Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Оцифровка аудио/видео материала различных форматов. Делимся опытом, советами, ПО 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Оцифровка аналогового аудио/видео материала различных форматов. Работа с цифровым контентом. Делимся опытом, советами, ПО

Аналоговое видео:

SDTV
VHS
S-VHS
8 mm video format (Video8)
Betamax

HDTV
W-VHS


Цифровое видео:

SDTV
Video CD
DVD-Video
Digital8
MiniDV

HDTV
D-VHS
HDV
AVCHD
HD DVD
Blu-ray

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


15 ноя 2015, 13:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вижу тебя эта тема очень интересует

эхх, много лет прошло, когда я впервые оцифровал видеокассету :-):

самый простой способ, он же более дешёвый, оцифровать видеокассету это ТВ Тюнер, вот таким я записывал видео с видака в формат MPEG2
Изображение
Изображение

из MPEG2 в DVD Video переделывал с помощью этой программы, там и менюшку делал и моно на оба канала сделал, так как писалось с моновского видака
Изображение

захват видео делал этой программой, всё ПО шло в комплекте с тюнером
Изображение

тюнер неплохой, хоть и старенький уже, хотел его использовать для подключения консолей, но драйвера есть только для windows 7, теперь не знаю что с ним делать, всякие easycap мне неинтересны, картинку мой тюнер неплохую выдаёт и пишет хорошо, поддерживает кучу форматов видео :-(

Последний раз редактировалось Evgen-san 27 авг 2023, 17:55, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


12 фев 2017, 11:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В теме про новый год упоминал карту захвата EZcap 284 - снимала с компонента, композита весьма пристойно. С HDMI на однотонных изображениях заметны были "плавающие" квадраты, при наличии большого количества разлетающихся частиц - тоже вылезают дефекты сжатия MPEG. При этом стоимость EZcap составила 3800 рублей. И накрылась она у меня ровно через неделю.
После ругательств с китайцами и предоставления им видеодоказательств - мне вернули мои деньги, я добавил к ним ещё и купил за 8990 рублей Avermedia Game Capture HD 2, которая пусть и не умеет снимать с композита (что очень обидно, т.к. планирую писать и 3DO тоже), зато с HDMI пишет практически идеально (не хватает только 60fps при 1080p). Внутрь последней ставится NTFS HDD диск до 2 Тб. 27 минут записи в максимальном качестве в full HD весят 3.7 гб.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


12 фев 2017, 14:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня неплохой ТВ-тюнер AVerMedia AVerTV USB2.0 Plus. Но древний. Во-первых, под него нет драйверов ни на какую ось выше Windows XP (даже под Windows Vista нет, и он с ней уже не работает). Но это лирика, у меня и так везде XP. Во-вторых, он не понимает PAL-60. То есть, не показывает картинки с 16-битной Sega Mega Drive и Sony Playstation 1. Вот это обидно. Хотя покупался он вообще не для этой цели, а для: Вопрос по нетбуку и видеозахвату, но всё же 3DO он захватывает очень неплохо, можно захватывать прохождения игр, а вот с Сегой и PSOne - полный облом.

Можете посоветовать модельку внешнего (USB2.0) ТВ-тюнера, которым точно можно захватывать Сегу и PSOne?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 май 2017, 16:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Карта видеозахвата AVERMEDIA DVD EZMaker 7, внешний
Изображение

пишут, что снято с производства, зачем тебе внешний, поставь внутренний ТВ тюнер

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Compro VideoMate W800F
Изображение
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


13 май 2017, 17:15
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Они оба точно хавают PAL-60?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 май 2017, 18:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

судя по заявленной поддержке на сайте производителя таких консолей, то Compro VideoMate W800F должен поддерживать PAL 60

Поддержка Xbox, Xbox360, PS2, PS3, Wii и других игровых консолей

кстати, у Wii есть в настройках переключение между 50 и 60 герц, а она у меня PAL, у моделей NTSC как оказалось нет поддержки RGB SCART, вот так вот :-):

Последний раз редактировалось Evgen-san 13 май 2017, 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


13 май 2017, 19:13
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
Compro VideoMate W800F
Модель 2010 года. Она всё ещё продаётся? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Цитата:
Недостатки: Пульт а-ля китайский детский мобильный телефон! Нижняя батареечная крышка болтается, нужно очень точно попасть, что-бы тюнер вяло! среагировал. Проблема с цветом: в настройках опция "оттенок", как в NTSC-невозможно поймать нужный и это в SECAM-е то краснит, то синит и т.д.На тему поддержки: производитель расхотел его поддерживать, не хочет он, забил он на всех купивших "старье", покупайте понимаешь-ли наше "новое", посему Соmpro не вариант! Не рекомендую! В принципе что-то от Compro не рекомендую, ибо у них и без нас с вами все хорошо...
Цитата:
Недостатки: Поддержка только mpeg2 (а формат h.264, на котором идет вещание в большинстве городов России не поддерживается), пультом можно управлять только строго направив на агрегат, очень сильно греется, поддерживает только флешки под FAT и FAT32, нет видеозахвата, ужасно сделанное меню управления и настройки каналов

