Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сломался телевизор, как починить самому? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

D.S
Спасибо за видео. Правда, у автора совсем другая проблема. Наверное. В любом случае надо будет и кондеры проверить.

Но меня, все равно, не покидает чувство, что это какие-то наводки от внутренних блоков телевизора.


30 янв 2018, 00:42
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 05 апр 2018, 08:15
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Автору также будет полезно сайт detalkof.ru недавно также своими силами решил починить телек, заменил плату, заказал ее именно в данном сайте, доставили быстро, ребята также проконсультировали по телефону


05 апр 2018, 08:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Иван4
Спасибо за сайт , буду иметь ввиду .
А вообще в итоге я отвез на работу этот свой старый телевизор , и купил новый , современный . Ибо надоела морока эта уже .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 апр 2018, 10:59
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Эх не везет что то мне с телеками.. в общем купил телевизор самсунг , 7 серии 4k SUHD . Показывает невероятно хорошо , но вот проявилась проблемка ( в общем с левой стороны по вертикали появилось мерцание , динамичное , то есть то есть , то нету , но бесит дико (( что может быть не так ?
P.S. по гарантии не могу отнести , брал в сером магазине за пол цены , телек новый , но моделька 2016 . Когда купил , то первые два месяца этой проблемы не было .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 май 2018, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Тут бы на скиншот глянуть.


22 май 2018, 11:39
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Купил RUBIN RB-32SL1U в 2011 году.
Недавно на нём через произвольное время стала гаснуть LED подсветка, звук есть; если посветить фонарём в экран, то можно увидеть едва тусклое изображение. Выключишь, включишь - нормально работает какое-то время, потом опять гаснет.
Что это может быть, можно ли починить в домашних условиях?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2018, 15:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Коль тема всплыла , напишу исход моей истории с телеком samsung 7 серии 4k SUHD . Была полоса мерцания , я повес в сервис через весь город , и само собой как я и ожидал , в сервисе проблема не проявилась . Я сказал , что это нормально надо обождать , оставил телек , уехал домой . В это время общался с самсунгом , умолял починить мне телек нахаляву , с чем они любезно согласились . В итоге дефект спустя 4 дня так и не проявился , и ремонтировать его никто не стал соответственно . Я забрал его домой , и по сей день уже пару месяцев наверное проблемы нету . Самоустранилась , может растрясло по дороге что то внутри я хз .

ПАУК

Нет , не починишь ты его сам к сожалению , когда плывет изображение у старого жк телевизора , то в большинстве случаев его ремонт просто нецелесообразен .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


01 авг 2018, 17:22
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
когда плывет изображение у старого жк телевизора
Оно не плывёт, просто со временем тухнет светодиодная подсветка. Да и телек не старый.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 авг 2018, 17:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Оно не плывёт, просто со временем тухнет светодиодная подсветка. Да и телек не старый.

Я могу посоветовать только блочную замену деталей. Похоже умирает выпрямитель блока питания возможно еще одна из лент(реек) подсветки померла.
Мертвые smd-диоды вызывают перманентное КЗ и перегрев "драйвера"(микруха ответственная за яркость и вкл выкл свет) подсветки.
Если вы "мастер" :ti_pa: как я разбирайте телек(важный совет закрепите скотчем дефракционную пленку под ЖК панелью на светорассеиватель).
Возьмите мультик стрелочный и цифровой если есть лаборатороный БП на прямые 40в юзайте его для проверки диодов подсветки.
настройте его на 20~28в и проверяйте каждую ленту(рейку) отдельно. Если они онрм и все светят аж ДжинглБелс.
То проблема в БП и это чуть сложнее можно конечно заказывать трансформаторы и транзисторы отдельно и паять самому что будет стоить около 2к за детали.
Но легче загуглить K-75L1(M182) и купить за те же 1,5~2,5к новый(или с разбора) БП.
Зная точный индекс детали можно ремонтить почти все. :smu:sche_nie:


01 авг 2018, 18:04
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

В общем, там однозначно что-то перегревается.
Изначально его хватает на 35 минут, а после следующих включений - минуты на 3.
Но если поставить сзади турбо вентилятор на второй или третьей скорости, то он уже несколько часов работает...

