Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Всё об автомобилях 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
бауэры покупали,

Бауэр как фермер что-ли переводится, или это жаргонное выражение? Просто знакомая с такой фамилией была.


11 июл 2016, 16:27
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
легко ремонтируется

Интересно , а как дела с запчастями обстоят там ?)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 июл 2016, 19:20
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Бауэр как фермер что-ли переводится, или это жаргонное выражение? Просто знакомая с такой фамилией была.

Именно, так, бауэр с немецкого, это фермер. Скорее всего немка значит знакомая, или отец немец. Из самых известных немцев в России пожал сразу вспоминается Алиса Фрейндлих, по немецки читается как Фройндлихь в смысле дружелюбная. Немецкие фамилии довольно часто встречаются в русском кинематографе, только это всё евреи не в обиду будет сказано, у них немецкие да не такие фамилии как у настоящих бюргеров, самый известный пример, это конечно фамилия Цукерман.

Добавлено спустя 54 секунды:
DDR3 писал(а):
Интересно , а как дела с запчастями обстоят там ?)

Вот чего не знаю того не ведаю. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Lord Zedd писал(а):
или это жаргонное выражение?

Вот ещё коое что вспомнил, таким словом можно кого нибудь обозвать, обозначает это что то типа: эй ты, деревня! :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 июл 2016, 20:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Именно, так, бауэр с немецкого, это фермер. Скорее всего немка значит знакомая, или отец немец.

На самом деле в России довольно много этнических немцев проживает, со мной девченка в школе училась немка, помимо этой Бауэр еще есть две знакомые с немецкими фамилиями и соответственно корнями.
ross_nikitin писал(а):
Из самых известных немцев в России пожал сразу вспоминается Алиса Фрейндлих,

Отстал ты от жизни, Роман Нойштедтер наш герой, который блестяще вместе со всей сборной России по футболу, блестяще выступил на прошедшем Чемпионате Европы. :-)


11 июл 2016, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Произошел со мной вчера неудачный случай , ехал я на работу как вдруг у машины перестали скорости переключаться , просто коробка на нитралку выходит и все ( Причем по среди дороги , на перекрестке , ад короче . Заглушил машину , завел , проехал 100 метров , то же самое. В итоге кое как доехал до официалов , вердикт был так себе , замена сцепления и замена актуатора переключения передач ( кпп робот ) . По цене 100 000р обозначили . Ну я вызвал эвакуатор , поехал на другой конец города на нем и выбросил машину в другой сервис . Там сделали за 34 000р , и плюс 2700 за эвакуатор и 2300 за диагностику у официалов .Итого 39 000р , такая вот печаль , в итоге покупка Nintendo Sitch отложилась на неопределенный период :ny_tik:

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


08 фев 2017, 12:30
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 11 мар 2015, 23:54
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

А что за машина и какой срок эксплуатации?

_______________________________________
Мой питомник померанских шпицов- https://top-dolls.jimdo.com


08 фев 2017, 17:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

biohazard писал(а):
А что за машина и какой срок эксплуатации?

Toyota Corolla , 2008г , катаюсь 2 года на ней .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


08 фев 2017, 17:24
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 25
Регистрация: 11 мар 2015, 23:54
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Вот я сейчас сам в раздумьях покупать с роботом машину, не раз уже читал о всяких проблемах с ними, на моей машине обычная гидромеханика и уже 9 лет работает исправно. Но сейчас современные модели все чаще предлагают из коробок в основном роботы.

