Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Помогите с выбором электронной читалки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Други, помогите выбрать электронную читалку в подарок.

Пока имею сл. советы "бывалого" (к сожалению, скудные):
1. Надо брать PocketBook - это тру.
2. PocketBook лучше брать без тача, а с кнопками.

Больше рекомендаций нет. Личного опыта нет.

Что за кнопки имел в виду человек? Такое что ли? :du_ma_et: Этот момент я нифига не понял.
Смотрю "Я-маркет" по запросу "PocketBook" - ща у всех дизайн, грубо говоря, как у IPad, Galaxy Pad, и пр. - экран, под ним какая-то "капа", про какие кнопки он говорил... Ещё две по бокам от "капы"? Серфить по меню и страницам удобнее?
Да, и ещё вопрос: экран 5" или 6" - принципиально?

В общем, ничего пока не пойму, натыкайте носом.)

В электричках видел - народ, чаще всего, держит PocketBook и что-то от SONY. Внимания не обращал, т.к. девайсы лично не интересны. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 июн 2014, 20:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я бы девушке Yota Phone подарил, необычно и практично, смарт и читалка в одном флаконе :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Очень рекомендую читалки Amazon Kindle. Очень качественные и недорогие, тонкие и легкие. Сам пользуюсь моделью Kindle 5. Первый раз увидел книгу этой модели пару лет назад, друг привез из Англии Kindle 3. И сразу захотел такую же. В общем, могу ответить на любые вопросы по данному девайсу.

По кнопкам: в идеале должны быть снизу и по бокам. Тогда удобно листать страницы, держа книгу в разных положениях и одной (либо двумя) руками, либо менять руки (когда одна устанет).

По размеру мне удобно 6 дюймов (я считаю данный размер оптимальным), можно чуть больше. Меньше не рекомендовал бы.

Последний раз редактировалось lesmonn 20 июн 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.



20 июн 2014, 21:12
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Не-ее, это не девушке, а отцу. Он, как раз, хочет черно-белое, типа E-Ink, чтобы больше напоминало бумагу. Не LCD. Он уже плохо видит, и от LCD у него глаза болят, а E-Ink, говорит, может читать долго.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
lesmonn писал(а):
Меньше не рекомендовал бы.

Ага, спасибо. А по подсветке что скажешь? Искать с подсветкой, или будет бить по глазам?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 июн 2014, 21:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не надо подсветку, как я понял, нужна же максимальная приближенность к настоящей книге.


20 июн 2014, 21:25
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
и от LCD у него глаза болят,

Вот как раз Amazon Kindle этим и знаменит, что смотришь как на книгу и глаза не раздрожаются.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 июн 2014, 21:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня книжка Texet TB-126. Бюджетно, стоимость была где-то в районе 2-2,5 т.р. Экран 6'', E-Ink, слот для карты, внутренняя память на 4Gb. Понимает много форматов книг. Умеет и радио показывать, и картинки слушать, и музыку смотреть. :a_g_a: Настраивается размер шрифта. Работает без нареканий. Гнаться за крутыми фирмами, значит, просто переплачивать ни за что. Кнопки, ИМХО, лучше слева/справа. Внизу они ни о чем. Если книжку читать лежа, то держать будешь сбоку. Если сидя, то, хм... Получается, тоже сбоку. :du_ma_et: Полноценная клавиатура не нужна, все равно пользоваться как блокнотом неудобно, а размер книжки получается больше.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


20 июн 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Кстати, в YotaPhone два экрана, один из них как раз e-ink, спецом для чтения, но для тебя он не вариант, много лишнего.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:05, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2014, 20:31
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
YotaPhone

Это ниразу НЕ читалка же. И диагональ слишком мала.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
aspyd писал(а):
Он, как раз, хочет черно-белое, типа E-Ink, чтобы больше напоминало бумагу. Не LCD. Он уже плохо видит, и от LCD у него глаза болят, а E-Ink, говорит, может читать долго.

Значит нужно выбирать читалки с E-link. Они, кстати, очень экономичные, т.к. потребляют энергию только при смене картинки.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


21 июн 2014, 21:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аркадий, главное не переплачивай за имя. Оно того не стОит.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 июн 2014, 21:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Ну-уу, Sony я точно брать не буду, а PocketBook - буду.
Тут фича в чем. Я, как уже говорил, не понимаю в электронных книгах.

