Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Коллекционирование: ребячество или серьезное занятие? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мне вот сегодня подумалось, да так и случилось:

- Фу, роботы какие-то.
- Это трансформеры.
- Ты ребёнок, что ли?
- Нет, это хобби, коллекционирование.
- Ну, покупаешь, играешь.
- Нет, бл..., коллекционирование.
- Ну не по-взрослому это.
- А что по-взрослому?
- Ну, монеты, банкноты.
- Это нумизматика.
- Ну, вот это хобби.
- Но он не потратит это, даже если купит банкноту в миллиард долларов. Он последние трусы снимет и разорится.
- Да не, на последнее не покупают.
- Оля, у женщины возраст не спрашивают, но ты школу уже закончила?
- Ты чё - дебил?
- Оль, я потому и спрашиваю. Ты понимаешь, что такое хобби? Ты понимаешь, что такое коллекционирование?
- Ну, когда надо много собрать...
- Оля, это не конкурс, кто больше соберёт. Да, конечно, оно заложено в суть идеи, но коллекционер может существовать без других коллекционеров. Гоншик без конкуренции - никогда.
- Чего?
- Прости. И прощай. Я люблю трансформеров, а с тобой уныло.

Да, это было вчера. Грустно и уныло. Ощущаю себя умным приложением в сети для маргиналов. Правда, мышца окрепла, да и тетива звенит по ветру. Айда, братья, в поля лихие, да в леса тихИе. Дадим прикУру, да дадим паркУру. На жопе-то сидеть каждый может, а вот на древо влезть, да... Ой, моя зовёт, простите, я пас. Всё! У меня сегодня новая любоффь. Я типа "ЦЫЦ! Сидеть! Я тебя ща любить буду!"

Шучу. Одинок я. У одиноких психов свои приколы. Алес.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


27 янв 2013, 03:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Шучу. Одинок я. У одиноких психов свои приколы. Алес.

Хех, если бы все вокруг были бы такими психами мы бы жили в идеальном обществе. :mi_ga_et: А по поводу самого поста выше, то тема знакома, вернее знакомы подобные курицы с 1й извилиной в голове, которые кроме своих (порой просто идиотских) увлечений, ничего не видят и не слышат, считая что суть М на земле, это тратить всю свободно конвертируемую валюту на Ж, выполнять прихоти по первому писку и выступать сантехником и автомехаником когда это необходимо. А в случае отклонения от подобного поведения, он признается дебилом, козлом, жмотом, задротом, индивидом думающим только о себе, ну или тем на что еще хватит фантазии. Вообще я уже просто привык что в подобных случаях проще просто уйти по английски, чем попытаться объяснить носорогу сущность бытия и размышлять о чем то более глубоком.


27 янв 2013, 12:52
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+

спасибо за поддержку и добрые слова! - сказал он полируя свой выкидной нож.

Устал я.

Устал учить, устал доказывать.

Завтра, уже сегодня в 5 утра я выйду из дома и поеду по рабочим делам. Вернусь домой часов в 20 вечера. Затраханный, залюбленный, но не женщинами. Мозг будет кипеть. Я выпью бутылку (ноль пять) и буду смотреть в потолок. Странно, но в кровати я не хочу пить. Если у меня нет возможности выпить, я ложусь в кровать - проходит желание нажраться. Проверьте - возможно это не только мой баг.

Я буду долго смотреть в закрытые глаза. Думать. Накручивать. Придумывать себя идеального. Придумывать себе наказания, чтобы стать идеальным, типа "Вот наступит апрель, и сойдут снега, и побегу я по Кусковскому парку, который под моими окнами. И буду бегать каждое утро, каждый раз поминая благим словом своё решение."

Но наступит утро. Я тяжело встану. Я пойду, проклиная себя за вчерашнюю нездержанность в алкоголе. В том, что сделало меня одиноким идиотом. Я достану жвачку. Пожую. Вкусно. Выплюну через минуту, потому что эта жвачка уже не удивляет и не имеет смысла.

Я сделаю свою работу. Я отправлю груз. Я покажусь в бухгалтерии перед потрясающей Кристиной, которая замужем и тупа. Я посмотрю в её глаза, спрошу всё нужное. Но вряд ли я ей понравлюсь. Я буду уставшим, полным, лысым мудаком, который приедет вместо красивого и импозантного начальника, отца двух замечательных детей. И оленёнок Кристина будет делать вид, что общение со мной для неё важно, хотя я знаю, что хер она на меня клала. Но я скажу ей в дверях "Счастливо!", как я говорю всем тем, кому я действительно желаю счастья, но она воспримет это в качестве броска на воздух.