_______________________________________
Мой питомник померанских шпицов- https://top-dolls.jimdo.com


08 фев 2017, 17:54
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

biohazard писал(а):
Вот я сейчас сам в раздумьях покупать с роботом машину,

Я могу дать пару советов , не покупать фольксваген или ауди с роботом , они там вообще летят жутко , а вообще покупай машину с автоматом , только не 4х ступенчатым , и проблем не будет . Во всяком случае мой опыт с автоматами исключительно положительный , это самый надежный вид коробки .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


09 фев 2017, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вот и я стал счастливым обладателем сухопутного корабля. В апреле получил права, вчера приобрёл себе Лачетти седан 1.6 2009 года у хорошего знакомого. Теперь на работу в сжатые сроки и с ветерком катаюсь))

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


11 май 2017, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ральф Шумахер купил себе старую Ниву
Изображение
Цитата:
Известный немецкий автогонщик Ральф Шумахер, младший брат Михаэля Шумахера, сообщил, что купил себе Lada 4x4, то есть классическую Ниву. Об этом свидетельствуют два недавних поста в его личном Инстаграме. В первом посте он разместил фото внедорожника с комментарием, мол, не могу дождаться, когда прибудет моя новая машина. Второй раз Нива появилась на снимках уже с прицепом, на котором нанесен логотип его фирмы Schumacher Wines (Ральф в качестве хобби производит собственное вино).

Подписчики страницы автогонщика в основном одобрительно отзываются о его выборе, некоторые также выражают удивление. Ральф сейчас живет в Австрии, продажами Lada в этой стране занимается немецкий дистрибьютор АвтоВАЗа — Lada Deutschland.
Изображение
Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 43 года. Модель оснащается 83-сильным 1,7-литровым мотором, 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включением понижающего ряда. Удачный, узнаваемый облик Нивы — заслуга советского автодизайнера Валерия Семушкина.

Просто занятная новость, хотя по большому счету ничего особо удивительного, Дефендеры от Лэнд Ровера так же пользуются большой популярностью, по уровню комфорта ничем не лучше той же Нивы, только стоит Дефендер, в несколько раз дороже.


26 май 2020, 19:26
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 6
Регистрация: 04 окт 2019, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Просто занятная новость, хотя по большому счету ничего особо удивительного

В другой новости видел что он назвал ее "машиной с характером" :-) но что правда, то правда, машина уникальная как ни крути)

----------------------------
Товары и рейтинги

Последний раз редактировалось Alexey252 07 сен 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.



27 май 2020, 13:41
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Купил я давече Nissan Mistral(Terrano 2, Ford Maverick) в кузове R20 на 2.7 турбо соляре(чтоб Тунберг задохнулась) евро-0 1997года рождения.
Из достоинств последний из рода рамный Terrano. Все что после него шло под именем Terrano было на несущем кузове.
Некоторые по ошибке называют Nissan Terrano в кузове R50 именем Terrano 2 но это ошибка из за маркетинга Nissan
давшей это имя временно до четкого разделения на Terrano 2 кузов R20, а все что в кузове R50 после 1998 называть Terrano Regulus.
В активе АКПП и раздатка с понижающим рядом.
Задний мост с блокировкой дифференциала, передний мост самоблокирующийся. Колесные хабы сток.
Дизель почти тракторных показателей на 125л.с и 230н.м звуки те же что и у МТЗ-82 "Петушок".


28 июн 2020, 05:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой.
Lubitel 32 писал(а):
звуки те же что и у МТЗ-82 "Петушок".

:-) Никогда не нравились в т.ч. и по этой причине дизели, ибо какой бы ни был авто, звучит он всегда одинаково как трактор, да и для себя и экологии уж больно адский.


28 июн 2020, 11:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Купил я давече Nissan Mistral(Terrano 2, Ford Maverick) в кузове R20 на 2.7 турбо соляре(чтоб Тунберг задохнулась) евро-0 1997

Поздравляю конечно с покупкой , но ты не боишься , что он сейчас начнет сыпаться? 23 года все же возраст преклонный да и все эти раздатки и диференциалы лишний повод для поломок .
Lord Zedd писал(а):
Никогда не нравились в т.ч. и по этой причине дизели, ибо какой бы ни был авто, звучит он всегда одинаково как трактор

Аналогично . Но сегодня ситуация чуть изменилась , я недавно хотел купить Peogeot 3008 новый , ну как недавно, полгода назад. Так вот хотел именно дизельный , противореча своим принципам. У него совсем иной дизель, он бесшумный , экономичный и вроде как самый надежный на сегоднешний день ( именно дизель от пежо). Машину я конечно не купил, по понятным причинам , но остался приятный осадок о дизеле новенького Пежо )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


28 июн 2020, 11:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
но ты не боишься , что он сейчас начнет сыпаться? 23 года все же возраст преклонный да и все эти раздатки и диференциалы лишний повод для поломок .