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


13 май 2017, 19:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ссылка на Avito, объявление размещено давно, возможно продавец ещё не продал

давно ещё к своему тюнеру подключал Panasonic FZ-1 или FZ-10, уже не помню, но точно модель была NTSC, всё было залипись, нормальные у Compro были ТВ тюнеры

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
такие ТВ тюнеры для ПК уже давно вышли из моды, сейчас актуальны устройства видеозахвата
Изображение
EvroMedia Pro Gamer HD Capture BOX

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


13 май 2017, 19:19
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
сейчас актуальны устройства видеозахвата

Цитата:
HDMI 1080p, YPbPr 1080p, бла-блаба
Это мне не нужно.))
За первый свисток - спасибо, буду поглядывать на AVITO.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 май 2017, 19:50
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
сейчас актуальны устройства видеозахвата

Цитата:
HDMI 1080p, YPbPr 1080p, бла-блаба
Это мне не нужно.))
За первый свисток - спасибо, буду поглядывать на AVITO.

Если нужен для захвата s-video и composite, присмотрись к avermedia galaxy в среднем на авито 1-2к, использую уже больше двух лет, проблем не возникло с ним. Сразу говорю, что играть с него не очень, т.к. инпутлаг велик.


13 май 2017, 20:37
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru
Спасибо. Да, мне нужно S-Video и Composite, не более. А этот Avermedia Galaxy чипованную PS1 с Color-Fix в PAL и Sega Mega Drive тоже с Color-Fix в PAL - поймёт?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 май 2017, 20:57
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

oamru
Спасибо. Да, мне нужно S-Video и Composite, не более. А этот Avermedia Galaxy чипованную PS1 с Color-Fix в PAL и Sega Mega Drive тоже с Color-Fix в PAL - поймёт?

У меня с моими консолями проблем не возникло, насчет колор фиксов не подскажу, т.к. нет таких модификаций, и насчет ПАЛ-60 - понимает нормально, только нужно соответствующий пункт выбирать.
Изображение


13 май 2017, 21:07
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 47
Регистрация: 22 фев 2016, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А как китайские аналоги с Алиекспресс? Никто не юзал?
к примеру вот ссылка https://goo.gl/5fGXme и стоит 360 рублей..

Изображение

По отзывам вроде норм пишут..
а на счет Pal-60 поддерживает или нет... во всяком случае стоит недорого..
Ниже описание скопировал но еще сам не прочитал.

описание
описание:
USB 2.0 Video Capture Adapter
отправить Видео к компьютеру через USB порт
запись Видео в DVD/VCD/MP3/4 формат и сохранить на жестком диске
Play Video Game (PS2/3, Xbox 360, Wii ....) на ПК/Ноутбука
смотреть Видео на Настольный Пк/Ноутбук Экрана Монитора
с Профессиональной и простой в использовании видео редактор программного обеспечения: Ulead Video Studio 10.0 SE DVD
особенности:
видеокассеты на DVD converter
играть в видео игры на экране ноутбука PC через этот USB видеоадаптер
видео и аудиозапись всегда синхронизированы
поддержка нескольких видеовходов S-Video и Композитный Видео RCA
превращения вашего КОМПЬЮТЕРА в полнофункциональный видео-записи и редактирования рабочих станций
супер легкая установка в считанные минуты
фотосъемка для фотоальбома
больше, чем просто смотреть видео на ноутбуке или настольном ПК, вы также можете записывать
полное видео движения или принять снимок/стоп-кадр изображения с различных устройств, таких
как Цифровая Видеокамера, VCR/DVD плеер, спутниковый ресивер, видеонаблюдение с существующими системами видеонаблюдения или играть в видеоигры на ПК для различных видео развлечений
отлично Селектор Видео/Switcher: Плавное и удобное переключение видео источник между ПК, вход композитного Видео или S-Video вход мгновенно
поддержка международных видео систем, включая NTSC, PAL и SECAM
кнопка моментального снимка для сохранения неподвижных изображений, как BMP или JPEG файл
изменение размера Окна Видео до полного экрана
WDM Совместимость: Это соответствует стандартной WDM и работает со всеми видео программное обеспечение, совместимое с этим стандартом
Видеонаблюдение Интерфейс: любой безопасности CCTV камеры наблюдения или видеокамеры могут быть подключены к этому устройства, так что вы можете превратить ваш компьютер в видео surveillanc системы/монитор
технические характеристики:
зеленый СВЕТОДИОД для индикатор Питания
Полноэкранный Разрешение Видео Вход:
с USB 2.0 соединение: выходное разрешение будет полноэкранное разрешение dvd-видео до 720x480 в 30 кадров в секунду для NTSC и 720 х 576 при 25 кадров в секунду для PAL
с USB 1.1 соединение: разрешение видео составляет до 320x240 при 30 кадрах в секунду для NTSC и 320 х 288 при 25 кадров в секунду видео для PAL
видео вход: 1 S-видео вход и тип RCA композитный видеовход
поддерживается система видео: NTSC, PAL и SECAM
поддерживает все типы захват видео/записи, включая DV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 с DivX кодек, SVCD/VCD, DVD, AVI, WMV
высокая MPEG скорость регулировки до 10000 К бит
поддерживает настройку цвета, такие как яркость, контраст, насыщенность, оттенок и резкость управления
питание от порта USB. адаптер питания не требуется
Потребляемая мощность: 5В ПОСТОЯННОГО ТОКА, ма (макс.) через USB порт
размеры: 89 мм х 28 мм х 14 мм
примечание:
совместимо с: Windows 98/ME, Windows 2000, Windows XP, Windows VISTA, Windows 7, 8, 10 (вы должны попробовать еще раз, иногда из-за нестабильной системы windows 10)