Я приеду домой. Зайду в одиночество комнаты. Сяду. И даже не включу компьютер. Нет смысла играть или что-то делать иное. Нет никакого смысла дальше жить. Но я верю в смысл. Я верю в жизнь. Лишь у верующего человека есть обозначенный смысл жизни. Но каждый ищет его сам.

Мне обидно, когда приятели пытаются решить свои жизненные проблемы через меня.
"Ты ж психолог - помоги!"
"Бля, чего, тут ещё самому чего-то делать надо?"
Это хирург может вырезать - психолог лишь ведёт тебя за руку.
"Какие у тебя могут быть проблемы? Ты ж психолог!" Да, у травмотолога челюсть из титана должна быть по сей логике.

И с каждой такой помощью ещё больше болит и трепещет. Ещё более жальче всех.
- Психологи же много получают! Почему ты не идёшь?
- Оля, съебись! Уйди. Не доводи до греха. Деньги лишь прах. Они так или иначе превращаются в гавно в унитазе. Уйди! Не деньги - смысл.

Одинок даже в присутствии других людей.

Одинок даже в компании.

Одинок даже в самом себе.

Споришь, доказываешь, снова споришь, а уж если вслух сказать...

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


27 янв 2013, 23:53
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).



28 янв 2013, 10:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Всегда задавался вопросом,думаю и не я один.
Зачем коллекционировать собирать,все ровно потомки либо выкинут, либо продадут все по дешевки какому нибудь барыги, в лучшем случае такому же коллекционеру.
Сам очень часто выкупал коллекции монет значков марок, за копейки, у неблагодарных внуков, да впринцепи и их можно понять кому нужен в квартире склад неинтересных им вещей оставшихся от дедушки или бабушки .
Мать как заядлый коллекционер тоже часто задается этим вопросом, особенно огорчается когда покупает целыми коллекциями (коллекционер понимает коллекционера,зная сколько усилий и средств он вложил в собирательство)
Как говорится на тот свет все не заберешь.
Извиняюсь за прискорбные мысли. но бывает накипает.

пс. Конечно приставки собираю я недавно, но коллекционирую почти с детства (в начале собирал насекомых,потом переключился на бабочек и пошло и поехало), помимо них есть и другие коллекции (которые не выкладывал на форуме).

Я не говорю что коллекционирование это пустая трата,это очень интересно, но когда смотришь на внуков отдельных коллекционеров которые пытаются избавится от коллекций то по неволи задаешься этим вопросом :ny_tik:


28 янв 2013, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А отчего ж, вполне правильные мысли. Я упрощаю это. Мне эти вещи приносят радость здесь и сейчас, а потом мне уже будет все равно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


28 янв 2013, 22:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно заехать ещё дальше, и придти к тому, что коллекционирование - особый вид потребительства. :-) (Со всеми вытекающими). Возможно даже довольно извращенный.
Я тоже думал на эту тему, думал о "корнях" коллекционирования; что в конечном итоге надумал - не помню. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 янв 2013, 07:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:48, всего редактировалось 2 раз(а).



29 янв 2013, 09:21
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Что по мне, как психологу, коллекционирование одновременно является и хобби, и защитным механизмом психики, позволяющим получить удовольствие от новой покупки в коллекцию, от созерцания коллекции и мысли "Какой я молодец - столько насобирал!", от сравнения с подобными коллекциями других таких же чудаков.

Бывает роешься среди трансформеров под бдительным взором продавца и вполголоса, но чтобы надзирателю было слышно: "Так это у него есть, в таких он не играет, а вот таких любит". А потом едешь домой, а руки чешутся посмотреть, открыть, собрать-разобрать. Дома весь вечер потом тренируешь моторику пальцев, собирая-разбирая.

Помню, услышал, как сына мотивировал маму купить ему трансформера: "Ма, ну этож трансформер. Вот надоело играть в машинку, разобрал, играешь в робота". Купила. "Две игрушки в одной", видимо, посчитала она. А сын вырастет великим менеджером по продажам.

У меня знакомая сказала: "Ты посчитаешь это чудачеством, но я коллекционирую мыло, которое сама и делаю!" Ну если все "обычные" люди так считают, то я никогда. Хоть сосиски коллекционируй, как герой анекдота - это только твой и ничей больше выбор. Я уже рассказывал, как одна девушка рассмеялась мне в лицо: "Роботов собираешь? Ты что, маленький?" А сама коллекционирует кукол и плюшевых кавайных монстров с сердечками, считая что это нормально, а я впал в детство. Или ещё не вышел.

