Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Аудиотехника и хороший звук 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А я ушел от многоканального звука, надоело, сменил ресивер на стерео усилитель, Yamaha HTR-6040 на Yamaha AX-390, брал специально начального уровня как временное решение. Временное тк полгода ждет своего часа «Бриг 001», времени заниматься им нет, хоть и не копанный в первозданном виде от одного хозяина (друга), но нужно же заменить армянские емкости, выставить нули, проверить дефекты пайки и тд, стоит пока как музейный экземпляр, глаз радует.

Акустику освободившуюся, да и сам ресивер не стал продавать, возможно построю две системы, для кино и музыки.


27 окт 2021, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, ты прав, я брал комплектом. И для комплекта, насколько я понимаю, получил весьма демократичный ценник. Сейчас уже помучался и понимаю, что ресивер нужно менять, но всё же настроил через оптику PS5 пробросом с телика, а PS3 и Nintendo Switch или Ноутбук - через HDMI в ресивер. И в целом все задачи он выполняет. Теперь встала цель - поменять телик. А там уже и ресивер заменить можно будет, если война не начнётся.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


13 ноя 2021, 23:57
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не совсем о хорошем звуке речь, но...
Вспомнил такую штуку - был у меня в детстве магнитофон "Нота-М", отцов ещё, вот такой вот:
Вложение
142374911857633618.jpg
142374911857633618.jpg (83.32 КиБ) Просмотров: 725


Вроде писал о нём уже что-то, как факт.
И вот, когда отец решил мне его отдать (слушать), у него плоский пассик был оборван, который на тонвал.
Кинематика (где его очень отчётливо видно):
Вложение
nota_m04.jpg
nota_m04.jpg (142.08 КиБ) Просмотров: 725


Ну, и это были (на минуту) - 1980-е, не найти такой, не достать, никаких ЗИП-ов.
И вот я взял велосипедную камеру, вырезал ножницами длинную узкую полоску и склеил в кольцо, подшлифовав края на скос наждачной бумагой-"шкуркой". Клеил обычным резиновым клеем советским, который долго держишь под прессом (24 часа, что ли?), но зато этот резиновый клей нормально держал, получше сегодняшних "Моментов".

И вот получился самодельный пассик с изрядной ступенькой, и я думал - будут заметны биения и т.д. А вот - хрен, успешно слушал этот магнитофон потом, писал на него Цоя и "Пикник" - и всё прямо отлично крутилось и игралось, и ничего не было заметно.

Не знаю, с чего вспомнилось.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 май 2022, 10:57
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Сейчас дела не лучше, я для своего зоопарка портативных зверьков в Словении брал, сейчас из за блокировки карт не купить. Китайцы откровенный хлам делают, с плоским сечением еще более менее можно подобрать, с квадратными и круглым засада.


25 май 2022, 13:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сейчас вы меня побьёте и, возможно, ногами - но я вон, что купил: :-):
Вложение
P1010239.JPG
P1010239.JPG (3.97 МиБ) Просмотров: 640

Вложение
P1010242.JPG
P1010242.JPG (4.15 МиБ) Просмотров: 640

Вложение
P1010250.JPG
P1010250.JPG (4.37 МиБ) Просмотров: 640

Вложение
P1010253.JPG
P1010253.JPG (4.62 МиБ) Просмотров: 640


Что "Балкантон" считается говном - знаю.))
Хотя качество записи именно этого издания "Битлсь" - признано неплохим.
Зачем купил - у меня в детстве такая была, именно со следами отсырения, с такими же голубыми пятаками. Копался во всяких объявлениях, и как увидел - тут же "кольнуло". Хотя у меня и вертака-то нет... 300 руб.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 авг 2022, 18:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Ну круто же за 300р получить то что было в детстве.
У меня вагон сказок на пластинках лежит, собирал, потому что в детстве их слушал, а крутить не на чем сейчас.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


12 авг 2022, 19:06
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

По моему личному опыту Балкантон вполне норм, хоть и печателся на той же Мелодии, но качество явно лучше, а вот Всякие Антропы начала 90х только в мусорку годятся.

Вертак дело наживное :men:


13 авг 2022, 02:16
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Хотя у меня и вертака-то нет
Как так-то? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


13 авг 2022, 16:31
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всем привет! Нужна помощь в восстановлении саба класса д авалон 10s, точная копия крк 10s3, в общем при проверке все нормально было, а по поибытии ко мне, звук - отстой, работает как ветродуйка (качает воздух) создавая давление в помещении, работа его меня не устроила, полез внутрь, оказалась что он копаный, покарейней мере следы советского флюса были на одной из плат, на остальных криминала не нашел, начал искать инфлрмацию по нему, вообще ничего не удалось найти, в итоге вышел на крк, но там тоже не особо много ифнормации, так вот, модет кто сталкивался с этим девайсом или пободным, или направит на тематический форум, хочу восстановить его попробовать?


27 мар 2023, 12:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.067s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!