Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Аудиотехника и хороший звук 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Может у вас в подъезде проводка поиздохла от времени? Помню у знакомого был призабавный глюк в хрущевке, при одновременном включении 486го системника !!! и монитора свет тух, по отдельности прокатывало :facepalm:

Добавлено спустя 49 минут 34 секунды:
Изображение

Водрузил Амфитон пока для мебели, так и не включал, может и неживой вовсе :-) В общем такой колхоз сейчас, Technics живет в качестве фонокорректора, если Амфитон окажется живой, то уйдет в чулан на покой, в коллекцию. Но вот вопрос как сдружить Амфитон с Ямахой, вторую пару АС я покупать не собираюсь, на Ямахе вроде есть вход с выхода усилителя, но возникает куча НО, голова кругом :wo_ol:

Кстати о коллекциях, та мелкая хрень на первом плане не что иное как портативный видеомагнитофон Video Walkman HI8, помимо прочего имеющий ЖК дисплей.


12 июл 2019, 23:57
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

И мой амфитон на рямонте
Изображение
Радиотехника полностью рабочая.
Изображение

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 43 секунды:
alh писал(а):
Но вот вопрос как сдружить Амфитон с Ямахой

Кабель Din-5 to RCA взять сигнал с выхода на наущники или магнитофон(запись)
Изображение
В этом случае Амфитон станет предом.фонокорректорном.
Советую все таки перед тем как включать его проверить "методом лампочки".
Запастись конденсаторами.

В описании этого ролика есть ссылка на детали ремонта и схему.
Автор ролика все подробно разжевал.
Хотя у него был простейший профилактический ремонт.


13 июл 2019, 12:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я про шнурочки и переходники знаю, у Ямахи вроде есть возможность подать усиленный сигнал на вход, вопрос на сколько это будет правильным и что я получу в конце Ямаху или Амфитон.


13 июл 2019, 23:31
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня ещё есть пара вопросов. В течении года собираюсь собрать систему 5.1. Попробую купить на следующей неделе AV ресивер "Denon AVR-X2500H". С сабвуфером посложнее, придётся подраскошелиться и на примете пока такой - "REL T7i piano black". Как я понимаю, то сабвуфер можно подключить к av ресиверу через lfe разъём. Колонки для av ресивера будут использоваться "Polk t 50", "Polk t 30", с оставшимися пока не определился. Колонки подключены акустическим кабелем. Вопрос в том, есть ли разница какое сечение использовано (2 х 0.82 мм, 2 х 1.31 мм или более)?


14 июл 2019, 11:18
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я про шнурочки и переходники знаю, у Ямахи вроде есть возможность подать усиленный сигнал на вход, вопрос на сколько это будет правильным и что я получу в конце Ямаху или Амфитон.

На практике стоит обратится к инструкции вашей модели Yamaha так как наверняка вход такой один и отмечен по особому.
А подача усиленного сигнала напряжением до 9в на не соответствующий вход может убить япошку. :cry_ing:
И нужен будет кабель ОНЦ(точка-тире) на RCA для подачи сигнала с УМ амфитон у101 на вход Yamaha.

Amiggo писал(а):
Как я понимаю, то сабвуфер можно подключить к av ресиверу через lfe разъём

Насчет подключения саба к ресу 7.2 выход на саб отмечен как pre out 1 - 2 так как поддерживается два саба(левый и правый)
Amiggo писал(а):
на примете пока такой - "REL T7i piano black"

Саб дорогой 90к но свои деньги отрабатывает.
Amiggo писал(а):
Попробую купить на следующей неделе AV ресивер "Denon AVR-X2500H"