Коллекция должна радовать тебя и только тебя. Срать на всех, кто считает твоё хобби унылом гавном - они же по себе судят. Вот пиво на улице жрать на детской площадке, ржать над тупыми анекдотами и выходить на гоп-стоп - вот это ништяковое хобби, конечно. Или с фотоаппаратом бегать и фоткать помойки на фоне заката - тоже увлечение. Рыбалка, охота, авиамоделизм, просто моделизм с кусачками и клеем... Да хоть пироги печь и соседям раздавать, потому что тебе мучное нельзя - тоже хобби. Нормальное. Главное с катушек не съехать от жизни, и хобби в этом помогает.

Многие знакомые девушки на коллекцию моделей мотоциклов реагируют нормально, а на роботов кривятся. Потому что мотоцикл они понимают в быту. Машинки могут понять за стеклом. Но трансформеры... Гандэмы... Евангелионы. Тут тупняк.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


29 янв 2013, 15:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ranta May писал(а):
Бывает роешься среди трансформеров под бдительным взором продавца и вполголоса, но чтобы надзирателю было слышно: "Так это у него есть, в таких он не играет, а вот таких любит".


Тоже применяемая мной фраза во время покупки кассет на сегу или денди (или консолек), в голове постоянно мелькает "А что люди обо мне подумают", конспирация, а еще не люблю любопытных продавцов (где был замечен один из них , там нечего потом не покупаю).


29 янв 2013, 19:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А мне пофиг. Если продавец "лезет в трусы", я сразу его пресекаю. Разговоры пускай с другими покупателями ведет. Мне от него нужна информация о предмете покупки (если я не все знаю о товаре или хочу проверить продавца на честность) и чек в финале покупки. Все. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 янв 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).



30 янв 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Само собой! Просто не всегда можно охватить весь функционал, и приходится выяснять детали и ловить на лжи там, где матчасть знаешь.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


30 янв 2013, 17:04
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Коллекционирование чего-либо - это хобби, которое постепенно перерастает в болезнь собирательства :a_g_a:

_______________________________________
Изображение


31 янв 2013, 07:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2013, 09:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А мне интересно кто как относится к коллекционным фигуркам от Hot Toys, с их ценником под 300-500 $? :ps_ih:
Iron Man Mark 4

Captain America

Batman

Terminator

Classic Predator
Berserker Predator
Scar Predator
Wolf Predator
Predator Tracker & Hound
Dog Alien
Predalien
Private Mark Drake
Corporal Dwayne Hicks


31 янв 2013, 09:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:48, всего редактировалось 2 раз(а).



31 янв 2013, 09:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Я, как и к любым другим предметам коллекционирования, с интересом. Но ценники конечно кусачие, так что только по картинкам, ну или если кто в гости посмотреть пригласит.

Да выглядят они действительно очень красиво, особенно детализация мне у них нравится. :co_ol:
AlVenKit писал(а):
Есть у меня знакомые, которые собираю фигурки терминаторов, хищников, робокопов и т.п., некоторые из аниме, так там порой цены тысячами долларов исчисляются.

Это да, особенно редкие, эксклюзивные модельки могут стоить как новое авто бюджетного класса. А однажды и вовсе видел какую-то фигурку на Ebay в районе 500 тысяч, в переводе на рубли. :ps_ih:


31 янв 2013, 09:36
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Однажды и вовсе видел какую-то фигурку на Ebay в районе 500 т.р. в переводе на рубли.

А я видел T800 в масштабе 1:1, блин, впечатляет конечно конкретно, что аж страх пробирает, а вдруг он из своей пушки пиу-пиу сделает или своей утонченной ручкой решит подержать тебя за горло :-):


31 янв 2013, 09:45
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну нельзя же так влиять на неокрепшую детскую психику - я захотел этого Железного Человека. Остальные очень качественно сделаны, но не интересны. А вот Марк 4 да с подсветкой... Сгрыз ногти, жду зарплату.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


31 янв 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit
Да но под такую махину нужно отдельную комнату, хотя если большой коридор то можно и там поставить, гостей встречать. :-) Тоже как-то видел большую статую 1:1 Человека-Паука с куском здания на котором он сидит, интересно будет посмотреть на реакцию Таможни, если себе такого заказать, как и на реакцию EMS которой нужно будет доставить это мне по адресу. :hi_hi_hi:
Ranta May писал(а):
Ну нельзя же так влиять на неокрепшую детскую психику - я захотел этого Железного Человека. Остальные очень качественно сделаны, но не интересны. А вот Марк 4 да с подсветкой... Сгрыз ногти, жду зарплату.