В силу близости источника зап частей Japan совершенно не боюсь.
На крайнем севере не сильно увлекаются посыпкой дорог реагентами, и авто даже в 40 лет при уходе со стороны хояина конфета.
А когда рама из швелера в 7мм а в некоторвх местах и все 10мм то про надежнесть конструкции не сильно беспокоишся.
Советую посмотреть этот видос.

Тачка еще более ранняя и в Питере но механика вся в рабочем состоянии. не смотря на то что хозяин ваще не следил за ней.

Свою я брал с Японии. через фирму конструктором под доки. На электронный ПТС.
Где указаны замена кузова и рамы для устранения последствий ДТП.
ДТП фиксирована в Базе ГИБДД и вопросов почему кузов и раму менял не задают.
1 июля будет проблематично сделать такой финт.
В любом случае он надежнее Patriot с АКПП. И точно лучше Шнивы.

Перед покупкой конечно рассматривал разные варианты например Isuzu Wizard(Opel Frontera-B)
Nissan Terrano 1 в кузове WD21 на том же 2.7 дизеле.(Ford Bronco 96)
MMC Pajero 2 на 6G72 с акпп.(Hyunday Galoper)
Toyota HiLux Surf кузов Е130.(4 runner)

Цены на АЗЧ поражают своей динамикой роста по мере приближения к Москва ЦАО.
т.е чем ближе азиат к дальнему востоку тем дешевле его содержать.
И обратная ситуация с содержанием продукции VAG или Volvo на дальнем востоке.
Чем дальше от германии тем хуже машине, и ее обладателю финансово.

Едиственное что дорого и на этом нельзя экономить 265 70 R15 за 10~15к каждое колесо.
Их для комплекта надо 5 шт(4+1запаска)

Владелец продавший доки с рамой едил зимой на всесезонке и понял что у него проблемы с принятием решений и чувством самосохранения только в кювете.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Lord Zedd писал(а):
Никогда не нравились в т.ч. и по этой причине дизели, ибо какой бы ни был авто, звучит он всегда одинаково как трактор

А мне дизели наоборот нравятся в силу экономии и легкости ремонта.
И бензиновые ДВС тоже начали юзать дизельные технологии например ТНВД и рампу(GDI,TSI)
Изображение
Вот крокодил-людоед однако. Такого и взял бы если открою права категории С. :-)

Добавлено спустя 10 часов 58 секунд:
В дизеле есть один недостаток который никто из дизелистов не упомянет это его высокий КПД.(как бы странно не звучало)
И вместе с ним приходит низкая теплоотдача и медленно прогревающийся салон авто.
А при температурах от -50 зимой надо решительно думать о продукции Webasto и Eberspächer

И снова сверлить пол и стенки тачки.


28 июн 2020, 14:41
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 Вроде владел Corrolla 93" значит известны болячки старой японки.
У меня до этого был скромный Jimny 89"(когда нива стремно а маленький джип хоцца)
и Cresta-105 96" на 1JZ-GE(на MarkII нехватило) :-)


30 июн 2020, 13:26
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Эх, а я недавно со своим американским любимцем pontiac transsport 3,1 л. расстался, уехал обратно в Москву. Прослужил без нареканий 8 лет, затраты только на расходниках. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title
Хорошая была машинка.


01 июл 2020, 19:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Эх, а я недавно со своим американским любимцем pontiac transsport 3,1 л. расстался, уехал обратно в Москву. Прослужил без нареканий 8 лет, затраты только на расходниках. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title
Хорошая была машинка.

Дизайн тачки как будто футуризм 60х годов особенно в сочетании с панорамной крышей.


