Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Аудиотехника и хороший звук 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Наушники с Гелакси как раз от Самсунга, надпись Tuned by AKG не более чем пафос, Харман/Кардон три года как Самсунгу принадлежит :)


06 авг 2019, 10:28
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Наушники с Гелакси как раз от Самсунга

И вот здесь начинаются сомнения а действительно ли они сами и тюнили ли их АКГ или нет.
А может желтые люди с паяльниками собирали их в подвале. :trollface:
Родословная предмета крайне туманная как у всякого бастарда от дворецкого.
Насчет харман/кардона история и вовсе печальная купить фирму с богатой историей только чтоб на ноутах писать что динамики от них.
Сродни тому что "безродный" бандит покупает фамилию у бездетного и бедного дворянина.
Только чтоб в ближайшей таверне напившись, с большей уверенностью заявлять что он виконт ДеГуано :ze_le_ny:

Например с наушниками Сони, Ямаха или АудиоТехника я не сомневаюсь ни в заявленных правах на дворянство.
Ни в родословной и благородстве материалов.
Из западных Филипс и Сенхейсер тоже имеют по верительным грамотам родословной.


06 авг 2019, 13:06
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я бы не сомневался в АКГ если бы модель была в их модельном ряду, да и всякая многодрайверность как правило удел азиатов (не японцев). Хотя слушал их, понравились, но свои Sony mdr-ex650 не поменял бы на них.


06 авг 2019, 14:00
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Насчет харман/кардона история и вовсе печальная купить фирму с богатой историей только чтоб на ноутах писать что динамики от них.

Да почему ? Все аудио оборудование уже прет с этим кардоном ) У них вся линейка саундбаров пропитана кардоном . А так то из муз аппаратуры они больше ничего и ни делают .

Сегодня забрал свой Onkyo TX-NR656 . Что могу сказать , вот это аппарат ! Реально машина классная , устройство которое мне было нужно , и вот прям вообще супер ! В общем , плохого в нем нет ничего , ни одного недостатка не могу отметить . Суровый строгий внешний вид , огромный , больше моего прежнего пионера и тяжелее , что то же отлично . Все антенны WiFi и Блутуз работают идеально . Принес домой , сразу подцепил к ваю , обновление пошло . Обновился . Включил внешний микрофон колибровки , все сделалось . Меню на телек выводится в красивом виде , темная тема , все на русском , с комментариями что куда зачем . Интернет радио играет шикарно , станций бесконечно со всего мира . Есть еще ряд платных сервисов ,но они на фиг не нужны . Звук - просто шикарен , сабик заводит моментально даже на маленькой громкости , играет кристально чисто . Пульт - работает в любом направлении , у пионера надо было целиться . Кнопок на пульте меньше , все для людей -понятно что и зачем , внешне пульт красивый и приятный . В общем однозначно я рад , что купил эту тачку вместо саундбара . Теперь полный комплект onkyo получился , радость то какая:-)
Возможно мне предстоит покупка еще 2-х тылов , тогда будет 7.1 и станет доступен Dolby Atmos режим )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 авг 2019, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Теперь полный комплект onkyo получился , радость то какая:-)

Поздравляю. Фото в студию.


08 авг 2019, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Поздравляю. Фото в студию.

Красиво сфоткать не смог , бардак в комнате вечно ..

Изображение
Собственно такого вида колоночки , правда тылы развесить все руки не доходят уже несколько лет ..
Изображение

А вот с центральным каналом вышел прикол , рессивер его не нашел из комплекта onkyo , и мне пришлось пока подцепить варфидл 220С .. Он раза в 4 больше чем из комплекта onkyo :) . Но я знаю в чем дело , в проводе просто , ибо там он тоненький и походу перебился . Пока что такой ящик лежит ..

Изображение

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


09 авг 2019, 00:29
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В одном чате сегодня была долгая беседа (почти с набрасыванием друг на друга) по поводу bluetooth наушников. Успокоились только тогда, как нашелся хоть какой-то материал с расследованием (оф. дока не подошла).

