Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Хэ́ллоуи́н 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Посвящается всем ненавидящим иностранную культуру, проклинающим язычников, боящимся СШП и отрицающим положительное влияние западной культуры!
Искусство интернационально и бесполитично! :-):
С праздником! Мира и добра Вашему дому, пусть ваше неприятие Хеллоуина будет самой большой ненавистью в жизни!

То, что в рамочке, делалось specially for 3DOPlanet.ru, остальное - просто предметы интерьера. Жду Ваших камней в свой адрес! :za_da_va_la:
Изображение Изображение
Особенное спасибо Васяну за фотографирование и креативность :-):

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


30 окт 2015, 20:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly
Trick or treat. :ved_ma:


30 окт 2015, 20:40
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Посвящается всем ненавидящим иностранную культуру, проклинающим язычников, боящимся СШП и отрицающим положительное влияние западной культуры!


Т.е. нашей родимой партии рпц и правительству... :facepalm:

Swilly писал(а):
Жду Ваших камней

Тебя-то за што?

А до тех кого надо - увы не докинуть.

Мне на тыквопраздник пох, но тенденция налицо. Этим летом у нас попы на праздник Нептуна ополчились дружно. :ze_le_ny:


30 окт 2015, 20:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ну вот, так-то лучше, а то кельты-кельты :ya_hoo_oo:

Бука
Кстати, в думе хотят запретить хэллоуин - бредь какая-то! :facepalm:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


30 окт 2015, 20:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Swilly писал(а):
Кстати, в думе хотят запретить хэллоуин - бредь какая-то!

В смысле запретить? Это же не официальный праздник, как они могут его отменить или запретить, или они тупо хотят запретить людям отмечать данный праздник? Тогда интересно как они себе это представляют и с какой стати? :du_ma_et:


30 окт 2015, 20:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Сделают незаконным ношение одежды и продажу атрибутики, вечеринки по поводу этого праздника. Все клубные тусовки объявят вне закона, всех запрут на 15 суток. Думаю, примерно так. :du_ma_et:
А с какой стати - просто хочется так, борятся с западной пропагандой, импортозамещение наконец!

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


30 окт 2015, 20:55
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Году так в 1989м мне стало ясно, что в СССР маразм крепчает.

Организовали выставку моделей-копий в городском музее. В основном авиация и танчики, пластмассовые и в отличии от стоковых магазинных красиво раскрашенные.

Я не присутствовал при апофеозе бреда - опоздал. Да и мал был - 10 лет через месяц отпраздновал.

Короче выставка была разгромлена толпой теток с районо. С истерикой - там на некоторых самолетиках и танчиках СВАСТИКА была. На резонный вопрос "а запретите вообще всё про войну" ответа не дали.


30 окт 2015, 21:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение


30 окт 2015, 23:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

лично я не принимаю данный "праздник".

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


30 окт 2015, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение


31 окт 2015, 09:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помню, было мне лет 9, однажды летом поехал я на рыбалку. На велике. В близлежащую деревню - из нашего городка выезжаешь, а к нему деревня приткнулась - там пруд был такой, деревенский. Посередине - пруд, по одному берегу - дома, и по другому. В советское время, часто так располагали пруды - для полива огородов, для домашних дел, ну и для забора воды в случае пожаров. Карасей там было полно, многие мужики туда ездили посидеть с удочками, не только подростки.

Так вот. В детстве, как известно, день катится быстро, как камешек с горы. А вечер - тем более. Сидел я, удил карасиков :-): , и не заметил как стало темнеть. Непроходимые заросли вдоль плотины стали приобретать всё более и более причудливые очертания, запищали над берегами первые летучие мыши, которые в изобилии водились на чердаках деревенских домов, на водой стал подниматься белёсый пар, а противоположный берег стал отступать во тьму. Рыба перестала клевать.

