Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Аудиотехника и хороший звук 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Жаль что не успели. Теперь Прибалтика по электронной промышленности уступает даже Монголии. Не говоря о Малайзии или других развитых странах с вменяемой идеологией вроде Афганистана.


18 ноя 2018, 16:26
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А они что то без московских НИИ и японцев могли?


19 ноя 2018, 04:56
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

RRR имел свой RnD по новому. Внутреннее заводское КБ по старому.
ПунанеРэт в этом плане был всецело зависим от ЦНИИРПА и ЦНИИТОЧМАШ.
Киевское НПО имело свой профильный институт с КБ и испытательные площади. Но просрало все полимеры.
Ташкентский НПО переквалифицировался в производителя локализованных деталей для автозаводов Деу-Шевроле.
Мы в РФ чуть не просрали Зеленоград и Пермь вслед за Бердском.


19 ноя 2018, 16:29
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Подведу пока промежуточные итоги по поводу выбора акустики. По факту что есть сейчас: CD проигрыватель "Denon 720 AE", интегральный усилитель "Denon PMA 800 NE". Колонки "Polk T50" на днях заберу. Послушал в магазине, подключали устройство "Pioneer VSX-380-S" к колонкам. Но через "bluetooth". Слушал "Primal Fear", "Delain". Минут 15 примерно на прослушивание ушло, дело было под закрытие магазина. Запас по громкости хороший. Середина и низкие частоты хорошо слышимы были. Вокал хорошо слушался. Пока всё устраивает. Небольшой вопрос, как правильно наматать провода от колонок к усилителю? Я так понимаю что можно по две пары либо только нижние клеммы или только верхние. Фото:

Изображение


01 дек 2018, 19:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo
На фото видно, что под клемами на табличке написаны способы подключения по сопротивлению.


01 дек 2018, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo в любую пару разъемов верхняя или нижняя значение не имеет но удобнее в нижнюю.
Что до таблички с импедансами то для подключения 1 пары акустики эта информация не принципиальна.
Усилитель позволяет подключать акустику от 4 до 16ом в режиме 1 пары. При одновременном подключении двух пар рекомендуют от 8 до 16ом акустику.
Вот и все.
CD рекомендую подключать по оптике.


02 дек 2018, 08:53
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аудио кассеты. Слушаете ли вы их сейчас? Если слушаете то на чем?


14 дек 2018, 17:58
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Ну а как же :men: Я вроде много штучек кассетовоспроизводящих постил в теме о коллекциях, можно еще добавить, из последних штучек понравился двухголовый Sony WM-FX999, а вот распиареный ex-5 не зашел, реально хлам красиво сделанный. Из стационара имею пару Техниксов и Ямаху, но писать не пишу, лень да и лучше на минидиск накатаю чем на кассету :nez-nayu:


15 дек 2018, 02:16
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Стационарные Ямаха и Акай(приболел). На днях снова постараюсь купить Орбиту 121 с прямым приводом.
Panasonic ak310 аппарат радовал меня 10лет. Сейчас на полке


15 дек 2018, 06:06
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня на балконе много аудиокассет. Слушаю редко, проигрываются на аудио магнитофоне "Sony". К своим усилителю и CD плееру "Denon" докупил колонки "Polk T50". Разница в звуке есть по сравнению с "Technics". Скорее более детальная музыкальная картина стала (может оптический провод сыграл свою роль). Но и то и то нравится как звучит. Приставку "PS 3" подключил вторым оптическим кабелем к усилителю. По поводу громкости скажу что на усилителе чуть выше 1/3 ставить пока не приходилось. Пока что надо расслушивать дальше, колонки очень хорошо вокал отыгрывают, с тяжёлой музыкой надо дальше слушать.


16 дек 2018, 10:57
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Аудио кассеты. Слушаете ли вы их сейчас? Если слушаете то на чем?