У него всего три плюса: УМ АВ класса, встроенный фонокорректор и неплохой hdmi hub с логическим переключением.
Минусы: посредственное экранирование, у многих ловит сигнал GSM выдавая его в акустику.
Советую в магазине проверить вкюченный рес повертев вокруг него бомжефон Nokia E100(у него запредельный фон)
Плохое разделение каналов(перетекание сигнала из канала в канал) в стерео режиме.
Слабый трансформатор для 7.2канала 500вт(500/7=70вт энергии на канал без учета потребления предусилителя и коммутатора входов)
в конечном итоге имеем от силы 40~60ватт на канал "честных" что мало.
Правда всплывает интересная возможность использовать возможность bi-amp подачи сигнала на мощные АС.
тогда его цена в 50к рублей не кажется такой уж завышенной.
Насчет качества Синихзубов не скажу ничего так как в блочной системе им не место(баловство :ze_le_ny: ).
WiFi с протоколом Lossless audio сигнала еще можно воспринять понять и простить.

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 38 секунд:
Обзор на Denon AVR-X2500H
https://www.audiomania.ru/content/art-6056.html
и Обзор Denon AVR-X2400H
https://www.audiomania.ru/content/art-5342.html
У всей линейки ресов Denon AVR-X2K ощущается нехватка мощности.

И по этой причине мой выбор Yamaha или Onkio(более грубое усиление)
Если нужно сотрясать стекла и двигать мебель они самое то. :-)


14 июл 2019, 14:40
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32, спасибо за разъяснения! Тогда можно ли что-то аналогичное из av ресиверов подобрать, стоит ли подкопить денег на более дорогую модель "Denon AVR-X3500H" или что-то из продукции "Onkyo" что-то подбирать? Это из известных фирм. Бюджет - не более 70.000 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Упор будет больше сделан на музыку нежели на кино.

Добавлено спустя 33 минуты:
Пока приглянулся "AV ресивер Onkyo TX-RZ730" как альтернатива.


14 июл 2019, 21:09
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo писал(а):
Onkyo TX-RZ730

Здесь все интереснее чем в Denon так как в нем имеется динамическое управление питанием оконечных УМ.
Проще говоря 760w при использовании в схеме 5,0 + 1 активный саб. дает 125~150w честных на канал.
Сам производитель пиз*дит и вовсе о 250w(не верю) динамической мощности. Так что поосторожнее с выкручиванием ручки громкости.
9.2 канала это для квартиры перебор, но если ограничится 5.1 конфигом все может влезть.
Из явных преимуществ:
1. Высокие токи в нагрузке для работы с большими акустическими системами с импедансом 4 Ом(здравствуйте советские колонки)
2. 2 композитных видео входа и 2 компонентных видео входа(для олдфагов с приставками со 2 по 6 поколение :ya_hoo_oo: )
3. Вход Phono (MM) и эквалайзер для проигрывателей виниловых пластинок(и бабушке тоже понравится :trollface: )
4. HDMI® входы с поддержкой HDR10, HLG, Dolby Vision, BT.2020, сквозной пропуск 4K/60 Hz и HDCP 2.2(приставки 7-8 поколения и ПК поймут)
За свои 49 999 начальной цены отличная вещь.

Amiggo писал(а):
подкопить денег на более дорогую модель "Denon AVR-X3500H"

Аппараты Denon не прибавляют в звуке от увеличения стоимости(а жаль)
у 3500 и 2500 один и тот же модуль питания(трансформатор, диодный мост, конденсаторные емкости)
Просто он в 3500 накрыт стальным экраном а в 2500 нет. И да этот экран фикция и не помогает от фона совсем :trollface:
Они прибавляют в ненужных вещах, таких как беспроводные мультирумные функции
работа с iPhone вибратором в отверстиях тела по блютуфте. :facepalm:
Стриминговые аудио сервисы (свингерство, прости хосподи)
А их усилители опустились до класса-D(DRA-100 за 89 990) убогий Кетай за страшные бабки.
Любой Onkio или Yamaha будет AB класс и более 100w на канал.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 57 секунд:
Amiggo самый дельный наверное совет дам.
сходите в большой салон с комнатой прослушивания и сравните не менее трех ресов в своей ценовой вилке.
На одном источнике и комплекте АС, меняться должны только ресы. уровень громкости на всех аппаратах один -20dB.
Пожалуй самый прозрачный вариант сравнения.
Стоит напомнить что надо в Yamaha включить straight,на Onkyo вкл pure direct , а в Denon режим Direct.
И тогда можно сделать осознанный выбор.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
alh писал(а):
портативный видеомагнитофон Video Walkman HI8, помимо прочего имеющий ЖК дисплей.

