Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Аудиотехника и хороший звук 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
а светящаяся линия (непомню как правильно) настройки вообще супер
Шкала настроечная. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
aspyd писал(а):
Я из-за этой буржуйской моды на отдельные предуселители-корректоры

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


01 апр 2018, 15:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В начале был комплект Радиотехника у101+s30 источник Ария102 винил.
Затем разного рода майфуны касетники(весна, десна?, маяк, вега, sharp, sanyo)
За тем в 2001году куплен МЦ который через тюльпаны(AUX) давал звук с 3DO, ПК, PS1 он с права на фото.
После него в 2010 куплен 5.1 ресивер Yamaha HiFi без hdmi но с кучей RCA и автоматической защитой от перегрузки.
Нынешний тракт представляет собой 5.1 ресивер Yamaha 4k hdmi(новый на транзисторных каскадах с единым входным трансформатором).
Изображение

3 cателита LG по 15w(50w program) 6ohm (центр и два тыла)
2 АС LG на фронт для режима стерео.(изначально были сателиты аналогичные центру и тылу но музыка(стерео) из них была отвратительной)
Изображение

Но даже этими АС я не вполне доволен из за их примитивнейшей конструкции.
полное отсутствие фильтров ВЧ из за фактической однополосной схемы пьезо муляж не лечит ситуацию совсем.
Изображение

И потому в закромах найдены s30
Изображение

время не пожалело паралоновый фазоинвертор и емкости фильтра МБГО но все будет "отреставрировано"
новыми аналогичными МБГО и проводами с низким сопротивлением, на заводе внутреннюю коммутацию выполнили моножилой 1мм с лаковой изоляцией.


02 май 2018, 07:54
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изменил конфиг фронтальных АС на винтаж из СССР 1984г.в восстановленный бережно и с полным соблюдением номинала деталей фильтра.
Изображение

Не удалось сохранить родные фазоинверторы сделал их с ноля из твердого серого поролона.
Заменил провода фильтра на многожильный электро кабель 10кв.мм или ~3мм диаметр.
Без бреда на "аудиофильский" кабель просто толстый провод со строймаркета.
Демпфирование поролон 1см на клей Момент88 на все 6 стенок и родной стираный ватный "тампон"
Изображение

в планах замена портов на винтовые под "банан". аналогичные тем что на тыльной стороне ресивера Yamaha.


06 май 2018, 16:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сменю s30 на Электроника Д1-012 (25АС126), но сначала они пройдут цикл реставрационных работ.
Изображение

Замена конденсаторов МБГО2 если они потеряли емкость. Возможно замена резисторов на более уместные. Оклейка уплотнителем стенок.
Если хватит сил и желания соберу фильтр на печатной плате 10х10см, вспомнить бы как вытравливал дорожки на текстолит.
Пересчитывать параметры фильтра не буду. Даже в стоковом состоянии спустя 36 лет достойно звучит на средней громкости.
Чуть выше громкость и идет резонанс НЧ динамика по корпуса, демпфирование и герметизация смогут решить это.
Не смотря на отметку 25w стабильно работают на 0dB громкости при +5~10dB идет перегрузка ВЧ и НЧ динамиков и ясно выражены искажения.


15 май 2018, 18:24
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня вопрос к знатокам! Мне желательно узнать, стоит ли интегральный усилитель покупать или оставить тот что есть? В наличие есть музыкальный центр "Technics" SC-EH770. Проигрыватель сд дисков плохо работать стал (головка стала сбиваться), так как центру примерно 10 лет. По остальному нареканий нет. Не так давно CD проигрыватель от "Technics" заменил на "Denon DCD-720AE", подключил к центру через кабель "AUX". Вопрос в том, оставлять так или можно усилитель заменить? В коллекции много музыкальных дисков, слушаются каждый день. На колонках (трёх полосные) на обратной стороне указано: impedance: high 6 ом, low 8 ом; input: high 60w, low 120w. Из усилителей присмотрел "Denon PMA-720AE". Но параметры меня немного смущают, а именно мощность.
Мощность на канал (4 Ом) - 85 Вт. Мощность на канал (8 Ом) - 50 Вт.