Отец подсел на электронное чтение, но он сначала юзал прогу-читалку на ноуте, потом купил карманную читалку "no-name", рублей за 200 на AVITO, но она дьявольски китайская, не E-Ink, а какой-то ч/б LCD, причем с гадкой контрастностью. Он мне показывал, я глянул текст - блевотно.
Где он там берет книги - не знаю, но он уже втянулся, качает, радуется, что любую книгу можно найти - и что в детстве читал, и что не переиздавалось годов этак с 60х, в общем, в этой кухне он уже ориентируется. А читалка у него плохая. Сейчас у него на носу ДР, и его жена ему решила подарить хорошую читалку. Стала грузить меня с выбором, я сразу сказал, что ничего сказать не могу, читалок не юзал. Она - ок, у отца есть друг - адовый читатель электронных читалок.
Она позвонила ему, тот ей прямо - берите PocketBook с кнопками, это просто нереальное тру, та перезванивает мне...
После этого я создал тему. Потому что, у меня вопрос всего один - PocketBook с кнопками - какую именно модель он имел в виду? Я смотрю фотки, и никаких кнопок/клавиатур не вижу. Самому звонить этому челу мне неохота, да и не знаю я его.

То есть, если сейчас я возьму не PocketBook, а что-то другое - она почувствует неудовлетворенность, т.к. мнение уже сформировано: PocketBook - это хорошо, а остальное - плохо.
Возьму Китай (TEXET) - подумает: "Ой, он купил Китай", возьму "Amazon Kindle" - скажет: "А это Што?", оно вообще популярно не продается (ну, Евросеть, Связной, и пр. палатки, которые натыканы по Моск. области). SONY - да, все знают, но это я сам принципиально брать не хочу.
У них просто уже сформировалась своя культура - куплю не_PocketBook - жена скажет: "Но это же не PocketBook", а советовал-то знающий человек, поскольку "знающий человек" - друг отца, через неск. дней оба начнут общаться, тот узнает, что не_PocketBook, скажет: "FUUUUU", а я же не могу допустить, чтоб мой батя в глазах друзей выглядел "ацтоем"...

В общем, тут как у современных школьников - если мобила, то Apple, если плеер - Apple, но никак не Samsung и не EXPLAY, если наушники - Beats, и никак не Sennheiser; если блузка, майка - Bershka. А вещи "по умолчанию" - являются НЕХ, либо отстоем. (У этих малолетних долбоёбов, техника CREATIVE и YAMAHA - считается "НЕХ", никому неизвестный хлам, а Apple и Beats - считается тру (я имею в виду - звуко/музыкальную технику), вот так-то :sh_ok: То есть, покупай наушники Beats, втыкай их в IPhone, и слушай православный звук, а я иду в хайендовский магазин, отслушиваю наушники Yamaha, и по их мнению, считаюсь мудаком, ничего не понимающим в технике, и не умеющим жить :-): )..

И есть ещё один аспект - раз друг ратует за PocketBook, хоть будет кому объяснять - какие кнопки нажимать, куда файлы книжек кидать, и сами разберутся, в противном случае, мне придётся сидеть с ним, читать мануал, его учить, тыщу звонков будет на мобилу (когда спишь, когда работаешь, едешь в транспорте): "А у меня она книжку не открывает", или: "А что мне вот тут нажимать?"

....Спасибо за подсказку, что кнопки :sh_ok: бывают сбоку. Пойду на днях в какую-нибудь "Евросеть", хоть погляжу - что там есть и какое.

Это... А у них защиты от пиратства нет, кастомных прошивок и пр. гимора нет?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 июн 2014, 22:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как сложно то. Ну, тебе на месте виднее. Тогда смотри на количество поддерживаемых форматов и наличие/отсутствие радио и прочих приблуд. Они сильно цену увеличивают. А если ими пользоваться не планируется, то вывод очевиден. Ну, и, как уже сказали, размер экрана не менее 6''.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
aspyd писал(а):
Это... А у них защиты от пиратства нет, кастомных прошивок и пр. гимора нет?