В начале 2000 у меня был похожий девайс от Панас с разъемом FireWire для подачи материала на ПК.
Эта приблуда была нужна для перегона видео снятого компактной камерой.
Камера имела свой софт на CD диске. Но я все равно пользовал Premier от Adobe.
Процесс перегона видео на копм был медленным и нудным о Real Time монтаже и речи не шло, но зато неплохо кормил голодного студента.
Свадьбы детские утренники и прочие события за сутки из кассеты укладывались в VideoСD
с наложением титров и простенькими эффектами перехода в местах монтажной склейки.
Снимал не я, иногда сами виновники событий иногда нанятый тамада-оператор. :trollface:

Щас "эта ниша мертва" камера даже самая дешман снимает сразу в MPEG на карту или накопитель.


15 июл 2019, 13:45
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32, спасибо за уточнения. Для начала (в первые пару месяцев) понадобится один av ресивер, 2 колонки. Дальше по мере накопления денег прикуплю сабвуфер. И в последнюю очередь центральный канал и 2 задние колонки. 5.1. хватит за глаза. По громкости старый домашний кинотеатр "Sony" больше половины по громкости не выставлял. Так он и живёт до сих пор с 2003 года и ломаться не собирается. Стандартная громкость на нём - это 12 делений из 33. Пару раз было на 20 делений выставлено в игре "Dead Space" на приставке "PS 3". Предварительно пока как ориентир буду смотреть в сторону "Onkyo TX-RZ730".


15 июл 2019, 18:12
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Amiggo нЕ повторяйте моих ошибок :facepalm:
Используйте кабель HDMI не ниже 2.0а/b только он дает доступ к HDR и 4К60.
Хвала всевышнему хоть этот элемент стоит не дорого, в наших краях 800р за погонный метр.
От ресивера до TV и от PS4 до ресивера кабель должен быть одного стандарта.
На PS3 и Xbox360 можно включить "таки немного сионизма" ограничив их версией кабеля 1.4b
Все равно эти консоли не дают 4к и имеют обычный Dolby/DTS.


15 июл 2019, 19:25
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Небольшая беда случилась , рессивер кажется сломался ( Моделька старенькая , Pioneer VSX 420k , но меня устраивал . И вот я включил его , слушаю , а он выключается сам через примерно минуту . Я несколько раз включал его , а он все равно вырубается . В итоге выключился и все , тю-тю , погасли огни , на кнопку включения нет реакции . Я сейчас задумался , у него было много минусов и возможно к лучшему , что он потух . Минусы в том , что у него нет ничего того , что нужно , например музыку с телефона на нем не послушать , нет банально USB входа для флэхи или CD . Хочу купить модель Ресивер Pioneer 4K VSX-529-K . Звучание моего старого пионера меня устраивало . У модели Pioneer 4K VSX-529-K как я понял есть все интерфейсы . Кто что думает ? Может есть у кого уже такая моделька ?

P.S. Короче разобрал я его сейчас , пропылесосил , вытащил порядка 10 монеток из него номиналом от 5 до 50 копеек .. Возможно они и сыграли свою роль , хз , но до сегоднешнего дня он работал , а я его не двигал и не трогал , то есть монеты были зафиксированы годами . Рессиверу 9 лет , наверное на этом и все . Возможно завтра поеду за Ресивер Pioneer VSX-529K.
Жаль , что свой продать не смогу наверное даже за 1000р , а на помойку снести ну просто не смогу ибо он как новенький , не готов я к такому . В общем выставлю на авито хз ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