23 июл 2018, 22:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

если тебя вполне устраивает усилитель от твоего старого музыкального центра и он работает исправно, зачем тебе его менять на другой? :du_ma_et:

усилитель от Denon наверно из бюджетных моделей, в нём нет оптического аудиовхода :ne_ne:
Amiggo писал(а):
В коллекции много музыкальных дисков..

а вот тут поподробнее пожалуйста :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 июл 2018, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo "Denon PMA-720AE" в нем отсутствуют цифровые интерфейсы что не очень хорошо.

За те же деньги есть Yamaha A-S300\301\303 с Оптикой(тослинк) и коаксиалом и аналоговыми RCA. А мощность ~90вт на канал.

Если преобладает желание собрать монобрендовый комплект из отдельных блоков то стерео усилители Denon отстой.
А вот ресы типа Denon AVR-X540BT умеют гораздо больше и не выглядят как жалкие копии решений из 60~80г прошлого века.
Взять хотя бы HDMI оптику и многоканальность.
А Denon AVR-X2400H и вовсе решает все нужды любителя PS2 и прочих приставок с аналоговыми выходами. в том числе хbox360 первой ревизии.
И способен взят сигнал с PS3\PS4\PC\Wii через HDMI одновременно подключить в стойке минимум 8 приставок и 3 источника звука CD\кассетник\вертушку с линейным выходом.
Для себя выбрал Yamaha с таким же функционалом.. но без блютузов и вЫфЫ.


26 июл 2018, 07:17
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32
А ресиверы от Пионеров и Ямах ещё котируются? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 июл 2018, 09:27
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Дешевые Ямахи сильно резаны функционально и не имеют фонокорректора, моя среднего сегмента и тоже не имеет :-( Пионеры смотрел пару раз и оба раза не понравились из за убого по сравнению с ямаховским управлением. Денон/Онкио и Кенвуд по мне так обычный японский ширпотреб, очень часто ОЕМ от Шарп и других контор, на рынке портатива это именно так и было.
Еще не понравился ресивер от Шервуд, модель не помню, звук неплох, но в плане коммуникаций и настройки примитивнее его наверное только всякие китайские ББК.


26 июл 2018, 11:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Дешевые Ямахи сильно резаны функционально и не имеют фонокорректора, моя среднего сегмента и тоже не имеет :-( Пионеры смотрел пару раз и оба раза не понравились из за убого по сравнению с ямаховским управлением. Денон/Онкио и Кенвуд по мне так обычный японский ширпотреб, очень часто ОЕМ от Шарп и других контор, на рынке портатива это именно так и было.
Еще не понравился ресивер от Шервуд, модель не помню, звук неплох, но в плане коммуникаций и настройки примитивнее его наверное только всякие китайские ББК.

Стоит всуе помянуть еще две тухлые конторы Rega, Emotiva ужасная эргономика пригодная только для украшения интерьера пидором дизайнером.
Звук сразу к сурдологу на прием с симптомом не слышу 100к.рубасов в звуке максимум 10 и то.....
Запутанное меню и странный внешний вид самого аппарата не помогают.
Ямаха интуитивно понятный пульт и пункты меню даже без чтения инструкции. Да и внешний вид строгость форм и сочетаний цветов.

Lubitel 32
А ресиверы от Пионеров и Ямах ещё котируются? :du_ma_et:

Они никуда не девались с рынка, у них есть решения на любой кошелек с оправданным ценником.
Конечно 300~400у.е за компонент с качеством и функционалом норм. для 80% покупателей.

Не стоит ждать что Anthem\Primare\Cambridge будут лучше их в чем то единственное что они гарантируют конский ценник за мифический .....
И якобы тренд бренда(что является бредом на героине)

Если кто помянет Marantz то флаг ему в одно место ибо это Denon.
NAD единственный бренд что еще может что то делать свое конкурентоспособное с продукцией троицы(Yamaha\Denon\Onkio).
Все остальные около похожее и потому вторичное или не похожее и потому отстойно.