Изображение
Хорошо, если просто от нагрева что-то отходит :du_ma_et:
Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Lubitel 32 писал(а):
Мертвые smd-диоды вызывают перманентное КЗ и перегрев "драйвера"
Если бы они были сдохшие, то не светили бы, и местами бы изображение было как минимум тусклым. Так ведь? :du_ma_et: А оно равномерное.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



02 авг 2018, 19:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК
Попробуй снять крышку заднюю , и дай поработать ему пока не погаснет , без вентилятора . Как погаснет , то отруби от розетки и руками пощупай , где там он горячее всего , может так определишь , что именно греется сильнее всего .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


03 авг 2018, 00:22
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК Это похоже на трансформатор выпрямителя в блоке питания. Умирает от старости не лечится совсем, только замена.


03 авг 2018, 08:10
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Привет , у меня такая беда , в общем к моему телевизору часто идет запрос на подключение от одного устройства сраного , устройство это YPF-04 , оно как я понял типа USB транслятор блутуза для подключения наушников . Короче эта гадость постоянно вылазит на моем тв с запросом , и я не могу никак ее заблокировать ... Я его удалял из списка устройств , пытался согласиться на подключение , но не подключается . Уже не знаю что делать , бесит постоянно не дающее смотреть телевизор окно запроса ... Вылазит по вечерам и днем ...Есть ли идеи может кто сталкивался?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 янв 2019, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lubitel 32 писал(а):
Мертвые smd-диоды вызывают перманентное КЗ и перегрев "драйвера"
Если бы они были сдохшие, то не светили бы, и местами бы изображение было как минимум тусклым. Так ведь? :du_ma_et: А оно равномерное.
В общем, это была подсветка, при чём, она не такая, какой я её видел на ютубе. И местами действительно изображение было тусклым (если очень приглядеться)...
Изображение
У друга такой же телевизор с аналогичной неисправностью (вместе брали), и один светодиод у него моргал.
Оказалось, что там две светодиодные полоски sts320a00_50led_rev.6_100427 по 48 диодов, расположенные внизу экрана. Они светят снизу вверх в прилегающее к ЖК матрице стекло, обёрнутое в несколько слоёв рассеивателей-отражателей света :ti_pa:
ИзображениеИзображение
Купил сразу 2 комплекта за 1700 рублей на алиэкспрессе, прислали через месяц. Такая подсветка ещё используется в самсунгах, если верить интернету, может, ещё где...

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
В одном телевизоре из-за инвертора неравномерно гас экран при отключении.
Изображение
На всякий случай заказал и пару этих плат здесь. Плохой китаец, одну плату неисправную сунул.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Собственно, для справки, из чего ООО «ТВ-Альянс» собирает телевизор RUBIN RB-32SL1U в Калининграде на улице 4-ая Большая Окружная, 102.
Плата подсветки INV32L04A Rev 0.4.
Плата питания MEGMeet MP118 Rev:1.1.
Основная плата MST6M48/6E48 T7 (471-01A2-64701G VER:0.4).
Матричная плата T-CON: 1CA320AP18S4LV0.1.
Подсветка sts320a00_50led_rev.6_100427.

Всё такое китайское :nez-nayu: И заказать можно в Китае. И используется в телевизорах других марок... :facepalm:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



05 апр 2019, 13:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

поздравляю ПАУНЯ с ремонтом телика, надобно бы обмыть это дело :-):

а я всё же починил свой новый монитор от LG, который нормально три года проработал, тоже проблема была в светодиодной подсветке, несколько светодиодов барахлило, ремонт мне обошёлся очень дёшево и всё благодаря тому, что в аналоге AVITO я увидел в продаже за копейки такой же монитор, только с разбитой матрицей, подсветка, основная плата в которой разъёмы для подключения питания и вывода изображения были целыми, оказывается в мониторе всего одна лента со светодиодами, она внизу экрана расположена

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 апр 2019, 17:30
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Многие ещё уменьшают ток на LED подсветку, путём отпаивания одной пары параллельных выходных SMD резисторов. Светодиоды работают в более щадящем режиме и меньше греются. На изображометр и яркость картинки фактически не влияет.