Я смотал удочки, привязал их к раме, и поехал домой. Ничего экстраординарного. Если не считать того, что обратный путь мой лежал мимо кладбища Изображение...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Всех с праздником, предлагаю не ругаться, а попробовать вспомнить по какой-нибудь страшной истории, особенно вечером, когда стемнеет.
Или можете придумать окончание к моей истории. Чем все у меня тогда закончилось - опубликую потом, когда Хеллоуин пройдёт. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 окт 2015, 11:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как-то мы с дружбаном заприметили полуразрушенный дом недалеко от нашего. Он утопал в зелени и был почти не виден с дороги. Тогда Сочи больше походил на малоэтажную деревню и наш многоквартирный трехэтажный дом на 10 квартир, в котором мы жили, казался большим. Ну сами мы были ещё детьми, это тоже надо учесть. Байки об этом доме ходили жутковатые, мол, там живёт бабка и каждый день к ней приезжает сын и кормит её. Причём, все подходы к дому были полузаросшие и неухоженные, а ветки некогда садовых деревьев смыкались над головой и почти опускались до земли. Из-за этого к дому подойти было достаточно трудно, не повредив одежду, и все мысли о том, что его кто-то регулярно его посещает, натыкались на непонимание этой ситуации. Но мы искали приключений и решили выследить этого "сына". Мы торчали возле дома довольно часто, но никого так и не увидели. Навесной замок так и висел на двери, свет в доме не включался никогда. Ни свечей, ни звуков, ничего...
Дом был одноэтажным, с чердаком и четырёхскатной кровлей. Некоторые стёкла были выбиты, двери покосились. Настал день, когда мы все-таки решились познать неизведанное. Нашли дырку в заборе и быстро пробрались к дому. Входная дверь была заперта, и мы стали искать другой способ проникнуть внутрь. После обхода дома мы нашли летнюю кухню, которая примыкала к стене дома. Окно в ней было открыто... Мы, наверное, около часа не решались пролезть внутрь, все прислушивались присматривались и ждали хоть какого-то знака, что внутри кто-то есть. Но было тихо и мы использовали это время для изучения того, что было внутри кухни. Состояние было аховое, везде валялась битая и небитая посуда, стояла старая ржавая газовая плита, мебель уже начала рассыпаться от атмосферной влаги. В общем, ничего интересного. Но из кухни вела внутрь полуоткрытая дверь, а вот это было уже интересно.
Выждав еще пару минут, мы пролезли через окно внутрь кухни. Осмотрелись. Все также, тихо. Вошли через дверь в комнату. Это была, скорее, не комната, а какой-то квадратный коридор, из которого вели еще две двери. Над одной из них была стеклянная вставка и мы, подставив какой-то хлам, заглянули туда. Ничего особенного мы не увидели, просто еще одну обветшавшую комнату с пыльными стаканами на столе, кроватью и паутиной. Обе двери были заперты и мы стали осматриваться в этом коридоре. Несколько припугнуло то, что когда посмотрели наверх, то увидели проваленный чердак, как в фильме про Чужих. Сверху свисала паутина, грязь, остатки какого-то хлама. Мы поняли, что дом 100% заброшен и стали разговаривать в голос. Ну а что? Единственная комната, в которую мы не попали, была заперта снаружи (там была входная дверь) и с нашей стороны. Ее припирал хлам и сама она была закрыта на врезной замок, который уже почернел от времени. Мы почувствовали себя хозяевами и стали копаться везде и всюду. Воровать ничего не хотели, просто было интересно, что тут можно найти. Дом старый, был для нас как музей. Старая посуда, мебель... Потом нам стало тесно в коридоре и мы стали пытаться как-то открыть эти две двери. Стеклянную оставили в покое сразу, потому что за ней все уже видели. А вот глухую вторую дверь стали ковырять более целенаправленно. Но открыть ее нам была не судьба. Вдруг, из-за стены раздался какой-то хриплый голос, который бормотал что-то невнятное. Он слышался отчетливо, и явно было понятно, что его хозяин (хозяйка) был недоволен. Мы резко глянули друг на друга и, не сговариваясь, ломанулись к выходу. Бежали мы долго, постоянно оборачиваясь...
Галюцинации исключены, мы оба услышали это одновременно.
Страх и впечатлительность исключены тоже. Мы уже спокойно перемещались внутри дома и нам было абсолютно не страшно.
Что это было? Я не знаю до сих пор. Мы еще ходили возле этого дома, но все было по-прежнему. Навесной замок, заросшие дорожки... Потом обвалился угол дома у той комнаты, в которую мы так и не попали. Заглянув издалека внутрь, мы ничего экстраординарного не увидели. Та же старая мебель, та же плесень и сырость.

