Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Затянувшаяся депрессия? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Не знаю, по адресу ли обратился :-):
Какое-то непонятное состояние последние два года со мной. Апатия, перепады настроения.
Не сказать, что смысл в жизни совсем потерял, но и на будущее я особо не надеюсь.
Стал скучным, каким-то забитым, постоянно погружен в себя (многие наверно заметили, что я очень редко заходить стал, не то что писать).
Вроде хочется высказать что-то, а с мыслями собраться не могу. С друзьями, даже после долгой разлуки не знаю о чем разговаривать.
Сижу с кем-нибудь, и чувствую себя виноватым, что не могу поддержать или начать беседу.
Хотя некоторые люди меня общительным считают, даже чересчур иногда :-): Особенно тетки на заводе, котором практику проходил.
Почему-то все чаще посещают мысли, что вот-вот помру, а сделать что-нибудь важное не успею.
После последней влюбленности перегорел, можно сказать изменил свое мировоззрение. Стал агностиком, как-то просто ко всему отношусь.
Надежда найти у себя какой-то талант тоже исчезла. Мне нравится музыка, я бы с радостью научился играть на гитаре, фортепьяно, барабанах, но, походу, упустил момент.
Сейчас сижу дома, училище окончил с красным дипломом. Пытаюсь найти работу по специальности, но на завод идти не хочу. Работать 5/2 с 8:00 до 17:00, щурясь и горбатя спину - запарно.
Поэтому ищу сервисную конторку, хотя пока безуспешно. Учитывая наше материальное положение, кучу кредитов на матери - в скоро времени мне все-равно на завод идти придется, либо консультантом в салон связи.
Еще и с мамкой ругаться часто стали. Раньше я как-то прислушивался к ее замечаниям, сейчас же почти каждое ее слово меня раздражает.
С девушками тоже все плохо :-): В живую знакомиться боюсь, а в интернетах со мной мало кто знакомится хочет.
Вроде бы нравится быть в одиночестве, в котором я провожу большинство своего времени, а с другой стороны скучно, понимаю, что я целыми днями тухну перед компьютером. Либо сплю по 16 часов в сутки.
Очень часто нахлынывает ностальгия по прошлому, детству, и, такое чувство, что даже год назад было все отлично, и только катится по наклонной.


18 мар 2014, 01:28
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Серёга, тебе надо чем-то заняться. Не надо чувствовать за собой вину перед друзьями из-за ничего, это же друзья. Я тоже часто в компаниях молчу, особенно, когда трезвый. Но это не повод спиваться. Чаще общайся с друзьями. :ko_re:sha:
SeRReGA писал(а):
Почему-то все чаще посещают мысли, что вот-вот...
...пора топать на работу, там зарабатывать денюжку, расплачиваться с кредитами и никогда их больше не брать, купить гитару, чтобы брынчать.
SeRReGA писал(а):
После последней влюбленности перегорел, можно сказать изменил свое мировоззрение
Это в каком это смысле?
SeRReGA писал(а):
С девушками тоже все плохо :-): В живую знакомиться боюсь, а в интернетах со мной мало кто знакомится хочет.

Нашёл, где знакомиться :ne_ne: Девки ваще - не повод для раскисания.
SeRReGA писал(а):
Работать 5/2 с 8:00 до 17:00, щурясь и горбатя спину - запарно.
Поверь мне, бывает и хуже. Попробуй в смену найти что-нибудь,, день/ночь/двое дома или день/день/двое дома.
SeRReGA писал(а):
Сейчас сижу дома, училище окончил с красным дипломом.
Радоваться за красный диплом должен. Иди учиться заочно в институт.
Если будешь работать на каком-нибудь заводе, то может, даже и направление дадут. Надо выбирать нужный завод.

Давай держи нос по ветру, хвост трубой, улыбка до ушей, надейся только на лучшее.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



18 мар 2014, 08:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не переживай, у меня почти также, за исключением личных моментов. :-): Совет - просто забей. Делай свое дело, ищи работу, когда кто-то идет на контакт - разговаривай, знакомься. Это просто осознание реальности пришло. :ti_pa:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2014, 08:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Привет!
Никогда не поздно начать заниматься новым делом. Нравится музыка - учись играть. Я на гитаре начал учиться очень поздно (по стандартным меркам). Целый год по вечерам ходил после в музыкальную школу (в которой по возрасту уже ближе к преподам был, нежели к ученикам). И с девушками тоже долго не везло. Но все как-то само потом получилось. Из-за этого переживать не стоит. Попробуй себя в разных сферах, поработай не по специальности, если на завод не хочешь. Я после института кое-как полгода по специальности проработал и забил на это, раньше профессия казалось интересной и загадочной. Но в наших российских реалиях работать так совершенно невозможно. И с тех времен я сменил 6 мест работы, пока не нашел то, что мне по душе.
Не падай духом, всему свое время. Депрессия пройдет и потом будешь удивляться, почему ты парился по таким пустякам.)