В общем, материал на Хабре: https://habr.com/ru/post/427997/.

Официальный документ по стандарту: https://ecfsapi.fcc.gov/file/6516485297.pdf.

А тут автор блога разбирался со звуковым сервером на android, где также затронул a2dp: http://strayinsights.blogspot.com/2018/ ... t-one.html. Материал общему кругу любопытствующих может быть интересен только тем, как на приведенных примерах вырисовывается громоздкость звукового сервера в android и понимания того, что android для серьезного аудио не очень то годится.

Конечно, в поисковой выдаче google по a2dp можно найти тонну форумов, но такие источники можно приравнивать к "вилами на воде писано".

Как итог, самый большой минус bluetooth наушников для среднестатистического пользователя - это задержки. Не малые задержки:
Цитата:
SBC: 150-250 мс
aptX: 130-180 мс
AAC: 190-240 мс
LDAC: 160-210 мс


Конечно, при прослушивании музыки вряд ли такое будет волновать, но вот в играх, фильмах (без спец. ПО с задержкой видео потока под задержку аудио) или при более серьезном использовании такие задержки являются колосальным минусом.

Дополнительно можно рассмотреть реализацию a2dp, при которой подымается своя сеть из server side и client side, на обоих сторонах которых идет кодирование и декодирование звукового потока из-за особенности передачи данных. Что как бы уже вносит свои погрешности. Также по a2dp поток можно передавать только сжатым из-за недостаточной скорости передачи данных по bluetooth. Поэтому используется горстка и повозка всевозможных кодеков, качество сжатия которых было рассмотрено в статье на Хабре.

Да, можно идти дальше, притягивать за уши потери по воздуху (которые, к слову есть и в кабеле), шумы от работы электроники в нуашниках и т.д. Но насколько это все можно оценить, да и нужно ли - уже не так интересно.

Как итог, скажу, что я как был с проводочками, так с ними и останусь (разве что отдельно для портативного аудио обзаведусь безпроводными). А суть моего словоблудия в том, что хотел поделиться с интересующимися. Может кому будет полезно или интересно.


09 авг 2019, 00:59
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

По мне те же ЭйрПодсы играют весьма недурственно. Из старых нравилась гарнитура от Сони 970тая, но капризная была, не со всеми устройствами работала. В авто стоит балалайка 2х диновая от Филипс (по мне так только наклейка) вот к ней по синезубу и ipod подсоединял и Astell&Kern - все шляпа :-(

Сам тоже на проводах, только с PS4 использую беспроводную гарнитуру, хотя изредка подключаю ее к компу, но она не блютус, а какой то свой собственный протокол.


09 авг 2019, 01:21
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Кого интересуют наушники Самсунг АКГ, сейчас акция по сетям, в DNS они 2600р.


14 авг 2019, 22:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Как итог, скажу, что я как был с проводочками, так с ними и останусь (разве что отдельно для портативного аудио обзаведусь безпроводными). А суть моего словоблудия в том, что хотел поделиться с интересующимися. Может кому будет полезно или интересно.

У меня друг подарил жене s10 на др , покупать телефон мы с ним ходили вместе . Ну я ему говорю , теперь жена у тебя кайфанет от ушей акг , звук там крутой . Он говорит , что хер там . Она побежит покупать наушники самсунг беспроводные , а эти в чулан заброшены будут . Вот такой он прогресс.. Я пытался доказать , что звук у проводных куда лучше , но он сказал , что жена у него больше за удобство чем за звук .. Будут пылиться беленькие акг в итоге .. Аж грустно стало как то , что такое добро пропадет ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


15 авг 2019, 00:30
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

У меня знакомый саксофонист вообще пользуется наушниками из Фикспрайса, я даже иногда угораю над ним по этому поводу.