02 июл 2020, 05:49
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
недавно со своим американским любимцем pontiac transsport 3,1

Очень необычный автомобиль)) Прям диковина ). Получается купил ты ее в 2012 году , уже ему было лет около 20 на то время ?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
lmy писал(а):
недавно со своим американским любимцем pontiac transsport 3,1

Очень необычный автомобиль)) Прям диковина ). Получается купил ты ее в 2012 году , уже ему было лет около 20-ти на то время ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 июл 2020, 11:10
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
уже ему было лет около 20 на то время ?

Да, 90 года рождения по ПТС.
Изображение


02 июл 2020, 20:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

"Смерть армянам" объявила ГИБДД и ФТ РФ :facepalm: ,
засрав говнами
два НПА по которым в РФ ввозили ТС с регистрационными данными и номерами РА.
Еще ранее двумя неделями закрыли и дальневосточный канал ужесточив правила ввоза легкового ТС и полностью запретив ввоз Грузового ТС.
Что дает эта ситуация на практике рост цен на ТС уже ввезенный по старому "тарифу". Перекупы ликуют что на уже имеющийся товар можно накинуть как минимум 20%.
И некое подобие "прощеного воскресения" когда образуется вакуум предложений на подержанный авто в достойном состоянии.

Для чего все делается изначально, это весьма "корявая попытка" поднять ликвидность "нового российского авто".
Однако выйдет скорее обратная ситуация бюджетный новый импорт(корея китай) займет образовавшийся вакуум.
Кроссовер за 600к пожалуйста(Zotye, FAW, Lifan) и никакие Шнивы или ХрейКросы от Вазу не помогут.
Все три марки собирают авто в РФ и ФТ РФ уже не влияет на конечную цену своей растоможкой.
Еще хуже ситуация с качеством самих авто от Ваз, они до сих пор не могут устранить скрип салона в новом авто.
Полное отсутствие антикора, что бы там не заявляли про "кошкафарезную ванну" Ваз гниет за 2 года если машина на гос.учете. т.е ничья.
То и следят за ней плохо, у частника она гниет от 5 и более лет, как всегда начинается все с порогов и арок.
Странно но дико, везет тем у кого двигатель "мироточит" маслом и смазывает подкапотное и днище. :-)

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:
Для отчаянных патриотов напомню что с 2005г Авто-Ваз был в частичном владении Renault-Nissan а с 2014 в полном.
Но даже "прищуренные французы" не могут искоренить "производственную особенность" рОссеян наплевательское отношение к выпускаемой продукции.
Измышления типичного сборщика "не для себя значит можно и не стараться"


16 июл 2020, 02:28
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32
Ситуация сейчас в целом отвратная с новыми авто...Я вот сейчас собрался было поменять машину, ибо моя 2008 года, есть уже и корозия где то и в целом хотел новую. Походил по салонам , все эти "доступные" кажиаки и тигуаны от 2 млн в более менее средней комплектации. То есть по логике вещей я должен зарабатывать минимум 250-300 тыс в месяц что бы им овладеть. Сейчас я столько и рядом не зарабатываю. У китайцев ситуация чуть лучше , есть паркетники по ляму и более приличные по 1.6 , это хвал 7 и чери 8. Но...1.6 мульта за китайца .. Да и опять же , это 1.6 млн !.. Короче походу выход такой , вкинуть тыщ 150 в свою имеющуюся королу и ездить дальше...
Примечательно еще что...В нашу захудалую страну не завозят множество интересных автомобилей , доступных по цене . Мне вот понравился Шевроле Орландо 2020 , и цена его судя по всему будет от 1.3 до 1.5 млн. Но нет , его к нам не повезут , как и множетсво других моделей .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


16 июл 2020, 09:41
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Мне вот понравился Шевроле Орландо 2020 , и цена его судя по всему будет от 1.3 до 1.5 млн. Но нет , его к нам не повезут , как и множетсво других моделей .