Не-а. Огромную коробку со всеми своими аудиокассетами я ещё в начале 2000-х отнёс на помойку. Когда был подростком, слушал преимущественно русский рок и всевозможный "митол", а потом музыкальные предпочтения сильно изменились, поэтому и те кассеты стали не нужны.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 дек 2018, 13:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Огромную коробку со всеми своими аудиокассетами я ещё в начале 2000-х отнёс на помойку

У меня тоже менялись вкусы, но я всегда помнил что кассету можно переписать. :-):
Сейчас мои вкусы к музыке скорее дополняются чем меняются.
Притом дополняются музыкой из 50х - 60х из жанров которые в молодости(лет 20 назад не стал бы слушать)
Джаз, Рок-Рол(рокабилли, твист), Рэгги - приоритет песням если исполнитель использует Vox Continental или Hammond В3.
Регулярно слушаю старые записи Кино и Аквариум(по нынешним временам назвали бы Vinil-Rip) перегон с пластинки на кассету.
Делались у знакомых с достойным аудио трактом или заказывались на студиях в конце 90х начале 2000г.
Очень много танцевалки начала 90х на кассетах. Но найти хорошую запись без завала частот и балансом каналов не хилая проблема.
Затем пошел CD-Rip разного аудио материала не всегда качественного по содержанию.


16 дек 2018, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для меня аудиокассеты уже мертвый формат по многим причинам. Из современных исполнителей выпускают свои альбомы на кассетах только те, что более-менее в андеграунде. А из старых только искать на барахолках. Да и в целом из интересующих групп все было или на пластинках или переиздано на cd. Так что, кассеты как-то с боку оказались, тем более, что для них необходимо иметь дополнительное оборудование. Ну и разрешающая способность у них ниже. Хотя, слышал, что многим нравится этот неровный "ламповый" звук - эффект утенка?


16 дек 2018, 17:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Аудио кассеты. Слушаете ли вы их сейчас? Если слушаете то на чем?
Слушать есть на чём, но сам формат уже безнадёжно устарел. Да и был-то компромиссным по сути. Меломаны обычно слушали катушечники и винил.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


16 дек 2018, 18:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Катушечный магнитофон становится лучше кассетника только при скорости записи 19см/с
На 9см/с он ни чем не лучше. На здоровую катушку вдвое меньше времени записи.
Про удобство хранения и уязвимости лучше и не вспоминать.
При этом Любой более или менее нормальный бобинник имеет вес от 15кг(дека без усилителя) и за 20кг(магнитофон с усилителем).
Однако я в свое время наигрался с Иссык-Куль который был не аудио ориентированным продуктом, а стационарный накопитель для серии советских ЭВМ.
Несомненно одно меня при прослушивании записи с кассет привлекает сам процесс использования.
Из недостатков кассет(да и бобин тоже) самый яркий не возможность мгновенного перехода с композиции на композицию.
В силу линейности процесс поиск на ленте в обоих направлениях занимает время(благослови бог человека придумавшего перемотку).
В портативном аудио я отказался от кассет и CD в пользу Flac на телефоне с хорошим наушником.


17 дек 2018, 06:31
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аудио кассеты. Слушаете ли вы их сейчас? Если слушаете то на чем?

у меня такой аппарат для аудиокассет, но пользовался я им недолго, приобретал его как бы полностью рабочим, но из за обнаруженных неисправностей, продавец мудила сам его ремонтировал, видимо особо не напрягался, теперь сей аппарат лежит под кроватью, подумываю его выбросить к едрене фене, но хотелось бы напоследок прослушать свои аудиокассеты со священнейшей музыкой от ENIGMA, ещё недавно нашёл аудиокассету с альбомом t.A.T.u. - 200 По встречной, а вот аудиокассета с альбомом AQUA - Aquarium уже размагнитилась, подозреваю, что и остальные аудиокассеты постигла такая же участь
Изображение

раньше аудиокассеты слушал на таком аппарате, но он уже совсем в хреновом техническом состоянии, в своё время немало денях на его ремонт потратил, а проработал недолго и тоже тот, кто его восстанавливал, сделал как попало, чтобы была видимость, что он работает, в общем у меня из за этих магнитофонов сформировалась некая ненависть к ним
Изображение

хвала техническому прогрессу, теперь музыку можно слушать качества CDDA в формате FLAC, осталось только обзавестись компьютером с хорошей дискретной звуковой картой, у меня как раз без дела валяется Creative Sound Blaster Audigy SE, вот только проблема, сейчас проблематично найти материнку со слотами расширения PCI под современные процессоры, тут уже зависит от производителя материнки, так что возможно придётся брать новую звуковую карту, но на данный момент возможности нет, так что приходится слушать музыку на калькуляторе от Ляньсян, на аудиокодеке от Realtek :-(
Изображение

