Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Гроза... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вчера приехал с работы, с квадратной башкой от духоты в электричке, с мокрой спиной, и в пропотевших штанах, ставших на заднице абсолютно "войлочными". С отвращением стянул потные тряпки, забросил в стиральную машину. Дожидаясь поел, и рухнул спать. Было 19 часов вечера. Проснулся в 2:52 ночи от ярких вспышек и громовых раскатов.) Промежуток времени в доли секунды между вспышкой и адским грохотом подсказал, что гроза непосредственно над городом.
Вышел на балкон, закурил. Дождь лил как из ведра. Я курил и глядел на беснующиеся молнии. Вот, через каждые пару-тройку секунд, честное слово - треск, вспышка и раскатывающийся грохот, можно сказать, без пауз.
Молнии были интересные - горизонтальные, может даже впервые такие увидел. Обычно вертикальные, ломанные - от неба до земли, а тут - ломанные горизонтальные от одного угла неба к другому. Готишно, да. :)

В 3:05, накурившись, полез обратно досыпать, как вдруг раздался страшный треск, сопровождаемый ослепляющей вспышкой. В углу уныло, по ниспадающей, проныл видеорегистратор, и я понял - "свет каюкъ", фумигатор в розетке - каюкъ, и теперь примутся за меня комары... Но, к счастью, уснул раньше, чем они успели до меня долететь...

Проснулся около 9 утра от звуков весело капающего холодильника. Сунул руку - пару часов ещё продержится...
11 часов утра. Люто-бешено жарю куски разморозившейся курицы :facepalm: , 10 здоровенных кусков, не представляю - как я всё это съем, даже за будущую неделю. :-):
Пачку размякших пельменей и пачку сосисок - приготовил отцу, кошкам. Неужели за 8 часов (считай, рабочая смена) нельзя поменять сгоревший трансформатор и сделать переключение?

Сижу. Делать абсолютно нечего. Комп не работает, роутер не работает, куча постиранных тряпок, но утюг не работает. Вскипятил чайник со свистком (хорошо, что есть), напился кофе. Окончательно проснулся. Помыться нечем - нет горячей воды, у нас бойлерная отрубается вместе с нашими домами, наверное, питается от одного фидера. Электроводонагреватель бесполезен. Самое время бы ванную помыть, холодная вода есть, но там тупо ничего видно, хоть глаз коли, интересно, почему я не купил себе 12-вольтовый кэмпинговый фонарь, на всякий случай? В следующий раз обязательно куплю. На такие случаи вообще держу несколько свечей, но свечи кончились.

Из всех "электроприборов" работают только часы. ))
Есть нетбук с тремя запасными аккумуляторами. USB-модем Axesstel под CDMA-450, к счастью, оказался заряженным. Зашел на форум. Всем привет. :ti_pa:
Первый аккумулятор подходит к концу.

Сейчас идти в гости на День рождения - побриться нечем, помыться нечем, погладить нечем, как пойду - ХЗ.
Знакомая картина, да? :)

набор онлайн-робинзона XXI века
Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 июн 2015, 11:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ммм, погодка супер. Наконец-то духотища уйдёт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
aspyd писал(а):
с мокрой спиной, и в пропотевших штанах, ставших на заднице абсолютно "войлочными".
Ехал на 0:37, было аналогично.

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
aspyd писал(а):
набор онлайн-робинзона XXI века
А где же USB-бритва? :mi_ga_et:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
aspyd писал(а):
Комп не работает, роутер не работает
aspyd писал(а):
Есть нетбук с тремя запасными аккумуляторами. USB-модем Axesstel под CDMA-450, к счастью, оказался заряженным
aspyd писал(а):
Знакомая картина, да?
Скорее нет, чем да. Может стоит замутить какой-нибудь UPS?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2015, 11:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А где же USB-бритва? :mi_ga_et:
Ну да, бриться от нетбука это сильно. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 июн 2015, 12:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2015, 13:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Всегда всё работает, никогда не был в такой ситуации, один раз молния ночью попала в рядом стоящий дом, вырубило электричество, на утро всё работало, а уж когда я слышу что на всё лето горячую воду вырубают, это вообще для меня, можно сказать уже европейца - дикость. В вечерную смену два раза в день душь, без него никак. У меня горячий цех, только не столовая а литейка. ЗДесь если что-то меняют в доме, обязательно подгоняют генератор(или как там его). А если что то с водой делают, обазательно идёт шланг с водой в стояк, чтоб жильцы дискомфорта не ощущали. Я не хочу подчеркнуть как там у вас ущербно, просто хочу сказать как должно быть. Ну в Москве то думаю сегодня всё это без проблем можно решить.

