Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Проигрывание музыки с PC и консолей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Такой вопрос , я недавно заинтересовался музыкой в формате flac . И вот думал как бы его нормально можно было послушать....Скачал несколько песен в данном формате , почесал репу , телевизор не может с флэшки прочитать сей формат , рессивер мой не поддерживает USB вход , так бы наверное прочитал бы . Какой выход ? Я вспомнил про мобильник свой , залил песенки на него , он читает их без проблем. Ну думаю отлично , подключил мобильник к рессиверу , играет ...Но нет ощущения что полноценно играет . Я прикинул , все верно , я подключил мобильник проводом к рессиверу , а провод - в мобильник входит мджек 3.5 , а выходят 2 колокольчика которые идут в рессивер . То есть дальше обычного стерео дело не пойдет . Как можно решить вопрос может кто подскажет ? ( Жаль телек не читает , он подключен оптическим кабелем к рессиверу , звук был бы приличный ) .

P.S. а еще играет гораздо тише , то же радио например на 40 уже окна вылетают , а тут спокойненько делаю 50 звука , и как бы просто играет . Что то тут не так короче ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 ноя 2016, 13:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Ну так во flac стерео в 99% случаев. flac - это сжатый вариант wav (pcm) с тегами и без потерь битрейта. То есть по сути во flac можно получить cdda без потерь качества. Но можно пойти еще дальше и записать в нем дорожку с пластинки или магнитной ленты. Тогда максимальное качество на данный момент будет 24 bit/192 khz. Для сравнения cdda - 16 bit/44.1 khz.

Если хочешь ощутить разницу и имеешь норм аппаратуру, то собирай норм комп (иногда хорошо подходят ноутбуки) или покупай аудиофильский плеер с поддержкой flac.

DDR3 писал(а):
P.S. а еще играет гораздо тише , то же радио например на 40 уже окна вылетают , а тут спокойненько делаю 50 звука , и как бы просто играет . Что то тут не так короче ...

На выходе твоего телефона скорее всего меньший вольтаж, чем, например, у телевизора. Это вполне нормально. Или сам flac записан с низким уровнем громкости. Такой может получится при оцифровке пластинки.


18 ноя 2016, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в ноутах стоят обычные галимые аудиокодеки, такие же как и в материнках, сейчас у производителей материнок появилась новая фишка, к аудиокодеку припаивают специальные аудиоконденсаторы, если хочется иметь качественный звук на компе, лучше сразу установить хорошую дискретную звуковую карту, для прослушивания одних аудио CD можно использовать консоли 3DO от Panasonic или PlayStation SCPH-100X в качестве аудиоплеера с качественным звуком :-):

Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 ноя 2016, 23:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Есть ноуты с нормальными звуковыми. Даже macbook pro неплохо подойдет. Но дискретные звуковухи в ПК конечно же круче. Только и БП ставить нужно специальный и от дискретной графики скорее всего лучше отказаться.

А 3do и ps не очень для такого. ps2 и то лучшим вариантом выглядит, но у нее цап на 48 кГц, поэтому у cd будут искажения, а вот у dvd - нет.


19 ноя 2016, 00:48
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

не слышал чтобы требовались какие то специальные БП и при чём тут дискретная видеокарта, какое это имеет отношение к звуку, там всё предусмотрено всякой изоляцией и защитными экранами

у консолей Panasonic очень качественный звук, от которого я просто в восторге, потому аудиотехника этой компании так популярна, даже было создано отдельное подразделение Technics, но его уже закрыли и теперь вся техника выпускается под названием Panasonic

вроде как PlayStation 2 FAT имела хороший звук, в моделях slim наверно звук похуже из за упрощённой системы

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 ноя 2016, 01:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
не слышал чтобы требовались какие то специальные БП и при чём тут дискретная видеокарта, какое это имеет отношение к звуку, там всё предусмотрено всякой изоляцией и защитными экранами

Какие экраны? О чем ты? Открой свой ПК и посмотри - там все открыто. А дискретные видеокарты дают сильный фон.

В ПК устанавливаются импульсные блоки питания. При их малых размерах можно получать большие мощностя по сравнению с линейным и большие помехи. Намного большие. Поэтому нужно выискивать правильно разработанный ИБП или извращаться и строить огромный ЛБП.

Evgen-san писал(а):
у консолей Panasonic очень качественный звук, от которого я просто в восторге, потому аудиотехника этой компании так популярна, даже было создано отдельное подразделение Technics, но его уже закрыли и теперь вся техника выпускается под названием Panasonic

Да, он хороший, но по сравнению с теми же Technics CD проигрывателями Panasonic FZ-10 проигрывает, не говоря уже о B&O. Хотя, если взять в руки паяльник и поизвращаться, то наверное можно что-то дельное получить.