15 авг 2019, 01:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ну, тут можно понять. Большинству людей все равно на хороший звук.

alh
Это очень забавно. Из моих знакомых музыкантов никто не пользуется более-менее хорошей акустикой. Даже могут слушать mp3 в 128 кбит/с. Если правильно понял, то они слушают ритм.


15 авг 2019, 14:24
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Будут пылиться беленькие акг в итоге .. Аж грустно стало как то , что такое добро пропадет ..

В шкаф(или в печь) им и дорога. Беспроводные на блютуфте я использую как Jabra гарнитуру.
Но если надо слушать музыку только провод и только он.
Качество звука выше, нет задержек, средний расход батареи ниже чем на блютуфте. :a_g_a:
То есть прослушать на 100% заряженном проводные+тлф музыки можно гораздо дольше чем с беспроводными.
В перелетах Якутск - Москва очень актуально.


18 авг 2019, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
В шкаф(или в печь) им и дорога

У тебя похоже что то личное с акг :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 авг 2019, 19:57
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня такой вопрос ещё, 2 маленькие 8 омные колонки для ав ресивера просто через клеммы подключать? Нужно ли на ав ресивере что-то включать или перенастраивать? Пока к ав ресиверу подключены 6 омные - 2 большие и одна центральная колонки.


27 авг 2019, 08:59
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Amiggo
если есть микрофон в комплекте для колибровки звука , то тогда желательно прогнать настройку , что бы он их услышал и настроил .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 авг 2019, 10:22
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Автокалибровку сделал, но почему-то большие передние и центральная колонки стали тихо работать. Даже на половине громкости тихо звучат. Пока вернул на заводские настройки. На заводских настройках по громкости для комфортного прослушивания игр и музыки громкости в 37 делений хватает.


03 сен 2019, 08:29
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
У меня такой вопрос ещё, 2 маленькие 8 омные колонки для ав ресивера просто через клеммы подключать?

В среднем честных ватт в ресивере не много. Как я уже писал ранее и потому формула расчета такая W/Сh=S.
W - суммарное потребление БП ресивера.
Сh - Количество реально используемых каналов.
S - выходная мощность на канал.
И да насчет добавления АС в существующий набор компанентов.
Этим вы исходя формулы снижаете S, увеличивая Ch проще говоря снижаете общую выгодную мощность.

Amiggo писал(а):
Пока к ав ресиверу подключены 6 омные - 2 большие и одна центральная колонки.

Насчет "сильного" падения при включении доп АС есть мнение что срабатывает общая для ресиверов проблема выравнивание импеданса(ом) подключенных АС.
с 6ом рес роняет передние каналы до 8ом еще больще роняя выходную мощность по формуле (V*V)/R=S.
S - выходная мощность на канал.
V - выходной ток на АС
R - Импеданс АС(сопротивление)
То есть при 6ом (16*16=256)/6=42Вт, а при 8ом это (16*16=256)/8ом=32Вт.
Вот откуда ваше падение по всем каналам.
Найдите АС на 6ом и проверьте уровень звука при схеме 5.1.

Моя система собрана на 4ом АС(СССР) и при средней нагрузке (16*16=256)/4ом=64Вт.


03 сен 2019, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня ещё такой вопрос по поводу двух оставшихся колонок для домашнего кинотеатра. Присмотрел колонкиHeco Aurora 300, но немного дороговаты. Импеданс у них указан 4-8 Ом. Пойдут такие или что-то по проще смотреть? Если есть что-то 6 омное, но хорошо звучащее, то можно купить, но пока не попадаются.


04 сен 2019, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


23 сен 2019, 20:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Обновил свою коллекцию усилителей
Изображение
Кумиры однако.

Последний раз редактировалось EmgrtE 24 сен 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Причина: Оправил ссылку на изображение: https://photos.google.com/share/AF1QipPiiudM8dsvb_uDQ3aZdfiAueUSCeZmJf5tzhDg9u8-jhNtbizDfLjVUHycBQX4Sw?key=eUJZSkRYRDI3Q05JMUtXZHQ4Z3NlRVczc0JvTEln



24 сен 2019, 17:34
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Что-то не грузится изображение. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


24 сен 2019, 18:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Тег img срабатывает только на прямые ссылки изображений.

drugold
Поправил, но не думаю, что долго проживет.