Eсли вам нужен драйвер, вы можете нажать на ссылку, чтобы загрузить его.
https://drive.google.com/file/d/0B9JH0s ... BfZkk/view?

Последний раз редактировалось LexWhite 14 май 2017, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).



13 май 2017, 21:25
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 210
Регистрация: 06 дек 2010, 19:28
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А как китайские аналоги с Алиекспресс? Никто не юзал?
к примеру вот ссылка https://goo.gl/5fGXme и стоит 360 рублей..

Изображение

По отзывам вроде норм пишут..
а на счет Pal-60 поддерживает или нет... во всяком случае стоит недорого..

Хлам полный, или мне такой попался, с-видео сигнал искажает очень сильно, в зависимости от насыщенности цветов, картинка уезжает хз куда.


13 май 2017, 21:27
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 47
Регистрация: 22 фев 2016, 12:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А как китайские аналоги с Алиекспресс? Никто не юзал?
к примеру вот ссылка https://goo.gl/5fGXme и стоит 360 рублей..

Изображение

По отзывам вроде норм пишут..
а на счет Pal-60 поддерживает или нет... во всяком случае стоит недорого..

Хлам полный, или мне такой попался, с-видео сигнал искажает очень сильно, в зависимости от насыщенности цветов, картинка уезжает хз куда.


Ну в отзывах есть и те кого не устроил.. может реально просто косячный попался.. а может и реально Г.
У тебя прям точно такой же? oamru?


13 май 2017, 21:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
всё ПО шло в комплекте с тюнером

ООО :sh_ok: Ulead video studio, если мне не изменяет 5-7 старая версия. Тоже юзал в своё время активно. Жаль инсталяху именно этой версии не нашёл, или плохо искал. Надо снова погуглить.


13 май 2017, 22:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Сейчас использую две приблуды.
Rombica Pro Studio встроенное ПО отстой и потому выбран захват изображения в RAW(гигантский файл) с последующей конвертацией в иной формат.
имеет зависимость от качества питания в разъеме USB(на ноутах наблюдался черный экран иногда со звуком) за те деньги что за нее просят это норм

AverMedia EZ recorder достойное ПО позволяет сразу в h263\264-AAC in MP4 со свободными значениями битрейта для достижения идеального отношения размер\качество.
способен делать и многоканальную звуковую дорожку если в оригинале она была. Дорого только если вы блогер или заняты профессиональной съемкой и монтажом.


07 май 2018, 11:58
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

тоже пробовал китайским видозахватом, картинка была нормальная, но звук с импульсными помехами, получилось только другу оцифровать эту кассету, какой то другой платой видеозахвата - не внешней название жаль забыл.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


16 май 2018, 22:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xbox приводы и читаемость различных форматов дисков

в форуме Xbox, Xbox 360, Xbox One

Denstan

7

2188

CpuHanter Перейти к последнему сообщению

17 мар 2015, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выкладываем фотки нашей олдскульной ТВ, аудио, видео техники :)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Пиф-Паф

98

4920

drugold Перейти к последнему сообщению

01 окт 2019, 16:30



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.095s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!