Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Обзор фильма: «Сталинград» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну что же, пройдемся по Сталинграду.
Я уставший немного от вежливых и приятных людей в огромных количествах на улицах и поэтому по состоянию здоровья буду краток:
Начну с технической части, ибо это самое мое больное место во время просмотра картины. Достойна уважения та работа, которую проделали декораторы и строители. Благодаря им мы имеем лицезреть натурпродукт в виде целого квартала разбомбленного авиабомбами и обстрелянного из крупного и мелкого калибра. Построить кусок города, не прибегая к графике - вот это и есть искусство, частичка магии в кино. Она отправляет нас к массовым батальным сценам и декорациям скажем конца 70х годов прошлого века. Очень уж большая работа проделана. Я, однажды, пару лет назад увидел ролик на Ютуб, где русский солдат времен второй мировой играет на трофейной гитаре со свастикой, потрясающе состаренной и всего с тремя или четырьмя струнами. А вокруг него …. разбомбленный город, очень сочно и жирно воссозданный. Где-то рядом приплясывал командир в кожаном плаще и фуражке. Здорово так бил, что-то вроде чечетки. Солдат наигрывал аккорды из песни Personal Jesus «Депешей» и снято это было на смартфон. И только спустя какое-то время я узнал по одному из комментариев к ролику, что это со съемок «Сталинграда»..

Но теперь о грустном. Почти вся эта красота была зверски порезана при монтаже, убита жалкой «косметичкой» цветокорректировщиков, которые ничего не знают акромя убогого синего цвета и в итоге в очередной раз мы получили шибко дорогой клип от клипмейкера Феди Бондарчука. Такие возможности декораций были.. Грязь, кровь, трупы, здания в мясцо искрошили. А самолет упавший, просто сказка! Но, избавиться от ощущения видеоклипа в российском кино очень трудно. Это как легендарная ириска, прилипшая к зубам. Вроде вкусно, вроде сладко, вроде удовольствие получаешь, но есть дискомфорт который удаляется не сразу, дает о себе знать. Но чтобы уж не сильно обижать Российское кино, скажу, что есть и второе определение ощущения от просмотра. Поскольку стоит Лого канала Россия, то есть ощущение, что картину смонтировали из отснятого материала для сериала, предназначенного для телеканала. Это как с «Утомленными солнцем 2» , да и много еще таких картин, созданных чтобы убить двух зайцев срубив деньжат от обоих.

Давайте вспомним «Список Шиндлера». Длиннющее кино без бомбежек и эффектов. Но держит. И это КИНО. Или отвлечься от жанра и поднять материалы как Герман - старший снимал «Трудно быть богом» с потрясающими гадостными мордами и декорациями, от которых полное погружение и отвращение к быту и живущему в нем населению. И все это создало прекрасную картинку. А в России тем временем… как вложить в два часа хронометража напряженную актерскую игру, операторские шедевры и эксперименты с анаморфотной оптикой, и отличную цветокоррекцию? Ответ: НИКАК! Особенно если ты взял американские бабки, если от тебя требуют выхлопа, хлеба и зрелищ, если ты клипмейкер в прошлом и если ты Федя Бондарчук. Значит, получите граждане клип, снятого Максимом Осадчим, ценой в …цат миллионов Бакинских коммисаров. Ну не снимают у нас, в век Биг-Маков тягучие фильмы до соплей натуральные.

Но не будем искать того, чего в этом проекте нет. Картина дорогая, тяжелая и сложная для отечественного производства (ЗД кино это не шутка) она вышла, отработала вложенные ресурсы, так что щастя всем и здаровя. Картина быстрая по-голливудски, динамичная и вполне смотрибельная технически.
Теперь перейдём к товарищам артистам. Конечно же, первое что хотелось бы сказать….это участие в картине Петра Федорова. Многие мэтры работают с постоянными артистами. Например, Китано или Аронофски, но участие этого артиста подтверждает модность, развлекательность и молодежность проекта, а не его серьезность в историческом плане. Федоров молод и популярен, но он немного не подходит на роль разведчика, распотрошившего не одного нациста. Артист он прекрасный, но, на мой взгляд, здесь нужно было другое лицо.
Есть и плюсы конечно, например, прекрасно вписавшаяся в картину Мария Смольникова. Потрясающее лицо, такое, которое смотрит со старых снимков. Она прекрасно вжилась в образ женщин тех лет. Хрупкая, красивая, миниатюрная. И такие женщины переживали страшные блокады и бомбежки….Так же хочется отметить затесавшегося к разведчикам бывшего оперного певца (Алексей Барабаш), который хранит молчание, что, впрочем, не мешает ему резать глотки врагам с превеликим удовольствием. Вот так… Молчун, неожиданно оказавшийся отличным хладнокровным истребителем фашистов и прекрасным певцом.