24 сен 2019, 19:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Тег img срабатывает только на прямые ссылки изображений.

drugold
Поправил, но не думаю, что долго проживет.

Гугл фотки не ставит по ссылке?
Вот индусы. Ладно переживем залью фото на норм хостинг и поправлю ссылки.
А пока проверил оба усилителя через лампочку и обнаружил что кумир у001 рабочий включается и снимает защиту даже поет.(заменю в нем конденсаторы)
А вот "более новый" кумир 35у102с1 при первом включении не срабатывает защита и не работает переключатель входов на псевдосенсорных кнопках видать продавили или ещё какой бугурт произошел.
Не рискнул совать к нему колонки.
На обоих усилителях кошерный регулятор громкости рп1-57 на резисторных сборках. Полный аналог Alps RK 2702 240.


25 сен 2019, 14:13
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Гугл фотки не ставит по ссылке?
У нас есть поддержка "Drive.Google.com" - [drivegoogle]...[/drivegoogle]. Можно попробовать добавить и "Photos.Google.com". Что-то я в них запутался уже. :kli_ny:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


25 сен 2019, 14:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приобрел проводные marshall major 3. Для меня это получилось обновление с перового поколения на третье. Хотел на самом деле что-то другое взять, но в рознице ничего похожего не оказалось.

За два поколения наушники сильно изменились внешне, сохранив лишь общие черты при себе, из-за чего наушники теперь не кричат всем, что они из мира рока и для рока. Изменился не только дизайн и какие-то конструктивные особенности, но и материалы. Например, наполнитель оголовья, судя по упругости и звукам при сжатии совсем другой. Не знаю лучше новый наполнитель или нет, мне из-за обилия волос на голове сложно судить о мягкости оголовья. Сетка, закрывающая динамики, также другая. Если раньше было что-то похожее на перерелетение из бечевки, то теперь как будто кусок вилюра натянули.

Перед покупкой был скептически настроен к новому дизайну амбушюр, но на деле благодаря им и гибкому оголовью (в первом поколении оголовье на скручивание не так сильно поддавалось) уши обхватываются полностью, из-за чего шумоизоляция выходит на порядок лучше, чем у major 1. Амбушюры стали толще, а оголовье раздалось в ширь из-за чего я в них похож на чебурашку, но наверное из-за этого наушники меньше давят на уши. Первое поколение смотрится на порядок лучше.

Провод совсем другой. Он стал тоньше, потерял металический штекер (на его место пришел Г-образный пластиковый jack), сохранил пружину (слава пружине!) и получил еще один штекер с обратной стороны. То есть, теперь провод отсоединяется от наушников, а сами наушники получили не только вход, но и выход - привет раздаче музыки друзьям. Впервые такую особенность когда-то увидел у каких-то наушников от urbanears.

Возможность складываться наушники не потеряли и, даже, из-за увличевшейся ширины занимают примерно столько же места в сложенном виде, что и первое поколение marshall major. Так что в карман ветровки спокойно влезут. Также, не смотря на все изменения был приятно удивлен тем, что для подгона размера наушников под свою голову мне все также нужно вытянуть чашечки из оголовья ровно на толщину моего большого пальца.

