиль и ты ему не изменяешь :nez-nayu:Не хочешь менять звук на экспериментальный или близкий к неформату. За остальные альбомы высказывался ранее.
Мир.


01 дек 2012, 14:02
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Да, нечто подобное, но более изощрённое и хочется создавать.


Очень понравилась идея со старой пленкой из архива :co_ol:

Ranta May писал(а):
U-96 "Das boot"

Отлично получилось :co_ol:


01 дек 2012, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ
а я не совсем понимаю, что есть эксперимент. Вся моя музыка - это затянувшийся эксперимент. Я просто создаю, лишь потом пытаюсь понять, к какому стилю это относится. Хотя сам часто ругаю любимых авторов за то, что они меняют стиль. Борюсь, короче, со своим подсознанием. Я так всем и отвечаю на вопрос "А в каком стиле ты пишешь?" От эмбиэнта до габбера. Поле не паханое.

И да, мир. Я не нашёлся, что ответить на твой месседж. Много думал.

Да, забыл ещё сказать, что парадокс - это очень мною любимое действие. У того же "Владимир Сити" обложка с картинкой начала эры фотографии, хотя альбом про начало 21 века.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 14:31
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А, вот по этой ссылке все альбомы видны?

В "Манипулятор" сегодня закину даже ещё не законченные вещи. Альфа-версия альбома. Я это практикую, потому что не продаю.

У "Осенней безумной любви" из ""Владимир Сити" я очень горжусь концовкой, и люблю соответственно. Там голосом мелодика играется. Мелочь, но автору очень приятно. Это личное.

Кстати мужской голос почти везде мой. Особенно частотно изменённый.

Да, вот "Клубная ночь во Владимире" содержит в себе Orcinus Orca. В 2003 я ещё этот никнейм и творческий псевдоним и использовал. То есть писал не Ranta, а Orcinus. Но это мелочи и гнусь подноготная.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Я просто создаю, лишь потом пытаюсь понять, к какому стилю это относится.


Я это сразу понял :a_g_a: В твоих композициях слишком много души и личной информации-ведь так вещи и появляются на свет.Но мне не понятен твой отказ делать коммерческие проекты подходящие для европейкой сцены.
Ranta May писал(а):
я не совсем понимаю, что есть эксперимент

Послушай Container ,Somatic Responces , Converter,Bad Sector-это экспериментальная музыка.
А это маленькие представители неформата:


01 дек 2012, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сразу скажу, что с Bad Sector знаком. Точнее, с его творчеством. Он профессиональный звукорежиссёр. Тащится от Советского Союза, потому есть несколько вещей именно в тему с цитатами наших космонавтов. Которые пронимают до костей: "Я Чайка!" Это позывной Терешковой. Сразу непонятное уважение к былому возникает.

Он же ещё изучает влияние звуков на людей, чем и привлёк моё внимание к себе. Т.е. перцепция. Акустика не любит ошибок.

За науку (ссылки) всегда спасибо. Люблю учиться тому, что интересно.

Да, и коммерцию в музыке знаю очень хорошо, почти до авторских прав с их приколами. Не хочу торговать душой. Я не живу творчеством для денег, я живу им для души. Ведь музыка - это универсальный язык. Тот, кому это понравилось может мыслить на твоём уровне, он тоже любит Раммштайн. Я очень надеюсь, что я никогда не буду торговать собственным творчеством, кроме литературы, потому что книга иначе и не попадёт в массы. А проблемы с пиратами и торрентами - это забота издателей. Часто сами издатели бывают сухими бездушными продюсерами, которые относятся к твоей музыке, как к пучку укропа. Отсюда моя некоммерческое желание просто поделиться. Идеал (хоть я сильно сомневаюсь, не зная во истину многих подводных камней) может быть у признанных звёзд. Битлз, Мадонна, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд. Им уже ничего доказывать не надо, хотя они с этого начинали. С доказывания того, что и нам есть место под солнцем славы. Чего я ни в коем случае не хочу. Я хочу чтобы меня знали только потому что я могу помочь. Многие в общение со мной меняли своё мнение на уровне открывания бутылки вина: "Я открыл, я понял, я осознал!" И всё моё творчество - понять, осознать и принять. Нюансы всегда прекрасны, это и заставляет нас заводить хобби. "В полнолуние декали клеить на танк или самолётик (в моём случае, робота) - это плохая примета!" Но в остальном...

Вы вот меня зацепили, я ж пытался в Ютюбе говорить с иностранцами. Но почему-то не рассмотрел Ютюб в качестве "распространителя демократии". Упущение! Много думаю и готовлюсь к революции. Жёваный крот, это ж ещё и комментировать придётся на всех языках. Ну, да, я и так хочу выучить японский, немецкий, испанский и суахили. Алга!