Вот такая история.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 окт 2015, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Всех с праздником, предлагаю не ругаться, а попробовать вспомнить по какой-нибудь страшной истории

А я из страшного могу только вспомнить поездки на рыбалку с ночевкой в палатке. Когда я был еще малой, мы поехали с ночевкой с родственниками и кучей детей, помню пока взрослые варили уху, мы собравшись в палатке рассказывали друг другу всякие страшилки, некоторые из которых были со скримером в конце, было очень напряженно, жутко и атмосферно. В другой раз помню как поехали с отцом, дядькой и братом в заводь на один из островов, разбили палатку, легли спать и все бы ничего, но перед отправкой, дед мне рассказал что там мол живет снежный человек, и что он периодически утаскивает людей, смех смехом, но помню когда я проснулся ночью от невообразимой духоты в палатке, захотев выйти наружу, услышал шаги меж деревьев, это было реально жутко, учитывая что все кто был с нами, тихо спали рядом, а вокруг все кто-то ходил и ходил...Конечно понимаю что это был какой-нибудь заплывший бобер, но заснул я только с наступлением рассвета, боясь пошевелится, в ожидании чего-то жуткого.

aspyd писал(а):
Или можете придумать окончание к моей истории. Чем все у меня тогда закончилось

У меня есть видос как раз в тему, от моих любимых пранкеров DM Pranks.
Zombie Resurrection Scare Prank Halloween


Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Versus
Интересная история, но скорее всего это был кто-то из обитавших там бомжей, но для детской психики уверен это было довольно жутко.


31 окт 2015, 11:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Интересная история, но скорее всего это был кто-то из обитавших там бомжей

Двери-то заперты отовсюду были. Снаружи!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 окт 2015, 12:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus
Ну фиг знает, это же были 90е, может там просто кого-то держали полуживого. :nez-nayu: А ты вообще веришь во всякие сверхестественные штуки? :du_ma_et:


31 окт 2015, 12:36
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вот вам заставочка :hi_hi_hi:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


31 окт 2015, 12:52
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
А ты вообще веришь во всякие сверхестественные штуки?

В принципе, не верю. Но некоторые вот такие проявления заставляют задумываться. Я не могу объяснить это физикой/химией/логикой, что остается? Только лишь то, чего я не знаю. Сверхъестественное - это, скорее, лишь то, что мы пока не можем определить приборами. Ведь радиоактивное излучение мы тоже не видели, пока не определили приборами. Его влияние чувствовалось, и могло сойти за сверхъестественное. Также и сейчас. Для меня сверхъестественное - это то, что мы пока не пощупали приборами, но оно есть.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 окт 2015, 13:04
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Помню, было мне 9 лет и был я евреем... Потом проснулся в холодном поту, посмотрел на себя в зеркало. Успокоился. Не селился никто в Кракове. Только зажитошные казаки.
Вот такая страшная история :-):


31 окт 2015, 13:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Black Orc писал(а):
Помню, было мне 9 лет и был я евреем... Потом проснулся в холодном поту, посмотрел на себя в зеркало. Успокоился. Не селился никто в Кракове. Только зажитошные казаки.
Вот такая страшная история

Да вообще жуть. :-)


31 окт 2015, 13:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
И? Что было дальше?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 окт 2015, 17:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
И? Что было дальше?
Ок. Значит,
aspyd писал(а):
Я смотал удочки, привязал их к раме, и поехал домой. Ничего экстраординарного. Если не считать того, что обратный путь мой лежал мимо кладбищаИзображение...


Так вот. Поехал я значит домой, а надо сказать, что между деревней той с прудом и нашим городком - протекала небольшая речушка. И её мне предстояло пересечь. Такая заросшая, зелёная вся от ряски. Тёмная. Рыба в ней не ловилась, "официально" - рыбы вообще не было, но если как следует полазить по зарослям и намокнуть по уши - можно было руками иногда поймать пару-тройку "бычков". Но это скорее - от нечего делать, ибо толку от такого "улова" было немного...

От той деревни к речке лежала узкая, проселочная дорожка, и от речки к городу - узкая просёлочная дорожка продолжалась.
Проселочная дорога упиралась в мостик, точнее говоря, сразу в два. Первый мостик представлял из себя бетонную плиту, переброшенную с берега на берег, но он был очень низким - темная вода текла прямо под плитой, и если бросить с одной стороны этого мостика щепку или палку - не выплывала она с другой, так как плита, своим "брюхом", лежала прямо на воде. Этот мостик исчезал под водой во время весеннего половодья, поэтому потом построили второй.
Второй мостик представлял собой точно такие же плиты, но был длиннее и намного выше - плиты лежали на опорах из бетонных блоков, высотой он был примерно в человеческий рост от уровня воды. Построен второй мостик был - метрах в трёх от первого.
Пешком удобнее было ходить по второму. Но на велосипеде - было удобнее по первому, потому что у второго, высокого мостика, плиты немного разошлись от времени, и проезжая мостик на скорости, можно было "навернуться", или просто запороть колесо.