26 июл 2018, 15:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

По поводу дисков скажу что в коллекции примерно 600 штук, ни одного русского, пиратских почти не осталось, есть пара японского производства, стили - в основном тяжёлая музыка ("Dream Theater", "Paradise Lost", "Gamma Ray" и другие). Столько добра выбрасывать не вижу смысла, так как с середины 90-х годов привык слушать музыку на носителях. По поводу усилителя скажу что по бюджету выше 40.000 рублей уже накладно получается. Аппарат "Denon AVR-X2400H" думаю больше для кино подходит, но я в живую не слушал, мне в первую очередь хотелось бы аппарат для музыки. Вся беда в колонках, так как по ватности многоваты (60 ватт на верхние, и 120 на нижние динамики). От каждой колонки к усилителю идут по четыре тонких провода к музыкальному центру "Technics". Присмотрел за 38.000 музыкальный центр "Technics SC-D 5000"для музыки, но как бы не получилось что по качеству звука он будет либо таким же или не очень, такое надо слушать.


27 июл 2018, 08:44
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo ну если только музонЪ тогда Yamaha A-S701 или Pioneer SX-N30AE-S, еше есть NAD C328(бренд) и Emotiva A-300(маргиналы от аудио)
Все указанные усилители в предельных для бюджета 40к(указан вами)

А Denon AVR-X2400H был предложен как универсальный вариант.
Как уже писал себе взял рес.Yamaha и он дает звук в кино, играх и музыку.
С нынешней тенденцией исполнения A-B класса с массивным охлаждением оконечника на каждом канале за звук в ресивере можно не волноваться.

Разве что и в правду Самсунь или ВВК :ze_le_ny: их ни что не исправит они все на микрухах аля TDA****(класс D).

Касательно вашей акустики номинальное сопротивление и паспортные показатели мощности. снимок если можно
Так как большинство производителей указывают не рабочую мощность(она кислая и число маленькое) а предельную кратковременную мощность 1сек без разрушения конструкции(это число выглядит внушительное и условно не является обманом :ti_pa: ).
Стоит ли стремится к 150w ведь это дорого и на этой громкости ваши соседи из за очевидного не совпадения вкусов будут не рады.
На максимальной громкости даже советский Корвет 100у или Бриг выведут большинство диффузоров НЧ в нелинейный тремор.


27 июл 2018, 10:24
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да какие там 150, имею Клипши Референс 42, начальный уровень тс от этой конторы, 75Вт в пике, плюс саб от этой же конторы который ограничен на 10-15% (все для соседнй), так вот собрались кинцо с родственниками посмотреть и незаметили как дети громкость на Ямахе выкрутили в плюсовую отметку, а там КАЗЛИНО БЭТ..... впечатлений хапнули :-) я даже и не знал что мой колонки так орать умеют :-)


28 июл 2018, 15:05
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
По поводу дисков скажу что в коллекции примерно 600 штук, ни одного русского, пиратских почти не осталось, есть пара японского производства, стили - в основном тяжёлая музыка ("Dream Theater", "Paradise Lost", "Gamma Ray" и другие).

а есть альбомы ENIGMA? :smu:sche_nie:
Amiggo писал(а):
Technics SC-D 5000

это же старьё, ты в курсе, что Technics больше не существует и теперь вся продукция под брендом Panasonic?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 июл 2018, 15:23
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Да он о был всегда Панасоником, вроде как существует, вертушки делают и всякое диджейское барахло, ну может на японию еще чего.


28 июл 2018, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Да какие там 150, имею Клипши Референс 42

Диффузор из полимера под "бронзу-золото" напольник-столб с басовиком 12~16см. Ведь речь о них?
Штука интересная в салоне слушал и сравнивал с Yamaha NS777 и Wharfedale Diamond 230.
В конце концов не взял ни одну бас был странный бил "куда то туда" и за 35~50к руб ожидал большего.

Для себя выбрал 3 полосы из СССР Орбита 35АС016 на Целлюлозных 75ГДН.
Перевозка через всю страну и покупка обошлись в те же деньги что и столбы прослушанные в салоне.
Бас может двигать мелкую мебель без сабвуфера. Не смотря на это все равно вариант бюджетней некуда.
Пара Орбита 35АС весит столько же сколько весь 5.1 комплект Yamaha или Wharfedale.

Как ни странно все мои мытарства в сторону хорошего звука с пробами разного,
как то неделя с Yamaha NS6490(За 7к норм но у меня уже есть д1-012 и потому продал).
Или 3 дня с Edifier R2800(наверно самые напрасные 28к в моей жизни) хорошо что сбагрил по бырому в целофанке.