08 апр 2019, 13:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Немного не в тему, но подходящей не нашел.

Вот уже около года присматриваю себе какой-нибудь ЭЛТ телевизор, чтобы с маской, как у тринитрона и относительно небольшого размера, чтобы удобно было переезжать с ним. Но вот беда в том, что все, что нравится имеет только композитный или в лудшем случае s-video вход. А зная примерное устройство таких телевизоров задался вопросом о rgb-моде. И после некоторого поиска нашел такие материалы:
- открытая печатная плата для мода: https://www.retrorgb.com/new-crt-rgb-mod-board.html
- видео от 8-bit guy по моду телевизора (насколько я понял, плата с предыдущего пункта идет тем же путем):

- пара видео роликов от одного канала по модингу телевизора, где автор уж совсем заморочился:



Может кому будет интересно/полезно.


09 апр 2019, 00:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Сегодня хочу купить приставку для своего кинескопного телевизора Thompson . Вынуждает к этому тот факт , что аналоговое телевидение скоро отрубят полностью . В телевизоре моем вход только скарт и антенный .Надеюсь все получится , позже отпишу о результатах и если все получится , то поделюсь впечатлениями о том , стало ли показывать лучше или нет . До этого я пытался подключить тв приставку к ЖК телевизору Samsung 2010 Года , который имеет HDMI но не имеет цифровых приемников . По итогу у меня ничерта не получилось и приставку я сдал обратно в магазин . ( вообще пробовал две приставки и обе не завелись почему то ) . Если кто то делал уже такой апгрейд стареньким телевизорам своим , то было бы интересно узнать об этом , хорошо ли показывает с приставкой и тд .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 авг 2019, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, кто-то, наверное, наварился на этом цифровом переходе.
Было 18 аналоговых каналов, стало 5 с половиной - стало меньше негатива по телеку. Прям как в старые добрые времена.
И пошли нафик все эти недоприставки, которые не везде ловят обещанные 20 каналов, а 10 всего :ze_le_ny:
Подумать только - к телевизору приставка с отдельным пультом, чтобы ловила :ne_ne:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2019, 14:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
к телевизору приставка с отдельным пультом, чтобы ловила

Да это грязь , согласен .. По итогу я не стал ничего покупать , обожду посмотрю что дальше будет . Моя цель была что бы телек в целом стал показывать четче , но хз , с этими пультами лишними неудобно конечно..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 авг 2019, 15:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А что на счет кабельного ТВ? Или идея исключительно в бесплатном телевидении?


27 авг 2019, 00:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А что на счет кабельного ТВ? Или идея исключительно в бесплатном телевидении?

Да у меня итак кабель . Идея была такая , что просто воткнуть кабель в приставку , а из приставки скартом к телеку . А бесплатно то как , если я же плачу за телевидение в любом случае , есть приставка или ее нет .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 авг 2019, 08:41
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Не совсем по теме , но про телевизоры . Другой темы не нашел . Хотел заметить приятный момент . С 14 го октября аналоговое телевидение окончило свое вещание как я понял . У меня есть телевизор на кухне Thomson 1996 года , который у меня как память о прошлом . И в последние годы он показывал некоторые каналы ужасно , с помехами и тд . И вот я думал , что когда придет цифровое тв , то мне придется покупать приставку , что бы он вообще хоть как то показывал , ибо в нем же нет цифрового тюнера . Но , вопреки ожиданиям , телевизор теперь стал показывать настолько кристально , что аж непривычно . То есть переход на цифру для стал новым витком в жизни . Хотел спросить , у кого как с этим дело , из тех , у кого остались кинескопные памятники дома ) .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 окт 2019, 00:05
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