Evgen-san писал(а):
вроде как PlayStation 2 FAT имела хороший звук, в моделях slim наверно звук похуже из за упрощённой системы

У меня фатки не было, не знаю, но Slim хороша. Ее транспорт очень точно снимает данные с дисков, а оптический выход позволит поиграться с аудио аппаратурой.

Хотя, чего это мы в консоли ушли? Вопрос то по flac был :) .


19 ноя 2016, 17:17
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Вопрос то по flac был :) .

Ну с флаком в целом все ясно , формат скучноватый ... Попробую DTS запустить на чем нибудь ... Опять же телевизор DTS не читает (( Вариант только с ноута к телеку , но не очень удобно конечно . А если с телефона запустить DTS 5.1 то как я понимаю пойдет все равно обычное стерео , ибо провод от телефона к рессиверу просто стерео :-(

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 ноя 2016, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Что-то я не понял. Почему он скучный? Чего в итоге получить то хочешь? Качество или количество каналов?

flac, alac, dts и т.д. - это все форматы кодирования аудио без потерь. Отличаются лишь способом сжатия и местом применения. flac - свободная реализация очень похожая на alac, которая в свою очередь используется компанией apple в их устройствах. Разницы меж ними нет. А вот dts был разработан специально для видео с поддержкой большого количества каналов и применяется в фильмах.

Количество каналов не зависит от формата сжатия. Хотя, может какие-то старенькие mpeg кодеки этого не позволяют.

Если хочешь прослушать многоканальный dts не в стерео, а со всеми каналами на многоканальной акустике используй hdmi или иные многоканальные кабели. Телефон то, выводит стерео на mini-jack.


19 ноя 2016, 20:46
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Многоканальный DTS разве без потерь? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 ноя 2016, 20:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Телефон то, выводит стерео на mini-jack.

Вот и я про то (
EmgrtE писал(а):
Что-то я не понял. Почему он скучный? Чего в итоге получить то хочешь? Качество или количество каналов?

Да как тебе сказать ... Короче скучно звучит , не ожидал , что будет так играть ...Может в чем то еще проблема , просто как я писал выше , играет flac с мобильника тихо , то есть примерно в 2 раза тише , и как то приглушенно , вроде разные режиму на рессивере щелкал , но как т честно не то.. MP3 320 kbit играет круче в разы , и например диск CD , то же играет круче , потому и написал , что флак скучновато звучит .

Что я хотел бы получить ? Да просто извращаюсь , хочу как то получить максимально хорошее звучание , но я думаю мне просто нужен дорогой плеер , который бы читал все форматы , и подключался бы к моему рессиверу HDMI или оптическим кабелем .
На данный момент мне больше всего понравилось , как звучит музыка DTS , но слушать неудобно , связка ноут на полу , HDMI в телек , и оптический кабель с телека в рессивер ... Ноут короче тут лишнее звено в плане удобства , вот его бы заменить на хороший проигрыватель .)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 ноя 2016, 21:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Зависит от того, как скодировать. dts-hd дает максимум 24bit / 96khz и 7.1 каналов.

DDR3 писал(а):
Да как тебе сказать ... Короче скучно звучит , не ожидал , что будет так играть ...Может в чем то еще проблема , просто как я писал выше , играет flac с мобильника тихо , то есть примерно в 2 раза тише , и как то приглушенно , вроде разные режиму на рессивере щелкал , но как т честно не то.. MP3 320 kbit играет круче в разы , и например диск CD , то же играет круче , потому и написал , что флак скучновато звучит .

Может просто хреновый flac? Сам кодировал? Можешь скинуть его? Возможную причину низкого уровня громкости я описывал раньше.

DDR3 писал(а):
Что я хотел бы получить ? Да просто извращаюсь , хочу как то получить максимально хорошее звучание , но я думаю мне просто нужен дорогой плеер , который бы читал все форматы , и подключался бы к моему рессиверу HDMI или оптическим кабелем .
На данный момент мне больше всего понравилось , как звучит музыка DTS , но слушать неудобно , связка ноут на полу , HDMI в телек , и оптический кабель с телека в рессивер ... Ноут короче тут лишнее звено в плане удобства , вот его бы заменить на хороший проигрыватель .)

Хреновая хотелка :D . Тут предела нет. А когда дойдешь до определенного потолка, читай понимания, можешь удариться в гонку звучания которое тебе больше нравится или хочется услышать.