Ремарочка: Ну, чтоб тупо знали, я ещё этнопсихологией увлекаюсь. Часто общаюсь с иностранцами, с этнопсихологами. А от этого можно вдруг стать консультантом. Я изначально по характеру дипломат, а больше всего в социальном общении ценю понимание сторон. Я ж сказал ранее, что я медиум. Призраков не вижу, это придирка к слову. Медиум - это тот, кто посередине. Переходник. Между американцем и японцем вынужденно надо ставить медиума. Между русским и чехом надо поставить, хотя они внезапно умеют вспоминать русский при виде денег. Между турком и греком медиум должен стоять в окружении военизированной полиции. Короче, и должность моя нужна, и тема актуальна всегда.

Я - переговорщик.

Последний раз редактировалось Ranta May 01 дек 2012, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 15:34
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Очень жаль Георгий что ты не попал на его выступление 8 апреля в Кинотеатре в Москве.Мне удалось попасть на его концерт в Ростов
http://vk.com/event35160553
.Скажи пожалуйста ,как ты относишься к хаус музыке,точнее к тому что делают скажем John Digweed, Herman Cataneo, и другие дядьки?


01 дек 2012, 15:45
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Сразу скажу, что с Bad Sector знаком. Точнее, с его творчеством. Он профессиональный звукорежиссёр. Его профессионалы так и называют "звукорежиссёром", типо что он не музыкант. Но я их не поддерживаю. Тащится от Советского Союза, потому есть несколько вещей именно в тему с цитатами наших космонавтов и так далее. Которые пронимают до костей: "Я Чайка!" Это позывной Терешковой. Сразу непонятное уважение к былому возникает.

Он же ещё изучает влияние звуков на людей, чем и привлёк моё внимание к себе. Т.е. перцепция. Акустика не любит ошибок.

За науку (ссылки) всегда спасибо. Люблю учиться тому, что интересно.

Да, и коммерцию в музыке знаю очень хорошо, почти до авторских прав с их приколами. Не хочу торговать душой. Я не живу творчеством для денег, я живу им для души. Ведь музыка - это универсальный язык. Тот, кому это понравилось может мыслить на твоём уровне, он тоже любит Раммштайн. Я очень надеюсь, что я никогда не буду торговать собственным творчеством, кроме литературы, потому что книга иначе и не попадёт в массы. А проблемы с пиратами и торрентами - это забота издателей. Часто сами издатели бывают сухими бездушными продюсерами, которые относятся к твоей музыке, как к пучку укропа. Отсюда моя некоммерческое желание просто поделиться. Идеал (хоть я сильно сомневаюсь, не зная во истину многих подводных камней) может быть у признанных звёзд. Битлз, Мадонна, Роллинг Стоунз, Пинк Флойд. Им уже ничего доказывать не надо, хотя они с этого начинали. С доказывания того, что и нам есть место под солнцем славы. Чего я ни в коем случае не хочу. Я хочу чтобы меня знали только потому что я могу помочь. Многие в общение со мной меняли своё мнение на уровне открывания бутылки вина: "Я открыл, я понял, я осознал!" И всё моё творчество - понять, осознать и принять. Нюансы всегда прекрасны, это и заставляет нас заводить хобби. "В полнолуние декали клеить на танк или самолётик (в моём случае, робота) - это плохая примета!" Но в остальном...

Вы вот меня зацепили, я ж пытался в Ютюбе говорить с иностранцами. Но почему-то не рассмотрел Ютюб в качестве "распространителя демократии". Упущение! Много думаю и готовлюсь к революции. Жёваный крот, это ж ещё и комментировать придётся на всех языках. Ну, да, я и так хочу выучить японский, немецкий, испанский и суахили. Алга!

Ремарочка: Ну, чтоб тупо знали, я ещё этнопсихологией увлекаюсь. Часто общаюсь с иностранцами, с этнопсихологами. А от этого можно вдруг стать консультантом. Я изначально по характеру дипломат, а больше всего в социальном общении ценю понимание сторон. Я ж сказал ранее, что я медиум. Призраков не вижу, это придирка к слову. Медиум - это тот, кто посередине. Переходник. Между американцем и японцем вынужденно надо ставить медиума. Между русским и чехом надо поставить, хотя они внезапно умеют вспоминать русский при виде денег. Между турком и греком медиум должен стоять в окружении военизированной полиции. Короче, и должность моя нужна, и тема актуальна всегда.

Я - переговорщик.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


01 дек 2012, 16:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!