Акустика СССР не отпускает там столько еще осталось неизведанного Корвет35АС028, Кливер 150АС009, Амфитон 50АС022.
Для стороннего наблюдателя не слушавшего их почти все они набор из 75гдн\20гдс\10гдв но уверяю вас у каждой свой звук.
Ко всему прочему этот звук со временем приобретает как благородные окраски так и пятна.
Было не понравилось и потому хочу забыть Вега25АС109 пичальная АС с дуршлагом на морде д1-012 круче(при одинаковом наборе динамиков).
Понравилось, но не хочу 35АС1 регулярно слушаю у друга в гараже на усилке TA2022.
Не знаю как они, но хочу Yamaha NS1000m(винтаЖ, куплю как накоплю)

На работе столбики на 4А32 из "Солист 30" звук там своеобразный все через широкополосные.
Слушать на них Slayer или любой хэви все в каше, зато джаз или классика самое оно.
В конечном итоге они вовсе музыку не играют, озвучивают WOT и звуки винды.


29 июл 2018, 18:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О, Ломовская акустика... Когда-то у меня были открытые на 4а26, подпертые снизу двумя 8гд-1 ррз. Это самое лучшее что у меня было. До сих пор с трепетом вспоминаю как на них слушал apocaliptyca, war и что-нибудь такое туда дальше в 70-е, например, саундтрек к фильму the warriors.


29 июл 2018, 19:11
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Да какие там 150, имею Клипши Референс 42

Диффузор из полимера под "бронзу-золото" напольник-столб с басовиком 12~16см. Ведь речь о них?

Примерно да, два 4" широкополосника плюс рупора, это столбы, центр тоже самое но исполнение другое, на тыл поставил полочники (не стал париться с поиском редких/дорогих сурраундных) примерно то же самое, широкополосник один и корпус есно мелкий. Когда брал продаваны отговаривали мол нафиг их, низа нет совсем, но на практике оказалось совсем по другому, в размерах наших коробок вполне достаточно, саб подключаю изредка, кинцо посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
50е Амфитоны это да, у друга такие были, он по молодости/не женатости обитая в коммуналке ужаса наводил на местных маргиналов играя в Халву :hi_hi_hi:


29 июл 2018, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san,
Цитата:
а есть альбомы ENIGMA? :smu:sche_nie:
На данный момент нет, был один альбом на кассете, но подарил другу.
Цитата:
это же старьё, ты в курсе, что Technics больше не существует и теперь вся продукция под брендом Panasonic?
В нормальном виде компания давно как не существует.

Lubitel 32 вот фото с данными характеристиками колонок:

Изображение

На данный момент приглянулся аппарат по финансовым соображениям - Yamaha A-S301. Потянет ли только эти колонки ? И такой вопрос, усилитель лучше подключать в отдельную розетку или можно в стабилизатор "Pilot" вместе с проигрывателем музыкальных дисков и телевизором подключить.


30 июл 2018, 13:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo
на кассетах и у меня есть, 4 сборника валяются, наверно уже на них запись размагнитилась, а Rammstein у тебя есть? :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


30 июл 2018, 17:48
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san,
Цитата:
на кассетах и у меня есть, 4 сборника валяются, наверно уже на них запись размагнитилась, а Rammstein у тебя есть? :-):
"Rammstein" нет, с ними как-то не заладилось, много в своё время у друга слушали, но дальше как-то не заладилось. Кассет много, не так давно слушал одну, вроде ничего не попортилось за 20+ лет с кассетой.