18 мар 2014, 08:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Sorry! :ups:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 08:10, всего редактировалось 1 раз.



18 мар 2014, 13:06
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Это в каком это смысле?

Ну я сильно переживал, первый опыт, как говориться. Боялся, что не понравлюсь вдруг и продинамит подруга меня.
На первых парах вообще крыша ехала, я каким-то диким моралфагом стал. Тряпочкой был и все терпел.
А потом надоело. Вообще выгорел. Никаких эмоций, кроме злости не осталось.

ПАУК писал(а):
Попробуй в смену найти что-нибудь...

Я тоже так хочу, но единственный вариант в смену - консультант в салоне связи.
Просто там молодежь в основном, а я не умею с ними общаться. Начнутся подколы, травля. Знаю, что не все такие, но все-равно.
Я вообще молодежь недолюбливаю, хотя и сам к ней отношусь.

Versus писал(а):
Совет - просто забей


Стараюсь, но порой выплескивается.


19 мар 2014, 03:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Начнутся подколы, травля.

Еще совет: отращивай "зубы". Тренируйся на ком угодно, но чтобы к выходу на такую работу ты мог сразу подколоть в ответ. Люди это сразу "палят" и, в основном, больше не подступаются. А дальше просто будь собой.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 мар 2014, 08:12
Профиль
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Спорт, к примеру бокс лучшее лекарство от депрессии, не будет проблем на работе, и с девушками


19 мар 2014, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

:-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 мар 2014, 13:38
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

не правильно поняли как раз таки на оборот :-) имелось в виду девушки любят сильных


19 мар 2014, 13:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тока не бокс, мозги отобъешь, потом пользоваться не сможешь. А вообще, да, спорт - хорошее дело.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 мар 2014, 14:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На самом деле, проблемы с девушками - были, есть и будут. Не одни (усл. "любовные"), так другие (усл. "прозаично-бытовые"). В зависимости от отношений, их продолжительности и серьезности.
Обычные "мужские" проблемы. Привыкай.)

Например, тебя будят утром: "Дорогой, у меня воды отошли!", ты звонишь в скорую, а скорая в пробках. Смотришь на часы и обливаешься потом. Это тоже мужские проблемы. И через всё это тоже придётся пройти.
Нет, конечно, если страшно, то стоит тут же хватать PSP и лезть под кровать:
"Это мои проблемы? А почемуита это мои проблемы? У нас равноправие, женская эмансипация, все дела... Ты там рожай, а я-то тут причём? Я же не врач. Фи-ии, как теперь дома воняет!!! Как нибудь образуется, пересижу пока я... У каждого своя голова, в конце-концов. И свои проблемы. Это мои? Не-еее, не может быть, я думаю, все вокруг ошибаются."
:-):

Касаемо повышения своей муж. привлекательности (спорт-"фигорт") - не согласен. Выше ж@пы не прыгнешь. Ты хочешь стать мачо? Серьезно? Оно тебе надо? А сможешь?

Если работать с 8:00 до 17:00 - больше возможности познакомиться с нормальной дев., которая думает вменяемо, в отличие от "той малолетки", у которой теперь твой X-Box (речь о ней, как я предполагаю). Что за завод-то? Там девушек нет?
Самый оптимал - знакомиться на работе, так в контакт легче входишь, т.к. вначале общение начинается по "служебным" вопросам. И заодно, сразу видно что оно из себя представляет: дура или нет, стерва или нет, говно или нет. :du_ma_et:
Если, конечно, сидеть фрилансером, круглосуточно за компом - ну-уу, тогда, как раз, в Интернетах только остается знакомиться.
Но "красные глаза" - плоховато своевременно замечают недостатки в увиденном. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 мар 2014, 14:34
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

бокс я привел как пример а так любой вид спорта пусть даже это будет легкая атлетика это не только физическое здоровье но также моральный дух, уверенность в себе, дисциплина, надо менять образ жизни полностью


19 мар 2014, 15:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

GEN, не надо ему менять образ жизни полностью. Он нормальный парень, у него нормальный образ жизни.
Просто сник чуток. Переходный период. Это бывает.)
Потом будет подъем, лет на 10. Всё устаканится. Потом - кризис среднего возраста, мазафака.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 мар 2014, 15:33
Профиль WWW
Случайный аватар
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 321
Регистрация: 13 апр 2012, 13:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd, просто я сделал вывод что SeRReGA ведет пассивный образ жизни и это усиливает плохое настроение вот и пишу о спорте


19 мар 2014, 15:58
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Работать 5/2 с 8:00 до 17:00, щурясь и горбатя спину - запарно.