В целом да, тебе нужен хороший источник, если имеешь хорошую акустику и усилок. Если нет, то не мучай себя.

Тут есть еще такое дело. Почти вся музыка (если абстрагироваться от концертных записей и экспериментов группы Scorpion), то есть 99% мастерится в студии и записывается в стерео. Часто бывает даже так, что исходный звуковой поток низкого качества.


19 ноя 2016, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
если БП не дешёвка, то не должно быть никаких наводок, а дискретная видеокарта может плохо влиять на звуковуху в том случае, если она установлена слишком близко к видеокарте, так пишут в инете

пишут FLAC сжимает аудио без потери качества и музыку сжатым этим аудиокодеком можно слушать даже на высококачественной аудиоаппаратуре, а я люблю слушать музыку в качестве, есть у меня такая вот звуковая карта, вот только компа пока что нет чтобы её туды воткнуть, такой вариант будет получше чем садить лазер у консолей, всё таки у них иное предназначение
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 ноя 2016, 21:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Средняя ценовая категория БП также не идет. За дешевку вообще молчу.

Теоретически да, flac сжимает без потерь. По крайней мере, так принято считать. В целом битрейт не теряется и разницу хорошо слышно, особенно, рипы пластинок.


19 ноя 2016, 22:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
если имеешь хорошую акустику и усилок.

Это понятие очень относительное .... Усилок (рессивер) у меня пионер , мне нравится как он работает , сравнивал с ямахой , мой мне понравился больше . Аккустика 5.1 onkyo , мне то же очень нравится . Само собой это не hi-end .
EmgrtE писал(а):
Может просто хреновый flac? Сам кодировал? Можешь скинуть его?

Да нет , конечно сам я ничего не кодировал ) Качал с сайта , уж не помню с какого ...В общем вот одна песенка из того что я скачивал http://dropmefiles.com/y4bsA , если есть возможность сравнить с чем то , то буду рад услышать твое мнение .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 ноя 2016, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE
Что удалось найти по DTS:
Вложение
dts.png
dts.png (14.78 КиБ) Просмотров: 483


Цитата:
DTS-HD Master Audio

Формат DTS-HD Master Audio, ранее известный как DTS++, обеспечивает побитную идентичность звука оригиналу, может использоваться для кодирования аудио с битрейтом, значительно превышающим битрейт звука стандартных DVD.

Технические характеристики формата DTS-HD Master Audio:

  • максимальный битрейт аудио со сжатием без потерь ограничен 24,5 Мбит/с для дисков Blu-ray и 18,0 Мбит/с для HD DVD;
  • поддержка до 7.1 каналов звука с частотой дискретизации 96 кГц и глубиной 24 бита;
  • для пяти каналов частота дискретизации может достигать 192 кГц при глубине 24 бита;
  • возможность перераспределения каналов при настройке громкоговорителей 7.1-канальной системы;
  • совместимость со старым оборудованием, поддерживающим DTS, за счёт включения в формат «ядра» формата DTS 5.1;
  • возможность доставки 6 каналов звука с максимальным для обычных DVD разрешением.

По состоянию на апрель 2008 года японская версия (Pioneer BDP-LX80 и Samsung BD-P1400, после обновляения прошивки) поддерживает цифровой вывод формата, а также игровая приставка PlayStation 3 поддерживает декодирование формата и вывод его в PCM.

DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD — единственные технологии сжатия звука без потерь для Blu-ray и HD DVD. Все плееры Blu-ray и HD DVD могут декодировать «ядро» DTS с разрешением 1,5 Мбит/с.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


19 ноя 2016, 23:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Да как тебе сказать ... Короче скучно звучит , не ожидал , что будет так играть ...

Хоспаде!
ЛЫЖНАЯ МАЗЬ.
Лыжной мазью провода нужно смазывать.
И уши. Чтобы звучало лучше.
И лампы. Чтобы тёплый.
И Пионеры\Бэрингеры\Адамы\Маранцы. Чтобы обмазываться прямо.
И провод обязательно чтобы мильён стоил и подставки из бескислородного базальта под него.


Последний раз редактировалось 13chuck13 19 ноя 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 ноя 2016, 23:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

13chuck13
Странный такой комент получился , не совсем понтяно к чему и зачем...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 ноя 2016, 23:36
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Это понятие очень относительное .... Усилок (рессивер) у меня пионер , мне нравится как он работает , сравнивал с ямахой , мой мне понравился больше . Аккустика 5.1 onkyo , мне то же очень нравится . Само собой это не hi-end .

Конечно относительное, но некий уровень все же есть.