Вроде нет.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 июн 2014, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

... И без подсветки.
Это я понял, спасибо! :-ok-:

Осталось разобраться "с кнопками" :-) , что этот "знаток" имел в виду - то ли без тачскрина, как я понял, то ли... Лан, Евросеть покажет.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 июн 2014, 23:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
У мужа сестры какая-то модель "Amazon Kindle" с 3G модулем. Вроде доволен, приносил несколько раз пощупать.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


21 июн 2014, 23:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бывает, что некоторые модели читалок распознают не все форматы книг. Для таких существуют кастомные прошивки. Я прошивал свой киндл, чтобы он распознавал все форматы. В сети полно информации по этому поводу. Я бы советовал выбрать на маркете наиболее популярную модель, в данном случае даже проще - выбрать наиболее популярную модель Pocket Book и купить именно ее, руководствуясь мнением большинства.


22 июн 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

PocketBook Basic 2 самая простая и клёвая читалка с E Ink Pearl, поддерживает туеву хучу популярных форматов и легка в использовании

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 июн 2014, 00:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это модель PocketBook 614, да?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 июн 2014, 01:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

YEP

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 июн 2014, 08:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну спасибо, Евген-сан.) Да, взял PocketBook 614 (Basic 2 там на заставке).
Выяснилось, что из PocketBook и выбирать-то было нечего. 614 - это единственная 6" - модель с дисплеем без тача, которая актуальна. Другие - либо 5", либо уже с тачем.

Походил, посмотрел изделия от PocketBook... Читалки с тачем - уже отстой, - по сути, не электронная бумага в классическом понимании, а недопланшет - берешь в руки и сразу видишь отражение своей морды в глянце экрана. Угол обзора пострадал. Человек едет в транспорте, и в отражении его читалки с тачкрином, уже проплывают берёзы.)
В общем, тач - зло для читалки, не знаю - поддержат меня книголюбители, или опровергнут, но плёнка тача придает ненужный глянец и отражает левые предметы, создаёт мешающее воздействие.
Есть понтовая модель: PocketBook 801 ColorLux 8, стоит 10тыс, 8 дюймов, серьезный дизайн, прям купил бы. Но экран разочаровал: представьте себе пожелтевший SNES и надписи на его корпусе. У PocketBook 801 ColorLux 8 - контрастность - такая же, текст бледен и уныл.
Это субъективно, по моим глазам.
PocketBook 614 же (Basic 2 которая) - впечатляет контрастностью.

Есть минус - 614я, как мне показалось, довольно тормознутая (в плане управления). Впрочем, сравнивать не с чем, опыта нет. Может, есть и хуже, может, они все такие... Лан, отец разберется. :)

Чехлы дорогие, к 614й - чехол за ~1100 руб пришлось купить, который, действительно, понравился.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 июн 2014, 11:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
представьте себе пожелтевший SNES и надписи на его корпусе

Представил, у меня коллега купила его не посмтрев, так потом ужаснулась, пошла обратно в плеер сдавать, но не взяли, т.к. не баг, а фича.
aspyd писал(а):
Чехлы дорогие, к 614й - чехол за ~1100 руб пришлось купить, который, действительно, понравился.

Зря приценивался к аксессуарам в pleer.ru, они на них основную прибыль и делают. У них наценка на любые аксессуары (чехлы, карты памяти, штативы и т.п.) просто безумная, до 10 раз доходит. Расчет у них такой, человек видит низкий ценник на технику и подсознательно решает, что все остальное тоже дешево, вот тут-то его и берут "тепленьким", впаривая пятисотрублевую карту памяти за 2-3 тысячи.
В общем, поздравляю с удачной покупкой! :co_ol:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:09, всего редактировалось 1 раз.



24 июн 2014, 11:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Представил, у меня коллега купила его не посмтрев, так потом ужаснулась, пошла обратно в плеер сдавать, но не взяли, т.к. не баг, а фича.
Ты именно о PocketBook 801 ColorLux 8 ?
Пиф-Паф писал(а):
pleer.ru