30 июл 2019, 19:26
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Итак , купил я сегодня Pioneer VSX - 529K , и немного расстроился блин .. Короче , я не так его понял , в итоге оказалось , что банальный блутуз это доп опция , покупаешь адаптер и втыкаешь сзади . Ну думаю , ладно , сейчас куплю . Оказалось , что адаптер стоит от 8000р оригинальный , а будет ли работать любой другой - не известно . Второй момент - подключение его к сети - аналогичная история , покупаешь оригинальный WiFi адаптер , и молодец , но тут я нашел инфу , можно купить адаптер таплинк за 600р , и он вроде как работает . Устройство сложное и вот с этим блутузом я в печали . Ради этого и брал его по сути , а в итоге ничего не вышло пока что ((

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2019, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 Понять и простить. :-(
Но для утешения скажу что там есть LAN(8p-8c) через который и можно устроить DLNA(hi-res media)
Какой нибудь tp-link роутер Wi-Fi/BT4+ для этого самое то и в отличии от туманного usb донгла который может работает а может и нет.
Lan роутер имеет свою ОСЬ через которую можно все запрограммировать например чтение файлов по wifi со смартфона.
А блютуфта не стоит того чтоб печалится из за ее "отсутствия". Все равно блютуфта жмет поток и уродует звук.


01 авг 2019, 11:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Спасибо , если я верно понимаю , то можно обойтись WiFi роутером за 600-900 рублей , но все же до конца не понимаю как оно будет читать с телефона файлы . То есть это надо как то ему расшарить эти файлы или типа того . Вообще у пионера есть прога для телефона , возможно в ней что то удастся замутить ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


01 авг 2019, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
То есть это надо как то ему расшарить эти файлы или типа того . Вообще у пионера есть прога для телефона , возможно в ней что то удастся замутить ...

Да все верно и вполне реализуемо если агрегат поддерживает фичу с DLNA/Streaming


01 авг 2019, 15:43
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 Удалось музон по воздуху дать на рес?


02 авг 2019, 14:55
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Да нет , не купил еще этот адаптер WiFi . В целом пока вообще в сомнениях , буду ли этим морочиться ...выставил на авито агрегат за 12 000 р , может кто купит , все таки он не убитый , а новый , а сам я поищу другой аппарат со всеми решениями из коробки . Жаль , что Samsung завернули свое производство рессиверов ..Уверен , у них по этой части проблем бы точно не было . Пока что слушаю так , что в телевизор вставляю флэшку и слушаю . Подключен телек к пионеру по оптическому кабелю , в целом звук хороший весьма .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 авг 2019, 17:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Samsung завернули свое производство рессиверов

Хреновые у них были МузЦентры и DVD не сравнить c Sony и Panasonic
максимум что они делали убогие поделки класса D и коробочные ДК.
Кстати Sony до сих пор в деле Магаз


03 авг 2019, 13:09
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Где то валялся каталог Гнусмоса за 89—90гг вполне ничего поделки были, правда в основном клоны Сони, потом да сгнусмились


03 авг 2019, 16:07
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh удалось послушать Амфитон у101?


03 авг 2019, 16:41
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Неа, пока стоит как мебель, времени реально ноль, как на фото, в сентябре пойду в отпуск может чего и рожу ;)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Кстати сегодня столкнулся уже с четвертым или пятым вопросом «а что реально это пласты так играют ?» причем не от молодого поколения, а от ровесников.


04 авг 2019, 00:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Хреновые у них были МузЦентры и DVD не сравнить c Sony и Panasonic

Ну может на счет муз центров я соглашусь , а вот dvd у них был крутой тот который вместе с VHS был , офигенное устройство было .
Lubitel 32 писал(а):
максимум что они делали убогие поделки класса D


Были у них и классные рессиверы лучше многих брендов , имели шикарный дизайн , реально если б выпускали по сей день ,то думаю конкурировали бы достойно .
Вот последняя моделька 2011 года кажись , (так то были и другие отличные рессиверы у них ) , Samsung HW-C700B ,шикарное устройство , на котором все закончилось . В РФ его даже тупо не было в продаже .