31 июл 2018, 09:05
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну чОнить есть интересного, 600 аудио дисков же йопта :-(

у меня кассета с альбомом AQUA AQUARIUM размагнитилась, звук тихий и плавает :cry_ing:

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:
вот и ушли на пенсию, обмотанные изолентой так как начали разваливаться, лопухи Technics RP-F550, их заменили PHILIPS SHL3070, в которых есть отличный BASS, на что указывает большущая надпись на коробке, бумкают хорошо в отличии от Technics, как же мне не хватало хорошего баса, теперь хоть музыка стала звучать более объёмно :men:
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


31 июл 2018, 10:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
вот фото с данными характеристиками колонок:

Сам того не желая наверное огорчу написав следующее.
Technics SB-DV250 3-полосная АС с Bi-Amp "хорошая" акустика только со своим усилком что был в составе центра.
Там нет разделительного фильтра по частотам на НЧ идет прямой не фильтрованный звук(сразу провода к динамику). Вся фильтрация была в муз центре.
На ВЧ\СЧ дожен быть фильтр первого порядка из керамического или еще хуже гелевого кондера и резюка.
Мощность аналогична советским 25АС, там честные 50w по НЧ и 25w по ВЧ+СЧ предельного сигнала, именно по этому в табличке характеристик есть пояснение(MUSIC). :ti_pa:
В большинстве усилителей до 30к(в дорогих за 600к тоже) нет Bi-Amp\Bi-Wire в силу того что у них всего 2 каскада усиления(левый+правый).
Bi-Amp\Bi-Wire, этот атрибут не сильно прижился у производителей сложность реализации и не универсальность АС и усилителей вытекающие недостатки.

Пичальный вывод из этого
И совет мой прост смените акустику на пассивную 3-полосную с хорошим фильтром.
Те что есть потребуют либо переделки подключения и добавки фильтра НЧ.
Для примера объява из известного ресурса, одна из версий вашей АС.
https://www.avito.ru/kurgan/audio_i_vid ... ion=621540
Не зная бюджета я советовать не буду, даже получив совет от кого то другого о выборе, делайте покупку послушав по рецепту:
1.сначала музыка разных стилей drum&bass\metal(rock)\classic\reggi
2.затем фонограммы с записями синусоиды на 40\150\800гц\8Кгц при громкости 50~70%

Однако прежде чем что либо делать послушайте свои колонки с Yamaha A-S301 возможно у вас уши менее привередливы и акустика центра сойдет.
Мне акустика центра LG не понравилась хотя я по всякому пытался "играть" с ними ставя фильтры и пихая вату не сканало :ze_le_ny: .


Amiggo писал(а):
Yamaha A-S301

Выбор прекрасный 100w\8Ohm прекрасно смотрелся в сборке с Yamaha KX496\493 + Yamaha CDX 397\497
с акустикой Technics SB-MX7\Эстония 35АС021\Pioneer CS-989\S-90F.
Из преимуществ стоит отметить возможность создания 2.1 системы с сабом.

Evgen-san писал(а):
вот и ушли на пенсию, обмотанные изолентой так как начали разваливаться, лопухи Technics RP-F550, их заменили PHILIPS SHL3070

Поздравляю с обновой :co_ol:


31 июл 2018, 16:13
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32, спасибо за развёрнутые пояснения, но я всё-таки потихоньку буду тогда делать какой-никакой апгрейд акустики. До "Technics" был музыкальный центр "Sony", я его другу отдал на дачу, на нём играется в основном классическая музыка, он доволен. Покупал я его с родителями примерно в 2003 году. Служит до сих пор. Модель - "Sony MHC-RG 220". В плане звука я не скажу что очень требователен, то как сейчас есть, звучит хорошо, но хочется большего. Скорее всего "Yamaha A-S301" приобрету с зарплаты, потом за колонки возьмусь. Знакомый говорит что можно присмотреть студийные колонки. А если из трёх полосных колонок покупать, то какие можно присмотреть? Бюджет пока не более 15000 рублей.

Evgen-san, из музыки есть ещё такие группы - "Testament", "Annihilator", "Exodus", "Helloween" (1984-2003 года). Ещё есть "Sandra", "Mylene Farmer", "Keiko Matsui", "Juno Reactor".