Было там, неподалёку, одно место, которое мне очень не нравилось. Один из первых детских страхов. Буквально, метрах в тридцати от этих мостиков. Тут я немного отвлекусь и расскажу парой слов поподробнее.
Помнится, пошли мы с отцом и матерью однажды гулять. Как раз, туда. Миновали эти два мостика, и пошли вдоль речушки по берегу, не в сторону деревни, а к полю. А за полем был лес. Набрали они грибов потом, как я помню...
Я тогда еще был очень мал, в пределах 4 лет мне было, если не меньше. Не знай - зачем меня туда потащили... В общем, миновали мы эти два мостика и по берегу, и мимо всех зарослей, пошли вдоль этой речушки к полю. А заросли там были совершенно непролазные - огромные "вековые" ивы вдоль берегов, кусты - в общем, места крайне мрачные. И вот, мы идём, вдруг мать остановилась - смотрит. Я тоже стал смотреть. Мать произнесла - никому, в воздух: "Молния жгла деревья, зар-раза", и мы двинулись дальше. Этот вид я запомнил - небольшой склон к мутной воде, на берегу стоят три очень старых, мёртвых коряжистых ивы, стволы которых не обхватить. И эти огромые деревья - выжжены изнутри. В ствол можно зайти как в чулан, но внутри всё обугленное и совершенно чёрное. А рядом с эти местом, были останки третьего, совсем старого, разрушенного, деревянного мостика, когда-то, на скорую руку, построенного из жердей. Остались полусгнившие опоры, сколоченные и связанные из жердин - у одного берега, нечто похожее - у другого, остатки каких-то деревяшек торчали посреди вялого течения, и с обеих сторон, вверх смотрели длинные, изъеденные временем, жердины, которые когда-то смыкались над руслом и представляли собой мост, но теперь перевернулись, и были одиноко задраны в небо. Всё это было густо покрыто вьюнком, почерневшими остатками травы и веток, из года в год, наносившихся половодьем. И рядом с этим "болотом" и одиноко торчащими останками старого моста - огромные, выжженые изнутри, мёртвые деревья.
Даже спустя время, вспоминая это место, становилось неуютно. А тогда, в 4 года, я увидел и мне стало страшно.

А наверху, на противоположном берегу, покоилось кладбище, рядом с которым текла эта речушка, огибая его длинной змеёй...

Изображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 окт 2015, 19:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня тоже было такое место, которое, когда был маленький, панически боялся проходить. Это была теплотрасса, которая понемногу стравливала горячую воду. От этого вверх и немного в сторону шел пар. Места было достаточно, чтобы пройти не зацепив этот пар, но все равно я каждый раз боялся панически этого места. :sh_ok:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 окт 2015, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, в детстве бывают такие "страшные" места. :a_g_a: Например, в городе, когда я тоже был очень маленьким, боялся электрического ящика на овощном магазине-стекляшке. Магазин этот я не любил, сам по себе - всегда туда ходили с матерью, внутри всегда была длиннющая очередь. Картошку, морковь, и т.д. - продавщица набирала в такие круглые, разноцветные пластмассовые "тазики" и ставила на весы. Народу было обычно - не протолкнуться, мать подолгу стояла в очереди, а я вечно сидел в магазине на круглой батарее, привалившись к стене, и ждал её.