Судя по АЧХ на коробке, есть небольшой прогиб в средне-низких частотах, выпучивание средних и лавинообразный спад высоких. Я не имею такой прекрасный слух, чтобы мог подтвердить или опровергнуть график, но на слух звук изменился. Сильно изменился. Во-первых, бас стал мегче из-за чего, как мне кажется, потерялась резкость. Например, крики "go, go, go" в песне static-x - dirthouse слышутся без какого-либо выпада и енергии, а рёв в начале apocalyptica - repressed кажется какой-то ленивой отрыжкой. При этом нет ни единого намека на гул при обилие низких. Во-вторых, такое ощущение, что диапазон у наушников расширился - новые детали от трека к треку проявляются в самых разных местах. Даже, прорезались детали в средних и высоких, не смотря на спад высоких на АЧХ. Благодаря этому начало dark tranquillity - my negation вообще по другому звучит, как и любой трек, где есть обилие электронных призвуков и тарелок барабанных установок. То есть, такие треки, как le matos - cold summer feat. computer magic, miami horror - colors in the sky (chrome canyon remix), soft touch - swim in the night (chrome canyon remix) и всякий retrowave звучат просто божественно по сравнению с первыми marshall major. И в-третьих, звук стал более собранным и точечным. (Тарелочки теперь точечно, тихонько и упорно бьют прямо в мозг.) Например, в треке chateau marmont - the maze (chrome canyon remix) проигрыш на синтезатере в высоких стал более собранным, тогда как на первых major там была каша.

В общем, если верить специалистам, то со временем наушники еще могут разыграться и звук их изменится. Посмотрим, может это и так, но в совокупности обновление было удачным.


30 сен 2019, 02:53
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Сделал бы фотки распаковки.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


30 сен 2019, 09:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Да там и распаковывать то нечего. Коробка, наушники, кабель и пара бумажек:
Вложение
19090033-1.jpg
19090033-1.jpg (227.08 КиБ) Просмотров: 507



Лучше такое покажу (слева marhall major 1, а справа major 3):
Вложение
19090029-1.jpg
19090029-1.jpg (244.21 КиБ) Просмотров: 507


Вложение
19090030-1.jpg
19090030-1.jpg (248.16 КиБ) Просмотров: 507



30 сен 2019, 14:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Да там и распаковывать то нечего. Коробка, наушники, кабель и пара бумажек:

Не скажи, есть умельцы из обзорщиков ТыТрубы и журналюг печатных изданий который и этот банальный процесс освещают смакуя каждую мелочь.
Находя повод для возмущения или восхищения в зависимости от степени предвзятости в фирме или линейке продуктов.
К примеру ловя производителя на лжи относительно ТТХ изделия, писать HDR на наушниках верх бреда маркетологов.
Хотя может "слепым людям" HDR можно передать только через них :facepalm:
Я бы и вовсе не имел претензий если бы они написали не HDR, а например Hi-Res 100kHz.

Есть и те кто "желтые пакеты" из Али(КНР) вскрывает рассказывая о достоинствах или недостатках тех или иных решений упаковщика
даже если это вакуумная упаковка в антистатический пакет или "пупырки" из целлофана.

Касательно "Майоров третьего ранга" не жмут средню голову? Давече мерял в салоне и понял что или они делают для лилипутов,
или они как кирзовые сапоги будут жать и тереть до крови пока не разомнешь и не разносишь.
Система регулировки ушла не слишком далеко от наушников для радиостанций вермахта времен


08 окт 2019, 15:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Ну, это не urbanears, для которых подача товара важнее звука и качества деталей. Так что тут действительно нечего показывать в распоковке.

А вот, что касается давления на ушные раковины, то да, они давят. Давило и 1-е поколение, но 3-е по моему субъективному ощущению давят меньше. Говорят, что они разнашиваются, но если честно, то такого не заметил. Голова у меня небольшая, так что примером по опыту выступить тут не могу.

Lubitel 32 писал(а):
К примеру ловя производителя на лжи относительно ТТХ изделия, писать HDR на наушниках верх бреда маркетологов.

Почему? HDR - это повышенный динамический диапазон. Он может быть и в аудио аппаратуре. Хотя, как это применимо непосредственно к воспроизводящей аппаратуре мне не ясно.

Lubitel 32 писал(а):
Система регулировки ушла не слишком далеко от наушников для радиостанций вермахта времен

По крайней мере не разваливается, как у koss и спокойно держит отрегулированный размер.


08 окт 2019, 18:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!