DDR3 писал(а):
Да нет , конечно сам я ничего не кодировал ) Качал с сайта , уж не помню с какого ...В общем вот одна песенка из того что я скачивал http://dropmefiles.com/y4bsA , если есть возможность сравнить с чем то , то буду рад услышать твое мнение .

Да нет, все нормально с громкостью. Но есть небольшой нюанс - в этой дорожке низов мало, высокие аж уши режут. И это я только что прослушал в наушниках Urbanears, у которых упор на низа. Такое ощущение, что снимали с пластинки с галимым корректором. А битрейт, кстати, ниже, чем у CDDA.

Кстати, спасибо, впервые в жизни услышал Цоя в таком качестве!

drugold
Спасибо, я в курсе этого. DTS - это офф. технология для всех видео дисков. То есть стандарт.

13chuck13
Про золото забыл.


19 ноя 2016, 23:48
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Люблю аудиофильские дискуссии.
Килобиты, килогерцы, низы там мидбас всякий.
Щас бурбрауновские мультибитники обсудим, конденсаторы аудиофильские.
Красота... :trollface:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


19 ноя 2016, 23:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

13chuck13 писал(а):
Люблю аудиофильские дискуссии.

Это еще ерунда )) Я вот помню когда аккустику выбирал , лазил по тематическим форумам , вот там весело было :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
EmgrtE писал(а):
Но есть небольшой нюанс - в этой дорожке низов мало, высокие аж уши режут.

Интересно , у меня картина прямо пропорциональная ... От режимов конечно зависит , в режиме alac ( кажется так ) , то очень низко играет , в других иначе но высокие как то не очень идут .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 ноя 2016, 00:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Интересно , у меня картина прямо пропорциональная

Вполне может быть. Каждая система играет по своему.

DDR3 писал(а):
От режимов конечно зависит , в режиме alac ( кажется так )

Что еще за режимы такие?


20 ноя 2016, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Что еще за режимы такие?

ALC , щас специально включил , проверил . Ну в рессивере там режимов всяких тьма , и вот в alc играет низкими частотами , в целом хорошо звучит Цой именно в этом режиме .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 ноя 2016, 01:00
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
А, ясно. Ну, балуйся. За качество самого файла я отписался - он норм.


20 ноя 2016, 01:08
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ну, балуйся. За качество самого файла я отписался - он норм.

Да вот балуюсь до сих пор ) Файл и вправду в порядке , еще я заметил , что все песни из альбома звучат по разному . Есть которые высокочастотные , а есть наоборот . Еще заметил , что очень круто играет музыка с ютуба в DTS , наверное лучшее из того что я слышал , теперь при желании послушать музыку в высоком качестве пользуюсь ютубом ...Такой вот итог на сегодня )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 ноя 2016, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Годик назад приобрёл себе за 11999р. hi-fi плеер Fiio X3 2ns Gen и наушники Sony MDR 10 RC (за 4850р). В результате получил новый уровень звука (особенно шикарно звучат официальные цифровые релизы 24bit 48kHz, и некоторые собственные оцифровки с Rutracker). Сначала приходилось вслушиваться, чтобы разделять "мысленным взором" отдельные инструменты, закрывать глаза чтобы ощутить панораму и т.п. Спустя год затычки, mp3 и телефон слушать не могу. :ps_ih:

А вообще тот же Fiio X3 2nd Gen умеет выступать внешней звуковухой для ПК. Правда сейчас он стоит 17999р., а наушники мои 8199 р. ...

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


20 ноя 2016, 12:48
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
Fiio X3 2nd Gen

Вот такую игрушку я бы себе хотел , но не по карману увы сейчас (

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 ноя 2016, 13:30
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

А USB адаптер от Mnemo умеет образы CD-Audio воспроизводить? Разве в PS1 1000 стоит не такой же ЦАП как и в 1000-5000 моделях и все отличие лишь в RCA разъемах?


20 ноя 2016, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Разве в PS1 1000 стоит не такой же ЦАП как и в 1000-5000 моделях и все отличие лишь в RCA разъемах?
Такой же, как в 1000-5000 моделях и все отличие лишь в RCA-разъемах. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 ноя 2016, 21:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в одной статье прочитал, что в модели SCPH-100X лучше использовать RCA, так как качество звука у AV выхода чуть хуже

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 ноя 2016, 23:55
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
лучше использовать RCA, так как качество звука у AV выхода чуть хуже
RCA - это тип разъёма, а AV тип интерфейса (обычно RCA). В чём разница тогда? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


21 ноя 2016, 09:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!