Ну а дальше собственно коротко о музыке. Заявлен Бадаламенти, но я услышал не цепляющие за душу темы, а некое творение для сериала. Уж простите меня. Или это так наше кино действует на всех….Я думаю, справился бы Ганс Циммер, но видно такса у него высока.
Подходя к заключению, скажу, что картина смотрибельная и стоит денег потраченных на билет. Но, к сожалению, как обычно только один раз…



28 дек 2013, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Black Orc писал(а):
Поскольку стоит Лого канала Россия, то есть ощущение, что картину смонтировали из отснятого материала для сериала, предназначенного для телеканала.
Фу :ze_le_ny:
Black Orc писал(а):
ЗД кино это не шутка
Стерео 3D в очках? :sh_ok:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 дек 2013, 10:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Стерео 3D в очках?

Картина снималась в трех форматах 2D, 3D, IMAX 3D.В России это чуть ли не первый опыт.


29 дек 2013, 12:48
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну вот, совсем другое дело. :co_ol:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


29 дек 2013, 17:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Посмотрел я сей нашумевший фильм.
Что же, хорошо отснятая лента. Как говорит Саня, клипмейкерно. Ну да, графическое оформление приподобно фильму "Ван Хельсинг" или что-то около того. Не знаю даже, понравилось бы мне это в обычном цвете :nez-nayu:
Поехали.
Про канал "Россия" уже сказано. Первое что я увидел было "Columbia Pictures"! Куда уж там без них...
Картина началась с какого-то японского города, в котором МЧС России спасало заваливших людей из под какого-то здания. Русский Сергей Астахов шпрехал на немецком с заваленной девушкой Ниной... Если встретите Нину в Японии, то общайтесь с ней на немецком :ps_ih:
Интересно, на чём основывался сюжет? Война, Сталинград, битва, любовь... Про пять отцов я понял только когда залез в эту тему и увидел постер в первом сообщении. Похоже, не растерялся один только Тютя, даже девушку отмыл...
В целом фильм хорош. Местами даже почувствовал себя сентиментальным, возможно этому поспособствовала музыка Анджело Бадаламенти. Графика хороша, режиссура вроде нормальная. Ну чем не оскар?! А я скажу чем, этот шедевр убило две сцены - две ненужные сцены, на которые погано было смотреть...
1) Никифоров, матроса расстрелять...
2) Про Чуханова. Что же он женщину русскую убил, а того фрица весь фильм жалел, держал на мушке?!
А ещё мне не понравился через чур высокое хамство Чуханова :ne_ne:
Федя, который съел медведя (в прямом смысле того переносного слова), стыд и позор тебе, Фёдор, неправ ты. Не в менталитете советского человека это - братоубийством заниматься, в советском союзе такому не учили. Вот за это фильм и не попал в номинацию на оскара. Переснимай свой недошедевр, тогда и будет классный фильм. Во времена СССР таких кадров не допустили бы...
Black Orc писал(а):
Я, однажды, пару лет назад увидел ролик на Ютуб, где русский солдат времен второй мировой играет на трофейной гитаре со свастикой, потрясающе состаренной и всего с тремя или четырьмя струнами. А вокруг него …. разбомбленный город, очень сочно и жирно воссозданный. Где-то рядом приплясывал командир в кожаном плаще и фуражке. Здорово так бил, что-то вроде чечетки. Солдат наигрывал аккорды из песни Personal Jesus «Депешей» и снято это было на смартфон. И только спустя какое-то время я узнал по одному из комментариев к ролику, что это со съемок «Сталинграда»..
Depeche Mode - Personal Jesus (Stalingrad cover)

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 янв 2014, 19:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Валера, нашел таки :hi_hi_hi: Только память подвела насчет одёжи командира. Кожаное то оно и не кожаное...
Я думаю многие согласны что кассу кине отработало.Только патриотизма нихуа чихуахуа, тока очки надевай и в экран смотряй,поп-корн жевай...


13 янв 2014, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обзор фильма: «Левиафан» (Мой взгляд)

Black Orc

26

911

Versus Перейти к последнему сообщению

17 мар 2015, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обзор фильма: «Трудно быть богом» (2013)

Black Orc

14

572

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

16 июн 2014, 11:43



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!