Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Ваш словарный запас 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я тут в соседней теме писал, что начал читать комиксы на английском, поскольку наши переводчики до сих пор не удосужились перевести "Кризис на бесконечных землях). Глобальное событие в мире DC comics 1985 года - и не перевести... да как так?! Пока не прочитал ни одного выпуска, но №3 почти дочитал. Читаю хоть и медленно, но в целом всё понятно.
На ютубе случайно наткнулся на видео - как оценить свой словарный запас? Нашёл сначала тест для английского языка, а потом набрёл и на аналогичный тест для русского языка (специально его не искал). Вот мои результаты: 4000 слов по английскому, 65000 слов по русскому :) Прикольно. Интересно конечно насколько эти тесты адекватны... Хочу такой тест для японского))))) Хотя я и без тестов знаю что около 200-300 слов.

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


06 фев 2017, 10:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ого, весёленький тестик. :hi_hi_hi:
Май разаултс:

Инг:
Изображение

Рус:
Изображение
Сама метода тестирования посмешила, конечно. Слово "уконтрапупить" - крайне "важное" и "ценное" для лексикона, и его значение должен знать абсолютно каждый... :-)
уконтрапупить

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 фев 2017, 11:23
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Слово "уконтрапупить"

Не, у меня такого не попадалось :-) Хотя было что-то похожее. Интересно, а в английском тесте тоже есть такие перлы? Наверняка!
Из интереса прошёл тест второй раз. Старался не выбирать тех слов, которые не выбрал в тот раз, но перевод которых подглядел и естественно запомнил (надолго ли?). Результат 5020 слов. Я выучил 1000 слов за... сколько там прошло с момента создания темы? Да я полиглот, блин! Вывод - фигня это всё, больше для фана. Да кто бы сомневался... Самое смешное что когда проходил второй раз, показалось что галок ставил меньше чем в первый раз. И всё равно на 1000 больше...

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


06 фев 2017, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вообще, единственное место, где я встретил слово "уконтрапупить" в своей жизни - в книге "Град Обреченный" Стругацких. Там персонажу сон снился, что он в пантеоне со статуями разговаривает, вот он в своих "философствованиях" его и применил.
А ещё у меня в тесте словечки из блатной "фени" были. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 фев 2017, 13:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А существуют ли более адекватные способы оценить свой словарный запас?
Вот ещё сайт. Отличается встроенной проверкой "на честность" - иногда заставляет выбрать правильный ответ-перевод слова. И тут у меня уже 2300 сколько-то там слов. Но и тут аналогичная фигня. Прошёл второй раз. По внутренним ощущениям галок ставил меньше, т.к. слова все попались какие-то жоповывернутые. Итог: 3058 против 2300 минуту назад :(

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


06 фев 2017, 14:43
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd, ну это Вы, батенька, того же Высоцкого мало слушали. К примеру, песенка о китайских хунвейбинах и культурной революции:

Вот придумал им забаву
Ихний вождь товарищ Мао:
Не ходите, дети, в школу -
Приходите бить крамолу!

Чем еще уконтрапупишь
Мировую атмосферу:
Мы покажем крупный кукиш
СэШэА и эСэСэРу!

Тут и статья про это и остальные укантропупливания подвернулась...

80000 у меня в том тесте. Очень мало слов знакомых. :-):

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
aliast, с английским у меня так себе - 1658 слов при индексе честности 71%. Я бы скорей это не честностью, а осведомлённостью назвал. К примеру, когда не знаешь конкретного слова, но знаешь однокоренное, можно немного неверно выстроить цепь догадок. Ну просто тот же Trash: ну мусор же! В вариантах (уже не вспомню какие ещё, слово "мусорный" точно присутствовало). Однако у этого слова примерно 12 значений. Тем не менее Trash как "мусорный" загорелось красным и меня уличили во лжи, что я якобы немножко знаю английский. Конечно, я его не знаю. И знать не хочу. И хотел бы совсем не знать, если бы он не был нынешним лингва франка.


06 фев 2017, 16:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой

10300 в английском. Другие тесты давали около 20 000.
Русский не проверяю, т.к. мне хватает. А есть кто-то, кто не живет в РФ, а в стране, где английский - основной? Интересно, какие результаты у вас?

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


06 фев 2017, 19:06
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

У меня на moyvocab - 73000 слов по - русскому.. Пропил я все названия и сигаретками потравил :cry_ing:
Англицкий - 5010 слов.


06 фев 2017, 19:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
aspyd, ну это Вы, батенька, того же Высоцкого мало слушали. К примеру, песенка о китайских хунвейбинах и культурной революции

Нет, слушал много. :-):
Когда был школьником, куча отцовских катушек была (тип 2, тип 6) с его концертами - странно, но потом я уже нигде не слышал этих концертов. Потом на пластинках "Мелодия" собирал "На Концертах Владимира Высоцкого":

Изображение
Но всё так и не собрал. А сейчас-сс - хошь полное собрание этих пластинок на AVITO и недорого, хошь 320kb/s на рутрекере, хоть обслушайся. ))

Но эту песню - по тексту знаю, а таких частностей как "уконтрапупить" - не запомнилось. Ну и она у меня как-то была не слишком любимой.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 фев 2017, 04:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Прошёл тест на знание английского с разделением на аудирование, поддержание диалога, грамматику и письмо. Этот тест более адекватный, чем текст на словарный запас. Вот только тот факт, что у меня аудирование и речь зашкалило, меня конечно смущает. Сильно сомневаюсь :-) Грамматика с письмом больше похоже на правду.
Кто что слышит в этом видео?

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


04 май 2017, 07:05
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aliast писал(а):
Кто что слышит в этом видео?

Вот жеж... прослушал сейчас то видео. Вполне отчётливо услышал "Hello, Doctor"... Не пойму то ли у меня на работе колонки не ахти (в тот раз дома фразу не переслушал), то ли я поднаторел в аудировании...

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


12 ноя 2017, 08:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.065s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!