Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Алюминиевые аккумуляторы будут заряжаться за считанные минуты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Алюминиевые аккумуляторы будут заряжаться за считанные минуты

Представьте, что на зарядку смартфона вместо нескольких часов уходит одна минута. Похоже, учёные из Стэнфордского университета воплотили эту фантазию в реальность. Их новый алюминиевый аккумулятор не только заряжается быстрее, но и дольше удерживает заряд, обходится дешевле в производстве, а также может быть выполнен в гибком корпусе. Такое решение станет настоящей находкой для производителей мобильных устройств. При этом в отличие от литий-ионных батарей, которые являются взрывоопасными при определённых обстоятельствах, разработанные аккумуляторы не загорятся, даже если в них просверлить дырку.



За разработку ответственен профессор Стэнфордского университета Хонгью Дай и его коллеги. Батарея представляет собой отрицательно заряженный анод, выполненный из алюминия, и положительно заряженный катод, который сделан из графита. Электроды вместе с ионным электролитом находятся в гибком корпусе, покрытом полимерными материалами. Такой форм-фактор делает разработку очень перспективной для девайсов с гнущимися дисплеями.

Тестирование показало что такая батарея может выдержать 7 500 циклов разряда-заряда без какой-либо потери ёмкости. Для сравнения, литий-ионные батареи могут продержаться около 1 000 циклов без уменьшения собственной вместимости. При этом алюминий обходится дешевле лития, так что новые аккумуляторы будут дешевле в производстве. Единственной проблемой для учёных в данный момент является недостаточное создаваемое напряжение по сравнению с литий-ионными батареями.

Цитата:
"В настоящий момент разработанные аккумуляторы создают напряжение, равное половине этого показателя для обычных литий-ионных батарей. Но усовершенствование материла катода должно исправить эту проблему. В остальном наша разработка воплощает все ожидания от аккумулятора: дешёвые материалы, быстрая зарядка, безопасность, гибкость и длительный срок службы", - сказал руководитель проекта профессор Хонгье Дай.


Пройдёт еще какое-то время, прежде чем алюминиевые батареи станут использоваться в коммерческой продукции, но подобные перспективы должны порадовать всех владельцев смартфонов.


Источник: http://4pda.ru/2015/04/07/212739/

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


09 апр 2015, 10:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.050s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!