Тоже голову ломал лет эток 9-10 назад когда все телеателье прикрыли :-( пошол в компьютерную фирму в сервисный центр,там хоть мониторы, инверторы,блоки питания,видяхи,ноуты поковырять мона :hi_hi_hi: и нэт всегда рядом :co_ol: и мечта приобрести паяльную станцию для пайки bga чипов.


19 мар 2014, 16:10
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Серега, соберись, тряпка, и иди на работу. :a_g_a:
Для начала любую. Со временем найдешь что-то получше.
Во-первых, работа = заработок. И пусть деньги не главное, но об этом лучше рассуждать на сытый желудок. Материальная независимость поднимает настроение и самооценку покруче всякого спорта.
Во-вторых, чем больше человек занят тем меньше у него остается времени на дурные мысли. Проще говоря, займись делом, депресняк самоликвидируется.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 мар 2014, 21:14
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Не знаю, спорт - это не мое. Понимаю, надо, а то дрыщ и все такое. Просто не нашел того, что мне нравится. Возможно из-за того, что меня с детства к нему не приучили.
Помнится меня даже малолетка эта начала напрягать по поводу моей неспортивной внешности, за что вежливо была послана.
Нет, мачо я стать не хочу. Видимо, просто гормоны в голову ударили.

aspyd писал(а):
в отличие от "той малолетки", у которой теперь твой X-Box (речь о ней, как я предполагаю)

Да нет, ХВОХ у меня. Может не очень хорошо поступил, просто попросил его обратно.

lmy писал(а):
пошол в компьютерную фирму в сервисный центр,там хоть мониторы, инверторы,блоки питания,видяхи,ноуты поковырять мона

В том проблема, что все мастерские у нас "заняты". А в другие только по блату устроиться можно.


19 мар 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
Возможно из-за того, что меня с детства к нему не приучили.

Фигня. Найди того, с кем будешь ходить на тренировки. Лучше, если их будет несколько человек. Так возникнет соревновательный момент, и ты сразу втянешься. :-):

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 мар 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

SeRReGA писал(а):
дрыщ и все такое

Не дрыщ а стройный. :-)
Учись правильно формулировать.
Нет, следить за внешностью иногда нужно. Толстый кот это прикольно, а жирный мужик - не очень.
При наличии излишнего веса конечно не помешает зашить рот и не жрать заняться спортом, но это совсем не твой случай. Так что не парься.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 мар 2014, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 112
Регистрация: 16 май 2013, 16:09
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не знаю, спорт - это не мое. Понимаю, надо, а то дрыщ и все такое. Просто не нашел того, что мне нравится. Возможно из-за того, что меня с детства к нему не приучили.
Помнится меня даже малолетка эта начала напрягать по поводу моей неспортивной внешности, за что вежливо была послана.
Нет, мачо я стать не хочу. Видимо, просто гормоны в голову ударили.


Это все похоже на оправдания, лишь бы ничего не делать. Говоря о спорте, в зал вроде как ходят не ради развлечения. Если тебя напрягает то что ты "дрищ", то просто заставляй себя ходить, иначе очевидно, что результата не будет, и ты себя будешь постоянно упрекать за это.

Да и это касается почти любого дела. Если просто идти по течению, и делать только то что нравиться, то и жить будет неинтересно.


20 мар 2014, 01:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA
ну вот ты попался!!! Я это пережил. Обращайся в личку. Можем пообщаться по скайпу, если хочешь реальной помощи. Реальной - значит реальной. Бесплатно. Надеюсь, помогу! Не одному человеку уже помог, хоть и не занимаюсь психологией профессионально. Только из уважения!!!

Да. И не надо смотреть на то, как я корячился от боли 3 с половиной года - хотел бы я посмотреть на хирурга, удаляющего себе аппендикс. Это сравнение здесь к месту - психологам самим порой требуются психологи, потому что их несёт порой по скользкому тракту единого мнения. По дороге единственного решения, которое они себе прописали. После подобного становишься мудрее. Здоровее. Грамотней.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
13chuck13
чо за "жирный мужик"? Ну я вот жирный! Отвечай за слова - бери второй джойстик!!!! "Черепашки"!!! Поехали!!!

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


20 мар 2014, 02:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
"Как подкатить к девушке"
Наповал! :-)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Ranta May писал(а):
Обращайся в личку. Можем пообщаться по скайпу, если хочешь реальной помощи.