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 дек 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 дек 2018, 11:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Маяк233 и Яуза220 оставили в моей памяти глубокие борозды. Особенно в период кооперативных студий записи.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Evgen-san сремонтить электронику майфуна маяк233 весьма тривиальная задача.
Главная проблема это ЛПМ под час не устранимая.
На крайняк его усилок можно юзать через вход для записи с ПК. колонки типа вега15ас109 самое то с ним.
Для справки усилок от маяк233 в разы круче вега10у120с.
Да и смотрится литой люминь Маяка233 "дорого богато", чем жесть бомжовая Веги10у120с.


17 дек 2018, 11:40
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

В качестве компутера для музыки народ хвалил старенькие МакМини на С2Д, те что а1172 и а1183, стоят по барахолкам копейки, ЭльАапитан ставится, всяки внешние звуковушки поддерживают.


17 дек 2018, 12:32
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
осталось только обзавестись компьютером с хорошей дискретной звуковой картой
Если есть возможность, то лучше, конечно, хорошую внешнюю (USB2.0/3.0) с отдельным питанием. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lubitel 32 писал(а):
На 9см/с он ни чем не лучше.
Так у обычных аудиокассет скорость ещё меньше (4,76 см/с). :du_ma_et:
Lubitel 32 писал(а):
На здоровую катушку вдвое меньше времени записи.
А вроде бы были 4-х дорожечные катушечники. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2018, 12:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Так у обычных аудиокассет скорость ещё меньше (4,76 см/с). :du_ma_et:

Бобинник только со скоростью 19см/с по замерам АЧХ имеет видимые отличия от кассеты.
Низкие показатели старых кассет тип1 и stII можно игнорировать так как их перестали производить.
На тех что сейчас продаются тип2 и более совершенных запись бодрее. Верхний предел 20кгц.. .


17 дек 2018, 14:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Катушечный магнитофон становится лучше кассетника только при скорости записи 19см/с
На 9см/с он ни чем не лучше. На здоровую катушку вдвое меньше времени записи.

Винил с исходника, предназначенного для cd; mp3 в сравнении с flac; цифровая звукозаписывающая студия. Все это такие тонкости, что имеет смысл только при непосредственном сравнении. Но факт в том, что бобина имеет бОльшие возможности, чем аудиокассета.

Lubitel 32 писал(а):
При этом Любой более или менее нормальный бобинник имеет вес от 15кг(дека без усилителя) и за 20кг(магнитофон с усилителем).

Хм, как по мне, то в данном случае это уже не имеет значения.

alh писал(а):
В качестве компутера для музыки народ хвалил старенькие МакМини на С2Д, те что а1172 и а1183

Хм, интересно, интересно. А можно где почитать про это? Когда-то натыкался на большую статью на каком-то сайте, где рассказывалось, что случайным образом определили, что тогдашний macbook pro, работающий от батареи с внешним dac звучал лучше, чем собираемый ими отдельно стационарный стенд. Но при подключенной зарядке ситуация менялась.

А вообще, в плане ПК есть один нюанс, про который народ забывает (или не знает): в ОС от microsoft используется однопоточный микшер, который нельзя отключить. (Знаю гитаристов, которые сильно нецензурно выражаются в сторону этой особенности windows и ставят 100500 плагинов, чтобы хоть как-то поправить ситуацию.) Наверное, поэтому в интернете встречается утверждение, что музыканты выбирают технику от apple. В мире gnu/linux ситуация схожая уже как несколько лет из-за тотального pulseaudio. Хотя, его легко можно заменить на старый добрый alsa. За bsd и др. не в курсе.