Изображение
Изображение


Ну а по своему вопросу так скажу , сейчас после продажи своего пионера рассматриваю недорогой Sony STR-DH770/M ..
Дополню свое сообщение . Пионер продал . Сьездил в мвидео , там по акции стоял витринный экспонат соньки , которая мне нужна . Я посмотрел его , цена 16300 ( везде 24000 ) , но ребята , такое ощущение , что на нем играли гвоздями в крестики нолики , и больше чем за 10 000 я бы его не купил . Я прокатился по еще нескольким магазинам , и понял , что Hi-Fi рессиверы более не выставляются в залах , и их не потыркать , не посмотреть . Все сошлось к саундбарам . Вот задумался , может свои колонки Onkyo 5.1 толкнуть и тот же саундбар купить 5.1 ...

Последний раз редактировалось DDR3 04 авг 2019, 19:18, всего редактировалось 4 раз(а).


_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 авг 2019, 11:30
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 171
Регистрация: 09 авг 2013, 19:48
Откуда: Москва
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня ещё пара вопросов накопилось. На неделе заберу AV ресивер "Onkyo TX-RZ730" и центральную колонку "Polk T 30". За этих двоих получилось по деньгам - 53.000 рублей. Вопрос, какие колонки ещё докупить надо? Желательно 6 омные, они будут для домашнего кинотеатра. По деньгам - думаю до 20.000 рублей. Центральная и 2 большие передние есть уже. И если я всё правильно понимаю, то провода для каждой колонки должны быть одинаковой длины.


04 авг 2019, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня ещё пара вопросов накопилось. На неделе заберу AV ресивер "Onkyo TX-RZ730" и центральную колонку "Polk T 30". За этих двоих получилось по деньгам - 53.000 рублей. Вопрос, какие колонки ещё докупить надо? Желательно 6 омные, они будут для домашнего кинотеатра. По деньгам - думаю до 20.000 рублей. Центральная и 2 большие передние есть уже. И если я всё правильно понимаю, то провода для каждой колонки должны быть одинаковой длины.

1.Насчет длинны проводов это весьма спорный вопрос. Все зависит от возможностей и желания.
Если мебель в доме имеет "константное положение" то можно обойтись длинной кабеля по формуле от реса и до АС ровно+1метр закрепив-скрыв кабель в кабельканалы.
Если в доме из за баб мебель имеет цыганский образ жизни "постоянно меняя прописку" то лучше и вправду нарезать из катушки куски по ~10м.

2. Насчет дополнительных АС чтоб иметь полный Surround надо еще две тыловые. по современнм стандартам тыловые АС могут быть скромными двухполосными АС.
Никто не запрещает компаниям по прежнему нае*бываыть обывателя пихая на сателиты дешевые ШП динамики. :trollface:
из того что есть на рынке у вас из за 6 Ом не самый широкий выбор.
Yamaha NS B, BP, F и E серий. Слушал и знаю что на свои деньги норм но без претензий. Простенькие кроссоверы и простенький звук но за 10~15к хотеть большего грех.
JBL серия Stage A 120/130 Гуано из фанеры. Выбор отчаянных аутистов.
Dali Spector ранние версии этих АС слушал норм, но есть вопросы к БАСу его нет, видать расчет заранее на работу с сабом.
Polk Audio T15(комплектные из набора вашей серии.) Вы уже собрали 3 из 5 чего уж греха таить осталось еще две.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
DDR3 писал(а):
Вот последняя моделька 2011 года кажись , (так то были и другие отличные рессиверы у них ) , Samsung HW-C700B ,шикарное устройство , на котором все закончилось . В РФ его даже тупо не было в продаже .

Редкие просветления Samsung больного деменцией не влияют на общее состояние и не меняют диагноз.
Ну сделали разок "по человечески" и то "не для всех", так что для рынка они умерли не родившись.

