Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Радиопередача «Модель для Сборки» (МДС/MDS/Копп/Инкогнито/Габович/Эддисон) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Что такое «Модель для Сборки»

«Модель для Сборки» – культовая российская радиопередача, выходит в эфир с 1995 года. Одно из самых известных радиошоу в сегменте авторских программ в Московском FM-диапазоне и профильных интернет-ресурсах.

МДС представляет собой литературно-музыкальный симбиоз, состоящий из лучших произведений российской и зарубежной прозы преимущественно фантастического жанра в сопровождении звукового ряда лучших направлений современной электронной музыки.

Фирменное звучание «Модели» достигается благодаря актерскому таланту и «профессиональному» голосу автора программы и бессменного чтеца Влада Коппа в сочетании с музыкальным вкусом опытных диск-жокеев – Михаила Габовича и Андрея Эддисона, которые своими миксами погружают слушателя в глубину рассказа и создают правильную атмосферу восприятия для настоящих аудиогурманов.

«Модель для Сборки» – уникальный, самобытный коммерческий радиопродукт, рассчитанный на самую широкую аудиторию. На сегодняшний день программа МДС обладает устойчиво растущей популярностью и имеет огромное количество поклонников как в России, так и за рубежом.

История проекта
Программа «Модель для Сборки» впервые появилась в эфире вскоре после открытия радио «Станция» 106.8FM – в конце 1995 года. «Станция» была в то время свежей волной в радиоформате, предлагая слушателю современную электронную танцевальную музыку всех стилей и направлений.

Со временем, радио вместо 106.8FM стало вещать на 107.0 FM, сменило название на «Станция-2000» и обратно, но МДС выходила еженедельно, каждый четверг, в двухчасовом формате вплоть до закрытия «Станции» в октябре 2001 года. Одновременно с закрытием, программу покупает музыкальный телеканал «Муз-ТВ», и с октября 2001 года она получает новое развитие под названием «Шоу “Элементы”» и чуть позже – «Элементы: Модель Для Сборки». На «Муз-ТВ» МДС впервые предстает в нестандартном для себя формате телепрограммы, состоящей из нескольких частей: чтение поэзии и небольших фрагментов литературных произведений в прозе, видеоарта, участия телезрителей в интернет-чате, проецируемом на экран и музыкальном сопровождении диск-жокея в прямом эфире. В таком амплуа программа просуществовала около года, и, параллельно, с 2002 г, начала выходить в обычном для себя радиоформате длительностью в один час на радиостанции «Серебряный дождь» (100.1FM). Спустя два года, в ноябре 2003, к программе проявляет интерес динамично развивающаяся радиостанция «Энергия» (104.2FM), которая заключает с творческим объединением «Модель для Сборки» контракт, и с мая 2004 года проект меняет прописку и переходит на волны радио «Энергия», где в расширенном варианте – два раза в неделю и в двухчасовом формате – программа выходит более трех лет, по август 2007 года.

Параллельно с радиоэфирами, с мая 2007 года «Модель для Сборки» начинает выпуск эксклюзивных подкаст-материалов для компании «Samsung Electronics», которые доступны для скачивания на сайте Samsung mp3-club. Каждую неделю появляются новые подкасты, а в конце месяца журнал «Мир фантастики» выкладывает один из них на DVD свежего номера.

В начале 2012 года происходит кратковременное возвращение проекта на радио, на волны станции «Пионер FM» 94.0, но – буквально после пары месяцев работы – радиостанция теряет частоту в московском регионе, и «Модель для Сборки» вынуждена прекратить сотрудничество. Но работа над выпуском эксклюзивных подкастов продолжается, и в скором времени заключаются договоры с двумя очень известными в интернете контент-площадками: компанией «PodFM» и компанией «iFree». С ними МДС плодотворно сотрудничает и по настоящее время.

Кто создает «Модель»

Владислав Копп – автор идеи и бессменный «голос» проекта (с 1995 года),
DJ Инкогнито – диск-жокей, соавтор программы (с 1995 по 2002 и с 2004 по 2006 гг.), в настоящее время работает над визуализацией выступлений и видеоинсталляциями,
DJ Михаил Габович – музыкальный ведущий (с 2002 года),
DJ Addison (Андрей Эддисон) – музыкальный ведущий, продюсер проекта (с 2004 года),
Сергей Чекмаев – литературный редактор «МДС» (с 2007 года),
Дмитрий Волков – звукорежиссер программы (с 2004 года).


Где можно услышать «Модель для Сборки»?

На сегодняшний день новые выпуски можно найти:

– В подкастах контент-терминала «PodFM»: http://mds.podfm.ru/
– В специальном приложении для Android компании iFree на SamsungSocialPlay: http://samsungsocialplay.com/ru/mds/#!page=content
- Слушать онлайн в плеере: http://mds-station.com:8000/mds.m3u

«Модель для Сборки» live

«Модель для Сборки» нередко проводила живые выступления перед публикой практически с самого начала своей творческой деятельности. Так, например, в конце девяностых годов программа была востребована на различных клубных площадках столицы, а начиная с нулевых – провела серию выступлений в кафе «Библиотека». Чуть позже прошли open-air сессии на берегу Москва-реки в «Gorky Пляж» (ЦПКиО им. Горького), в клубе «Анфилада» (СК «Олимпийский»), сети ресторанов «Дымов №1» и множестве других мест. Грандиозное выступление по случаю 10-летнего юбилея коллектива состоялось на легендарной клубной площадке «Гауди-арена» в декабре 2005 года при участии многих известных западных и российских музыкантов, писателей, актеров и собрало около двух тысяч поклонников МДС.

Начиная с 2007 года «Модель для сборки» принимает участие в специализированных мероприятиях, проводимых различными писательскими и общественными организациями: живое выступление в рамках Красноярской ярмарки Книжной культуры (ВДЦ «Сибирь» г. Красноярск, 2007); выступления на ежегодном московском фестивале фантастики «Серебряная стрела» (2008-2009); выступления и участие в церемонии награждения писателей-фантастов на литературно-практической конференции «Басткон» (2009-2013); живые выступления и встречи со слушателями, организованные клубом любителей аудиокниг и проведенные в библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева (2010), а также в читальном зале Научно-Педагогической библиотеки им. К.Д. Ушинского Российской академии образования (2013) и многих других.

Ресурсы по теме:

Официальный сайт проекта: https://mds.ru
Сайт с записями эфиров: http://mds-club.ru
Википедия: Модель для сборки (радиопередача)

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


14 сен 2014, 20:48
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я же книги слушаю, через них с МДС, сборники фант. рассказов записаны были с эфира. Довольно много книг в аудио попадаются с радиопередачи.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 сен 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Довольно много книг в аудио попадаются с радиопередачи

Не просто много, а огромные коллекции с 1995 года по сейчас. Есть ресурсы с удобным поиском произведений.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 сен 2014, 15:11
Профиль WWW
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2018, 08:16
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, это хорошая идея. И у меня такое же мнение


12 дек 2018, 10:10
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.059s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!