Шевроле ушел из РФ еще в 2015г. подгон из Узбекистана не воспринимается как полноценное присутствие.
В след за ним официально ушел и Опель на тот момент не имевший кроссовера на продажу, а Antara безбожно устарел.
Дали они маху тогда полностью отдав рынок всемогущей Vag-ине VW\Scoda.
Тогда же на волне санкций евросоюза КНР удвоили свою долю на рынке РФ.
Что до 1.6 за кЕтай это последствия падения рубля, а не жадность желтых людей. в USD то цена осталась прежней.
Если бы курс был как раньше ~50 то и стоил бы кЕтай от 1млн за Лухари.

В такой ситуации 25 летний немец или азиат выглядят предложением не лишённым смысла.
Так как у друга есть свежий 2019 высер от VAG на двигле TSI с коробасом DSG которые по очереди имеют его мозг и кошелек.
Прямо скажем с Polo у него не везет ваще, а покупал он его по старой памяти.
Его старый Golf 2 был настоящей машиной и чинился в гараже скромным набором инструментов.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 56 секунд:
О чем говорить если сраная Lada Vesta стоит 980к. :ze_le_ny:
Тут уже начинаю думать что не так плохо выглядит седан кЕтай за 600к.
А уж Toyota Crown Majesta 1999г ваще топчик при цене в 500к.


16 июл 2020, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
В такой ситуации 25 летний немец или азиат выглядят предложением не лишённым смысла.

А вот для меня оно к сожалению лишено смысла ( 25 летний авто морально очень сильно устаревает, да что говорить , даже 10 летний авто уже не торт . Это конечно со стороны именно внутреннего убранства и систем мультимедии и электроники в целом. Я знаю, что для многих эта эстетика не так важна , важна больше надежность самого авто. А вот мне к сожалению совсем наоборот. Надежность конечно это хорошо , но если внутри мне все не нравится , то и ездить будет противно , ибо машина это второй дом все же.. Потому и хочется новое .
Lubitel 32 писал(а):
Если бы курс был как раньше ~50 то и стоил бы кЕтай от 1млн за Лухари.
от
Да вот хз кстати ...В Китае том же их эти тачки стоят по 1.1 млн если переводить их тугрики в наши деревянные , только за 1.1 там комплектации совсем другие , так как на наш рынок идут кастрированные версии их машин . Я как то считал помню того же хавала , короче там он вроде на 500 тыщ дешевле получался , плюс более крутая комплектация. Такие дела.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 июл 2020, 10:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
А вот для меня оно к сожалению лишено смысла ( 25 летний авто морально очень сильно устаревает, да что говорить , даже 10 летний авто уже не торт . Это конечно со стороны именно внутреннего убранства и систем мультимедии и электроники в целом. Я знаю, что для многих эта эстетика не так важна , важна больше надежность самого авто. А вот мне к сожалению совсем наоборот. Надежность конечно это хорошо , но если внутри мне все не нравится , то и ездить будет противно , ибо машина это второй дом все же.. Потому и хочется новое .

Тут скорее вопрос восприятия нежели практические соображения.

Возьмем топовый УАЗ ПаЦреотЪ 2020г он технологически отстал от КНР джипов на 10лет, про японцев и вовсе лучше не вспоминать там разрыв все 20лет.
Японец в 1993 году предлагал 4WD блокируемый мост АКПП, многорежимную раздатку, бесшумный и вместительный салон до 7мест. те же Land Cruiser, Safari, Bighorn.
Haval H6 Elite за 1.2 уже стоит своих денег.

Или топовую Весту за 980к сравним с Geely Emgrand 7 за 780к и Hyundai Solaris Elegance 2020 за 950к.

Но пацаны разбив копилку покупают Гранту Стандарт за 430 чтоб впилить туда синие лампы с Али и чипануть двигун на 160л.с.
Ставят в багажник саб и катают по округе включив "черные глаза".