Как я тебя понимаю, а вообще в идеале я хочу себе на полку одну из них.

Mortal Kombat Mileena

Marvel — Psylocke

Mortal Kombat Jade


31 янв 2013, 13:02
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Да но под такую махину нужно отдельную комнату, хотя если большой коридор то можно и там поставить, гостей встречать.

Не, ну ясен купарос! Хотя, можно пожертвовать туалетом :-)
+CHRISTIAN+ писал(а):
Тоже как-то видел большую статую 1:1 Человека-Паука с куском здания на котором он сидит, интересно будет посмотреть на реакцию Таможни

Мне кажеться, чего они только не видели! Их уже ничем не удивишь, чего только стоит всякое "оружие" из WoW. :-):
+CHRISTIAN+ писал(а):
реакцию EMS которой нужно будет доставить это мне по адресу.

Нее, EMS обламается, они этого не могут, только если коммерческими ТК :a_g_a:


31 янв 2013, 13:48
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
о-о-о-о, сиське-е-е-е!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


31 янв 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я тоже изза коллекционирования с девушкой расстался.
Задолбала, маленький-не маленький.
Вот пускай себе найдет лудомана, или алкаголика, а может наркомана, вот это будет серьезно :-)
Впредь решил, девушки отдельно коллекция отдельно и лучше им не пересекаться. Да и не женюсь на девушки которая против, велик риск придти домой и обнаружить коллекцию по частям на полу.

Коллекционирования, я смотрю это с точки вложение небольшого капитала постепенно, глядишь лет через 50 все продам, куплю себе остров с гаремом туземок :-)
Одни вливают деньги себе в кровь,другие в горло ,а чем это лучше, ведь назад деньги из крови и из горла не выведешь, да и коллекционирование не колечит.


31 янв 2013, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345 писал(а):
Впредь решил, девушки отдельно коллекция отдельно и лучше им не пересекаться.

Желаю тебе найти такую, которая бы понимала и поощряла твои увлечения. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 янв 2013, 20:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Желаю тебе найти такую, которая бы понимала и поощряла твои увлечения. :-):


Спасибо! найду со временем. :-):
Сегодня был в антикварном магазине.
Мимо этого отдела (точнее магазина в торговом доме),шла пара парень и девушка,парень увидел этот магазинчик и зашел посмотреть, девушка стоит у входа и торопит его "Что тебе делать нефиг на всякое старье деньги тратить" ну в итоге так и не посмотрев ушел.
Кстати коллекционеров которых знаю и с которыми общался в антикварных магазинах в основном мужчины.
Может у мужского населения,ген к собирательству и коллекционированию больше развит чем у женского. :-):

Последний раз редактировалось artem12345 31 янв 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2013, 20:51
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Да, и я поддерживаю. Реакция типа "маленький", это, как я уже говорил, "нАрмальные" говорят. Сами, как правило, вообще ничем не увлекаются, лишь капая на мозг и треща по телефону с такими же "нАрмальными".

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


31 янв 2013, 20:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:48, всего редактировалось 2 раз(а).



01 фев 2013, 10:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Что же, тогда действительно желаю найти тебе ту, единственную


Спасибо!
Ну и еще, думаю что коллекционирование для будущих жен, в общим они просто говорят что это ребячество. Но наделе воспринимают это как серьезного конкурента к собственному вещевому благополучию, ведь если у заядлого коллекционера есть выбор между купить жене-пополнить коллекцию обычно выбор падает на второй вариант. Да и женщины любят контролировать финансы мужчин, а когда деньги уходят на что они не понимают, они злятся.

Пс. Хоть даже если и найду такую девушку, но все ровно, лучше коллекцию держать в другом месте (в другой квартире), так как совместное житье коллекции и жены, это все ровно что заложник на просроченном снаряде (не известно когда взорвется снаряд), давно уже обдумывал подобное в будущем, да в принципи не очень охота превращать квартиру в склад (думаю это не кому не понравится), только под рукой иметь пару нужных вещей из коллекции. а вся коллекция в другом помещении :-):


01 фев 2013, 11:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).



01 фев 2013, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.096s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!