А на улице, на стене магазина, висел электрический ящик, к которому подходили провода. Ящик был без крышки, и изнутри он был весь горелый, закопченный, видимо, он пережил неоднократное возгорание, и во все стороны из него торчали обугленные провода, и куски обугленных проводов свисали вниз.
Не знай почему, но мне он казался страшным, от него исходила какая-то, понятная только мне, опасность, и когда мы с матерью проходили мимо - я боялся на него смотреть. :nez-nayu:

Кстати, потом (в Перестройку) этот овощной магазин вообще сгорел дотла, что было неудивительно, учитывая состояние эл. ввода. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


31 окт 2015, 20:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
Очень интересно и литературно так написано. Даже не ожидала от тебя такой красоты :co_ol:
Versus
А я ходила в детстве мимо того дома, который ты описывал. Он потом совсем разрушился, а после развала совка там обнесли всё забором и ничего видно не было. Раньше ведь заборы были прозрачные.
Жуткая история, кровь в жилах стынет. :sh_ok:

_______________________________________
Хотел я его пристрелить - так ведь ни одного патрона не осталось.


01 ноя 2015, 00:04
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну вот, Хэллоуин подходит к концу, теперь мою историю можно закончить. :-):

Значит, стемнело, поехал я домой, привязав удочки к раме. Сначала ехал по деревне - светились окна, из дворов доносились голоса, "урчание" радиоприёмников, и редкая музыка. Потом деревня осталась позади, я поехал по той самой проселочной дороге, а деревню за спиной окончательно проглотила темнота. Впереди виднелась белёсая полоса речки, окутанной густым, непроглядным туманом. Темная, холодная низина, покрытая белой пеленой. Я поехал к речке, дорога пошла под уклон, впереди, едва различимо, появились очертания мостиков. Я, конечно, повернул руль к первому, который низкий, и, на всякий случай снизив скорость, въехал на него. Видно было очень мало - слева от меня едва виднелась густая ряска с окнами темной воды, из неё торчали чёрные гнилушки, словно вытянутые из воды руки. А справа, в тумане плыла мрачная бетонная громадина второго (высокого) моста. С другого берега на меня надвигалось кладбище, с темными гигантами могильных памятников, редкими, остро торчащими крестами, и ленивым "ворчанием" сонных ворон, где-то в глубине кладбищенских зарослей.

Здесь, посреди речки, я вспомнил о своём "детском страшном месте", вспомнив, что это место, с мёртвыми, обугленными деревьями, и поднятыми в небо жердями старого моста, находится неподалёку, в десятках метрах от меня, и из воды, словно руки утопленников, торчат чёрные гнилушки...

В этот момент, что-то огромное плюхнулось в воду, справа от меня, прямо под проплывающей громадиной второго моста, и заворочалось в воде. Волна накатила на плиту, по которой я ехал, и вынесла на неё лужу, полную ряски, прямо перед моим велосипедом.

Сердце "ёкнуло", я похолодел, ударил по педалям, и в один миг оказался наверху, оставив позади речку, и понесся, яростно вращая педали, вдоль кладбищенских оград.

Мелькали редкие острия крестов, какие-то стебли хлестали по ногам, я ехал всё быстрее и быстрее, а надо сказать, что на велосипеде у меня стояла динамка ГДР-овская, с шарикоподшипниками, "оборотистая" и довольно "высоковольтная", когда разгонишься. Динамка отличная - мне её, в своё время, кто-то из взрослых задарил, - светило от неё все очень ярко.

В общем, я так раскрутил колёса, что лампочка у меня в фаре перегорела, и я остался на темной дороге, с кладбищенскими оградами и крестами - один на один, в полной темноте.

FIN
Спустя несколько секунд, я потерял дорогу и налетел, на всей скорости, впотьмах, на пасынок от столба. :-):

Изображение

Результат: переднее колесо - в хлам, руль - напополам прямо по риске (все помнят риску, наверное, выше которой руль поднимать нельзя), вилку повело.
Ну, я треснулся об землю, конечно, но ничего... А вот, пакет с рыбой - исчез в неизвестном направлении.
Возможно, нечистая сила забрала.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 ноя 2015, 00:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Мдааа. Живописно! :co_ol: Прям Крапивинский слог. :co_ol: Ну, добрался-то нормально?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


01 ноя 2015, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нормально. :-): А мне там до дома - метров 800 оставалось. Вел починил потом. Друзья и их старшие братья подогнали вилку и колесо, а в трубке руля - я ножовкой прорезь пропилил, чтобы гайкой-конусом распирало, и засунул его поглубже.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 ноя 2015, 01:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет, но дело было так...

