Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сломался телевизор, как починить самому? 
Автор Сообщение
Активный участник
Активный участник

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

D.S
Спасибо за видео. Правда, у автора совсем другая проблема. Наверное. В любом случае надо будет и кондеры проверить.

Но меня, все равно, не покидает чувство, что это какие-то наводки от внутренних блоков телевизора.

30 янв 2018, 00:42
Проходил мимо
Проходил мимо

Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Автору также будет полезно сайт detalkof.ru недавно также своими силами решил починить телек, заменил плату, заказал ее именно в данном сайте, доставили быстро, ребята также проконсультировали по телефону

05 апр 2018, 08:17
Профиль WWW
Приставочник
Приставочник

Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Иван4
Спасибо за сайт , буду иметь ввиду .
А вообще в итоге я отвез на работу этот свой старый телевизор , и купил новый , современный . Ибо надоела морока эта уже .

05 апр 2018, 10:59
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

Эх не везет что то мне с телеками.. в общем купил телевизор самсунг , 7 серии 4k SUHD . Показывает невероятно хорошо , но вот проявилась проблемка ( в общем с левой стороны по вертикали появилось мерцание , динамичное , то есть то есть , то нету , но бесит дико (( что может быть не так ?
P.S. по гарантии не могу отнести , брал в сером магазине за пол цены , телек новый , но моделька 2016 . Когда купил , то первые два месяца этой проблемы не было .

20 май 2018, 23:42
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

Тут бы на скиншот глянуть.

22 май 2018, 11:39
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Ответить с цитатой

Купил RUBIN RB-32SL1U в 2011 году.
Недавно на нём через произвольное время стала гаснуть LED подсветка, звук есть; если посветить фонарём в экран, то можно увидеть едва тусклое изображение. Выключишь, включишь - нормально работает какое-то время, потом опять гаснет.
Что это может быть, можно ли починить в домашних условиях?

01 авг 2018, 15:51
Профиль WWW
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

Коль тема всплыла , напишу исход моей истории с телеком samsung 7 серии 4k SUHD . Была полоса мерцания , я повес в сервис через весь город , и само собой как я и ожидал , в сервисе проблема не проявилась . Я сказал , что это нормально надо обождать , оставил телек , уехал домой . В это время общался с самсунгом , умолял починить мне телек нахаляву , с чем они любезно согласились . В итоге дефект спустя 4 дня так и не проявился , и ремонтировать его никто не стал соответственно . Я забрал его домой , и по сей день уже пару месяцев наверное проблемы нету . Самоустранилась , может растрясло по дороге что то внутри я хз .

ПАУК

Нет , не починишь ты его сам к сожалению , когда плывет изображение у старого жк телевизора , то в большинстве случаев его ремонт просто нецелесообразен .

01 авг 2018, 17:22

Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
когда плывет изображение у старого жк телевизора
Оно не плывёт, просто со временем тухнет светодиодная подсветка. Да и телек не старый.

01 авг 2018, 17:27
Профиль WWW
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Оно не плывёт, просто со временем тухнет светодиодная подсветка. Да и телек не старый.

Я могу посоветовать только блочную замену деталей. Похоже умирает выпрямитель блока питания возможно еще одна из лент(реек) подсветки померла.
Мертвые smd-диоды вызывают перманентное КЗ и перегрев "драйвера"(микруха ответственная за яркость и вкл выкл свет) подсветки.
Если вы "мастер" :ti_pa: как я разбирайте телек(важный совет закрепите скотчем дефракционную пленку под ЖК панелью на светорассеиватель).
Возьмите мультик стрелочный и цифровой если есть лаборатороный БП на прямые 40в юзайте его для проверки диодов подсветки.
настройте его на 20~28в и проверяйте каждую ленту(рейку) отдельно. Если они онрм и все светят аж ДжинглБелс.
То проблема в БП и это чуть сложнее можно конечно заказывать трансформаторы и транзисторы отдельно и паять самому что будет стоить около 2к за детали.
Но легче загуглить K-75L1(M182) и купить за те же 1,5~2,5к новый(или с разбора) БП.
Зная точный индекс детали можно ремонтить почти все. :smu:sche_nie:

01 авг 2018, 18:04

Ответить с цитатой

В общем, там однозначно что-то перегревается.
Изначально его хватает на 35 минут, а после следующих включений - минуты на 3.
Но если поставить сзади турбо вентилятор на второй или третьей скорости, то он уже несколько часов работает...

Изображение
Хорошо, если просто от нагрева что-то отходит :du_ma_et:
Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Lubitel 32 писал(а):
Мертвые smd-диоды вызывают перманентное КЗ и перегрев "драйвера"
Если бы они были сдохшие, то не светили бы, и местами бы изображение было как минимум тусклым. Так ведь? :du_ma_et: А оно равномерное.

02 авг 2018, 19:36
Профиль WWW
Приставочник
Приставочник

Ответить с цитатой

ПАУК
Попробуй снять крышку заднюю , и дай поработать ему пока не погаснет , без вентилятора . Как погаснет , то отруби от розетки и руками пощупай , где там он горячее всего , может так определишь , что именно греется сильнее всего .

03 авг 2018, 00:22
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Ответить с цитатой

ПАУК Это похоже на трансформатор выпрямителя в блоке питания. Умирает от старости не лечится совсем, только замена.

03 авг 2018, 08:10
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2