у меня два телика кинескопных от LG, один очень старый стоит в зале, не так давно перестал работать, а мой кинескопный телик, ему всего несколько лет, он посовременней, имеет встроенную функцию размагничивания кинескопа как это было у мониторов LG, в меню включаешь такую функцию и кинескоп сразу размагничивается, сейчас этот телик стоит у бати в комнате, он там на нём смотрел кабельное ТВ, от которого нам пришлось отказаться, так как российских каналов нет, а по хохлятским каналам только одна пропаганда об "агрессоре" России и прочая ахинея больного воображения и ыообще как у быти и маман появились свои компбютеры, так и вовсе на кабельное ТВ забили, маман много времени проводит в этих браузерных играх, как оказалась в эти игры играю люди не только её возраста, есть и постарше

сейчас активно продвигают IPTV, которое можно смотреть даже на обычном программном проигрывателе на ПК

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 окт 2019, 00:36
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san
Собсно мой вопрос бы в том , стал ли лучше показывать телевизор после упразднения аналогового вещания . У тебя стал показывать лучше ?))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 окт 2019, 08:31
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Собсно мой вопрос бы в том , стал ли лучше показывать телевизор после упразднения аналогового вещания . У тебя стал показывать лучше ?))

Раньше показывал 18 каналов, сейчас 3 канала с рябью(Samsung Plano Digital 100hz 29 дюймов). Но я уже лет 5 не смотрю телек.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


17 окт 2019, 09:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
Раньше показывал 18 каналов, сейчас 3 канала с рябью

Возможно требуется перенастроить каналы ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 окт 2019, 09:40
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Но , вопреки ожиданиям , телевизор теперь стал показывать настолько кристально , что аж непривычно

А кабель был подключен в коллективную антенну, что в щитке в коридора ?
Если да, то многие отключились и на весь стояк подключено несколько или даже один твой телевизор, многие имели привычку подключатся на прямую к центральной жиле, минуя резисторную сборку - у них телек показывает чисто, а у других паршиво.
Просто коллективные антенны не годятся на приём цифры и дмв каналов, а цифра транслируется где то на дмв диапазоне. Не знаю как на счёт новых новостроек, а вот дома, что строились в эпоху СССР и начало 90х. не имели антенны ДМВ, только МВ.


17 окт 2019, 12:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Есть у меня глубокое убеждение что в новостройке есть коллективные антенны но они без грозовой защиты и пользователь рискует здоровьем ТВ.
Попутно там должны быть распределительные шкафы оператора кабельных ТВ сетей.


17 окт 2019, 13:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Не совсем по теме , но про телевизоры . Другой темы не нашел . Хотел заметить приятный момент . С 14 го октября аналоговое телевидение окончило свое вещание как я понял . У меня есть телевизор на кухне Thomson 1996 года , который у меня как память о прошлом . И в последние годы он показывал некоторые каналы ужасно , с помехами и тд . И вот я думал , что когда придет цифровое тв , то мне придется покупать приставку , что бы он вообще хоть как то показывал , ибо в нем же нет цифрового тюнера . Но , вопреки ожиданиям , телевизор теперь стал показывать настолько кристально , что аж непривычно . То есть переход на цифру для стал новым витком в жизни . Хотел спросить , у кого как с этим дело , из тех , у кого остались кинескопные памятники дома ) .


У меня вообще антенного кабеля из щитка нет, я от него ещё в начале 2000-х "самооткусился", когда ремонт делал, поэтому о личном опыте не могу сказать. Телек у меня показывает игровые приставки, медиаплеер и видеоглазок, который смотрит в подъезд. Новости узнать - Интернета достаточно.

По заданному вопросу - скорее всего, вам подали аналог по кабелю. А преобоазующее оборудование с DVB-T2, видимо, где-то поставили централизованно. Либо вообще со спутника. Это только оператору ТВ известно, откуда и как.

Таких приколов много с этим цифровым. Многие купили приставки, а у них телики уже были с DVB-T2, а смотрят кабельное. Там аналог остался пока. В Москве - много где так. Как в других регионах - не знаю. Мне мужики с работы ещё давно говорили, что у них в Москве кабельное - аналог, и без приставки - 36 каналов. Как было, так и осталось, и перехода этого они не заметили. В Питере - подобным образом, мне кажется.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 окт 2019, 14:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot [Crawler] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.088s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!