17 дек 2018, 14:53
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
в ОС от microsoft используется однопоточный микшер, который нельзя отключить.
Так есть же профессиональные интерфейсы с нативной поддержкой ASIO. А в Windows 7 есть родной WASAPI. А вот с Windows 8/10 вроде дела по-хуже. :a_g_a:

Как вернуть качественный звук в Windows 7 — побитовый вывод, аппаратные эффекты (EAX и пр.)
Цитата:
Меломанам: точный вывод звука

1. Как я писал выше, большинство приложений для вывода звука в Windows 7 (хотят они того, или нет) используют режим WASAPI Shared. Но есть и другой режим — WASAPI Exclusive. Если руководствоваться блок-схемой, то в этом режиме отбрасывается всё, что лежит между Application Programming Interface и Kernel Streaming Transport — грубо говоря, звук идет непосредственно от приложения через интерфейс WASAPI на звуковую карту.
Но надо сделать замечание: так как в этом режиме отключен микшер WASAPI, а к микшеру звуковой карты доступа всё равно нет (ибо нет DirectSound), при использовании приложением эксклюзивного режима, воспроизведение любого другого источника через WASAPI становится невозможным.
Но, так или иначе, мы получаем по-битовый вывод аудио на звуковую карту.

2. Есть и другой способ. Если ваша звуковая карта имеет родной драйвер ASIO — вам крупно повезло. ASIO функционирует совершенно отдельно от WASAPI, так что, при прослушивании музыки системные звуки не будут отключаться — потоки ASIO и WASAPI будут микшироваться самой звуковой картой.
Вывод: если ваш драйвер ASIO не вызывает сомнений, используйте его.
Да, чуть не забыл — ASIO4ALL использовать нежелательно — как и Kernel Streaming, в этой ОС он работает очень нестабильно (судя по всему, из-за того, что другие звуки, идущие через WASAPI, периодически блокируют Kernel Transport).

https://habr.com/post/115092/

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


17 дек 2018, 15:03
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Хм, интересно, интересно. А можно где почитать про это?

Я уже и не помню где точно, но довольно часто проскакивала информация, что именно на старых Мини с выносным блоком питания звук хорош по сравнению с новыми (2010 года и новее). Также довольно популярная тема замены блока питания в новых, вернее на его места ставят фильтр, а питают от ноутбучного либо батарей. Про модели на G4 и G5 ничего не скажу, они довольно старые и будут иметь ограничения в плане ПО, хотя стоят копейки и ради эксперимента почему бы не помучать.


17 дек 2018, 15:31
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну эти аппаратные решения весьма стремные.
Проще внедрить по совету drugold дрова в win7 на любом ПК и установить в него внешнюю ЗК на основе чипов от ESS или Ti.
По новомодному их называют ЦАП.

Кстати у многих новых усилителей есть встроенный ЦАП например YAMAHA A-S801.

Но для себя выбрал HDMI подключение в режиме 24/192/Direct Stream при таком подключении Realtek не влияет на сигнал.


18 дек 2018, 11:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Да, но это костыли. А за win8/10 не слышал, интересно будет почитать что там уже переделали.

alh
Ааа, понятно. Спасибо за информацию. Также читал, что народ переделывает БП в стационарных ПК.

Lubitel 32 писал(а):
По новомодному их называют ЦАП.

Звуковая карта несет в себе ЦАП, а ЦАП и есть ЦАП.


18 дек 2018, 15:50
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А за win8/10 не слышал, интересно будет почитать что там уже переделали.
А вот я тут поднимал вопрос: [PC] Windows: 9x vs ME vs 2000 vs XP vs 7 vs 8/8.1 vs 10

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 дек 2018, 16:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Звуковая карта несет в себе ЦАП, а ЦАП и есть ЦАП.

Семантика рожденная маркетологами призванная сделать из ничего что то.
Внешний ЦАП это ересь от маркетологов всего то добавили 1~5w усилитель и тот на TDAхуйне и вот якобы новый продукт.
Все равно что индукционный обогреватель бородавок :-)

Даже на заре ПК были внешние звуковые карты такие как Roland XV2020 и XV5080.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
В свое время поразили покупатели Microlab Solo 9c которые пытались найти оправдание своей покупки, при том что рядом стоит Edifier R2800 или Yamaha As201+ns bp200
Цены у всех предложений одинаковые. :-)


18 дек 2018, 19:11
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Ааа, точно. Память не очень. Зато с тех пор наобщался с этим asio. Но не на своей машине.

Lubitel 32
Не понял. Звуковую карту называли так потому что, она вставляется в слот расширения ПК.

Lubitel 32 писал(а):
Roland XV2020

Хм, но это же вроде не звуковая карта, а midi синтезатор.


18 дек 2018, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 дек 2018, 22:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой


_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


18 дек 2018, 22:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.086s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!