В Европе очень легко сделать конец света, отключите воду и электричество. :hi_hi_hi:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 июн 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

тему можно назвать так Увлекательные истории из жизни Аркадия :hi_hi_hi:

ross_nikitin писал(а):
в Москве то думаю сегодня всё это без проблем можно решить

ага счазз, там жители не могут устранить проблему с загрязнением озера от завода по переработке мяса, там уже нормально жить невозможно, а властям похер, ну это пока не началась экологическая эпидемия

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2015, 14:25
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Проснулся в 2:52 ночи от ярких вспышек и раскатов грома.

Да я тоже рассчитывал, что у нас ливень лупанёт после вспышек молний на западе, но всё ушло на север.
Как оказалось в Москву.


27 июн 2015, 14:50
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Вот. Опять в Москве нормально, а мы страдаем от жары... :-(


27 июн 2015, 14:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну сравнил, там же Путин живёт. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 июн 2015, 15:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У нас эта гроза делов наделала. Ниже инфа. Заметьте, дождь шел не не более суток! Где ливневки, блеать?!
http://privetsochi.ru/blog/photo/56076.html
http://privetsochi.ru/blog/URPSO/56015.html
http://privetsochi.ru/blog/news_sochi/56017.html








_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 июн 2015, 16:17
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
кстати, да, как вы там? Увидел в новостях вчера, сразу о тебе вспомнил!

А по поводу Москвы - периодически пару раз в год либо из-за старательных "молдавьян"-ремонтников, либо из-за вхождения Луны в созвездие Скорпиона вырубают свет. Тут же начинаешь ценить всё, что может подарить тебе жизненный досуг - PSP, смартфон, ноутбук. Книги и журналы опять же.

Привык, что в деревне из-за русской безалаберности во время игрищ стихии часто вырубается свет. Провода висят ненатянутые, часто ветром и дождём их там чего-то там в нахлёст, ну и здравствуй печь и свечки. Бабушка из московской мадам за три года такой лабутни научилась выживать в деревне только так. Знает как что приготовить, как глубоко ставить в печь, чтобы достичь оптимальной процедуры готовки (как "газ" убавить/усилить), ну и так далее.

А я до сих пор вспоминаю это очучение: сидишь на поветях, куришь, играешь в PSP, уже огонёк мигает - аккум садится (3-4 часа держит), и тут включается свет. И наступает СЧАСТЬЕ!!!! И бросаешься к розетке, и бабушка забегала, из подвала в холодильник скоропорт переносится. Ну и так далее.

"Всё познаётся в сравнении!"

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


27 июн 2015, 16:44
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Аркадию респект! Получилось по-Крапивински интригующе! Это мощный подытог нашей жизни в Сочи, причём постоянной.
У нас в обычный нормальнопогодовый день отрубить свет могут часов на 8-10. Так что ЮСБи модем, фонари и холодильник ноу фрост - это не роскошь, а средство для выживания. Страшно сказать, сколько продуктов уже удалось спасти, хотя бы в олимпийскую стройку! Кстати, свечи храню в морозилке - и не потекут, и всегда под рукой!
Ну что вам сказать, друзья? :-( В году эдак 2010 пришлось пару лет отработать в компании по проектированию элекрических сетей. Со всеми вытекающими выездами на место и проч. Тут-то и стало понятно, что все эти Фидеры, СИПы и ТПшки делаются тёзками последних. Самое элементароное - провисание почти до уровня газели и провода на недопустимых в электрике скрутках - это самое малое. А так - полный бардак, экономия и воровство.
Так и живём! Мы уже привыкли, что в описании нашего быта, если убрать мат, будет просто тишина в эфире!
Зато нам не скучно! Вот сейчас в холодную воду канализация прорвалась, пить категорически нельзя - улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!!! :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


27 июн 2015, 17:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ranta May
На работу и с работы шел практически по колено в воде. И это на горе! Интернет с перебоями, свет мигает постоянно, некоторых продуктов в магазинах нет. Хуже тем, кто на первых этажах возле рек и на равнинных участках. У них полная жёпа.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 июн 2015, 17:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я и смотрю, по ящику в пятницу сказали, что в Москву в выходные приходят (дословно) "Сочинские ливни".

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июн 2015, 09:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
да, уже пришли. Привычно плавают несколько районов, такие как Коньково с Ясенево. Ждём посадок по делам о разворовывании денег на сливы сточных вод.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


28 июн 2015, 10:52
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мы тоже "поплыли". Всю ночь опять лило и громыхало, но на этот раз, далеко. Электричество больше не отключалось.
Вчера света не было 9 часов. Итого - море воды из холодильника на кухне и пропавшие продукты, за исключением курятины, которую я по-быстрому успел приготовить. Вчера на ДР сильно опоздал, по тлф. предупредил, что гору куриных бедрышек принесу на стол, т.к. много нажарил, одному не осилить, а повторно тоже не заморозишь. Люди были рады, как раз, сготовили что-то маловато, так что моё мясо оказалось кстати. :)
Больше никогда не буду делать замороженных запасов. И когда буду в каком-нибудь "Ле-Руа", кэмпинговый фонарь куплю, пусть дома стоит. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июн 2015, 12:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Если к вам пришли сочинские ливни, то почему нас по-прежнему заливает? Странные эти синоптики!
aspyd писал(а):
Больше никогда не буду делать замороженных запасов

Купи No Frost. Дорого, но холод держит часов 12, ничего не пропадёт.
Ranta May писал(а):
Ждём посадок

А у нас подземки залиты водой с четверга - никому дела нет! "В Багдаде всё спокойно!"