Современный автопром это набор компромиссов и заоблачные цены на постгарант.
Например ни один новый двигатель объемом 1.4 и 1.6 с турбо не доживает до 5 лет. на 200т км пробега просится в гроб.
Из за TSI, GDI, S-EVT, и прочих ухищрений по снижению ресурса и повышению экологичности.
Старые японские 6G72, 3UZ-FE и 1JZ-GTE а также американские 4.6 атмосферники имели ресурс до 1млн км.


17 июл 2020, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Например ни один новый двигатель объемом 1.4 и 1.6 с турбо не доживает до 5 лет. на 200т км пробега просится в гроб.
Из за TSI, GDI, S-EVT, и прочих ухищрений по снижению ресурса и повышению экологичности.
Старые японские 6G72, 3UZ-FE и 1JZ-GTE а также американские 4.6 атмосферники имели ресурс до 1млн км.

Все то оно верно , но лично мой максимум это 80 тыс км на одной машине, и дальше она уже мне надоела в корень, я не представляю как можно проехать 200к на одной тачке, если не работать в такси. У меня за год накат 13 тыс примерно..Потому я довольно спокоен на счет новых движков , 200к отходит уже много, мне и 100к за глаза полагаю)).

Lubitel 32 писал(а):
Возьмем топовый УАЗ ПаЦреотЪ 2020г он технологически отстал от КНР джипов на 10лет

ну патриот это отдельная история, я бы его вообще не рассматривал как автомобиль.. Один товарищь купил в том году новый патриот, я к нему присел и удивился, там двери как на жигулях метал об метал закрываются с таким же грохотом. Он брал его за 800+ тыс, в итоге через полгода машина полностью развалилась и он судился с вазом за возврат денег, к счастью суд выйграл , но тем не менее..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 июл 2020, 12:27
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Назначение ПаЦреота - это уехать а ебеня куда ни один ваш китаёзкий пластмассовый «технологически продвинутый» жЫп даже близко не подъедет и это не раз было доказано, конкурентов за те же деньги просто не существует, если только убитые японские проходимцы из 80—90х, но тут нужно понимать, что для авто подобного типа 30—40 летней давности это скорее всего билет в один конец.

Да есть недочеты, есть косяки, но двери там метал о метал не закрываются, не порите чушь, да и про «машина полностью развалилась через полгода».

ЗЫ Не нужно мне рассказывать про легенды японского автопрома, сам владел Montero Sport 1gen, знаю что к чему и по обслуге и по ремонту и по «еду куда хочу».


18 июл 2020, 00:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

alh
Чушь тут никто не порит, не нужно быдлить. Я сказал как оно есть, друг купил этот чермет исключительно для поездок по бездорожью, так как он увлекается этой темой. Изначально его на ниве товарищь возил на эти сходки, он втянулся решил взять патриота. Там через полгода живого агрегата не было вообще , ни мостов , ни движка. Машину забирали эвакуатором, и двери там метал об метал закрываются как на жигуле классике.
А на счет того, что китаезы куда то там не проедут, то большинству людей живущих в городах на это вообще плевать , сейчас уже в лесах дороги асфальтируют. Для фанатов бездорожья люди покупают специально для этого тачки .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 июл 2020, 00:59
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Двери метал о метал даже на Жигулях не закрываются, сказки не рассказывай, да и вообще есть пословица - дай дураку х.. стеклянный он и его сломать сумеет, твой друг похоже из этой категории. Для фанатов бездорожья есть специальные мастерские которые переоборудуют авто к более жестким условиям эксплуатации и если твой друг кинул стоковый авто в карьер то он - дурак, тут уж ничего не поделаешь, поэтому и агрегатов живых не осталось, а если авто был переоборудован - то хрена ему, а не гарантию от завода, тут никакой суд не поможет сказок не нужно.

Если использовать Патриота по прямому назначению - охота, рыбалка, дача, поездки в леса то конкурентов у него просто нет, знаком с несколькими владельцами, не сказать что все прям в восторге, но общий вердикт - как автомобиль за свою цену он ее оправдывает, не Кукурузник конечно но тут извините и ценник в пять раз ниже.


18 июл 2020, 01:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.076s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!