В Hi-Fi для потребителя важнее способность компании поддерживать свою продуктовую линейку на пике технического прогресса.
Адекватный сервис и потребительская доступность уже бонус.
При этом мне очень нравится политика Yamaha в их широкой линейке продуктов есть классические ресиверы в которых максимум FM радио. :co_ol:
Ни какой беспроводной ереси, только мощный усилитель с небольшой обвязкой.
Т.Е. плати только за то что нужно, а не то за что у тебя "вымогают".

В Hi-End уже совсем другой подход штучный товар с завышенным ценником и неясной эзотерикой ТТХ.
И да у аппаратов этой категории весьма печальная судьба чаще всего это выставочные образцы.
А компании производители иногда состоят всего из одного человека.
Говорить о сервисе и прочих приземленных вещах там не принято.


05 авг 2019, 10:11
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Редкие просветления Samsung больного деменцией не влияют на общее состояние и не меняют диагноз.

На самом деле , маделек было такого типа 7 или 8 если не больше , они разные , внешне красивые и приятные . Я просто поленился все выкладывать . Они обладали превосходством технологий и имели скрытый от глаз блю-рэй проигрыватель и выносной портик под айпод . Причина по которой они свернули это дело сложно понять , возможно сменился рукаводитель направления , а возможно они планировали купить дочернюю компанию для этих целей , и в итоге купили Harman Kardon.. То , что они не попали на наш рынок , это ничего не значит . Похожая история с их ноутбуками . За рубежом они нормально продаются по сей день , а мы уже и забыли , что такие были . В США не ебэй спокойно продаются рессиверы samsung тех времен , видать там они все же были вполне себе конкурентны . Я это все к тому , что остальные производители делают только FM радио рядом с 4к позиционированием ... Это странно , сейчас все же время идет вперед и есть необходимые многим потребности . В целом , конечно , есть и у пионера и ямахи и соньки модельки с WiFi и Блутузом , но их цены просто неадекватны , хотя сами модули нынче ни стоят ничего ..( все это лично меня заставляет смотреть в сторону саундбаров . Хочу вот сегодня сгонять послушать , как они играют .. По отзывам в интернете , вроде не все так плохо , но вскрытие покажет .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 авг 2019, 11:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 Даже наушники сами сделать не в состоянии в комплекте Galaxy S идут AKG.
Sony на такое не пойдут даже в самом страшном кошмаре.
Китайские производители не опускаются до такого явного синдрома "кукушки".

Саундбар это "хроническая вещь" деньги уже про*баны а звука нет, и не будет.
Samsung HW-Q90R 90к.Руб :-)

Тем более если у вас уже есть АС 5.1 то для получения звука надо докинуть только Рес.
И уж у любого реса с АС звук будет круче чем у метрового саундилдо(или страпон).
А что до неудачи с заменой реса то это скорее "некорректная постановка технического задания(далее ТЗ) при формировании закупки"(опять работа напоминает о себе)
Тут должен быть такой подход:
1.сначала определить смету "без распила"(сколько денег на самом деле)
2.затем техническое задание(чего хотим)
3.подбор предложений в пределах сметы(что доступно на самом деле)
И самое грустное, чем выше требования в ТЗ, тем выше затраты или хуже аппарат в целом.
Нельзя сделать дешево, много напихать и чтобы все работало.
Если брать аппарат в котором "все есть" но дешевый, он по определению будет иметь худшие компоненты.
В графическом выражении эта диаграмма Эйлера Вена из трех кругов.


05 авг 2019, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
DDR3 Даже наушники сами сделать не в состоянии в комплекте Galaxy S идут AKG.

Я считаю это наоборот очень круто , они дают лучшее . Если они свои наушники посчитали недостаточно хорошим , то кладут те , которые лучше . Уважение за это . Если бы китайцы так делали , было бы отлично )
Lubitel 32 писал(а):
Samsung HW-Q90R 90к.Руб

Вот только что я с его прослушки )) . Конечно в магазине ооочень сложно что то оценить трезво , во круг люди ходят , шумно в целом , да и пространство без стен . В целом из саундбаров он конечно выделяется , поскольку имеет и тыловые колоночки . В общих чертах звучит он круто , но и 90 000 р - это тоже круто !