Я вообще не люблю этот магазин. Качество обслуживания - ниже плинтуса, и обстановка как на вокзале.
Что особенно бесит, когда заказанные вещи приходят со склада, мэнегер их сразу раздает нескольким "счастливым" заказавшим - типа проверяйте, осматривайте... При этом, причастные покупатели толкаются локтями - один смотрит свою мобилу, второй (например) навигатор, я - свою покупку, все друг другу мешают. Если покупаешь вещь, которую видишь впервые в жизни, мэнегер нихрена ничем не поможет, т.к. бегает на склад/обратно для последующих "заказанцев", и если вдруг и не бегает, то полностью некомпетентен. Даже тупо квалифицированно вскрыть упаковку и достать покупаемый товар для осмотра/проверки - помочь некому.
И, помимо всей этой "толкатни", в зале постоянно транслируется музыка, поэтому покупать "звуковую" вещь, сотовый телефон, например - анреал. Просто качество слышимости не проверишь, музыка ихняя мешает.
В этом плане, в ulmart мне нравится обслуживание - там тебе и вскроют, и покажут что нажимать, и обратно запакуют...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 июн 2014, 08:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Да вроде она, начальница себе брала под новый год покетбук, как раз 10-ку и отдала, может это и предыдущая версия была :du_ma_et:
Pleer еще та жесть жестянская, ладно "серостью" торгуют, так еще и на бэушку могут впарить, а торговый зал еще тот скотозагон.
А так да, Юлмарт, Джаст, Форум3, Фцентр - мой выбор:)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:15, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2014, 08:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Юлмарт, Джаст, Форум3, Фцентр

Я слов-то таких не знаю. :du_ma_et:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 июн 2014, 09:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
Это магазины компьютерной и всякой другой техники с очень лояльными гарантийными отделами, всегда идущими на встречу клиенту :a_g_a: Юлмарт - http://www.ulmart.ru, Джаст - http://www.just.ru у них вроде и в другие города РФ можно покупать :du_ma_et: Я одно время практически "жил" в этих магазинах :-)

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:18, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2014, 09:42
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Да, взял PocketBook 614

Поздравляю! Но по фото я так и не понял, на ней кнопки только снизу?

Пиф-Паф писал(а):
Юлмарт

Был раньше магазином с очень демократичными ценами и хорошим выбором, пока был локальным. Как только "пошел" по России, цены подскочили. Теперь предпочитаю другие магазины, благо их у нас на открывалось на этой волне предостаточно.)


27 июн 2014, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn
Да, есть такое дело, но их клиентоориентированность подкупает, могут на заказ привезти то, чего в их ассортименте нет. А вообще, я по санрайзу соскучился :hi_hi_hi:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2014, 10:52
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
614 - это единственная 6" - модель с дисплеем без тача

Ууу, маловато будет и тача нет... :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Пиф-Паф писал(а):
Джаст - http://www.just.ru у них вроде и в другие города РФ можно покупать

Можно. В Москве осталось всего 2 магазина у них, остальные отдали ОЛДИ. Раньше было удобнее, но пасусь пока в нём, ибо бонусы.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Пиф-Паф писал(а):
А вообще, я по санрайзу соскучился

Ну Джаст - это по-сути и есть бывший Санрайз, а Юлмарт - Ультра. Они как-то хитро поделили между собой. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
С Ультрой и Санрайзом какие-то мутные разборки были. И ещё плюс кризис 2008-го ударил по Санрайзу.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2014, 11:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Ультру за торговлю "контрабасом" чихвостили, сначала в 2007 на несколько месяцев прикрыли, в 2008 совсем прибили. А сан, он вроде как только на кредитные средства оборачивался, в 2008 банки зажались, вот он и затух. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:17, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
А сан, он вроде как только на кредитные средства оборачивался, в 2008 банки зажались, вот он и затух

Да, Санрайз тогда начал активно развиваться, новые помещения, автоматы оплаты и т.п. Но хозяина-то посадили. Вроде до сих пор борются.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Санрайз (торговая сеть)
Цитата:
В середине 2009 года активы «Санрайза» перешли за долги от основателя Сергея Бобылёва к холдингу «Альфа-Групп». 20 июля Бобылёв был задержан в ходе допроса в УВД Москвы как подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве, связанном с выводом активов из «Санрайза».

В августе 2009 года был закрыт последний магазин, принадлежавший сети «Санрайз», однако работавшие по франчайзинговой схеме региональные фирмы продолжили существование, осенью часть таких магазинов была подвергнута ребрендингу

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Как у меня отняли сеть «Санрайз»

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Хмм, Ультра работает чтоль?
Сайт компании ULTRA Electronics расположен по адресу www.ultracomp.ru, по адресу www.ultra-online.ru располагается интернет-магазин компании.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2014, 12:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Правильно говорят, в России слишком "умным" быть нельзя, вредно для здоровья.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:17, всего редактировалось 2 раз(а).



27 июн 2014, 13:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.103s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!