В начале 90х когда я ещё был совсем мелким, моя родня ездила отдыхать летом в деревню, что находится в русской глубинке под Кинешмой. Название у неё ещё необычное - Шогары/Шегары или Шагары - как точно пишется уже наверно ни кто не скажет. На карте яндекса лет 5-7 назад её вроде даже можно было найти. Места там весьма необычные сами по себе, с большой историей, красивые но не суть.
Останавливались в доме принадлежавшем ещё моей прабабке. На тот момент дом был в ещё сносном для проживания состоянии. Было помещение в три передних и два боковых окна, из двух комнат и кухни разделяемых перегородкой. Две печи русская и голландская. Была пристройка - сельник (4е окно) дверь из которого шла в основой коридор, из которого был выход на открытое крыльцо через массивную деревянную дверь (сантиметров 7 толщина, если не вру) запираемую толстой палкой (около 5 см) в 2 засова, выход на задний двор (небольшая дверца с щеколдой (запиралась с коридора) и выход в отхожее место.
Задний двор - маленькое оконце, где хранилось много очень старых вещей. Отхожее место, служившее раньше помещением для скота и птицы, запиралось изнутри дома на крепкий крюк (а с обратной сторный на небольшой крючок). Так же снаружи в него сложно было попасть ибо тоже была запертая дверь, заваленная поленьями. Дверь в основное помещение тоже запиралась изнутри на массивный крюк. Слышимость смежных помещений очень хорошая. Надеюсь представление у вас будет верное.
На тот момент когда произошла эта история в доме было двое человек в сельнике и 6 в основом помещении.
Это случилось рано утром, не знаю сколько было времени я почему-то проснулся. Моя кровать стояла у стены коридора. Бабушка спала рядом. Вдруг я услышал, что по коридору кто-то идёт - половицы там были довольно скрипучие. Шаги были размеренные, по направлению от сельника и отхожего места (их двери были рядом). Я сначала подумал, что это папа встал. Но нет...папа так медленно не ходит. И вот шаги приблизились к двери в основное помещение, закрытой на крюк. Один раз дёрнули дверь, она естественно не открылась. И всё... всё, ни шагу больше,ни звука...как так, если это папа, то он бы пошёл назад (ну мало ли воды выпить захотелось, приходил, а тут заперто). И тут ещё громыхнул таз на крыльце. После этого наступила тишина. Я лежу на кровати не шелохнусь.
Как выяснилось позже, тоже самое слышал мой брат. Папа сказал, что не вставал утром. Ужас от того утра холодком пробегает до сих пор по стене.
По коридору тихо пройти ну никак нельзя было (скрипел там пол), дверь в сельник тоже слышно было как закрывалась, дверь на крыльцо безшумно открыть нельзя, пока с палкой возишься грохочешь по любому, да и звуки от просовываний/высовываний через смежную стену очень хорошо слышно особенно ранним утром в полной тишине.
Тем же летом, днём отец дремал в сельнике (запершись изнутри). Как вдруг мы услышали его крик...прибежали, стучимся он отворил не сразу. Рассказал, что заснул и ему стало сниться, что он в том же сельнике лежит на кровати ногами в сторону двери и она не заперта. В неё входит старая, морщинистая бабка и начинает тянут к нему руки, а он не может пошевелится...
Больше ничего подобного не происходило в другие года.


02 ноя 2015, 12:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author
Да уж. Такие истории я иногда слышу, и, в общем-то, не верил до тех пор, пока сам не стал ощущать чуждое присутствие. Например, когда заходишь в дом/квартиру, а там как будто холод пробирает до костей и становится очень неуютно, хотя внутри тепло и все спокойно. И люди есть, и освещение нормальное, но оттуда хочется бежать. Разочек в такой квартире пришлось ночевать. Всю ночь кошмары мучали, несколько раз просыпался, пока не встал, сказал в потолок: "Я тебе не враг." Остаток ночи спал как младенец. :nez-nayu: Тоже, хотите верьте, хотите нет...

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


02 ноя 2015, 12:23
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Versus, верю. Определённо существуют энергии/материи, достоверных знаний о которых, у человека нет. Это сложно отрицать.
Я часто задаюсь вопросом - почему бьётся человеческое сердце, почему его может запустить/убить разряд электрического тока? Энергия, мне кажется в этом суть. Даже, если говорить о душе, то это энергия. После смерти, говорят бессмертной душе - энергия не исчезает, а переходит из однго состояния в другое состояние. Ладно, не силён я в этом, не буду продолжать.

У меня ещё пара случаев есть, уже без свидетелей как в первом, но вы меня тогда сумасшедшим посчитаете :)


02 ноя 2015, 12:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.102s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!