А меня лечить будут? :-): :du_ma_et:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


20 мар 2014, 09:04
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я тут подумал, и наверно, в бассейн попробую записаться.
Кстати, нашел девайсину, которая пригодится для жирстрестов и лентяев :hi_hi_hi:
Extreme Workout for Extreme Weight Loss (Motion sensor device)


21 мар 2014, 01:17
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нашел работу, которую хотел.
Взял меня в соседнем городе парень один в компьютерную контору, вместо еврея-мастера (который сам там появлялся очень редко).
Немного предыстории.
Второго числа у меня было собеседование в Связном, на которое я записался неделю перед этим. Смотрел по сайтам - вроде неплохо у них.
Особенно привлекал сменный график (ну не люблю я 5/2 работать). Решил продавцом-консультантом туда пойти, ну или менеджер по продажам, официально.
Приехал, заполнил анкету. Потом собрались на собеседование. Всего 8 человек было. Стало даже стремно как-то, я там самым младшим оказался.
Схема стандартная, как я понял - рассказать кратко о себе, свои плюсы, минусы. Почему выбрал такую работу, где узнал о вакансии.
Отвечал самым последним (все из-за своей неуверенности). Вопросами не долбили, можно сказать вообще ничего не спрашивали, только по схеме отвечал. Уточнили только вакансию.
И тут, когда до меня еще очередь не дошла я понял - облом. Консультантом они берут только под 5/2, с плавающими выходными.
Вышел расстроенный, потом доехал до центра занятости, где общался с не очень вежливой (хоть и молодой) дамой. Там, после часового ожидания, тоже нихрена хорошего не сказали.
Выписали бумажку с одной вакансией, в Малоярославце, что в 30км от меня, ехать с пересадками - забил. Мне проще на завод к себе устроиться.
Опустил руки, собирался на следующий день устроиться на завод - тут СМСка от какого-то чувака. После прочтения понял, что это с нашей местной конторы, которая недавно открылась.
Я как-то заходил, ради интереса (хотя и подумал, что смысла особого нет) туда недавно, когда работу искал, но у них у самих клиентов не было, да и вдвоем они вполне справлялись.
Он меня с этим парнем и познакомил, они хорошими друзьями оказались (хоть и конкурентами, в какой-то степени).
Устроили что-то вроде собеседования по телефону, его вроде устроило, да и для меня работа подходящая, но оказалось совсем не так.
Он меня за паяльник посадил и первым же заданием для меня было реанимировать труп ноутбука (я, честно говоря, такими серьезными поломками не занимался никогда), в чем я провалился.
Потом вроде как по-проще, БП там компьютерные, прочую электронику, что они отремонтировать не смогли.
А последние два дня я вообще не знаю что делать. К компам они меня не подпускают, а на такие сложные ремонты я не расчитывал даже. Что-то пытаюсь делать, но очень тяжело дается.
Поэтому, в основном сижу, хер пинаю, жду когда выпрут.


09 апр 2014, 00:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А коллайдер они не попросили тебя отремонтировать? :facepalm: Вот так вот сразу ничего обычно не получается. Даже если ты и знаешь, как это делать, внешние факторы сильно влияют. То есть: стоят ли над душой, удобное ли рабочее место, ну и так далее. А если ты не знаешь, что делать, так и вообще труба. Глуп тот начальник, который требует от нового сотрудника все и сразу. Если выгонят, то не по твоей вине.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


09 апр 2014, 07:24
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SeRReGA
Ну ты там их тряси, пущай учат, стой над душой, когда работают. Хер пинать не надо.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



09 апр 2014, 07:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не сдавайся SeRReGA в ноутах после перегрева в основном в 70% видеочип надо пропаивать желательно на инфракрасной станции,а в мониках конденсаторы,транзисторные сборки на инверторы которые пробивают после пульсации от ёмкастей и сами лампы подсветки которые иногда плохо пропаяны.Вычислить легко -либо подкинуть лампу,или отключить главный шлейф на матрицу для видимости белого поля и поочередно наблюдать за свечением каждой лампы. С компами тебя выручат проги для тестирования харда и памяти.Ну а БП от буков и маршрутизаторов я думаю ты без труда раскусишь :mi_ga_et: Не теряйся набивай клиентуру не все компьютерщики умеют в руках паяльник держать.
В первый день работы мне тоже боялись чего либо дать.Началось всё со смазки кулера,а потом постепенно наладилось.


09 апр 2014, 09:31
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

SeRReGA
Ну ты там их тряси, пущай учат, стой над душой, когда работают. Хер пинать не надо.

Так они сами не разбираются особо, поэтому и взяли. Был мастер у них, кратко рассказали, как он делал, и все.


09 апр 2014, 17:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 18 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!