31 июл 2018, 23:16
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Amiggo
Если не секрет , студийные колонки ты планируешь в квартире гонять ?)) Или это для загородного дома ?) Я просто читаю и диву даюсь .. Мне даже свою аккустику толком не послушать , по батареям стучать начинают соседи ((.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2018, 23:23
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я сейчас поясню, у меня за стеной алкаши (5 этаж панельного дома), вот как можно придти с работы и заполнить документы когда шум гам. Мне слышно все что за стеной творится, я музыкальный центр в понедельник включал по громкости наполовину, так у меня голова разболелась, так как, там то пьянки, то телевизор работает, снизу и сверху вообще не шумят, но думают что со мной что-то не так. Я не конфликтный, но меня вынуждают на вот такие действия. Ещё у алкашей домашний кинотеатр стоит, может и до часа ночи работать. 8 марта полный атасс был, весь день и всю ночь пьянки были за стеной. И музыка в час ночи и игра под гитару в 4 часа ночи. Колонки я пододвинул к той стене откуда шум идёт. В этом году и заявление участковому написал, наряд три раза вызывал, но ситуация как есть, так и есть. По поводу студийных колонок друг посоветовал, он на эти посмотрел, сказал что для дома за глаза хватит, но можно другие поставить чтобы звук почище был.


31 июл 2018, 23:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Amiggo
Эх , сочувствую , знакомая ситуация , очень знакомая ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


01 авг 2018, 07:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
А если из трёх полосных колонок покупать, то какие можно присмотреть? Бюджет пока не более 15000 рублей.

Потолок в 15к, открывает широкие перспективы для приступа "аудиофилии".
Данная болезнь имеет свои разновидности. :facepalm:
1.Аудио-Герантофилия: исправная аппаратура старше 20лет от исчезнувших брендов с заоблачными ценами и пометкой "Винтаж"
50АС106, 35АС130,Эстония 35АС021,Pioneer CS-989,Yamaha NS A99, Fisher SD120 Это напольники
25АС027,50АС125, Jamo J-102, Pioneer CS-585, Yamaha NS 600.

2.Аудио-Педофилия: свежие новинки только из ... :-) имеет детские болезни и нет опыта во всем, набита всякими новыми плюшками но совершенно не умеет с классику(фонокорректор,аналоговые входы). Молоденьких стоит брать из благородных семей с ясной родословной и хорошим классическим образованием.
YAMAHA NS-6490 полочник, YAMAHA NS-8390, Attitude Alpha 5000, Ultimate SYM3, наполники, YAMAHA NS-F160 двухполосник с интересным звуком

3.Аудио-Некрофилия: Крайне сложный вид извращения требует знаний магии(радио инженерия) наличия минимум одного гримуара(Учебник+схема)
если ни то ни другое не имеется то на худой конец нужен жрец с алтарем(мастер с мастреской) и труп. :ps_ih:
Взять за гроши труп от топовой акустики(Импорт или СССР не важно) и вооружившись клеем ПВА и 88 восстановить в заводское.
Рекомендую брать топовую акустику с целлюлозными диффузорами такие легче(дешевле) восстановить чем сплав титана с криптонитом.


01 авг 2018, 09:40
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
Ещё есть "Sandra", "Mylene Farmer", "Keiko Matsui", "Juno Reactor".

воооот это уже интересненькое, магёш поделиться копиями этих аудио дисков в образах? :smu:sche_nie:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 авг 2018, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo не советую тратить более 10к на акустику из СССР. Это тот психологический рубеж после которого идет обычная жадность и паразитирование на недавнем прошлом великой страны.
Что касается новой акустики из магазина очень редко агрегаты за 10~15к руб радуют хозяев так что их хочется оставить.
Их стоимость без накруток от силы 150$ значит при производстве с заданным бюджетом производитель экономит на всем тоненькие провода отсутствие утеплителя.. тьфу демпфера, простой фильтр, тонкие стенки корпуса АС, тканевый гриль на пластиковом каркасе. Полимеры в материалах диффузоров.
Иностранный винтаж с ним надо быть особенно осторожным, изучать родословную модели ее классовую принадлежность
Есть конечно легендарные образцы такие как Yamaha NS1000\Onkio Specter 1001\Technics SB-MX7\Sanyo Presence 7 но их стоимость с рук в РФ запредельна.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Evgen-san писал(а):
воооот это уже интересненькое, магёш поделиться копиями этих аудио дисков в образах?

Так вот куда все шло, да пребудет с вами FLAC или DSD. Мастерски вел диалог до момента "Надо".
Почти цыганская хватка текстового гипноза. Будем посмотреть результат.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Amiggo советую посмотреть чувак пытается выдавить диффузоры до хрипа усилителем.


01 авг 2018, 13:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.090s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!