Lubitel 32 писал(а):
Тут должен быть такой подход:

Да ты прав конечно , и я в целом нечто такое в голове делал . А теперь вот в тупик встал , не могу понять сколько денег я готов потратить на это добро ) . А может мне в ремонт отдать старенький пионер и купить к нему просто внешнюю влутуз приблуду от таплинка за 1300р ?))) Такой вариант вполне себе . Потому что мне претензий по звуку к старому пионеру я не имел ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 авг 2019, 15:38
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 Я например живу в далече от больших городов и красивых магазинов. В салоны попадаю в основном в командировках.
И многие предметы быта покупаю онлайн. Если допустим в покупке утюга кастрюли сложного мало.
То выбор Hi-Fi шел по критерию известный бренд с ясными условиями сервиса и наглядными достижениями в области Hi-Fi.
Выбор конкретной модели шел по принципу расстановки приоритетов.
Сразу определился с максимальной мощностью выходного сигнала и конструкцией УМ(класс).
Как воздух нужны HDMI/4K/HDR и не очень нужны Wi-Fi/BT/AirPlay/AppleЖопа.
Так определился победитель что влез в смету имел все что нужно и не имел лишнего.

Насчет ремонта сломанного Реса идея имеет смысл только если смета не превышает затраты на покупку нового агрегата.
А для этого надо провести диагностику.
В любом случае бюджетные ресы до 25к.руб с 50w на канал всегда можно найти.


05 авг 2019, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
В любом случае бюджетные ресы до 25к.руб с 50w на канал всегда можно найти.

Ну вообще можно гораздо дешевле , речь идет о чем то вроде denon avr-x250bt , а так у всех вроде как идет от 90 вт на канал в основном , по 50 я даже честно говоря не видел то .. Пионер который продал , там вообще 130 на канал шло , но мне эти ваты по сути до фонаря , те же 90вт за глаза , так как живу в квартире в муравейнике . Пока в общем ищу denon avr-x250bt до
15 000 р .
Lubitel 32 писал(а):
Насчет ремонта сломанного Реса идея имеет смысл только если смета не превышает затраты на покупку нового агрегата.

Это безусловно , скажу более , не имеет смысла , если цена выше 3000 р , ибо сам рабочий рес примерно столько и стоит , на авито гроши . Если пазл не сложу , то просто куплю как у меня был за копейки , и дело с концом )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 авг 2019, 16:40
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 В этой ценовой категории не все Ватты одинаковы и там могут быть как AB класс на транзисторах, так и D класс на микрухе.
Если в автомагнитоле еще можно терпеть класс D, то в домашней акустике это "зашквар".
Большая проблема это брендовые микрокомпонеты от Teac, Marantz, Nad на микрухах именующих себя класс Т или L.
Именно из за них новички покупая их за 30к считают полноценные Ресы и усилки "люминивеми гробами"


05 авг 2019, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
В этой ценовой категории не все Ватты одинаковы и там могут быть как AB класс на транзисторах, так и D класс на микрухе.
Если в автомагнитоле еще можно терпеть класс D, то в домашней акустике это "зашквар".

А как тогда понять что есть что ? Смотри , вот этот , Pioneer VSX - 529K-s который я продал только что , к какому классу можно отнести ?

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 10 секунд:
В общем и целом кажется , я нашел то , что мне надо . Это Onkyo TX-NR656 , конечно не за 15 000 р , но у него все есть и фирма мне нравится , ибо аккустика у меня то же onkyo . Данный рессивер уже все имеет , и WiFi , и блутуз , и долби атмос и все что угодно . Мощный современный аппарат . Завтра планирую забрать его , далее отпишу свои ощущения ))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 авг 2019, 17:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.080s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!