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


28 июн 2015, 15:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Купи No Frost. Дорого, но холод держит часов 12, ничего не пропадёт.

Это да. Но у меня кухня 5м2, вот в чем проблема, поэтому специально холодильник маленький "Смоленск -417", в своё время искал. Проще отдельно нормальный маленький морозильник купить (типа), они и без No Frost - 26...30 часов гарантированно держат.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


28 июн 2015, 16:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9485
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Гроза... п.4

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


28 июн 2015, 16:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Да, теснота кухни - это бич домов старой постройки. Мы в свою сначала засунули холодильник, а потом ставили коробку и дверь в неё, иначе просто не прошёл бы.
Можно, конечно, и камеру, а может есть и маленькие ноуфросточки! :-):
Впрочем, у вас такие отключения, судя по всему, не часто. Мы вот уже не материмся даже. Пытаемся подойти ко всему с юмором.
Вот есть такой ЧАС ЗЕМЛИ - так вот в Сочи он регулярный, поэтому, когда весь цивилизованный мир отключает на час все электроприборы, мы врубаем на подзарядку все аккумуляторы и устраиваем иллюминацию :-)

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


29 июн 2015, 10:36
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Несколько лет назад мониторил интернет на видео с шаровыми молниями - не было. А теперь, смотрю, есть. Правда появляться начали они относительно недавно, года 4 назад.
Шаровая молния Новосибирск
The explosion of the ball lightning
Научились рисовать? :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
Здесь чувак честно написал, что это компьютерная графика.
Ball lightning caught on video near railways (CGI)
Так они есть или нет? :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



07 фев 2021, 14:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, по итогам темы - кемпинговый фонарь я купил под энергосберегайку Е27 и на аккумуляторах.
Хотя с ним тоже в своё время с паяльником поковыряться пришлось. Выкинул из него китайский свинцовый аккумулятор и набрал батарею Li-ion банок 18650 - с контроллером, балансиром и т.д., и на фонарь прикрутил разъём для зарядки. Родной преобразователь - оставил, он неплохой. Лампочку поставил - декоративную ЛЛ "Эра" в виде еловой шишки, мощностью 7W. Вместо китайской ЛЛ 2W (я писал "о муках подбора" в теме про энергосберегайки, и родная китайская 2W ЛЛ - давно перегорела в подъезде).
Теперь фонарь всегда на кухне стоит. На такие случаи. :-):
Вложение
IMG_20200812_231124_8.jpg
IMG_20200812_231124_8.jpg (3.35 МиБ) Просмотров: 329


(На фото - на заднем плане). Светит энергосберегайкой от аккумуляторов 18650 - очень долго, не менее 12 часов.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 мар 2021, 15:02
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

И снова было "повторение банкета" - недели три назад. Приехал с работы - света нет. А ща темнеет рано. Поздно вечером - дали, но как-то странно, холодильник, - слышу, - странновато работает.
Утром вышел из подъезда кота выпустить - и приплыли. Перед домом стоит передвижная электростанция с лэйбаком Мосэнерго - и от неё кабель тянется в распахнутый 2-й подъезд, где вводной щит.((
Вложение
IMG_20211113_115908_6CS.jpg
IMG_20211113_115908_6CS.jpg (1.7 МиБ) Просмотров: 186


Зрелище намекнуло, что вышел из строя кабель, который лежит на дом, и "цирк" - надолго.
Так и оказалось. Почти двое суток делали. Пока там раскопали...

Их электростанция - штука в целом неплохая, но гоняли неадкватно, видимо, экономя горючее - часа три работает, потом часа четыре остановлена - начинает капать холодильник и т.д.
Я сразу хватался за телефон и звонил в Мосэнерго, материл их: "Зачем заглушили! - Заведите, твари, обратно!".. :facepalm:

Но в целом продукты не испортились (коту там много наварил), а что могло испортиться - пришлось ударными темпами съесть!
Вложение
IMG_20211112_181447_0.jpg
IMG_20211112_181447_0.jpg (2.17 МиБ) Просмотров: 186


Сделали потом, дали электроэнергию нормально. Не особо я пострадал, разве что просидел почти целиком выходные без света и Интернета. Ну, и фонарь пригодился - всё-таки света от него много и надолго - и хоть башку не расшибёшь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 дек 2021, 12:07
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.063s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!